Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 174 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа!
Решением администрации сайта.
1. Форум "Общий" разносится в набор форумов в категории "Аппаратное обеспечение".
Возможность создания тем в форуме "Общий" будет в ближайшее время закрыто.

2. Из форума "Решение проблем" выделяется форум посвященный "Разгону и моддингу"
ОГо. я и не заметил. Давненько революций не было. М.б. кому-нть будет полезно, но мне пофиг — я пользуюсь кнопкой "показать все обсуждаемые сегодня темы", а по разделам не брожу.
И что, щас администрация будет тысячи тем разбрасывать по новым разделам? Тяжелый труд.
Однако, все, что не делается — все к лучшему
Ruslan73
Наконец-то! Изображение
ELIAS
Геволюция, батенька, котогую вы так долго ждали, наконец свегшилась! Изображение
угу, революция свершилась... Теперь у нас как хоботе будет — куча разделов, в которых запросто можно потеряться Изображение
Micca
Вот и я о том же... молчи, грусть... Изображение
Micca, Darth_Vader
ну во-первых не такая уж и куча, а во-вторых чтобы в них потеряться нужен особый талант Изображение
ииииик. зашёл, тяхонко офигел, подумал
ArtLonger
Уж больно с хоботом неприятные ассоциации... но ничего, притремся...
Однако... Из АТi Техподдержки, мы превращаемся в "классический железный" форум,которых и так полным полно....Изображение
ELIAS
Тоже не есть приятно, но видишь ли — развитие достигло уже такого уровня и сюда ходит столько народу, что пора уже систематизировать расклад по-новому...
ArtLonger всё равно, их стало в два раза больше — теперь придётся пользоваться кнопкой "Показать все темы за сегодня"
ELIAS
Dark Lord
ArtLonger
Однако... Из АТi Техподдержки, мы превращаемся в "классический железный" форум,
Собственно последних месяца полтора в модераторском форуме это и обсуждалось

Резюме примерно такое.

Реальность такова, что в наш форум по какой-то причине приходят люди, задающие вопросы по тематике отличной от продукции ATI или очень слабо связанной с этой темой, и (как показывает практика) есть люди готовые на эти вопросы отвечать.

Реструктуризация направлена лишь на облегчение жизни и первым и вторым.

Никаких планов по расширению или изменению тематики сайта на данный момент ни у кого из участников проекта нет.
Ruslan73
Но зато теперь это (нравиться ли это или нет) санкционировано администрацией, т.е. созданы все условия для обсуждения чего угодно, кроме продукции АТИ. Раньше основноен направление — карточки от АТи, а теперь де-факто — просто сайт по всему железу Изображение
Imho, хотела администрация того или нет — а только раньше
так или иначе все вертелось вокруг карт ATi.
А теперь — вокруг всего сразу.
Кстати, очень показательны цифры в аппартной части по разделам:
7 4 2 7 2 6 1 2 ...
Спрашивается — кому это было надо ??????
Вобщем, рост на пустом месте Изображение
Или рост ради роста ?
patrees
ну оно и раньше было санкционировано наличием форума "Общий"
основное направление как было "карточки ATI" так и остается...

направление сайта все-таки определяется не тем сколько
в нем форумов по альтернативной тематике, а тем,
каков профиль полезной информация на нем
imho
Мда...прощай старая_полезная_удобная конфа... Изображение
Monsterof3D
100% ты прав....
Ruslan73
Но если раньше человек думал немного перед созданием темы про "Селерон-Р4. Разгонный потенциал и производительность" (ради примера придумал) — засунуть ее некуда, может не надо ее здесь делать? Теперь же ему сделали специальный раздел для этого. Он не постесняется..
imho
IMHO, неудобно сделали. Изображение Раньше заходишь на конфу и чётко знаешь, куда идти. А теперь.. Развели зоопарк а-ля iXBT, а удобство навигации свелось к нулю.
Изображение, очень так печально Изображение
неудобно, согласен. но всё равно обратно пепеделывать не будут. будем привыкать.
Что такое?что за ужас!!!
Меня от толкнул форум на www.ichip.ru только из-за того что там мало народу да еще такие просторы, как ждунгли, прихожу на родной форум а тут... Изображение
Зря такое совершенствование, млин придется привыкать.
patrees
есть еще большой шанс что он зайдет в раздел "Процессоры", и увидит что такая тема к примеру уже есть и не будет заводить ее снова. в зоопарке под названием "Общем" же шансов ее увидеть у него было меньше. Так что эта реструктуризация вполне может и уменьшить кол-во тем по вопросам не связнным с видеокартами ATI

если и создаст что в плохо в том что человеку станет проще завести тему там где нужно?
и как это мешает остальным обсуждать вопросы связанные с видеокартами ATI?

если местные пользователи радеонов готовы отвечать на эти вопросы, почему нельзя сделать так чтобы для них это было удобнее?

сайт ведь у нас все-таки сделан для посетителей в первую очередь...

Detonator/LX
Micca
Bacek
ну говорить что сделано плохо не так уж сложно
новое почти всегда кажется хуже чем то к чему привыкаешь
сложно предложить так что было хорошо и все были с этим согласны
imho
Сто лет на радике любимом не был, захожу, а тут такое!
Наконец-то раздел о моддинге Изображение , улет! теперь не надо никуда
ходить, всё в одном... Изображение
Ruslan73
Никаких планов по расширению или изменению тематики сайта на данный момент ни у кого из участников проекта нет.
Что, уже отказались? Изображение Руслан, скажи правду, так будет лучше.
Ruslan73
Так я ж не против Изображение . Если Вы уверены, что так лучше для нас, оставляйте. Все покричат и привыкнут. А мне, опять-таки, пофиг на разделы
AndreyKAA
как я понял, да отказались
Ruslan73
Скорее всего это очучение вызванно из-за массы новых тематических разделов, может надо было по мере необходимость добавлять новые разделы, а не все сразу?

Чую скоро комрьютер будет разобран по каждому винтику и каждый(винтик) в своей ветке, не спорю что это будет удобно, но надо привыкнуть, т.к. я по провычке чуть не создал тему в совершенно другом разделе.
>Теперь у нас как хоботе будет — куча разделов, в которых запросто можно потеряться
>прощай старая_полезная_удобная конфа..
Я тоже так думаю Изображение
Ruslan73 Я не говорю, что это плохо — плох тот Отец, который не хочет быть Отцом всех народов Изображение
Если проект захотел перерости в "Конференцию по всем и ещё по Радеонам" — в эжтом нет ничего плохого. Я просто выразил чувство, которое наверняка испытали много наших членов —
прощай старая_полезная_удобная конфа...
Bacek
а я уже создал совершенно в другом разделе — http://radeon2.ru/ubb/Forum3/HTML/000164.html Тьфу, гадость какая...

Ruslan73
есть еще большой шанс что он зайдет в раздел "Процессоры", и увидит что такая тема к примеру уже есть и не будет заводить ее снова — может тогда лучше дальше пойти? Создать отдельный раздел под каждую мать, под каждую ревизию процессора, под каждую модель кулера? Тогда юзер ТОЧНО увидит, есть ли там нужная ему тема или нет, потому что тем там будет хрен да нихрена Изображение
В разделе "процессоры" половина тем по тематике подходит под раздел "разгон и моддинг"
В разделе "корпуса и блоки питания" вообще всего 4 (!!!!) темы.
Лично я очень недоволен. Мне — неудобно.
ЗЫ. Изображение
ЗЗЫ. если местные пользователи радеонов готовы отвечать на эти вопросы, почему нельзя сделать так чтобы для них это было удобнее? — вот и мне интересно, почему?
Отцы Кстати, да — Bobrovaja Giena парвильно заметил, раздел "Разгон" применим ко всем комплектующим, и зачастую неразделим с другой проблемой
Bobrovaja Giena
Micca
В разделе "процессоры" половина тем по тематике подходит под раздел "разгон и моддинг"
разгон и моддинг у нас относится только к продукции на чипах ATI. давайте определимся что нам не нравится, то что форум стал общежелезячным или то что основной профиль остался за продукцией на чипах ATI. ругать и за то и зато как-то немного нелогично ибо одно другому противоречит Изображение

Bobrovaja Giena
В разделе "корпуса и блоки питания" вообще всего 4 (!!!!) темы.
а разве разноска общего закончена?

Создать отдельный раздел под каждую мать
это и есть ваше конструктивное предложение? Изображение
Bacek
Скорее всего это очучение вызванно из-за массы новых тематических разделов, может надо было по мере необходимость добавлять новые разделы, а не все сразу?
вот полтора месяца мы и спорили на сколько форумов надо разбивать "Общий"
никто не говорит, что такая схема окончатльная и более никогда не изменится
если выяснится, что какие-то форумы окажутся слишком малы и не будут расти ничто не мешает слить их с другими не создавая при этом новой помойки...
imho
Bobrovaja Giena
на данный момент разнесено всего ~5% тем "Общего".
выводы о толщине разделов делать пока рановато
imho
Ruslan73

>давайте определимся что нам не нравится, то что форум стал общежелезячным или то что основной профиль остался за продукцией на чипах ATI.\

Пока не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов, и всё. Пропало ощущение "дома", но зато топерь можно обслужить больше клиентов зараз Изображение
Трезво подумав, решил — это возмущение сродни ворчанию, но отнбдь не обиде навсегда Изображение Пройдёт неделька-две — поглядим, что получится. Глядишь, и в самом деле для продукции АТИ свой уголок будет Изображение
Ruslan73
Угу, Micca правильно сказал, не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов.

С выводами о толщине разделов так уж и быть подожду, уговорил Изображение

Эмн... "разгон и моддинг у нас относится только к продукции на чипах ATI" — внимательно прочитал то, что написано мелким шрифтом под названиями форумов. Часть вопросов отпала сама собой Изображение

Насчёт конструктивного предложения... неужели действительно возникла Проблема с текущими разделами, Которую Срочно Надо Решить? НЕ ВЕРЮ!!! © Верните всё взад Изображение
Изображение
это просто безсмыслица
да, действительно, жаждущим ответа теперь будет проще правильно выбрать раздел, но отвечающий то уже не полезет по всем этим 65-ти разделам Изображение

тем слишком много, "флеймовых" тем и то две
Помню народ обсуждал: нужна ли отдельная ветка для Linux/Unix + Radeon. В конце концов вроде решили — что FAQ это уже много, а вам ещё ветку отдельную?
Теперь же глаза разбегаются, рассматривая это многообразие, и видят что-то вроде "Корпуса и блоки питания" (которые вероятнее всего будут обсуждать либо в связке с "Процессоры", либо в "Разгон и моддинг"), а того о чём когда-то голосовали — нет.
Конечно же это дело привычки (так что будем привыкать, до следующего раза Изображение ).
Ruslan73
Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец!
Ну-у-у... Раз уж всё-равно решили дифферинцировать конференцию, то почему прогеров забыли?! IMHO, не хватает раздела "Программирование" и подразделов C++ и ASM.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru