Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 6.3 сборки 8.231 версия драйвера 6.14.10.6601

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 21795.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 6.3 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI применяет вариант доступа к своему сайт через протокол HTTPS, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Заходите на страницу указанную в начале поста или пользуйтесь ссылками внизу.

ATI driver 11.8 метров

ВНИМАНИЕ!!! больше компонент ATI Control Panel не входит в состав пакета ATI Catalyst, ниже указана ссылка на предыдущую версию:
ATI Control Panel Catalyst 5.11 10.1 метров (это ссылка на версию 6.14.10.5171)

ATI Catalyst Control Center 17.7 метров (только английский язык)

ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
ATI "сжалилось" над пользователями и теперь CCC для КАЖДОГО языка лежит отдельным файлом

ATI Catalyst Control Center Russian 18.5 метров (только русский язык)
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1

WDM Integrated driver 4.0 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
· All-in-Wonder® X1900 Series
· All-in-Wonder® X1800 Series
· All-in-Wonder® X800 Series
· All-in-Wonder® X600 Series
· All-in-Wonder® 2006 Series
· All-in-Wonder® 9800 Series
· All-in-Wonder® 9700 Series
· All-in-Wonder® 9600 Series
предназначены WDM драйвера версии 8.231 (6325)

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


и ВНИМАНИЕ!!! новый официальный компонент:

AVIVO Video Converter Engine 1.7 метра

напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



в связи с исключением из состава ATI Catalyst компонента ATI Control Panel остается только один основной вариант для скачивания

a) для владельцев ВСЕХ видеокарт ATI на чипах ATI Radeon надо скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center Russian
2a. Catalyst Control Center english (для тех, кто любит оригинал ;) )
3. AVIVO Video Converter Engine — это компонент для тех, кто хочет конвертировать форматы файлов и не является обязательным.

б) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
4. WDM Integrated driver

в) те кто не привык мириться с громоздкость ATI CCC и кому более привичен стандартный интерфейс или мощность системы не позволяет "насладиться красотой" ATI CCC или те кто ограничен в трафике могут воспользоваться таким вариантом :
1. ATI driver
2а. ATI Control Panel Catalyst 5.11 — скачать ATI CP из старого пакета — в этом случае некоторые настройки будут недоступны, но в целом можно будет настраивать основные параметры драйвера.
2b. ATI Control Panel Catalyst 6.3 — доступной по ссылке внизу темы.

замечание: для серий видеокарт ATI Radeon X1900, X1800, X1600 и X1300 (общее название новой серии X1k) нет поддержки в ATI Control Panel — по этому для них необходимо использовать ATI Catalyst Control Center!


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.3 метра

только придется еще скачать Catalyst Control Center Russian для поддержки русского языка и AVIVO Video Converter Engine.


версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":

— Avivo™ Video Converter — новый компонент пакета ATI Catalyst, о котором было известно давно, но официально для скачивания он не был доступен. Avivo™ Video Converter — это утилита по транскодированию, которая предоставляеят быстрый и простой путь по конвертированию видео-файлов из одного формата в другой. Wizard по запуску Avivo™ Video Converter можно найти в Catalyst® Control Center — он позволяет пользователям выбирать исходный файл, формат конечного файла вместе с уровнем качества и местоположением файла. Avivo™ Video Converter понимает широкий спектр форматов и позволяет выводить файлы в следующих форматах: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4/DivX, WMA, H.264/AVC и некоторых других. Более подробно с процедурой можно ознакомиться здесь.

— Overlay Theater Mode Enhancement — улучшения работы Overlay в Режиме Театра, что позволяет выбирать более высокие разрешения, чем доступны для текущего рабочего стола.


2. обещан прирост производительности:

— в 3DMark05 в тестах Pixel Shader производительность увеличится на 1-2% faster, особенно в режимах с включенной Анизотропной Фильтрацией
— в Call of Duty 2 количество кадров увеличится на 5-10% на видеокартах серий ATI Radeon® X1800 и ATI Radeon® X1900



----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения, которые можно найти на этой cтранице:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.1 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС, которые можно найти на этой cтранице:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel Catalyst 5.11
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center Russian only
WDM Integrated driver
AVIVO Video Converter Engine
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver

ATI Display Settings Media Center Extension

если ваш Download Manager сам не может скачать, то необходимо ему прописать так называемый:
Referer: http://support.ati.com


для тех у кого также возникают проблемы со скачиванием рекомендую посетить следующий сайт
http://www.driverheavendownloads.net/ati.htm
где также можно скачать указанные и предыдущие версии драйверов.
единственное "но" — там лежат ссылки на на полные комплекты типа "ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver"

также можно воспользоваться еще одной альтернативой:
http://www.techpowerup.com/softmod/downloads.php

там присутствуют и "разбитые на кусочки" компоненты и полные комплекты, а также УЖЕ пропатченные файлы для переделок (9500 —> 9700 , 9800SE —> 9800) и включающие возможность разгона для 9000/9200/9550/9600

общий недостаток этих сайтов, что выкладыватся свежие версии могут с некотрой задержкой 1-4 дня :(


для любителей ATI Control Panel
Catalyst 6.3 ATI driver + ATI Control Panel 6.14.10.5183 + ATI Control Center + AVIVO Video Converter Engine + WDM 60.0 метров


Последний раз редактировалось AndreyPopov 23:21 12.03.2006, всего редактировалось 11 раз(а).
Это у меня только глюк или у всех.Каталист контрол центр опять не хочет работать с фрэймворком2
Zodiak ну если он один раз захотел, то это не значит, что дальше все будет также. уже полгода назад замечено, что с 2.0 глюки вылетают. а поскольку у ATI в требованиях написан 1.1 — то ставить надо 1.1!
Caution:

The Catalyst® Control Center requires that the Microsoft .NET Framework version 1.1 or 2.0 be installed. Without .NET version 1.1 or 2.0 installed, the Catalyst® Control Center will not launch properly and the user will see an error message.
AndreyPopov
Не могли-бы Вы всё-же выделить Control Panel отдельно, чтобы не качать всё целиком.
;) [/b]
Почему-то у меня при установленных и 1.1, и 2.0 версиях .NET Framework (одновременно) Catalyst Control Center не захотел запускаться. При попытке его вызова — тишина и 3 CLI.exe в процессах... :confused:
У меня на втором фрэймворке не захотел идти=(((((((А вот в хр64 на втором работает
Zodiak все про CCC в теме по CCC!!!
sergey2400
http://slil.ru/22604520 (11Мб)
Ссылка доступна 1 месяц после последного скачивания.

Интересно, ставил панель на Х550 — опять нет нормальных настроек. Изменил в файле CP_XP.reg CPTemplate\30896 на {2F310440-6828-490A-B628-F276D9D8B8FA} и импортировал его в реестр (предварительно удалив старый куст {2...A}). Только тогда настройки приняли нормальный вид.
Своебразно повел себя ярлык CCC у Cat.6.3 — с кавычками в пути к файлу отказался запускать этот самый центр :confused:
А так — "дрова" как "дрова",ничего особенного.
У меня не открывается СС вообще как ни крути :confused: Вроде дотнет не менял, чето они опять намутили
Анологично не открываеть ССС и еще в АТТ пропала настройка open GL

еще в АТТ пропала настройка open GL

АТТ тут не причем. Если стоит ССС, то Catalyst работает в режиме, когда все настройки совмещены. В принципе так удобнее ведь :)
Kash
malahan

У меня не открывается СС вообще как ни крути


Запустите не через ярлык или трей,а непосредственно CLI.exe ,либо удалите в свойствах ярлыка в пути к файлу CLI.exe кавычки и буквы ССС после кавычек.
rosss

Спасибо мэн, респект вылечил :beer:

Но черт возьми я такого безобразия давно не видел. HDR на 1600 серии так и не заработал в фаркрае 1.33
Ничего не понимаю((
Kash

Но черт возьми я такого безобразия давно не видел. HDR на 1600 серии так и не заработал в фаркрае 1.33

А где было обещано HDR в фаркрае 1.33 ?????????????? Как может работать то, чего нет?
Deathdoor

Брр. Помоему поддержка HDR началась с версии 1.3 но на старых дровах, до 6.3 при установке параметра освещения на Ультра хай были глюки или игра вообще не запускалась, теперь все идет нормально но HDR так и не видно (не включается). Похожая картина и в Сэме 2ом когда ставлю HDR на графе видны артефакты, убираю нормально :confused: .

Вот перевод на русский язык списка исправлений из релиз ноутса к дровам 6.3:
Far Cry: при включенном HDR более не наблюдается порча графики

А так полный перевод здесь http://www.overclockers.ru/softnews/21649.shtml
Kash
Официально фар край не поддерживает HDR. Вот полные списки изменений в патчах
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?opti ... patch&id=8

Я ненашел ни слова про HDR.

А то о чем пишется — это непонятно кем сделанный патч 1.4
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7d38ffcd01

И вообще непонятно зачем это ATI (но похоже просто пиар, типа вот мол как наши видяхи могут)
Kash
Far Cry: при включенном HDR более не наблюдается порча графики — вот именно, там написано, что когда эта опции в ИГРЕ включена, то больше изображение не сыпется, а поддерживается ли она видеокартой (HDR) — об этом там ничего не написано.
Ну я тогда развожу руками :)
Скачал я этот патч бета 1.4 все нормуль работает без глюков)) Ладно с фарой на время покончено но остается второй Сэм там HDR так и не работает бум ждать 6.4, надеюсь хоть тамто все наконец доведут до ума
Kash
Для Сэма 2 есть другой патч 2 066а вроде,поищи,с ним ХДР работает.
Всем, привет.
Поделюсь своим опытом.
Система: Windows XP Pro SP2 Eng + RU.mui,
также стоит Visual Studio 2005 и соответственно
.Net Framework 2.0. После установки ССС не загружался.
В ярлыке на столе после полного имени файла "...\cli.exe" стоит
параметр ССС. Пробую запустить cli.exe без параметра из папки в
которой он находится. Запускается нормально. Изменяю некоторые
настройки ССС и сохраняюсь. После всех этих действий ССС
запускается нормально из всех позиций (desktop, taskbar и menu).

Anvart
:beer:
Появились странные глюки с горизонтальными полосами, периодически (редко) появляющимися на экране. Обычно ближе к середине... Бум наблюдать... Оверлей так и не пофиксили =(
А что с тенями в NFSMW кто-нить смотрел. Новый саталист фиксит траблу или нет? :shuffle:
PsychodelEKS

Оверлей так и не пофиксили =(

А что с оверлеем?
Вот писал:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16692 =(
Кто знает куда делась галка Включить высококачественную анизотропную фильтрацию, без неё блин качество картинки хромает.
Уважаемые, объясните как такое может быть?
У меня видео карта Sapphire <ATI RADEON X800 GTO> 256Mb <PCI-E>. Вчера поставил Catalyst 6.3, после установки открываю Catalyst® Control Center "ВАУ!" :eek: карта определяется как X850Pro, и так везде. Что за странные превращения, на разгон не похоже. Примерно через 30 мин при открытие в очередной раз Catalyst® Control Center "черный экран" :mad: , перезагружаюсь врёде все нормально, но пока сделал откат на Catalyst 6.2. У кого такое случалось, ответте плиз.
Tracert действительно нету. видать она проскочила случайно и видать не везде работала нормально. вот ее пока и убрали. :confused:

Raziel777 почему и из-за чего карта определеятся как ATI RADEON X800 GTO или X850Pro описано в Известных Решениях в теме FAQ: по определению производителя.
AndreyPopov

видать она проскочила случайно

Как это случайно в серии ССС начиная с первой бвло, а потом её убрали, смысл :confused:

не везде работала нормально

У меня работала нормально, можно было включить эту функцию и тем самым с 16x сдвинуть ползунок до 4x, при этом производительность возрастала, а качество оставалось на уровне. Не знаю блин, подложили свинью нам, я считаю. :mad:
Я чего не понял установил Avivo™ Video Converter, а найти его не могу. Это приложение имеет модуль запуска или нет?[/u]
Tracert
Как это случайно в серии ССС начиная с первой бвло — с первой это какой?

лично я эту опцию помню в 6.2 — там была точно, была ли в 6.1 — вопрос?

можкт это опция для серии X1k — и на остальных не должна появляться.

в первом посте есть приписка — а подробнее здесь!!! и ссылка на сайт ATI! как и где его запускать. в картинках ;)
Ага, СС панель не запускается это точно, но может у кого ещё проблема такая как у меня, а именно не работает переразвертка, а остаются черные бордюры, просто игнорируется перемещение ползунка в свойствах ТВ (overscan) ТВ подключен как клон, в в свойствах AVIVO указано "в режиме клона полноэкранное изображение"
или я тупой или ATI выпустила наспех сколоченные драйвера :confused:
Поставил только видео драйвер. По 3DMark05 производительность упала на 3 бала, а на глаз так и лучше стало.
Только вот в автозагрузке появился процесс Ati2mdxx — что это такое и нужен ли он? Ну и также активизировалась служба Ati HotKey Poller — которую я отключил (горячими клавишами не пользуюсь).
Lis_Domino ТВ подключен как клон — и включен Режим Театра?
AndreyPopov
Ага, сколько у меня радеонов было (8500, 9000, 9200, 600XT, X700PRO) а сейчас 1600XT,
всегда нормально отображалось на телевизоре при клоне и режим театра, правда пользовался только панелью (нажимал кнопку "режим видео" или "переразвёртка" ) а не CC центром, может я чего то пропустил?
Бордюры уходят если в настройках AVIVO переключатель установить в позицию "растягивать во весь экран" но тогда фильмы 16:9 тоже идут без бордюр, сильно растянутые по вертикали. Может это уже где то обсуждалось, скиньте ссылку плиз
AndreyPopov

лично я эту опцию помню в 6.2 — там была точно, была ли в 6.1 — вопрос?

Была точно.

в первом посте есть приписка — а подробнее здесь!!! и ссылка на сайт ATI! как и где его запускать. в картинках

Я туда первым делом пошёл, но ничего не понял, там наррисовано, что через СС залезать надо, но там я такого не нашёл.
:confused:
Lis_Domino интересно, сколько раз мне это еще придется повторять :confused:
начиная с Catalyst 5.11 в Режиме Клон при активации Режим Театра АВТОМАТИЧЕСКИ включается Режим Видео с разрешением 720*480.

и во-вторых в этой версии введены изменения в работе Режима клона.

Tracert
там наррисовано, что через СС залезать надо — вот именно, через режим CCC Basic.

P.S. самое интересное, что на сайте ATI потом почвилась приписка — только для серии X1000 :(
AndreyPopov

P.S. самое интересное, что на сайте ATI потом почвилась приписка — только для серии X1000

Вот уроды, а я голову ломаю почему млин найти никак не могу :mad: :mad: :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru