Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скажите насколько нужен єтот цифровой разьем в мониторе.
Статьи читал, но насколько это нужно и как на практике сказывается приимущество.
Поделитесб соображениями.
Sergey83
Первое приемущество — разъём цифровой. Тоесть, если Вы используете LCD моник, то при использовании VGA (D-SUB 15pin) разъёма цифровая картинка сначала преобразуется в аналоговую видеокартой, затем идёт в монитор, затем в мониторе из аналога опять гонится в цифру, потом её обрабатывает контролелр моника и выводит на экран. Тоесть, мы имеем ЦАП-АЦП преобразование, от которого можно и отказаться. Это улучшит качество (на сколькос ильно утверждать не берусь) и удешевит схему (отсутствие лишних блоков). Но это в будущем, пока у нас естьв основном моники и с тем и с тем и у видях не наблюдается повального пришествия DVI-D.

Второе приемушество. DualLink DVI, типа большие разрешения, большая ширина (пропускная способность) чем у вга и пр... щас эксперты подтянутся, ответят более технически грамотно.
А относительно сабжа... пусть он лучше будет чем его не будет.
IdeaFix

пусть он лучше будет чем его не будет.
Пусть с ним лучше будет дешевле, чем без него, а не наоборот, как сейчас.
Rucha Тут надо зреть в корень. Моник с чистым DVI дешевле. Например Hansol'ы и некоторые модификации LG 1730... только там вапще нет D-Sub. А на подовляющем большинстве есть и DVI и D-Sub (и даже программное переключение с одного выхода на другой одной конпкой).... с чего же тут дешевле? Просто купив себе NEC 1770NX и 1770GX (по работе нужно два моника) я отказался от переключателя системников (ну одна клава, одна мышь, один моник и куча системников) из-за того что каждый моник к двум компам подключить можно... логи маршрутника я и так посмотрю. а если что-то срочное, то усб клаву и мышь перекину.... вот потому-то пусть он лучше будет чем его не будет. Но это только моё имхо.
Rucha
Пусть с ним лучше будет дешевле, чем без него, а не наоборот, как сейчас. — когда CRT окончательно уйдут и DB15 (VGA — D-Sub) уже не нужен будет больше на матерях с интегрированным видео и бюджетных видеокартах, когда останеться только DVI и новомодный на сегодны HDMI — тогда все и будет. а пока DVI это как дополнительная фича — потому что производители ПРОСТО ВЫНУЖДЕНЫ ставить DB15 вход!
Эксперементировал на LG Premium Artistic Series LX40. Видеокарта 9800PRO, подключал по DVI и по D-SUB. На глаз вообще никаких изменений нет. Смотрел и так и сяк, всматривался, тестил мониторными тестами. Никакого результата! День работал (8 часов) по DVI, день по D-SUB. На глаза тоже никак не повлияло, обычно сразу чувствуется.
На своем ViewSonic 201b при переключении VGA>DVI-D довольно большая разница, в первую очередь по четкости картинки и ровности изображения!До этого был Гнусмас 19 — там тоже было видно!Для меня — только DVI!!!
Chimera
да, у меня на "см. инфо" тоже заметно, что на дви получше качество(если приглядеться), а уж на разрешиниях выше 1280х1024 вга-шные шумы, наверное, будет видно на любом цифровом(лсд, плазма и тп) дисплее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru