Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sikambr

А дизайн "отличный от кого" они делают?..

Они делают отличный от референса. Иногда довольно удачный, иногда нет.

Но в общем и в целом получается, что покупая ECS, принимаешь на себя дополнительные риски?.. :) Сбои в ПК и потеря информации — обойдутся дороже.

Не совсем. Можно нарваться на неудачную плату, например на КТ333 — была редкостным отстоем. Но это бывает у всех.

честно говоря, всё вышеперечисленное вполне способно стать причиной отказа от этой марки.

У меня было с точностью до наоборот. Я искал дешевую "атлонистую" плату и нашел ECS L7S7A2. Перед покупкой прошерстив инет нашел модерские БИОС , утили для твика памяти и разгона, пообщался с буржуйским товарищами с Воркбенча и понял, что за 50 баксов я получаю весьма приличную плату, которую после небольшой доработки софтом и БИОС можно превратить в ласточку. Когда продавал -плакал :)
Почему я не взял ECS nForce3 а взял ASUS K8N ? А всё потому же принципу :) с точностью до наоборот. и разница не в 2-3 раза а на 10 баксов (62-72) В 2 раза дешевле стоят платы на СиС потому что набор логики сам по себе дешевый, а СиС в свою очередь придворный поставщик ECS. Если сам чип стоит 15 баксов то плата соотв. дешевле.
Ray Adams

больший недостактов, свист при разгоне!

ASUS k8N тоже свистит у многих, мне повезло, причем Делюкс или нет разницы никакой.
Не знаю что там с Элитгруп, но мне не понравилась мать на MSI nF3 250 — постоянные глюки, низкая производительность, фризы и гемор с биосом!К тому же у чела, которому продал это г... она сдохла!
Так же был гемор с чайником(Chantech) на этом же чипе и с Abit AV8 — там глючила любая память!!!
И есть опыт общения с Гигобайтом на НФ2 — отличная плата, досих пор работает!!!
Кстати недавно решил продать свой MSI K8N Platinum SLI — перестал работать в режиме 16х сингл, только в 8х2 SLI — чертов переключатель!Так что берите платы с программным переключением режимов SLI!

Sikambr Нажатие Ctrl+F1 в BIOS скорее всего помогло бы, но насколько я понимаю платы уже нет на руках. А вообще, в таких случаях rtfm полезно делать.

поясни что такое rtfm.....)
Snif_fer
Read to f**king manual- типа книжечку мануальную почитайте ;)
Chimera

Так что берите платы с программным переключением режимов SLI!

А лучше сразу с CrossFire — вот там-то проблем вовсе не будет :up: , ибо нет там никаких переключателей, а в хужшем случаи будет заглушка-терминатор для незадействованного слота PCI-Express 16X :D
по поводу мат платы ASUS P4R800-VM могу сказать одно или у кого то ручки криво растут или у меня железо грамотно подобрано...
после прошивки BIOS и установки свежих драйверов никаких проблем с работой мат платы не возникало...
так что не стоит верить всему, что пишут... можно самому поковыряться и до всего дойти
на моей мат плате работает все железо... т.к. комп используется для тестирования ТВ-тюнеров и плат видеозахвата
ASUS P5GPL
Попытка установить WinXP SP1 на эту мат.плату не увенчалась успехом. В конце установки после последней перезагрузки компьютер наглухо зависал. Проблема крылась в некорректной версии BIOS 0202. После обновления её до версии 0507 компьютер наконец-то загрузился.
Тем, кто в ближайшее время намеревается преобрести эту мат.плату, имейте ввиду: сразу обновите BIOS, а уже потом устанавливайте ОС!!!
Благодарю за внимание 8)
max-sever
Read to f**king manual- типа книжечку мануальную почитайте
afaik не to, а this ;)

Bestiya_79

по поводу мат платы ASUS P4R800-VM могу сказать одно или у кого то ручки криво растут или у меня железо грамотно подобрано...

Ага, значит после покупки нужно обязательно перепрошивкой биосов заниматься. Замечательный выбор :yes:
sergey2400

А лучше сразу с CrossFire — вот там-то проблем вовсе не будет
А потом затрахаетесь искать видео с этим самым кроссфайром :tea:
Ntag
спокойнее, спокойнее

Получается следующее-
из рассмотренных в теме плат — настоящий отстой -2 :) Остальные сравнительно легко превращаются из гадкого утенка в белокрылого лебедя. Я вот о чем — название темы уж слишком как то категорично.
max-severРазве я не прав? :spy:
Ntag
это похоже паранойя :oops: извиняюсь.
Ntag

А потом затрахаетесь искать видео с этим самым кроссфайром

Ну 1600 и 1300 в скором времени появятся. А они не требуют мастеркарты
Кто ищет, тот всегда найет...©
paska
А оно нам надо? бюджетный кросфайр-прмерно тоже что дешевый роллс-ройс
paska

Ну 1600 и 1300 в скором времени появятся
Паш, "скоро появятся" уже звучит как анекдот :lol:

Кто ищет, тот всегда найет...©

А оно нам надо?
Макс, ты праффф :beer: :up:
ASUS P4V8X-MX (rev.2.02)
Первое знакомство с этой платой оставило у меня очень не приятные впечатления.
Во-первых, при установке на второй IDE канал медленного ATA33 устройства, начинает сильно "тормозить" и превый канал IDE, начиная от начального теста системы, который проходит секунд 30, пока не начнётся загрузка, которая в свою очередь длиться больше минуты, что очень долго. :shuffle:
В-вторых, попытка запустить на ней процессор Willamet P-4, или Celeron частотой ниже 2 GHz тоже не увенчалась успехом. Правда после обновления BIOS с v.0117 до v.0301 процессоры всё-же стали обнаруживаться системой, и загрузка пошла, но проблеммы с IDE так и не решились :mad:
В-третьих, после установки на неё TV-Tuner Rover Media Tv Link (RM-P30RF) на нём напрочь отказалась работать панель управления TVR v.4.00.0.12, сразу выдавая ошибку, чего не наблюдалось с другими мат.платами. Проблема решилась установкой более старой версии TVR v.3.21.122 :eek:
Одним словом, если кто-ли решит преобрести эту мат.плату, как оффисный вариант, ибо она вся "интегрёвая", то, либо не ставьте вообще никакой CD-привод, либо используйте DVD-ROM, или DVD+-R/RW с интерфейсом ATA66/100, и обязательно со-щлейфом ATA66 ;) , иначе "тормозов" в работе вам не избежать :shuffle:
Благодарю за внимание 8)
Добавлю свои 5 копеек...
EpOX EP-8KDA3I, EpOX EP-8KDA7I
1) Беда с PCI-шиной обсуждалась здесь: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=14139
Могу добавить только то, что так ничего и не помогло :( Всвязи с этим комп №1 в моём инфо был распродан с молотка за бесценок. Потому что вымотал мне все нервы :mad:.
2) Холодный старт возможен только с винта, посаженного непосредственно на плату, да и то не всегда: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=14546
Это справедливо для обеих плат.
Обиделся после них на EpOX совсем.
vaso
а ЁрОх никогда не умел делать мамки под амдэ вцелом и амдэ64 вчастности. Пару (если быть точным, то 3) исключений, как то ep8rda+/ep8rda+ pro, ep8rda3+ pro, можно считать именно исключениями. Да и их потом загубили дешёвыми комплектующими (текущие кондёры, облазящий лак и пр.).
А смотря на линейку мамок на i865pe вообще начинаешь думать что ЁрОх скурвился как класс:) Типа дефолтный бивис не умеет WinXP_ACPI, бивис на сайте битый, а далее программатор и пр... юлаго хоть имидж бивиса поправили... но загрузка системы как была ужсно долгой, так и остаётся... эт только про мамки на i865pe, с остальными плотно не сталкивался, а от творений на i915 остался неприятный осадок восновном из-за i915...
ASUS P5RD1-V (radeon xpress 200)
Решительно отказалась работать со звуковой картой genius 6 channel (cmi-8738).
При установке драйвера начинает виснуть, при перезагрузке начинает обнаруживать midi устройства и виснет вообще намертво. Помогает только физическое удаление звуковухи. (safe mode не позволяет ее удалить).

Еще тормозит просмотр ТВ. (Eline tv master 2000 fm) , максимально это 640*480 (было 768*576).

А так вроде пока все работает.
cgaegavga
Хмм... а за асусом и раньше замечалось глючное поведение встроенной и внешней звуковухи... правда было это на нфорсах... Помогало физическое отключение встроенной звуковухи... ну, на сколько отключение из бивиса физическое спорить не буду, но...
Кстати, а как с прерываниями? Если ручками раздать или наоборот осью? Или бивисом...
А по поводу ящика — фиг его знает... мож дрова на тюнер не те или ещё что.... или 100% железная проблема?
Естественно, когда я ставил внешнюю звуковуху, встроенная была выключена в биосе.
ТВ тормозит непонятно почему. На предыдущей системе (win xp sp-2, p3 1133, 384 ram, r 8500) работал нормально.
При его работе загрузка процессора 27-30 % (было 80 %). Может, потому что все встроенное??? Или драйвера для ТВ старые. Windows тот же, драйвера те же, что и раньше. Программа fly 2000 tv 2.36
Причем, на тормоза влияет только размер видеопотока. Никакие фильтры и т. п. не меняют ситуацию. Вместо 49-50 к/с показывает 42-43, что видно невооруженным взглядом.
cgaegavga
Хмм... а дрова на систему стоят (это к вопросу о видео), а в другой pci слот втыкали (это о звуковухе)? А зачем genius 5.1 на frotemedia ставить взамен alc850 или что у Вас там встроено... субъективно лучше не будет...
Всё стоит.
Внешняя всё-таки лучше (немножко), т. к. меньше шипит (по опыту). Вообще, хотелось бы увидеть звуковушки под pcie x1.
Пробовал в разные (их всего 3). Не помогает.
cgaegavga
про звук в pci-e... креатив угражает x-fi сделать, но пока реально не замечал... сходи в звук, там обсуждали... а гениус этот (особенно, если на фротмедиа) наверное даже хуже.... особенно, если не работает:)
Formoza FVNF4
Качество данных мат.плат поражает своей ненадёжностью.
Буквально через пару месяцев эксплуатации, на мат.платах Formoza FVNF4 начал вздуваться конденсатор СЕ30 http://images.people.overclockers.ru/52451.jpg :eek:
Повальный падёж этих мат.плат превзошёл все ожидания. :(
Проблемма скрывалась в том, что был не правильно подобран тип данного конденсатора, не способного работать в импульсном преобразователе, что и приводило к его нагреву, вздутию и последующему выходу мат.платы из строя.
Проблемма решилась на второй ревизии мат.плат, выпущенных во второй половине декабря 2005 года, где конденсатор 1000mkFx6,3v фирмы S.H.I. (зелёного цвета) был заменён на конденсатор аналогичного номинала, только фирмы KZG (коричневого цвета) http://images.people.overclockers.ru/52765.jpg , способный работать на пульсирующем токе.
Если у кого-либо в ПК установлена данная плата, проверьте производителя данного конденсатора. Если это KZG, то вам бояться нечего, а если S.H.I., то готовьтесь в ближайшее время нести FVNF4 в гарантийку.
Благодарю за внимание 8-)

ДОПОЛНЕНИЕ:
Надежды не оправдались. Спустя некоторое время по гарантии опять понесли платы с уже новыми конденсаторами СЕ30. К великому удивлению, с конденсаторами уже всё в порядке, но мат.платы просто перестают работать без видимых повреждений. Проблема кроется в не исправном ШИМ RT9202, на плате обозначенный, как U11. Возможно потребуется и замена сборки APM7313, на плате обозначена, как U12.

ВЫВОД:
Категорически не рекомендую покупать FVNF4, во избежании дальнейших проблем.

Спасибо. :)


Последний раз редактировалось sergey2400 00:40 04.12.2007, всего редактировалось 3 раз(а).
ASUS K8V-MX/S (rev.1.06)
Данная мат.плата вполне сносно работает до тех пор, пока вы не собирётесь установить какое-либо PCI-устройство в любой PCI-слот, например модем GENIUS GM56PCI-LA (в моём случаи).
После установки модема, компьютер напрочь отказывался загружаться, "вылетая" при загрузке в синий экран.
Перемещение PCI-платы по всем трём слотам, желаемого эффекта не принесла. Смена модема эффекта то-же не дала.
Первое, что напрашивается — это обновить BIOS, но увы, на официальном сайте ASUS данной модели мат.платы просто не оказалось. :confused: Попытка "залить" BIOS от других схожих моделей, эффекта не принесла, ибо не совпадал ID, и прошивальщик отказывался программировать.
В данной модели смущает так-же и тот факт, что марка мат.платы была не напечатана типографским способом на PCB, а просто наклеена стикером.
Из всего этого, я могу предположить, что это либо какая-то спец. модель, не предназначенная для персоналок, либо откровенная Китайская подделка. :mad:
Поэтому я не рекомендую покупать мат.плату ASUS K8V-MX/S и компьютеры, собранные на ней, в личное пользование.
Благодарю за внимание 8-)
sergey2400
Данная мат.плата вполне сносно работает до тех пор, пока вы не собирётесь установить какое-либо PCI-устройство в любой PCI-слот, например модем GENIUS GM56PCI-LA (в моём случаи).
Собирали не один десяток (!) машин на этой плате. Правда, сразу перешивали БИОС, поскольку тогда она Семпронов не знала.

Так вот, в числе машин были и с модемами Genius, и с другими PCI устройствами.

В связи с этим я в сильном недоумении.
Плата не самая дорогая и навороченная, конечно, но вполне рабочая.
У Вас же просто какой-то ужас описан.

Драйвер чипсета VIA 4-in-1 устанавливался?

Первое, что напрашивается — это обновить BIOS, но увы, на официальном сайте ASUS данной модели мат.платы просто не оказалось.
Как это "не оказалось"? :eek:
А это что?
Кажется, что на Асус в РФ искусственно завышены цены. Ничем продукция данной марки не лучше остальных. Но привлекает трёхлетняя гарантия и на дорогие и на недорогие устройства/ модели. Однако и другие производители подтягиваются к 3-м годам...
matik
Вы очень не внимательны. :spy: Я специально указываю полное название модели. С ASUS K8V-MX у нас тоже не возникало проблем, но вот с ASUS K8V-MX/S их оказалось более, чем предостаточно :eek:
Я попробовал сделать откат с BIOS v.1009 до v.1008, найденной через поисковик на каком-то "левом" сайте, но это проблеммы не решило. Тогда я попробовал прошить BIOS от ASUS K8V-MX, но после этого плата окончательно "померла". Те-же проблемы были и с второй платой из той-же партии. :(
Formoza DWL845SA-L (Aralia-L)
Плата, сама по себе, довольно не плохая. По крайней мере года 3 назад, она считалась одной из лучших.
Но вот, кализия... :shuffle: По окончании гарантии на них начали вздуваться конденсаторы 3300mkFx6,3v производства GSC. Причём это проблема не только данной конкретной модели, но практически всей линейки мат.плат на i845 пр-ва FORMOZA.
http://images.people.overclockers.ru/52473.jpg :eek:
Мало того, из-за не качественной пайки, из плат начали выдёргиваться кронштейны крепления радиатора "Северного Моста" http://images.people.overclockers.ru/52472.jpg :eek:
Если у кого-либо из участников, или их знакомых, начались проблеммы с компьютерами, собранными на данных мат.платах,— загляните внутрь системного блока. ;)
Все эти проблемы решаемы. После замены конденсаторов и установки радиатора на прежнее место, плата продолжает работать и прослужит вам довольно долго. ;)
Желаю успехов. :beer:

Formoza DWL845PEBS
Отваливается сокет 478 от платы. Дефект не исправим в кустарных условиях.


Последний раз редактировалось sergey2400 23:31 17.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400
но вот с ASUS K8V-MX/S их оказалось более, чем предостаточно
И в чем отличие?
matik

И в чем отличие?

Не знаю :confused: Разве в том, что ASUS K8V-MX работает нормально, а ASUS K8V-MX/S нет :eek:
Вроде у асуса серия Х считается самой отстойной и делается из отходов производства. У самого была система с a7v600-x + sempron 2400. Так чтобы она нормально заработала, пришлось всё охлаждение переделывать. Все перегревалось, юм, см. На юм даже радиатора не было.
GigaByte GA-8IPE1000Pro2
При установке PCI-устройства (в моём случаи это была сетевая карта Realtek 8139) в 3-й PCI-слот, блокируется загрузка с FDD и первого канала IDE.
Обновлением BIOS проблема не решилась.
Если кто-либо столкнётся с данной мат.платой, можете сразу заклеить 3-й PCI слот.
Благодарю за внимание. 8-)
EliteGroup P4VMM2, наверное, отстой, раз я не могу поставить на неё Radeon 9600Pro 128Mb. Менять её ко всем чертям, но на что? Не хочу ничего, кроме непосредственно матери, менять.
MasteR_Alex
А Вы уверены, что это дефект данной модели, а не неисправность конкретной платы, или какие ещё проблемы с системой? :spy:
sergey2400
Кондер в левом верхнем углу на 52473.jpg = :eek:
(Почему не пользуешь XAT image Optimizer (www.xat.com)? Для ужатия под инет и не только — самое ТО! :yes: )
U-Nick

Кондер в левом верхнем углу на 52473.jpg =

я его тоже заменил ;) Это клиент свернул, когда плату из системника вытаскивал. :shuffle:
А вот на второй такой-же, замена конденсаторов желаемого результата не принесла.
Проверил все мосфеты — целые, напряжение на процессор идёт, на память тоже, задающий генератор работает, процессор греется, СМ греется, но плата не запускается.
Похоже что-то случилось с северным мостом, ибо и процессор из строя вышел. :shuffle:
А та, что на фотографии, отлично заработала после ремонта!!! :up: Ещё столько-же протянет! :D
sergey2400
Нет, я в этом не уверен. Но факт: на неё не ставятся Radeon 9600Pro(рабочий), Radeon 9200SE(новый) —, по-млему, говорит о том, что её надо менять. Вопрос: на что?
JetWay P4XFCU
На днях к нам в ремонт принесли мат.плату указанного производителя.
Первое, что бросается в глаза — это "море" вздувшихся конденсаторов :eek: , естественно, производства GSC. :mad:
Похоже, данный производитель не поскупился скупить весь брак у этой "конторки".
После замены всех ёмкостей, я решил обновить BIOS самой мат.платы до более свежей версии. Но не тут-то было :D . На официальном сайте производителя вообще не оказалось данной модели. По поиску мне удалось зайти в архив, но ссылки на закачку свежей версии BIOS оказались, просто-напросто, удалёнными. :eek:
После некоторых мытарств по интернету, мне всёже удалось найти последнюю версию BIOS A4 для этой мат.платы, правда на каком-то независимом ресурсе.
Какие-либо комментарии излишни, поэтому всем "счастливым обладателям" мат.плат JetWay, — я могу только посочуствовать.... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru