Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Wolfenstein: The Old Blood
Изображение
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda Game Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанры: Action (Shooter) / 1st Person
Дата выхода: 5 мая 2015 г.
Официальный сайт: bethsoft.com
[Показать] Описание

Wolfenstein®: The Old Blood – предыстория игры Wolfenstein®: The New Order, самостоятельный приквел знаменитого приключенческого боевика от первого лица. В этом дополнении, насчитывающем восемь глав, вас ждут две взаимосвязанные истории, захватывающий игровой процесс, глубокий сюжет и напряженные сражения. Главный герой игры Б. Дж. Бласковиц получит новое оружие, такое как винтовка «Бомбеншусс» и боевой пистолет. Ему также пригодятся две: трубы (по одной в каждую руку) – они в равной степени полезны и чтобы карабкаться на стены, и чтобы крушить многочисленных новых врагов, которые пополнят длинный список непримиримых противников.
Источник
[Показать] Скриншоты
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

[Показать] Минимальные системные требования
Операционные системы: Только 64-битные версии Windows 7/Windows 8
Процессор: Intel® Core™ i5-2500 @ 3.3 ГГц / AMD FX-8320 @ 3.5 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 / AMD Radeon™ HD 6870 (не менее 1ГБ видеопамяти)
Место на жёстком диске: 38 ГБ
[Показать] Рекомендуемые системные требования
Операционные системы: Только 64-битные версии Windows 7/Windows 8
Процессор: Intel® Core™ i7 / AMD FX-8350
Память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 / AMD Radeon™ R9 280 (не менее 3ГБ видеопамяти)
Место на жёстком диске: 38 ГБ
Немного поиграл, пока ощущения что неплохо, но восторга не вызывает.
И зря они сделали приквел, лучше бы продолжение, а то сходу ясно что ничего в итоге не выйдет :shuffle:
Вот думаю ее же взять на PS4, надеюсь 1-вая часть не нужна.
Либо ждать пока я возьму R9 x390 по тому что на GTX 770 первая часть не очень хорошо шла.
SevenXP
У меня первая часть на профильной GTX 760 летала на максимальных настойках. Странно, что у вас на GTX 770 плохо шла :oops:

И зря они сделали приквел, лучше бы продолжение, а то сходу ясно что ничего в итоге не выйдет
Они попытались вернуться к канонам.
SevenXP
И правда, мож глюк какой, на моем пк она летает на 680 (считай та же 770я)

А я врубил первую часть, не доиграл ее еще. И обнаружилось, что сейвы от нее я посеял. Видимо при переставке винды. Хотя обычно игры в Стиме имеют синхронизацию.
Вот и повод купить олдблуд и пройти сначала ее а потом ньюордер :)


Интересно, что там с бэтой доом 4 :)

Хотя обычно игры в Стиме имеют синхронизацию.
У таких игр в стиме есть пометка "Steam Cloud", у ордера её нет, хотя у кровушки имеется ;)
MikeIS
О, спасибо, буду знать. Жалко в библиотеке это не указывается, только на страничке в магазине.
Интересно — что курят писаки дров в AMD ( я тоже хочу :lol: ) , например если установить дрова 14.9 , то так называемая , первая часть — WolfNewOrder идет на максимальных настройках с FPS не ниже 60 , плавно и красиво . А вот на 15.4 все очень плохо — дикие фризы и просадки , хотя по идее с новым драйвером должна работать по крайней мере не хуже . Но вторая часть , Wolfenstein The Old Blood , идет прекрасно . И к стати с этими 15.4 , да и не только , а начиная с 14.12 omega , многие игры фризят . Это такое часто и Nvidia бывает . Хреново однако дело , захочешь нормально поиграть в другую игру — переустанавливай драйвер :mad: Надо этим писакам ноги повыдергивать . Эдак дойдет до того , что под каждую игру будут свой драйвер рисовать .
RAV123
а так сейчас и происходит! что не новая игра то под неё драйвер выходит :D
vadik36km
Asmodeus
Я не знаю как у вас но когда я все выкручивал на максимум у меня и близко небыло 60 кадров.
скачки доходили до 20-30 кадров.
Проблема даже не в 60 кадров, а что скачки FPS были большие. По это му хочу взять на PS4.
Я даже про цитирую.


SevenXP
У вас нВидия. Игра крайне парашно работает на нВидии. AMD исправились после ошибки с RAGE и теперь обосрались все владельцы Хуанговских карт (некоторые и по сей день вспоминают прогружающиеся текстуры на картах АМД). Судя по тестами GameGPU GTX770 работает хуже R9 270.

Изображение
У меня на 770 вот отлично пашет, без каких либо тормозов и артефактов.
raziel
НУ к сожалению я не знаю, какие у вас опции стояли, но я выкручивал все на максимум.
И мне слабо верится что с такой же настройкой, у вас бы не лагало.
Во многих местах писали что вульф на NVIDIA идет не очень и за драйверов. Возможно если вы играли заметно позже и что то изменилось с драйверами.
Приобрёл игру. От начала впечатления неплохие. Но графика..., на мой взгляд, хуже чем в первой части. Добавили слишком много мыла, и пока не нашёл возможности его отключить. С отключенным сглаживанием мыла становится немного меньше, но всё-равно его достаточно много. При взгляде на землю под углом — такое ощущение как будто анизотропка вообще отключена, и всё из-за этого неотключаемого мыльного постпроцессинга. Ещё стали очень сильно заметно бросаться в глаза подгружаемые текстуры при поворотах на 180 градусов, особенно на открытых пространствах. В первой части это, если и было заметно, то не сильно, а здесь в полный рост.

SevenXP
У меня эта часть начинает лагать только при более чем 2x сглаживании при всём остальном выкрученном на максимум, включая отключенное сжатие текстур, максимальные отражения и максимальный LOD bias, а также теням выкрученным на 8192. Но сглаживание, на мой взгляд, там всё только портит, сильно мыля картинку.
Возможно в вышеприведённом тесте и у ващей GTX 770 было такое падение производительности из-за 2 ГБ видеопамяти. Просто у меня GTX 760 c 4мя ГБ видеопамяти, да и работающая на 7000 Мгц, что для обычной GTX 760 нехарактерно. Игра довольно требовательна к объёму и пропускной способности видеопамяти, как я понял.

А в целом игра весьма нравится :up:
Если бы была ещё возможность отключить мыло совсем, то было было бы вообще — замечательно :up2:

Ещё стали очень сильно заметно бросаться в глаза подгружаемые текстуры при поворотах на 180 градусов, особенно на открытых пространствах. В первой части это, если и было заметно, то не сильно, а здесь в полный рост.
С начала когда пробовал настраивать графику, тоже так было.
Но когда тупо поставил на высоко, исчезло, во всяком случае я ничего не замечаю.
raziel
Главное что высоко и ультра визуально не отличаются (ну в Нью Ордере точно), а работает получше :)
Asmodeus
Вот том то и дело, что я абсолютно все выкручивал на максимум. И у меня 4гб GPU и 16 гб озу. Но думаю сегодня возьму вульфа :)

Купить купил, увидел сколько весит, думаю не поиграю
Asmodeus

Добавили слишком много мыла

К разработке игры подключилась нвидия, а это всегда заканчивается ощутимым ухудшением графики и замыливанием.
Выключение радиального блюра немного помогает.
В этой игре больше всего тормозит карту настройки — Сглаживание и Отражения . Отключив обе картинка практически мало меняется . Даже наоборот становится более реалестичной . А то лужи блестят как заркала :lol: , а с отключением блестят , но чуть меньше . На моей карте я их отключил , а все остальное полностью на Максимуме , и меньше 60 кадров нет . Правда очень редко , на пару секунд , бывают подтормаживания , типа перехода с одной локации на другую . Я так думаю это драйвер 15.4 неполноценный . Так как на нем предыдущая часть игры тормозит , а на 14.9 летает на самых максимальных . А переустанавливать неохота , так как GTA 5 намного лучше идет на 15.4 , до + 10 — 15 кадров .
Хм... По моим наблюдениям сглаживание в игре всё-такие не fxaa. Ощутимого мыла не добавляло.

Приобрёл игру. От начала впечатления неплохие. Но графика..., на мой взгляд, хуже чем в первой части. Добавили слишком много мыла
Ого, это как? Его и в первой игре было столько, что даже интересно, как ещё больше можно завезти? :eek: Пройти что ли. Оригинал совсем не впечатлил: и по мыльности и по игровому процессу уступал Rage, при том что и тот был не фонтан, но вполне играбелен.
Хе , а игра то коротенькая :( только разыгрался , а она и кончилась . Бум ждать еще одну серию .
— frontier —
У меня сглаживание ощутимо добаляет мыло. Может для AMD и nVidia в игре применяются разные алгоритмы сглаживания? :oops:
Asmodeus
Хм... попробую ещё раз.
Игра, да, очень короткая. Не могли мистику в оригинал поставить, да убрать это дешевое политиканство вкупе с колофдьюти.
Да здраствуют выгружаймые текстуры и загружаймые заново (Хотя появилось вроде бы фича, что бы такого не было). Все на максималке идет плохо, надо снижать качество картинки но все равно есть подлагивания.
SevenXP
Очень странно. На моём профильном конфиге летает, если только сглаживание отключить, а всё остальное на максимум — вручную.
[Показать] настройки
Изображение
Изображение
Изображение


даже с таким настройками не могу сказать, что шибко приятно, как то с заторможением все.
Прошел игру,
последний босс просто испортил впечатления от игры в целом :abuse: , какой то детский сад.
Сначала та же фигня в конце Масс эффекта, теперь тут еще, такое ощущение что разработчики фанаты старых игр для денди и сеги((

з.ы. Понравилась шутка про "не убивай лишних фрицев" и момент когда герой обрез делал, жаль таких моментов в игре всего ничего..и да ужасно короткая игра.

з.ы.ы. Если трупам в каски стрелять, то можно дополнительную броньку собрать, часто выручало.
SevenXP
Что-то не то у вас с видеокартой или драйверами, или с самой системой. Повторюсь — у меня всё вручную на максимум, разве только сглаживание отключено, и с моей GTX 760 4ГБ ничего не тормозит, не лагает, и всё идёт плавно без единого тормоза и лага. Windows 8.0 X64 c последним официальным драйвером видеокарты.
Может быть у вас конфиг игры глюканул? Тогда выберете в настройках минимальное качество графики, затем выйдите из игры, снова запустите, войдите в настройки и вручную ставьте всё на максимум, кроме сглаживания, которое отключите совсем.
SevenXP
Кеш ВТ на — Низко . Макс страниц на кадр на — 16 , Анизатропия на — Максимум , Тени на — 4096 , Отражения — выкл . И все полетит , а картинка не будет хуже . Даже лучше . Можно еще и Сглаживание выключить , а Угол обзора на 100 .
Asmodeus
У меня повторяется абсолютно та же история что с предыдущей частью.
Только ту часть я еще на Windows 7 и 8.1 пробовал, проблемы те же. Драйвера последния стоят, попробую скинуть на минималки.
RAV123
У меня на кэш на максимуме, макс страниц на 32, тени на 8192, отражения на максимуме и всё летает. И это на менее производительной чем у SevenXP видеокарте. Только сглаживание отключено, которое только мылит картинку, а лесенка всё равно есть.

SevenXP
Плавную загрузку текстур отключите. От неё только эффект подгрузки текстур усиливается.
Всё-же довольно неплохо — купил бы это за доллар. Главное есть злая тётка ,можно штамповать дальше женское жестокосердие в играх :up2:
А игра нравится всё больше, несмотря на мыло. Нравится даже больше чем первая часть. Пожалуй, не побоюсь назвать эту игру лучшей игрой года :up2: Ведь могут же делать игры, когда захотят! :up:
Хотя год ещё не закончился и возможно выйдет что-то лучшее, к примеру — DOOM IV :oops:


johnhn
Там и здоровенный злой дядька типа Дольфа Лунгрена есть. Как бы принципы толерантности и равноправия таким образом соблюдены :D
А что с концовкой? Поделитесь пожалуйста? Тоже собрался пройти.

А что с концовкой? Поделитесь пожалуйста? Тоже собрался пройти.
СКУЧНЫЙ СПОЙЛЕР, НЕ ЧИТАТЬ)))
Фашисты во главе с очередной редисочной Фрау ищут некий артефакт, который даст супер-пупер возможности.
Ближе к концу игры, когда они практически находят его,
начинается мистика, которая вполне себе неплоха, бравые немецкие зольдатен после смерти становятся зомбаками.
А "артефакт" оказывается эдаким подвидом франкенштейна и динозавра(который быстро доказал что ему пофиг кто его вызвал, "песиг" оказался непослушный и быстро позавтракал не очень нордическими арийцами),
оставшимся с хз каких времен, ну такая здоровенная рожа с двумя шарящими руками(ну все видели боссов на денди и сеге) :oops: .
Зачем понадобился динозавр некромант, штамапующий крайне некачественных зомби из боеспособных немецких солдат и почему его появление(вместо нормального артефакта) привело в дикий восторг немку редиску я не знаю :( Вот такой ИМХО крайне печальный финал, я бы сказал очень неплохой игры

з.ы. Интересно можно ли с этой дурой в конце поговорить, я даже не стал проверять, как только увидел, ее еще живую дал очередь :lol:
Прошёл игру. Мало. Хочу ещё :oops:
[Показать] Концовка
Монстр в конце собственно неплох. Главное понять, что он ориентируется только на слух, тогда пройти его значительно легче. В финальной части не понравилось то, что зомби какие-то уж слишком однообразные. В "Return to castle Wolfenstein" разнообразие зомби впечатляло гораздо больше. А здесь — одни легко отстреливаемые одним выстрелом в голову фашисты, да и все горящие, но огнём не плюющие. Порой они ещё и бесконечно респаунятся.

[Показать] Об оружии и амуниции
Хочу ещё заметить, что в игре явно мало немцев в традиционной форме и совсем нет традиционного оружия ВОВ. В "Wolfenstein: The New Order" эти моменты ещё можно было объяснить временем событий. Здесь же — 1946 год. ИМХО, просто лень было разработчикам над этим трудиться.

В целом игра впечатлила. На фоне уныло-бесмысленно-однообразно-занудных законсоленых шутеров последних лет эта выделяется хотя бы каким-то особым энергетическим зарядом и особым настроем, которые были в DOOM 1-2 и прочих хитах тех лет :up:
ИМХО, лучшая игра года, на данный момент :up2:
Обсуждения других игр перенёс в соответствующую тему.
ИМХО, надо было сделать побольше оружия. И не бояться фантазировать. Пулемёт и пушка тесла из rtcw были бы к месту.

Asmodeus

ИМХО, лучшая игра года, на данный момент

Имхо, ощутимо уступает Dying Light. Может, если бы The Old Blood был длиннее раза так в 3, то был бы шанс у вольфенштейна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru