Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Half-Life

Изображение

Год выпуска: 14 ноября 1998 года
Жанр: FPS
Разработчик: Valve Software
Издательство: Sierra On-Line
Материал на Википедии: Half-Life

Системные требования:
— Intel Pentium II 233MHz, 64 ОЗУ, 32MB VGA, Sound card

Описание:
Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI). Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 50 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».


Изображение Изображение Изображение Изображение




Counter-Strike
Изображение[

Дата выхода: 10 ноября 2000 года
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Разработчик: Barking Dog Studios
Издатель: Sierra On-Line
Официальный сайт: Открыть


Системные требования:
— Windows XP/2000
— Процессор Pentium III 1 ГГц 256 Мб Видеокарта 128 mb
— 256MB RAM
— DirectX 9.0c

Описание:
Counter-Strike — популярнейшая современная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более современных ПК, поддерживающих более современные игры с более красивой графикой и «продвинутыми» физическими движками. Но несмотря на это, множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано с захватывающим и полюбившимся геймплеем.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Half-Life High Definition Pack
steam://installaddon/halflifehd устанавливает Half-Life High Definition Pack
steam://removeaddon/halflifehd удаляет Half-Life High Definition Pack
А какую лучше частоту поставить?
Как я понимаю, на этом и закончилась вся помощь, ну ладно
У меня такаяж е проблема как и у Emporio , и вообще в кс сильно проседает фпс при выстрелах, куче народу и т.д

Старый компьютер(P4 3,0 Ггц,2 Гб ОЗУ) с видеокартой Radeon 9600 pro(128mb, 400 MHz) работал идеально в игре CS 1.6 выдавал 100 fps не прыгая да и choke и loss были 0
недавно друг отдал свой ПК :
процессор: AMD Athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 3800+2,01 Ггц
MB:FOXCONN 6100M2MA-RS2H
видеокарта : ATI Radeon X1650 pro PCI-E 256mb 400 MHz
1,5 Гб ОЗУ
операционная система: XP SP3 / 32

версия драйвера:8.593.100.0
ATI Control Catalyst Center Версия 2009.0721.1107.18080
NET Framework 2.0.50727.3082

в игре CS 1.6 наблюдается постоянные или временные перепады fps , choke 100 при выдачи fps 100, при fps 72 choke 20-40

Просьба знающих людей подсказать настройки влияющие на эти параметры(нормальные показатели fps 100,choke 0), ибо они основопологающие в игре, буду очень благодарен....
в предыдущем сообщение я наврал при любом fps choke 100, как решить проблему choke 100?
Привет всем! У меня такая проблема: Видюха ATI Radeon X1300Pro 256mb, когда я играю в Counter Strike 1.6 бывает такое что падает очень сильно фпс! Она у меня держит 97-99 фпс стабильно! НО бывает когда много дымовых гранат фпс падает, тут впринципе ничего страшного, самое печальное то — что бывает такое бегу просто по карте нет ни других игроков ни дыма объектов минимум и тут тебе на фпс падает до 20-40 в этой области и скачет туда сюда по области 20-40=( это дияние длится около 2-3 сек но самое ужасное то что когда фпс упало не двигается мыш! Это меня больше всего настораживает, есть человек у которого тоже самое но с другой видюхой (ATI Radeon 9600pro 256мб), помогите плиз т.к. за 2-3 секунды меня могу спокойненько завалить. =( И ещё вопрос почему у меня в CCC нету SmartGart?
проблему choke решает настройка в конфиге rate 50000
cl_cmdrate 101
cl_updaterate 101
Привет! Вот у меня на днях сгорол блок питания и после замены в cs1.6 стал fps 7-100 даже когда ты один играешь, комп у мя RAM: 512MB Video:radeon 9200 128 мб 2.80 ГГц, но до этого cs шла на отлично, а щас переустонавливал 3 раза без полезно.:confused: Подскажите в чём проблема?! Спасибо!
Перенесено из Windows Vista XPRESS M200 Counter-strike1.6 NO OPEN GL


t1ptop

Новичок

Сообщения: 8


--------------------------------------------------------------------------------

Описание проблемы. Ноутбук Toshiba Satellite L30-10x. ОС — Windows Vista. В игре counter-strike не запускается режим OPEN GL (идут только d3d & software). На ОС XP все нормально. Но я пока не могу переустановить винду,поэтому есть ли какая нибудь возможность запустить опен жл в кс1.6 ?

driver — Driver Packaging Version 8.31.100.3.2-061124a2-039458C-Toshiba
Provider ATI Technologies Inc.
Driver File Path \REGISTRY\MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000
Direct3D Version 7.14.10.0449
OpenGL Version Not Available
CATALYST® Control Center Version 2.0.2519.38216
Привет всем! Пожалуйста, помогите с падением fps в Counter-Strike 1.6. После замены видеокарты Nvidia 5600 на Radeon HD3650 AGP fps перестал держаться на уровне 100. Варьируется от 20 до 100 (100 fps — в исключительных случаях, когда никого из игроков нет и я не двигаюсь; 20-30 fps при движении, играя на малой карте с более 10 чел) :( . Пробовал всё — настройки cs, настройки windows, переустановка cs и windows, настройки видеокарты (всё убрал на самое минимальное потребление ресурсов), переустановка драйвера видеокарты — ничего не помогает. :(
Вот конфиг компа:
Процессор: AMD Athlon 1900+
Мат. плата: Shuttle AK32L Via KT266
Оперативаня память: 512 Mb DDR
Видеокарта: Sapphire Radeon HD3650 AGP 512 mb
БП: 350Вт
Windows XP SP3
Как мне сделать хотя бы стабильные 60? Даже этому бы я был очень рад!

Привет всем! Пожалуйста, помогите с падением fps в Counter-Strike 1.6. После замены видеокарты Nvidia 5600 на Radeon HD3650 AGP fps перестал держаться на уровне 100. Варьируется от 20 до 100 (100 fps — в исключительных случаях, когда никого из игроков нет и я не двигаюсь; 20-30 fps при движении, играя на малой карте с более 10 чел) :( . Пробовал всё — настройки cs, настройки windows, переустановка cs и windows, настройки видеокарты (всё убрал на самое минимальное потребление ресурсов), переустановка драйвера видеокарты — ничего не помогает. :(
Вот конфиг компа:
Процессор: AMD Athlon 1900+
Мат. плата: Shuttle AK32L Via KT266
Оперативаня память: 512 Mb DDR
Видеокарта: Sapphire Radeon HD3650 AGP 512 mb
БП: 350Вт
Windows XP SP3
Как мне сделать хотя бы стабильные 60? Даже этому бы я был очень рад!

Аналогичная проблема, только характеристики компа немного другие )
А так видяха такая же.
Появилась такая ошибка при запуске CS (как steam, так и nonsteam):
"Инструкция по адресу "0х5f24aed8" обратилась к памяти по адресу "0x000000564". Память не может быть read".

Переустановка игры не помогла.
Переустановка драйверов на видео не помогла.
Переустановка ос не помогла.
Работа по одной планке памяти ничего не дала.

Что делать?
vilas_mene


Что делать?

ОС: WinXP SP3 (zver сборка)-выбросить это г.... и поставить оригинальную операционку.
bartx2, будет новый год, будет новый системник, будут новые проблемы.
А пока хочу разобраться с тем что есть, ибо все работало.
vilas_mene
Ну так поставьте для начала нормальную ОС. Чистую, оригинальную. А не ту, что собирало стадо Изображение-бабуинов в период случки, ночью, задней ногой... Там же мутоты напихано — :eek: , большая часть ошибок и глюков от этого.
vilas_mene
понимаете уж больно много гемора с этими сборками они там что то повырезали чтото повтыкали и получили сборную солянку, и хрен знает что там, вполне возможно установиви что то и заменив какойто фаил это происходит, либо удаляя какое либо приложение оно удалило кактой зверевский нужный фаил. Вообшем сдесь вам не кто не поможет и будет вам уроком чтоб не ставили эти сборки зверьЭгейм эдишн и тд.
bartx2, ок, спасибо, вопрос пока закрыт)
парини у кого какой timerefresh ??
на de_nuke на терровском респе ( и пожалуйста видюху указывайте )
у меня например radeon 5870 а timerefresh 1200 .но когда стояла gf8800gt был 1900 .....
Как настроить ATI MOBILITY RADEON X1300 что бы наилучшим образом подходило для Counter-Strike 1.6?

OpenGL
WINDOWS XP
ATI CATALYST CONTROL CENTER (Версия 1.2.2308.14812)

Заранее спасибо.

КС16 — игра древняя, у меня шла на максималках на Savage 2000 16mb. Так что, ставь на максимум всё. RADEON X1300 быстрее, чем Savage 2000.

Помог?

PS
Да и S3 Trio 4mb на стредних настройках тянул CS16 без проблем.


Такое решение не подходит как минимум по двум причинам:

1. При изменении значений некоторых параметров возникают погрехи в графике.
2. Значительно падает timerefresh а так же это нехорошо влияет на fps.

Вывод: Тут нужен индивидуальный подход к каждой переменной в отдельности. Некоторые из них надо менять, некоторые ненадо менять и так далее. Тут нужна помощь человека знающего, поэтому я и обратился за помощью сюда. А так бы я и сам догадался что всё на максимум и всё будет супер, однако это к сожалению не так.

Вот что такое например этот "Каталист АИ" и как он влияет на графику в CS, на производительность, какое его значение для CS оптимально? Вот такого рода вопросы приходится ставить для каждой настройки.
Перенесено из темы: Counter Strike 1.6

DeaTHSeeKeR
Новичок
Сообщения: 2


Здравствуйте! Я купил видео карту Radeon 3850 HD После того как поставил её на комп кс Жутко начал лагать...
Например нажимаю идти отпускаю а он сам идёт дальше или встреляю отпускаю а он дальше ... Сейчас стоит семёрка но пробовал (спецально устанавливал XP и такая же проблема)
Железо: AMD Athlon 3000+ 1.8 GHZ 2 GB RAM

Vdosha
Участник
Сообщения: 267
Откуда: г. Нягань


А драйвера под видео не забыли поставить?

DeaTHSeeKeR
Новичок
Сообщения: 2


Поставил самые новые с офф сайта для windows 7
Заменил в своем конфиге GF8400GS на ATI 4650, на всякий случай переставил винду (XP SP2)
В CS 1.6 начались непонятные лаги, которых не было на старой видюхе.
Во время движения часто происходят рывки либо фризы — играть совершенно невозможно. Пробовал отключать VSync, рывки не пропадают, появляются не хаотично как с включенным VSync, а постоянно, как будто все время бегаешь по некой "лестнице". Дрова пробовал и 9.12 N2O и последние каталисты. Кто чего сможет подсказать? Температура ядра и памяти в порядке, остальные игры идут отлично.
у меня вопрос что мне делать установил Windows 7 (seven) установил патчи всё правильно вся для карты radeon 9600... установил патч ati radeon 9600 совместимый с windiw 7 захожу в данную офециальную игру CS 1.6 не могу поменять вид на OpenGL (самый актимальный вид чтобы не глючило) и 32 битовый качество не могу поставить сразужэ выбрасывает и пишет ошибку или ерор при изменении качества или несовместимо с модами при изменении вида... на их родном софтовском не поиграеш.... а темболее в 16 бит... я ужэ не знаю что делать пробывал всё прошу подскажите... :mad:
при этом когда стоял windows XP с ati radeon 9600 всё работало великолепно... :( ужэ желею что windows 7 установил
GABIBI
вся проблема с одной стороны в старости видеокарты, с другой — windows 7.
в общем ставте либо снова ХР, либо пробуйте запустить контру в режиме совместимости с Windows XP, или используйте встроенный эмулятор win XP.

GABIBI
вся проблема с одной стороны в старости видеокарты, с другой — windows 7.
в общем ставте либо снова ХР, либо пробуйте запустить контру в режиме совместимости с Windows XP, или используйте встроенный эмулятор win XP.
мне больше с имулятором понравилось это как?
Ну это у Вас стоит win7, а не у меня.
тут написано про этот режим, но где он внутри вашей винды находится я не знаю. спросите в соответсвующей теме форума.
Видеокарта saphire HD 4830 512 ddr3, винда 7, дровы самые последние.
ФПС на мясе падает до 7, лаги просто жуть. Кто знает как исправить?
Must_Die
Не не не! Вы что? Virtual PC это вообще не вариант, там даже нету аппартаной поддержки видеокарты и чтобы всё это работало нужен процессор с поддержкой виртуализации. Но есть и другие программы с эмуляцией.
Katiphus
Я просто читал что в вин7 есть режим Virtual XP(встроенный), а в ньюансы я не вникал.
Проблема с фпс постояные скачки от 100 до 40
Железо: AMD ATHLON x64 , DualCore Intel pentium D 920 , 2800 MHz , 2 гб оперативки , 2.80 ГГц
Видюха : ATI Radeon 4800 HD 512 mb

Пожайлусто помогите запарился играть с такими лагами :(
AMD ATHLON x64 , DualCore Intel pentium D 920, это вы про два разных компьютера говорите? назовите точную модель ЦП, КС темболее 1.6 очень процессорозависимая и используюет на полную всего одно ядро от вашего ЦП.
назовите точную модель ЦП,
DualCore Intel pentium D 920 , 2800 MHz (14 x 200) вот
Pentium 920 построен на архитектуре NetBurst, которая в свою очередь обладает очень низкой удельно производительностью на мегагерц, а так как КС 1.6 использует всего одно ядро то его 2.8ГГц недостаточно (поверьте мне я пробовал). В вашей ситуации так как проц ОЧЕНЬ гарячий я советую для начала улучшить его охлаждение, к примеру, прикрутить еще один кулер к боковушке разиатора ЦП и почистить сам радиатор и заменить термоинтерфейс, и соответственно разогнать его. Еще нужно бережно относиться к ресурсам ЦП, например углубиться в оптимизацию ОС, или установить Windows XP. Кстати КС 1.6 лучше работает на XP проверено лично.

Еще можно заняться оптимизацией самой КС, но прирост будет не велик сразу говорю, чтобы не вникать в подробности консольных команд для оптимизации, можете просто скачать мой конфиг и закинуть его в ...Counter-Strike 1.6\cstrike\ но предварительно сделайте копию вашего userconfig.cfg

http://www.speedyshare.com/files/233223 ... config.cfg
но дело в том что у меня недавно этот цп появился раньше еще хуже было и 1 ядро но фпс был всеравно такой же

прикрутить еще один кулер к боковушке разиатора ЦП у меня 2 кулера стоит
ну а что за проц был до этого и ОС какая стоит?
фпс у меня только где 32 человека играет до 30 скачет и то невсегда а так у меня он скачет от 100 до 80 70 бывает до 60
проц непомню точно какой был , в железе плохо разбираюсь OC вы имеете в виду какой сервис пак?
Ну вы и даете там где 32 человека играет у меня тоже фпс проседает, конечно не так сильно, но всеже, естественно что проблема в процессоре если масса народа создает проседание фпс. Я например, никогда не играю более чем 5х5 (разве что DM), мало того что игра комфортная так еще и мяса нет...


Последний раз редактировалось Svyat 12:55 10.07.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Я сам неиграю на мясе чисто на дм просто протестить хотел
иногда захожу на паблик когда делать нечего где например человек 12 играет у меня фпс подскакивать может до 80 — 60 а когда умираю вообще 30 фпс
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru