Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При просмотре телевизора или прослушивания радио есть ли возможность вести запись видео на свою плату.
На пробу взял плату видеозахвата Pinnacle 500 PCI., попробавал записать видео идущую на вход платы от видака и посмотреть телевизор.
Звуковая дорожка оказалась совместной. Почитав инструкцию от девайса понял что звук идет на встроенную звуковую плату компа.
Если взять другую плату видеомонтажа с обработкой видео и звука возможно одновременная работа записи и росмотра.
Поиском по сети нашел Canopus ACEDVio (w/o software) по $355 http://www.provideo.ru/index.php?action=product&id=6152
как бутет работать такое устройство, на пробу невозмешь, цена приличная.
Производительности компа думаю хватит ( при пробах с Пинакли загрузка бала 50-60%).
Остановиться на данной модели или посоветуете другую плату видемонтажа ценой что то около этого
sergeysvp4 А в настройках драйверов звуковой платы, как правило, есть выбор источника звукозаписи — Line in, Mic, или всё вместе — смикшировано, даже если плата интегрированная. Так, что не к чему огород городить и сорить деньгами — попробуй лучше разобраться в настроках звуковой платы ;) .
Asmodeus
Нет там то что нужно, все общее, все общее через микшер. Мне тут предлагают к Пинакле взять USB звук и попробовать.
sergeysvp4 Как это нет выбора источника звукозаписи? Что за интегированная звуковая карточка такая? Звук-то с тюнера через Line-in идёт или через AUX внутри подключен? Тюнер не сам в комп ставил? :spy:
Asmodeus

Вы хотите сказать, что одно физическое устройство может писать 2 разных сигнала?

Входной аналоговый сигнал -звук и видео- от видеомагнитофона поступает на плату тюнера.
Тюнер в этот момент работает как телевизор.
Если видеосигнал от видика и ТВ разделен разными устройствами находящими на одной плате, звуковая обработка идет по одному физическому устройству.
Если бы запись шла с цифровой видеокамеры то тогда возможно программо разделить звук /и то не всегда/.

Данные которые я привел выше со слов и показа железа, человека, хлеб которого цифровая запись, у него дома и на работе стоят два физических устройства(разные), глюков меньше.Все было показано на месте и Ваш вопрос который задаете мне я ему задал, на что получил выше указанные слова.
sergeysvp4 Давай ещё раз, по полочкам, что нужно делать конкретно — писать два источника в разные файлы одновременно или в один файл с TV-тюнера писать, а другой файл воспроизводить? Возможно вопрос поставлен некорректно или я его неправильно понял?

Лично я одновременно смотрю DivX и захватываю видео со звуком на моём древнем железе — СМ. инфо.
Asmodeus

Одновременно:
1. Запись с видеомагнитофона
2.Просмотр ТВ программы или радио
sergeysvp4 Ну а если попробовать подключить звук от видеомагнитофона не в гнездо TV-тюнера, а сразу непосредственно в LINE IN звуковой карточки, а в настройках звуковой карты определить источник звукозаписи — LINE_IN, а в программе просмотра TV тюнера источник звука определить как AUX? Насколько я понимаю звук от TV-тюнера идёт в звуковую карточку через внутренний AUX-вход звуковой карточки? Такой вариант не пробовал?
Asmodeus
Нет счас попробую,
sergeysvp4 ОК. Только подключай всё при выключенном компе и видеомагнитофоне, что бы чаво там не погорело. ;)
Asmodeus

Только подключай всё при выключенном компе и видеомагнитофоне, что бы чаво там не погорело

Самое долгое что приходиться делать.
Единственное что, произошло пропал один глюк, на который я грешил из-за дров. :)
Остальное все тоже, с небольшими ухудшениями.
1. Так захват с видика идет через WinDVD Creator v1.1 все нормально
2. Запись ТВ программы идет через Behold TV 4.60 все нормально
При запуске обеех программ сразу Behold TV 4.60 забирает все ресурсы и сигнал идет от платы тюнера т.е. телевизор.

В принципе я заказал Pinnacle 700 PCI на следующей неделе привезут, проблемы исчезнут, два физических ус-ва полная развязка по входным сигналом,
Windows кими средствами только выбор сигнала от устройств.
sergeysvp4 Ну значит так тому и быть, если нет другого выхода. А звук-то стал работать раздельно?
Asmodeus
у звука пропал "металл", стал чище но остался совместным.
А разве нет в регуляторе громкости выбора откуда вести запись? Если сигналы идут по разным входам и в регуляторе записи выбрать соответствующий, а остальные галки поотключать, то, по идее, и запись должна производиться только с выбранного устройства.
PANpredator

Да но устройство есть только одно Beholder 507RDS.А если поотключать то как слушать радио.
Если сигнал звука подать на вход в встроенную звуковую то TV и FM будуд идпи по шине а при этом идет смешивание сигнала, не полное но есть, в зависимости от громкости.
sergeysvp4
Я имел ввиду не конкретное устройство, а разделение звуковых сигналов по разным входам: "Aux" и "Line in", о котором и писал ранее Asmodeus. TV-FM-тюнер, если сидит на "Aux", пусть себе и сидит, раз ему так хочется, а звук от видеомагнитофона пустить через "Line in". В регуляторе записи оставляем только запись с "Line in". И тогда звук будет записываться только с видеомагнитофона, то есть с устройства, подключенного к "Line in".

Ну, или наоборот: тюнер — на "Line in", а всё остальное на "Aux", суть не меняется...
PANpredator Я уже давно пытаюсь это объяснить. Непонимаю в чём собственно проблема. Или она не только в звуке :confused:
PANpredator
Asmodeus
Господа давайте немножко отступим.
Как я пониимаю за программное разделение потоков отвечают драйвера?
Это относиться как к драйверу ТВ приемника так и звуковой платы.
sergeysvp4 Естественно, если вопроизводящий софт их использует. Некоторый альтернативный, вроде DScaler, не пользует драйвера тюнера, общаясь с железом тюнера напрямую.

Только я не совсем понимаю, что ты хочешь сделать:

Звуковая дорожка оказалась совместной. Почитав инструкцию от девайса понял что звук идет на встроенную звуковую плату компа.


1) То есть на видео ресурсов хватает и никаких проблем с двумя потоками видео нет?
2) Единственная проблема с разделением звуковых потоков?

Фактически даже интегрированный звук в настоящий момент может воспроизводить звуковой поток с одного источника и писать с другого источника одновременно. Так в чём же проблема — в невозможности выбора источников записи и вопроизведения в используемом софте, если вопроизведение тюнера идёт через AUX, а захват звука через линейный вход? Или драйвера звуковой карты кривые? :confused:
Я уж грешным делом подумал, что я чегото не понимаю. Да нет, всё правильно мы говорим. Только что сам попробовал и всё нормально получилось. У меня, к сожалению, нет платы видеомонтажа, но TV-FM-тюнер — имеется, который сидит, как раз таки на "Line in". Так вот, запись телепередачи и просмотр фильма при помощи виндус медиа плейера никаких проблем не вызывает. Звук — раздельный, так, как и положено быть. Одно другому не мешает ;)
Asmodeus

Звуковая дорожка оказалась совместной. Почитав инструкцию от девайса понял что звук идет на встроенную звуковую плату компа

Это выражение к плате видеообработки Pinnacle 500PCI.
Звуковая карта, как поточнее сказать, она полностью не встроена, подсоединяеться на спец разъем на маме, к ней идет подсоединение звукового кабеля с тв тюнера.
на карте один внутрений вход CD-in. Вернее всего драйвер.

Только я не совсем понимаю, что ты хочешь сделать

1. C физического устройство Beholder 507 RDS идет показ телевизора или прослушивание радио.
2. На 2(второго) физического ус-ва идет вход с видеомагнитофона, При опробывание в наличие была Pinnacle 500 PCi. (счас ее нет возвращана в контору,есть возможность брать железо на тестирование)
При этих условиях звуковая дорожка была совместная. Пиннакле занималась только видео., звук отдавался на внутреннюю зв. плату.

В Ваших и советах PANpredator была найдена причина звукового сопровождения, — это кабель соединяющий тв тюнер и вход звук. карты. Также Вы подтвердиле мое предположение, что дрова кривы, это можно отнести как к ТВ так и к звуку.Надо экперементировать.
Будет переустанавливаться система, на чистый лист после добавление всех физических устройств, Pinnacle 700 PCI , контроллер SATA II ST Lab A-340 + два винта на RAID.

ваше мнение вести настройку в 32 или 64 Windows XP?
sergeysvp4
вести настройку в 32 или 64 Windows XP?
Тут я пасс. Каменюка не та :gigi:
sergeysvp4 Ну я вообще-то то же 64bit сам не пользую, если только настраиваю друзьям. Но замечу, что для 64 дрова как правило более кривые, чем для 32 и выбор их меньше. Обычная 32 ХP более хорошо отлаженная и вычищенная от багов система, потому и ставить эксперименты предпочтительней в ней.

sergeysvp4

Звуковая карта, как поточнее сказать, она полностью не встроена, подсоединяеться на спец разъем на маме
А что за спец разъём, если не PCI для звуковой карты используется и как называется такая карточка? Очень интересно, поскольку таких ещё не видел.
Asmodeus

А что за спец разъём, если не PCI для звуковой карты используется и как называется такая карточка? Очень интересно, поскольку таких ещё не видел

На материнской плате на месте COM портов 14 штырковый папа, подключаеться отдельная плата со звуком, выход на панельку компа.

Человек который мне давал советы сам сидит на 64 Windows XP но на машине идет только видеообработка, больше ничего
sergeysvp4 Это не отдельная плата — это вывод на панель управления. Плата интегрированная. Но это уже тема для форум "Звук".
Asmodeus
Можно тему перенести иль открыть новую.
Но на плате (выносной) стоит Realtek микросхема, надписи на ней не читал,,если интерсно опишу.
Как мне сказали там есть какойто волновой синтез- что такое непонял

На материнской плате на месте COM портов 14 штырковый папа

добавлю от себя... такие разьёмы бывают на 14 и 26 штырьков, первый провайдит 3-6 миниджеков, второй 3 миниджека и гейм порт. Распиновку второго могу дать, первого щас под руками нет.
IdeaFix
Да нет не надо
Поставил палату видеообработки Pinnacle 700 PCI все пробллемы были решены сразу, единственное неудобство, при работе двух устройств, выводиться оба звука, в микшире приходиться отключать одно из них, надо попробовать чтоб с ПДУ это делать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru