Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 23 [ Сообщений: 909 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AndreyPopov

>не проверял, как на счет P4P800,\

Ну так какие проблемы, проверимИзображение

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>но на счет моей P4C800 на ASUS'е случился непонятный "прикол". неделю назад с сайта ftp.asuscom.de из директории для моей мамки напрочь все пропало, целую неделю ASUSUpdate говорил "не могу найти файлов на сервере", сегодня наконец появилась новая версия под номером 1014 (1014.003 в бэтах, а последняя была 1013), но с подозрительной сопроводительной надписью:
ПРОШИВАТЬ ТОЛЬКО ASUSUpdate 5.22.02 или AFUDOS 2.07. — странно все это???????</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну так че, будешь рисковать и прошивать? Кстати, а какие в нем изменения не сказано?
AHTOXA
Читал не всю тему, но почти всю. — читай внимательнее здесь есть решение ВСЕХ твоих проблем Изображение
Evgeniy я то прошил уже.
Do not use old version Afudos.exe to flash BIOS.Must use new Afudos.exe which is included in zip file to flash BIOS.
Using ASUSLiveUpdate to flash BIOS,you need to upgrade ASUSLiveupdate to v 5.22.02 or later before flash BIOS.
Please do not use Ezflash for updating this BIOS.
Fix extended F8 Menu that cant show all Devices,if you used more than one removables, HDD, and cdrom and BEV
Revise extended memory size(16K--->64K)
Revise Ultra DMA Mode max limit(ultra DMA mode 6--->5)
Mute beep sound for USB device plug-in/plug-out
Support new CPUs. Please refer to our website at: http://www.asus.com.tw/support/cpusupport/cpusupport.aspx
Fix the system hangs after clear CMOS

про то, что было в предыдущем 1013 — молчание, даже нет информации на сайте.
но я так понял, что было вот это system hangs after clear CMOS

дальше только информация по 1011.
AndreyPopov
Дак гоню-то я шиной. Макс. частота шины на кот. работает память — 210Мгц. Дальше память устанавливается либо на 166, 150 или 133 Мхц. Вот если бы частоту памяти и шины отдельно выставлять можно было.
AHTOXA "ты гонишь" — DDR266, DDR333, DDR400 — отвечает за делитель FSB:RAM
при FSB 200 (800)
DDR266 (3:2)
DDR333 (5:4)
DDR400 (1:1)

при FSB 133 (533)
DDR266 (1:1)
DDR333 (4:5)

, плюс есть еще опции Standart или Turbo также меняющие это соотношение, т.е. я заметил, что при установка Turbo не дает переходить "на понижающий множитель".

так ты поставь в BIOS жестко, что у тебя DDR400, а не Auto и Turbo.
AndreyPopov
Если я поставлю жестко — ddr400, то система не запускается уже при 220 FSB.
Опций Standart и Turbo в бивисе нет. Есть только что-то типа PAT — enabled/auto.
Делителя FSB:RAM в биосе тоже нет (или его и не должно быть (он выставляется автоматом)?).
AHTOXA в самом низу после выставления

FSB
DRAM
AGP/PCI

CPU V
DRAM V
AGP V

стоит
Perfomance Auto/Turbo/Standart


то система не запускается уже при 220 FSB — так а что тебе еще надо? у тебя так получается DDR440, чем ты не доволен?
AndreyPopov
Все, разобрался что и к чему. Вчера погнал проц до 3120 без поднятия напряжения.
При этом частота памяти — 208mhz 2.5 3 3 5. Работает стабильно (прогнал 3mark2001, 3dmark2003 cputests+mother nature — 10 раз). Темпа — 56 гр. макс. При включенном PAT система не стартует.

Опции Perfomance Auto/Turbo/Standart в биосе нет (возможно потому, что у тебя p4c800 deluxe, а у меня просто p4c800, у них бивесы вроде как разные.)
AHTOXA

>Опции Perfomance Auto/Turbo/Standart в биосе нет (возможно потому, что у тебя p4c800 deluxe, а у меня просто p4c800, у них бивесы вроде как разные.)\

Насколько я знаю эти платы отличаются только наличием PATA Raid и IEEE1394. В остальном они одинаковые. Параметр Perfomance Mode у тебя в Биосе должен быть, смотри внимательнее. А вот параметра Memory Accelerator Mode у тебя действительно быть не должно, такой есть только у Р4Р800. Так что посмотри еще раз, возможно ты перепутал его с Memory Accelerator Mode.
ALL
Еще один хороший процессор:

Изображение

Греется правда неслабо, в пике до 56 гр. Виной тому — поднятое напряжение. На номинале работает стабильно лишь на шине в 180MHz.

Результаты тестов здесь — http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000469-11.html
Jordan
Вот млин...Изображение, где ты такие берёшь? Изображение
Jordan

>Еще один хороший процессор:\

Как то на overclockers.ru была статья, которая называлась кажется так: "Р4 1,8А@3,2 — не из области фантастики". И там рассуждали о том, что будет ли такой экземпляр, который будет работать без проблем на 3,6 Гг? Наверное такого все же не будет (хотя всякое возможно), но как я вижу тебе попался экземпляр, который побил тот рекондИзображение
ELIAS
Вот млин..., где ты такие берёшь? — в магазине Изображение Вот сейчас например, поставил в материнку P4-2.0A выставил шину в 170MHz (совсем обнаглел), загрузился на 3400!MHz прогнал быстренько Сандру и в и-нет Изображение Тестировать и выжимать максимум буду позже, а точнее — завтра вечером. но уже видно, что результат вполне достойный.

Evgeniy

>Как то на overclockers.ru была статья, которая называлась кажется так: "Р4 1,8А@3,2 — не из области фантастики". И там рассуждали о том, что будет ли такой экземпляр, который будет работать без проблем на 3,6 Гг? Наверное такого все же не будет (хотя всякое возможно), но как я вижу тебе попался экземпляр, который побил тот реконд\

В www.fastest.ru продаются 1.8А разогнанные до 3445MHz и выше, поэтому никакого рекорда здесь нет, но результат неплохой.
Evgeniy
Опция PAT присутствует (enable/auto). Опция Perfomance Auto/Turbo/Standart на p4c800 deluxe, как я понял,
находится в пункте JumperFree (вроде так называется), у меня в биосе такой опции нет.
Биосы у p4c800 и p4c800 deluxe разные.
AHTOXA
Что-то у тебя какой то Биос неправильный. Хотя об этом лучше спросить Андрея Попова. У него как раз Р4С800 Delux.
А Биосы собственно чем разные то? По идее они должны отличаться только тем, что у Delux есть в Биосе опция включения/отключения Raid, а у не Delux нет.
Evgeniy мне тоже кажется, что что-то не так у AHTOXA, чипсет то тот же и действительно отличается тем, что на простой P4C800 в южном мосте ICH5R (с RAID встроенным), а есть еще P4C800-E Deluxe там и встроееный и набортный, но это все периферия, и когда выходят обновления BIOS, то для всей линейки P4C800 одновременно.
Дааа, Общество Миллионеров и Тестеров Здесь ВИСЯТ....... Изображение
Ваши Души Сильно Зависят От ТераФлопсов.......?????? Изображение
у меня огромная просьба к МОДЕРАТОРАМ наградить баном данного умника gdialex в размере ТераБана пожизненно, а для флейма уже есть тема в другой ветке. или если уважаемый gdialex все же себя уважает — просьба потереть ненужные СОВЕРШЕННО ЗДЕСЬ комментарии.
AHTOXA У тебя какая конкретно модель мамки? На моей голд все есть, кроме IEEE 1394, как и на делюкс, также набортный раид 0 на САТА-дисках — бивис один в один как на делюксе, т.е. опции PAT/Turbo и т.д. на проц и память присутствуют, версия 1011.
<font class="off">gdialex
Дааа, Общество Миллионеров и Тестеров Здесь ВИСЯТ....... — в сад!</font>
All
На сайте http://www.asus.com.tw/ указано, что у deluxe и не deluxe версии платы разные биосы.
Например P4CB1014A.zip содержит 14 — ую версию биоса для моей мамки, а для deluxe — файл другой (P4C81014A.zip) и сказано типа: не вздумайте deluxe'овый биос шить на не deluxe'овую маму. Версия биоса у меня то-ли 1008, то-ли 1006 от 05.06.2003.

Ссылка по которой я это прочитал:

http://www.asus.com.tw/support/download/item.aspx?ModelName=P4C800%20Deluxe&Type=Latest

А насчет отсутствия некоторых опций — может биос старый?
gdialex Изображение
Согласен с AndreyPopov.
AHTOXAне вздумайте deluxe'овый биос шить на не deluxe'овую маму — понятное дело, там же присутствуют BIOS для других набортных вещей — BIOS для того же ICH5R на не Deluxe и BIOS для RAID Promise для Deluxe версии. шей 1014 ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО AsusUpdate версии 5.22.02!!!!!!!!!!!
AndreyPopov
Ну дак речь об этом и была Изображение. А обязательно наличие Flopy'a при прошивке с помощью AsusUpdate и достаточно-ли безопасная это операция (упс в системе присутствует)?
AHTOXA в AsusUpdate можно указать место откуда брать файл. и я уже тут раз описывал возможности этой проги.
AndreyPopov
Ок.
Black Dragon

> На моей голд все есть, кроме IEEE 1394, как и на делюкс, также набортный раид 0 на САТА-дисках\

Ну вообще то сами по себе мамки Gold и не Gold абсолютно одинаковые. Приставка Gold означает наличие в комплекте поставки дополнительного диска и прогами и все. Сами мамки ни чем не отличаются.

> также набортный раид 0 на САТА-дисках\

И что? А у меня не Gold и тоже такой Raid есть. А у Delux можно организовывать Raid уровня 0, 1 и 0+1.


>бивис один в один как на делюксе,\

Ерунду не говори. Попробуй прошей себе Биос от Delux. Наверняка комп после этого не запустится.

AHTOXA

> не вздумайте deluxe'овый биос шить на не deluxe'овую маму.\

Все правильно. Какими бы минимальными отличия между мамками небыли, а для каждой существует свой Биос.


>А насчет отсутствия некоторых опций — может биос старый?\

Те опции, о которых ты говоришь, были всегда в любой версии. Но все равно рекомендую поставить последний Биос.
Black Dragon
А вот и доказательства, что мой корпус не хуже Xaser III :
http://www.3dnews.ru/cooling/xaser-super-tower/

Вот блин! Я как в воду глядел Изображение
Таки переиначили мой корпус в Thermaltake Xaser III Super Tower V1000!
А дерут за такой уже на полтийник больше.
Так что, Casetek — это выбор профи Изображение
Кстати, с флопом у меня проблем не было.
А вот насчет AGP & PCI подтверждаю — но я просто снял блок
screwless-фиксации и закрепил платы болтами как обычно.

PS. Жду вот Р4Р800 Dlx ver 2.00 — никто такую не щупал ???
Как она в сравнении с ver 1.02 ?
Evgeniy Я писал про отличия в биосе P4C800/Gold и P4C800/Deluxe в плане выбора опций для CPU/RAM, найди 10 отличий, а так только воздух сотрясаешь...

>И что? А у меня не Gold и тоже такой Raid есть. А у Delux можно организовывать Raid уровня 0, 1 и 0+1.\
У тебя вообще другая плата а на заборе тоже написано...Вот если бы ты попробовал on-board RAID 0+1 на Gold/Delux — другое дело, а с внешним RAID я могу и 0 и 5 сделать...
Monsterof3D
1.Не вижу доказательств, для них нужно как минимум обзор 2-х корпусов, чтобы сделать вывод...
2. Тесты в этой статье проводились на отстойном кулере, так что...48Мах, да у меня более 45С (в пике) вообще никогда не было
3. Ощутимых недостатков в Хазерах я не вижу, вполне хватает одного термодатчика, сенсор можно скотчем прилепить куда хошь, у меня он показывает температуру внутри корпуса (ambient temperature), а вот темпа мамки и проца и так PC Probe показывает, т.е. ничего лишнего...
4. Только идиот мог написать, что 25С внутри корпуса — плохо....
Мои данные для сравнения с твоими:

Старт
CPU 28C
MB 23C
Ambient 23C

После 3-4 часов нагрузки играми/прогами
CPU 30C
MB 29C
Ambient 26C

Хошь сравнить, свои данные давай...В хазер 3 — 7 кулеров против моих 5-ти, так что там темпа еще меньше будет...
Monsterof3D
Цитата из выводов, которые сделал автор статьи "Если учитывать все качества корпуса Xaser III, то это, наверное, лучший корпус из ныне представленных в своем классе. " Собственно, читать надо до конца, а потом уже сюда писать, звиняй если что не так, но единственный вывод, который сделал я Хазеру равных нет, т.е. остальное фуфло просто...Прошу всех меня понять, без обид...
Black Dragon

> Я писал про отличия в биосе P4C800/Gold и P4C800/Deluxe в плане выбора опций для CPU/RAM, найди 10 отличий, а так только воздух сотрясаешь...\

Ну во-первых про Gold забудь вообще. Я же сказал что приставка Gold никаких отличий в самой материнке не дает. Во-вторых отличия Р4С800 от Р4С800 Delux абсолютно такие же, как и у Р4Р800 и Р4Р800 Delux. А разница между Р4Р800 и Р4С800 заключается только в том, что последняя поддерживает память с ECC. Delux от не Delux отличается только наличием IEEE1394 и возможностью подключения до 10 (против шести у не Delux) жестких дисков.
И никаких 10 отличий тут нет. Все отличия я тебе сказал.


>У тебя вообще другая плата\

Я все сказал выше.
Evgeniy "Delux от не Delux отличается только наличием IEEE1394" Если ты читал мои посты выше, к чему это все? Или не читал? Щас ты постишь практически то, о чем писал я...Повторюсь: Платы P4C800 и P4P800 РАЗНЫЕ как по железу, так и по биосам...аналогия неуместна. Пожалуйста, излагай свои мысли так, чтобы было понятно, а то сначала -одно, потом — совершенно противоположное...или у тебя при написании меняется мнение в зависимости от фазы? или я -испанский летчик-налетчик)))
Black Dragon
Тока не забудь к своим данным приплюсовать градусов эдак 10.
Я именно так и вычисляю реальную темпу Изображение
Потому как на Р4Р800/Р4С800 мониторинг врет безбожно!
Сие факт и давно известный.
И если внести эти поправки то и получается что темпа внутри корпуса
у меня ниже чем у тебя градусов на 5-6.
Monsterof3D Темпа внутри корпуса меряется сенсором термодатчика, который отношения к PC Probe не имеет, так что верить можно))) А вот как вы, уважаемый, ее замеряли — сие неизвестно, с термометром что-ли?
Так что 20С внутри вашего корпуса после прогрева (3-4часа работы) — наглая ложь, в чем я более чем уверен и не надо мне сказки рассказывать...
Black Dragon
Твоя категоричность высказываний базируется исключительно
на крутости Xaser II или есть что-то еще ?! Изображение
Я специально перевел свои данные в твою "систему координат"
чтоб можно было хоть как то сравнить.

PS. А сказки и впрямь уже бесполезно...
Black Dragon

>Если ты читал мои посты выше, к чему это все?\

Да к тому, что ты не прав. По твоим словам получается что Delux и Gold — это абсолютно одинаковые платы, но это не так. У тебя может быть как Р4Р800 Gold, так и Р4Р800 Delux Gold.

> Щас ты постишь практически то, о чем писал я...\

Ничего подобного. Прочти еще раз внимательно, что ты писал, и что я писал.

>Повторюсь: Платы P4C800 и P4P800 РАЗНЫЕ как по железу, так и по биосам...аналогия неуместна.\

А я и не говорил что они абсолютно одинаковые, но разница минимальна.

> Пожалуйста, излагай свои мысли так, чтобы было понятно,\

Скажи что именно тебе непонятно?
Monsterof3D
<I>Жду вот Р4Р800 Dlx ver 2.00 — никто такую не щупал ???
Как она в сравнении с ver 1.02 ?</I>
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1070402609

так что даже не знаю Изображение
Evgeniy ладно, прекратим бесполезные посты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru