Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
student
Во первых, боюсь, что в ближайшее время они таковыми станут — уже писалось, что никто не будет выпускать HighEnd под AGP, и даже тот же 1600Pro сейчас найти в Москве проблематично. А карточку хочется поновее, дабы поменьше грелась. (У 1600Pro кажется потребление 40 Ватт)
Во вторых, я готов заплатить и 160 :) Тема от 140 до 170 AGP у вас найдется?
В третьих, мне даже 240 много, про 300 я молчу.

P.S. А разве я что-то говорил про производительность? Если вы возьмете требования любой уважающей себя современной игрушки (лично я жду, к примеру, Готику-3), то в 50% случаев увидите там циферку 256 (А кое-где и 512). А тесты — они и на 512 основной оперативки в большинстве пойдут на ура — так что же — больше и не нужно?

Yannn
Обидно только за отсутствие 3-х шейдеров. Кроме того, найти AGP X800 GTO в Москве, по-моему не намного проще, чем ту же 1600.

Sikambr
6800GS AGP дорого :( (Если верить student — то около 300). Хоть блок питания вероятно и потянет — 450.
X1600Pro по сравнению с 9800SE (Пусть и unlocked) будет вполне приятно. Только вот нет его нигде :(:)
Сорри, если офтопик. Просто открывать отдельную тему для среднего сектора АГП не хотелось, а эта тема ИМХО была ничуть не хуже, чем общая 100-150. Все-таки перейти туда?
Вариант подождать 7600, вполне возможно будут интересные решения под АГП.
Nick74
Тогда возьми Х800 на AGP (производительность будет в районе X800XL)
Господа!
Дайте плиз, ссылочку на тесты: 6800GS AGP ,7800GS AGP, 6800GТ AGP и 6800ultra AGP.
Спасибо. :shuffle:
AGP Leadtek 7800GS

AGP Leadtek 7800GS

Стоила бы в РФ как везде 300$ то можно брать, хотя ATI обьявила о большом снижении ценможет и NVIDIA подтянется :yes:
ЖДЁМ!!!
olegcok
Вы вероятно не заметили заголовка: Самая крутая AGP карта.. АТИ снижает карты на писи-е(пример: 6800gs под писи-е навалом и стоят они ~6200р, а под АГП очень мало и стоят они за 9000р), и у них нет(и скорее всего не будет) соперника 7800gs из линейки x1800xx\x1900xx.
:no:
Самая крутая это 7800 GS по AGP,но она стоит 420 баксов.А брат её не охота на время,серавно к концу года куплю r600 или G80.Вобще в AGP щас разброд,для многих 7800 GS дорого,6800 GS нормальная(лично я не считаю нормальной Ultra-hi-end рулит ;) )...но по сравнению с ПСИ дорого.X850 ваще жесть,14-15 кусков не...я лучше из нового что нить возьму.X1600 pro слабая...7600 GS,ваще туфта а вот GT хорошая но её под АГП нет.
Snake2
Если можно будет разлочить конвееры, то вполне себе ничего.. Это я о 7600гс АГП :)

Самая крутая это 7800 GS по AGP,но она стоит 420 баксов

Ну 420$ это вы загнули цена начинается от 260Евро или 300$ причем предложений много.
Надо поискать инет магазины, которые в РФ отсылают!
P.S. Я вот надеюсь найти менее 300$ (что бы с доставкой в 300 уложится) тогда и приобрести.
Если кто видел, поделитесь ссылочкой.
Snake2, student, с чего вы решили, что она непременно будет под AGP? Пока только туманные сплетни в паре новостей. Но если AGP-вариант 7600 и появится в России, то явно не скоро: развыв между презентацией и появлением в магазине обычно в 2 месяца, а то и больше.

olegcok, риск дело благородное. У меня приятель недавно купил MSI 6800GS, а через две недели она у него перестала монитор видеть, — пошёл в магазин и поменял тут же. А что делать с купленной "за евро" в Германии? :) Время... расстояние...

Подбавим жару на AGP: 512 Мб видео ОЗУ

19/03/2006 09:06, Алексей Талан

Хоть в продажу поступают в основном PCI Express материнские платы, популярность шины AGP не собирается сходить на нет. Немецкая компания XpertVision представила мощную hi-end AGP-видеокарту XpertVision 6800GS Super. Ускоритель оснащён 512 Мб оперативной памяти GDDR3 и способен потягаться с многими PCI Express-новинками.
    Изображение
Ядро графического контроллера работает на частоте 425 МГц, тогда как GGDR3 память — на 1 ГГц, интерфейс — 256-бит. Модель поддерживает технологии Shader Model 3.0, CineFX 3.0, UltraShadow II, эффекты освещения HDR, Vertex Texture Fetch (VTF) и технологию аппаратной работы с видеокодеками PureVideo. Стоимость решения пока неизвестна. Отметим, что производители сами затягивают переход на PCI Express-системы. Пока у пользователей есть возможность прикупить hi-end AGP ускоритель, делать апгрейд всей системы они не будут.

hardwarezone.com


Источник — http://3dnews.ru

Snake2, student, с чего вы решили, что она непременно будет под AGP?

7800 GS вроде тока под АГП :D

Пока только туманные сплетни в паре новостей. Но если AGP-вариант 7600 и появится в России, то явно не скоро:

7600 GS Точно будет под АГП,незнаю когда но будет.GT ту будет точно.

развыв между презентацией и появлением в магазине обычно в 2 месяца, а то и больше

Но не 2...хотя в Россий в анонс 7900 и X1900 появились почти сразу,ну или через МАКСИМУМ неделю.

Ну 420$ это вы загнули цена начинается от 260Евро или 300$ причем предложений много.
Надо поискать инет магазины, которые в РФ отсылают!

Круть!Так это ваще тогда замечательно. :beer: Чёб тогда не заказать!А риск велик что недойдёт?И кто нить знает такие магазы...Так ведь и X1900 XTX можно из америка заказывать! :beer:


Ну 420$ это вы загнули цена начинается от 260Евро или 300$ причем предложений много.
Надо поискать инет магазины, которые в РФ отсылают!

Круть!Так это ваще тогда замечательно. :beer: Чёб тогда не заказать!А риск велик что недойдёт?И кто нить знает такие магазы...Так ведь и X1900 XTX можно из америка заказывать! :beer:

Риск... что не дойдет минимален (выдают, почти все, tracking номер) соответственно если товар не дойдет вернут деньги!
Заказывал: аккумулятор, шмотки, табак из US, Honk-Kong.
Asmodeus
выдержка их пресс релиза Palit точь в точь характеристики:)
Palit создала выдающуюся графическую карту 6800GS Super 512MB AGP: она обладает 512 мегабайтами видеопамяти, а также снабжена работающим на более высокой частоте графическим ядром (425 МГц) и памятью с частотой 1,0 ГГц. GeForce 6800GS Super полностью поддерживает все элементы шейдерной модели версии 3,0, включая способность доступа к текстурам в вершинных шейдерах (Vertex Texture Fetch, VTF) и эффекты освещения с большим динамическим диапазоном (High Dynamic-Range, HDR); внутрипроцессорный блок NVIDIA’s PureVideo также наличествует. Благодаря большому (512 Мбайт) объёму памяти, Palit GeForce 6800 GS Super может продемонстрировать НАИВЫСШУЮ СКОРОСТЬ в соответствующем классе AGP-КАРТ, что и делает 6800GS Super лидером по производительности в mainstream-сегменте.
Snake2
7800 GS вроде тока под АГП
7600 GS Точно будет под АГП, незнаю когда но будет. GT ту будет точно.

Думаю, что обладатели PCI-E не сильно от того огорчились.
Только хотелось бы уточнить — 7600 разработана не под AGP и её появление в принципе зависит только от доброй воли производителей карт. Откуда у вас такая уверенность, что они непременно будут? "Хорошо бы" ещё не значит — "будет". Давайте обсуждать факты, а не домыслы...

Но не 2...хотя в Россий в анонс 7900 и X1900 появились почти сразу,ну или через МАКСИМУМ неделю.
Меня лично мало интересуют "хи-енды", они, как правило, действительно оперативно появляются — престижно их держать. Карты дороже 200-250$ в принципе не считаю "серединным сектором", как бы меня не пытались убедить в том маркетологи-вымогатели. Лучше посчитайте разрыв между анонсом 6800GS AGP и её появлением в продаже. Иногда правда крупные магазины "держат марку" и стараются поскорее завезти новый товар, но идёт он вначале с ценовой накруткой. Однако обсуждать это лучше после официального объявления от производителей, а лучше — появления товара в магазине.

Что-то более определённое по 7600 GS.
Если она только "на 10-15%" быстрее 6600GT, то этот разрыв легко компенсируется небольшим разгоном второй. Короче, не впечатляет совсем: "400/800 МГц, память типа GDDR-2, 8 пиксельных конвейеров, 3 вершинных процессора, 128-битная шина" за 150$ (+новинка, +пока довезли, +накрутка торговая =~ 180$). Как конкурент 6600GT — м.б., но вот менять нормальный agp-ускоритель на неё точно смысла нет.
Пока лучшим вариантом по соотн. цена/производительность для AGP остаётся (есть мнение, что так и останется уже...) 6800 (или GS, GT) с формулами 12/5 — 16/6 и 256-bit шиной.

PCI-E Radeon X1800 GTO и GeForce 7600 GT в России: цены и сроки — и можно сразу набросить ещё сверху 50$ на 7600gt, если он вообще выйдет под AGP.


olegcok
аккумулятор, шмотки, табак — а поменять карту по гарантии, если что?

Snake2
olegcok
[i]аккумулятор, шмотки, табак
— а поменять карту по гарантии, если что?

Это издержки всей Интернет торговли, цена вопроса пересылка (30$)!
А как интересно я (и другие жители не Москвы) поменяю купленную в Российском инете карту без обратной пересылки за свой счет?

Gainward Bliss 7800 GS AGP.
Изображение
Последняя видеокарта особенно интересна, поскольку представляет собой единственное в своём роде решение для платформы AGP с 20-ю конвейерами рендеринга и 512 MB видеопамяти.
Источник — http://techlabs.ru


Gainward Bliss 7800 GS AGP


Есть ли смысл покупать сиё изделия за EUR 474.00 (excl. VAT) столько просит Gainward?
olegcok
Дело в том, что тема называется, напоминаю — "Самая крутая AGP карта". А вот есть ли смысл её брать и появятся ли более дешёвые варианты — вопрос уже совсем другой ;) .
olegcok
Хочешь 2 горошка на ложку? :D И дешево, и сердито? Такого не бывает.
А Гайнвард своих денег стоит. :up2: Само-собой, что желательно сперва ее в руках подержать-посмотреть.



Gainward Bliss 7800 GS AGP

Есть ли смысл покупать сиё изделия за EUR 474.00 (excl. VAT) столько просит Gainward?



Смысл может и есть но очнитесь какой Gainward это 100% PALIT с упрощенной PCB алюминиевыми радиаторами на памяти и сраненьким жужулятором. Против PALIT ничего не имею (не зря они Gainward прикупили :) ) но это определенно не самая крутая видюха. XFX и eVGA оверклокнутые ИМХО покруче будут
brin
Специально для вас: http://www.theinquirer.net/?article=30502
Там как раз "клокнутая" EVGA, и Gainward быстрее(это фактически 7800gt с 20 конвеерами).
Так что вы не правы.. Другое дело, что у нас этих карточек скорее всего не будет :gigi:
На радость владельцев отн. мощных платформ с AGP. Появляются новостеслухи, что будет 7600GT под AGP.
eForce 7600 GT и GeForce 7900 GT с интерфейсом AGP 8x: в этом квартале
PC Inpact сообщили, что некоторые партнёры nVidia готовятся выпустить AGP-версии GeForce 7600 GT и GeForce 7900 GT. В существовании первой ничего удивительного нет — видеокарты серии GeForce 7600 близки по дизайну платам серии GeForce 6600, которые имели модификации с интерфейсом AGP 8x. Предполагается, что модификация GeForce 7600 GT с интерфейсом AGP 8x появится в конце этого квартала, примерно в июне или даже июле.

очнитесь какой Gainward это 100% PALIT с упрощенной PCB

:lol: Переработанная PCB не значит упрощенная. А карта действительно сильная (сам взял, только на PCI-E)
Sikambr
Наконец то, теперь коллекционирование дензнаков обретает осмысленность :) Хотя я больше жду 7600GS GT для меня дороговато.
max-sever, "AGPшников" ещё немного подкормили. :) Хотя всё равно самым мощным решением является 7800GS (16 конв., 256 бит). Скорее всего будут модификации 7600GS с повышенными частотами (по отн. с эталонным) — лучше искать именно их. По крайней мере под PCI-E уже так.
Gainward BLISS 7800 GS SILENT 512MB GS+ — 24-конвейерные карты для AGP-систем
Изображение
У столь похожих надписью на коробке видеокарт отличаются частоты — они выше у первой из моделей — 450/1250 МГц (ядро/память) против 425/1200МГц. Основным же отличием является то, что графический процессор GS+ имеет 24 конвейера, что соответствует 7800GTX или 7900GT/GTX. Какой именно чип намерена использовать Gainward пока неизвестно, однако, даже если это G70, то карта на его базе, будучи оснащена 512 Мб видеопамяти явно будет являться самой быстрой, предназначенной для AGP-систем.
...
попробовать найти в продаже Gainward BLISS 7800 GS SILENT 512MB GS+, который выйдет пока ограниченным тиражом всего в 1500 экземпляров
Летом появятся карты 7600 GS/ GT с поддержкой AGP . Частоты такие же как для PCI-E.
Sikambr
You don't have permission to access /news/digimage/bcat/gain_7800_agp/1.jpg on this server
--------------
Apache/1.3.34 Server at www.ixbt.com Port 80
— это :abuse: уже который раз... :confused: Чё-то сделать можн0?
:eek: А под ИЕ — берется :spy:
Не знаю, я склоняюсь в пользу 6600GT
Kulibinn, и к чему вы это?.. :spy:

U-Nick, спроси в теме по сети. :yes: Но вообще не такая большая проблема.
Скажите мне какую лучше карту взять под AGP 8x и ценой примерно 6000 руб.
Я недоволен своей 9600
Материнка AsRock i65p4 478 socket :shuffle:
LAVR, http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17707 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
походив по магазинам моего города я нашел под АГП Ge Force 6600, 6600(GT) разных производителей. посоветуйте какой фирмы лучше взять карту и какую 6600 или 6600(GT):gigi::confused:
LAVR
Вам сюда — Видеокарты других производителей
Появился обзор GeForce 7600 GS с интерфейсом AGP 8x. Тест провели китайцы, но таблица с результатами вполне читабельная.
Сравнивались карты Geforce 7600GS 400MHz/800MHz и Radeon X1600Pro 500MHz/780MHz.
Результаты соотвественно:
3DMark 05 (1024 x 768): 3975 и 3691
3DMark 06 (1024 x 768): 2616 и 1894, а при HDR — 1027 и 614.
Нужен совет
Система:

Pentium 4, 3.00GHz
Asus P4P800-E Deluxe
Radeon X800 XT PE
1536 Mb (PC3200 DDR SDRAM)

Можно ли меняя только карту (AGP 8x) значительно увеличить фпс, или придётся менять плату и переходить на PCI-E ?
miky, вы издеваетесь? У вас итак одна из самых мощных карт под AGP. Если хочется "больше" — это только кардинальная смена всей системы.
Спасибо, понял — придётся начять копить ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru