Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я знаю что есть тема "RADEON X800/X800SE. Достоинства и недостатки. Выбор производителя." но это событие мне хотелось бы выделить особо.
Ну что кто купил какие впечатления?
Я наконец сменю свой любимый club3d 9600pro(2.8ns) на что то более конвеерное.
:yes:
alrez

Почему-то модераторы не добавили эту видеокарту в ту тему, хотя я и начал ее обсуждение там :shuffle:....

А впечатлений пока никаких нет. Её пока нет в продаже (нигде). По-моему анонс запланирован на 8 августа (точное число не знаю)...
Wild1
да на 9-ое
пока тишина...
:)
Wild1
подождем появления карт, там посмотрим (громкого анонса вроде не будет.. карта выйдет как R9550, как инициатива партнеров скорее)..
если карта станет хитом — оставим отдельную тему, иначе — пристегнем к вышеупомянутой :D
corvus

Понял, обсуждаем пока здесь :).


если карта станет хитом
Цитирую:

Видеокарты Radeon X800 GT получат все качества, необходимые потенциальным оверклокерским хитам: быстрый чип, скрытые конвейеры, широкую шину памяти и низкую цену.



Спеки:

RADEON X800GT:

VPU: R423/R480
Интерфейс: PCI-Express x16
Частоты: 475/350 (700) МГц 128MB, 475/490 (980) МГц 256MB
Ширина шины обмена с памятью: 256 bit
Память: 128MB DDR1, 256MB GDDR3, 512MB GDDR3 (?)
Число вершинных конвейеров: 6
Число пиксельных конвейеров: 8


Последний раз редактировалось Wild1 10:12 03.10.2005, всего редактировалось 4 раз(а).
http://overclockers.ru/hardnews/19596.shtml
пока не получилось...
Wild1
Да, я чтот не вижу самой идеи выпускать такую карту... если только из-за меньшей цены
:confused:, но зато теряем 4 Пиксельных конвейера. Можно было выпустить карту по-слабее, а то ряд Мидл энд становится весьма обширным.
Не думаю что разлочат на ней недостающие конвейеры, т.к. и в Х800/X800XL не смогли. И технологию скрытия их, АТИ будет использовать и в новых картах, как это не прескорбно звучит.... :(
JohnnyMnemoNick

Не знаю :shuffle:, на клокерах писали, что X800GT не является отходом производства, следовательно на ней возможет принудительный локонг конвейеров . Но даже идеальном случае не получится превратить в X850XT PE, т. к. очевидно не ней не будет разьема для доп. питания :(...

alrez

Класс!!! 16 посадочных мест под память! И в 256MB версии всё на лицевой стороне 8)!

Что же касается разблокировки, то тут... беда... Надеюсь, что все-таки удастся найти способ :yes:...
Wild1
Вот на счет разъёма, если не будет, дык ето отстойно!!!! Оверклочить нельзя будет... хотя даже на моей есть 8)
JohnnyMnemoNick

У тебя AGP — там он обязателен. А X800GT на AGP делать не собираются. Если она и будет, то ее владельцам повезет куда больше...
Wild1
А, ну да :) всё время забываю про PCI-E :oops: хе хе хе... значит скорее всего всётки не будет его.
GT- ГЫ, очредной маркетинговый ход
Poul

Почему же? Даже без разблокировки конвейеров она довольно быстрая, а если учеть цену в $199... то вообще — лучшая карта в Middle End. Вот только то, что на нее будут ставить 512MB — вот действительно фигня :(.
Поставки видеокарт Radeon X800 GT начнутся только в сентябре
небольшой тест http://www.techlabs.by/news/hardware/3104/
RADEON X800 GT на следующей неделе? @ F-Center:


Последние дни ознаменовались активизацией слухов на тему появления такого графического решения, как ATI RADEON X800 GT. Судя по всему, настало время собрать воедино всю известную на сегодняшний день информацию, которая появлялась на страницах интернет-ресурсов The Inquirer и HKEPC.
Итак, речь идет о продукте среднего класса, попадающего в ценовой диапазон от $150 до $200 и ориентированного на конкуренцию с GeForce 6600 GT. В основе новинки будет графический процессор R480, число активированных пиксельных и вершинных конвейеров в котором будет исчисляться восемью и шестью единицами, соответственно. Ориентировочная частотная формула RADEON X800 GT — 470/980 МГц для процессора/памяти. Судя по всему, планируется выпуск нескольких версий платы — с 128, 256 или 512 МБ GDDR3 памяти (256-битная шина) на борту.
Не исключено, что в зависимости от объема последней будут варьироваться и технические характеристики плат. В таком случае, частотная формула и ширина шины памяти, упомянутые выше, принадлежат наиболее дорогой версии RADEON X800 GT.
По слухам, официальное представление новых карт состоится на следующей неделе, 8 августа. В течение месяца после этого на рынок должны попасть как минимум 60 тыс. графических адаптеров этого класса, дабы в некоторой мере ответить на традиционный рост спроса сезона "back-to school".
Анонс и сравнение с 6600GT от PowerColor.
http://www.powercolor.com/global/news_940808.html
На английском, но и не владеющий поймет, что к чему.

P.S. А на DOOM 3 не тестировали. :shuffle:

Анонс и сравнение с 6600GT от PowerColor.
http://www.powercolor.com/global/news_940808.html
На английском, но и не владеющий поймет, что к чему.

P.S. А на DOOM 3 не тестировали. :shuffle:


Дык на 3DNews есть полный обзор и тест на русском.
http://www.ixbt.com/video2/x800-3.shtml
и не надо идитет ! я сказал правду!


Последний раз редактировалось alrez 21:04 18.08.2005, всего редактировалось 1 раз.
ATi выпускает новую видеокарту — RADEON X800GTO: http://overclockers.ru/hardnews/19822.shtml

Спеки:

VPU: R420/R423/R480/R430 (?)
Интерфейс: PCI-Express x16/AGP 8x
Частоты: 400MHz/490 (980) MHz — 256MB/400MHz/350 (700) MHz- 128MB
Ширина шины обмена с памятью: 256 bit
Память: 256MB GDDR3/128MB DDR
Число вершинных конвейеров: 6
Число пиксельных конвейеров: 12


Последний раз редактировалось Wild1 10:16 03.10.2005, всего редактировалось 3 раз(а).
Wild1
не понял юмора... они чё, тронулись чтоль там?! Это ж чистой воды X800 обычный + небольшой прогон по памяти. Это ненормально....
Wild1
JohnnyMnemoNick
ATi выпускает новую видеокарту — RADEON X800GTO
не понял юмора... они чё, тронулись чтоль там?!


без паники :D
может карта и не попадет в розницу.. а поставляться будет только крупным сборщикам.
еще один повод вместе с X800GT избавиться от запасов R4xx перед выпуском новой линейки :)
ATi выпускает новую видеокарту — RADEON X800GTO
Уууу :shuffle: .... не удивлюсь если скоро ULTRA или еще что-то в этом роде появится. Не нравится мне политика ATi... :no:
Disen А по моему все нормально идет,избавляются от излишков продукции перед выпуском новых решений.
DVS
А по моему все нормально идет,избавляются от излишков продукции перед выпуском новых решений.
Это для них нормально, а для, тех кто слово видеокарта слышит второй раз в жизни... В таком разнообразии новичку запутаться труда особого не составит. :)
Disen

В таком разнообразии новичку запутаться труда особого не составит.
Согласен,совет манагера не всегда хорош бывает.
Radeon X800 GT: есть ли смысл охотиться за версией на базе R480?
Кстати в СанРайзе уже продается от Ге Куб по 153 уе,не плохо для начала я думаю.
DVS

Вот и F-Center присоединился :), естественно с картой от Sapphire, но уже на 256MB — $180.

З. Ы. Radeon X800 GTO тоже будет иметь AGP-модификацию
Карта, безусловно удачная. GF6600GT придется потесниться. Единственно что лично меня не устраивает в ней, так это отсутствие поддержки шейдеров версии 3 и HDR. Поэтому мой выбор пока за GF6600GT. Ждем чипов на базе младших версий R520.
AIW Radeon X800 GT: 128 Мб памяти GDDR-3 и чип R430
Вот бы на радеоне такую новосную колонку как на OverClockers да? :)
alrez
А что, на радеоне пропустили что-то важное? Не верю! (с) :D
alrez

Согласен :yes:.

ScorpionVM

AIW это не важно? :shuffle:
А насколько актуален чип 430?На каких картах он стоит помимо X800GT?
У нас на совке реально можно взять Sappire 128Mb 256 bit за 179 баксов (что то не пахнет заявленными 150-160) так что брать пока не собираюсь уж лучше тот же самый сапфир X800XL за 299 взять или подождать октября ноября выхода 520 (может цены вниз скакнут хотя наврядли новый год на носу лохов разводить самая сказка)
storm2005
А насколько актуален чип 430?
Про него можно сказать одно: оазгона практически нет.
На каких картах он стоит помимо X800GT?
X800/X800XL/X800GTO
Хотя на последней и R480 и R420 встречаются.
Radeon X800 GTO2: разгадка тайны равенства характеристик Radeon X800 GTO и Radeon X800

Очень любопытно, что X800XL будет называться теперь X800GTO2 :).
Это до добра не доведет... Что-то мудрят маркетологи.
Ну вот началось. Начали искать X800GT. Если последние два месяца усиленно искали A8N-SLI, то сейчас походу появился новый хит сезона. К сожалению у нас тнат рынке их сейчас найти нереально мне кажется еще недели две не будет в продаже. А потом неизвестно по каким ценам они будут (особенно 256 Mb версии если больше 200 а то и до 220-230 что реально уж лучше взять XL).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru