Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 304 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Al1ks
качни ati tool новую. там всё есть.

спокойно разогнять
не обязательно.


350
чёто мало у меня на radeon 9800pro 338.
Сделал ! Обязательно расскажу о резалтах.
Ati tay tools — оч. удобная тузла —) Спасибо!
А как температуру замерить на карте ?
Al1ks есть ATITool, а есть ATI Tray Tools.
А что лучше ?
какой из этиъ 2 продуктов позволяет измерять температуру ?
Кто знает, как пропатчить ati2mtag.sys на дровах catalyst 4.11 rivatunerom и патчем ATIOverclockingAntiprotection.
Я патчу успешно, но защита не снимается.
SeriX поставить Catalyst 5.3 и выше — там этой защиту уже нет.
Я подавлюсь скачивать 25 метров через GPRS. А можно ли залить в систему файл от Catalyst 5.3, а остальные файлы (от catalyst 4.11) оставить на своих местах?
SeriX зайдите в тему по драйверам, там подробно расписано, что надо качать, а что нет.
Здравствуйте! . . . скачал Форсаж 5.5, у меня комп — Мама Gigabit 875(chipset Intel), 3 Гц -камень(intel), 1 Гб — память"Корсар", ХыПы-1сп, видюха GeCube 128DDR (128bit) ATI RADEON 9600PRO (400/400) Encore TV+DVI -Вчера заменил на GeCube 128 DDR (256bit) ATI Radeon 9800Pro TV+DVI Limited Edition с радиатором и кулером от Zelman (даже на память по радиатору) — !!!Решил граммотно снести дрова от ATI !!! 1. Унинстал (в "Установка-удаление" драйвера) — сработало! Затем -Driver Cleaner Professional Edition и что интересно — запустил, он нашел и почистил, запустил второй раз он нашел , то-же самое и почистил . . . и до бесконечности, Набил морду Реестру (папки "Video")— сработало. Полез в System 32 — нашел всё на ATI* стер и (как Феникс из пекла) всё восстановилось на глазах!!! Бился-бился ни чё не удалилось — перегрузил подсунул Форсаж (Smart)5.5 всё встало, Запустил Dxdiag (DX9С) Кубик крутится плавно и весело на моне компа — подключил "клон" Запустил Dxdiag (DX9С) упс! крутится медленнее и мелко трясется на комп монике (в телеке не трясется)! 2. Запустил RefreshFix, версия 0.9.9.7 И начались проблемы! Раньше на моём Самсунге SyncMast 755 стояло 1280х960 85 гц и горя не знал, Теперь при запуске "клон" Мон Самсунг сбивается 1024х768, понажимал я на кнопочки, загрустил — нажал восстанов. реестра и здрасти после перегруза он меня затрахал , типа -Давай перегрузимся, ну я его пришиб и Выяснилось что у мя больше нет 1280х960, а есть 1280х1024 75гц или того хуже 1280х1115 . . . теперь вот хочу . . . читай начало поста -Как почистить от ATI комп. Ну что за непруха :confused: !
fich
он нашел и почистил — а вы инструкцию по использованию прочтите внимательней, там даже по-русски есть.
всё восстановилось на глазах!!! — Windows File Protection работает

и к чему тема по разгону к вашей проблеме? читайте Общее FAQ по установке драйверов и очистке системы.

Windows File Protection работает
Да не знаю я как отключать этот Протекшн. Просто у моей темы продолжение — с разгоном, если я все выложу за раз . . . . зачитаешься, но сначала надо грамотно прибить дрова!!! И что? куда мне метнуться! И Вам уже многие отвечали НУ НЕТ в ФАКАХ ответа!

а вы инструкцию по использованию прочтите внимательней, там даже по-русски есть.
Да нет в Вашей инструкции намека что надо Протекшн отключать! И на зачем вообще организовывать Форум, если есть (с Вашей точки зрения) — все ответы. Поговорить, поделиться, а вдруг Ваши ФАКИ устарели! Да что-ж Вы какой нетерпимый!
fich
Да нет в Вашей инструкции намека что надо Протекшн отключать — к Driver Cleaner вы инструкцию читали?

Да что-ж Вы какой нетерпимый! — интересно, а как после ваших постов не относящихся к теме, будут эту тему читать другие? вы ж только думаете о себе!
Сделал функцию Find Max Core и оставил на ночь. В общем 6 часов он гонял квадратик, а на уто смотрю что значение ядра 380 >> 432.00 стало. Вопрос это он уже финальный резалт после 6 часов мучений дал или нет? Что должно символизировать окончание работы, может какая мессага вылезет типа: «В результате теста макс значение ядра выявленное это 432»
vorob
Шести часов, imho, вполне достаточно.
Вопрос это он уже финальный резалт после 6 часов мучений дал или нет?
Да финальный. Но я Вам советую воспользоваться другими приложениями, такими как 3DMark03, 05 и там уже на глаз определите есть ли артифакты или нет, если есть, то уменьшите частоту ядра на 2-3 Mhz.
У меня Radeon 9800SE 128 Bit с разб. конвейрами. Стандартные чпастоты: ядро 380, память 500, хотя чипы Hynix 3.3ns. Как подобрать нормальные тайминги для разгона хотябы до 580? Может выслать образ биоса, а то я в таймингах не разбираюсь. говорят это может быт из-за маленького напряжения, а вольтмод — дело опасное.
Ребята, помогите не могу разогнать свою видяху 128 ATI Radeon 9800 Atlantis до 128 ATI Radeon 9800 XT, пробовал прогами по перешивке BIOS, пишет ERROR 0LE01? или что-то вроде того, не помню.
Вот параметры моей видяхи

[ RADEON 9800 ]

Свойства видеоадаптера:
Описание устройства RADEON 9800
Строка адаптера RADEON 9800
Строка BIOS BK-ATI VER008.017D.005.000
Тип видеопроцессора RADEON 9800 AGP (0x4E49)
Тип DAC Internal DAC(400MHz)
Установленные драйверы ati2dvag (6.14.10.6517)
Объем видеоОЗУ 128 Мб

Графический процессор
________________________________________

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер ATI Radeon 9800 (R350)
Кодовое название ГП R350 , так она определяется, но я смотрел проц там было R360
PCI-устройство 1002 / 4E49
Число транзисторов 117 млн.
Технологический процесс 0.15u
Тип шины AGP
Объем видеоОЗУ 128 Мб
Частота ГП 324 МГц
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 8
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 4 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 1 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Pixel Fillrate 2592 Мпиксел/с
Texel Fillrate 2592 Мтексел/с

Свойства шины памяти:
Тип шины DDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 290 МГц (DDR)
Эффективная частота 580 МГц
Пропускная способность 9280 Мб/с

:confused:
У Radeon 9800XT ширина шины 256BIt, а у тебя, как и у меня, 128Bit, поэтому по памяти до 700 разгон практически не возможен. Нельзя прошивать биос от крты с другой памятью и разрядностью шины. Какая у тубя память (Hynix, Samsung)? Какое время отклика? Ядро при удачном охлаждении разогнать можно.
Я уже грохнул свою видяху, не могу теперь перешить свой биос обратно, пробовал по разному, белые горизонтальные полосы, на экране и все, а память у меня Hynix, время отклика, я не знаю где смотреть, если можешь подскажи,
Димас а зачем сразу трогать BIOS? если есть программы разгона!!!!
Я просто хотеле перешить ее по XT, у тебя есть ICQ: 324175118 :confused:
Димас
а память у меня Hynix, время отклика, я не знаю где смотреть, если можешь подскажи
Вот тут можете посмотреть
Димас прежде чем шить, надо проверить — а сможет ли она на частотах XT нормально работать! и если даже сможет то 50/50, что после перепрошивки BIOS сможет норамльно работать.
а как я могу проверить сможет или нет?
Димас
Просто попробуйте разогнать до нужных частот и придирчиво потестировать.
Многие пишут 380 ядро и 500 память. у меня были совершенно другие данные 294 и 314 или что-то вроде того, как можешь объяснить?
Димас что объяснять? ведь у вас ДАЖЕ НЕ Pro, а просто 9800, а вы XT хотите?
Димас
Настоятельно рекомендую внимательно прочитать FAQ'и по разгону, в том числе эту статью.
Умные люди простите что не по теме подскажите как сделать волтмод на Sapphire Х700 Pro 128Mb <Hibryd>
Димас, у тебя частоты 325 — ядро, 580 — память. Ядро можно разогнать до 410, но 128 битную память до частот XT даже при охлаждении, никогда не разгонишь. У 9800 время отклика 3.3 ns, что соответствует частоте 600. Если память Hynix, то можно разогнать еще на 40-50, что в сумме равно 650, хотя у PRO 680. А ты перешиваешть биос от XT, где шина 256 бит и частота выше 700.
Юрий
но 128 битную память до частот XT даже при охлаждении, никогда не разгонишь.
Каким образом битность влияет на разгон памяти? Ну меньше чипов в два раза и что из этого? :confused:
Битность никак не влияет, согласен, что я ошибся. Но память с временем отклика 3.3ns не разогнать до 730!!!.
Юрий
Битность никак не влияет, согласен, что я ошибся.
Ничего, с каждым бывает.
Но память с временем отклика 3.3ns не разогнать до 730!!!
А кто спорит?
На что и как влияют тайминги "Memory Refresh Rate" и "TRFC", куда лучше их дергать? Чем они опасны? :confused:
Господа, помогите с перепрошивкой и последующим разгоном видеокарты на чипе R300.
Она Noname ATi Radeon 9700 Pro, 128 bit, 128 Mb, 8 конвейеров, модули памяти расположены в ряд по 4 штуки с каждой стороны видеокарты, память Samsung (4 нс), частота GPU- 325MHz, памяти в 250(результирующая-500).
В качестве охлаждения на GPU стоит радиатор с кулером от Атлона 2400XP+, на памяти радиаторы.
Я разогнал это дело до 380 MHz по процу, и до 294 MHz по памяти. Температура на GPU около 37-40 градусов.
Радиаторы на памяти чуть тёплые.
При поднятии хотя бы на 1 MHz по процу или памяти прут артефакты.
Вобщем хочу её разогнать ещё, так как охлаждение позволяет.
Что для этого надо сделать? Просто думаю её ещё можно погнать.
Какой BIOS на неё нужен? так как не нашёл ни одного подходящего, под мою видяху.
Вот инфа по видяхе из моего BIOS'a, полученного RaBit:
> VESA BIOS Extension 2.00, Rev. 1.00 info:
Vendor: ATI Technologies Inc.
Product: R350, Rev. 01.00
OEM: ATI R350
> ASIC Config:
0x75 = 0x08, 0x74 = 0x90
-- ROM BIOS info --
Desc: Radeon 9700 Pro
Info: R350AGP DGD1UN, AH816P41.250 v611 , 2004/04/06 18:56
Radeon family: Radeon 9500/9700 series
Там идёт строчка, "Product: R350, Rev. 01.00 OEM: ATI R350", хотя я знаю и на ядре написано что это R300.
Что делать, подскажите, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!
Попробуй тайминги памяти подергать... должно намана получится :up:
BEOS тебе от 9800 нужен...
В поисковике поищи...
Здравствуйте, все у меня вопрос , карта х700 256mb, 128bit ,от сапфир без PRO, в форумах не нашел ей определенния, помогите, :shuffle: и как ее можно разогнать
Поможите товарисчи...
Карточку взял довольно таки дааавно... брал с рук... и толком тогда в этом не рубил... ну и подсунули мне как я понял 9800 (128) (325:290 если я правильно понимаю) как 9800 pro (128)... нашлись друзья, как говориться...
но дело не в том... сколько из нее можно выжать особо не мудря со всяким вольт модингом и т.д. и как... Учитывая то, что сейчас поганяя в DOOM часик-другой при ультра настройках (800х600 правда) на сглаживании 4Х карточка кипяточная... но работает стабильно...
Сейчас стоят дрова от ламы 6.4 (винду заставил писать RADEON 9800PRO@9800XT (smart), ATI Tray Tools пишет следующие:
Display adapter RADEON 9800 XT AGP (0x4E4A)
Core Name R350
SubVendor Sapphire (P.C. Partner) (174B)
SubDevice 0470
BUS 2
Device 0
Function 0
Base Address 0 D0000008
Base Address 1 0000C001
Base Address 2 E5000000
Base Address 3 00000000

Bus Type AGP
Current AGP Speed 8x
SMARTGART Installed Yes

Clock Information
BIOS VPU 325,00
Current VPU 324,00
BIOS MEM 290,00
Current MEM 289,80

Буду очень благодарен...
P.S. Тока не ругайтесь... сам знаю, что ламо... ;)
Basta
1. по разгону 9800 есть темы
2. а в ATI Tray Tools воспользоваться модулем разгона?
Нужна помощь!!! Недавно приобрёл Radeon x700 PALYTE DAYTONE 128 mb (128 bit) с DDR 3 памятью (PCI EXPRESS), родные частоты: ядро 400 Mhz память 700 Mhz, разогнал её при помощи ATI Trag Tolls частоты составили 470 на 960 (при стандартном охлаждении работает без глюков уже 3 месяца). Возникает вопрос можно гнать её ещё, и если можно то объясните пожалуйста как лучше это сделать?
И ещё один вопрос, скачал с вашего сайта две программы Rabit — 2.0 а, и ATIWinflash110, при помощи ATIWinflash110 сделал радной обрас биоса отредактировал через Rabit — 2.0 с частотами 470 на 960 и сохранил. Врубаю Winflash 110 открываю образ отредактированного биоса и при старте перепрошивки через ATIWinflash110 появляется ошибка Сannot Erase Rom что делать?
И ещё неподскажите где найти на неё обновлённый биос 2006 года ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
А вот ещё опишу мою тачку:
Мат. плата Biostar НА 915 Ultra чипсете
Видео Radeon x700 PCI Express
Память 1,256 Gb (2 по 512 Mb, 1 на 256 Mb, все DDR 400)
Винт 160 Gb western
Процессор 3000 Ghz Celeron 256 Kb, разогнанный до 3400 Ghz
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru