Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 25 [ Сообщений: 968 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life 2

Изображение

Год выпуска: 2007
Жанр: Action/ 1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Valve Software
Издательство: Valve Software/Buka Entertainment
Материал на Википедии: Half-Life 2
Официальный русский фансайт

Системные требования:
• Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
• Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц (рекомендуется Pentium или Athlon 3 ГГц)
• Оперативная память: 512 МБ
• Видео: Видеокарта, совместимая с DirectX® 8 (рекомендуется совместимая с DirectX® 9)
• Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
• CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM

Описание:
Half-Life представила миру молодого очкарика-физика, обладателя докторской степени, Гордона Фримена. Простой ассистент исследовательского центра Black Mesa оказывается в центре космической войны, начавшейся из-за неудачного научного эксперимента с телепортацией. Инопланетные создания из далёких чужеродных мест прорываются сквозь пробитый пространственный барьер и начинают бойню в Black Mesa. Но это только начало перед кошмаром, который ожидает Землю.
Правительственные силы быстро прибывают с целью ликвидировать инопланетную угрозу. К сожалению, они методично уничтожают и всех свидетелей происшедшего. Благодаря экспериментальному защитному костюму, у Гордона есть шанс выжить в этой путанице из монстров, персонала и смертоносных десантников. В конце-концов, он достигает и уничтожает то, что является источником вторжения монстров.
Однако победа оказалась недолгой. Героизм Гордона привлекает внимание зловещего межпространственного бюрократа, называемого G-Man, который помещает Гордона в стазис далеко от Земли, сознания и времени вообще.
Гордон возникает из ниоткуда, примерно два десятилетия спустя. G-Мan пробуждает его, но намерения Человека с Чемоданом остаются неизвестными. Гордон возвращён на Землю, однако эта Земля искажена до неузнаваемости инопланетными завоевателями, известными как Альянс. Гордон становится беспомощным и безликим гражданином City 17 — мрачного метрополиса, находящегося в том месте, которое ещё недавно было Европой.
Волею судьбы, а может из-за ловкого вмешательства G-Man, он вскоре становится центральной фигурой растущего движения Сопротивления, возглавляемого восставшими учеными из Black Mesa — доктором Айзеком Кляйнером и Илаем Вэнсом. И что самое главное — Гордон снова в своем защитном костюме.
С помощью дочери Вэнса, Аликс, и её огромного домашнего робота, Пса, Гордон отправляется в путешествие, во время которого он сталкивается с боевыми машинами Альянса, страшными инопланетянами и модифицированными людьми, исполняющими волю захватчиков. Ему удается поднять повстанцев на открытую войну с угнетателями, но он становится узником огромной крепости Альянса, называемой Цитаделью. Здесь учёный встречает ставленника Альянса, предателя человечества, доктора Уолесса Брина. Гордон бежит и, при поддержке Аликс, ставит точку на предательстве Брина, уничтожая телепортационный реактор Цитадели.
Взрывная волна накрывает Аликс и Гордона, но вдруг появляется G-Man, удовлетворенный достижением своих непостижимых целей, и снова бросает свою пешку — Гордона на полку холодной бессрочной камеры хранения.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Исправление от Буки
steam://installaddon/hl2russian выполняет скачивание и установку half-life 2 buka russian.gcf
steam://removeaddon/hl2russian отключает буковскую озвучку

Патч русификации от Буки для Half-Life 2


Последний раз редактировалось ELIAS 14:24 10.01.2010, всего редактировалось 6 раз(а).

>Патч, о котором говорил DikAll доступен по адресу: http://webfile.ru/105865 \

Кто успел скачать, выложите, плиз!
ELIAS
Мне например такое решение не помогает, как выскакивало так и выскакивает. Приходится вручную, а когда персонажи тупить начинают (двери не открывают, либо в проходе стоят), то ваще засада, только вчера дошло что надо в конслои последовательно: ai_norebuildgraph 1, ai_disable 1, reload. Перезагружается карта и все пучком. С heapsize в запуске ваще такой своп начался что играть невозможно. ставил на 200000 и на 320000 (оперативки 512), меньше правда не пробывал...
Игра суперрррр!
rald

>ставил на 200000 и на 320000 (оперативки 512),\

Для 512 оптимально 384000

>создать в папке hl2/cfg файл autoexec.cfg и добавить туда строчку ai_norebuildgraph 1 + изменить там же параметр cl_mouseenable с 0 на 1 (если не будет активна мышь).\

Советую это сделать сразу после установки игры на компьютер. У меня ни разу не было ошибки с ai. Тьфу-тьфу. Изображение
Вот попал я с лицензионкой! Купил вчера, м.б. первую, которая появилась в Питере, ждал сильно, задолбал все магазины по телефону. Короче, играл до этого на 3-х дисковой пиратке. Всё было о`к. В игре все настройки были на хай, вода — reflect all, в драйверах включены АА 4 и AF 8, высокое качество. Игра летала, 50-60 фпс (чуть притормаживая в сценах, где присутствовала вода, свопы если были — то еденичные). Поставил лицензию — и началось. Главное — сильно упал фпс почему-то, примерно на 15-20 кадров, AA и AF пришлось выключить нафиг, иначе с ними на водных сценах играть нельзя, фпс 15, а был 30 с чем-то. Плюс — постоянные свопы (точнее stutter--ы, запинания, потому что никакого отношения к нехватке памяти это не имеет, при том же моём конфиге на пиратке этого не было). Играть радости никакой. Сносить не хочу, т.к. фанатею от CS:S. А так снёс бы на..., оставил бы контру от лицензии, а халву пиратку. В общем не знаю что делать, подскажите.
Destruction
А по почте? Где пропадал? Русскую озвучку поставил?
DikAll
<font class="off">

>А по почте? Где пропадал? Русскую озвучку поставил?\

Можешь слать на darkane@nm.ru
Особо не пропадал, играл немножко. Изображение Озвучку не ставил, качать по модему — удовольствие еще то! А у тебя как с озвучкой?</font>
Slava7
сдается конфиги ковырять надо... если пиратка осталась сравни их по содержимому...
ELIAS
Предлагаю эту ветку переименовать в "обсуждение технических вопросов и модификаций", а для сюжетных дебатов завести новую.
Хватит веток помойму, я например читаю подрят и всё кажется нужным и интересным!
LioNSCH
Я вот например хотел свои мысли относительно сюжета высказать, но тут если запостишь — сразу начнут кричать "хватит спойлеров!" и "весь кайф обломал".
Moonbear

>Я вот например хотел свои мысли относительно сюжета высказать, но тут если запостишь — сразу начнут кричать "хватит спойлеров!" и "весь кайф обломал".\

Да, ладно. Ты пиши просто: тем, кто не прошел игру, читать не рекомендуется! Да к тому же хостинг не резиновый — уже вторая тема по игре.
DikAll
Как бы патч получить???
Destruction
Mikkka это не патч, а какая-то лажа или точней версия немного отличная от релиза емпорио. Что самое мерзкое отличие всего в 5!!!!! файлах общим весом 152 кб. вместо 9 мб. которые по ссылке выше. По моему все отличие там связано со стимом.
но тем не менее кому нужно, я выложил эти 152 кб. здесь http://www.webfile.ru/106309
Listard поделился ссылкой на тот самый патч на 9Мб.
Destruction да не патч!!! это, просто файлы из другого релиза (или хакнутые по другому). Этот как-бы патч ничего общего неимеет с патчем от валве.
rosss
Мля я знал про хеап сайз
Все перепробывал
Любой размер
Не у меня одного такая проблема
Еще предлагали прелоад 1 включить
Тоже без толку
мля может от версии зависит
Н освопит аж ваще играть невозможно
Destruction
Советую это сделать сразу после установки игры на компьютер. У меня ни разу не было ошибки с ai. Тьфу-тьфу.
Аналогично, это наверно самый правильный метод. (правда у меня тетка улифта один раз задумалась, перезагруз и все, прошел ее.
Darkon

>правда у меня тетка улифта один раз задумалась, перезагруз и все, прошел ее.\

Именно так все и было. Изображение
Destruction
Я русскую озвучку поставил. Все ок. супер.
Вот только несколько моментов напрягают:
1. Нет дубляжа солдатов ГО в второстепенных моментах, коих превеликое множество.
2. Не переводят вопли уродцев с хардкарами на голове.
3. Не переводят голос женщины с ГС.
5. Ну глюков больше стало с лифтами.

А так — ну не знаю, на любителя.
Прошёл ---- конец(да с таким концом можно ещё штук 5 халв сделать).
Игра очень лёгкая --- неожидал.
Народ! Памагите!!!!
Взял себе от "21-го век"а. Устанавливается без проблем...Запускается тоже... Но стоит "ползунку загрузки уровня"дойти практически до конца, как вылетает со след. ошибкой:

Engine Error
failed to lock vertex buffer in CMeshDX8::LockVertexBuffer

Винда -ХР с SP1, видюха вроде не NVidia(См. инфо), памяти 768, правда, вместо штатной 333 на 400, но все прочее без проблем пашет..
Подскажите, плиз, что может быть? Изображение

[Исправлено: Zero : 28-11-2004 09:25]
ПрошёлИзображение
Слишком лёгкой игру назвать язык не поворачивается (играл на Medium сложности), но и не особо сложная Изображение
плз помогите — приехал на фигне с пропеллером в Мессу, прошел комнату с лазером и потом за телкой. У лифта она нажала кнопку и застыла на месте. че-бы такое сделать шоб дальшы прайти-бы (мине бы дальше бы).
unec
читайте форум!
Надо сохраниться, выйти из игры и загрузить сейв!
Может, откроем отдельную ветку по приколам в игре? Типа кто больше найдет.
Я вот например обратил внимание на следующее: в лаборатории Восточной Черной Мезы, где работает доктор Илай, под одним из стеллажей стоят два старых системника. На CD-ROMе большого отчетливо просматривается логотип ASUS.
Mikkka
там же встречал моники viewsonic и корпуса inwin Изображение
Народ! Памагите!!!!
Взял себе от "21-го век"а. Устанавливается без проблем...Запускается тоже... Но стоит "ползунку загрузки уровня"дойти практически до конца, как вылетает со след. ошибкой:

Engine Error
failed to lock vertex buffer in CMeshDX8::LockVertexBuffer

Винда -ХР с SP1, видюха вроде не NVidia(См. инфо), памяти 768, правда, вместо штатной 333 на 400, но все прочее без проблем пашет..
Подскажите, плиз, что может быть?
Я уж и память обратно, на 333, ставил, — толку ноль. А ведь поиграть-то как охота!!!!!!!!! Изображение
Да, дрова 4.11 стоят......Все остальное — без проблем, включая тот же самый Doom3
Да, когда после первой ошибки жмешь "ОК", выскакивает еще одна:

HALF-LIFE 2: hl2.exe — Ошибка приложения

Инструкция по адресу "0x241f5a38" обратилась к памяти по адресу "0x00cefacc"
Память не может быть"read".

"OK"--авершение приложения

Ну это же просто свинство!!!!!!!!!
Zero
DX9c, cнятие разгона, откат на 4.10, замена игры.

<font class="off">all
Может, откроем отдельную ветку по приколам в игре?
Ну что вам всё одной ветки то мало? Изображение</font>
помогите кто нибудь, дошел до какойто лощины, там матка муравьиных львов вылазит, замочил потом из дверей вышел урод красноглазый чо то с ней сделал и говорит забирай, поднял шар какойто оружие вроде а урод в двери не пускает чо делать???
usan
Надо собрать в этот "шар" летающих пауков, которые летают возле трупа матки.
Вот и пройдена. Хорошая штучка вышла. HL2 уверенно вытеснила Painkiller с первого места в моём личном хитпараде шутеров 2004 года.

Игра конечно коротковата, но уж всяко длиннее ДУУМа 3. Неплохой сюжет, масса интересных и прикольных моментов, приятный и в основном не однообразный геймплей, отличная и нетормозная графика. Отличный набор оружия и перманентный дефицит боеприпасов добавляют огонька.

Главным же разачарованием стали многолюдные побоища с массой статистов. Неуязвимые для моего оружия и нескончаемые "соратники" лезут изо всех щелей, обступают Фримена плотной стеной и жутко мешают маневрировать, что при наличии солидно выросшего числа крючьев на костюме частенько становится фатальным. Разработчикам так понравилась идея с песчаными львами в тюрьме (действительно хорошо работавшая ТАМ), что в последующих уровнях они стали пихать подмогу куда надо и не надо... По сути команда ничем не отличается от тараканов и точно так же является расходным материалом. Это не есть хорошо. Имхо разработчики попытались сыграть на чужом поле — не вышло, скорее такое решение здорово сбивает темп игры. А вот дух старой Хальфы несколько выветрился — вместо спасения собственной задницы занимаемся спасением мира. Банально, господа...
ArtLonger

>А вот дух старой Хальфы несколько выветрился — вместо спасения собственной задницы занимаемся спасением мира. Банально, господа...\

На этом как раз сюжет и основан. Просто в первой части свою пятую точку мы уже спасли. Изображение
ELIAS

>DX9c, cнятие разгона, откат на 4.10, замена игры.\


Скачал и установил 4.12-мне помоглоИзображениеИзображениеИзображение
Все равно спасибо!
ELIAS
если можно поподробнее пожалуйста как собрать и чо потом делать??? Спасибо.
usan
У меня такое было — глюк из серии "тиотка не нажимает кнопку". Начни этот уровень заново, только не умирай, чтоб потом не загружаться и все будет ок.
usan
Можно попробовать более простой способ — не подходи болизко.Что-то у разработчиков со скриптами,видимо.Пришел к этому в результате кучки экспериментов.
SIC
О, у тебя же SiS !!!
Ну тогда попробуй убрать один из модулей памяти.Хотя ,возможно ,надо и вообще один только оставлять.Были проблемы на подобном железе,хоть и в других играх.
Попробуй поставить проц на штатную частоту(133х4),ну или на 150,чтобы выбрать нормальный делитель для памяти.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 968 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru