Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Grand Theft Auto V
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=47325
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 17:14 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Изображение

Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Локализатор: Россия 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 17 апреля 2015 г. (PC)
Язык интерфейса: Основные языки мира, включая русский ( Озвучка Англ. субтитры Русские )
Жанр: 3D-шутер, Открытый мир, Action
Официальный сайт: rockstargames.com
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, PC (Microsoft Windows)

[Показать] Описание:

Лос-Сантос... Город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд, которые пытаются найти себе место в мире в эпоху дрянных реалити-шоу и экономического кризиса. В центре всей заварухи – троица совершенно разных преступников, готовящихся совершить серию дерзких ограблений.

Источник

[Показать] Минимальные системные требования
ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*рекомендуется использовать видеокарту NVIDIA)
Процессор: Intel Core 2 Q6600 @ 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц
ОЗУ: 4 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT c 1 Гб видеопамяти/ AMD HD 4870 с 1 Гб видеопамяти (DX 10, 10.1, 11)
DirectX: 10.0
HDD: 65ГБ свободного места
[Показать] Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4 Ггц (восьмиядерный)
ОЗУ: 8 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гб видеопамяти
DirectX: 10
HDD: 65ГБ свободного места

[Показать] Особенности игры

Переключайтесь между тремя героями – Майклом, Тревором и Франклином – и принимайте участие в жизни персонажей, которым предстоит совершить на территории Лос-Сантоса и округа Блэйн серию дерзких ограблений в самом большом, самом проработанном, самом детализированном открытом мире из всех виденных вами ранее. Отныне он станет еще богаче и интереснее благодаря новым видам животных, улучшенным погодным эффектам, дополненной модели повреждений и множеству других улучшений и нововведений.

Обновленная версия Grand Theft Auto V в полной мере использует огромную вычислительную мощь системы нового поколения: многочисленные графические и технические усовершенствования позволят добиться беспрецедентного уровня детализации игрового мира. Более высокая дальность прорисовки, более четкие текстуры, более плотный поток машин на дороге и более высокое разрешение – все это поможет вдохнуть новую жизнь в города, пустыни и моря Grand Theft Auto V.

Усовершенствования затронут также и Grand Theft Auto Online – постоянно развивающуюся сетевую вселенную Grand Theft Auto. Постройте свою криминальную карьеру, сколотив банду и проворачивая денежные дела, скупая недвижимость, приобретая транспортные средства и модификации для персонажа и участвуя в традиционных сетевых соревнованиях, или создавайте собственные игровые материалы и делитесь ими с сообществом пользователей Grand Theft Auto.

В первый же день выпуска игры в Grand Theft Auto Online будут доступны все новые материалы и элементы игрового процесса: задания, оружие, транспортные средства, недвижимость, а также одежда и прочие элементы внешности персонажей. Кроме того, вы сможете перенести своих героев Grand Theft Auto Online со всеми их достижениями из версии для PlayStation 3 или Xbox 360.
Источник

[Показать] Скриншоты PS4
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Показать] Скриншоты PC
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

[Показать] Комплект диска PS4 пред.заказ.
Изображение

Изображение

Изображение

[Показать] Мои скриншоты с PS4
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  SevenXP [ 22:26 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть кто из форума, кто играл в GTA 5? или только я :)
Могу сказать, пока игра нравится и 100% по пред заказу буду брать ее на PC. И буду писать какая PS4 убогая :)
Хотя мне чуть чуть графики не хватило в GTA 5. Немного есть замечания по прорисовки. А так очень и очень не дурно.

Местами вид от 1-го лица забавен. К примеру, выпрыгнуть из машины на ходу :)

Автор:  PMM [ 00:37 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А как она по требиваниям к системе?

Автор:  MikeIS [ 00:57 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

PMM

System requirements for the PC version of GTAV are not yet available.

Автор:  vadik36km [ 14:41 28.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я играю, ну ты должен был видеть, ПС4 об этом уведомляет :)
Кроме как маленький радиус прорисовки совсем мелких деталей, тобишь мусор всякий, у меня претензий нет :) После версии с ПС3 — скачек приличный, как будто на ПС3 играл в Санандреас старый.
А еще говорят, что новые консольки дохлые :gigi:
Да, я тут еще дестини демку поставил, тоже весьма неплохо смотрится, красиво нарисована и деталей много. Побегаю демку, я так понял там все задания на земле, о покупке пока не думаю правда.

Кстати, купившие Ассассина Юнити с сизонпасом, в честь извинения со стороны Юбисофт, могут получить одну игру из их новинок бесплатно — Фаркрай 4, Крю и т.д.

Автор:  SevenXP [ 12:31 01.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У меня роутер вылетел, PS4 и TV без интернета :)
К стати купил себе Sony KDL-42W828B и вот да, с мелкой дистанции детальной прорисовки, на этом TV очень сильно заметно. Я игрался с настройками ТВ, но не шибко помогло. Но тот же Killzone и The last of us просто отлично.

По этому мне на моем Dell 27 Дюймов, играть в GTA 5, больше нравится. Там сеткто плотность пикселей по выше и не хватка сглаживания не сильно заметна.

Автор:  D-Tritus [ 15:22 01.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, мультиплатформа всегда в мелочах чуток проигрывает заточенным эксклюзивам. Это нормально. Эх, у меня сейчас деньжат на покупку PS4 нема, а если и будут — пойдут на другие более важные вещи. А так еще на PS3 висят Resistance 2, Killzone 2/3 и Beyond Two Souls. А эту буду опробовать на ПК, если время будет. Выглядит круто — я на Xbox в свое время её не осилил, выглядело совсем худо.

MikeIS, явно не меньше требований ACU.

Автор:  SevenXP [ 18:07 01.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Beyond Two Souls отставил на PS4 читал что будет переиздание.

Автор:  infqy2010 [ 10:37 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

)) Люди опять повелись на злую шутку от рокстаров ) неужели люди настолько глупы думая о том что новый ГТА будет оптимизирован для PC ? :) Разницу в графики что на ПС4 что на pC я не вижу , рокстары год ждали просто чтобы срубить денег теперь и на ПК релизе = за этот год ничего не изменилось .

Автор:  Katiphus [ 11:13 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
В Гта 4 на старте так то вообще никто толком поиграть не мог.

Автор:  johnhn [ 11:25 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
то есть майнстрим, которым руководствуются менеджеры, опять далек от высококласного ценителя игр на ПК?

Автор:  ant749 [ 12:10 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

скачать бы до начала... ночью когда запустил закачку скорость была 600-800кб — решил: "пффф.... с такой скоростью качать.. к утру сервера разгрузятся, утром лучше поставлю 8-) " в итоге сейчас скорость 50кб теперь: "..хоть бы к завтрашнему дню скачался бы" :lol:

Автор:  MONOLITH [ 15:49 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Уже пол дня ставлю игру. Купил на платиру. В 2 раза дешевле чем в стиме.
Скачал 65 гигов предзакачки, запустил. Пол дня еле скачалась обновка на 5 гигов... Наверно толпа сидит на серверах.

Поиграл начало за негра. Игра летает с вертикалкой на очень высоких. Видно, что 60 кадров точно есть. Очень комфортно играется. Сглаживание TXAA x4. Тени nVidia.

Автор:  alivko1970 [ 23:26 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь подскажет, как правильно выходить из ГТА5 на рабочий стол. Нигде в меню такой кнопки не вижу и esc не помогает. Диспетчер задач конечно рулит, но по моему это не правильно.

Автор:  proffy [ 23:30 14.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970, штатное для Windows-программ закрытие по [Alt]+[F4] работает?

Автор:  MONOLITH [ 08:36 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970
ESC, там есть раздел ИГРА. Там и выход.

Автор:  Katiphus [ 09:19 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Закрываю Alt+f4 все игры которые могут это сделать. Все нормально.

Автор:  alivko1970 [ 13:33 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо! Вечером попробую. И еще вопрос, вдруг знает кто. Не могу в настройках управления gta5 (pc) найти кнопку, которая активирует микрофон. Хочу в онлайне с народом беседовать. Где она?

Автор:  Dollar59 [ 17:58 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Купил. Качаю 65Гб.. Во игры стали весить! Надеюсь на моём ПК пойдёт без особых лагов. :spy:

Автор:  Matrix Renegade [ 18:39 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Этак скоро наличие дисковода BR станет просто необходимым.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:17 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Пойдёт, только готовьтесь к полной загрузке всех потоков процессора. :yes:

Matrix Renegade
Для ГТА 5 BR точно лишний — в коробке 7 DVD. :gigi:

Автор:  Dollar59 [ 21:24 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Dollar59
Пойдёт, только готовьтесь к полной загрузке всех потоков процессора. :yes:



Пошла то игра хорошо. Только текстуры стандартные, ибо видео-памяти нужно более 2Гб.. Зато все остальное выкрутил на очень высоко. Картинка вроде хорошая и FPS 40-55 :beer:

Офигеть почему игра кушает столько видео памяти.. :eek:

Автор:  Katiphus [ 22:02 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Шейдеров и текстур много.

Автор:  Dollar59 [ 22:27 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Dollar59
Шейдеров и текстур много.


А сильно отличаются от стандартных, высокие и очень высокие текстуры? Стоит ли ради этого видяху менять на новую с 4gb памяти если все остальное спокойно на максимум тянет?

Автор:  Katiphus [ 22:51 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Вроде говорят что там разницы практически нет.

Автор:  Asmodeus [ 23:35 15.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
А как вообще допилена игра? Вылетов, зависов, фризов, сбоев скриптов, пропаданий текстур и прочих багов не наблюдается? Можно уже сейчас приобретать или обождать нескольких патчей?

Автор:  Katiphus [ 00:05 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
У меня лично всё ок. Есть только одна проблема, но это уже техническая особенность которую могут фиксануть патчами/допилить модами: тени прогружаются в максимальном разрешении и/или появляются на стенах от всяких подоконников в 10 метрах от персонажа и это очень заметно, аж бесить начинает. Понятное дело что это сделано для оптимизации, но хоть как-нибудь прикрыть это дело можно было бы, не?
Самая распространенная проблема это бесконечная загрузка в Social Club — из-за русской учетной записи, легко решается.
Так же есть бесконечная загрузка игры.
И у некоторых индивидуумов появляются графические артефакты.
Но я полагаю что все выше изложенные проблемы имеются у криворуких с слабыми компами. У меня игра пошла "из коробки" сразу без всяких шаманств.

Автор:  Ga-Ga [ 00:44 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл часа два без остановки, ощущения слов нет какие положительные. Всё понравилось буквально всё, интересные настройки видео точнее интересно отображаются всё на максимум сглаживание 4х при этом пишет что использование видео памяти 5060 Гб. ;)

Автор:  fasor [ 08:32 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
кстати опция для снятия ограничений в самом верху, так что можно и на 2-х гиговой всё нормально выставить.
разница в тектурах между стандартными и высокими дейтвительно заметна.

Asmodeus
из глюков — по самому игровому процессу не выявлено,
были только с чувствительностью мыши пока не выставил direct input, да бенчмарк запускался через одно место (какбудто одновременно загружался бенчмарк и первая миссия) пока не была начата сюжетная компания.
ну и как всегда не хватает хватает некоторых возможностей тонкой настройки управления (но это отнотносится к аболютному большинству игр, ибо серия Battlefield задаёт слишком высокую планку в этом плане)

а так вообще по игре:
оптимизация очень даже хорошая — выставлено все на "высоко" (по сути это так тут называются средние натройки, но картинка даже на средних даёт фору всем другим играм на высочайших =)), сглаживание оставил только FXAA, и тесселяция выключена (больше всего влияла на производительность и меньше всего на качество =)) — FPS более чем достойный, тени nvidia кстати не тормозят и самые нормальные по качеству (с ними меньше всего различима та самая резкая граница детализации близких теней =)).
насчёт 2 -х гигабайт видеопамяти на fullHD — можно уложиться и с высокими настройками без снятия ограничений — надо вариативность населения города на 50% поставить, остальные ползунки на 100 остаются нормально.
и кстати в отличии от 4-й части калькулируемая память реально потребляется =)

по гейплею всётаки жаль, что поведение машин упростили. хоть физика и присутствует, но слишком быстрый разгон и торможение и возможность заезжать любой малолитражкой на довольно крутые склоны, а также невыразительная реакция на столкновения немного напрягает. Такое ощущение, что всем машинам просто вес раза в полтора-два меньше сделали, чем в 4-й части был (хотя там с этим всётаки небольшой перебор был, но тут явный недобор) =)
сделали бы разработчики опцию как во второй мафии — реалистичное управление =)

Автор:  Dollar59 [ 12:18 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Отключил ограничение памяти, и врубил очень высокие текстуры. Снизил немного пару других параметров и смог добиться 40 FPS. Да текстуры стоит включать, игра стала намного лучше. Что интересно фризы не появились, хотя ведь получается лишнее грузит в ОЗУ? Зачем они тогда это ограничение сделали... :confused:

Автор:  SevenXP [ 12:20 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот смотрю видео и почти разницы между PC и PS4 не вижу.

Автор:  Dollar59 [ 14:08 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вот смотрю видео и почти разницы между PC и PS4 не вижу.


Разница в том что те у кого нет унылой консоли, теперь смогут поиграть. :D

Автор:  SevenXP [ 14:38 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59

Я просто что увидеть хотел так и не увидел, у меня пару моментов бесили на PS4.
1) момент у GTA5 вылечит только 23 дюйма монитор в разрешении 4к
2) Про мусор из урн и так далее, он рисовался в близи игрока. Если дальность хотя бы х4-х5 для PC то я бы взял.

Автор:  Kompressor [ 15:10 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Сглаживание в игре работает. Ресурсы потребляет охотно. Прорисовка мусора вряд-ли сильно дальше, чем на консоли. Сомневаюсь, что всё это можно считать достаточным основанием для покупки одной и той же игры во второй (или в третий?) раз. Думаю, что приятнее всего пк-версия из-за плавности, которой можно добиться, благо игру, в этот раз, не ногами делали. Когда в игре приличная физика и анимация, плавность движения даёт более приятные ощущения.

Автор:  RAV123 [ 16:04 16.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Однако Rockstar Game хвастались что её сломать трудно будет :lol: Не прошло и двух суток после выхода , а китайцы поломали . Ну а графика как по мне в Dying Light лучше смотрится . Я тут выяснил , методом тыка , какие настройки практически не нужны , от них качество картинки мало зависит . Особенно не нужна Насттройка — Эфект глубины резкости . При ее включении почему то все наоборот :lol: Вместо резкости получаем мыло и падение FPS на 20 — 30 % . На скринах четко видно , как при включении этой настройки мылит и FPS в опе :gigi: Также прилагаю скрин с настройками . Лично мне с моей картой весьма подходят . FPS ниже 60 не падает с включенной Vsin . Картинка получается :up2:

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Andry123 [ 16:07 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как выйти из игры не могу найти выход, приходится закрывать с помощью диспетчера задач.
AMD Catalyst 15.4 Beta for Grand Theft Auto V — http://www.techpowerup.com/downloads/24 ... -7-64-bit/

Автор:  MikeIS [ 16:38 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123
alt + f4 рулит, а вообще esc — игра — выход (в прошлую не играли :spy: )

Автор:  Asmodeus [ 17:59 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Лично я практически в любой игре первым делом отключаю глубину резкости, если есть такая возможность. Мыло в играх мне и даром не нужно :no:
Другое дело, что во многих играх такой возможности нет — отключается вместе с рядом полезных эффектов, или приходится копать конфиги, что то же не всегда помогает, особенно если конфиги представлены не в текстовом виде.

Автор:  Katiphus [ 19:43 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

В дополнительных настройках графики длину тени (ползунок) — в минимум опускайте.

Автор:  alivko1970 [ 20:06 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Интересно, зачем?
И еще раз повторю свой вопрос по поводу активации микрофона в игре. Вроде уже больше народу стало играть, вдруг разобрался кто-либо. Где в настройках управления прописана кнопка, на которую нужно нажимать, когда в микрофон говоришь в гта онлайне?

Автор:  Katiphus [ 23:11 17.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970

Интересно, зачем?

Да просто так.


Где в настройках управления прописана кнопка, на которую нужно нажимать, когда в микрофон говоришь в гта онлайне?

Назначение клавиш > GTA Online > Режим рации >по-умолчанию кнопка N

Автор:  RAV123 [ 14:25 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

После выхода Update 2 игрушка значительно лучше забегала , и FPS стабильнее стал , теперь даже можно больше графику навернуть на не очень крутых картах :gigi:

Автор:  SevenXP [ 15:47 20.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Видео сравнение PC графики в разных настройках

Автор:  Asmodeus [ 17:58 20.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А сколько места занимает игра на диске?
Хочется поставить на SSD, а не на хард. А на SSD свободно всего 67 ГБ.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:03 20.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Steam-версия занимает 60,6 ГБ.

Автор:  Asmodeus [ 23:57 20.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
После установки или дистрибутив?

Автор:  RAV123 [ 00:14 21.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
После установки .

Автор:  Asmodeus [ 00:31 21.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо! :up:

Автор:  RAV123 [ 14:46 21.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Наэксперементировал с настройками , оказывается настройка с непонятным названием — Разновидность населения :lol: , весьма воздействует на производительность . Если её убрать на Ноль , то практически не чего не меняется , ну может пару негров пропадет :gigi: , а где то до 300 МГб видео памяти освобождается , и FPS подростает неплохо . Причем становится возможным выкрутить графику практически на максимальное качество , FPS при этом очень редко ниже 60 кадров опускается . Да и то это скорее всего вина плоховатой оптимизации драйвера , или выйдет еще патч и все наладится :yes:

Автор:  MONOLITH [ 15:25 21.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У себя заметил интересную особенность. По умолчанию в настройках включено MSAA, FXAA, и TXAA. Играется отлично при самых высоких. Но днём, когда быстро едешь на машине, какие-то замедления экрана. Выключил FXAA, картинка вроде не изменилась, и эти замедления пропали.

Автор:  TRIPLE_H_DX [ 08:51 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема в настройках GTA 5!

Доброго времени суток! У меня дискретная видеокарта на 2 гб, а в настройках игры показывает интегрированную на 512мб, как исправить?Видюху переключал!

Автор:  Yans [ 01:08 30.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

TRIPLE_H_DX Asus k53ta тока пере ведения через ССС в режим энергосбережения,больше не как не переключится на встроенную карту или играть в дуале

По про бывал запустить на своём мини компе,в принципе на высоких настройках при разрешение 1680х1050 игра идёт хорошо тока с отключенным сглаживанием 25-35 попугаев на карте GF640, на сильно высоких на 5 попугаев упали,20-30 кадров в пол не комфортно играть,при высоких съедает 2500 видеопамяти при очень высоких 2700

Игра работает на картах HD 3870 и выше с памятью 512мб Dx 10/10.1 с разрешением 1024х768 на средних настройках выше память лучше,при том да же на х2 ядерных процессорах с 4 гигами памяти

RAV123 каким образом ты мог заставить превысить объём памяти на видеокарте,когда выше установки не устанавливаются,кричат не хватка памяти

Автор:  Forset [ 17:44 10.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема такова, у меня видеокарта r9 290 и при игре в gta 5 после 10-15минут начинаются дикие лаги. Такая же видеокарта у друга и точно такие же проблемы, что можно сделать?

Автор:  SevenXP [ 17:51 10.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Forset

Если у тебя не лицензия пиши в тех поддержку рокстер. Отвечают довольно быстро.
Если не лицензия, в этом может быть причина. + Обнови драйвера на видеокарту.

Автор:  RAV123 [ 20:24 10.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Forset
Проверьте и если что , то выставьте Файл подкачки не мение 8 Гб . Ну и для такой карты ваш процык слабоват . Не помешало бы хотя бы FX-6300 и в разгон его . Ваша материнка поддерживает такие процы . Ну и не помешает самый новый Биос материнке прошить http://www.asus.com/Motherboards/M5A97_ ... _Download/ И еще температуры карты и процессора проконтролируйте . При слишком больших карта и проц будут сбрасывать частоты , и естественно начнутся тормоза .

Автор:  Forset [ 22:04 10.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Суть в том, что на старой видеокарте ( а она ну очень слабая не помню как называется все было более — менее нормально) тут же ничего не помогает, температура нормальная файл подкачки установил не помогло

Автор:  RAV123 [ 00:45 11.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Forset
А как насчет прошивки Биоса . Самый новый BIOS 2501 . Да и вообще для вашей материнки аж 17 биосов нарисовали , что говорит о ее проблемности . И все там что то исправляли для стабильной работы . Ну и старые карты работают нормально , но в том то и дело что эти R9 290 — относительно новые карты и в некоторых случаях нужен новый биос материнке , чтобы правильно карта заработала. А вообще , если дело только в одной игре GTA 5, то надо драйвер ждать или патч , по всей видимости 15.4 глючный .

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:13 11.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Forset
ОЗУ добавляйте или снижайте настройки графики.

Автор:  SevenXP [ 09:56 12.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Forset
У вас в старой могло упираться в GPU а теперь в CPU. А для такой GPU R9 290 вашь FX-4100 слишком, слишком слаб. + Возможно если меняли GPU без переустановки OS не все почистили от старой GPU
Так же посмотрите хватает ли вам озу или у вас забито на 80%-85%.
Так же не зная старую видеокарту, но тут может быть 2-ве ситуации:
1) На старой видеокарте не работали какие нибудь технологии, а на новой они работают в итоге при тех же настройках, нагрузка больше
2) Я думаю с новой видеокартой вы (я в этом уверен на 99%) выкрутили графику по более чем на старом.

У Меня когда то давно было HD7950 и CPU 1055T в разгоне до 3.63 (он в стоке мощнее вашего) так вот когда я купил i7-4770k я в среднем получил прирост в играх 10-20 fps.
А ваша R9 290 куда мощнее HD7950 и при этом более слабый проц.

Автор:  RAV123 [ 11:15 12.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такая приблизительно зависимость GTA 5 от процессора

Изображение

Как видим FX-4100 не совсем то что нужно :(

Автор:  SevenXP [ 16:25 12.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я думаю на 1-ной GPU разница будет чуть меньше, но суть одна, просто подтвердились мои слова.
Я уже на собственно шкурке почуствовал, что брать AMD Для игр не стоит.
даже такая печь как 9590 не выдал нормальную частоту.

Автор:  Katiphus [ 08:13 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Для игр и Радеоны брать в последнее время тоже не очень :( Почти везде сраный логотип нВидии.
А последняя игра с поистине отличной, скорее даже просто превосходной оптимизацией это Alien Isolation. На ультрах выдает под 200FPS с графикой лучше большинства игр.

Автор:  SevenXP [ 09:58 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Я думаю у вас предвзятое отношение к NVIDIA. Есть игры где у NVIDIA проблемы, есть игры где у AMD проблемы. Логотип не чего не значит.
А вообще по идеи на AMD GPU игры должны быть оптимизированы, раз обе новых консоли на чипах AMD.
Alien Isolation давай те честно, там то и графики нету.

Автор:  Asmodeus [ 15:28 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Приобрёл игру. Первые впечатления — нравится гораздо больше предыдущих частей, особенно с учётом того, что в консольные варианты GTA 5 я не играл, терпеливо дожидаясь релиза для ПК.

Однако уже разок словил зависание игры с последующим вылетом на рабочий стол.

И ещё один момент — всё же, на мой взгляд, вид от первого лица там прикручен чисто для галочки. Играть с ним неудобно. Отдельного порицания заслуживает вид в авто от капота, который смещён влево, а не по центру.

Но в целом оптимизация на высоте — ничего не тормозит на максимуме.

Автор:  Katiphus [ 18:32 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Есть игры где у NVIDIA проблемы

Например?


Логотип не чего не значит.

Значит. В этой игре как минимум работает кросс/слай от соотвтетсвующего производителя и кто приоритетней в плане оптимизации.


Alien Isolation давай те честно, там то и графики нету.

Хорошие материалы, хороший свет, хорошие шейдеры, хороший рендер.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:08 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

«Как мы видим, изображение на нвидии немного чётче» © с соседнего форума. :lol:
Изображение

Asmodeus
Айда в онлайн! :D

Автор:  SevenXP [ 10:19 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Хотя бы новый Фульф на сколько я знаю NVIDIA не очень хорошо дружит с OpenGL у AMD с этим делом по лучше.
Причем проблемы с фульфом не только у меня. У многих обладателей NVIDIA.

Автор:  msivano [ 10:44 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Дружит то она хорошо, но основная вычислительная часть повернута в сторону дх, а опенгл по остаточному принципу, от того и фпс низкий. Но опенгл прошлый век — будущее за вулканом и 12 дх.

Автор:  SevenXP [ 14:24 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

Ну меня просили назвать игру я назвал :) ПО обсуждениям это плохая работа с OpenGL. Вулкан это сильно переработанный OpenGL и изначально то же будет у всех оптимизация храмать. Но вот будущие вулкана зависит только от разработчиков. И захотят ли они слазить с иглы DX не кто не знает.

Это обновить движки, переписать куча функций. Дождатся пока появится куча GPU с поддержкой DX12 или вулкана. не все так просто.

Автор:  Asmodeus [ 23:27 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

НЛО в GTA 5

Автор:  msivano [ 06:19 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Там не только НЛО есть, но и много другой нечисти. На пасхалки игра богата.

-- Добавлено спустя 1 ч 3 мин 26 с --
SevenXP

Все гораздо проще, чем кажется. Проблема в грядущих изменениях на рынке апи в том, что не смотря на все обещанные функции и возможности, всё еще нет четких стандартизованных спецификаций, где будут чётко и в удобоваримой форме расписана каждая функция, а так же указаны все возможные и допустимы варианты их применения и взаимодействия между собой в различных, допустимых комбинациях. По мимо все этого производителям гпу должны быть дан самый полный доступ к исходникам, а так же проводится семинары, где те кто пишут апи будут согласовывать варианты его исполнения для каждой архитектуры чипа, а производители чипов должны опираясь на полученные данные совершенствовать их внутреннее устройство избавляясь от слабых мест в архитектуре и позволяя исходному коду апи исполнятся без лишних телодвижений и ограничений. Ну и само собой разумеющееся все это должно быть реализовано в чипах полностью на хардварном уровне, а не софтовом или частично софтовом. Плюс ко всему все игроделы и писаки движков должны получить нормальную ману пригодную для курения со всем вышеописанным, дабы подгоняли движки строго под возможности апи описанные в мане, а не реализовывали часть функционала через одно место.
Скажу более просто — Раньше были ГОСТы, где всё было четко прописано и строго их соблюдая все было хорошо. Затем на смену им пришло ТУ и все стало таким, как сейчас.

Автор:  SevenXP [ 15:13 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я это понимаю, но пойми это и делается и АПИ новое делали то же не 1-н день. По этому если брать в купе уже большая часть готова, я так думаю, а доработки и обновления DX всегда были и будут.

Автор:  MONOLITH [ 19:41 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Прикол был в GTA Online... Вылезаю из машины возле мастерской, и тут из башки начинают сыпаться мешочки с бабками, каждый по 40 штук денег. Рядом стоял какой-то игрок в пассивном режиме. Думаю он на меня наслал какую-то порчу. Подбежала ещё толпа и давай за мной бегать бабки собирать. Потом обезьяны с пушками забегали... НЛО налетели... В общем звучит как сон наркомана, но 45 лямов у меня в кармане.
Потом вычитал, что читеры наводнили сервера. Очень жаль. Думал рокстары будут пресекать такое дело. Приятно конечно иметь в игре такие бабки... Но теряется запал... И сижу волнуюсь, чтоб меня не забанили за такое кол-во денег на 44-м уровне.

Автор:  Katiphus [ 20:07 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH

Думал рокстары будут пресекать такое дело.

Они пресекают, только у них видимо вместо античита что-то вроде Fair-play'а которые детектит аномальные вещи, а разрабы потом проверяют пользователей на вшивость. Так что баны их ждут, быть может в течении полутора недель.

Автор:  Asmodeus [ 20:29 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 


И сижу волнуюсь, чтоб меня не забанили за такое кол-во денег на 44-м уровне.
А может вы их там на бирже заработали... ;)

Автор:  MONOLITH [ 08:45 02.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Биржа в онлайне не работает!

Автор:  NickGT [ 19:37 29.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь на Win 10 с драйверами Cat 15.7 (на других не пробовал так как это первый драйвер у AMD для Win 10) в GTA V играл? У меня в 8.1 всё хорошо, а в десятке фризы постоянные, тоесть играешь некоторое время норм, но немного погодя бац лаги/фризы начинаются и так периодически происходит, норм потом лаги и так далее, да и вообще она как-то хуже игра работать стала, вот только :abuse: почему, может знает кто из за чего? Все другие игры на Десятке нормально (и даже лучше) работают.
Еще заметил что игра начинает более менее нормально работать (но все-же хуже чем было на Win 8.1) только если выкл. тени выс. разрешения и выкл. увелич.расстояние.подгрузки.более качественных текстур, остальное на ультра.

-- Добавлено спустя 2 ч 39 мин 11 с --
Решил попробовать использовать совместимость с Win 8. Поставил запуск совместимости с Win 8 файлам GTA5.exe,GTAVLauncher.exe, и subprocess.exe (Social Club), запустил игру и выставил графу полностью все на ультра, лаги вроде пропали, игра стала работать как до этого на Win 8.1, поиграл где то с пол часа, и еще заметил (на Win 8.1 не проверял как было с загузкой ЦП, не было нужды) что игра грузит мой проц Core i5-3570K 4.6GHz на 100% все 4 ядра! :eek: Может это как-то лечится?

-- Добавлено спустя 5 ч 48 мин 50 с --

Поставил запуск совместимости с Win 8, игра стала работать как до этого на Win 8.1, поиграл где то с пол часа

Поиграл (потестил) игру еще где то с часик, всеравно местами ненадолго немного фризить начинает, но с совместимостью на десятке всеже лучше игра работает, чем без нее.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:30 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
Сырая система, сырые дрова...


Может это как-то лечится?

Заменой проца на i7, снижением настроек, добавлением ОЗУ.

Автор:  NickGT [ 03:15 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Заменой проца на i7, снижением настроек, добавлением ОЗУ

1. Касаемо проца. Любой топовый разогнаный до 4.6Ghz 4х ядерный i7 будет работать на уровне моего i5 3570k 4.6Ghz (i5 3570k это тот же i7 но без Hyper Traiding), в инете куча тестов этого проца на том же Overclockers.
2. Снижения настроек. На Windows 8.1 ничего снижать не приходилось!, игра летала и это факт, так что не в этом дело, но нагрузку на проц это должно снизить не спорю.
3. Добавлением ОЗУ. ОЗУ у меня и так 12 гигов (свой профиль поправил давно на сайт не заходил было 8гиг) куда еще то?

Все наконец то решил проблему с фризами при игре в GTA 5 на Windows 10. Дело было в драйверах Catalyst 15.7 Win 10 x64 Whql (15.20.1046), удалил их и снял галки совместимости Win 8 с файлов GTA5.exe,GTAVLauncher.exe, и subprocess.exe (Social Club).
Скачал и установил новые дрова для Win 10, Catalyst 15.7.1 Win 10 x64 Whql (15.20.1062) 29/07/2015. Теперь все хорошо работает. :)

Автор:  MONOLITH [ 08:36 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
Попробуй альттабом свернуть игру, потом развернуть. У меня на 8.1 такая фигня с фризами периодически бывает. Альттаб лечит. ;)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:23 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT

Дело было в драйверах...

Что и требовалось доказать. :gigi:

На восьми потоках в играть в ГТА заметно комфортнее, чем на 4-х. :)

Автор:  NickGT [ 15:12 30.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Не я Альттаб пробовал использовать (загрузку цпу же смотрел и тд) это не помогало, тут дело 100% в сыром драйвере было, поставил новые дровишки для Win 10 и сразу все гуд стало работать.
Жёсткий_Чебур

Что и требовалось доказать.

Согласин полностью, как вы и писали выше, все дело оказалось в сырых видео драйверах, для 10ки. :gigi:

Автор:  Flind25 [ 16:21 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В GTA V после разгона видеокарты начались появляться артефакты.
[img]pp.vk.me/c630622/v630622975/10115/ADBMwndDBG0.jpg[/img]
(Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении.) :с
Причём появляются они только после того, как я меняю какие либо графические настройки.
Но появляются они только в GTA V (в других играх всё нормально).
Температура при игре в норме, 32 градуса в среднем.
Что порекомендуете сделать? Может всё таки проблемы не с видеокартой?

Автор:  Yans [ 16:36 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Flind25

а за чем гнать карту,игре хватает и HD6770 или GF640.лишь бы было 8 гигов оперативка и CPU 3.2 имел частоту,и игра идёт норм без лагов 30-40 фпс на высоких,больше игра требовательна к CPU и памяти чем к видекарте

Автор:  slava84 [ 02:59 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Flind25

а за чем гнать карту,игре хватает и HD6770 или GF640.лишь бы было 8 гигов оперативка и CPU 3.2 имел частоту,и игра идёт норм без лагов 30-40 фпс на высоких,больше игра требовательна к CPU и памяти чем к видекарте

Да ну? А то что игра на максимальных настройках требует больше 3 гигабайт видеопамяти это не о чем не говорит?То что на gtx650 на минимальных настройках в 1080р так то норм фпс ,но при увеличении качества отражений хотя бы до среднего фпс при взгляде в зеркало или в витрину падает иногда в 3 раза. я вообще только тени чуть улучшаю и фильтрацию текстур иначе где 50 фпс а где и 25 бывает.На минимальных игра конечно 4 гигабайта местами использует под завязку,но если отключить фоновые программ ,то все норм. У видеокарты gt640 как известно тот же процессор что и у 650 но обычно память в 2 раза медленнее(хотя есть версии с gddr5) так что в высоком разрешении и на высоких настройках не поиграть с хорошим фпс на 640 или 650 это уже почти офисные карты,ну или для ммо игр типа доты.А насчет процессора ,ну мой i5 3340 по 60 процентов на ядро загружен обычно,наверно 2 ядерник по самые помидоры будет загружен.Играю на на семерке максимальной 64 битной торрент лимитед едишн .

Автор:  SevenXP [ 22:18 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Clicniadvisor
А были сомнения? :gigi:

Автор:  slava84 [ 22:31 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Одно плохо в графике -на любых настройках hd текстурами и не пахнет,все хорошо смотрится лишь на расстоянии.

Автор:  Yans [ 04:41 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
главное не максимум фпс а его стабильность,если при 20-25 будет стабильно и не сильно прыгать то играть комфортно,я вам больше скажу игра хорошо идёт да же на х2 ядерниках и при 4 гигах оперативы,просто в игре надо настраивать под себя игру так чтоб был баланс между CPU и GPU.А не так что установила ваша система так вы и на ней сидите,весь мой интерес на каких компах при её оптимизации она пойдёт,при том это хороший тест на стабильность работы

Автор:  slava84 [ 06:36 21.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Ну 20-25 фпс это уже перебор,и 30 по хорошему мало,но с тем что стабильность фпс важнее количества нельзя не согласиться.На современном 2ядернике типа i3 2012 года или свежее конечно все будет нормально работать.Настройки графики конечно вручную подбирал и пришел к тому что никаких плюшек графонистых в игре нет, трава на любых настройках не фар край ,как и детализация животных ,hd текстурами аля крайзис и не пахнет,так зачем мне мою доходягу (gtx650) перегружать,включил нормальное разрешение ,тени на высокие поставил и воду,а остальное вырубил,получил от35-50 фпс и нормально,конечно квадратные отражения глаз режут ,но нормальные в 20 фпс выйдут.

Автор:  SevenXP [ 19:35 17.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кто нибудь пробовал такую модификацию?

Автор:  vadik36km [ 07:54 18.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Выглядит прикольно, захотелось попробовать.

Автор:  Katiphus [ 08:02 20.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я пробовал.

Автор:  SevenXP [ 10:46 20.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
И как:?

Автор:  Katiphus [ 19:12 20.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну... Игра чуть поинтереснее стала из-за сложных копов и физона машин. А так, в принципе, ничего сверхестественного.

Автор:  DieserWelt [ 09:27 10.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

R9 380, 16.8.3, актуальная версия игры.
Как уже писал в теме "Зов Припяти", понижение карточкой частоты ядра до 300-600 МГц отчасти решилось отключением "Энергоэффективности". Окай, частота прыгает в районе 9**-1050 МГц.
А вот для данной игры это не помогло. И если вступление прошло бодренько на 1050/6000, то сцена с угоном двух машин проседает до 30fps, с частотами ядра 600-800 МГц. Пробовал без MSI Afterburner и MSI Gaming APP, пробовал с ними на разных настройках, Power Limit +20% выставлял, всё тщетно. С функцией "Энергоэффективность" и вовсе 300-600 МГц выставляет.

з.ы. Witcher 3 Ultra Preset 1920x1200 ~37fps (без HairWorks 45-50), стабильные выставленные 1050/6000. MGSVTPP Max 1920x1200 ~60fps, так же частоты впорядке.
з.з.ы. И не надо про VSR писать, покажите мне хоть одного чудилу, что будет его использовать в среднем сегменте.

Автор:  alex__tm [ 10:32 10.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DieserWelt
Не согласен насчет чудил. Сам использовал VSR на HD7950. Например, Far Cry 3 на ультре без сглаживания в 2К (на full hd) мониторе намного веселее бегал, чем в FullHD c 4x MSAA. А качество картинки было лучше.

Автор:  Katiphus [ 00:14 16.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DieserWelt
В любом случае карта троттлит, а троттлить она может только когда питания не хватает или упирается в повер лимит или в температурный лимит. Пробуйте поднимать оба значения (CoreVoltage и PowerLimit и последний сразу на всю).

Автор:  DieserWelt [ 05:08 16.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Это единственная игра помимо S.T.A.L.K.E.R., из десятка мною опробованных, на которой такое происходит. Когда пробовал при частотах 1000/5600-1050/6000, как раз выставлял PowerLimit +20%. А уж CoreVoltage трогать не буду, и без него 1100/6000 нормально берут, но в моем случае, при 1100 в 3DMark и Heaven наблюдал незначительный артефакт, так что забил на разгон (ASIC 79.3%).
Позже выше написанного, может быть дело немного поправилось, когда отключил ULPS, по крайней мере, когда панорамная картина с возвышенности, показывает ровно 1000 по ядру. На MSI Gaming охлаждение отличное, выше 68*С на положенных частотах не греется, блок питания старенький на 680W (рассчитан на 8pin+6pin), но как ранее заметил — в других играх/бенчах такого безобразия нет. Давно пользуюсь OSD MSI Afterburner.

Автор:  valerian [ 14:30 23.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец, я решил, что я созрел для ГТА 5. Где покупать подешевле, и за сколько ?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:14 23.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Да хотя бы в Стиме, сейчас распродажа — отдают за полцены.

Автор:  valerian [ 15:49 24.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в Стиме полцены -- 37,49 у.е. :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:17 24.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Ответил в Л.С. :)

Автор:  SevenXP [ 10:03 25.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

GTA 5 сейчас стоит 20$
Но можно найти и дешевле, цена в магазине, активация в стиме + диски 16.6$
Думаю на палти.ру можно найти за такую же цену.

Автор:  valerian [ 13:40 25.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


valerian
Ответил в Л.С. :)

Спасибог.

Автор:  DieserWelt [ 16:30 02.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Изумительно: выставляя "стандарт", либо подобные ютюберам хающим q9300/e5450, получаем недогруз гп, и 100% перегруз цп, но выкрутив всё на макс. (2х сглаживание, без верх.синх.) получаем 100% гп, ~80% цп, ~37fps 1920х1200 :lol:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:18 04.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DieserWelt
Это нормально :) . Всегда можно найти золотую середину в настройках, где будет оптимальная загрузка железа и fps.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/