Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

The Outer Worlds
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=49490
Страница 1 из 1

Автор:  Asmodeus [ 00:34 02.12.2019 ]
Заголовок сообщения:  The Outer Worlds

Изображение

Дата релиза: 25 октября 2019
Жанр: RPG, Action, Adventure, Sci-fi, 1st Person
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформа: PC

Системные требования:
ОС: Windows 7/10 (х64)
Процессор: Intel Core i3-3225 или AMD Phenom II X6 1100T
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 650 Ti или AMD HD 7850
Место на диске: 37 GB

Официальная страница.

[Показать] Описание
The Outer Worlds — новая однопользовательская научно-фантастическая ролевая игра с видом от первого лица, над которой работают Obsidian Entertainment и Private Division. В The Outer Worlds вы пробуждаетесь после гибернации на корабле поселенцев, пропавшем по пути к Альциону — самой дальней земной колонии на краю галактики. Вы оказываетесь в центре масштабного заговора, который угрожает существованию всей колонии. Созданный вами персонаж сможет повлиять на ход этой истории, исследуя глубины космоса и встречая многочисленные группировки, которые сражаются за власть. В системе уравнений корпоративной колонии возникает новая непредсказуемая переменная — это вы.

Особенности игры:
Ролевая игра, где игрок определяет развитие сюжета: студия Obsidian верна своим традициям, поэтому события в The Outer Worlds зависят от вас. Ваши решения влияют не только на сюжет, но и на развитие персонажа, судьбы спутников и финал игры.
Хорошие новости — вы не безупречны: в The Outer Worlds действует уникальная система недостатков. Они формируют характер любого яркого героя. Игра анализирует ваши действия и определяет, что вы делаете хуже всего. Вас постоянно атакуют раптидоны? Выберите недостаток «раптифобия», и вы станете слабее перед этими жуткими тварями, но получите за это дополнительную способность. Благодаря такому выбору вы сможете создать уникального персонажа во время путешествий по Альциону.
Управляйте спутниками: исследуя далекую колонию, вы встретите немало персонажей, готовых вступить в вашу команду. У них уникальные способности, задачи, мотивы и идеалы. Вы можете помочь каждому спутнику в достижении заветной цели или же использовать его ради своей выгоды.
Исследуйте корпоративную колонию: Альцион — колония на краю галактики, которой владеет и управляет корпоративный совет директоров. В его власти всё… кроме инопланетных чудовищ, которые появились после неудачной попытки провести терраформирование двух планет колонии. Добудьте корабль, соберите команду и отправляйтесь исследовать поселения, космические станции и другие уголки Альциона, полные загадок.

[Показать] Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


[Показать] Скрытые настройки графики

Как убрать дурманящие эффекты постобработки:
Находим файл Engine.ini, он находится в подобной директории: \Users\arth\AppData\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini
(обратите внимание, что если у вас копия из Xbox Game Pass, адреc будет совсем другим)
Открываем файл при помощи обычного блокнота и добавляем в самом конце вот такие строчки (на ваш выбор выбору):
Чтобы настройка работала, должна быть указана "1", чтобы отключить — "0". После внесения всех настроек, не забудьте сохранить файл!

[/Script/Engine.RendererSettings] — Обязательно для работы настроек
r.PostProcessAAQuality=0 — это сглаживание, отключать не советую, но если у вас 4К разрешение, то можно попробовать.
r.DepthOfFieldQuality=0 — глубина резкости, терпеть ее не могу!
r.MotionBlur.Max=0 — размытие при движении, мне не нравится
r.MotionBlurQuality=0 — качество размытия при движении, я отключил
r.DefaultFeature.MotionBlur=0 — еще одна настройка размытия, off
r.SceneColorFringe.Max=0 — одна из настроек хроматических аберраций, отключил
r.SceneColorFringeQuality=0 — еще одна из настроек аберраций
r.Tonemapper.GrainQuantization=0 — эффект постпроцессинга, можете загуглить что такое tonemapping, что-то типа цветового фильтра/регулятора, тут он, как я понял, еще добавляет чёткости картинке. Посмотрите сами, как вам больше нравится
r.Tonemapper.Quality=0 — качество tonemapping-а
r.LensFlareQuality=0 — качество эффекта отблеска от линзы, по своему усмотрению
r.DefaultFeature.LensFlare=0 — включить/выключить эффект отблеска от линзы
r.DefaultFeature.Bloom=0 — эффект блума, старая добрая настройка. Я выключил
r.BloomQuality=0 — качество блума, выключил
r.Tonemapper.Sharpen=1 — эффект чёткости/резкости. По своему усмотрению, мне понравилось, когда эффект был включен. Можно поставить значение "0.5", если вам кажется, что изображение слишком резкое
r.SSR.Quality=0 отражения в экранном пространстве, отключаем, если у вас проблемы с производительностью
r.AmbientOcclusionLevels=0 самозатенение, можете отключить, если есть проблемы с производительностью
r.VolumetricFog.GridSizeZ=64 разрешение тумана, может повысить производительность, без какой-либо потери в качестве картинки.
Источник.

Автор:  x[x]x [ 02:11 02.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

посмотрел на всё это — falloutом повеяло.
хотя двигло другое...
а... понятно — Тим Кейн и Леонард Боярский )))

Автор:  Matrix Renegade [ 19:24 02.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Если честно, то как то я не впечатлился этой игрой. Хайп большой, требования не слабые, а выхлоп какой то не очень. Возможно максимальная сложность добавит интереса. Из плюсов это олдскул и действительно много разных возможностей прохождения в зависимости от параметров персонажа.

Автор:  x[x]x [ 01:42 06.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 


требования не слабые

ммм?

Автор:  76FX [ 07:14 10.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Да,действительно похоже на видоизменённый Fallout.
И это хорошо,как по-мне!
Не знал об этой игре,надо попробовать будет :up2:

Автор:  Asmodeus [ 03:27 16.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл пока только 3 часа. Весьма интересная и живенькая игра, как по мне. На моей далеко не свежей конфигурации идёт всё на Ультра настройках — оптимизация отличная. Графику и правда лучше настроить как указано в шапке. Это даёт заметное визуальное улучшение.

Мои настройки:

[/Script/Engine.RendererSettings]
r.MotionBlur.Max=0
r.DefaultFeature.MotionBlur=0
r.SceneColorFringe.Max=0
r.SceneColorFringeQuality=0
r.Tonemapper.Sharpen=1

Добавлю, что при этом надо изменить атрибут файла настроек на только чтение, иначе некоторые настройки придётся добавлять перед каждым запуском снова.

Вообще графика там конечно не супер, но вполне сносная. Компенсируется красотой видов и специфичной работой художников, и бодрым безлаговым геймплеем. Текстуры, правда, довольно низкого качества, но это в глаза не везде бросается.
Сюжет интересный.
В целом игру очень даже рекомендую, пожалуй это лучшее, что было сделано за последние 2-3 года в данном жанре.
Я бы не сказал, что это прям космический Fallout, есть конечно много похожего, но есть и от многого другого, порой чем-то даже Mass effect, Half life, Singularity напоминает.
Отдельного упоминания стоит, что в игру не запихнули эту корявую Денуву. От чего её оптимизация только выиграла.

Автор:  johnhn [ 09:43 16.12.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Модик, вот граматный тип респект те))))

Автор:  Matrix Renegade [ 12:06 17.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

При более детальном рассмотрении игра оказалась крайне хорошей. Да и с оптимизацией в целом не плохо все. Так что слова про оптимизацию забираю, хотя это может быть все патчи.

Автор:  Jakudzzzzza [ 17:24 21.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Игра в целом хорошая, но лично мне не хватило открытого мира и случайных событий, как то уж слишком бюджетненько получилось.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/