Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ALL
Ох, нелегка она, судьба дровосека... Изображение
Короче, по многочисленным просьбам трудящихся — пакет порезанных дров на енфорс 1-2-3, разбитый по АТИшному принципу (т.е. отдельно компоненты драйвера, такие как панель управления, собственно дисплей драйвер, ВДМ итп.)
В данном случае, сформирован пакет из 3-х компонентов:
1.) ядро NVIDIA NFORCE Service Pack версии 3.13 для ОСей семейства NT (2K+XP), с общим инсталлером под ту же платформу — в составе драйвера шины AGP, контроллера памяти, Систем Менеджмент Бас и IDE-контроллера (7-zip sfx, 1.1M);
2.) ядро NVIDIA NFORCE Service Pack версии 2.41 для ОСей семейства 9х (98SE+ME), с общим инсталлером под ту же платформу — в составе драйвера шины AGP, контроллера памяти и Систем Менеджмент Бас (1.0M);
3.) Аддон в виде драйверов на NVIDIA MCP-T LAN, NVIDIA MCP AC'97 AUDIO (ALC65x) & NVIDIA SOUNDSTORM [tm] MCP-T Dolby Digital Surround 5+1 Audio + NVIDIA SOUNDSTORM Control Panel, под обе платформы (9х и NT). Компоненты аудиодрайвера и панели управления аудио взяты в основном из Service Pack для NT версии 3.13, специфичные компоненты для 9х (в основном, inf-файлы) — из пакета 2.41 для 9х; компоненты драйверов LAN не являются взаимозаменяемыми, поэтому взяты их соответствующих версий Service Pack для каждой из платформ. Инсталлер отсутствует, так как драйверы аудио и LAN являются опцией, загружаемой по необходимости дополнительно к любому из пакетов основных драйверов чипсета. Для установки следует распаковать архив в папку с основными компонентами. Размер аддона — 1.7М.

Примечания:
1. Аудиодрайверы были протестированы под обеими платформами и всеми поддерживаемыми ОС, полностью функциональны — но для их корректной установки и работы требуется установленные DirectX runtime components версии 9.0 или выше; кроме того, владельцам плат с южным мостом NVIDIA NFORCE MCP и встроенным аудиоконтроллером AC'97 на базе кодека ALC65x я рекомендую загрузить и установить пакет универсальных драйверов для этого контроллера/кодека с сайта компании Realtek, версии 3.45 или выше, т.к. этот пакет содержит удобную панель управления функциями кодека и ряд дополнительных возможностей (эквалайзер, усиление выхода, мониторинг SP-DIF в реальном времени, итп);
2. Настоящий релиз имеет на текущий момент статус BETA/Debug. Error feedback is welcome.
Darth_Vader
Название сильное, спасибо, скачаю, отпишу
Listard
Название соответствует сути Изображение
Darth_Vader
Размер — просто супер
респект
Darth_Vader
Вопросик
Сносить старый драйвер в Safe'е или в Normal моде???
Darth_Vader
BugTraq
подправь ридми(удали из списка):
Audio driver 3.66 (WHQL)
Audio utilities 3.66
Ethernet driver 3.63 (WinXP WHQL)
Display driver 52.16 (WHQL)
ps Я про "ядро ядро NVIDIA NFORCE Service Pack версии 3.13"

Мааленькая просьба(вопрос)
Нельзя ли выложить _отдельно_ Lan драйвер, для контроллера Realtek
Listard
1. readme почищу на досуге.
2. http://www.hardwarelab.ru/files/net_xp313.zip — это тот драйвер, который идет в Service Pack.
Darth_Vader
Большое Пасиба Изображение
Так, всё поставил...со второго разаИзображение

Вообщем есть один важный момент, в порядке установки нового драйвера...
Порядок установки(для тех кто не знает):
1.Делаем uninstall старому драйверу, через установка/удаление программ
2.По просьбе деинсталлера, перезагружаемся
3.При первой загрузке окошек(после uninstall'а) падает видео драйвер — так и должно бытьИзображение
Даём винде пошуршать винтом — поставить стандартный драйвер IDE
Важно!!! После этого_не_ устанавливая никаких драйверов, перезагружаемся ещё раз
4.Теперь можно спокойно запускать инсталятор нового драйвера чипсета M/B
5.После перезагрузки деинсталируем старый драйвер видеокарты, перезагружаемся и ставим новый
6.Наслаждаемся производительностью системы с новым драйвером чипсета M/B

замеченная особенность
По умолчанию Write Cache выключен(наверное для большей надёжности)
При включении кэширования записи, обязательно нужно производить немедленную перезагрузку, иначе параметр не вступает в силуИзображение

ps Мой глюк с HDD Power OFF пропал!!!

Ещё одна заметочка(Касательно MaxBoost)
Винт Макстор она не увиделаИзображение
Вот цитата из ридми:
— Incompatibilities between MaxBoost and the following driver:
NVIDIA nForce2 SPP/IGP ATA Controller with a driver version 5.10.2600.344 dated from 05.06.2003 and referenced as IDE driver 3. MaxBoost does not recognize Maxtor drives when running with it. You need to get the free driver update available from the Nvidia web site.

Но ведь этот драйвер более новый — v.5.10.2600.366
Жаль что несовместимость до сих пор не профиксилиИзображение
Listard
<I>По умолчанию Write Cache выключен(наверное для большей надёжности)
При включении кэширования записи, обязательно нужно производить немедленную перезагрузку, иначе параметр не вступает в силу</I>
Это где ты такое выискал?
Darth_Vader
Хех, в настройках SPP/IGP контроллера, в Диспетчере устройствИзображение
галочка там есть, около выбора режима UDMA
Listard
10x, матытемо на УАЗе Изображение
ЗЫ: Не знаю как у тя, но у меня на ВДшках все включено по дефолту — как-то даже внимания не обращал...
Darth_Vader
Может какой-то партизан выключилИзображение не знаю, говорю как у меняИзображение
Listard
Угу, партизан из невидии, большой любитель макстороф... Изображение Изображение
Darth_Vader
ИзображениеИзображениеИзображение
Ты этот пак кому-нить кроме себя ставил?
Listard
Darth_Vader
А эти паки вообще кроме вас кто-нть ставил? Изображение
Listard
patrees
Я все тестирую на 3-х машинах у себя дома и в конторе, остальное зависит от народа...
patrees
не знаю, сам у Darth_Vader'а интересуюсь
Darth_Vader
опередилИзображение
Darth_Vader
Ну как ты смотришь на то, чтобы сделать пак на базе нового драйвера для nForce?
Вроде бета оффициальная вышла http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=84
Darth_Vader
http://www.nvidia.com/object/nforce_ide_4.15_win2KXP.html
Новая бета IDE драйверов версии 4.15 от NVIDIA.
Драйверы улучшены для работы с:
Sony 4821 CD-ROM
Justlink RW7200A CD-RW
Yamaha CRW2100E CR-RW
Toshiba XM-5302TA
Toshiba XM-6002B
Samsung SW-216B
Lite-On 48X CR-ROM
Teac CD-W540E (Мой привод!!!)
кроме того, улучшена совместимость с ПО для работы с CD и CD-RW (различные режимы записи и чтения);
в наличии автоматический откат на предыдущий DMA-режим при обнаружении ошибок передачи данных, например, при плохом шлейфе CD;
заканчивает список обновлений полностью работоспособный функционал NVIDIA RAID для поддерживаемых платформ.
Cuted from МИР NV
Listard
Єт0 все конешна интересна, но к бетам я чесскать отношусь достаточно сомнительно.
Listard
Зачем пак делать — ставь отдельно — я ставил
Darth_Vader
Там ещё вместо родной панели soundstorm поставили NvMixer — вроде смотрится прикольно — но я не разбирался — звук новый взял Изображение
Так как бету зарелизили — то наверно скоро и так полная версия выйдет
Kiddo
Где? Так я не понял, есть новый сервиспак или только ИДЕшные дрова?
Darth_Vader
Сервис пака нет Изображение
1. Дрова IDE
2. Дрова на Звук с NvMixer
Ищи здесь название темы — Значительно улучшенные официальные бета-драйверы nForce: Audio — там и скачка
http://www.overclockers.ru/news/archive.shtml?category=4&view=3.27.04-4.02.04
Kiddo
Об, нехай народ покеда юзает дрова от Винни-пЫХа Изображение
ALL
Дождались (если кто ждал, конечно Изображение ):
Дрова на невидиевский саунд версии 4.31 (1.0М), включая SoundStorm [tm] и AC'97 со встроенной панелью управления NvMixer/NvTray. Все, баста — под 2К/ХР можно больше не париться с дровами от риалвтыка, и даже отключить трейную иконку мастдайного sndvol32 — NvMixerTray и NvMixer делают все что делали риалвтыковские дрова + мастдайный трей, намного лучше и красивее.
Сборка как всегда основательно пере****нута, к аудиодрайверу прикручены также аудиоутилиты — собсно NvMixer/Tray, NvAudioMod. Ставятся они не сетупом в \програм файлз\невидия корпорейшен, как это практиковалось в оригинальной сборке (редкостный идиотизм, как и длинные имена файлов компонентов), а с того же инф-файла что и основной аудиодрайвер, в \систем32. Плюс корректно анинсталлятся.
Убрано: 1. лишние языки интерфейса, оставлен русский и английский; 2. NvAudioWizard — визард настройки конфигурации динамиков + языки его интерфейса + тестовый mp3-файл. Все что надо относительно колонок, настраивается в GUI панели NvMixer.
Так что вместо 6.5 метров получился 1, но не это главное — а то что лишнего нет и ставится все туда куды покладено. Жаль только — цифровые подписи в моднутых дровах не рулят, поэтому они не ставятся ни в унаттенде, ни с общего сетупа невидиевских дров, который кстати в последних релизах доработали до нормального состояния — можно выбирать компоненты для установки, прям как в ВИАшных сервиспаках.
Также готов новый пакет дров nf_agp&mem&smb&ide412_nt313.exe — как ясно из имени файла, это сборка из старых дров АГП, СМБ и мемори контроллера + новый сетуп + ИДЕ драйвер 4.12 (поюзал, показывает себя хорошо).
Добавлен также автосетуп к самому архиву. Весит это удовольствие 2.5М; как только залью — выложу ссылку.
ALL
Извольте. В состав пакета включен также драйвер Ethernet-контроллера из пака 3.13 для платформы NT.
Darth_Vader
Прошу прощения милорд, последняя ссылка битая. Изображение
SiceiRoss
Ссылка рабочая. Или ты имел в виду — файл битый?
Darth_Vader
Ссылка действительно не рабочая.
Попробовал http://www.hardwarelab.ru/files/nf_agp&mem&smb&ide412_nt313.exe. Скачалось всего 28 кило вместо обещаных 2.5 метров
Vovan177
Я дал эту ссылку:
http://www.hardwarelab.ru/files/nf_agp&smb&mcn&ide412ð_nt313.exe
люди проверяли, она работает.
Darth_Vader
Нифига не работает, пишет: File not found
Darth_Vader
Не... действительно не пашет Изображение
А символ в названии файла между "2" и "_" браузер заменяет на "?". Регет вообще набор символов пишит... Может просто на серваке сменить имя файла?
SiceiRoss
Vovan177
Не знаю как у вас там, но у меня скачалось всё нормально Изображение
Vovan177
SiceiRoss
Ослом тянете? Выкиньте его за борт, ссылку флэшгету скормите. Только не из осла. То же самое касается глюкозиллы/тормозиллы © не помню кто Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru