Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 300 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стою перед проблемой — какую мать брать под данный сокет. Что нужно на материнке — PCI-E, двухканальность, S-ATA остальное не принципиально. Помогите кто знает скоро комп заказывать, а с мамой не определился :(.
BessDen
Что нужно на материнке — PCI-E...
Жди. Платы объявлены, но в реальной продаже еще нет.
Viller
Добрый день.
Подскажи пожалуйста а где смотреть даты выхода — на сайтах изготовителя или лучше ориентироваться на прайсы поставщиков?
BessDen
А зачем тебе дата выхода? Она ни о чем не говорит. Плата может быть анонсирована, но в России в продаже появиться через пол-года...
По price.ru лучше всего ориентироваться, если действительно хочешь купить.

Я сам жду :)
Viller
ООО!!! Тогда если первым увидишь сообщи плиззз!!! ок? не хочется мне брать ни 754 ни LG775 ну ни как не хочется :)
Кстати а какую мать планируешь брать? Мне больше всего понравилась АСУС А8V-E.
Не хочу АСУС, всем хороши и стабильностью и скорость, но лично для меня неудобны из-за специфических биосов... Дело в том, что я регулярно и часто цепляю к своей машине чужие винты, а АСУС-ы при этом постоянно курочат загрузочную конфигурацию в биос, выставляя ее на свое усмотрение, а не так, как это было выставленно мной. Чуть забылся, не зашел в биос после присоединения нового винта, и или загрузочный раздел слетел или какие-нибудь драйвера переустанавливать придется или еще какая беда... Надоело... Я скорее всего EPoX брать буду...
Я с такой проблемой не сталкивался. У меня материнки были от Гига и от MSI, а вот на работе и Асус-ов хватает и ваще всякой дряни по паре :). Но с такой траблой не сталкивался. Кстати говоря может MSI подождать? как думаешь? Той которая у меня сейчас стоит — очень доволен!
Viller
ЕРоХ под АМД64 в жизни не возьму — натрахался с их мОделью под 754... Сейчас у меня Gigabyte K8NS на nForce3 — мать конечно не разгонная, зато надёжная как танк. Имхо и под 939 их модели как минимум не хуже.
Пока все "писают кипятком" :gigi: по поводу MSI K8N Neo4 Platinum — прямая наследница MSI K8N Neo3 Platinum (хит продвинутых оверклокеров всего мира :) на nForce3Ultra и AGP8x) но только уже на nForce4Ultra и PCI-express. Есть и версия со SLI — но расcтояние между портами PCIх16 у нее (как и всех кроме АСУСовской) небольшое для установки водоблоков на видео (а может даже и "двухслотовые воздушки" будут мешать, чесно сказать по фотографиям сложно реально оценить :( ).
Вот только достать это великолепие у нас (СНГ) видимо очень проблематично (я и MSI K8N Neo3 Platinum уже под заказ жду уже месяц :( )
2 BessDen
из того что ты написал в требования для мамки ...
САТА теперь есть везде
двухканальность зависит от проца, а все ЦПУ в 939 обладают 2-х канальным контроллером памяти
а PCI-E есть на чипсетах которые анонсированны но вРоссии их пока нет ...
так что тебе остается только ждать их появления.
Wivern
Чем и занимаюсь :) Жду жду жду ... до конца месяца жду а потом буду брать то что будет ... :(

Платы объявлены, но в реальной продаже еще нет.

По крайней мере, MSI на RS480 уже доступны для заказа, и даже спеки лежат на сайте :). Так что — всё дело за нашими продавцами.
УРА! Появились платы в Москве только фирма какая то не понятная ... вопщем вот название — Foxconn CK804K8MA-KS. Подскажите люди добрые что за фрухт?
BessDen
Плата на обычном nForce 4. Примечательна только наличием PCI-E
http://forum.ixbt.com/0009/053963.html — вот нашел обсуждение этой мамки.
Я заказал себе Asus A8V, Про нее конкретно может кто нить что нить сказать ?
BessDen
Foxconn — знатная фирма, OEM партнер Dell и HP. Кстати, Leadtek — это тот же Foxconn, а в качестве Leadtek, я думаю, сомневаться не приходится.
PastorM
Наверное все так только я это название первый раз вижу ... :)
Что за мамка Asus A8V? Кто нить скажет ( поподробней)
titBVV
Начиная с ревизии 2.0 — вполне приличная мамка. Сделана на чипсете VIA K8T800 Pro, умеет асинхронное тактирование НТ и AGP (с ревизии 2.0).

Вполне. Собственно, поскольку контроллер памяти в процессоре, особой разницы между материнками не будет.
matik
А как узнать с ревизией или нет 2.0 У меня про нее написано A8V Delux + WiFi AGP Soc-939
titBVV
Задать вопрос продавцу. На материнке (на самом текстолите) написано.
matik
Я увер что продавец незнает, т.к. мамка заказная ( а о этой мелочи я незнал). А что там конкретно написано? а плохо ли если она не с ревизией 2.0
titBVV
Если она ревизии не 2.0, тогда не будет работать асинхронное тактирование НТ и AGP/PCI. Это не страшно в штатных режимах, но затрудняет разгон.
matik
Я так думаю что я сразу гнать все небуду, пусть сначало недельку все так поработает а там посмотрим
titBVV
а там посмотрим
:D
Пересмотрел кучу материнок больше всего понравилась мать от MSI которая с поддержкой SLI (задел так сказать на будущее) и видяха 6600 GT наверное вот такую связку и буду брать. Только к сожалению придется ехать самому за компом в Питер или в Москву. У нас в городе нет да и пока везут к нам цена увеличивается чуть ли не вдвое! :)
BessDen
А на сколько реально система SLI работает быстрее ( ведь нельзя ждать от нее двукратной скорости).
Недавно читал о мамке от Tyan ThunderK8WEX она имеет 2 системных чипсета nForse4 и имеет 2 Socket 940, а также имеет 2 PCI Express.
Я не жду удвоенного прироста производительности но если у меня появится возможность приобрести вторую видяху и НЕ будет возможности продать эту то лучче купить еще одну и получить прирост хотя бы в 1,5 раза. Ведь взять например 6600 GT она сейчас стоит 6000 деревянных, а продать я ее смогу не более чем 5500 так как БУ да еще и покупателя найти надо а это время. Теперь смотрим 6800 она стоит у нас 10000 деревянных. А производительность двух 6600 GT мне кажется не будет на много меньше чем 6800? Как думаете?
titBVV
А на сколько реально система SLI работает быстрее ( ведь нельзя ждать от нее двукратной скорости).
Вот тут можно почитать, например.
Народ,завтра еду в Москву,уже будильник завел.Что брать Гигос на энфорс 3 или Асус и МСИ на ВИА,все под 939 сокет АЖП,так видео я уже взял.Срочно плиз.Я склоняюсь к Гигосу и Асус.Разгон обязателен.
DVS
Я себе асус заказал на VIA
В нашем мухосранске предложили вот какую маму — Мат.плата Asus A8N-SLI Deluxe Soc-939 nForce4 SLI DDR PCI-E ATX SATA GBLAN 8ch Raid 1394 RTL за 220 баков на месте. Наверное буду брать.
DVS
Я склоняюсь к Гигосу и Асус.Разгон обязателен
Тогда почему к Гигабайту?! :eek:

titBVV
Я себе асус заказал на VIA
Я тоже себе поставил. Доволен! :up:

BessDen
В нашем мухосранске предложили вот какую маму — Мат.плата Asus A8N-SLI Deluxe Soc-939 nForce4 SLI DDR PCI-E ATX SATA GBLAN 8ch Raid 1394 RTL за 220 баков на месте. Наверное буду брать.
Нифига себе вещички есть в Вашем Череповце ;)
matik

Тогда почему к Гигабайту?!
Из обзора ее,читал там камень на ней погнали до 266 по шине,но это вы уже поздно,я нашел МСИ на энфорс 3,ща мучаю ее.
В москве поступила в продажу новая мать от ЭлитГрупп на нфорсе 4 — ничего так материнка и цена приемлимая — 100 баков. Хочется дождаться все таки нфорса 4 Ультра ... Кстати что скажете по поводу мамки что я выше называл?
DVS
Ну как? Доволен?
Сколько обошлась?(ты мне по тел. говорил, но я забыл:( )
Как гонится?
DVS
это вы уже поздно,я нашел МСИ на энфорс 3,ща мучаю ее.
Хорошая мамка, народ хвалил.
matik

Хорошая мамка, народ хвалил.


Только в богом забытой Украине эту мать уже полтора месяца днем с огнем не найти (заказывал через Киев еще в декабре :mad: — "А воз и ныне там...") Да и вообще на НФорсе3(4) для сок.939 — вообще голо, ни одной даже завалящейся матери. Сплошное засилье ВИА. Печально. Вот уж где поистине МУХОСРАНСК :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru