Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life

Изображение

Год выпуска: 14 ноября 1998 года
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software
Издательство: Sierra On-Line
Материал на Википедии: Half-Life

Системные требования:
— Intel Pentium II 233MHz, 64 ОЗУ, 32MB VGA, Sound card

Описание:
Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI). Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».


Изображение Изображение Изображение Изображение




Counter-Strike
Изображение[

Дата выхода: 10 ноября 2000 года
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Разработчик: Barking Dog Studios
Издатель: Sierra On-Line
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
— Windows XP/2000
— Процессор Pentium III 1 ГГц 256 Мб Видеокарта 128 mb
— 256MB RAM
— DirectX 9.0c

Описание:
Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более современных ПК, поддерживающих более современные игры с более красивой графикой и «продвинутыми» физическими движками. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Half-Life High Definition Pack
steam://installaddon/halflifehd устанавливает Half-Life High Definition Pack
steam://removeaddon/halflifehd удаляет Half-Life High Definition Pack
Как вам сказать причина вашего проседания фпс слабый процессор, советую вам переустановить Windows чтобы избавитсья от его загруженности, и конечно же гнать проц или менять на более производительный.
Привет всем. У меня проблема с ФПС ... Видеокарта 9600 про 128, ддр 1.25 гб , проц 2.0 гц.... Знаю,что ета видеокарта проблемная с КСом, но может кто нашел решение проблемы ? А проблема в том, что играя на сервере один — фпс 99 , а как только я навожу на соперника,или тиммейта прицел — мой фпс падает до 30.... Стрелять вообще не возможно. Настраивать 100 фпс я умею, в настройках видеокарты стоит все на производительность! Огромная просьба помочь! Спасибо
У всех, у кого падает постоянно ФПС в 1.6...вот, что я всегда делаю перед началом HeadShot :)
Запускаем игру/Сворачиваем ее/Запускаем Диспетчер задач/находим там процесс hl.exe (cs.exe) на нем правой кнопкой мыши и ставим Низкий приоритет. Теперь закрываем диспетчер задач, заходим в игру...заходим на какой то сервак, когда игра уже загрузилась, в консоле прописываем fps_101 и вуалья, пинг больше 15 не поднимаеться а ФПС держиться на уровне 99-100...всем приятной игры.
Всё мною написано проверено было на 3-ох машынах, отлично помогало, возможно кому то не поможет, за все машины в мире не ручаюсь)))...т.е. на себя не беру отвестсвености за то, что кому то мой совет не поможет...но попробывать стоит!!!

Еще...когда играете по интернету, сами ж понимаете, очень много зависит от вашого провайдера и скорости приема/передачи даных...если подклучены через модем прописывать обизательно еще в консоле fpsmodem-101 (не помню точной команды)...Если у Вас маленькая скорость интернета, то никакая видеокарта не дасть вас хорошую производительность в игре...а для проверки если у Вас при одиночно созданой игре и когда у Вас бегает 5 БОТОВ и наблюдаеться все эти же проблемы, тогда уже действительно нужно призадуматься над настройками карты, а в первую очередь над драйверами, а если же у вас все нормально при одиночней игре, нету никаких лагов, тогда ответ напрашиваеться один, у вас слабенький интернет, либо меняйте провайдера или переходите на другой тарифный план...Удачи...
f430rv
Во-первых в 1.6 не прописок fpsmodem и fps_101
Во-вторых пинг не зависит от прописки fps_101
Втретьих эта вся ерундна что вы написали, написана на каждом втором сайте про кс, и могу довести до сведения что она устарела и сейчас никоим образом не сможет помочь!
yatsik
Всякие ICQ, скайпы, агенты, антивирусы, торренты и прочую лабуду при игре на такой древней машине нужно ОТКЛЮЧАТЬ, чтобы в процессах оставались только те процессы, которые нужны системе или устройствам в системе(видекарте, звуковой карте и т.д.).
ну то что где то там на каждом сайте написано, я не отвергаю, но здесь ее небыло!, я сам пользуюсь!, и это не эрунда!...
и

Во-вторых пинг не зависит от прописки fps_101

как раз и зависит, ты принудительно заставляешь машину играть на ФПС-101, а так как в онлайне предусмотрено только 100, а у тебя будет стоять 101 то она будет играться на самых высоких ФПС, который позволяет сервер...по умолчанию в config стоит 72...от и фпс будет прыгать, может показать и 80-90-100 так как у тебя будет куда стремиться (на сервере предел ж то 100), а так как у тебя он 72, вот он и пригает...а так ты его принудитьно ставиш на максимум и тут уже некуда деваться...
Может я не так как надо выясняюсь, но сперва вы попробуйте всё это зделать, а потом писать что это эрунда!!! и во вторых

Всё мною написано проверено было на 3-ох машынах, отлично помогало, возможно кому то не поможет, за все машины в мире не ручаюсь)))...т.е. на себя не беру отвестсвености за то, что кому то мой совет не поможет...но попробывать стоит!!!
по поводу yatsik Вы совсем не правы!!!...я два года играл без проблем на машине, такай какая сейчас у меня в ИНФО, только видео было 9100 и никогда не отклучал аськи, торента тогда у меня еще не было, антывир сидел и сидит по сей день. Не спорю, какой то процент он дает на игровой процес, но не глобальный...и система эта не древняя, на ней можна играть в контру вполне!!!...не нужно здесь разказывать что такая система как у меня или у yatsik древняя, еще древних не видели, на которых стоит КС и ребята вешают ХедШоты покруче отцов

И еще вопрос, как это вся моя "эрунда" — как вы выразились, устарела и не может помочь...я то то не понимаю, игра на новом движке, или в консоле команды поменяли местами и они уже не действительны, или производитель КС сказал, что всё что Вы ребата тут 3 года назад вводили в консоле и меняли некоторые значение уже не действительны!!!...как то не пойму...где доказательсва того, что всё, что "на каждом другом сайте про КС", как Вы выразились, эта эрунда, что ребята пишут уже не действительна...она как еще действительна, только каждый подходит к этому по размому и ищит свои способы улучшить игру, я вот нашол з Диспетчером задач, когда меняю приоритет на НИЗЬКИЙ, мне это ОЧЕНЬ сильно помогло и теперь только так и делаю, кому то поможет прописать еще какую то команду...всё это нужно проделовать и наблюдать за улучшениями или ухудшениеми...и только тогда вы найдете себе альтернативу которой будете пользоваться...и которая Вам будет помогать приятно играть в КС...
Характеристика компа
Процессор Pentium 4 CPU 3.06GHz S775
Системная плата Asus P5GPL-X SE (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM) 2 планки (1 гиг и 512) – тестил Memtest+ ошибок не выявлено.
Видеоадаптер Sapphire Radeon HD 5670 (512 Мб), старый ATI Radeon X550 256mb
Монитор SyncMaster E1920NR /E1920NRX
Звуковой адаптер Creative Audigy LS (SB0399)
Винчестер ST380811AS, новый WD 500гигов 16 mb
Драйверы Catalyst 10.7
Винда XP3 Ставил 4 штуки (чистую, сборки, вин7)
Блок питания ATX Delta Electronics GPS-400AB-B, 400Bт

Задача выяснить из-за чего происходят лаги, падает фпс в кс когда вижу противников.
Все началось с покупки новой видеокарты Sapphire Radeon HD 5670 и блока питания ATX Delta Electronics GPS-400AB-B, 400Bт.
После установки, начал падать фпс в кс когда видел противников. Поставил обратно старый блок питания и видеокарту, все равно падает. Купил новый винчестер WD500 не помогло (старый слабоват был, места нехватало, пришлось обновлять)
Чистил процессор от пыли и менял термопасту, не помогает.
Брал у друга 2 планки оперативной памяти + свои 2 менял туда сюда.
В биосе вот это ставил
Suspend mode — S3 only; Repost video on s3 resume — No; ACPI 2.0 support — Yes; ACPI APIC support — Enabled
Лаги происходят без интернета, когда играю по локальной сети либо с ботами один тоже падает.
Низкий приоритет не помагает.
Такие игры как Мафия2, Принц персии 2010, NFS Undercover идут без проблем.
Все мои поиски проблемы привели к материнской плате либо процессору, но что именно мешает не могу понять.
Помогите разобраться что глючит материнская плата или процессор либо что еще.
Может несовместимость видеоплаты и материнской платы?
в папке с игрой есть файл который использует старый огл драйвер там надо этот файл переписать я так делал на nv

папка gldrv ,файл drvmap ,менял запись на gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver
сам драйвер nvoglnt.dll надо ложить в папку gldrv

в папке с игрой есть файл который использует старый огл драйвер там надо этот файл переписать я так делал на nv

папка gldrv ,файл drvmap ,менял запись на gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver
сам драйвер nvoglnt.dll надо ложить в папку gldrv

делал, не помагает.
я не знаю как ты делал я только что переписал файл и скопировал драйвер и 100 кадров в инете
BooMkorben
Дело в процессоре и скорее всего в блоке питания, т.к. этой видеокарте нужен 450 ватник как минимум от хорошего производителя.
Есть вариант попробовать с двухъядерным процессором и бп ватт на 500-600?

Копировал файл atioglxx.dll (для NVidia другой файл) из C:\Windows\system32\ папку с CS Valve\gldrv\ (gldrv может быть скрытой папкой) и в файле drvmap тойже папки прописал gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver (вместо gldrv/3dfxgl.dll 3Dfx Mini Driver), что позволяет играть в CS на драйвере видеокарты, улучшение изображения.


Все ровно я делал.
Когда я один на сервере или с союзниками то 99 фпс, но как вижу 2х и более противников фпс падает.
На aim_map против 4х ботов фпс 70, раньше было 99 всегда.
Щас в пяти дымах 99 фпс даже.

BooMkorben
Дело в процессоре и скорее всего в блоке питания, т.к. этой видеокарте нужен 450 ватник как минимум от хорошего производителя.
Есть вариант попробовать с двухъядерным процессором и бп ватт на 500-600?

Увы нет.
Могу попробывать мой ПБ с видеокартой X550 256.
Я пробывал отрубать все лишнее: Кулеры, сидюк, флоп, второй винт, аудиокарту.
Изображение
Изображение

Вот тестанул проц во время игры, правда мало что понимаю, может вы подскажите.
BooMkorben
Процессор на пределе возможностей работает, вот и всё. :)
И что делать?
BooMkorben
Менять процессор на двуяжерный если хотите результата.
Посоветуйте какой брать, желательно с этого магазина. Не очень дорогой, в пределах 4-6к р.
Материнскую плату тоже менять или эту можно оставить?
BooMkorben
Материнка
Оперативная память для этой материнки, со временем можно будет на ддр3 перейти, т.к. есть поддержка.
Процессор
Если есть побольше денег, то лучше взять вот этот процессор.
Must_Die
Спасибо. Будем думать.
Скачал 3DMark05. Сначала протестил Game Test, вот скрин
Изображение

файл Exel

Потом запустил тест CPU Tests и тут оказалось все печально, 1-2 fps в 2х тестах.

Изображение

файл Exel CPU

Я лично мало что в этом понимаю, делал этот тест первый раз, рассчитываю на вашу помощь.
BooMkorben
На какую помощь? Решение проблемы выше написали, остальное за вашими деньгами
CS1.6 это самая зависимая от удельной производительности на ядро игра. Несмотря на то, что мой фен разогнан до 3.4ГГц и я играю на разрешении 640x480, одно ядро моего фена загружено всегда на 100% и это при ограничении в 100fps. Доказательством ядрозависимости КС есть вот этот скрин:
Изображение

А вот ГПУ в этой игре почти совершенно не загружен процентов на 10-15 не больше и то при присуцтвии дыма.
BooMkorben это нормально ,а вот общее маловато я со своим старьем получил 8232
у меня ситуация как у PSIH'a, может быть кто сталкивался?
При выключенной вертикальной синхронизации в игре при повороте в разные стороны появляются горизонтальные прозрачные полосы, искажающие картинку; получается "рваное" изображение, так как последующие кадры начинают прорисовываться с серидины экрана.
Включение вертикальной синхронизации исправляет картинку — она становится плавной и без разрывов — но при этом в игре картинка и курсор мыши начинают запаздывать что причинят огромный дискомфорт при игре.
Можно ли как-нибудь избежать появление горизонтальных полос при выключенной вертикальной синхронизации или добиться того, чтобы мышь в игре не задерживалась при включенной ?
Видеокарта Radeon HD 4600
у самого radeon hd 5870 а фпс скачет от 100 до 7..
Counter Strike 1.6 — мне кажется это уже прошлое. Сейчас уже стоит играть, что помощнее. В Counter Strike Source например люди играют. Или Stalker по сети, либо Call of Duty. Выбору много сейчас.
qaas
купи монитор с 120ГЦ или старый ЭЛТ с частотой 100Гц. Включи vsync, в кс fps_max поставь 120 или 100 и сиди, радуйся.
qaas
никогда не понимал зачем фпс больше 60? есть прога замечательная, выдранная из рива тюнера — D3DOverrider, включает синхронизацию и тройной буфер (бывает что из драйвера не работает), и все тип топ.
OakSorcerer
в контру невозможно играть с людьми, когда у тебя 60фпс. Резкости и скорости жутко не хватает.
--
и это не бред наподобие бескислородной меди :)
Ребят не знаю что делать, но в КС постоянно падает фпс при игре по инету(с боатми проблем нет).. операционка 7 32битная..
пробовал ставить с офф сайта драйвера 10.2 , пробовал ставить 11.3 отсюда : http://www.driverlib.ru/node/296
последние вообще как то криво стают, в CS поддерживается только Software режим..

и ничего не помогает.. вертикальную синхронизацию выключил, остальные настройки на макс производительность... но всё без толку.
Выручайте!!
x1800 GTO
Подскажите существует ли драйвер для HD серий специально для counter-strike 1.6 на подобии ATI Counter-Strike Ultimate Driver?? Или играющие в кс модераторы и просто знающие люди, которые разбирается хорошо в драйверах не могли бы Вы создать такой драйвер,чтобы повысить производительность и фпс в старых openGL играх!!)


Последний раз редактировалось jared 23:08 03.07.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Здраствуйте!
Мой ПК:
Microsoft Windows XP
Professional
SP-3
Версия 2002

Система:
ZverDVD v2010.11
AMD Athlon™ 64 X2 Dual
Core Processor 3800+
2.01 ГГц,640 МБ 0 ЗУ

Видео
Тип адаптера:
Radeon X1300/X1600 series
Тип микросхем-ATI Radeon Graphics Processor (0x7140)
Тип конвертера DAC-internal DAC(400MHz)
Объём памяти-256MB

Драйвер ATI Technologies inc
Дата разработки 31.07.2008
Версия драйвера 8.522.0.0

Если что то еще интересует спрашивайте...
Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В КОМПЬЮТЕРАХ

ПРОБЛЕМА:
Лагают карты,резко падает фпс в игре по интернету и в режиме простой игры с ботами(лагающие карты в обоих режимах одинаковые-aztek assault и другие).
Играю на сервере с пингом до 40-ПАДАЕТ ФПС ДО 10-20
Играю в простой игре-ПАДАЕТ ФПС ДО 10-20(в определённых местах:у воды,на высоте)
Проблему описал вроде понятно,но если,что то ещё интересует спрашивайте...
Подскажите пожалуйста решение этой проблемы
ps на старой windows такого не замечалось.
kosmos-799

ZverDVD v2010.11
,

Microsoft Windows XP Professional SP-3 Версия 2002

Так что у тебя за ОС?) Если Зверь, то с ним часто проблемы с играми и приложениями. Используй оригинальные Винды.

kosmos-799

ZverDVD v2010.11
,

Microsoft Windows XP Professional SP-3 Версия 2002

Так что у тебя за ОС?) Если Зверь, то с ним часто проблемы с играми и приложениями. Используй оригинальные Винды.

Ой описался=)
Microsoft Windows XP
Professional
SP-3
Версия 2002
Чем поможите?
kosmos-799

на старой windows

Это на какой?
Скачал поставил последний пач — изменений особо не заметил, но и хуже не стало :)
Не могу кс настроить чтоб был на весь экран. По бокам чёрные полосы см 5 наверное. Ati hd 6770M 2gb. windows7 x64.Дрова самые новые. В реестре пробывал менять разрешение. Больше 1024 х 768 не идёт. Режим отображнения поменять не могу(тупо не нажимается).
DeaTHSeeKeR
Если вы играете на дисплее ноутбука то поищите в Catalyst Control Center'e опцию GPU Scaling и отключите ее что-ли, я точно не в курсе как она там называется, но я полагаю что проблема именно там.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru