Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Домашняя страница ATITool.

Действительно интересная программа. Возможности:

1. Создание профайлов отдельно для 2D и 3D режимов.
2. Автоматический поиск предельных границ разгона, как по совокупности чип+память, так и по отдельности — только чип или только память. при этом программа сама производит анализ появления артефактов в течении заданного времени и на основе анализе производит повышение или понижение частот.

_____________________________________________________________

Внимание!
Использование данной программы сопряжено с риском сжечь видеокарту!
Все операции с программой вы делаете на свой страх и риск.

_____________________________________________________________


Последний раз редактировалось AndreyPopov 14:29 28.05.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
<font class="off">AndreyPopov
Ты, кстати — "КАС" у себя менял на единицу?</font>
Заинтриговал...
Надо качать!!!
Disen
AndreyPopov
Посмотрел. ИМХО, тупо. Она что, до 0 частоты опускает?
Блин! А мне понравилось! Круто. Учитывая, что это далеко не финальная версия и если дальнейшую разработку проги не забросят, она может стать идеальным инструментом для нахождения предела разгона.
Darth_Vader
Она что, до 0 частоты опускает?
С чего ты взял. я вот сейчас тестю ядро. она сначала подняла до 430, начала находить артефакты и уже до 412 дошла. Где-то после 415-ти очень долго вниз идёт. Ну вот так как раз и должны получиться мои 405. тест пока продожаеться в данный момент уже 411. ну если и будет до 0 опускать, то покрайней мере уже ясно, что предел моего разгона явно <417 судя по быстрому снижению частоты. Для версии 0.0.12 вполне нормально имхо.
denis!!!
У меня эта хрень артефактов не видит, но все равно опускает частоту. Когда пошла ниже 150, я ее убил.
Чего то я не понимаю.
Ну запустил я определение макс частоты ядра.Дошло где- то до за 300 без артифактов — потом вниз постоянно с артефактами — где -то до 200 дошла ( у меня дефолт 250 ) все артефакты, мне надоело — выключил. А где обещанный предел разгона?
ЗЫ: карта 9200 стабильно работает на 290\230
Darth_Vader
Нее, а у меня видит. И без них не опускает, вобщем вполне корректно работает. Вобщем она опустила до 410 дальше артефактов не видит и не опускает(400 секунд ждал и остановил). А в 3дмарке нет артефактов только при 405. Не так уж и плохо прога фурычит.

ЗЫ похоже только у меня нормально Изображение
Потратил я вобщем 30мин на это дело и вот результат:
---Ядро разогналось до 402 и за 15 мин съехало на 392.5. (180sec) без ошибок и при памяти на Default.
---Память разогналась до 362 и за 15 мин откатилась 357.35.(180sec) без ошибок и при ядре на Default.
AndreyPopov
Замечательная вещь!
Несмотря на кажущуюся простоту, частоты определяет довольно точно.
Дайте ей только по-больше времени Изображение
Надеюсь на дальнейшее ее развитие.
Jordan
Да, но только всё это относиться к разгону ядра. А вот с памятью полный бред. Она начинает повышать до 400 с лишним потом все винды нафиг заартефактиваются и тут дальше сколько частоту не понижай, помогает только перезагрузка компа. Нужно повышать самому по чуть-чуть, жать скан и тд, а она сразу слишком много ставит
Ребята, программка даёт очень интересные результаты!
1. Работает она действительно тупо (но ведь она одна такая, первая) — поднимает частоты пока не пойдут артефакты. Зато избавляет нас от тупой работы. Тот факт, что после подъёма, начинается спуск, объясняется просто разогревом карточки. При больших температурах снижается предел разгона. У меня, кстати, благодаря воде, снижения после подъёма нет!
2. Сильно греет компьютер — температура воды в контуре достигла 34,5 градуса, в то время, как 3-й марк больше 33,5 меня не греет.
3. Видеопамять по-разному работает в разных программах. Так, я точно знаю, что при частотах больше 405 МГц памяти, у меня могут быть артефакты в ATI демонстрашке "Натура", но программа поднимает меня до 415.
4. При разгоне ядра она видит такие артефакты, которые я не вижу. Дело в том, что 9800 ХТ при переразгоне ядра не виснет, а постепенно, в очень широком диапазоне частот (~50 МГц) увеличивает количество снега.
Проге не помешала бы опция типа "ограничивать макс. устанавливаемую частоту". Я вот скажем знаю, что предел разгона лежит в таком-то диапазоне, вот я б этой опцией и указал верхний предел диапазона, чтоб она не ваставляла слишком высоких частот в процессе своего анализа.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
denis!!!
У меня эта хрень артефактов не видит, но все равно опускает частоту. Когда пошла ниже 150, я ее убил.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Дык может это результат переделки 9500>9700 товарищ Лорд Хард_Вадер?
olegych
Она не должна опускать частоту, если не видит артефактов!
Да, если один из параметров (частоту памяти, например) установить в такое значение, что будут артефакты, и заставить программу оптимизировать второй параметр (частоту ядра), то она, постоянно находя артефакты, будет понижать его постоянно, ведь она не может определить, что именно, ядро или память стало причиной этих артефактов. Таким образом, необходимо тестировать память и ядро по отдельности, выставляя второй параметр в заведомо безглючное состояние. Тогда программа справляется со своей задачей прекрасно, особенно в части тестирования ядра! Никакой другой известный мне тест не загружает компьютер в такой же степени! Однако, значения частот памяти, в моём случае, она рекомендует завышенные (через чур оптимистичные) на 10 МГц.
Так как это выглядит , когда макс частота определена — окошко какое или что?У меня по полчаса может стоять на одной частоте, а всего тест я наверно больше чем час гонял.
bdfy
А больше никак. Если частота стоит, значит ты её уже и нашёл!
Прога "нашла" для моей карты 378 по чипу (почти-почти он у меня и на 385 не вываливался) а вот память подняла сначала до 680 (ого и это для 3.6) а потом начал опускать и когда свалился до 500(причем продолжая опускаться) я его выключил нафиг. Запуски проги для ядра и памяти были разные и даже с перезагрузкой.
denis!!!

>Да, но только всё это относиться к разгону ядра. А вот с памятью полный бред. Она начинает повышать до 400 с лишним потом все винды нафиг заартефактиваются и тут дальше сколько частоту не понижай, помогает только перезагрузка компа. Нужно повышать самому по чуть-чуть, жать скан и тд, а она сразу слишком много ставит\

Ничего подобного у себя я не наблюдаю. Найденный мною ранее предел "безартефактного" разгона памяти в 351Mhz, программа подняла до 355,5 а затем плавно опустила до 352,2Mhz. Вполне логично.

Anton
1. Работает она действительно тупо (но ведь она одна такая, первая) — поднимает частоты пока не пойдут артефакты. Зато избавляет нас от тупой работы. Тот факт, что после подъёма, начинается спуск, объясняется просто разогревом карточки. При больших температурах снижается предел разгона.
Совершенно верно. Т.е. еще и тест качества охлаждения Изображение

2. Сильно греет компьютер — температура воды в контуре достигла 34,5 градуса, в то время, как 3-й марк больше 33,5 меня не греет. — причем загрузка процессора ниже 94-95% не опускается.

denis!!!
Проге не помешала бы опция типа "ограничивать макс. устанавливаемую частоту". Я вот скажем знаю, что предел разгона лежит в таком-то диапазоне, вот я б этой опцией и указал верхний предел диапазона, чтоб она не ваставляла слишком высоких частот в процессе своего анализа. — хорошая мысль! Напиши разработчикам.
Jordan
Дело в том, что у меня так разгоняеться память, ей сразу можно хоть 450 выставить и несколько секунд никаких артефактов нет, а потом всё напрочь сбреживаеться и помогает только полная перезагрузка, а чтобы было как у тебя это надо больше 405 где-то не выставлять, а прога ведь сначала начинает повышать и делает это довольно быстро, поэтому артефакты не успевают появиться и появляються уже на запредельно высоких частотах а дальнейшее понижение скажем 430 до 400 по одному мегагерцу только усиливает их количество. Вот еслиб была опция "ограничивать макс. устанавливаемую частоту", я б поставил в районе 400 для памяти.
Напиши разработчикам.
знал бы адрес
да на счет быстрого подъема "без ограничений" — очень правильно замечено, у меня память нормально находит, а вот чип (изначально 230) гонит секунд за 10 до 314 и вешает комп. надо им действительно ввести значение "приблизительного максимума", после которого частоту повышать надо через скажем 2-3 секунды.

в свойствах файлов нашел такую информацию:
Copyright © 2004 W1zzard <w1zzard@gmx.net>
и Language: Russian (Russia) так что похоже, что это даже "работа" "нашего" человека.
AndreyPopov
<I>Copyright © 2004 W1zzard <w1zzard@gmx.net>
и Language: Russian (Russia) так что похоже, что это даже "работа" "нашего" человека.</I> — верится с трудом, если б наш, то наверняка о radeon2.ru знал бы.
Зашёл бы он сюда и посмотрел, было б полезно и ему и нам Изображение
Кстати хелпа по программе ( сописанием проблем , рководством и тп ) никто не видел?
crackerJack
Антон же русским языком написал.
вроде W1zzard админ http://www.ocfaq.com, вот тут так написано http://www.ocfaq.com/forum/showthread.php?t=265
crackerJack
Извини,не дочитал твой пост.Хмм тады действительно странно.Возможно что это всё же результат переделки 9500@9700.
А у меня на radeon 9200 эта программа скидывает частоту памяти вниз до зависания..., почему?
ALL если после использования проги действительно проскочили артефакты серьезные (и не только на ее картинке, но и на десктопе), а не как прога пишет 1-2 пикселя, то артефакты будут уже "по жизни", пока не перегрузишься. если артефакты только в окне проги, то надо выгркзить и загрузить прогу по-новой.

но ведет на разных картах она себя по разному, так на моем домашнем AIW 8500DV память Hynix (типа от Hercules, но original ATI PAL/SECAM) память нормально тестируется от начального 190 до 250 и "устаканивается" где-то на 247, а чип загоняет до 314 и виснет. А вот на работе AIW 8500DV память Samsung (original ATI NTSC переделанный в PAL/SECAM) память сразу сыпет артефактами после 244, зато чип нормально гоняется до 320 и "устаканивается" где-то в районе 308.

вот так.

[Исправлено: AndreyPopov : 13-01-2004 02:28]
артефакты будут уже "по жизни", пока не перегрузишься
Вот так у меня всегда и происходит при переразгоне памяти(а некоторые иконки и после перезагрузки испорчены, но это временно, потом он(мастдай) их обновляет и они загружаясь заново, есессьно нормализуются)
сразу сыпет артефактами
да, да именно сразу. но сначала 3д картинка начинает и где-то через полсекунды весь десктоп (тоже самсунг кстати)
У меня тоже глюки. По чипу — лень ждать. Повысил частоты до 365, потом сбросил до 358 и секунд 40 тестил. Я и отменил. С памятью хуже. Поднял до 335, потом начал опускать. В итоге всё повисло по достижении частоты 197 MHz (и это у 2.8 НС памяти Самсунг !!! ), точнее на этой частоте всё работало, но было очень печально (90 FPS на его кубике), я повысил до 330 и тут такое началось.... Как будто я не 330, а 360 выставил.
Великолепная программа! Спасибо автору за его труд! Существенная помощь и экономия времени оверклокера.
Да, ничего программка. Как она всё же грузит систему — ужас... Уже минуты три по чипу держит 387, буду смотреть дальше..
Мда...Всё закончилось "синим экраном смерти" Изображение
<font class="off">pmv
Да, скорей всего проц. В это время в трее висело уйма всего, плюс ещё конвертор...</font>
Прога сырая. На 9600 pro 400/300(600) показал 530/а вот память он вообще не нашёл, когда опустился ниже 236, я её выключил.
я намылил автору и он ответил и дал адрес форума где уже давно идет обсуждение этой проги:

http://www.hardforum.com/showthread.php?s=&threadid=693352&perpage=15&pagenumber=1

и там ссылка на новую версию:

http://www.ocfaq.com/atitool/ATITool_0.0.13.zip
обратите внимание, что она эта новая версия вышла еще 24 НОЯБРЯ
ну теперь я думаю мы будем более в курсе.
автор оказался из Штутгарта Германия.
Спасибо, AndreyPopov,
Последняя версия (13) уже точно определяет максимальный разгон моей памяти! Таким образом, у меня больше не осталось претензий к этой программе, а она является лучшей программой для определения максимальных частот разгона. Теперь мне для этого больше не нужны громоздкие 3DMarkи и другие программы. Метод проб и ошибок тоже остался в прошлом.
Ребята а какова вероятность спалить карту? этой утилитой в режиме поиска максимальных частот ?
У меня на тесте видео процессора даже машину вешает
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru