Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life

Изображение

Год выпуска: 14 ноября 1998 года
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software
Издательство: Sierra On-Line
Материал на Википедии: Half-Life

Системные требования:
— Intel Pentium II 233MHz, 64 ОЗУ, 32MB VGA, Sound card

Описание:
Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI). Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».


Изображение Изображение Изображение Изображение




Counter-Strike
Изображение[

Дата выхода: 10 ноября 2000 года
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Разработчик: Barking Dog Studios
Издатель: Sierra On-Line
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
— Windows XP/2000
— Процессор Pentium III 1 ГГц 256 Мб Видеокарта 128 mb
— 256MB RAM
— DirectX 9.0c

Описание:
Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более современных ПК, поддерживающих более современные игры с более красивой графикой и «продвинутыми» физическими движками. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Half-Life High Definition Pack
steam://installaddon/halflifehd устанавливает Half-Life High Definition Pack
steam://removeaddon/halflifehd удаляет Half-Life High Definition Pack
TruForm отключен?
А у меня немного другой вопрос.
Почему на некоторых дровак и на разных видеокартах в режиме Direct3D в CounterStrike пропадают дырки на стенах?
В OpenGL все нормально.
Параметр r_decals — выставлен как положено, но декалы просто не появляются! Изображение В чем может быть дело? Ведь на некоторых картах (драйверах?) такого нет!
[HC]HUNTER
1. Нашел в чем использовать Изображение, говорят, что D3D был сделан для i740 & Matrox G200 чипов, у коих тогда нормального OpenGL не было (я к тому что движок сам по себе кривоват)
2. Можно попробывать удалить конфиг нафиг, и попробывать снова.
3. mp_decals ?
[test]
Но ведь многие (даже на сайте counter-strike.ru) утверждают, что d3D гораздо лучше...? Типа все под DX заточено нынче...

mp_decals? Интересно. Не пробовал... Спасибо! Попробую.

----------

Не-а... не помогает...Этот параметр был, и он по-умолчанию и так стоит = 300...

[Исправлено: [HC]HUNTER : 21-09-2003 17:06]
[HC]HUNTER
Но ведь многие (даже на сайте counter-strike.ru) утверждают, что d3D гораздо лучше...?
Сочнее по цветам ? так там говорят ?

Типа все под DX заточено нынче...
Ну как сказать, нынче, и если мне не изменяет память 1997 год (вроде), это все таки большая разница Изображение.

И все таки, помойму это бага рендерера.

P.S. А еще в D3D мышка может плавать Изображение, хотя "прицелы" в D3D меня очень радуют Изображение, смачные такие, сочные.
Ded Mazaj
Новичок
Ответов: 2
Откуда: написано 25.09.2003 20:51
--------------------------------------------------------------------------------
Господа хорошие, объясните чайнику, почему на 9200 под XP с последними дровами 1.3 CS вешает машину наглухо, после ~ 2х секунд после начала игры? все настройки карты по дефолту, и в OGL и в D3D один хрен?
Что делать, куда лезть?




Breeze
Участник
Ответов: 129
Откуда: Ukraine, Donetsk написано 25.09.2003 21:22
--------------------------------------------------------------------------------
2 Ded Mazaj
Поставить более старые дрова. Я, например, пользуюсь и поныне дровами версии 3.4, — и ничего не глючит, и ничего не тормозит . Дрова (и другие полезные программки) рекомендую брать с этого сайта. http://www.radeon2.ru/download.html




genikk
Участник
Ответов: 263
Откуда: Львов, Украина написано 25.09.2003 21:37
--------------------------------------------------------------------------------
2 Ded Mazaj
Согласен с Breeze насчет драйверов (хотя сам пробовал CS на КАТ 3.1....3.6 — всё гуд). Поиграйся разными версиями дров + Откл/Вкл FastWrites, Sideband Addr., AGP4x/8x....
Дрова на мамку — одни из последних.
Кстати, а ты подчем шпилиш? D3D или OpenGL?
Правда у меня CS 1.1 — може в этом изюм?
Люди КС глючит, или я? Кароче, вот такие дела. Знаете такую байду с экраном, когда создаешь или подключаешьс там такая тень остается с Ресуме гэйм и так далее 3\4 экрана занимает. Так вот раньше, то есть везде эта байда лечилась с помощью ЕСК, но у меня если нажмешь ЕСК в процессе игры, то пипец приходит, то есть тачанка показывает черный экран и не реагирует на меня вообще. Тока РЕСЕТ! Дрова отсюда самые последние!
Конфа:
Винда ХР Проф, Атлон 1700+ Б @2800+, 256 Мб 400, Сапфир Радеон 9500 128 Мб. Кстати не подскажите где найти куроводство по разгонке до 9700? Нфорса 2. Епокс 8Рда+. Я не знаю что делать! Переставли два раза ВИНДЫ и три раза КС причем разные, отовсюду. Хелп Ми?
Перепрошил БИОС, чобы разлочить Радика
Ничего, говорят что Каталист 3.4 лучший?
Народ! Давайте же наконец разбьерёмся с этой проблемой! Помогите пожалуйста все, кто может!
У меня в точности такая же проблема — ВСЕ верии Контры (кроме 1.6 — не достать) и Халфа напрочь виснут при нажатии Esc, короче, всё как у
г-на k-night'а или вот ещё Изображение
Конфиг:
ХР SP1 ru, Athlon 1800+, 512mb hyundai/hunix pc 2700, Sapphire Radeon 9100 128mb, Catalyst 3.2.
ЗЫ Играл на OpenGL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>k-night:
Люди КС глючит, или я? Кароче, вот такие дела. Знаете такую байду с экраном, когда создаешь или подключаешьс там такая тень остается с Ресуме гэйм и так далее 3\4 экрана занимает.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

по поводу этой бодяги я дам такой совет: в строке запуска уберите "-console". Это помогает в 99.999% случаев избавиться от тени(у меня она возникает только когда такая строчка вписана). По-моему гораздо лучше в конфиге ноазначить клавише скажем F12 значение "console 1". Но это IMHO.
А проблема с зависанием при ESC обсуждалась ранее неоднократно.
Скажите какие настройки в драйверах должны быть чтобы СS 1.5 шла нормально и без глюков ??? V Sync нужен ?
Ruslan73 извините, что болго не писал, модем сдох. Итак, True Form отключен, но это точно из-за моделей, так как сама карта не тормозит, а вот с трупами сразу чуствуется, и с живыми тоже.
Taylor
систему подробней опишите,
звуковая карточка какая, ось, via sp,
версия драйверов, резиденты, настройки игры Direct3D/OGL?
У меня P4-2.26, 512 ram, win XP SP1, Creative Audigy, Catalist 3.7 c www.ati.com ...

Проблеммы такие... резко дергается изображение (в сs стоит OGL 1280x960) и текстуры глючат.... Был GF3, все было плавно, хотя пару раз текстуры тоже глючили...

В памяти из нестандартного GetRight и Audigy taskbar
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
BiWiS:А проблема с зависанием при ESC обсуждалась ранее неоднократно.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Хорошенькое обсуждение...
Короче, облазил форум(поиск по Counter Strike) и чёткого решения этой проблемы так и не нашёл.
И сейчас эта фигня остаётся для меня загадкой, Т.К.:
сегодня поставил заново CS 1.5+FusionPack v9.0, сначала запустил в Директе — всё ОК, а, потом, и в OpenGL и тоже всё ОК!!! Правда, надо сказать, перед этим я поставил местный Сатанист 3.6Изображение
Вот такие пироги!
У нас с другом неразрешимая проблема для наших " куриных" мозгов:
Любим мы гонять халфу по модему, контру и проч. прелести халфа, да вот приключилась у нас маленькая НЕПРИЯТНОСТЬ — соединяемся все ОК, конект на 33600, а когда кто нибудь создает карту, клиент его не видит, только че то проскакивает вроде опроса сервера, но толком рассмотреть не удалось.
Ставили IP адресс в ручную,в настройках TCP/IP контроллера такие адресса 192.168.55.1 (2), обычно всегда работал не только халф, но и др. игры(diablo,ХВ1,Генералс, Ил2, и пр., а теперь, халф клинит, что интересно, раньше ни когда ни чего мы не вводили, так гамали,а чтобы включить в диабло опции мультиплеера прописывали эти адресса, и все работало, а счас просто не знаем что делать!!! 21.45
Ruslan73
P-1000 @ 1300 Mhz (tulatin)/Elite Gruop P6VXAT чип Via Apollo 133 A pro/Radeon 9100 250/400 128 Mb/Sound Via AC'97
драйверы cat 3.7 omega
OpenGl: Anis Filtering- выбирается приложением, ставил 2Х немного помогает.
Smoothvision- отключено
Предпочтения текстуры- скорость
Уровень четкости mipmap- скорость
Vsync- отключено по умолч.
TrueForm- отключено

Принудительная глубина Z-буфера- отключено
Тройная буферизация- отключена
Метод Alfa-растрирования- Диффузия ошибок
DirectX: Anis Filtering- выбирается приложением, ставил 2Х немного помогает.
Smoothvision- выбирается приложением (скорость)
Предпочтения текстуры- скорость
Уровень четкости mipmap- скорость
Vsync- отключено по умолч.
TrueForm- отключено

Поддержка W-буфера- отключено
Поддержка 32-разрядной глубины Z-буфера- отключено
Метод Alfa-растрирования- Диффузия ошибок
Поддержка форматов текстур DXT- включено
Альтернативный центр пикселей- отключено
Ок, случайно вышло.
Taylor
если звук в биосе материнки отключить, ситуация меняется?
Только что попробовал, отключил, но звук остался, ситуация не изменилась.
On Board Sound-Dis
Taylor
ничего не понимаю. как это звук остался?
Ruslan73
Ставлю Disabled, а звук есть, хотя интегрированнная карта, посмотрел, болше со звуком никаких записей нет, но зато модем перестал работать (PCI).
Да ладно, я уже попривык, главное benchmark не включать, чтобы не видно было этих позорных цифр, и все в проряде. В Q3 Hi Quality 125 fps, на большом мясе до 80.
Может винда глючит, попробую поставить XP. DX — 9.0 стоит, как и не стоит по ровну.
Вообще такое у кого-нибудь было?
Можно еще в кантору карту отнести, гарантия и все такое. Но я не знаю предлог, хотя сама по себе карта нормальная, если бы не глючила.
Taylor
ерунда какая-то.
ну отключите в виндах.
систему опишите как следует
версия биоса материнской платы,
версия операционной системы
версия via service pack-а
настройки bios-a все в том разделе где "onboard"-девайсы
если есть возможность воткнуть нормальную звуковуху, порпробуйте с ней
Ruslan73
ati_subdiv 0
ati_npatch 0
Все вроде помогает, и модели оружия стали нормальными. Спасибо за ответы.
Салют всем.

Это .... тут такая пурга вылезла.
В халфе непалит алтернейт файр у Кольта и арбалета. В Коунтерстрайке палит( имеетса ввиду зум у снайперок). Стоит последний халф и контерстрайк(на момент написания данного мсг) Пробовал стирать конфиги — непомогает, пробовал переназначять на другие кнопари — непомогает, грешил на дрова, перепробовал все версии каталиста 3.2 — 3.8, ( стирал дрова ДриверКлеанером, ставил другие записывал опенгл32.длл в директорию халфа) — непомогает. Осталось подозрение на кривые ручки либо на консольные команды халфа, в коих я нешарю.

Подмогите чем могите =))
radiol
<font class="off">
У меня такая-же байда в халфе если он запущен с JumBot или RocketCrowbar.
"Чистый" халф (без ботов) — все нормально. Появилось это где-то после v.1.1.0.8, если мне память не изменяет. Но мне это неважно, потому и не искал решения проблемы...
</font>
Проверил на 1.0.0.6 прицел есть, после обновления до 1.0.0.8 прицел исчезает.

[Исправлено: BiWiS : 22-10-2003 11:49]
Ясно. Спасибо я уже вчера вычислил что у меня с джамботом халф =)). Только я запускал его на таких картах где ботов нет =))). Но проблема с ЭСК осталась. Причём она довольно странная. Тоесть иногда она есть — иногда нет. Помню что с какимито дровами это дело уходило , но вот уже запутался. Не помню с какими именно. Типо надобыло ждать секунд 10 и ты снова в игре.
Taylor
<I>ati_subdiv 0
ati_npatch 0
Все вроде помогает, и модели оружия стали нормальными. Спасибо за ответы.</I>
чудеса.
получается либо trufrom в драйвере был не отключен либо эта настройка не работает/не влияет на HL
вобщем нужно добавлять новый топик в FAQ "Как _отключать_ TruFrom в HL и CS"
<font class="off">
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>radiol:
Только я запускал его на таких картах где ботов нет</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А не важно, есть боты на карте или нет, JumBot и RocketCrowbar и т.п. аддоны, во всех отключается приближение в снайперском режиме, т.е. режим стрельбы становиться снайперским а зума нет.
</font>
2 БиВиС а какнить их включить нельзя ?
radiol
<font class="off">Зум в снайперском режиме? Незнаю...
Я уже писал: "Но мне это неважно, потому и не искал решения проблемы..."
Вероятно можно.
А на других форумах (специализирующихся на модах Халфа) , что по-этому поводу говорят?
</font>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Taylor:
Ruslan73
ati_subdiv 0
ati_npatch 0
Все вроде помогает, и модели оружия стали нормальными. Спасибо за ответы.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
кстати ati_subdiv 0 мона и не трогать, его значение варьируется от 1-8 токмо при ati_npatch 1
f1rst.po1son
В смысле? Если ati_npatch 0, то пофигу ati_subdiv []?
f1rst.po1son
А как лучше? (чтобы мах быстро)
Taylor
ati_npatch 0
в HL-1 при настройках D3D картинка четкая и яркая, а openGL'e(так же в других играх) темная, ничево не видно, приходится в рабочем столе задирать якость так что, млин, серые окна чуть ли не белыми становятся.
как проблему решить без дерганья рабочего стола?
конфиг железа:PIII-933-384ram-r8500le установлен XPrpo/sp1

P.S. такая байда в w98_ом не наблюдается
Поставил полный пак HL v1.1.2.0 + CS 1.6 (не steam!). Вещь потрясающая!
Но возник сразу же вопрос... А именно с игрой по сети...

Завел dedicated (выделенный) сервер. Он завелся без проблем. Сидит на выделенной машине.
Но вот клиенты к нему подконнектиться не могут... Изображение
Клиентская машина видит сервер, но при коннекте к ней пишет: "Establishing connect to server..." и на этом процесс коннекта завершается... Изображение Машина не виснет, просто не коннектится...
Причем та же фигня, если клиент хочет приконнектиться к Интернету! Тоже самое... и никуда не коннектится... Изображение

Я проверил версии. Вроде все нормально:
HL Dedicated Server v1.1.2.0 , protocol 47
HL Client v1.1.2.0 , protocol 47

Никто не знает что может быть?
Не хотите отвечать? И не надо! Изображение Потому что сами не знаете! Изображение

А я разобрался с данный вопросом!

И вот в чем причина:
Новый CS 1.6 (тот что без steam'a) НЕ КОННЕКТИТСЯ вообще АБСОЛЮТНО НИКУДА!!! , если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО не запустить CZero и не ВВЕСТИ ЕГО 25-знаковый СЕРИЙНЫЙ КОД !!!

Вот и все!
Обидно только, что вместе с полный пакетом обес'steam'ленного CS1.6 придется держать этот бесполезный тупизм под названием CZero... Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru