Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 287 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Fallout 4

Изображение

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Локализатор: СофтКлаб
Язык интерфейса: Основные языки мира, включая русский (Русской озвучки нет)
Часть серии: Fallout
Дата анонса: 3 июня 2015 года
Дата выпуска: 10 ноября 2015 года
Платформа: Windows, PlayStation 4, Xbox One
Игровой движок: Creation Engine (модифицированный)
Режим игры: Однопользовательский

Системные требования
Minimum:
OS: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Processor: Intel Core i5-2300 2.8 GHz/AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent
Hard Drive: 30 GB available space

Recommended:
OS: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Processor: Intel Core i7 4790 3.6 GHz/AMD FX-9590 4.7 GHz or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 290X 4GB or equivalent
Hard Drive: 30 GB available space

[Показать] Об игре
Fallout 4 — это продолжение знаменитой постапокалиптической серии, события которой развиваются спустя несколько лет после окончания Fallout 3. Протагонистом игры становится единственный выживший из Убежища 111, которое находилось неподалеку от Бостона. Волей судьбы главному герою предстоит покинуть свой дом, чтобы пуститься в полное опасностей приключение, где на пути у него будут стоять мутанты, рейдеры, наемники и различные стихийные опасности.

Четвертая часть серии отличается от своих предшественниц новым местом действия — Бостоном и его окрестностями — а так же некоторыми изменениями в игровой механике. Так, была переработана ролевая система S.P.E.C.I.A.L., протагонист научился модифицировать оружие, а так же отстраивать разрушенные войной поселения. Силовая броня, символ игры, отныне не является панацеей от всех бед — ее ношение требует наличие ядерных батарей. Переработана и диалоговая система — в четвертой части большинство заданий можно пройти, не вступая в сражения с персонажами.

Источник

[Показать] Скриншоты Steam
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За что там 290х ставить ? xD Все тот же движок только хорошо проработали систему освещения

только хорошо проработали систему освещения

Хороший свет жрёт ого-го как.
На обеих консолях есть проблемы с производительностью. Такие дела.
Но "+ выглядит местами даже симпатично" :D
Саундтрек прям по телу растекается :up2:
Поздно вчера поставил, успел только выйти из убежища, все таки как ни крути, но в момент выхода, аж мурашки по коже, опять просторы уходящие в даль, красота :beer:

з.ы. Теперь вот думаю покупать игру или нет :gigi:
Ребята стоит брать лицензию и если да PC или PS4?
infqy2010
Профильный конфиг кушает её без тормозов.Первая игра из всей серии,которую хочется пройти.
SevenXP
На пк, говорят, фпс выше, чем на консолях. Картинку можно настроить. А ещё там кесть клавиатура и мышь.
Я бы на вашем месте несомненно поддержал пк-версию. ;)
Оптимизация супер, на моём компе игра автоматом выставила максимальные настройки и на них всё летает. :beer: Сонсоли в этом плане пролетели.. Я слышал на плойке 4-й 10фпс :D Это радует! :D
Все сегодня беру боксовыйы вариант PC)))
Эх, а меня прошлый совсем не зацепил. Я его даже так до конца и не прошел. Видимо атмосферу первых не вернет ничто.
Matrix Renegade
Аналогично. Об атмосфере сейчас мало кто думает — печально...
Мне кажется, наивно ожидать от беседки возвращения фолла к его истокам. Попытка мало-мальски угодить всем и каждому — вот наиболее вероятный результат. Одним — не совсем шутер, другим — не олдскул-рпг не дай Бог. То и имеем. Эта игра чередует сеттинг и меняет названия. Это всё та же игра от беседки.
Начал играть. Атмосферы пока не почувствовал. Начало скомканное, торопливое, эмоций не вызывает. Зато повеселил редактор морды лица.
Вся надежда на Пустошь.
Поиграл где то часок и скажу от себя что пока игра очень нравится , освещение дейтсвительно отлично проработали , вот только сильно греет карточку аж до 75 градусов ^^

Видимо атмосферу первых не вернет ничто.

Да и не надо — третий и вегас стали хорошими преемниками. Спорить бессмысленно, личные ощущения на то и личные.
Если этот не хуже, то прощай мир на месяц ))

Двигло, кстати, шустрое. Интерьеры ужасные )) В целом неплохо, мой антиквариат на ультре (само выставилось) гладенько бегает.
x[x]x

7970 — этой видеокарты еще хватит на года 2-3
x[x]x

Двигло, кстати, шустрое.

Такое же как и в скайриме.

Такое же как и в скайриме.

Не играл.
А это традиция у бетесды теперь такая? Делать фоллы на движках от элдерскроллов?
Кстати, вроде пишут, что двигло слегка модифицированное:
This upgraded version of the Creation engine support Physically-based Rendering (PBR) and a dynamic volumetric lighting system.
Ясен хрен модифицированное. Отражение и освещение другое, Скайримовский оригинальный движок такое не потянул бы.
Katiphus

Скайримовский движок тянет такое же самое освещение просто беседка поленилась его сделать , посмотрите ENB моды для скайрима

Ясен хрен

Лучистый, чистый, сияющий! Облучённый, видимо ))

Ладно, фоллауты не про графику, поиграть надо время найти. Хоть отпуск бери ))
Движок если скайримовский, то довольно серьёзно модифицированный, всё таки, DX11, а не DX9, как там. Но по прежнему вполне шустрый, на HD 7770 игра самостоятельно выставила средние настройки, и забегала в 1080p совершенно комфортно. Так что, к чему в минимальных требованиях была HD 7870, непонятно.

Первые 3 часа игра вполне на уровне, как будет дальше посмотрим. 3й фолл очень быстро наскучил, в отличии от Нью-Вегаса, надеюсь здесь будет повеселее.
Нет, господа, оптимизацией и не пахнет. По началу ничего, но в городах начались тормоза, то 120 то 25 к\с. Это на высоких, без сглаживания.
Ждать патчей\дров.
infqy2010
ЕНБ это шейдеры.
А PBR и Объемный свет это уже не просто шейдер.
Katiphus
Что простите ? :) А нечего что в шейдерах можно настроить обьемный свет ? :) Вот вам пример
https://www.youtube.com/watch?v=HMEWkJ-1LBs

Нет, господа, оптимизацией и не пахнет. По началу ничего, но в городах начались тормоза, то 120 то 25 к\с. Это на высоких, без сглаживания.
Ждать патчей\дров.
Таких патчей, чтобы везде было 120 к/сек, да на "высоких", не будет 100%.

Вспоминая Скайрим и выставление на своей карте предельных настроек, что местами fps становился не очень, так появившаяся затем в дровах оптимизация дала следующий эффект: местами fps сильно подрос, прям киношная плавность, а местами появились заикания, полу слайд-шоу... в среднем же лучше на тех же настройках бегать не стало. :no: Сейчас Фолл на "средних" на моём старье со сглаживанием летает и в лесах, и в городках, куда уж ещё оптимизированее?
Я пока набегал всего немногим более 3 часов. Версия для PS4 (да, я консолемажор, предпочитаю геймпад для не шутеров / стратегий, а также не графо...чер, хотя мой ПК потянет эту игру с легкостью более четкими текстурами). Я видел весь этот срач по поводу графики на форумах, но в релизе картинка ничуть практически не разочаровала, Bethesda внедрила все самое лучшее от ENB. Также и по поводу FPS — да, он не 60, но серьезных регулярных падений, вызывающий дискомфорт, пока не замечено. В целом, все на уровне Fallout NV, но судя по пройденным миссиям — последние явно стали динамичнее и киноматографичнее. Система крафта оружия и брони тоже проработана на уровне. Пока ничего не могу сказать по поводу крафта в мастерской, просто потому что это дело скорее отложу под самый конец игры.

Замечание в основном у меня только к субтитрам — ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ МЕЛКИЕ??? Неужели нельзя было выводить ОДНОЙ строкой с большей кеглей. Читать с 4-х метров с ТВ не слишком удобно, гораздо комфортнее вслушиваться тогда в разговоры.

Кстати, кто и как играет? Мой стиль обычно — приоритет на восприятие, ловкость, интеллект. Первое позволяет хорошо владеть стрелковым оружием в VATS, второе дает много очков для VATS, ну а 3-ье позволяет быстрее качаться. Естественно, приоритет отдаю навыкам скрытности, взлома и хака. Всякое боевое — в промежутках между, тут и там по мелочи. Ну а прохождение — изучаем близлежащее возле сюжетки, ну и закрываем сюжеткой ) Хлама для крафта уже насобирал кучу — уже все пушки вкачал по максимуму без Фанатика оружия, который наверное также начну в ближайшие уровни поднимать.

Сейчас Фолл на "средних"

Ну речь то не о средних шла...

Вообще вчера поколдовал, поставил последние бета 15.11, дальность\качество теней на среднее (одна из самых жрущих настроек), и даже со сглаживанием на максах прет.

Интересный момент — со сглаживанием ТАА фпс даже более стабилен и высок. Но мылит, конечно нещадно. Без сглаживания текстурки чётче ощутимо.

Кстати текстурки на ультре, 1080р (без сглж.), спокойно жрут ~2300 видеопамяти, хотя в инетах пишут мол нетребовательна игра в этом плане, обходится 1,5 гига. Ага-ага...
Ehnaton

Но мылит, конечно нещадно.

Мылит зверски. Но сглаживает.
Шарпнуть его и дело с концом. Инжектор в помощь. :)
Еще набегал 4 часа. Уже где-то 1/15 карты подробно изучена. На высокой сложности не так уж и просто — уже дефицит патронов намечается... А остального добра пока навалом — как всегда, мешок баунтов, винтов, психо, медов и другой химии ) Также как и с рядовых пушек навалом — не успеваешь их разбирать на станках. Да и с крышками никаких проблем — уже >2k насобирал. Второстепенных квестов, ИМХО, пока маловато — в основном только заброшенные и занятые рейдерами места попадаются. Уже обзавелся Толстяком, правда для него нема снарядов (((
Первое мое впечатление, игра не плохая, вроде бы цепляет.
По графике могу сказать, что она старая, текстуры слабые, но играбельная. Не пойму по чему на PS4 она плохо идет.

По механике, опять болезень что в новой CoD BO3 что тут.
Тут если играешь на гейпаде, по чему то в опциях не работает клава и мышка
у CoD нельзя вызвать меню на гейпаде. (по крайне мере на моем Xbox one геймпаде)

завтра по стараюсь свои скриншоты залить и постер с BOX версии игры:) В целом слабоват бок версия точно не помню 4-5 саундтрэка и постер. 5$ того не стоит.
Нет русской озвучки. Игра проходит мимо.

на гейпаде
хаха )))) хорошее название ))

Нет русской озвучки. Игра проходит мимо.
текст примитивный, а с субтитрами что мешает играть?
Отношение к игре неоднозначное,, никогда не любил рпг, идею весь день изучать мир блуждая по игровой карте,,,меня не привлекает
Разочировала графика,,да,, за пределами бункера кажется все красивым, но Было обещанно другое,
Диалоги в играх не навижу, музыка порадовала, насчет оптимизации — так там тормозить нечему, да поиграть можно, но вешать ярлык лучшая игра года рано, одна из лучших
Для любителей рпг- да, это наркотик, уже игроки входят с ума, для тех кто не любит рпг- обычная игруля,,, правда мир апокалипсиса лично мне пришолся по вкусу
DENI FILTH
Да пару моментов были, что просто ужас в плане графики, вот пример: (будет дополнено дома что то в облоко скрины не загрузились)

вот все помним выход с убежеща, все видили наверно лучи света, которые просто были кубиками, ужасными кубиками.
Если бы в игру завезли нормальные текстуры, бо на интерьере на некотором, они просто ужасны.
Игра к фоллауту кроме названия никакого отношения не имеет. Ролевая система стала ещё проще, меню диалога да и вообще инвентаря- просто тихий ужас, наверное хуже вообще невозможно придумать, сюжет- как обычно ни о чём, выпиленые скилы, павэрармор в первые 30минут игры (даром ненужный причём потом вообще первую половину), симс-составляющая, яркая-сияющая-смеющаяся "пустошь" с горами оружия, патронов и толпами бомжей в том же павэрармор (рэйдэры в силовой броне и с толстяками да миниганами, в начале игры, не жесть ли?), полностью похереный бэк оригинальных частей, пустые неинтересные локации..ну как пустые. Идёшь по городу, дома-дома-дома...а по сути 90% из них коробки с плохой текстурой в которые нельзя войти, на месте двери какая-то мыльная фанера. отражения? ГГ не отражается в зеркале, ура, поздравляю апгрейдженый древний кусок хм...движка, "бесшовный" мир с подзагрузками при входе в каждый дом, пещеру и тп, отсутствие балистики, непроницаемые для пуль прозрачные стены- всё это прекрасно и так современно. Освещение да, переделали в лучшую сторону, а так не кардинально лучше той же тройки в плане картинки, но гораздо-гораздо хуже в плане геймплея и атмосферы (заметьте, я даже не со второй частью сравниваю свои впечатления) о том насколько выше Нью-Вегас вообще говорить не надо. Ах да, совсем забыл упомянуть легендарных монстров теперь встречающихся в игре с которых дропает эпикшмот, сци-фи? реалистичность? не не слышали, у нас свой скайаут с пушками. Ну и впечатление что к деталям разрабы подошли совершенно наплевательски. Труп какого-нибудь чинуши довоенного времени во фраке, за столом с деревянным послевоенным самопалом в руке, сейф с замком высшей сложности в довоенном институте в который 200лет никто не заглядывал (кстати хронология совершенно неадекватна, те разрушения что мы видим укладываются в срок максимум 40-50 лет) с тем же самопалом и рэйдерской бронёй в нём. Короче абстрагируясь от франшизы "фоллаут"— весьма средненький шутэрок, местами даже интересный и вполне играбельный. Как РПГ и как Фоллаут- совершенно ни о чём.
ребята вот вы все плачите тут и я с вас в шоке:
1) Вы должны уже понять что новые игры не делают для старперов которым в кайф читать пол часа один диалог
2) Лично у меня сейчас тоже не особо много времени чтобы читать всякие истории о том как ему было 14 лет и ему прострелили колено , или крафтить 2 часа какой нибудь ствол , когда у меня есть свободное время я хочу получить удовольствие от игры .
3) Графика никогда не будет хорошей по 2 причинам ) 1 Это консоли на которых идет сейчас в первую очередь акцент разработчиков потому что это деньги , а так как это порт с консоли то о какой графике идет речь ?:) Ждите модов на графику , текстур .
и 2 причина — не у всех людей есть возможность покупать себе дорогие видеокарты , беседка лучше продаст 3 игры людям у которых хотябы есть 660ti , чем 1 человеку с 980 .

Освещение да, переделали в лучшую сторону, а так не кардинально лучше той же тройки в плане картинки

Модели, текстуры — да, не особо.
Но свет всё-таки свет, он хорош и за него можно многое простить.

Проходил как раз третий перед четвёртым — зря, наверное. Какой-то курорт нарисовали... Вот да.
Хорошая графика при хорошей оптимизации. Вы зажрались уже! Мало того что игра например у меня выдаёт 40-60FPS на максимальных настройках, так она ещё и реально очень приятная глазу. Такого освещения негде больше не видел. :up2:

Но свет всё-таки свет, он хорош
согласен, свет хорош.

и за него можно многое простить.
не многое. но что-то можно :)

-- Добавлено спустя 4 мин 38 с --

ребята вот вы все плачите тут и я с вас в шоке:
1. эмм...вэйстлэнд, орижинал син, пиллары, инквизитор, тайдс оф нумэнэра (пока не вышедший), шэдоуран пожалуй выбиваются из этого утверждения чуть более чем полностью.
3. Ведьмак 2-3, сталкеры, первый-третий кукурузис, этан картэр, первое метро с вами тут тоже не согласятся, да и всякие там баттлфилд- аналогично. Напомню что первый кризис- игра 2006го года, шёл на мидловой 6600гт 2004го года. Выглядит в 100500 раз лучше 90% современных игр требующих себе 980печ.
ПС. так что не мы зажрались, а геймдев. А игровое комюнити- деградировало.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru