Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и так вышел финальный выпуск Catalyst 5.11 сборки 8.191 версия драйвера 6.14.10.6583

cтраница для закачки драйверов — Поиск в системе ATI по номеру 20923.
ATI Customer Care > Drivers and Software > Windows XP > RADEON >


Заметки к выпуску со списком нововведений, исправлений и известных ошибок:
Release Notes


компоненты Catalyst 5.11 (для тех кому сложно качать все большими кусками):
ВНИМАНИЕ: ATI изменила способ доступа к файлам на своем сайте, поэтому прямые ссылки на exe файлы не работают. Теперь надо выбирать указанные ссылки и после нажатия кнопки "Accept" exe файл будет доступен для скачивания.
ATI driver 11.4 метров
ATI Control Panel 10.1 метров
ATI Catalyst Control Center 18.0 метров (только английский язык)
и о счастье ;) теперь есть ОФИЦИАЛЬНО поддержка РУССКОГО языка для CCC
French, German, Arabic, Chinese Simplified, Chinese Traditional, Czech, Danish, Dutch, Greek, Spanish, Finnish, Hebrew, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, and Turkish 29.8 метров
напомним, что для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 1.1
WDM Interated driver 3.9 метра — обращаем внимание на то, что поддержка карт серий VIVO и AIW WDM драйверами отличается!!!!!!
для карт серий:
ALL-IN-WONDER™ 9600 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9800 Series
· ALL-IN-WONDER™ 9700 Series
· ALL-IN-WONDER™ X600 Series
· ALL-IN-WONDER™ X800 Series
предназначены WDM драйвера версии 8.19 (6320)

для RADEON™ 9200 серии и более ранних версий ALL-IN-WONDER™, а также карт серии ATI VIVO™
предназначены WDM драйвера версии 4.07 (6246v5)

ВСЕ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В WDM Integrated driver


напоминаем, что на сегодняшний день ATI Catalyst Control Center поддерживает видеокарты Radeon ВСЕХ моделей!



a) для владельцев видеокарт ATI на чипах R100, RV100, R200, RV200, RV250, RV280 достаточно скачать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Control Panel
для желающих все же "наслодиться" новым интерфейсом также возможно установить оставить:
2а. ATI Catalyst Control Center

б) для владельцев видеокарт ATI на чипах R3xx, RV3xx и выше надо качать следующие компоненты:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center
для нежелающих связываться с "громоздким ATI CCC" также возможно оставить старую ATI Control Panel
2а. ATI Control Panel

в) по официальной версии ATI видеокарты чипах R5xx и RV5xx корректно будут работать только с ATI Catalyst Control Center. точнее на сайте сказано, что ATI Control Panel НЕ поддерживате семейство видеокар Radeon X1x00.
по сему качаем:
1. ATI driver
2. ATI Catalyst Control Center

г) для обладателей видеокарт серий VIVO и AIW также необходимо скачать:
3. WDM Integrated driver


для пользователей без проблем с трафиком:

одним файлом ATI driver + ATI Control Panel + WDM Integrated driver 25.8 метров

одним файлом ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver 34.7 метра

версия программы по удалению драйверов:
CATALYST Uninstaller 300к — ее рекомендовано запускать для удаления предыдущих драйверов перед установкой новой версии. эта версия корректно очищает систему и от CCC, в том числе и от настроенных пользователем скинов (skin).



P.S.
1.
в этом выпуске появились "новшества":
в первую очередь официальная поддержка ATI Radeon X1800 и ATI Radeon X1300

— Adaptive Anti-Aliasing — адаптивное сглаживание для серии видеокарт ATI Radeon X1800 и X1300 (эта опция доступна ТОЛЬКО для этих серий видеокарт и ТОЛЬКО в ССС)

— CrossFire™ Support for ATI Radeon® X1300 — для карт серий ATI Radeon® X1300 введена поддержка технологии CrossFire™, для которой НЕ ТРЕБУЕТСЯ наличие СПЕЦИАЛЬНОГО межсоединительного кабеля!!!! требуется наличие ТОЛЬКО двух видеокарт ATI Radeon® X1300 и материнской платы с двумя PCI-E слотами ;)

— Catalyst® Control Center Enhancement — внедрена поддержка переключения между режимами мониторов с помощью комбинаций горячих клавиш: вы можете переключаться между мониторами, а также между Режимом Клона или Режимом расширенного рабочего стола

— Overlay Theater Mode Enhancement — в Режиме Театра опция Режим Видео теперь будет включаться АВТОМАТИЧЕСКИ при подключении телевизора как вторичного монитора. При активации Режима Видео автоматически выставляется разрешение 720*480

— Stretch Desktop Support for ATI FireMV™ Products — для серии видеокарт ATI FireMV™ теперь стала доступен режим работы "Растянутого" Рабочего Стола, когда два или четыре подключенных монитора видится как ОДИН БОЛЬШОЙ монитор и вывод рабочего стола Windows растягивается на все мониторы


2. увеличина производительность:

— для серии видеокарт ATI Radeon X1800 — при активации режима 4x для полноэкранного сглаживания в следующих играх возможен прирост:
— Doom 3 до 38%
— Quake 4 до 60%
— в старых OpenGL играх как Quake 3, Quake 3 Arena, Return to Castle Wolfenstein и т.п. до 50%

— для серии видеокарт ATI Radeon X1300 для Quake 4 ожидается увеличение производительности до 10-15%

— для ВСЕХ видеокарт ATI Radeon — в приложениях использующих Вертексные Шейдеры ожидается увеличение производительности 3-5%




----------------------------
P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения:
драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста:
а) SMBUS
б) IDE контроллера
в) RAID контроллера
г) USB контроллера
д) драйвер сетевой карты

или все вместе одним файлом
ATI driver + ATI Control Panel + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 28.4 метра
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver 37.3 метров

-------------------------------------
P.S.P.S.P.S.
— для версии WinXP MCE (MediaCenter Edition) прилагается дополнение для корретной работы ATI CCC под этой радакцией ОС:
ATI Display Settings Media Center Extension 1.1 метра
— также хочется отметить, что теперь для устройств VIVO и AIW (серии 9600 и выше) под этой ОС НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ WDM драйверов, начиная с WDM версии 6312 они корректно работают!!!


P.S.P.S.P.S.P.S. владельцы программ по закачке (докачке) файлов (Download Manager'ов типа FlahGet и т.п.) прямые ссылки на exe:

Release Notes
ATI driver
ATI Control Panel
ATI Catalyst Control Center (english only)
ATI Catalyst Control Center (multilangauge, Russian also)
WDM Integrated driver
ATI driver + ATI Control Panel + WDM Integrated driver
ATI driver + ATI Catalyst Control Center (english only) + WDM Integrated driver

драйвер GART
пакет драйверов South Bridge
ATI driver + ATI Control Panel + GART + South Bridge + WDM Integrated driver
ATI driver + ATI Catalyst Control Center + GART + South Bridge + WDM Integrated driver

ATI Display Settings Media Center Extension

Исправил опечатки — Buntar


Последний раз редактировалось AndreyPopov 01:22 23.12.2005, всего редактировалось 10 раз(а).
О, отличненько. Это здорово придумано, я про ссылки для менеджеров загрузок. Респект.
ну че нада свой х800pro на помойку, никаких увеличений для них больше небудет :spy:
XJIOP и не говори, видать теперь так и будут поступать для увеличения продаж
XJIOP а чем вас 3-5% в Vertex Shader приложениях не устраивает?

ну че нада свой х800pro на помойку, никаких увеличений для них больше небудет :spy:
Вы неправильно понимаете смысл "ускорения" видеокарт 1ХХХ новыми драйверами, как и любая новая видекарта, они появились с сырими драйверами и практически всегда их производительность от этого сильно падает, данные драйвера просто дают им возможность работать в полную силу, а о непосредсвенной оптимизации и действительном ускорении говорит лишь пункт "для ВСЕХ видеокарт ATI Radeon — в приложениях использующих Вертексные Шейдеры ожидается увеличение производительности 3-5%"..........так что чтобы вы не купили, всегда для новых карт быдут выходить 1 подобный драйвер............
Были у меня трудности с каталистом 5.10, думал пропадут в 5.11, ан нет! Всё точно так же.
Ставится нормально, просит перезагрузки. После неё сообщает что Ati2evxx.exe обратился не к той памяти. Это может быть связано и с другим запущенным ранее софтом, но каталист 5.10 я ставил и на чистую систему с тем же результатом. Дальше всё работает. Захожу в СмартГарт и фиксирую, что всё в порядке и стоит на максимуме, как всегда и было. Всё так хорошо только до первой перезагрузки. Больше комп не загрузится. После окна приветсвия он выключается :abuse: Остался пока на 5.9. Видимо конфликт происходит с каким-то из драйверов, которые я должен в обязательном порядке ставить ещё до каталиста. Например, драйвера двух РАЙД массивов. На одном стоит система (Intel), на другом (Promise), сохранённые файлы, в том числе, коллекция драйверов. Вот на последний у меня самые большие подозрения.
Скачал 5,11 официальный, поставил, стала такая фигня: Изображение что в 3д марках, что в играх начало идти какими-то рывками, кто знает, в чем проблема? Конфа в профиле. :mad:
AndreyPopov
Достаточно выставить разрешение 720*480 и эта опция включится автоматически
Точнее: при включении Режима видео автоматически выставляется разрешение 720х480.
>Изображение что в 3д марках, что в играх начало идти какими-то рывками

у меня подобная проблема была ещё на каталисте 4.12... На 5.х всё стало нормально... Скачаю 5.11, посмотрю..
Anton
На одном стоит система (Intel), на другом (Promise) — есть IAA 5.5 beta и совсем недавно вышли на Promise 1.0.1.39 от 11.10.2005 ;) у меня же стоит и работает :confused:


Buntar при включении Режима видео автоматически выставляется разрешение 720х480. — согласен
Поставил сабж — пока всё нормально, изображение яркое, контрастное. Погоняю Serious Sam 2, посмотрю на изменения.

AndreyPopov
Вы назвали новый драйвер для какого контроллера? Я лазил по сайту Promise и нашёл только старый, версии 1.00.1.37 для контроллера FastTrak 378
Скачал, поставил, протестил :—)
Мрак 2005
p4 2.8(3.0) 1024 DDR 400 RAD 9600 pro(no_up) cat 5.10 — 1771 popugai
p4 2.8(3.0) 1024 DDR 400 RAD 9600 pro(no_up) cat 5.11 — 1812 popugai
Скачал,поставил,прирост в 05 марке почти 100 очей :up:

P.S.P.S.
для владельцев материнских плат на чипсетах ATI со встроенным видео к Catalyst'у есть дополнения:
— драйвер GART 604к — необходим для корректной работы набортной видеокарты — драйвер AGP моста
— пакет драйверов South Bridge 2.8 метра — включает в себя драйвера устройств южного моста


Спасибо за ссылку,но возник вопрос и проблема!
Вопрос — у меня материнка на ATI-ом чипсете — RS480M2,там PCI-E,а тут про AGP говорится,я так понял,мне ставить этот драйвер,для корректной работы с внешней картой(NV6600GT) не надо?
А проблема — вторая ссылка,с драйвером южного моста не фурычит(появляется строка про "если не скачивается,кликни здесь"),а потом — IE кажет,что не нашёл страницу :spy: ?

PS — пробовал с сайта атишного — то же самое,все драйвера нормально скачиваются,а для южного моста — никак :mad: !Что за беда?


Последний раз редактировалось Ospen 23:40 12.11.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyPopov
Завтра залью, оттестю и отпостюсь, что к чему ;)
Anton
Ваша проблема уникальна. Попробуйте поставить "голый" WindowsXP и на него уже Catalyst, не устанавливая RAID (У меня тоже RAID стоит, но таких проблем не возникало :confused: ) Хотя, мне кажется, что это Ваш разгон видеокарты так сказывается на работе catalyst-ов :shuffle:
Почему Я не могу скачать Catalyst 5.11 FlashGetом?
Duh
для закачки Flasget'ом, Reget'oм, и.т.д. достаточно просто установить Referer=http://support.ati.com (если ваша качалка поддерживает установку этого значения).


Последний раз редактировалось vasile 00:23 13.11.2005, всего редактировалось 1 раз.
Не понял куда установить Referrer=http://support.ati.com
Duh
смотрите в документацию на вашу программу закачки если она позволяет указывать поле Referer HTTP-запроса. Вполне возможно что она этого не умеет.
Поле Referer служит для указания адреса с которого был произведен переход на текущую страницу (ресурс) и как правило используется для отслеживания перемещения пользователя по сайту или между сайтами.
Ospen для PCI-E драйвер не нужен!!!! нужны дрова только для южного моста SB.
по поводу ошибки в ссылке — это уже второй раз у них там почему-то пробел стоит в конце имени файла (прошлый раз они целую неделю "раздуплялись" после моего сообщения — https://support.ati.com/ics/support/tic ... _id=893922)
воспользуйтесь ссылкой для DownloadManager'а — там правильная. или если нет проблем с трафиком — "все в одном флаконе".
А каким менеджер загрузок у вас? и главное с какими настройками.
Оперой скачивать как-то не очень.
Duh
Я закачивал вот так (код в конце поста) — но вероятно вам это не подойдет.
Впрочем wget есть и для Win32 — здесь и здесь
хех, не могу я скачать дрова с сайта ати. просьба выложить их на серваке сайта
Aryan_Martin, Duh
только что скачал драйвер по вышеуказанной ссылке используя Download Master. В окне добавления закачки нажимаем кнопку дополнительно, и внизу в поле "Ссылка" пишу: http://support.ati.com .
AndreyPopov

Спасибо :beer: !Чего то намудрили атишники с сайтом своим,к чему бы это :spy: ;) ?
Ospen
Чего то намудрили атишники с сайтом своим,к чему бы это — хозяйство большое, за всем не уследишь ;)
я вот уже второй месяц бьюсь, чтобы они исправили на сайте номер версии того же GART драйвера для AGP IGP чипсетов:
— потому как на сайте лежит Release Notes на версию 1009-1
— прога CheckVer входящая в состав дров рапортует текущую версию 1012
— а реально в состав дров входит версия 1015

так вот ATI Customer Care отбивается от меня как может — они никак не поймут, что я от них хочу ;)
AndreyPopov



воспользуйтесь ссылкой для DownloadManager'а — там правильная. или если нет проблем с трафиком — "все в одном флаконе".


Мдяя,попробовал этой ссылкой — выскакивает ошибка 403 на атишном сайте :confused: (ну нет у меня прог-качалок :shuffle: ),а всё в одном флаконе — то же не вариант,т.к. стоит внешняя карта,но не ATI а NV GF ;) ,поэтому вот нужно тока для южного моста :( !Как всё ж раздобыть то его,может на каком то FTP-нике выложили,или выложат :spy: ?Прям беда :( .

ЗЫ — плюнул на трафик — скачал в одном флаконе,развернул в отдельную папку и там не спеша :D покопался,обновил дрова под IDE,RAID,SMBUS-шину(правда конфликт в диапазоне ввода-вывода так и остался :spy::( ),а вот под USB ничего не нашлось :shuffle: ,и ммм,сетевуха же на чипе реалтека,тут то же не потребовалось ничего.
Дрова хорошие. В 3DMark03 дали прирост в 15 балов. Оставляю.

P.S. Особо красиво с включенной оптимизацией DirectX в ATT. :up:
Вчера скачал вечером, только вот поставить не успел... сегодня вечером установлю и буду тестировать. надеюсь, что положительные впечатления от использования 5.11 останутся и у меня —)
Подскажите мне что есть что?

1. ATI driver --- ну это понятно сам драйвер
2. ATI Catalyst Control Center ---- это настройки, цветовые схемы и.тд.
2а. ATI Control Panel --- ???? Что это
3. WDM Integrated driver ------???? Что это.

У меня 9550 мне нужно 2а и 3???
Извините за тупой вопрос. Я на форуме не нашел.
Владимиррр
Я на форуме не нашел. — просто не захотели найти! при чем при желании все можно было найти в первом посте этой темы.
А как для владельцев 9800 SE, где можно найти ati2mtag.sys или скачать уже разлоченные драйвера.Обычно они появляются на ATI Softmod downloads, но что-то они ничего не выложили.
Я уже установил CCC 5.11, который скачал еще в пятницу с сервера, которому разрешила раньше выложить дрова АТИ, но ССС англ., что мне сейчас нужно скачать чтобы стал русский ССС, только сам каталист? или качать все? да и чтото не пойму где прямая ссылка на русский каталист.
Devnik читайте — все написано!

ak-80
но что-то они ничего не выложили. — еще выложат.

еще выложат
— не факт. Слишком много изменений. А выложат они их тогда, когда RT15.8 выйдет. :D И пардон за офтоп,ak-80 вы разве ни разу не имели проблем с их файлами? Не поверю. Все их файлы с Catalyst 5,7 имеют ошибку. Если вы юзаете одну из упомянутых версий, просмотрите события приложений(аплёт администратирование в панели управления).
[/quote]
AndreyPopov
Ну вот, наконец-то добрался я до своего компа и установил Catalyst 5.11.
Никаких особых отличий на X800Pro от 5.10. не заметил.
3DMark03 — 10449
3DMark05 — 4951
В пятом марке прирост составил 37 марков, одним словом не большой. Да большего и ожидать не следовало, ибо оптимизации коснулись лишь новой Х1000 линейки :shuffle:
sergey2400
Ну вот. Приехали. Скачаю и протестирую. Если все так, то мне горестно от той мысли, что моя х800pro — вчерашний день. А ведь еще в январе я злорадствовал, что драйвера не оптимизируются под 9хх0 серии :(.
sergey2400 ибо оптимизации коснулись лишь новой Х1000 линейки — и то в части некоторых режимов OpenGL приложений. а 3DMark'и у нас Direct3D ;) так что прирост Vertex Shader 3-5% как раз в тему ;)
мне удалось в 3DMark05 "выдавить" 7195 :-p

HDDan
что моя х800pro — вчерашний день — ну вы для начала тоже ознакомились бы с новой архитектурой R5x0 чипов и поняли бы в чем заключаются оптимизации!!

честно говоря вот это нытье уже достало :oops:
Нормальные дрова в Тридемарке нольпятом прирост в 20 птичек , в Думе третьем прирост составил 1,25 фпс , был 5.10а , глюкофф не замечено. Оставляю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru