Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мой старый друг Ericsson T29s в последнее время стал совсем плох. То разряжается через полдня после зарядки, то отказывается заряжаться вообще, то сеть не ловит и т. д. Привык я к нему, и как ни пытался повременить, назрело неизбежное — необходимость покупки новой мобилки...
После теоретического просмотра претендентов (ценою около 150$), мои симпатии на стороне LG G1600 — удобный, яркая матрица, функциональность на уровне среднего класса при цене бюджетного, да и просто он мне понравился! Через интернет его приобрести можно, но хотелось сначала потрогать своими руками и проверить, так ли он хорош, как о нём пишут. Но найти G1600 в магазинах пока не удалось...
Может, кто держал его в руках — поделитесь впечатлениями. Или обоснованно посоветуйте что-то другое. Всем спасибо.
NAGASAKI
ХА! Обосновать что-то другое. Для этого нужно хотя-бы примерно знать, для чего нужен этот телефон (как ни смешно звучит). У самого примерно та же история. Купив год назад дешёвый GPRS-модем Ericsson R520, думаю, чем бы его заменить. Но у меня есть такая "шиза" — неуменьшение количества ненужных (и нужных тоже) фичей. Поэтому мой так сказать "естественный" выбор SE t610, SE t630. Раньше с интересом смотрел на смартфоны, но сейчас думаю, что хорошо бы разносить функции телефона и КПК по разным устройствам — уж больно эти "смарт" фунции жрут. Изображение
Alex_good
Телефон нужен в основном чтобы по нему говорить! Изображение Ну и иногда отправлять SMS. Очень приветствуется яркий цветной экран, на котором можно увидеть что-то даже в солнечную погоду. Ато у моего друга Samsung C100, так на солнце приходится прикрывать его чтобы хоть что-то разглядеть. Изображение
NAGASAKI
ИМХО Siemens C60(62) — совсем неплох. LG и Samsung, как производители телефонов, меня лично не привлекают. Изображение
abSystem
Симэнс это ПОЛНЫЙ бред. Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
NAGASAKI
Я сечас сам выбираю телефон кстати и просмотрел, пощупал, послушал почти что всё. Моторола С650 по набору функций неплох, дизайн тоже ничего, но откровенно говоря слабая полифония. Рекомендую Самсунг Х100 или Х600(если денег добавишь). Хорошая трубка LG 7020(полифония просто шик)
NAGASAKI
И вообще...тебе что нужно то?? качество связи, функции? Что?
abSystem
LG и Samsung, как производители телефонов, меня лично не привлекают.
Ничего, ведь научился Самсунг делать нормальные винчестеры и приводы, осилит и телефоны. Изображение А сейчас — у моей знакомой был Самсунг из последних. Модель А... цифр не помню. Так она его три раза сдавала в ремонт, пока не забила и не забрала деньги. Вот так...

Vovikjam
Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
За исполнение не знаю, но цена Siemens С60 и С62 не оч. высокая — 110 и 124$

Моторола С650
Видел С550 — с камерой и цена приятная — это тоже один из претендентов. Она сильно отличается от С650?
слабая полифония — в смысле? Слишком тихая, или мало тонов?
LG 7020 — к сожалению, не подойдёт. Насколько я помню, это раскладушка? Паталогически их не переношу... Изображение

что нужно то??
Скорее, качество связи и удобство в использовании, чем богатство функций. И ещё, чтобы телефон был достаточно тонким для беспрепятственного ношения в кармане в "экстремальных" ситуациях. Изображение
ALL
Что из себя представляет новое китайское чудо Fly (Bird)? Например, Fly S688.
Vovikjam
Симэнс это ПОЛНЫЙ бред. Высокая цена при отвратительнейшем исполнении!
Пардон. Изображение Очень пристойные аппарты, нормальная чувствительность, приятный дизайн, высокое качество. У моих знакомых куча Сименсов (А50, А55, С35i, С45, С62, SL55) и мне не приходилось слышать о проблемах с ними вообще... Меню дубовато, но все остальное — очень даже прилично.
NAGASAKI
Ничего, ведь научился Самсунг делать нормальные винчестеры и приводы, осилит и телефоны.
Все может быть... Изображение
NAGASAKI

>китайское чудо Fly (Bird)? \

Ты держал этов руках? Или видел хотя бы вблизи? Изображение Такого ДЕРЬМА давно не было!! Одна особа купила его со словами " Он настолько ужасный, что я его куплю..." Изображение
тебе сюда кстати http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=453897
Полифония ТИХАЯ. В салоне магазина в субботу не слышно нихрена!(людей много всмысле)
abSystem
У моей мамы симак...Вообще их не превариваю! Такие отстойные! Просто ужас!
abSystem
NAGASAKI
А насчет Самсунга...вы ребят что то не то говорите! Аппараты просто классные! Начиная отменной полифонией и заканчивая качеством(вот кстати с А-серией я вообще дела не имел)

>Полифония ТИХАЯ. В салоне магазина в субботу не слышно нихрена!(людей много всмысле)\

это всмысле С650
Кто чего может сказать о Sony Ericsson K700i ?
Буду в следующем месяце брать, если премию дадут Изображение
Vovikjam
Fly (Bird)?
В руках не держал, но читал и видел вблизи. Изображение На вид — посредственность, пишут — за свою цену довольно неплохо. Но это, скорее всего, не наш выбор.
симак...Вообще их не превариваю! Это типа как я "раскладушки"? Изображение
Полифония ТИХАЯ. Это плохо, это нам не нравится...
NAGASAKI
Кстати я обожаю раскладушки! У них ТАКАЯ полифония(а это для меня одна из главнейших черт хорошего телефона)
OMIKE
Серьезная штука...А вообще зря конечно такие деньги выбрасывать на мобилу. У девочки стащили мобилу за 9 косарей-жалко! И вообще эта мобилка считается новинкой, скоро цена на неё прилично скатится.
Vovikjam
Спасибо за ссылку. Глянул — ничего так телефончик, чуть посимпатичнее, чем С550. Надо копнуть поглубже...
OMIKE
И попробуй приглядеться к такому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=279388
(он может даже использовать мп3 или wav файлы в качестве звонка)
NAGASAKI
Кстати, если нужно что то такое бюджетненькое и приличного качества, то фирме Alcatel есть что сказать Изображение
Vovikjam
обожаю раскладушки! У них ТАКАЯ полифония
Качество полифонии как-то связано с типом корпуса?!! Изображение
У моей любимой Motorola V150 — я бы не сказал, что в её звучании есть что-то особенное. Скорее, наоборот.
Что же никто не хвалит (ругает) Nokia? Изображение
NAGASAKI

>хвалит (ругает) Nokia\

Дорогая и качественная фирма. Гавна не лепит и "." .

>Качество полифонии как-то связано с типом корпуса?!! \

Традиционно раскладушки по звуку лучше(громче)

>Motorola V150 — я бы не сказал, что в её звучании есть что-то особенное.\

Разве там полифония???
Vovikjam
Разве там полифония???
Глянь хотя бы здесь: www.vil.ru/goods/v150/
NAGASAKI
Фак! Перепутал с V50 её Изображение
NAGASAKI
Она кстати всего лишь 16-голосная...это несерьезно
Vovikjam
1) Бывает. Изображение
2) Вот я о чём и говорю: 16 есть 16, и с 32 или 40-голосной полифонией ей не сравниться. А выбор корпуса — дело вкуса и личных предпочтений. Ну не ложатся мне раскладушки комфортно в руку и всё тут!!!

В LG G1600 тоже только 16... Изображение
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=460194 -просто лучший выбор, если бы не одно НО...малое разрешение для камеры (называется "закон подлости" )
Хм...
Приходилось часто общаться с разными моделями по роду деятельности, так вот LG оказалось не самой лучшей фирмой — связь плохая, из 2-3 аппаратов один как правило возвращаеться назад(брак)!Siemens нечего, меню только корявое(на любителя)
NAGASAKI
Считаю самым оптимальным пока Т610(Сони-Эриксон), либо Алкатели ОТ535 и ОТ735 — менюшка очень удобная!
Да, SE T610 хорош, но полифония слабовата, с корейцами на сравнить. Опять-таки слепой он на солнце. У Алкателей этих вибра странноватая, и форма не моя. Так что если нужен только разговор и музыкальность при цене ~$150, то нужно смотрель на корейцев. IMHO.

PS К Nokia у меня лично несколько странное отношение. Как правило хорошие телефоны, но с фичностью слабовато. Хочешь синий зуб — бери смартфон Изображение
Chimera
LG оказалось не самой лучшей фирмой — связь плохая,
Что входит в понятие плохой связи? Плохо ловят сеть в закрытом помещении, плохо слышно, искажения звука...
Или всё это вместе взятое? Изображение
Вот как раз кто много говорит рекомендуют Nokia. Хорошие, очень хорошие телефоны. Только дорогие относительно.
di//ka
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Всякие камеры и ММС — баловство.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Баловство, а приятно! Изображение Цифровик же не будешь с собой таскать, а тут взял и зпечатлел, так сказать, на память Изображение
Chimera

>Считаю самым оптимальным пока Т610(Сони-Эриксон), либо Алкатели ОТ535 и ОТ735 — менюшка очень удобная!\

Изображение имхо SonyEricsson вообще самые удобные девайсы лабает.
Chimera
Ravenan
Ничего не имею против SonyEricsson, только ЗА! И имею возможность выложить за Т610 или Т630 около 285$. Но будет ли от этого вложения денег большая польза?
Другой вариант: купить телефон сотни за полторы, а на оставшиеся взять вместо своего 1700 — Атлон 2500 плюс куллер. Польза будет несомненная... Вы как думаете?
NAGASAKI
От себя скажу, что только второй вариант. Зачем тебе платить такие деньги за телефон? Его главная цель — звонки. Макс. разумный предел это что то около 200$. За эти деньги можно взять Х600.
Ravenan
Chimera
Ребят, а вы не заметили случаем с каким разрешением этот ваш т610 осуществляет съемку? Это даже не смешно. Х600( 640*480 )
Небольшой ликбез для тех, кому это интересно — о экранах телефонов.

Типы матриц.

STN (Super Twisted Nematic) — пассивная матрица, недорогая, с небольшим энергопотреблением. Но: при просмотре анимации картинка размывается — этот экран имеет большую инерционность.

TFT(Thin Film Transistor) — инерционность меньше, но: дороже чем STN (что безусловно отразится на стоимости аппарата), требует больше енергии ( на чём это отразится думаю ясно Изображение ).

TFD(Thin Film Diode) — качество изображения почти как у TFT, но при меньшем энергопотреблении.

UFB(Ultra Fine and Bright) — небольшое энергопотребление, качественное изображение, не "слепнет" на солнце (яркий).

Это все мне известные, если кому есть что добавить — милости просим! Изображение
Vovikjam
Вот как раз кто много говорит рекомендуют Nokia. Хорошие, очень хорошие телефоны.
Но полифония у них слабовата... Значит брать не стоит. Изображение Вот Самсунг — это ДА!!! Рулез! Полифония у них сильная. Я КАК они подмигивают-подмаргивают разными цветами. Изображение Одним словом — отличные телефоны!!! Изображение
Купи себе нормальный CD-плэйер и будет тебе счастье. Изображение
А выбирать телефон по качеству музычки или мартицы? Изображение Вам шашечки или ехать все таки...???
abSystem

>Полифония у них сильная. Я КАК они подмигивают-подмаргивают разными цветами.Одним словом — отличные телефоны!!! \

Изображение Изображение Помимо этого они отличаются хорошим качеством, как сборки, так и связи.
abSystem
Кстати как тебе твой телефон?
Vovikjam

>Ребят, а вы не заметили случаем с каким разрешением этот ваш т610 осуществляет съемку? Это даже не смешно. Х600( 640*480 )\

Если нужны качественные снимки — то нужнен цифровик, а на мобилке камера скорее всего игрушка-развлечение, а вот удобство менюшек — это то что ты будеш ощущать каждый день.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru