Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Полупрозрачных окон, меню и т. д. явно никакая программа не делает.
Параметры оверлея без подключенного 2-го монитора недоступны.
CuriousUser
Параметры оверлея без подключенного 2-го монитора недоступны. — настройки оверлея доступны только когда САМ оверелей выведен на мониторе.

явно никакая программа не делает — а не явно? иногда достаточно, чтобы они были установлены.

у меня была такая проблема, пока совершенно случайно при перестановке системы не заметил, что после установки TweakXP Pro у меня на полный экран перестало нормально воспроизводится. потратил целый день, чтобы выяснить какая из опций влияет — потом создал в Известных Решениях тему по этому поводу.

по сему могу сказать, что ЛЮБАЯ программа, которая перехватывает стандартные виндовые процедуры по выводу оконного интерфейса, может приводить к проблемам при выводе оверлея.

проверьте, что у вас установлено! может тема рабочего стола специальная или скринсейвер прикольный — присмотритесь.
У меня вопрос к "счастливым" владельцам интегрированного Realtek HD Audio.

Работает ли у кого-нибудь сабж нормально ?

В частности интересует, работает ли регулировка громкости в MMC если в Initialization wizard выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ источник звука и с какого входа будет захвачен звук, если после выхода из ММС в recording controls миксера поставить mute на Line In и убрать с микрофона, то есть, восстановятся ли правильные настройки при повторном запуске MMC ?

Спрашиваю с целью выяснить, не в моих ли кривых руках или гигабайтовской реализации проблема поскольку веду по этому поводу переписку с ATI. Проблема, похоже, Реалтека, но он посылает на Гигабайт, а там в поддержке (лучше промолчу :mad: ).

Ещё 1 вопрос в догонку:
Что ЭТО —> http://kpy4e.homeip.net/st/mmc5.jpg и как с ним бороться ?
Происходит ТОЛЬКО при работе Video IN на любых дровах и с разными BIOSами.
Артефакт статический. Выглядит всегда одинаково и после выхода из Video In его можно стереть любым окном.
Dimka

давай начнем с версии дров, WDM и MMC — а то как-то непредметно получается.
потому как к примеру до версии MMC 9.03 — он вообще не работал с Realtek HD Audio.
AndreyPopov

ММС, естественно, 9,08 каталисты и аудио — разные, в данный момент 5,10 и 1,26 но вопрос другой.
Работает ли у кого-нибудь правильно подобная комбинация железа и софта любой версии.

Насчёт артефакта:
Я его вижу не только на десктопе, но на любом окне в этой зоне, включая полноэкранный режим ММС и Easy Look.
Курсор туда ходит нормально.
Dimka

то что MMC страдает забывчивостью настроек — это у него с момента выхода DirectX 9.0b началось. так что если он их не сохраняет (или забывает) — то это есть. Тех.поддержка не далее как неделю назад мне клялась, что ближайший выпуск MMC где они это исправят уже не за горами.
https://support.ati.com/ics/support/tic ... _id=769993

в данный момент 5,10 — в 5.10 входят WDM как 6246v3 так и 6318 — какие стоят WDM конкретно.
в MMC приходилось байтик поправлять, чтобы он на Unable to start TV не ругался?
AndreyPopov
Тут не в забывчивости дело, а в неумении работать с настройками этой звуковой карты.
Они действительно отличаются от стандартных.
С ней не только ММС корректно не работает. Я вообще не встречал програмы, которая работает с этой картой как надо.
Даже для MSN Messenger приходится вручную отключать Line In и включать микрофон.
Потому и спрашиваю.

Был бы у меня свободный слот PCI, купил бы какую-нибудь Audigy2 и был бы счастлив.

dxdshow править не пришлось.
WDM — NSP 6.14.10.6320
У меня аналогичная звуковая карта на матери и те же траблы, после выхода из ММС настройки не сохраняются.
Каждый раз ставли вручную от куда брать звук, а сначала вааще не хотела работать.
Даже стал пробовать другие проги для захвата. Остановился на пинакле 9.3, прекрасно захватывает сохраняет настройки, но не работает с mpeg2 как ММС, приходится хватать в avi и сразу монтировать (очень много места занимает на винте).
Что-то чем дальще тем хуже софт. ИМХО
Boa Это нормально — новый чип ещё болеет детскими болезнями.
А кто-то мешает поставить сторонний MPEG-2-кодек? Те же Honestech или Intervideo... Или DV-кодек, если хочется красиво?
Переставил все (см. сообщение на предыдущей странице):
Catalist 5.10
ATI MMC 9.08
Теперь при переходе на полный экран опять чернота (звук продолжает идти, так что воспроизведение продолжается). Но теперь, после того как я нажимаю Пауза в полноэкранном режиме, а затем нажимаю Продолжить воспроизведение, у меня появляется изображение и в полноэкранном режиме.
Хотя я теперь могу смотреть фильмы в полноэкранном режиме, этот танец с бубном — Пауза — Продолжить — немного напрягает. Может описанное изменение событий подскажет кому-нибудь, в чем проблема.
Господа, подскажите плиз по мальнькой проблемке.
При установке ATI Multimedia Center 8.9 в начале выбрал Fast Search, так как ТВ каналы были не нужны — надо было быстро захватить видео с композитного входа. Теперь пытаюсь пересканировать каналы — при нажатии на кнопку Autoscan программа запускает все тот же Fast Search , в котором у меня ничего(ну или почти ничего)не находится. Есть ли возможность как-то запустить Exhaustive Search(в упор не вижу ни такой кнопки, ни возможности), или проблема решается только полной переустановкой ATIMMC?
Beck Для начала нужно выставить страну — Россию.
Micca
Россия стоит с самого начала
Beck ага. Тогда попробуйте запустить конфигуратор, и заново выбрать страну и прочее. Там же раньше была возможность выбора типа автопоиска.
А поиском уже пробовали по разделу проходить? Как получить Exhaustive Search после первой настройки — тема достаточно популярно разжёванная.

Тогда попробуйте запустить конфигуратор, и заново выбрать страну и прочее. Там же раньше была возможность выбора типа автопоиска.


Страну там выбрать можно, а вот тип автопоиска -не вижу. Вообще странно-где то должна же быть такая возможность, как выбор автопоиска и источника записи звука. Или один раз ставится-и все, каюк?

А поиском уже пробовали по разделу проходить? Как получить Exhaustive Search после первой настройки — тема достаточно популярно разжёванная.


Поиск пробовал-не нашел. Есть подозрение, что это не в каждой версии MMC реализовано: сейчас вот видел фотку на каком то сайте, где под кнопкой Autoscan есть подпись Additive Autoscan, где надо ставить галку. По идее это и есть то что нужно, но у меня такой кнопки просто нет.
Beck
Есть подозрение, что это не в каждой версии MMC реализовано — во ВСЕХ версиях реализовано

где под кнопкой Autoscan есть подпись Additive Autoscan — это уже доступно ПОСЛЕ Поиска каналов, когда скажем появляются в эфире дополнительные каналы и их надо добавить.

Boa
Так для вырезания формата хуже, чем MPEG2 по моему не существует.



Зря ты так котегорично уже год захватываю со спутника МПЕГ-2 (там другого варианта нет) с помошью SkyStar 1
далее Womble Mpeg Wido Wizard для порезки. И в общемто без особых проблем, есть кое какие нюансы, но они
связаны больше с конкретным каналом, а тут с АТИ МПЕГ-2 всегда правильный должен получаться.

мои 200-300 DVD болванок с порезанным видео, надеюсь могут служить тому доказательством :—)

Поэтому прежде чем вводить в заблуждение, стоит хотя бы самому попробовать и если возникли проблемы
попробовать найти решение.
Всем здрасть! У меня с ММС проблемка описываю
скачал 9-08_mmc_enu.exe, установил компик попросил перезагрузится
перезагрузился появилась ошибка (и так при каждой загрузке) —
The ATI Multimedia centr does not appear to be installed.
You may need to re-install the Multimedia Center.

попробовал переустанвить зависает. также не деинсталируется...

о системе
HIS x850xt pe VIVO
Athlon 64 3000+
AOpen nForce4ultra
Audigy 2zs
Windows Professional X64 edition (наверно здеся вся байда)
драйвер для видеокарты х64 а какой незнаю...
Marrshall
Windows Professional X64 edition (наверно здеся вся байда) — именно. вы где-то читали, что он умеет под x64 работать? на сайте ATI в разделе программ и драйверов под Windows Professional X64 edition ATI MMC не числится.
Поздравляю всех Radeon-щиков с Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья и удачи!

В очередной раз прочитал тему «Обсуждаем MMC», но всё-таки вопросы остались.
1. В TV-Tuner пропадание настроек ТВ каналов (лечу подгружая заранее сохранённый reg файл).
Нашёл кто-нибудь другое решение?
2. В Personal Video Recorder пропадание своих (созданных) Recording Preset.Захватываю в Mpeg2. Сами настройки сохраняются, но приходится выбирать их каждый раз перед записью. Всё бы ничего, да при записи по Schedule пишется не своим (созданным) и заявленным Recording Preset, а каким-то другим из стандартных. А стандартные не пользую т.к. на видео в захваченном файле снизу и справа появляются чёрные поля. Раньше, когда захватывал на Radeon 9200 VIVO, такого не было и стандартные Recording Preset меня полностью устраивали. Как можно решить эту проблему? Читал «Захват видео на Радеонах», но решения не встретил, хотя помниться проблемы с сохранением своих настроек где-то обсуждались.
3. Иногда при включении TV из состава ATI Multimedia Center звук идёт с искажениями (сильное или не очень шипение и потрескивание). Помогает перезагрузка.
ALL-IN WONDER соединён со звуковой картой аудио кабелем через AUX IN, но пробовал втыкать и через Line In – всё то же. Звуковая карта интегрированная SounMAX (драйвера последней версии 5.12.1.3516 от Analog Devices с сайта Intel).
Что это? Конфликт железа? Но почему тогда перезагрузка помогает? Есть ли такие проблемы ещё у кого-нибудь?
4. Может ли All-In-Wonder 9600 принимать ТВ каналы со стереозвуком, а именно NICAM?

Пользуюсь ATI Multimedia Center 9.08, Catalyst 5.12.

Спасибо за внимание!
Vasily Mochalov
1. Нашёл кто-нибудь другое решение? — нет, ATI обещает это вылечить. хотя мне с трудом удалось им объяснить эту проблему.
2. на самом деле эта таже проблема, что по пункту 1. ATI MMC не сохраняет настроек, которые приписываются в HKCU ветку реестра.
3. а WDM версия какая? если 6300 и выше — то звуковой кабель не нужен, а шипит и трещит скорее всего из-за загруженности внутренней шины PCI, по которой звук передается.
4. со стерео может — RageTheater может стерео — а дальше все зависит от тюнера стоящего на плате.
AndreyPopov
Версия WDM 6321. Я пробовал одновременно отключить звуковой кабель и не подключать в Line In — звука нет!
Может ещё какие настройки в таком случае необходимы? Попробую найти.
А вот тюнер какой не помню точно, но обязательно сегодня посмотрю.
Огромное спасибо!
Посмотрел на тюнер в своём All-In-Wonder 9600: Philips FQ1216ME/L H-3. Нашёл у себя статью с iXBT.com о картах All-In-Wonder 9600 и All-In-Wonder 9600XT (от HIS), и на HIS-овском AIW 9600 стоит такой же тюнер. Поддержка стереозвука (NICAM) авторами статьи подтверждается. У меня MMC 9.08 в настройках тоже даёт возможность выбрать приём со стереозвуком, но при переключении каналов пишет: "моно", да и в динамиках я сам слышу моно. А вот когда захватываю через Video In, то там, конечно, сразу слышно стерео, но это совсем другая история!
Vasily Mochalov не знаю, у нас на Украине пока только канал M1 (музыкальный) вещает со стерео и на своем AIW VE PCI я слышу стерео звук. :confused:
Спасибо, AndreyPopov, за помощь!
У нас два канала вещают со стерео (оба NICAM) "Первый канал" и "MTV-Russia", ну и это стерео "будем искать...."
Vasily Mochalov
У нас два канала вещают со стерео (оба NICAM) "Первый канал" — я Первый ловлю через НТВ тарелку и потом пускаю по антенному кабелю, тоже кстати стерео идет на AIW VE PCI, но это не совсем корректно, потому что то со спутника приходит MPEG2 и стерео там однозначно, а вот во что "мешает" спутниковый тюнер — не знаю, но стерео слышно.
Последняя доступная на сайте ATI версия ATI MMC имеет версию 9.08 от 17 мая 2005г. Из обзоров новых "комбайнов" ALL-IN-WONDER X1880XL известно, что с ними в комплекте поставляется ATI MMC версии 9.10.

ну и теперь радостная новость, в сети eDonkey появилась версия ATI MMC 9.09 с заявленной поддержкой решения ATI на основе Theater550.
заметим, что ранее продукты на основе Theater550 поставлялись только с программным обеспечением PowerCinema от CyberLink!

кроме этого в состав входит ATI Digital Decoder (ранее носивший название ATI DVD Decoder) версии 4.1.
основным плюсом этого пакета является то, что для его установки не требуется наличие компакт диска с ATI MMC.

имя файла в сети eDonkey: ATI MMC 9.09 (Theater 550 OK!).rar
линк: ed2k://|file|2_ATI%20MMC%209.09%20( ... 550%20OK!).rar|125205181|073D0B9C58C9FF7E19593E1CB1B79F5D|/
размер: 102 метра

в составе пакета:
1. многоязычная версия (русского нет) компонента UCI
2. многоязычная версия (русского нет) компонента ATI Digital Decoder
3. многоязычная версия (русского нет) компонента ATI MMC 9.09
4. драйвера WDM
те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.

ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра
Благодарность за выложенную в инет 9,10 будет безгранична в пределах разумного
:beer:

чё-то нашёл
ed2k://|file|ATIMMC910.zip|54938154|E05 ... 1F3D5C50|/
не подскажете, правильно ли я понял из всего прочитанного — воспользоваться хардварным ускорением видео и хардварным же деинтерлейсингом встроенным в X1800XL можно только при помощи ATI MMC? Заранее спасибо за ответ.
торрент ммс 9.09
а почему такое старье только всплыло ? — в АТИ АВИВО конверторе используется кодек от ММС 9.12 от 29 ноября
Zetas
ну так дай ссылку на новую.
Скачал 9,09, запустил театр 550
Изображение — супер. Это с композита, SVideo на моём декодере нет.
Изображение
Запись тоже, хоть в мпег, хоть в дивХ (програмный) только звук мп3 писать не хочетно то, что запись звука идёт не через звуковую карту — очень удобно.
Может посоветуете кодек ?

Глюков море. Чтобы писать с 550 есть новый телевизор (второй). Очень сырой.
FM тюнер не работает. Запускается, но слышен только шум. Или неисправен или не умеет она его настраивать.

Карта не моя. Взял поэкспериментировать (до этого валялась в коробке), но если будет нормальная поддержка — куплю себе.
AndreyPopov
при установке

те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.

ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра

пишет "ATI HARDWARE HOT FOUND"
почитав посты понял что нужно дописать в ATIDEC.MSI ASID моей видеокарты SAPPFIRE X1600XT 256MB правильно? а как это сделать? Заранее благодарен за помощь
Lis_Domino а как это сделать? — найти прогу orca.msi , которая входит в состав MS Installer и ей отредактировать таблицу. ;)
Нет никакого смысла в этом ATI Digital Decoder. Ну или почти никакого... ;)
В последнем PowerDVD v.6.00.2003 стоит более новый декодер CLVSD.ax — 6.0.1.1921 у PowerDVD против 6.0.0.1625 у ATI.
Rucha
В последнем PowerDVD v.6.00.2003 стоит более новый декодер CLVSD.ax — 6.0.1.1921 у PowerDVD против 6.0.0.1625 у ATI — ну главное, чтобы в этом "новом" все было в порядке с аппаратной поддежкой карт ATI. этот ATI'шный та точно компилится с заточкой под ATI карты. ;)
AndreyPopov
Не думаю, что это параллельные разработки. Ведь и имена файлов одинаковые, и нумерация билдов симметричная...
Скорее всего ATI просто покупает (или купила ранее) у CyberLink этот декодер, но выпускает релизы "своего" DVD Decoder гораздо реже, чем это делает сама CyberLink (еще-бы... она ведь его за деньги продает).
А при таком раскладе важнее все-таки более новая версия, т.к. железо обновляется нынче стремительно...

те кого не "прельщают" прелести ATI MMC, но хочется иметь поддержку аппаратного ускорения предоставляемого картами ATI могут попробовать только ATI DVD Decoder, тем более что этот вариант не требует наличия диска ATI MMC.

ATI Digital Decoder 4.1 7.2 метра


ну никак не могу скачать, может перезальете куду нить ;)
или скинте zZum2004@mail.ru
буду благодарен:beer:
Объясните пожалуйста:
Я скачал и установил ATI Digital Decoder 4.1 — тут никаких прблем небыло...
Но я не могу поняти, исползуется ли действительно декодер от Ати ?! Я попробовал открыть двд при помощи BSPlaer (я конечно понимаю что он не очень-то для двд предназначен, но он показывает каким кодеком ведётся воспроизведение...) так вот, он пишет что испоьзуется кодек от WinDVD, котрорый у меня установлен, я ттакже себе установил и ДВД из ММС атишный...
Так вот, скажите пожалуйста, как посмотреть и узнать (и установить если это не так) что используется именно АТИ ДВД декодер а не всякие ВинДВД. И как добраться до настроек качества АТИ Декодера? — и вообще имеются ли таковые??? — вроде у всех декодеров они должны быть!?
И еще вопрос, чем посоветуете пользоваться? Я пользоваля всё время ВинДВД -- там отличное качество, есть аппаратная поддержка для радеонов, звук не только стерео... но и 5,1 и т.п. А вот теперь скачал наконец-то АТИ ДВД вот и думаю.... И скажите, как обстоят дела со звуком в проигрывателе ДВД из нового ММС ???
Заранее благодарен!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru