Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Я решил прикупить новый телек.Побродив по магазан и рынкам,я пришел к выводу что мне подойдет ЖК ТВ 37".Но какой конкретно выбрать?
В обзорах,которые я читал,советуют полагатся на своё субъективное ощущение.Мол, что нравится ,то и бери.Это,конечно,правильно, но я хочу всё-же посоветываться.
Итак, что мне нужно:

1.качество изображения(знаю,субъективно.и всетаки- Ваше мнение?)
2.хороший тюнер
3.подключение к компу.качественно и без проблем. Это нужно для игр и фильмов.
в основнм это все.

И ещё пару вопросов. Если в телевизоре есть вход по HDMI,можно-ли подключить его к компу через переходник HDMI>DVI? Как это будет работать?Или наоборот.В телеке только DVI,а в источнике HDMI,как будет работать вариант с переходником? Разрешение 1366х768 возможно-ли будет выставить при подключении к компу,если ЖК ТВ будет вторым монитором?

Вобще-то я присмотрел пару вариантов.Это fujitsu-siemens MIRICA VQ40-1 или TOSHIBA 37WL66R. Что скажите о них?

Хоть подскажите где про это почитать можно...
falcon501
У меня есть друг — профи-ремонтник электроники — так у него железный принцип: советовать не что КУПИТЬ, а что НЕ ПОКУПАТЬ. И он-таки абсолютно прав. :yes:
Он же подтвердил мое имхо — комплект из ЖК моника, внешнего ТВ-тюнера и активной акустики обеспечит лучшее качество за меньшие дэнги. Ессн-но в домашних условиях.
U-Nick Я ,пожалуй, соглашусь с твоим другом.Но только вот в чом беда.я нигде невидел монитора 37".Видишь-ли мне хотелось бы побольше...
falcon501
Cорри... спутал с 37 см. Тогда — и не знаю... Думаю, что лучше его брать от фирмы, что сама матрицы делает и хорошо в ТВ-стандартах понимает, особенно в СЕКАМ. Ежели так, то ... :oops: Филипс.
Неделю назад купил TOSHIBA 37WL66R поэтому знаю о чем говорю. Выбор был из Sharp, Samsung, Toshiba в пределах 55000 руб. В итоге Toshiba, как самая высокотехнологичная, с замечательными харрактеристиками, и лучшей среди них картинкой. Смотрел одновременно на три телевизора (где? .. Савеловский радиорынок, второй этаж).


falcon501

хороший тюнер

поймал 18 каналов в идеальном качестве (живу в Измайлово (северо-восток столицы, почти у МКАД)


Последний раз редактировалось Deathdoor 13:16 29.08.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
falcon501

подключение к компу.качественно и без проблем. Это нужно для игр и фильмов

Без проблем. Сам подключил по D-SUB, но можно и через DVI-HDMI (просто небыло такого кабеля). При этом картинку можно выставить как 4:3 или 16:9 (и переключать в любой момент). Сейчас работаю с разрешением 1366х768


Разрешение 1366х768 возможно-ли будет выставить при подключении к компу,если ЖК ТВ будет вторым монитором?

Я так думаю, что без проблем. Просто теперь использую ТВ вместо монитора.

Т.е. теперь проблема, кому продать ЖК 17" NEC 1770NX за 5000 руб.
Deathdoor— ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Поверь,твоё мнение очень ценно для меня.
Сегодня бродил по горбушке,и тоже склонился в сторону TOSHIHA. Фуджицу-сименс отмёл за несостоятельность ни по одному пораметру. Но и появился новый фаворит.ФИЛИПС 37PF9631.порадовал глубокий черный цвет и внятный белый.технология "пиксел-плюс 2" явно рулит. один минус,— стоит он за 3000$:( как говорится, есть желание,но нет возможности.
буду думать.
falcon501

ФИЛИПС 37PF9631

Получше Тошибы, однозначно :)
К тому-же матрицы у Тоши как правило не свои и процессор так себе — это к слову о высокотехнологичности
Deathdoor
Приходил недавно черт к нам, так жаловался на то, что через цифру картинка была хуже — меньше полутонов!
Он таскал его в сервис — его послали!Но вопрос остался...
Chimera

дорогой он уж больно.вот щас к SAMSUNGу рисматриваюсь.как тебе серия R71?вроде по ачеству картинки он совсем чуть-чуть хуже Филипса.DNi ,или как она там,сглаживает очти также как филипсовский "пиксель плюс 2". а по цене он сильно отличается в лучшую сторону.
falcon501
Ну на самом деле совсем не чуть-чуть...
У Филипса четкость и качество картинки выше, к тому-же видеопроцессор в несколько раз мощнее!
Гнусмас(Сони) — это попса... :)
Хотя Гнусмас лучше!
А на счет Филипс — посмотри на плавность картинки, особенно с двд!Все остальные тихонько курят в сторонке!
Chimera

Гнусмас(Сони) — это попса...

Хочешь сказать что samsung=sony? я правильно понял?
Я не спорю ,филипс вне конкуренции.на голову выше(и на килобакс дороже).
И всетаки,если не филипс,то что?
falcon501
угу! :)
по крайней мере жк телеки у них очень похожи...технологически!

И всетаки,если не филипс,то что?

смотри что больше нравиться — это самое главное!
Мне еще симпатичен Шарп :up:
У них новые модели от филипса не сильно по электронике отличаються, а матрицы получше будут!
вот Шарп как раз и не нравится. Картинка какаято блёклая,дизайн убогий. И вообще у меня к ним отношение предвзятое. У меня ЭЛТ шарп есть.Работает безобразно.За что и был сослан на дачу.
А вот Самсунги 71-ые порадовали.черный и белый также внятно отображаются как у Филипса.Да при панараме картинка дергается иногда,но сёже не так заметно как в тех-же Шарпах.
Крупные СRT от Тошибы в штатах продавались шибче Соневых.
У Филипса в мониках/ТВ встречаются транзисторы совершенно фантастического качества.
У Гнусмаса есть гнусная привычка вставлять куды не попадя свои "уникальные" микросхемы, кои не отличаются ни качеством, ни надежностью.
Из простых CRT мне нравились Панасы — и по функциям, и по качеству картинки. Но (см. ниже).
У JVC может быть очень слабенький приемник. Лучший :yes: был у дешевеньких Фунаев. :D
U-Nick JVC вообще очень консервативная контора... это сказывается и на эргономике пульта, и на внешнем виде ящика, да и на удобстве меню... и конца этому не видно.

А у филипсов мну тож именно пульт не нравится с двумя продольными крупными клавишами, хотя друзья зимой в эльдорадо в акцию (купи большой — подарим маленький) взяли филипс метровой диагонали... ничё так.. вцелом аппарат достаточно пристойный. Умеет захватывать сигнал с трёх аналоговых источников, да вот беда, прятать номер источника (зелёненькая циферка в нижнем левом углу, очень мелкая такая) с экрана не умеет. Причём делает это каким-то оверлеем, ибо на аналоговом выходе (подключали к нему ещё один ящик) этой цифры нет.

К слову о пультах, идеалом считаю грюндик. Нехо не хочется взять задом на перёд (как жвц) и не хочется взять в кулак как саблю (как самсунг)....
Так. ещё раз оценив качество изображения,и обратив внимамие на ваши мнения,за кототые я очень благодарен,я пришел к выводу что Philips 37pf9631 оптимальный вариант,несмотря на довольно высокую цену.Однако есть два вопроса.
1.У него нет отдельного входа для звука.т.е. если я подключу комп по HDMI,используя переходник с DVI,то задействовать акустику телека я не смогу?
2.Как вы относитесь к покупкам в интернет-магазинах?Сам пробовал по мелочам,максимум было 250$.Но как обстоят дела с крупными покупками?Вот например вариант http://www.m3x.ru/shop.asp?pid=790020613&partner=yandex .Почти на 500 грин дешевле чем в магазах реальных.Вопрос,в чем подвох?
На днях брал дрель BOSH. Отдал 5500р с доставкой.В магазе такаяже стоит 7100. Дрель работает нормально.Серийник прошел регистрацию на оффсайте...
IdeaFix
Имею JVC 14" (модель не помню) на кухне. Очень доволен и меню, и функциями: Golden Eye (отслеживание освещенности), кнопочка "возврат" (с фишкой "постоянный возврат"). Качество пульта, конечно, хуже, чем у Фили — Китай в чистом виде.
А у сына — с виду JVC точно такой же, но тех функций нету. Он брал сам, не спросяся, вот и получил...
Да, Хрюндели умели делать ТВ. Встречался. Отличные машинки.

falcon501
По п.2. Подвоха нету — магазины увеличивают цену из-за арендной платы, необходимости держать склад (с обязательной голографической маркировкой всего), охрану,...
Брать или нет? Тут я пас. Предпочитаю сперва пощупать товар.
U-Nick
Качество пульта, конечно, хуже, чем у Фили — Китай в чистом виде.
Не уж-то нормальные стали? у мя уже старый(так как ЭЛТ) телек 16:9 36" — так вот пульт мне не нравиться — у него крышечка там такая открывается — так вот она давно вся отломилась, да и весит пульт прилично.
А вот видео-процессор и в те времена был суперский, действительно плавность перемещающихся объектов классная :up: (всякие там динамик контрасты, шумоподавление тоже рулят — иногда по композиту качество картинки почти как по ргб, если не очень близко смотреть :gigi: ).

На новые уже поглядываю, тоже филипс хочу + на амбилайт этот глянуть :gigi:
Внесу свои "пять копеек" в тему
Заказал в Ультракомпьютерс Teckton 27A1 ЖК, вчера забрал. Перед этим начитался хвалебных статей про этот телек в разных специализированных журналах. Думал за эти деньги пойдёт. Тем более на работе 10шт 17" ЖК-телеков и 2шт 32" плазменых панелей этой фирмы, почти сутками работают, и ничего пока живы. При выдаче можно было проверить только на битые пиксели ибо антенны там нет(?) Сразу первый ушел в брак ибо там в самом центре 2 шт нашли, притащили второй один с краю, впринципе устроило. Насторожило отсутсвие PIPa , ибо он был заявлен в рекламной брошюре прилагаемой к телеку и во ВСЕХ журналах тоже описанно его присутствие и даже делается акцент на это. Один из журналов с заведомо неправильным текстом был тоже в качестве подарка приложен к телеку. Мало того , на официальном сайте Teckton во всех статьях , указано что PIP есть, даже в мануале который на странице "Сервис и поддержка" Привез домой кинул, только ночью начал настраивать более тщательно. И пошло , поехало. При переключение не может сразу определить систему цветности и идет срыв, цвета выставить правильно почти не возможно. А самое неприятное что заметны рывки изображения, особенно на бегущей строке на канале РБК и любом другом. Пытался посмотреть вчера хоккей , хоккеисты реально тормозили , то есть глаза чётко фиксировали дискретность картинки. Помучался и сегодня с утра пытался вернуть назад, но в гарантийке ультры посчитали что всё это ерунда телек исправен, и всё это мои придирки, единственное за что можно было зацепится , это что в рекламе прилагаемой к Тв указан режим PIP, а в натуре его нет. Короче после часа разборок , решили взять на экспертизу. Пипец , это на 20 дней. Мои доводы что перед тем как купить его я консультировался с местным консультантом, который меня заверил что никаких рывков я при скорости матрицы в 16 мс не увижу , им тоже
по барабану. А нафига он там тогда сидит?. Предложение просто обменять на другой ЖК другой фирмы и с доплатой тоже были отвергнуты. "Только после экспертизы". Я думаю в сервис-центре тоже скажут что типа всё нормально, так и должно быть, но я уже не хочу этот телевизор, я хочу нормальный , пускай за другие деньги. Пипец, что делать.? :(
Правда , написал в Моску в гарантийный отдел Ультры , обещали помочь, пока жду.
Первый раз в жизни растроился ( в принципе чего можно ждать от телека собранного в Великом Новгороде, это даже не Китай)
Народ — если кто чего не нашел попробуйте здеся
http://www.sravniti.com/moskva-tvlcd/
Edwardik
Пипец , это на 20 дней.
на работе аналогично сдавали в ультру монитор Neovo. на нём были слабо-заметные помехи с левой стороны, которые в процессе работы с какой-нть статичной картинкой(ворд, автокад) начинают раздражать и глазам неприятно. они естественно этих помех не видели в гарантийке, да и на их видюхе они чё-то ещё менее заметны были, никак не хотели брать, взяли тоже на экспертизу и через 20 дней вердикт замена товара! поменяли на Dell(да, у делла дешёвые мониторы тоже) с доплатой небольшой. так что не теряй надежды и жди тоже.
Из Москвы подальше послали с PIPом , сказали что на их сайте указано отсутствие этой функции, а то что производитель неправильно на официальном сайте указал , это проблемы производителя. В принципе они правы. Теперь как-то надо давить на то что картинка идёт дискретно. А гарантийщики это в причинах отправки на экспертизу не указали, и еснн-но в сервисе не обратят на это внимание. (Самое интересное что зашел вчера в фирменный магазин "Panasonic", так там на ЖК 26" картинка еще более дискретна была. Продавцы решили что это с DVD проблема, а эфирной антены у них тоже под рукой нет.) Тепер однозначно будем покупать на ЭЛТ ящик , ЖК подождёт.
применение переносного генератора Вандерграфа(расчёска , медная проволочка , волосатая голова ,обиженного потребителя) легко и качественно выведет из строя любую сложную электронику и как следствие ,обеспечит его правом получить деньги за непонравившийся товар.......
P.S.Даже тупые америкосы давно поняли ,что с потребителем ссорится ненадо.Дешевле получить назад исправный товар и вернуть деньги ,чем ловить потребителя на искусном выведении из строя.....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru