Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life

Изображение

Год выпуска: 14 ноября 1998 года
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software
Издательство: Sierra On-Line
Материал на Википедии: Half-Life

Системные требования:
— Intel Pentium II 233MHz, 64 ОЗУ, 32MB VGA, Sound card

Описание:
Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI). Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».


Изображение Изображение Изображение Изображение




Counter-Strike
Изображение[

Дата выхода: 10 ноября 2000 года
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Разработчик: Barking Dog Studios
Издатель: Sierra On-Line
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
— Windows XP/2000
— Процессор Pentium III 1 ГГц 256 Мб Видеокарта 128 mb
— 256MB RAM
— DirectX 9.0c

Описание:
Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более современных ПК, поддерживающих более современные игры с более красивой графикой и «продвинутыми» физическими движками. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Half-Life High Definition Pack
steam://installaddon/halflifehd устанавливает Half-Life High Definition Pack
steam://removeaddon/halflifehd удаляет Half-Life High Definition Pack
FREAK^
В каталисте версии 6.10 такой опции нету — у меня на 6.2 есть (точнее была)... в ССС
Называется "Ждать вертикального обновления", ставите на "всегда вкл" или "всегда выкл"...
У друга на родных дровах от 9600про даж есть... в ССС
Все обыскал — нету. Я уже нашел свой метод — устанавливаешь tray tools, ставишь синхронизацию —> удаляешь traytools. Cинхронизация остается )

В игре это похоже на залипания да? Такие лаги у меня тоже начались после покупки новой видяхи. В диспетчере задач посмотри процесс ati2evxx (их может быть две штуки) и прибей его. Мне помогло.


угу, спасибо, мне тоже это помогло, поставил последние драйвера и сделал как ты сказал и все в порядке)
Такой вопрос —
У меня Radeon HD 2600 Pro , Винда XP.
В CS 1.6 при режиме Open GL выдает всего 70 фпс в среднем, часто происходят залипания, т.е. при беге вперед, игрок останавливается и дергается примерно секунду, потом бежит дальше. И так дергает постоянно. Пинг 13-30 на разных серваках. + Гаснет картинка рандомно, в любой момент, притом звуки из игры идут и тп. можно бегать, стрелять, после выскакивает ошибка дров, мол отправить или нет, при этом картинка опять появляется. Если переключить в D3D, то все-бы ничего, но если подходить в плотную к стенам, ящикам, или в замкнутом пространстве, вроде коридоров, начинает плыть управление, секунд на 10, т.е. такое ощущение, что управляю вообще не я. Именно плывет, по другому не знаю как сказать, можно руки с мышки смело убирать. При этом отклик на мышку и хождение — секунд 5, притом дико коряво, может сам вниз посмотреть, покрутить прицел из стороны в сторону. Фпс в среднем тоже 70, доходит до 100, но это опять-таки маловато.
Хреново вобщем, если учесть какая видюха для какой игры используется.
Дрова сейчас каталист 7.10, пробовал 7.8 и 7.9, то-же самое.
Кто знает, как сделать так, чтоб на этой видюхе CS работала стабильно, либо в D3D либо OGL, мне всеравно.
Контра лицензия.
Прошу помощи у достопочтенной публики данного сайта. Конфигурация в профиле, видеокарта Sapphire X1950pro 256Mb, драйвер Catalyst 7.10. Counter-Strike 1.6 — стабильно 100 фпс при любых условиях игры. (дым, игроки стрельба). Но вот такая беда... Пули не попадают в прицел, заметна какая-то заторможенная реакция на нажатия клавиш или щелчком мышки. До этого стояла Nvidia 7600GT — такой проблемы не было. Перешел на X1950pro — началось. Ati hotkey Poller Отключен, Ati Smart отключен.
Напишите на форум cyberfight.ru может там что подскажут!!!
AMDAtlonXP 1.7GHz/RAM1Gb/HDD160Gb/SVGA4200Ti 128Mb работает стабильно фпс падают до 60-70
установил видео карту 256Mb <AGP> DDR ASUSTeK AX1650PRO думал хоть будет лучше но фпс стали опускаться вообще до 30 (питание 300W-карта подключина к питанию доп.) ...
помогите кто может....
п.с видео карта поддерживает agp 8x а мать только 4х по тестам читал там разница меньше 1го процента... так что возможно не от этого...
я ссылаюсь на то что AX1650PRO заточена под новые шейдеры, а под контру 4200ti оптимизирована лучше.. возможно из-за этого???
need help...
ps помогите почему производительность Ti4200>>>(примерно в 1.5 раза выше)AX1650PRO
Спасибо
FREAK^
Спасибо за совет, но тамошняя публика не вызывает доверия, увы. Только оскорблять умеют.

Korwwwel
Это не проблема производительности видеокарты. Это именно проблема конфликта драйверов АТИ и движка Half-life 1. У меня в системе были по очереди GF 440MX, ATI 9800Pro, GF 7600GT, ATI X1950Pro. И на всех видеокартах АТИ были эти проблемы. (падения фпс, лаги клавиатуры и мыши, высокая отдача от оружия в игре.). На видеокартах Nvidia такой проблемы нет. Переустановка ОС, смена драйверов, настройка конфига в кс — ничего не дают. Но иногда, что очень странно, кс работает как надо и на ATI, только вот закономерность эту выявить не удалось пока.
У меня fps например на dust2 падают до 70-80, такое вообще может быть на моей системе?:( При этом в каталисте даже сглаживание убрал, детали на полную стоят.
Из года в год, из видеокарты в видеокарту драйверы ATI для Opengl очень плохи... Видимо, эту проблему невозможно решить никак, раз столько лет все остается по-старому.
Schwarz

Из года в год, из видеокарты в видеокарту драйверы ATI для Opengl очень плохи...

ненадо говорить бездоказательных глупостей

особенно мне понравилось вот это ваше изречение

высокая отдача от оружия в игре
это как же по вашему, на это влияет драйвер видеокарты, а ещё случайно патронов в обойме больше не умещается?
Deathdoor
Я не фанат nvidia, но не могу признать их лидерство в данной конкретной игре. То что получается в старых опенгл играх у ати — это полный провал. Общепризнанный всеми, кто хоть раз пытался играть в CS 1.6 на уровне чуть выше любительского и стрельбы по ботам. Уважаемый модератор, если бы все было так хорошо, то не было бы тем вроде:

http://www.gotfrag.com/cs/forums/thread/317109/
http://www.gpforums.co.nz/showthread.ph ... did=219093
http://www.google.com/search?hl=en&q=at ... tnG=Search

...где описано множество советов, которые так и не позволяют полностью избавиться от проблемы низкой производительности в игре и запаздалой реакции на нажатие клавиш. Единственный действенный вариант, который помог мне на старой 9800про — установить старую версию Catalyst 3.6. Но на новой серии видеокарт X1k этот драйвер просто не работает.

P.S. На Нвидиа картах таких проблем, но в данный момент я не хочу иметь дело с их продукцией.
Новости из мира HL1.
1. Не все наверно знают, но группа энтузиастов продолжает улучшать эту игру http://v4.steamlessproject.nl/. Улучшения в первую очередь направлены на модернизацию движка игры, т.е. поддержка современных графических технологий. и к Новому году была выпущена финальная версия патча 1.1.1.2 скачивать здесь http://v4.steamlessproject.nl/index.php?page=hl1112
через некоторое время будет доступен патч для любителей CS, и довольно хорошей, для своего времени, игры Gunman Chronicles. STEAM версии не поддерживваются :)
2. Вышла Paranoia — очень качественная модификация HL, про российсский спецназ, террористов, зомби, секретные разработки. http://paranoia.level-design.ru/index_rus.htm
Хорошая проработка всех аспектов игры, кроме модели повреждений при стрельбе по противнику. Игра действительно интересная :up:
Разработчики крайне рекомендуют использовать патч 1.1.1.2 (см. выше)
народ может кто-нибудь знает:
Раньше с контрой было все в порядке, а теперь захожу на сервак и все у меня как будто в замедленной съемке: стреляю, бегаю очень медленно. Переустанавливал контру, ставил последние патчи, заходил на другие серваки, рылся в настройках видюхи....ничего не помогает. Иногда бывало раз 20 перезагружу комп и все нормально работает. Такая же проблема не только с контрой, но и с другими игрушками. Комп хороший. Подскажите, может кто сталкивался..
zahail, если проц Athlon X2 то обязателен Dual Core Optimizer
zahail

Комп хороший.

Хорошая характеристика. :up:
Заполните информацию о своем компьютере в профиле.
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:25 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Кароче проблема:
Пока у меня был обычный монитор-стояли дрова с диска карты и всё было тип-топ.
Купил широкоформатный, обновил дрова до последних т.к. с диска не поддерживали такие разрешения.
Теперь в HL глючат LOGO и в редакторе карт Hammer ничего нельзя выбрать.
Выделение в редакторе включается если в DxDiag отключить всё ускорение для DD и D3D, но в этом случае естественно начинаются лаги.
Такая у меня фиговина... только наврятли мне че поможет.
Надеюсь тех. поддержка тут работает на 5.
Описываю проблемму.
Начало. Была radeon 9100serius кс работала хорошо!!!!! мышка нормально работала.... только одна была беда... лагало в дыму!!!!! сменил на видеокарту 1550 ваще стала мышка везде плавать!!! жесть в дыму маще как в масле... купил nvidia7900gts все работало на 5... только графан больше мультяшный))) да и виг с ним. Гороче расплавилась она у меня))) купил радео не хуже как сказали HD 2600 XT .... такая же ситуация как на 1550.... плавает мыш... и лагает часто.... всегда почти))) при резких движениях))) короче... че делать?
мать BD7 abit процессор 2.4ghz 512kesh.... че выход один чтоль, NVIDIA покупать? я хочу эту заставить нормально работать!!! помогите играть невозможно!!!!
icq 500588
M.a.A.a.
2.4ghz — чего? Пень или Соплерон? В любом случае фтопку, дело в нём а не в картах. Или менять или гнать.

З.Ы. 7900 на пне 2.4 — я пацталом :lol: . M.a.A.a. вы жжёте! :up: :gigi:
З.Ы.Ы. А чтоб не лагало в дыму надо в опциях качество дыма настроить ;)
M.a.A.a., а не софтверный режим ставить пробовали? )))
А также fps_max 101
fps_modem 0
Да и проц у вас слабый, для того чтобы в сетевой игре на картах типа ацтек и инферно иметь комфортный фпс.
Phobia
Для 1.6 даже такого хватает :yes: . Вот КС Соурс с 28 ботами на Соплероне 2.0Ггц — это :eek: :tea: . Но если очень хочется... :up:
4e6ypek, на соплероне 2@2.6GHz имел 30-40 fps при игре на сервере 7х7 и пинге 15-20. Смена вк с 9200 на 9600 ничего не дала.
На втором компе с S939 3000+ и х550 (фактически, тот же 9600) имею стабильные 100fps =)
Phobia
Я говорил не про игру в интернете, а про локальный сервер, где просчёт ботов и окружения идёт на моём компьютере Изображение . Интернетом, тогда, у меня и не пахло...

З.Ы. А карта была ГФ2 МХ400 128бит :up: Бегало на средних, 800х600 :oops:
4e6ypek, я имел ввиду, что непонятно чего Netburst 2.4 не хватает для комфортной игры в кс 1.6

Даже по инету.
Phobia
Я так и понял :yes: :beer: . Просто я про Соурс говорил :D
По идее бегать хорошо должно. Может у него БП дохленький :confused: ? Не зря 7900 "расплавилась"... :eek:
[quote="4e6ypek"]M.a.A.a.
2.4ghz — чего? Пень или Соплерон? В любом случае фтопку, дело в нём а не в картах. Или менять или гнать.

"З.Ы.Ы. А чтоб не лагало в дыму надо в опциях качество дыма настроить" нету там таких настроек — есть только разрешение и смена режимов типа сафтваре или д3д

Phobia а почему до этого было все ОК16? не гоните на мой проц... нормально все работало с 7900!!!
А также fps_max 101
fps_modem 0
Да и проц у вас слабый, для того чтобы в сетевой игре на картах типа ацтек и инферно иметь комфортный фпс.
Так все и стоит!!!
проца хватает для КС
Phobia
на предыдущенй карте был ФПС почти всега ровно 99-100!!!
Пинг у меня 7мл.с. оптика, 8*8 играли ФПС 100 было... дело не в этом, и процессор мне игра в КС загружает максимум на 70%... это когда бомба взрывалась наверно...

Получается, что она работает хуже чем 9100 сериус... что за лажа.
Phobia
я имел ввиду, что непонятно чего Netburst 2.4 не хватает для комфортной игры в кс 1.6

Откуда такая информация??? лажа.... если такие дела, то мой вывод, что радео жрет проц, и хуже НВИДИА, я лично хочу убедится в обратном. Нет брусту всмысле чего-то не хватает... я про это...
4e6ypek
расплавилась после оверлокинка... 450W новый купленный. дело не в этом.... 9100 же не плавится.(на ней ваще кулер вырван и она просто греется и работает корректно. (1680*1050) даже на таком разрешение 100 ФПС.... это повторю на 9100.... только в дыму падает ФПС.... но хоть мышка не плавала, а тут на этой новой видюхе полный бред.

КОроче переустановлю винду, установлю заного драва, Д3Д и саму КС. не поможет, то человек 16 покупать будут только НВИДИА)))) а не хочется))))
Хотя реально может за качество идет переплата а не за брэнД :confused:


Последний раз редактировалось M.a.A.a. 06:44 21.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
А тут кто профи? кто подскажет реальную проблемму, а не эте догадки по теме... проц наверно слабый...
Phobia
а не софтверный режим ставить пробовали? )))
она канкретно для совтового режима.... или как минимум openGL ... не там не там ... хуже названного.... на софте должно работать, это факт, и не путай меня)))
M.a.A.a.
Софтверный режим, насколько я понимаю, подразумевает обработку графики ЦП. Если я не прав :oops:, пусть знатоки меня поправят :yes:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 17:50 21.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
4e6ypek
Совершенно верно! Софтверный режим (программный) подразумевает под собой обработку за счет ресурсов ЦП и остального, а хардверный (аппаратный) — использует для обработки ресурсы самой железки (в данном случае видеокарты).
M.a.A.a.
постарайтесь говорить более понятно, ну нифига же непонятно

переставьте винду, установите драйвера на материнку, на видео, установите кс, установите OPENGL режим.
Phobia
все так и установил... даже порядок соблюдал...
не фига)))
играю в КС 6 лет))) отвечаю... разброс пуль больше в два раза чем на nvidia... наверно потому, что вся анимация зависит от драйверов видеокарты... в какой-то степени....
Хотя я еще с райтами не баловался... может и выставлю нормальный прицельный пистолетный огонь)))))))
короче.... моя догадка в следующем...кстате мышка уже не так плавала, просто лаги в дыму... чего повторю на другой карте не было...
и так.. на nvidia есть настройки на каждую канкретную игру... там там всякие анизотропные фильтрации и синхронизации и всякая мне не понтная фигня... и так... тут этого нет, может мне надо выставить канкретно для КС настройки как-то!?!?!?
и еще и меня всегда openGL
вообще полный привет.... мыш меня не слушается.... жесть... я на лево она не хочет... я на право не хочет.... это когда заборы или какие-то текстуры похоже...
такое было на 1550 на нвидеа небыло..... наверно да дело в процессоре...
разочаровался я в радеоне... капец.. хотел же взять нвидиа.... ее просто в продаже не было!!! !!!
:abuse: короче это дело в видеокарте??? в ее дровах??? все, я могу смело идти менять ее на деньги????? :abuse:
ati2evxx.exe что за процесс?
почему их 2?
после смены винды их тоже два....
Один вырубаешь, все работает лучше, какого хера их два? и че мне всегда придется выкл через диспетчера задач его?
так, что же это за процесс?

ati2evxx.exe что за процесс?
почему их 2?
после смены винды их тоже два....
Один вырубаешь, все работает лучше, какого хера их два? и че мне всегда придется выкл через диспетчера задач его?
так, что же это за процесс?


Это процессы сервиса ATI Hotkey Poller, который контролирует нажатия определенных клавиш. Можешь безболезненно отключить этот сервис в панели управления — > администрирование —> службы. И процессов ati2evxx.exe больше не будет.

А вообще, как игрок в кс с семилетним стажем скажу тебе, что добиться нормальной стрельбы на АТИ видеокарте я так и не смог. Отпимизации ОС, различные настройки драйверов и пакеты вроде Omega, NGO не спасают от невероятной отдачи из оружия и лагания мыши в перестрелках. У меня x1950PRO, и несмотря на 100фпс везде, я все равно не могу нормально стрелять из-за подвисаний и плаваний мыши и медленной реакцией клавиатуры на нажатие клавиш. :(
Schwarz,
уж простите, это называется кривому игроку...

странно, но на всех своих АТишных видюшках не наблюдал никаких проблем.

И играть в кс я умею, уж поверте ;)
Phobia
Боюсь, что вы слегка самоуверены и вам не с чем сравнивать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru