Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 306 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Micca, vicont_freetime и далее что ?

Вот есть у меня вав ? кодировать его в просто стерео по-моему бессмысленно... Так у меня звук раскладывается на все колонки, а так я погоню АЦ3 поток на выход и у меня будет стерео и вуфер... с моей системой это не гуд, у меня маршевая-то колонка центр... Или как ?
Если кому-нибудь это еще интересно — Версия TTA 1.2 больше не поддерживается. Добро пожаловать за версией 1.5 к нам на страничку:

http://tta.iszf.irk.ru

Новое в версии 1.5 (от 1.4):

— увеличена скорость работы за счет оптимизации кода компрессора
— добавлена поддержка .wav файлов формата 32bit floating-point (0.24)

-- Alexander
DarkLight

>Вот есть у меня вав ? кодировать его в просто стерео по-моему бессмысленно...\

Какое стерео? у тебя будет АС-3 2.0. Изображение И как его разложит декодер — скажешь декодеру именно ты.
DarkLight
Слушай, а зачем тебе на ресивере так много кнопочек? Изображение Тока не говори, что для красоты, ОК? Изображение
Вот блин насели демоны );—)))

Да лампочки не для красоты... Надо будет попробывать... Вдруг испытаю счастье );—)) Но размер файла явно будет не маленький );—))
Обязательно попробую, только вот бы с работы хоть раз нормально уйти... (;—(((
У нас-полиграфистов щас самый сезон... (;—((

ald2, спасиба !!! Конечно интересно... Всегда надо иметь представление о наибольшем количестве вариантов...
Народ, не дайте умереть.... Кодирую Ламе 3.92ММХ моно 48кГц в 96 кбит — дык он сурово режет все частоты выше 16кГц... Нет, они есть, конечно — но раза в три меньше, чем в исходном файле.
Кодирую в 128 кбит — ситуация чуть лучше, но всё равно бяка... В исходном ваве частоты вплоть до 20 кГц есть. Дорожка от Человека с бульвара Капуцинов.
пробовал даже -k --noath --lowpass 22 — ничего не изменилось...
ЗЫ: я могу её поджать в ац-3, конечно — при 96 кбитах полоса как раз 20 кГц. Но хочется разобраться, можно ли в принципе новый Ламе заставить кодировать нормально...
----------------------------------

Полный бред... Закодировал в 128 кбит — появился весь спектр частот. Но это же тупость!!! Дайте плиз нормальную проверенную версию Ламе, которая кодирует так, как я ей скажу...
ALL
Все уже наверное слышали про выход нового Lame 3.95.1.
Так вот у себя при сжатии на высоких битрейтах (320kb/s, Highest Qual, Stereo) наблюдаю почти 5-и! кратное падение скорости сжатия.
Прошу проверить на своих системах.
Jordan, да я его тоже заметил... );—))

На моей системе значительный приросто скорости при установках, которые мы тут подобрали... Но, мне показалось, катастрофическое падение качества звука... Верхи просто съелись....

Может меня глючит ? Но мне так показалось...
DarkLight
по звуку разницы я не заметил.

А что-то давно в форуме Radeon2.ru Micca не видно. Никто не знает куда он делся?
Jordan, может отдыхать куда уехал ?

Мда Где он кстати ? );—)))
Пользуюсь Audiograbber’ом v 1.81 Пытался выставить в настройках Dual Stereo и высшее качество но при создании файла получаю Joint Stereo 44Khz. Как выставить нужное качество или так и надо ???
Flanker 15:
Не пользуйся Аудиограббером, он кака ,(
Пользуйся EAC + Lame. Лучше ЕАС для считывания с CD еще не придумали. Ну а про лэйм здесь достаточно записано.

P.S. Кстати, поставил Аполло — звук действительно потрясный... Почти как на муз. центре дома (раньше онанировал с винампом, но все равно — винамп + колонки проигрывали по качеству те же мп3 на CD + центр).
Пока тестю Аполло на работе, приду домой — послушаю там. Думаю не разочаруюсь.

Только замечен небольшой глюк: на работе Аудиджи 2 стоит ,) Но при утановке в Аполлло Директ Саунд на Аудиджи система зависла первый раз через 10-15 сек. второй раз минут через 15 с резервным копированием реестра. Выругался, анинстал сделал, потом сходил, покурил, подумал... Поставил Аполло снова и настройки по умолчанию (уж больно звучание понравилось ,) — пока работает глюков не обнаружено.
Вполне возможно что дело в родных дровах (дома Live + kx стоит), но качать еще один кх для 98 винды... (начальство ругает, в конце месяца смотрит кто, куда, чего...). А так, звук родных дров на работе, в принципе устраивает (дома с установкой kx ощутил разницу...)

Ну а по GUI Аполло сильно тому же винампу 5.0 проирывает, особенно с модерн скин.
Мож можно как-то переделать GUI на Аполло самому? Или есть готовые?

Хотя... со временем привыкаю, уже даже нравится .)))
Подскажите плиз как конвертировать .ogg в mp3 ???
Flanker 15
Практически чем угодно. Если не устраивает конвертация OGG->WAV->MP3, то заходишь в любой поисковик, набираешь "конвертор OGG в MP3" и удивляешься, сколько знакомых тебе программ это умеют делать. Что такое "поисковики" объяснять нужно?
NEW
НЕ-а не надо !
Лучше скажи как заставить Lame 3.95 и EAC с пресетами заставить делать при -alt preset standart звук Stereo.
Пресет он и есть пресет, что в нем это задано.
Зачем в мп3 нужен ущербный режим "стерео" при наличии нормального джойнт, ума не приложу.
Если только для каких-то извращенных случаев особой совместимости или для двух разных дорожек

Вот здесь про Stereo или Dual Channel написано изрядно
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-2.html#58
NEW
Ещё раз хочу побеспокоить насчёт ogg !
Пробывал ЕАС но там можно декомпрес. только мр3 и ещё что-то ,но ogg нельзя.Подскажи плиз конкретную прогу
Чем угодно, лишь бы кодек стоял.
На Ворбисе и посмотри, вот длинный список
http://www.vorbis.com/software.psp?pid=2
или набираешь "convert ogg vorbis", "convert ogg" в любом поисковике.
По мне для граба лучше использвать EAC — он хоть и тормозной но качество дает довольно высокое, да и задраные CD умеет грабить (правда не всегда успешно). Ну а вооще я думаю переходить на OGG — даже на низком битрейте он не так урезает верха да и не так плавает-булькает-отзванивает как MP3 (но хочу заметить что OGG имеет свой оттенок звучания *незнаю лучше он или хуже* каждый формат имеет свои характер (оттенок) звучания. Ну это лично мой выбор. Может кто знает какие еще есть новые форматы сжатия аудиоданных отпишите мне на мыло <lsd2578@mail.ru>, хочется поекстериментировать (узнать вносимый оттенок-характер звука на разных битрейтах и т д) , и сравнить с MP3 и OGG. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
VortexMX
Зайди на websound.ru , там этих форматов сжатия — туева хуча,
и сравнения, и интервью с разработчиками имеются.
ALL
Кстати, вот рекомендую:
http://duka.pisem.net/SBLive_Upsampling_ProblemFix_v101.rar
THANKS! Изображение
NEW
Спасибо за помощь!Ты бал прав, знакомых програм очень много. Воспользовался последним CdEx’ом.
Кстати насчёт CdEx : дефолтным кодеком был Lame 3.92; заменил .dll-ку и получил последний 3.95 Так вот там возможно сразу выбрать пресет и можно выбрать частоту 44 или 48 KHz, так вот вопрос : при выборе допустим –alt preset standart и 48 Кгц не теряются ли установки пресета???
ALL
Поясните, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался.... Пользуюсь CDex 1.50, жму в Lame 3.92 ММХ в режиме CBR от 192 до 320. Почитав статьи на iXBT, решил поэкспериментировать с ABR, VBR и preset-ами.
Под рукой — только CD-пиратки примерно с однотипным материалом New Wave 80-х... Файлы получились вполне экономичными — от 4,4Мб (R3Mix) до 6,4Мб (Extreme), а вот битрейтам я удивился... — от 362 до 642 kbps соответственно! Даже в VBR-ABR при среднем битрейте 192 результат — 532 kbps!
C интересом перечитал всю ветку, заранее спасибо. если-кто пояснит что это-за заоблачные битрейты и как их соотносить с качеством. У меня XP SP1.
Serguei K
Пересчитай вручную битрейт, разделив размер файла на его длительность в секундах, переведи байты в биты, получишь правильный битрейт. Заодно узнаешь, насколько именно у тебя врет программа, приводящая битрейт.
Всем привет!
Jordan Лишили меня интернета злые начальники — для работы он вроде не нужен больше, ну и рубанули... Щас вроде есть, но надолго ли — не знаю

Так Ламе 3.95 для ВБР ~224 — это гуд или сакс? Я вот тока что 3.96 скачал — буду шшупать.
2 ALL
Всем привет!
Случайно в закромах нашёл файл с морем ссылок на аудио-софт:
http://fraktali.849pm.com/mp3pro.html (кроме "mp3pro" ещё куча всего!)
Сайт старый, но ещё жив. Может, кому сгодится.
musepack для высоких битрейтов(170kbit/s+) подходит лучше всего, сам сжимаю с quality 10
Так Ламе 3.95 для ВБР ~224 — это гуд или сакс?
сакс
foobar2000 для прослушки теперь поддерживает и MAD Decoder, а также грабит CD во что угодно
Кстати вроде новый Lame (lame3.96b2) вышел... Кто-нить уже тестил ?
Advy
http://www.hydrogenaudio.org/index.php?showtopic=1927&
Люди ! Попробуйте профессиональную многоканальную прогу для звукозаписи MAGIX — Samplitude Producer ! Правда для использования в качестве проигрователя она мало подходит, да и я юзаю её для других целей. Но сравнения ради послушайте качество MP3 !!! На мой взгляд превосходит Apollo и Winamp "со всех сторон". Чувствуется какая-то глубина звука, естественность, мелкие детали слышны отчётливее. Да и инструментов для издевательства уйма (если кому интересно),— можно менять samplerate, varipitch в удобных величинах (halftones или BPM). Очень полезно для музыкантов занимающихся съёмом или подбором произведений. Но главное качество MP3. Правда есть и ложка дёгтя join-stereo и перименный bitrate не понимает ! скатина !
Ждал я ждал версию 7.1 ... Дождался! — изменений и новых кодеков для mp3 нет...

Попробуйте!— кому не лень !
Перенесен оффтоп из темы "Я так понял, что для автора все это — не шутка...":

Dr. Death
Участник

Ответов: 589
Откуда: Sanctuary Clinic
написано 15.07.2004 04:50 • Инфо • Правка • Ответить • IP
Anatoliy A. Sbrodov
а что, mpc — это сжатие без потерь? Я тоже предпочитаю аре, но некоторый материал де-факто есть ТОЛЬКО в мр3, а некоторый не настолько ценен, чтобы без потерь его жать... и тут ессно выбор ясен — не WMA же юзать с ихним DRM и ограничениями на редактирование...

Schwanz
Участник

Ответов: 435
Откуда: Moscow, Russia
написано 15.07.2004 06:50 • Инфо • Правка • Ответить • IP
Dr. Death
mpc с потерями. но звучит на порядок лучше мп3.

Dr. Death
Участник

Ответов: 589
Откуда: Sanctuary Clinic
написано 15.07.2004 07:05 • Инфо • Правка • Ответить • IP
Schwanz
Никак, кстати — твое изобретение? А чем ешо кроме фубара его можно плеить? асм-кодека для него немаЕ? И жать в него чем?

Anatoliy A. Sbrodov
Участник

Ответов: 956
Откуда: Cherepovets, xUSSR
написано 15.07.2004 08:28 • Инфо • E-mail • Правка • Ответить • IP
Dr. Death
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-3.html
Вот тут вроде обсуждали кодеки. .mpc в том числе. А слушать можно фубаром, винампом, и вероятно аполлой.

Anatoliy A. Sbrodov
Участник

Ответов: 956
Откуда: Cherepovets, xUSSR
написано 17.07.2004 18:13 • Инфо • E-mail • Правка • Ответить • IP
цитата:
Dr. Death:
Anatoliy A. Sbrodov
Не-а, винамп их точно не хавает, да и апполо походу... случайно на фубар наткнулся.


Нужно плагин к винампу in_mpc.dll (для музепака) и in_ape (для монкей аудио). Могу выслать, если не найдешь.

Dr. Death
Участник

Ответов: 589
Откуда: Sanctuary Clinic
написано 17.07.2004 18:33 • Инфо • Правка • Ответить • IP
Anatoliy A. Sbrodov
Для мартышки есть, а для mpc — найду, раз есть в природе. Фенькс.

NEW
модератор

Ответов: 5538
Откуда: Н. Новгород
написано 17.07.2004 23:39 • Инфо • Правка • Ответить • IP
Dr. Death
Кстати, и Арнольдушка — не американец, а австриец (прям как Фюрер ), выходец из соцлагеря между прочим, так что вполне наш человек.
Австрия в соцлагере никогда не была.

Dr. Death
Участник

Ответов: 589
Откуда: Sanctuary Clinic
написано 17.07.2004 23:49 • Инфо • Правка • Ответить • IP
NEW
Но социализм там был и есть

gdialex
Участник

Ответов: 441
Откуда: из Танка Т-90
написано 17.07.2004 23:51 • Инфо • E-mail • Правка • Ответить • IP
Ну вас всех потянуло от Темы Несколько НАЛЕВО, хотя повеселился !!!

Насчет кодеков — все это, на мой взгляд сугубо субьективное мнение ( насчет качества звука ), ведь большинству не один медведь по Ушам проехал, даже если взять акустику и карту в ценовой категории до 50 $ каждая, то большая часть людей оценит один и тот же трек на уровне 70 % от Ихних идеалов. Так что Юзайте СТРАШНУЮ программу МР3 и не бойтесь , что потеряеете что нить ......

di/\/\ka
Участник

Ответов: 842
Откуда: с подводной лодки
написано 18.07.2004 00:20 • Инфо • E-mail • Правка • Ответить • IP
gdialex
Есть ещё и мр3 плейеры, которые с обезьянами и мрс не дружат.
Потому Юзаем и будем Юзать.
В продолжение темы: стянул я значит in_mpc.dll, бросил его в \plugins, но в настройках винампа, \plugins\input, он не отображается файло ессно не плеится. Winamp Pro 5.03.

Кстати, раз уж речь пошла — кто мне скажет, как юзать всяческие enc_ плугины к винампу и вообще хваленую функцию граба сидюков? А то хотелось бы посмотреь как это у него получается, а заодно — заценить формат mp4.
Dr. Death

ВОТ ВЕДЬ ВРУН !
gdialex
Не понял? Ты кому и о чем?
З.Ы. Стянуто по этой ссылке:

Now playing — Частный клуб Алекса Экслера
плагин для winampa —> http://www.homepages.irk.ru/zw/mp+/in_mpc.dll
forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=9de4dac5c9efa23cca87b6ee03fca9a7&postid=55935 .. (191 КБ) — совпадение фразы

В мындексе найдено.
Dr. Death
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>В продолжение темы: стянул я значит in_mpc.dll, бросил его в \plugins, но в настройках винампа, \plugins\input, он не отображается файло ессно не плеится. Winamp Pro 5.03.

Кстати, раз уж речь пошла — кто мне скажет, как юзать всяческие enc_ плугины к винампу и вообще хваленую функцию граба сидюков? А то хотелось бы посмотреь как это у него получается, а заодно — заценить формат mp4.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

вот про это , ты попробуй с другими версиями и под другой операционкой
gdialex
С другими версиями — ЧЕГО? Меня винамп вполне устраивает, плугины аута я заменил на нормальные, а интерфейс в отличие от всяких фубаров — человеческий. Насчет ОСи — с какого перепугу мне менять ХР которая всем меня устраивает? Ради долбаного МРС, для которого ни АСМ- ни длл-кодека нету? Да пошел он вот куда...

А ты, извини, базар фильтровал бы иногда, да?
Dr. Death


В чем у тебя проблема насчет фильтра для Базара , не можешь найти фильтр для винампа, а еще говоришь Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru