Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Samsung SW-252 — это какая-то напасть!!!
Повальный падёж этих приводов приводит в ужас. По правде говоря, Samsung никогда не делал приличных приводов CD, но эта модель заслуживает отдельного внимания.
Начнём с того, что некоторые привода дохнут прямо в процессе тестирования на сборке, не успев дойти до клиента (и слава богу), и такие случаи, отнють не единичны в моей практике. У других не исправна механика, приводящая к порче компакт-дисков, оставляя на них радиальные царапины. Самым безопасным из механических дефектов является неисправность механизма лотка, который может либо не работать вообще, либо через раз отдавать диски.
Короче, не рекомендую покупать эту модель CD-RW во-избежании различных неприятностей в будующем!!!

ОГЛАВЛЕНИЕ:
В данной ветке уже рассмотрены:
Samsung SW-252

ТЕАС CD-W552

CD-ROM-ы ACER

ASUS CRW-5224A
ASUS DVD-Rom E-616

NEC CB-1100
NEC ND-3540A

LG GCR-8525B


Последний раз редактировалось sergey2400 17:55 13.04.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Коли создана такая тема, то верх неприличия, был-бы не упомянуть CD-RW Teac!!!
ТЕАС CD-W552 — одна из тех моделей, от которой фирме Teac следовало-бы отказаться.
Пишут они, спору нет, хорошо, да и из строя выходят крайне редко, но качество чтения CD-дисков явно оставляет желать лучшего. В последнее время, ситуация вроде-бы стабилизировалась, но по началу привода Teac CD-W552 вообще не хотели нормально вычитывать компашки, которые без проблем читались на других приводах!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 17:40 13.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ветнёмся на шаг назад к архивным моделям.

CD-ROM ACER — самые дешевые, и самые не качественные привода из всех, какие я когда-либо видел.
Причём до сих пор не понятно, что-же в них выходит из строя, но "летели" они со страшной силой. То-ли линзы мутнели, то-ли лазеры подыхали — не понятно, но восстановить их практически не возможно.
Если в тех-же приводах от Sony достаточно было просто заменить вышедшую из строя микросхему, то в этих вообще не понятно что менять?


Последний раз редактировалось sergey2400 17:41 13.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
ASUS CRW-5224A — радует своим постоянством, т.е. выходом из строя одной и той-же микросхемы, которая управляет скоростью вращения шпинделя. Причём ремонт данного устройства так-же не представляется возможным, по причине отсутствия этой микросхемы в каталогах радиодеталей.
Этих приводов и продано-то было, по пальцам можно сосчитать, и два из них вернулись назад с одним и тем-же дефектом: не вращается СD-диск!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 17:41 13.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
ASUS DVD-Rom E-616 — давольно не плохой привод, но требует к себе определённого подхода, а в частности, соединять его рекомендуется исключительно ATA66 кабелем. В противном случаи, после загрузки ОС вы можете не найти его в списке устройств. Это не дефект, а просто рекомендации по подключению, и, если так можно выразиться, особенности работы данной модели.


Последний раз редактировалось sergey2400 17:41 13.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
NEC ND 3500A
пишет и читает DVD болванки практически любого производителя, в т.ч. и noname в полиетиленовых конвертах.
Плохо чиитает обычные CD.
ASUS 50X читает в лет, даже не снижая скорости. NEC же издает непонятные щелчки после которых утверждает что диска нет.
Хотя лицензионные диски с кучей царапин читает без проблем.
Teak W540E
Отличный и стабильный девайс. За год пользования ни одного глюка. Теперь у сына живёт. Единственная придирка — жёстко закрывается рукой.
Сейчас купил NEC ND2510A — читает (пока) всё, писал пока только СДРВ, но проявились странные проблемы (см. мой пост radeon2.ru/ubb/Forum21/HTML/000155-4.html )
U-Nick

>Teak W540E\

Это, пожалуй, единственный в своём роде CD-RW у которого вообще нет недостатков, разве что только 2 скорости по чтению доступны 8Х и 40Х. Я-бы эту модель на один уровень с Plextor поставил. Кстати, я приобрёл его в последнюю неделю их выпуска, а затем их с производства сняли, короче успел!!! Впрочем, как и с ASUS E616.

Кстати, ты не знаеш случаем, какой прошивкой можно у W540E включить 16Х и 24Х, а то 8Х — это очень мало, а 40Х — очень много?
sergey2400


>CD-W552\


>качество чтения CD-дисков явно оставляет желать лучшего\


Согласен, по качеству записи придраться не к чему, а вот чтение... До недавнего времени для чтения использовал Samsung 48Х, за 4 года ни одного глюка. Но на днях пришлось продать, срочно понадобился под сборку, очень жаль было с ним раставаться. Теперь собираюсь DVD присматривать.
sergey2400
С прошивками не разбирался. Для уменьшения скорости пользую "Неро-ДрайвСпид" — помогает читать плохие диски. Ставит почти любые скорости.
sergey2400
ХМ, ну не знаю, у самого 552G вроде бы без проблем.
Читает всё, в т.ч. всевозможные "левые приратские" и поцарапанные сто раз перезаписанные RW- ки.
U-Nick

>Для уменьшения скорости пользую "Неро-ДрайвСпид"\

Это понятно, я тоже его пользую, но он позволяет фиксировать только поддерживаемые приводом скорости, иначе настройки слетают. А у W540E их только два (8х и 40х), а между ними пустота. (рифма плучилась).
ALL
Может кто знает, как прошивку самому поправить, чтобы промежуточные скорости доступны стали?
MAX_Sever
Я имел ввиду первые образцы W552G.
Ндя... а вот хит последних лет что-то никто не помянул...
Samsung SC-152LEB!!!
Процент брака по началу стремился к 80%!
Для современных модификаций этого привода он значительно снизился,
но всё равно высок по сравнению с теми же Sony и LG.
Привет!!! У меня проблем!!! Обновлял прошивку родным флэшом на LG Combo CDRW52x\DVDROM16x и во время процесса завис комп и завис сам процесс прошивания. Ждал минут 15, резетнулся, и при загрузке комп начал детектить айдёвые приводы. У меня их 3 было. Два он определил, а ЛЫЖИ нивкакую. Даже с питанием лоток не открывается и диод не светится. Чувствую я попал на резак. Если кто знает, что тут можно придумать, в смысле как спасти Комбу, пишите. Спасибо.
Crusher
Если привод в устройтвах хоть как нибудь обзывается, попробуй прошивальщик ещё раз запустить. Может поможет.
А вообще, стандартный метод есть. Находишь точно такой-же комбайн, загружаеш винду, на горячую выдёргиваеш новый комбайн и подцепляеш свой, а затем прошиваеш. Только винду лучше 2000 поставить для этих целей, а привод отключать в такой последовательности: сначала питание, потом шлейф, а соединять в обратной шлейф-питание.
Пробуй!
CrusherТакой же эффект я получил при попытке запуска прошивальщика под DOS на DVD-ROM TEAC DV-516D (OEM PIONEER DVD 121). После RESET'a — долгое определение IDE устройств. Также думал искать гарантию, но после отключения всей системы от сети, и включения — всё заработало. Видимо повезло.
sergey2400
Хм, по поводу скоростей — странно, у меня больше было. Версия тормозилки не старая? На сайте Тика есть свежие прошивки и софт (в сохр. хтм-ках нет полного адреса Изображение ) Ежели надо, могу зип с софтом намылить (415 кил).
U-Nick

>Ежели надо, могу зип с софтом намылить (415 кил).\

Давай.
sergey2400
Намылил! Он же на nick59.nm.ru/teak.zip — мож ещё кому сгодится.
Да! Добавь мыльный адрес в Инфо, а то через неск. месяцев уже и не вспомню .
Помогите сделать правильный выбор.
Так как я не вижу никакого смысла в покупке DVD-Rec (Во-первых неохота тратить штуку за писанину на DVD, а во-вторых не вижу смысла писать на DVD), решил взять CD-Rec+DVD, пока останвился на двух моделях:
NEC CB-1100A
TEAC DW552G (склоняюсь больше к этому)
Помогите сделать правельный выбор (предложите еще какие-нибудь достойные CombЫ)

max-sever
ХМ, ну не знаю, у самого 552G вроде бы без проблем.
Как вижу ты доволен покупкой! Я прав??? :)
NEC CB-1100A
Взял его. Пока доволен. Мой приятель такой же взял. Тоже доволен :) :)
SONY DW-22A (OEM)
Думает, что работает с DVD+R (однослойными) дисками, реально — гробит их.

Сделал себе подарок на НГ. После праздников попытаюсь вернуть.
Вместе с приводом купил коробку Ritec DVD-RW 4x.
Они работают, но только как 2х.
До этог куплены 2 коробки безъимянных DVD-R и DVD+R
С минусом всё нормально, плюс пишется без ошибок, но не читается ничем.
Диски из этой же коробки прекрасно пишутся старым Pioneer DVR-106D и читаются без проблем и на бытовых плейрах и на компах.


Новых прошивок в инете не нашёл.
Сам я попытаюсь его вернуть, другим не советую связываться с этой моделью.
Поскольку привод исправен, считаю возникшую проблему багом. Насчёт RW просто нет уверенности в том, что они действительно четвёрки.

---
Порылся в инете.
Выяснил, что Sony, это Lite-ON. Нашёл кучу прошивок и их редакторов.
Эти RW уже спокойно пишутся как червётки, а проблема с +R исследуется.
Для оверклокера — устройство не плохое. Есть что разгонять.
SAMSUNG COMBO DRIVE SM-352B
Пол года уже все впорядке(как ни странно).
За эти полгода ни одну болванку не убил.
DVD тоже хорошо читаются.
Единственная проблема само выдвигающися-задвигающийся лоток для дисков.
Винт форматировал, так что это не чья нибудь шутка.
Снимаю свои претензии.
Экземпляр оказался дефектным.

Сейчас работает стабильно + хорошие возможности оверклокинга.
di//ka

Снимаю свои претензии.
Экземпляр оказался дефектным.

Ну вот, видишь, а я уж собрался его на первую страницу ссылкой кидать. ;) Надо сначала до конца выяснить, а уж потом и заключения делать. :oops:
А вообще, я так скажу, что привода от Sony и Samsung — явно не блещут качеством, поэтому производственный брак для них, не такая уж и большая редкость. Я уже не говорю о том, сколько таких приводов выходит из строя в процессе эксплуатации, не доживая до окончания гарантии.
Эта ветка, исключительно, информационно-статистическая, поэтому ко всем участникам будет особая просьба:
не захламляйте ветку лишними, или не проверенными фактами, и не нахваливайте свои привода. Вы должны знать только одно,— как-бы Ваш привод Вам не нравился, он может в любую минуту выйти из строя, и все Ваши восхищения будут в результате сведены к нулю, а масса народа получит чистейшую дезинформацию. Уважайте участников форума и описывайте только проблемные модели. :abuse: [/b]
di//ka
А можно поподробнее про разгон, плз.
Что можно с резаками делать??? :confused:
Disen
Я не спец в теории записи болванок, но можно и нужно (не всегда всё получается):
переделать свою модель в более продвинутую (OEM —> BOX, например)
снять ограничение скорости чтения (рипа) DVD
снять защиту регионов
поменять максимальную скорость прожига и/или стратегию записи определённого типа болванок.
другие полезные твики

Свой я переделал из DW-22A(OEM) в DRU-710A(BOX) что дало мне новую прошивку,
с более высокими максимальными скоростями записи некоторых типов медии.
Потом снял защиту регионов.
Потом, пропатчил новую прошивку, сняв ограничение скорости чтения, увеличив скорость записи имеющихся у меня DVD-RW дисков с 2 до 4 (пишет отлично, читаются без проблем)
и разрешил битсеттинг (про это читай в DVD форумах).
На этом успокоился ... временно.

sergey2400
Приводы от SONY/TEAC/Memorex это Lite-On.
Philips — Benq.

Ещё:
Из специальных форумов я понял, что лучший на сегодня пишущий привод — NEC-3500(3520) SONY/LiteON проигрывает ему в качестве записи на высоких скоростях (выше 8 ) но он лучше для переписывания защищённых дисков.
di//ka
А мона узнать какие именно форумы, и откуда взяли столько полезного софта???
Disen
http://ru-board.com — русский
оттуда ссылки на rpc1.org, cdfreaks.com (наиболее профессиональный)
Практически все модификации делаются перепрошивкой. Я не встречал предложений вскрыть и перепаять что-нибудь.
di//ka
Огромное спасибо, буду копать :beer:
NEC 2500\2510 — слив ужасный. Лично наблюдал геморрой с ними на пяти разных машинах. Проблемы: плохо пишет диски (после записи довольно часто возникают ошибки чтения на др. приводах), хреново читает (зачастую даже записанные им диски), либо читает на очень низких скоростях.
Toshiba 5112 — руль!! Жаль, плюсы и DL не умеет... а так все просто супер!
INTEL OUTSide
У моего брата NEC 2500 и ничего плохого сказать не можем.
Диски что я, что он покупаем самые дешёвые. Проблем с чтением нет нигде, включая бытовой DVD. Прошивка последняя. С родной были глюки.
INTEL OUTSide
У приятеля 2510 — жалоб никаких, IMHO, у NEC модели ND2500 и ND2510 очень хорошо получились.
И своим Nec'ом тоже доволен, на днях прочитал диск, который до него не могли прочитать 4 привода: MSI, LG и 2 ASUSа. C MSI и Лыжами все понятно, во-первых это LG и MSI, а во вторых модели старые; а почему ASUSы (CD-S500 и СD-S450) не прочли непонятно!
Disen Подозреваю, что эти MSI, LG и Asusы делают на одной фабрике на соседних конвеерах.
Вабще не берите PLEXTOR px-116A3 глюченая вещь, читает найс работает тихо, но на аппаратном уровне гасит систему как надо
lastic

Плекстор — супер, но дорого.
Я, посмотрев разные варианты сегодня купил бы NEC ND2510, но и мой Sony DW-22А @ DRU-710A тоже не плох.
Я говорю про конкретную модель, именно это глюк ходячий, на форумах читал что глючит конкретно, на разных компах пробовал на разных платформах, и все равно глючит
.... по поводу безглючных. Таковым считаю matshita cw-7586. За 5 лет одна испорченная болванка, хотя писал очень и очено много. Из минусов могу выделить только отсутствие защиты от опустошения буфера, да и общую моральную устарелось.. но в своё время он смотрелся достойно:)
Насчёт асуса... разбирая 40х кд пзу от этой конторы надеялся увидеть там что угодно, только не... а увидел именно тошибу.

Кстати, объясните мне такой факт: имеем машину, допустим из инфо (и на ней проверялось), имеем в ней 350 и 2510. Болванкив них суём одинаковые, 3520 пишет её на той же скорости что и 2510 на некоторое время (до минуты) меньше. Это улучшение механизма пути хдд-буфер-болванка или что-то ещё?

di/\/\ka
насчёт 2510А.. тот же 3500/3520 стоит почти столько же и искать его намного проще.
IdeaFix

ошибка
хотел написать 3520
NEC CB-1100 выпуска ноябрь декабрь 2004 вернулись почти все (процентов 30), а январь 2005 ни одного....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru