Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Отпишусь вам о своей проблеме.
У меня старенький Радеон 8500ЛЕ.
При помощи Ати тулл разгонял его с 250\250 до 274\270.
И всё было нормально.
Вчера скачал 6.3 и последнюю Ати тулл.
Удалил перед установкой старый драйвер при помощи cat-uninstaller.
Все поставилось. Но вот проблема, я снова разогнал карту.
Запускаю игры и везде артефакты кроме дефолтных значений.
Раньше такого не было. Около 2 лет сижу с таким разгоном без всяких артефактов.
Снова удалил драйвер поставил старый. Но прблема осталась. В чём дело не пойму.

Да и пропал TruFORM я играю в Морровинд с FPS оптимизатором.
А тут загрузил игру, он мне комп перегрузил, и так раза три. Я сначала не понял в чём дело,
заглянул в настройки, смотрю пропала настройка TruForm. Я через Ати Тулл включил TruFORM , помогло.
Может из за этого теперь не гонится. Чёт там спалилось?

Вообще подскажите пожалуйста что делать?
Да и какой каталист был последним с поддержкой TruFORM.
И какой каталист лучше для моей пожилой карточки.
Заранее спасибо за ответ.
Alex.
Снова удалил драйвер поставил старый. Но прблема осталась. — т.е. драйвер не при чем! так зачем писать об этом в теме по драйверу! есть темы по разгону!
а у вас скорее всего БП сдох уже.
AndreyPopov
Ага, вот значит что.... а можно где исправить это разрешение например на 720*576 ?
Жалко....взяли и убили такую хорошую фишку — "режим видео" может в будующем добавят возможноть редактировать выставляемое разрешение при включении этого режима — было бы здорово
Вот такая проблема на Х700 — установка драйверов начиная с версии 6.1 и до 6.3 приводит к тому, что в 3д приложениях или при переходе из них на рабочий стол начинается моргание монитора, очень похоже на проблемы с питанием конечно, но при установке каталиста 5.11 например — данная проблема исчезает.Чем сие можно объяснить?
Lis_Domino
взяли и убили такую хорошую фишку — "режим видео" — ее не убили, а сделали автоматом.

а можно где исправить это разрешение например на 720*576 — можно, если расширить рабочий стол и НА НЕМ включить Режим Театра.
AndreyPopov
благодарю, попробую
А у меня вопрос по WDM.
Поставил комплект 6.3 запустил, так все работает нормально.
Заметил, что структура wdm устройств поменялась. Раньше были по отдельности видео, аудио и телетекст (у меня AIW9800), теперь одно устройство ATI T200 Unified AVStream Driver.
Так вот в этой связки с ММС 9.13 наблюдаю следующий баг. Звук на телетрансляции идет с постоянным эхом (типа реверберации) а точнее как две дорожки со смещением в полсекунды.
Так как на 6.3 и том же ММС этого не было, подразумеваю, баг WDM.
Есть у кого похожие проблемы? И что можно посоветовать (кроме отката версии)
Спасибо
telsom
Заметил, что структура wdm устройств поменялась. Раньше были по отдельности видео, аудио и телетекст (у меня AIW9800), теперь одно устройство ATI T200 Unified AVStream Driver. — ничего не менялось, это скорее всего баг инсталятора — удалите все WDM устройства и пусть они по новой найдутся.
Вообщето в новых дровах иди бага или нововведение. Даже на моем X800 ставится этот самый ATI T200 Unified AVStream Driver. Проверял несколько раз.
Как отражается на TV in не знаю, давно не проверял. Но факт есть факт.
Ray Adams ошибка общего инсталятора — он неверно определяет PnP_ID WDM устройств и вместо WDM_SP
начинает инсталить ATI T200 Unified AVStream Driver. если инсталятор определяет, что надо ставить WDM_NSP — то все проходит нормально.
А кто нибудь напишет — быстрее и красивше пошли игры? У кого какие впечатления?

если инсталятор определяет, что надо ставить WDM_NSP — то все проходит нормально.

А как его засатвить нормально определять? Есть как этот баг пофиксить?
Или тупо взять корень с cabинетами от 6.2 а папки с 6.3 перетащить?
telsom просто удалить все WDM устройства, а потом запустить из соответсвующей папки WDM_SP или WDM_NSP.
AndreyPopov
Ну вот пробовал удалить... Млин не так его просто оттуда выковорить. Диспетчере удалял, Driver Cleaner Pro ATI WDM чистил. Перезагружаюсь, он его сволочь опять находит... Как его начисто выкинуть.
А вот установщик я так и с компоновах. Распокавал архив 6.3 и 6.2 wdm, удалил в 6/2 вложеные папки и записал туда папки из 6.3. Setup запустил, он определил NSP устройства и начал дрова ставить под них. Вот только Этот чертов ATI T200 Unified AVStream Driver ни как убить из системы не получается. У кого какие предложения есть по этому поводу.
telsom
У кого какие предложения есть по этому поводу. А вот установщик я так и с компоновах. Распокавал архив 6.3 и 6.2 wdm, удалил в 6/2 вложеные папки и записал туда папки из 6.3.
— НАДО БЫЛО НАОБОРОТ! взять папку WDM_ALL из 6.2 — тем более что версии дров там одинаковые!

— НАДО БЫЛО НАОБОРОТ!

А наоборот не выходит. Инсталятор от 6.3 не корректно определяетWDM устройство. 2000 Театр пишет у меня.
О чем Ray Adams выше подтвердил. А в 6.2 определяется нормальное NSP WDM.
И что 6.2 от 6.3 WDM дрова не отличаются???? Можно просто вычистить все catuninstaller и поставить заново и wdm 6.2?
telsom
Можно просто вычистить все catuninstaller и поставить заново и wdm 6.2? — именно!

И что 6.2 от 6.3 WDM дрова не отличаются???? — я понимаю конечно, что многие тут уже продвинутые и мой первый пост им читать незачем, но там иногда написано и вот такое — предназначены WDM драйвера версии 8.231 (6325) и в теме по 6.2 тоже :gigi:

А кто нибудь напишет — быстрее и красивше пошли игры? У кого какие впечатления?
Cубъективно на 6.2 3D выглядит как-то чётче и цвета более естественней. Скорость в играх не изменилась в моей конфигурации. Откатился на 6.2 — на мой cубъективный взгляд в них самая лучшая в картинка как в 3D, так и в 2D.
установил 6.3 directdraw и остальные прибамбасы отключены и в dxdiag не доступны, щас буду унисталить и ставить назад 6.2
Asmodeus

Cубъективно на 6.2 3D выглядит как-то чётче и цвета более естественней

Поддерживаю :beer: , мне тоже так показалось, думал показалось, да видать всё верно. ;)
XJIOP
1. это нестрашно и через DirecX Control Panel включается обратно или через удаление CPU to AGP устройства.
2. а возникает это из-за некорректной установки SmartGart компонента.

что-то ATI с инсталятором накрутила однако :confused: то WDM неправильно определяется, то SmartGart криво ставится.
люди где взять патч под 6.3 снимающий защиту от разгона или дрова пропаченые :oops:
бобёр а первый пост прочитать? :mad:
Кто-нибудь из владельцев 1900XT ставил эту версию?
Интересует сочетание подключения к TFT по DVI (т.е. не к D-SUB через переходник) и каталиста 6.3.
У меня в 2D цветопередача хуже стала — границы более четкие, некоторые области (определенные оттенки) стали покрыты рябью.
При этом подключение через переходник делает картинку нормальной. С 6.2 все нормально и с DVI.
Карточка ASUS EAX 1600XT — поставил новые дрова + CC 6.3 + Avivo™ Video Converter
Кто знает как его запустить ? В списке на удаление есть а ни ярлыка на столе ни в группах нет.
Помогите плзз!!!
andreek прочтите тему — с ПЕРВОГО поста!
я скачал последнии драйвера и каталист кантроль центр .немагу скачать руссификатор .в начале топика ссылка неработает может кто даст ссылку на прямую закачьку если можно :)
eXe2006
Там-же чёрным по белому написано, что прямые ссылки не работают!!! :mad:
eXe2006 раскрою вам "жуткую тайну" (честно говоря никогда не думал, что и об этом придется рассказывать) — когда заходите на страницу закачки драйверов на сайте ATI там по умолчанию стоит ссылка на английский вариант, а в колонке примечаний сделан такой ВЫПАДАЮЩИЙ список и вот когда там выбираешь Russian — то ссылка меняется!
Проблема вылезла- на Х800 GTO2 в упор не хочет wdm ставиться, точне инсталлируется, но никаких видео устройств не появляется, уже и руками ставил и в бубен бил- никак не хочет. Может ли проблема заключаться в перешивке биоса для открытия 16рр ?
krasnoyarsk Может ли проблема заключаться в перешивке биоса для открытия 16рр ? — может, если вы прошили BIOS без поддержки VIVO!

и wdm теперь по другому называется и появляется всего один — AVSteram T200
Вычитал, что AVSteram T200 типа кривой, надо SP или NSP ставить. Ну и второй вопрос возникает- в закромах родины не нашёл точного указания, что тот или иной биос идёт с vivo. К примеру тут http://www.radeon.ru/articles/r4xx/x800gto2/ биос с vivo идёт?
Да кстати если носом ткнуть винду, то т200 ставится, но горит ошибка.
upd — залил оригинальный биос... грабли не исчезли :(.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru