Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 122 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нужна прога для конверта DVD —> MP4 , кто чем пользуется расскажите, и инструкцию пошаговую Изображение
Я пользовался Gordian Knot и горя не знал.. На 3DNews есть несколько статей с описанием проги.
Поиск по конференции рулит..
Dr.DivX-- ну очень просто.

Поиск по конференции рулит..
All

Блин а есть что нить русское или хотя бы с русским мануалом???
gdialex поробуй здесь http://manual.rth77.ru/
gdialex
Блин а есть что нить русское или хотя бы с русским мануалом???
не знаешь англоязычного компьютерного сленга на уровне школы — к компам не подходи.
У Доктора разбираться не в чем, а в чем есть — сплошная цифирь и термины, которые одинаковы и в "русском компьютерном" и в английском.
corvus
Schwanz
Посмотрев на Др.ДивХ, научился постепенно то же самое делать ДУБом, голыми руками выставляя настройки кодека. И понял одну вещь — с Доктором меньше геморроя, все делается проще и легче. И быстрее. И даже качество получше (кстати, любопытный факт: хотя Док и ставит ДивХ ПРО, но потом последий можно полностью удалить из систиемы, вычистить все следы — енкодинг все равно работает. То есть, походу кодирует сама прога, а не ДивХ енкодер. Потому у доктора и скорость выше и качество).
Darth_Vader


>не знаешь англоязычного компьютерного сленга на уровне школы — к компам не подходи.\


Так в том то и дело мне разобратся с терминами и цифирями, что онивсе означают
gdialex
а ЧТО там непонятного? Просто, сначала нада почитать минимум РТФМ по перегонке видео, прохавать теории чуть-чуть...
Darth_Vader

Трудно что то спокойно делать когда винда тебе все время пытается синий кукиш показать Изображение

вот сейчас взял DVD ? там висит куча VOB ов, в Zoome фильта нету, скачал фильтр, попытался поставить при обнаружении его (в Zoome ) выдается синий экран и т.д. все по новой.......
Darth_Vader

Стоит Dr Divx + почитал инструкцию про него, попытался сделать VOBы а он выдает что звука нету, где звуковая дорожка то:

Список файлов:
2 папки — Audio_ts (пустая) и Video_ts

-Video_ts.bup
-Video_ts.ifo
-Video_ts.vob
-Vts_01_0.bup
-Vts_01_0.ifo
-Vts_01_0.vob
-Vts_01_1.vob
-Vts_02_0.bup
-Vts_02_0.ifo
-Vts_02_0.vob
-Vts_02_1.vob — видео
-Vts_02_2.vob — видео
-Vts_02_3.vob — видео
-Vts_02_4.vob — видео

Где Звук То ???
gdialex
В audio_ts должны лежать аудио-модули (для аудио-ДВД, аналог аудиоСД).
Аудиотреки на видео-ДВД лежат там же, где и видеоряд — в видеомодулях.
Доктором нужно открывать Vts_01_1.vob, а не 01_0, чтобы все как надо подхватилось. Либо у тебя декодер ДВД кривой установлен (а он Доктору нуж0н).
Schwanz
А че так?
gdialex
Раньше однозначно рекомендовал бы Dr.DivX, как наиболее простое решение. Однако все чаще сталкиваюсь с глюками, то звук в конце фильма пропадет, то нужной звуковой дорожки не видит принципиально. Рекомендую попробовать AutoGordianKnot. Принципиально бесплатный пакет не надо и лекарство искать. Во всех случаях, где Доктор сглючил, он отработал нормально. Можно попробовать использовать разные кодеки — и DivX и Xvid. Недавно где-то видел инструкцию на руском, кажется, на 3Dnews.
Schwanz
1. Согласен. А кто всеяден? Изображение Доктор и так кучу форматов держит, а для квиктайма, бинка итп — РАД Тулз существуют.
2. Лучше чем у многих других. На четверку с плюсом, местами на пятерку.
3. Так себе, согласен — многого нехватает (например, паузу низя поставить), а вообще — стандартный визард + несколько ГУИ. Опять же, видел и похуже.

Есть софтина где все это лучше?
UnderWindows
Вся проблема — в том, что в СНГ большинство продаваемых ДВД — пиратские. Иногда аудиотреки записаны через ж*пу, да и видеоряд тоже (на некоторых — проблемы со сведением полей).
Schwanz
Ну, доступ к низкоуровневым настройкам кодека и в докторе имеется Изображение вот к методу располосования блинов — не очень, тут согласен...
Darth_Vader

Погодь, а кодек для ДВД где взять? Он в Доке или в DiVx 5.x, или еще где нить? (VOB)который
И чем просмотреть то фильм в Двд, в Zoome нету VOB plugina?
Darth_Vader Согласен, что именно через нее. Но тем не менее, AutoGordianKnot почти всегда отрабатывает нормально. Не хочу обидеть Доктора, я с него начинал и сейчас пользуюсь, у него к некоторым важным настройкам легче добраться. Я даже сейчас обычно сначала его пробую использовать, а уж если сглючил — то AutoGordianKnot.
Dr. Divx и этим все сказано.... просто попробуй — не пожалеешь
Fiend

Ну и что пробовал, он эти ВОБы начинает открывать, а потом ругается что нету звука, даже если пробуешь без звука конвертить, то тут же после запуска выдает ошибку и вылетает
gdialex
1. Попробуй все-таки связку DVD Decripter и AutoGordianKnot.
2. Извини за дурацкий вопрос, а ты все с одним DVD диском возишься. Возьми другой и посмотри, что получится. Все-таки на некоторых дисках Доктор принципиально глючит.
3. В любом случае целесообразно не подсовывать Доктору непосредственно сам диск, а рипнуть файлы на винт, по крайней мере снимаешь зональную защиту и прочую фигню.
4. Держи, кстати, ссылку на инструкцию по работе с AutoGordianKnot:
http://aboutvideo.h10.ru/dvd-2-avi_files/autogk.html
5. Успехов.
gdialex
Может будут полезными материалы типа этого?
оказывается не было в системе кодека АС3, поставил, копирнул на винт файлы — завел Доктора, пошел работать, ждал 1ч 40 потом он гад завис а исходящие АВИ остались нулевыми.... Что за хрень, потом поставил AGK жду вот, пока читаю 3Dnews..... посмотрим
..... А чем снимают защиту? .....
gdialex
Программы типа SmartRipper и DVD Decripter при "копировании" файлов с DVD на винт удаляют всякую хрень типа зональной защиты, Macrovision и всяческой шелухи. Поэтому надо не просто копировать файлы с DVD на винт, а использовать подобные программы. Кстати, AutoGordianKnot принципиально требует именно DVD Decriptor. Доктор согласен работать непосредственно с DVD диском или практически любым риппером.
UnderWindows

Да вроде Щас работает AGK — уже 37 проц. вроде ничего не ругался, а в темп -папке кучу всяких файлов понаделал, у него такая куча последовательностей?

Кстати скока времени уходит на 1 фильм в среднем
gdialex Отработает — останутся только два вспомогательных файла. Ну и сама avi-шка. По поводу времени — ну что сказать. Зависит от компа, от кодека, от установленных параметров. У меня при кодировании с использованием DivX 5.1.1. уходило примерно по 1.5 часа на проход, т.е. всего около 2.5-3 часов. При сжатии с Xvid существенно больше. Но у меня компы совсем другие. Один — Pentium [email]1.8@2.55[/email], 1 GB оперативки. Второй — игрушка Mega PC с Celeron [email]2.0@2.7[/email] 512 MB оперативки. Кстати, разницы между Celeron и Pentium при сжатии видео практически нет, основное -тактовая частота. Поэтому не знаю, как насчет игр, но для сжатия видео практически однохренственно. Взял целик на 2.0, поставил на 2.7 (практически стопроцентно), или с большой вероятностью — и на 3.0. На сэкономленные (по отношению к пню) деньги можно кучу железячек купить. Поэтому между основным компом с пнем, где помимо проца и память и все остальное прилично разогнано, и куда более скромной Mega PC с целиком разницы почти и нет. Ну это я про Интел. С AMD не работал, сам через несколько дней будешь точно представлять сколько времени будет уходить.
Опять же успехов.
UnderWindows
Я ставил на 2 файла по 700 М и теперь идет Virtual Dub Mod второй раз, после этого конец надеюсь?
Вот файло ( если картинку будет видно) что лежит на данный момент, 1- Ави шника я не нашел

Рисунок
Вообщем все рипнулось неплохо, но ждать 5 с лишним часов мне показалось долго, хотя рипал на 2х700м качества. Оставил после себя все ТМР + 2 АВИ по 700м + 1 целый АВИ 1400М, правда глюк какойто вылез — титры русские опережали речь на 10-15 сек.

Типа нормально это ?????
Жду объяснений !!! Что есть хз .
Ну так поздравляю с первым блином. Я, правда, разбивку на два файла не использую. Сжимаю в один файл размером порядка 1 гига, качество вполне. Все темпэшные файлы можешь стереть на фиг. Насчет титров — не скажу, где глюк. Жал каким кодеком — DivX или Xvid?
UnderWindows

Жал Дивх 5.1.1 а сення еще один гонял, то поставил на Хвид ( кодек поставлен) в результате при просмотре все равно логотип Дивх вылезает. А разбивать хочу чтоб не теряя качества, скидывать на 2х700 СД-Р, а титры я отключил нафиг.

Жал Шрека с Гоблиным, так еле выбрал прально звуков. дорогу правильную из 6. АКГ 1-проход 1ч 29., 2- 1ч 14 --> на 800 м, Общее время 3ч 40мин (видео+звук) . Хотелось бы побыстрее !!!!
gdialex
Hi!
Зайди на www.jeetkunedo.by.ru. Там я много полезного узнал про конвертирование. Всё по-русски. Нашёл в Яндексе.
gdialex Мне сложно оценить время для твоего проца, только с Интелем дело имел. Но в принципе похоже, что время разумное. Можешь, не торопясь, поэкспериментировать с настройками кодека, но, боюсь, на качестве может сказаться. Надо на ночь пускать, если комп не очень шумный, или на работу пошел — пусть днем комп не простаивает. Я сейчас даже в настройках кодека иногда вместо Fast выбираю Slow, первый проход вообще часа 3-4 получается, правда, второй проход очень быстро идет. Но разница в качестве на глаз все же заметна.
UnderWindows
А что в кодеке то настраивать именно по поводу качества-скорости ? в DivX
gdialex работаешь по W98 судя по инфо ...мр, а размер рип файла бывает и более 4 ГБ может в этом гемор?
Я, делал так (Страна советов). DVD диск на HDD, при помощи этой программы TMPGEnc DVD Author 1.5 с kino.mpg (все звуковые дорожки EN, RU), кодаки типа Divx..AC3 в K-Lite Codec Pack 2.24 Full (можно свежее найти), правда пользуюсь Dr.Divx 1.04 пользуюсь этой программой из-за предсказуемости процесса. Обычный диск DVD ~4.7 в 670 Мб. размер выходного файла *.avi, размер видео от 512Х..(9:16 или 4:3), bitrate от 800, в два похода. Все эти параметры размер картинки выше 512Х.., bitrate больше 800, ну AC3 в mp3 — 44.000 rHz, (128 kBits/sec можно меньше , если больше) то... жирнее и больше выходной *.avi. Но больше нравится смотреть с диска DVD. А перегоняю для просмотра на работе с такими параметрами комп Изображение Intel P2 (450 Mhz) Video 8 Mb др.. вау.
ORLE Больше 4 GB взяться неоткуда. Файлы (vob) на DVD по 1GB, соответственно так и рипаются норамльными риперами. Если не ошибаюсь, в DVD Shrink можно рипать и в один файл, тогда действительно больше 4 гигов может быть. Но зачем? Дальше получаешь авишник заданного размера. Оптимум обычно около 1 GB.
По поводу скорости сжатия. В Докторе выбираешь Advanced Settings. Основной параметр, пожалуй, Performance/Quality. По умолчанию — Standard. Я предпочитаю — Slow, но это примерно двухкратное увеличение времени кодирования. Нельзя сказать, что улучшение значительное, но заметное.
Еще раз напомню, что Dr.DivX и AutoGordianKnot — инструменты для непрофессионалов, к коим себя и отношу. К сожалению. Если заниматься серьезно, то и другие проги надо использовать. Но и мозги тогда надо напрягать, кои, к сожалению, у меня с возрастом уже рассосались. Мне проще установить Slow при кодировании вечером, а к утру получить вполне приемлемый результат.
Некое общефилософское соображение. Как известно, влезть на елку, не оцарапав попку, достаточно затруднительно. Поэтому сжать DVD быстро и уложиться в 700 MB — для молодых и рьяных, коих любит фортуна. Для себя я понял, что надо сжимать примерно в 1 GB и уйдет на это около 3 часов. На том и успокоился. Опять же, утром процесс запустил, вечером с работы пришел, а результат меня уже дожидается. Тоже неплохо, в принципе.
UnderWindows Полностью с Вами согласен. Место на винте есть. Если правильный Vob файл. DVD disk переписывается на HDD программой TMPGEnc DVD Author (моно и др. но нравится TMPGEnc) примерно за 6 мин. Размер около ~4,5 Гб (нет ограничения не на Win2k, Xp по NTFS). Вот Его родимого (кино.mpg), кручу верчу...На меня дома волком смотрят и народ "вешается" :R: когда DVD в Divx, занимаю комп и др. Нет столько времени. И поэтому фильм 1ч. 25мин. в районе 3 ч. 30 мин. за один заход. Ну если треба AC3 отделить от *.mpg, а потам слить в Dr.Divx то прибавь еще 1ч. 25мин (программой из пакета AutoGordianKnot), но это другая история. А бывает то звук не так дернулся (двухслойные, односторонние — при переходе с одного слоя на другой) происходит щелчек. Ну в принципе должен каждый для себя выбрать и программы и стратегию — кило тайму убить на это дело. И дорасти до программ ... для меня VirtualDub караул, темный лес..брр.
gdialex
Видишь ли AutoGordianKnot это однокнопочное решение, поэтому и скорость кодирования там не быстрая, и возможность вмешательства в процесс минимален.
а он делает
1. разделение видео аудио
2. проверка интерлейса
3. проверка возможного качества (при заданных настройках), подбор вразмера видео
4. кодирование аудио
5. первый проход
6. второй проход
7. объединение
реально — 2 и 3 пункт потом решаються умозрительно ...

Я бы советовал — рипнуть пару фильмов AutoGordianKnot, изучить, просмотреть его рабочие параметры в оставшихся файлах, а после того как терминах и задачах поднатарееш переползать GordianKnot — там простор в настройке всяческих параметров + удобнейший калькулятор — оценщик ожидаемого результата. (DIV3 DIVX XVID).
Кто тут ссылку на www.3dnews.ru уже давал — той доки досточно, только про редактирование stat файлов можешь смело пропускать.

ЗЫ: хочешь побыстрей в XVID RC4 ставь галку Turbo Изображение и для INTEL проца отключай SSE (оставь только MMX).

ЗЫ2: DrDivX хоть и тоже средство для начинающих — но очень уж он крупный, небесплатный, требующий большей квалификации юзера, да и написан местами криво (человеческой сообщения об ошибки об отсутствии DirectX или Ac3 фильтра выдать не может — сразу падает ) , вообще сильно зависит от ОТДЕЛЬНО устанавливаемых фильтров, звук в случае чего пожалуста подавайте готовый, и где вы его будете делать и чем его не волнует (качайте и используйте дополнительный софт) — да и кодирует собсно только в DivX — а это не всегда плюс Изображение.

ЗЫ2: делал как то DrDivX — DV Video —> DIVX изматерилсяяяяяяяяяяя .....
Darth_Vader
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>UnderWindows
Вся проблема — в том, что в СНГ большинство продаваемых ДВД — пиратские. Иногда аудиотреки записаны через ж*пу, да и видеоряд тоже (на некоторых — проблемы со сведением полей).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Для людей использующих семейство *Knot таких проблем практически не существует — а если и встретиться, то решаються они идущими в пакете прогами, а не сообщениями DrDivX "кажеться нет фильтра для проигрываения AC3"

gdialex
+ используя семейство *Knot получаешь гараздо лучший шанс понять и разобраться в проблемах, методиках и подводных камнях DVD-RIP-a.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru