Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 326 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Надумал делать upgrade по части материнки и вот встал перед выбором: какую мать брать!!!
Хотелось бы с поддрежкой DDR на чипе KT333-KT400 и с поддержкой новых и старых процев от AMD(от Duron до Athlon XPBarton). Помогите ну или посоветуйте! Хотелось бы ещё и по хорошей цене!
PQI любую на чипсете НФорсе 2. Эпокс 8RDA, Abit 7N вроде.
Если на КТ333 — Эпокс 8K3AE или 8K3AP, Солтека DRV5 скорее всего, не найдёшь.
KT400 не бери, глючные они. А вот КТ400А — совсем другое дело, быстрый, но пока не совсем дешёвый чипсет

[Исправлено: Micca : 24-04-2003 20:19]
На сайте amd.ru подробные спецификации материнок, сертифицированных АМД. По этому линку — http://www.3dnews.ru/motherboard/via-kt400-roundup/ обзор лучших материнок на КТ-400.
А вообще я согласен с Місса — лучше на нФорсе2.
Денежков у меня не так уж и много, а хочется ,как говориться и в туалет сходить и ручки не заморать, какие есть хорошие дешёвые материнки, совмещающие в себе и цену и качество? (((CHAINTECH 7NJS ZENITH nForce 2 socA 3xDualDDR400, 8xAGP, LAN, ATA133/S-ATA150, IEEE1394, USB 2.0, SB 5.1 RAID)) стоит у нас ~ 8500 рубликов, и что прикажите делать?
чайнтеч зенитч — помоему не самый лучший выбор из енфорсов... стоимость у нее только из комплектации такая...
для разгона хорошо абит...
по количеству всяких встроеных вкусностей — асус (меня оно соблазнило наличаем 2х сетевух на борту)
хотя если судить по соотношению цена — качество, то епокс пожалуй впереди планеты всей
PQI йоптить, я тебе написал КОНКРЕТНЫЕ модели!!! Ты ещё купи говняную Асуску, на которой до чёртиков всяких примочек, которая в плане разгона — практически полный нол, но при этом стоит почти как самолёт. Эпокс и Абит — мастера разгона, при этом Абит имеет немного больше вкусностей, но и немного большую цену. Зато Эпокс вроде лучше гонится — на оверклокерах обе мамки рассмотрены были.
Если твоя цель — показать, что у тебя много денег и хочется до всех это донести — иди пожалуйста во флейм, а?
Че то я не вьехал если мать не поддерживает ddr значит видюха работает на sdr ?
Epox 8RDA и 8RDA+ — самые дешевые матери на nForce2. Цена около 100$. Очень хорошая, а отличаются звуком (в первой 2-х, во второй 6-ти каналка) и сетью (соответственно — в первой нет, а во второй есть).
PQI
Правильно Micca говорит, Epox8k3ae must have!Высокая производительность, хорошие условия для разгона, и кошельку понравится. По-моему на твой вопрос вполне конкретно ответили.
Micca
Дай тебе пЫва налью... Действительно, судя по топику по ASUS (слежу с нуля, с момента выбора и покупки 8rda+), проблем с ней очень много. Однозначно, перед тем как покупать ASUS, стоит прочесть эту ветку и потом уже решить, а стоит ли оно того...

Хотя, конечно, все не без греха, но столько проблем я за EpOX не замечал.
Я тоже собрался nforse2 брать но мне нужна ещё и звук плата я буду sb live брать или лучьше подождать и купить nForse2 с звуком или sb LIve круче того который встроин в nForse2?
Бери Abit NF7-S не пожалеешь. Купил ее позавчера сейчас играюсь с разгоном. просто отличная мама во всех отношениях. кроме звука развечто.. на кой дьявол в мамы вставляют эти кодки? Только цена изза этого растет а по качеству звука они ИМХО никогда не сравнятся с хорошей карточкой от Creative
PQI
ABIT NF7 (любую модификацию по деньгам).
PQI
TRAHODROM
У меня ( см.инфо ) есть возможность сравнить звучание SbLive и моста MCP-T в NFORCE2 — впечатления спорные... Воспроизведение голоса и низких частот однозначно лучше в НФорс2, но высокие и средние частоты , мне кажется , отчетливей звучат в Live . Если бы объединить эти две звуковухи, был бы идеальный звук...Правда, последние переделанные дрова от Аудиги звучат на Ливе очень неплохо...
paranoic
У меня была и просто 8RDA, так вот звук на ней стоит ШЕСТИКАНАЛЬНЫЙ ( ревизия мамки 1.1 ). Отличаются 8RDA и 8RDA+ тем, что у первой звук в виде чистого кодека ALC650, а у второй в качестве звука используется аппаратная часть моста MCP-T, и кодек ALC650 присутствует как вспомогательный.И еще у 8RDA+ присутствуют сетевуха и FIREWARE. Из замеченных глюков — только невозможность выставления реального коэффициента умножения младших процессоров свыше 12,5, но это , я думаю, исправят в ближайших биосах...
PQI
Лучшего выбора, чем 8RDA/8RDA+ , тебе не найти , я смотрел, как народ мучается с другими матерями на НФорс2 ( в частности, от ASUS и AOPEN ), что могу сказать — EPOX — это здорово !!!
Единственно, что смущает — есть определенная несовместимость с памятью от Инфинеон, но и это, я думаю, исправят...
Еще из недорогих матерей мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ мать EPOX 8K5AE — коэффициент умножения процев меняется до 20 ( !!! ) , и ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ !!! Сам проверял. Чипсет — VIA KT 333CF ( KT400 4x ) + 8235 ( USB 2.0 ), стабильность великолепная, поддержка всех процев вплоть до Бартона, низкая цена ( у нас в Киеве порадка 77-82 $ ) , великолепные возможности для разгона ... — что еще надо требовательному оверклокеру ?
celofan
( у нас в Киеве порадка 77-82 $ )


А у нас прибавь к этому ну ещё $ 20-30, вот тебе и цена !!!!
См. откуда я!!!!!
celofan

И ещё я оверклокингом не балуюсь, руки у меня не из того места растут, чтоб этим заниматься!
PQI ну, тогда однозначно Асус Изображение куча всяких панелек, стабильная работа и прочее. Правда, дорого, но надёжно. И наклейка на системник в комплекте есть Изображение
PQI
Платы, рассчитанные на оверклокинг, как правило, намного стабильнее работают.
Написал бы, в какую сумму вложиться хочешь, было бы легче с тобой говорить...
Micca
... ну, тогда однозначно Асус ...
Если у него там так все дорого, то он сможет как раз пару PCI -ных слотов с логотипом АСУС купить ...Изображение
А что можете сказать насчет Microstar nForce-2 модель 6570
Ссылка по теме — http://www.amdnow.ru/reviews/nf7-s/
Забейте ,бери или NF-7 или DFI AD77 infinity KT400-самые рульные платы в районе 95$
DooM Schneider
KT400 — ни в коем случае! nforce2 гораздо лучше и безглючнее.
Не согласен о безглючности нфорса новости почитай и узнаешь что пруд пруди у него глюков только нетаких заметных как у ВИА
Cooler
Enter
Любое железо при кривой реализации производителем глючит, это больше касается "кривоголовости " инженеров той или иной компании по выпуску конечного продукта, а не к чипсету как таковому. Более того, в модельном ряде одного и того же производителя могут быть как хитовые продукты, так и откровенно неудачные модели, пора бы знать. Надо человеку совет дать, а не спор заводить о том, где rulez,а где suxx.
PQI
Если ты уж такую тему сотворил, то может скажешь, из чего у вас там вообще выбирать приходится? А то тебе сейчас насоветуют, а ты ночами спать не будешь от того, что купить это не сможешь...Изображение
Ну могу скинуть пару ссылок , только не пугайтесь если что-то у нас будет дороже!
http://www.arvutisepad.ee/?lang=rus&page=hin&file=mb.prs
http://www.ordi.ee/pood/scan/mp=cat/se=emaplaadid?id=eqpkjaz9&mv_arg=Emaplaadid&mv_pc=62
http://www.arvutisalong.ee/product.php?type=pc&catID=4&page=1
http://www.hot.ee/uusprogramm/Prices/ordi.htm
Оценивайте, ребята! Изображение
Не забывайте, что цены у нас в кронах
1 крона= 2,5 рублика
1 рублик=0,45 кроны
PQI
Про конечные продукты я неговорю, но всё таки глюков в н форсе(самом чипе) достаточно Нфорс быстрее спору нет, виа дешевле и распространённее.
Совет не хочешь вобще гемороя забудь о компе как таковом.
А так всё равно главное не SIS(чипсет). ASUS,Гигабайт,— матерей полно и в любом ценовом диапозоне.
EPoX 8RDA nForce2 chip for AMD 266/333 XP 8xAGP, ATA133, 3 DDR333/400, 6PCI, 4xUSB2.0, Sound 2ch, ATX
EPoX 8K9AI via KT400 socket A for AMD XP 8xAGP, ATA, 3 DDR DIMM ,5PCI, LAN, USB 2.0,Sound, ATX
CHAINTECH 7NJS ZENITH nForce 2 socA 3xDualDDR400, 8xAGP, LAN, ATA133/S-ATA150, IEEE1394, USB 2.0, SB 5.1 RAID
что то у вас негусто!!!!!!!!!
НУ вроде больше нечего более менее продвинутого нет а остальное дороговато да и фич ненужных много.
Кстати ребята необижайтесь за критику к Нфорсу ( просто то и другое у меня в руках было )
Блин первоя строка адресованна CELOFAN
PQI
Чего оценивать-то ??? БЮДЖЕТ НА ПОКУПКУ У ТЕБЯ КАКОЙ ???? Судя по ассортименту , выбирать тебе придется между ABIT и EPOX, а конкретную модель относительно бюджета купишь, вот и все дела.
А цены вот здесь поинтереснее будут...http://www.arvutisepad.ee/?lang=rus&pag ... ile=mb.prs
Ассортимент, я смотрю, у вас одинаковый...Если тебе разгон не нужен, прибамбасов нужно минимум, то посоветовал бы вот эти две позиции:
EPoX 8RDA nForce2 chip for AMD 266/333 XP 8xAGP, ATA133, 3 DDR333/400, 6PCI, 4xUSB2.0, Sound 2ch, ATX
1960
ABIT MB NF7 nvidia Nforce2 chip, socket A, ATX, ATA133, USB 2.0, AGP 8X, 5PCI, 3DDR (128bit), lan 10/100
1960
Если хочешь получить довольно неплохой звук и сэкономить на звуковой карте, то бери, соответственно EPOX 8rda+ или ABIT NF7-S,а если "дешево и сердито",то
EPoX 8K5A2N KT333 8235 for AMD Duron/Ahtlon XP 4xAGP, ATA133, 3xDDR333, 5PCI, USB 2.0, Sound 6ch, LAN, ATX
1658
Ещё вопросик есть насчёт кулера! У меня есть на выбор только три cooler'а : Arctic Cooling Super Silent 2500(http://www.3dnews.ru/cooling/coolers/index02.htm#30), потом Volcano 7+ или же оставить свой Volcano 6Cu.
Я бы выбрал Volcano 7+. Правда креаления у него "кривоватенькие".
дешевые и вполне приличные платы делает EliteGroup, присмотрись, начиная с чипсета SIS745.
Систем охлаждения сбалансированных лучше чем на вентиляторах от ADDA еще не встречал (недорого, тихо, без разгонов проца производительности хватает с запасом...)
igli "Систем охлаждения сбалансированных лучше чем на вентиляторах от ADDA"
Плохо смотрите, товарисчь! GlacialTech — вот выбор настоящего железячника!.
Возьмём 2310. Недорого — 170 р. Тихо — 25 дБ. Без разгона хватает до 1700+, Паломина 1500@2000+ — 75С максимум в проветриваемом корпусе.
Возьмём 2410. Недорого — 250 р. Тихо — 25 дБ. Без разгона хватает до 2000+, Торобред А 1700@2000+ — 68С максимум в проветриваемом корпусе.

В то же время Адды тише 32 дБ я ещё не видел...
Люди если вопрос о кулере то однозначно Zalman тот что веер.Хотя цена у него офигеть.НО он того стоит у меня темприча выше 41 неподнимается а в норме 38( я и забыл про температуру в 60-70гр)
Хотя раньше вулкан6+ стоял и на нём темпер был около50-60.
И гониться всё зашибись.
Enter Вопрос об оптимальном кулере. И предлагаю не начинать пространных бесед о том, что кулер А лучше кулера Б, но вот там--то лучше кулер В, который здесь хуже А.
ЗЫ: а когда есть деньги или комп берётся в кредит — Залман рулит однозначечно...
PQI а почему ты платы на нфорс2 не рассматриваешь как вариант? Они конечно подороже, но встроенный звук на них почти уровня Лайва, а скорость ощутима выше, плюс дуал ддр. Если учесть, что Лайв стоит 1000 рублей, то платы на нфорс получаются не дороже, чем на КТ.
Micca дешевле торобред взять 1700, чем крутой кулер.
Devil_Evil ага, я вот взял ТОробдед. А потом начал с шумом бороться... Изображение Впаиванием сопротивления в Иглу 2410. Всё никак руки не доходят собрать нормальную сзему автоматики Изображение — пока кнопка стоит...
Поэтому мой мнение такое — нужно брать нормальный КОРПУС!. Шумоизолированный, вентилируемый... ТОгда можно будет купить проц помошьнее, а кулер подешевле (2410 тот же).
Ну вот народ я вроде выбрал себе материнки Abit KD-7-Raid VIA KT400
Abit AT-7-MAX VIA KT400
Что скажете?
PQI
Abit это хорошо, очень хорошо... Сам думал купить одну из этих плат, но передумал. У AT7-Max 2 нет последовательного и параллельного портов, для меня это критично... В остальном все супер. В KD7-Raid все вообще замечательно, но мне зачем-то очень хотелось SerialATA, который я есессно не использую Изображение Поэтому выбрал EPoX 8K9A2+ все как у KD7-Raid плюс SerialATA и супер-пуппер кулер на чипсете, светящийся жутковатым голубым светом (EPoX Magic Light!!! Светит даже на стенку через отверстия в корпусе Изображение ) Словом весьма необходимые и полезные фичи Изображение А вообще материнка неплохая, стабильная и безглючная. Словом решать тебе.
Enter
Да нет, коллега, дело не всегда упирается только в радиатор и вентилятор, паста тоже играет определенную рояль. На мой взгляд самая путняя паста -- се КПТ-8 совдеповская! Это прямо чудодейственный бальзам для проца. Денег много с ней экономится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru