Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я, не советую Antec True 430 это уже второй раз за пол года, что я его меняю по гарантии из за просевшего и потерявшего стабильность +5.
Ой не благородное дело вы затеили. :) Что там у вас с антеком не ладное, почему у вас вылитала +5 , вы же сами причину не знаете (а тему то как назвали?). Сейчас кто ни будь напишет , что у него такой же год работает и всё пучком. Начнут хаять как всегда на Codegen . Кто ни будь облает какой-нибудь FSP 400-PN, так как тот спалил у него всё и вся , другой прочтёт и не возьмёт. Кто проводит анализ неисправностей, кто осматривает БП после определённого чп (не боясь за гарантию). Ведь причин то может быть *****, от самого БП и комплектующих ПК до каких-нибудь сварочных работ. А потому что у меня 2 полетело-не берите, ну ….вы поняли.:)
Теперь в защиту серии TruePower. Имел дело с БП True480: 38A(+5) 22A(12) 30A(3.3).
Великолепный блок со всех сторон.:up: Про технические детали самого блока писать не буду, кому надо сам найдёт. На практике: существенно нагруженная система на Socket А (разгон и Vмод, периферия) радовала перезагрузкой при сканировании DVI платой ВЧ диапазона на БП Thermaltake W0026 (не самая надо сказать плохая модель). Может срабатывала защита МП , может памят, может ещё что, при падении +3.3 иногда аж до 2.86. (это при тех-же заявленных 30А). При антеке проблема исчезла, да как. 3.3 мёртво. +5 мертво. 12 было 12.45-12.25 (грубо, так как точные цифры не помню). А W0026 был отдан на пробу племяннику, да так там и остался (при чём тоже на сильной системе P4).
swizal
Как выпускник МЭИСА и в прошлом техник по ремонту радиоаппаратуры, я знаю, что пишу.

2 вылетевших источника, с одинаковой неисправностью, через одинаковый срок, это не случайность. Заметь, источник очень дорогой и претендует на высокое качество.

Наиболее вероятная причина — высыхание электролита.
За такую цену кондёры можно было и нормальные впаять + в борьбе за тишину они слишком замедлили вентилляторы и охлаждение самого источника явно недостаточное.

Буду настаивать на замене на другую модель. Пусть того же производителя, но мощьнее.
Кстати, сейчас сижу на LiteOn 250 и он всё тащит, хотя и с трудом. Значит дело не в перегрузке.
di/\/\ka
Тема полезная. Главное — своевременная в плане появления повышенных требований к БП. Аргументы — сразу!

2 ALL — не аргументированные технически охаивания даже Кодегенов :) "буду резать, буду бить!" [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img]
Крайне желательны аппаратные измерения и/или графики напряжений (например, из СпидФан) под подробно описанной нагрузкой: железо+софт.
U-Nick

Аппаратные измерения:
Без нагрузки — +5,08
При работе проседает до 4,6.

Это уже второй раз. 3 месяца нормальной работы, потом начинает глючить комп, потом лезу с вольтметром и обнаруживаю.

Похоже проблема только этой модели. Когда сдавал по гарантии прошлый раз — видел ещё 10 таких же,
готовых к отправке поставщику.

Через вентиллятор вижу ёмкость, касающуюся радиатора. Руки чешутся вскрыть, отпаять и померять,
но гарантийная наклейка и так потрёпана и отмачивания-приклеивания может не выдержать.
di//ka
Через вентиллятор вижу ёмкость, касающуюся( :eek: ) радиатора. Руки чешутся вскрыть, отпаять и померять,... — ее отодвигать надо, а может и какую-нить термоизолку вставить: давно известно, что С от Т прокисают. имхо — глючная партия попалась. Им бы (монтажерам) руки выпрямить!

P.S. Под "термоизолкой" :) я понимал что-либо типа гофро-картона. Но он бумажный, поэтому ставить его можно только на свой страх-риск.


Последний раз редактировалось U-Nick 06:39 28.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick

Уже поздно, он уехал. Следующий, наверное сразу вскрою и осмотрю.
Надо добавить, что источник — ОЕМ и собран, естественно, в Китае.

Мне нельзя в этот магазин ездить.
Я там на корпус глаз положил.
Кулер Мастер. Чистый алюминий. Никаких наворотов и грамотная кострукция.
Но 170$ без источника, с кучей вентиляторов.

Ой, на их сайте — 210.
Надо было брать :(
di/\/\ka

За такую цену кондёры можно было и нормальные впаять

Простите, а какие там стоят? Производитель? Состав? Или опять голословно?

Вам моего примера не достаточно, что бы убрать такой критическое высказывание «Какие источники питания не стоит покупать» касаемо Антека.
Вот здесь рассматривается ваша модель. http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/11630
Вот 550 с TrueControl http://www.modlabs.net/index.php?locati ... les&url=tc
Здесь можно найти сравнение 480Р с другими моделями http://www.thg.ru/howto/20030610/index.html
Здесь опять 550 http://www.thg.ru/howto/20040126/index.html
(у тома есть результаты БП и новой серии NEO)
И что, никто не заметил ПРОБЛЕМ


Похоже проблема только этой модели

Похоже проблема ПРОДАВАЕМОЙ ПАРТИИ. А что это за партия, это уже надо у продавцов узнавать. Но это не повод хаить на один из лучших блоков которые можно РЕАЛЬНО купить в стране. И тем более на серию TruePower.
U-Nick

термоизолку вставить

А они там стоят (ну или должны стоять) , Причём даже между дросселями (всеми) и радиаторами (всеми). Между силовым трансом и радиаторами.

IMXO. Среди десятка производителей БП и двух-трёх десятков OEM присутствующих в России невозможно однозначно определить какую модель нельзя брать ни при каких обстоятельствах. Причём даже у Codegen Group, если отталкиваться от того, что нельзя верить заявленным характеристикам этих БП (то есть рассматривая какую ни будь модель 400W как 250-300W). Имеет право на существование только общая концепция по выбору БП для современных систем A64:Р4 , в которой действительно не место Codegen, COLORSit, Hipro, Linkworld и тому подобным. Что же касается среднего и высшего звена, то не возможно точно определить качественные показатели модели на основе одиночных высказываний на форуме. Живой пример см. выше. А среди многообразия OEM вообще не реально определить качество определённой линейки ( опять таки вспоминаем HEC СG и HPC ) , ведь по OEM-контрактам продавец может изменить блок до неузнаваемости, при чём как в лучшую так и в худшую сторону (Zalman ZM300B-APS > FSP300-60PLN > 300W IW-P300A).
Гораздо проще и эффективнее для конечного пользователя назвать достойную модель в определённом ценовом диапазоне, либо по мощности (а в общем эти 2 критерия часто неразделимы).
Вот такой офтопик вышел
swizal

Сомневаюсь, что партия.
Источник оригинальный, хоть и ОЕМ и это случилось ДВАЖДЫ с двумя разными источниками (отказ, замена по гарантии, аналогичный отказ) с интервалом в 4 месяца. Слабо верится, что это случайность.
Важно, что это не полный отказ, это недопустимое отклонение характеристик от заявленных и проявляется оно в случайных падениях системы и програм, глюках видеокарты при ззапуске (часто) и отказе некоторых USB устройств. Подозреваю, что есть очень много людей, которые мучаются с этой проблемой и не подозревают, что она идёт из их супердорогого источника питания.
Выявить это можно только мониторингом напряжений, который оставляет желать лучшего или цифровым вольтметром.

Исходя из всего этого я написал предупреждение. Принимать ли его во внимание — ваше дело.

Насчёт производителя ёмкостей ты хорошо сказал. Ты вообще-то видел мелкие электролиты ?
Дофига по ним определить можно ?
К тому же источник гарантийный и не вскрывался.
Термопрокладки нет. Есть изоляционная пластиковая, которая совсем не термо и видно ёмкость
на коротких ножках, которая одним краем упирается в микросхему а другим в радиатор с силовиками. Явно дефект сборки. Не знаю, кто делал где и как, но это True 430 и стоит он соответственно. Собственно, точно неисправность не определена, но она есть и это повторилось с другим экземпляром и вряд ли они из одной партии т к 4 месяца — срок не маленький.
di/\/\ka

Ты вообще-то видел мелкие электролиты ? Дофига по ним определить можно ?

Производителя –легко (кроме того могут присутствовать и маркировки о составе). Я бы не обратил на ваше «За такую цену кондёры можно было и нормальные впаять», если бы вы не назвались специалистом высокого уровня (назвался груздем…).А специалист никогда не скажет, что хреновые кондёры из за того что они там выступают ещё в роли теплоотвода, ощущают на себе постоянную t 50-60 градусов, да и ПОЧЕМУТО ВЫСЫХАЮТ (Мнение любителя:) ). Для себя давно понял, что там все проблемы из-за t. Либо Antec Low Noise Technology чудит, либо действительно один C высыхает и тащит потом за собой всё с чем связан. В любом случаи , необходимо разобрать и хотя бы по дорожкам определить, к чему тот кондёр относиться.. Из – за банального высыхания ОДНОГО C провала по +5 не было бы, появилось бы шатание по напруге в пределе определённого диапазона и всё. Ещё предположение, кондёр сохнет за определённо малый период , появляются шатания по шине и вступает в работу технология Voltage Feedback реализованная в Антеке. Суть её постоянно поддерживать напряжения на одинаковом уровне. К сожалению как конкретно она работает (какие части БП «цепляет») я не знаю. :(, но подозреваю что она за время эксплуатации в таком режиме (а мы не забываем, что нагрузка то увеличилась на все элементы шины) делает только хуже. Но это надо смотреть на время её реакции, которую мы хрен где найдём. :(

Под «термоизолкой» я как раз и подразумевал эти пластиковые вставки, которые всё же выступают в роли таковой не пуская часть тепла от радиаторов к дросселю групповой стабилизации , к дросселям вспомогательной стабилизации, выходным кондёрам и т.д А термопрокладки там тоже есть, хотя бы между радиаторами и диодными сборками ;)

Вот видите, мы же всё равно пришли к тому, что для необходимости такой оценки как качество определённого БП , неисправностей оного, необходимо его хотя бы вымерять мультиметром и произвести хотя бы визуальный осмотр неисправностей (или дефектов в проектировании) :) . А гарантия многих сдерживает (вот даже вас).

4 месяца — срок не маленький— да нет. Вряд ли такие БП раскупаться мгновенно. Даже полгода вполне возможно может пробыть на складе. (я не утверждаю конечно, для более точной такой оценки необходимо обратиться к продавцам или людям работающим в таких конторах. Здесь можно к IdeaFix ). Тем более 430 подешевел за год всего на 10$.
Буду настаивать на замене на другую модель. Кстати появилась модель 550 старой серии True но уже ATX12V PSDG2.01 Разница с вашей моделью долларов 20-25, но «лишние» 100W + 5.25 панель с регуляторами напряжений. Ну а если достал антек то той-же ценовой категории OCZ и Enermax (с раздельной стабилизацией напряжений есно). В любом случаи – удачи. :up:
Я там на корпус глаз положил. Кулер Мастер. Чистый алюминий А представляете что будет с «чистым алюминием» если в такой корпус довольно часто смотреть. Да поди он оборудован уже приличным количеством вентиляторов, которые при малом весе самого корпуса будут не слабо резонировать. Вы так часто переставляете корпус с места на место, что вам нужен ЛЁГКИЙ корпус? :)
swizal
Я купил такой источник потому что мне нужна качественная и надёжная вещь, а, в результате,
получил только проблемы.
Потому открыл эту тему, чтобы другие, делая свой выбор, знали, что именно с этой моделью у кого-то уже были глюки. Насчёт разобрать и разобраться досконально — хорошо бы, но гарантия этого не позволяет.

Заметь, что тема создана после второго аналогичного отказа. Первый раз я промолчал.
вобщем так... если у конторы оборот где-то миллион рублей в месяц и клиенты восновном корпоративные (5-6 контор), а врозницу компы собирают только сотрудники конторы своим людям, то блок уровня антек труповер может лежать там вечно... хотя вообще врядли там появится. Если же контора с тем же миллионным оборотом (меньше просто врядли бывает, даже если они за 20 процентов работают) ориентирована на розницу, то втюхают любой девайс за минимально короткие сроки.., такчто.. выводы делайте сами.
У нас (скорее первый тип, только оборот побольше) 450 ватник от голденповер (кстати прикольный блок, шумный только) лежал больше года. Взяли его т.к. один из наших поставщиков является диллером ГолденПовера... впуливали очень долго:) А так, процентов на 85 склад обновляется месяца за 2 легко, оставшиеся 15% это обычно тонеры, картриджи, редкая бумага, pcmcia устройства и пр. экзотика. А просто так (без спроса и не под кого-то) брать "крупную" партию (штук 100-100) антеков никто не будет.. значит берут.
IdeaFix
Это не стандартная вешь, но когда в стране только 2 конторы торгуют оверклокерскими товарами, расходится у них всё моментом. Одна беда, что при наличии альтернативы я у них ничего не куплю т к с гарантией всё очень грустно.
Добрый вечер.
Подарили БП , 400 вт. COLORSit. С офигенным вентилем, во всю боковую крышку. А что за "зверь" такой, никто не знает. Может кто поделится инфушкой. Буду признателен.
Novishok

Сьльно на его счёт не обольщайся.
Это 400 китайские, настоящих там не больше 200.
Охлаждение такое — хуже некуда. В жару эти источники дохнут как мухи в дихлофосе.
Понятненько. До того, стоял Кодеген 300вт, уже два года. Нареканий не было.
Рекомендуете обратно его поставить? Если БП полетит, не страшно. Вот если,вместе с ним,все остальное, тады ОЙ.
Novishok

Пока оставь. Не знаю, что у тебя за источник, но, похоже, это тот же самый кодеген.
У меня вот антеки дохнут и в нормальный корпус всё с большим трудом, теснотой, перегревом влазило так что и требования другие.

Интересно то, что LiteOn 250, снятый с рабочей станции НР работает стабильно там, где True 430
делал проблемы.
Хорошо. Пока оставлю. На нем "лейба" не бумажная а металичесская наклеена и все надписи на русском. Сайт я ихний нашел colors-it.ru Но там, как у всех. Типа: -наша продукция самая крутая, покупай не ошибешься. Посмотрим. Спасибо за помощь.
Novishok
Если есть возможность БП открыть и сфоткать нутро — будет и яснее и всем полезно.
Хорошо. Полезу в очередной раз вовнутрь, сделаю. Но, не знаю когда.
Всем привет. :beer:
Novishok
Колорсит я так понял осколок Кодеген из объяснений на www.codegen.ru но там утверждают обратное :) типа мы самые крутые. Скорее всего это модель Codegen 300XX с применением bage enginering т.е. сменой ярлыка :)
Да, честно говоря, мне пофигу что ЭТО. Лишь бы трендел нормально. Я о БП никогда и не задумывался. Работает и работает. Первый раз столкнулся , когда безымянный 250вт, не потянул радеон 8500. А повер мен 230 без проблем. Полез в инет, мать честная, уже два года на пороховой бочке сижу. кодеген 300. Вот "репа" и заболела. Если это кодеген 400, то 300 то он должен выдавать? Внутри, вроде, все солидно.
До свидания 8)
Купил вместе с корпусом Inwin S506
PowerMan IW-ISP300J2-0.
С любым Seagate Barracuda > 4 свистит зараза, чем лечить понятия не имею. Отключаешь хард, свист прекращается.
[test] единичный случай, ибо гоним такую связку (a, s, z серии у InWin) с рыбами от 4 до 7 (приемущественно 7) и всё работает.
[test]
Hi! А сколько Рыб пробовал? Или других. Мо быть глючный сам винт? Типа жрет много или косо.
[test]
А кто там именно присвистывает? (это наверное к деньгам :))
Ни разу не сталкивался, хотя пару раз такие сообщения в форумах видел.
чем лечить понятия не имею— Загрузить БП без "рыбы" по +12, чтобы убедиться что точно виноват БП.
NEW
Ну-у... не пару раз, а ок. десяти :) В поиск!!! :D По "свист" и "писк". В Проблемах и БП.
Я тоже не сталкивался. В РС. А в ТВ — сплошь и рядом было слышно строчник. 15 кГц с мелочью.
Свистят моточные изделия — транс, дроссели. На субгармониках рабочих импульсов.
Недостаточно плотная намотка. Хуже, если трещина в феррите. Чем кривее импульсы тока, тем сильнее и противнее свист. В лучшем случае "свистун" лечится пропиткой парафином, воском, герметиком. Ловится ~ фонендоскопом из ватмана или ПлейБоя :D
В любом случае свист — признак не шибкого качества исполнения БП.
Не в коем случаи не парафином. Так как при достаточной нагрузке на элемент парафин плавиться и стекает на соседние элементы, кроме того, в таком состоянии является проводником.

Хуже всего, когда свистит транс:(, так как для исправления его придется выпаивать. А там либо «варить» либо пропитывать в растворе того же теплостойкого герметика смешанного с раствором спирта. (было дело:))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru