Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю всем желающим охарактеризовать себя как геймера.
Можно отписываться как угодно, но я предлагаю использовать вопросно ответную форму для того, чтобы посты были красиво оформлены и удобочитаемы, прямо как характеристика.

Примерный план:
1. К какому типу ты себя отнесешь?
2. Что ценишь в играх?
3. Во что играл, какие игры произвели на тебя впечатление и какое?
Можно привести список игр и платформы. Можете отписаться, какую платформу предпочитаете.
В общем — здесь можно подробно о своих предпочтениях расписать.
4. Во что хотите поиграть, какие игры ждете?

Не обязательно соответствовать этой форме, можете по-своему охарактеризовать себя.
Обсуждать игры здесь не стоит, соответствующие ветки для каждой игры на форуме есть!

Ну и о себе, конечно же:
1. Ну, я точно RPG-шник! :yes: Хотя люблю многие игры, где есть вид от 1-го, 3-го лица.
2. Больше всего ценю игровой мир, историю, сюжет и продуманность! Графон дело предпоследнее...
3. Перечислю некоторые, особо запомнившиеся.
PC:
    Готика 1 — 3
— Это реально самая крутая гама, в которую я только играл!!! Дико атмосферная, живая, мощная!
Вообще очень понравилась задумка авторов — весь этот мир под куполом, Старый лагерь и все такое — по-настоящему живешь в этом!
Люблю все части.
Первая задает тон, во второй мир больше и светлее, но лагерей уже нету...
В третьей понравился огромный открытый мир — от пустынь Варанта до снегов Нордмара, нелинейность, куча персов, и всяких интересных заданий и миссий... ну и графика стала другой, хотя это не так уж и много значит.
Играл в нее на слабом компе — было больше на анимацию похоже, но тем не менее, получил много кайфов!
Прошел первую и вторую части, на 3 сил не хватило... Но в планах есть.
Рекомендую как минимум попробовать!

    Risen
Понравилась, конечно атмосферы поменьше, чем в готике, но получилось хорошо!
Во вторую часть играть не стал — уж больно неоднозначные отзывы, не хотел портить впечатление от первой части. Может и попробую когда-нить.

    Overlord 1,2
— Еще одна игра, которую сильно уважаю!
В первой — поучительная история о людских грехах, большой и разный мир, миньоны!
Во второй почти то же самое + много ржача!
Понравилось абсолютно все — никаких замечаний, всем рекомендую!

    TES: Oblivion
— Купил диск за 150 рублей в местном магазине, пришел домой, проинсталлил, зашел в игру и увидел "нечто" — не было половины перевода и половины текстур...

    Hitman: Blood Money
— Хорошая вещь! Атмосферненько, всем стоит попробовать.
Понравилось проходить первый раз в стелс-стиле, а потом просто проходить миссии одну за другой и всех в мясо молотить... правда денег за это не давали!

    NFS: Most Wanted, Carbon
— Единственные гонки, в которые играл — понравились.

    Корсары: 2
— Еще одна по-настоящему стоящая игра + еще и отечественная!
Большой открытый островной мир, много кораблей!
Чтоб заработать на Каравеллу в начале игры плавал по всем островам и по домам ходил — тырил брюлики и всякие рубины сапфиры... Долго это было, потом еще сходил занял у ростовщика, за мной головорезы охотились :gigi: .
Прошел до конца, с удовольствием!
Всем любителям морской тематики!

    Корсары: 3
— Полный отстой, ничего общего с прошлой частью.
Единственное во что стоит поиграть — всяческие дополнения, разрабатываемые сообществом игрунов!

    Assasin's Creed: 1, 2
— Все понравилось — история, бегать по крышам, прыгать в сено, тыкать в тамплиеров ножичком и делать вид что это не ты, присаживаясь на скамейку :lol: !

    Freelancer
— Нормальная игра. Но можно ее охарактеризовать фразой "всего мало" — истории, кораблей, возможностей... Хотя время я в ней неплохо провел.

    Medal Of Honor 2
-Первая игра на PC! Понравилась, как стрелялка пойдет!

    Scrapland: хроники Химеры
— Как-то я про нее забыл, но игра просто суперская, однозначно заслуживающая быть в моем списке супер-игр!
Понравилось все — история, мир, миссии — их полно и они самые разные, и всякие корабли. Персонажей в игре очень много, и они все к месту! К прохождению рекомендую (тема на форуме с описанием есть, если кто не слыхал про нее)! Больше всего помню, как долго я пытался одолеть этого гребаного банкира... я в слоу-мо его долго пытался догнать, но он постоянно сваливал в другой конец зала...

PS1:
Некогда была у меня такая приставка!
    Front Mission 3
Люблю я про роботов! А здесь их было много + всякие их модификации! Классная пошаговая стратегия!

    Resident Evil 3
Из всех игр про зомби люблю именно эту! Очень атмосферная!

    Driver 2
Первая игра на PS1! Незабываемые впечатления — можно бегать по городу, садиться в машины, бибикать! А еще есть пожарная машины и полицейская — на них мигалки работают :lol: !

4. В общем-то в скором времени играть ни во что не собираюсь, чисто на будущее:
Пройти TES от Моровинда до Скайрима, Dragon Age, Mass Effect, Borderlands, Витчера, Дьяблу 1-3, Fallout, ну и остальные, где есть открытый мир. Скоро выходит Risen 3, думаю что и его в список пропишу!
Больше всего надеюсь, что Пираньи таки выпустят Готику 5, и не забросят серию, а возродят ее, Триумфы разработают третьей частью Оверлорда! Этих вещей жду больше всего. Но пока с ними глухо...


Последний раз редактировалось bounty_hunter 02:46 13.07.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Я играю во все , кроме стратегий , а люблю больше игры типа Battlefield 4 и Call of Duty.
bounty_hunter,
1) очень-очень суровый — минимум 20-30 часов в неделю :)
2) знакомство начинается с обложки, поэтому не терплю откровенно лажовую картинку и анимацию; далее идет уже оценка геймплея и звука; если все устраивает — игра проходится полностью как минимум раз :) Жанровые предпочтения — TPS, Action и RPG.
3) задолбаешься перечислять — мой стаж начался с Dendy, далее SMD2, потом появился PC (основная моя игровая платформа по сей день), Xbox 360, PS3 :) Так что даже и не пытаюсь — уж слишком много проектов пройдено, и среди них очень много достойных упоминания :)
1) Временами тоже часов 20 в неделю, а временами 0.
2) Сюжет, графику, звук.
3) Готики(кроме 4), ТЕС, старкрафт и т.д.
4) Risen 3.
1) Временами 20-30 часов в неделю а бывает что и 4 часа в неделю тут смотря есть ли игры которые меня могут заинтересовать.
2) Атмосфера, проработанность персонажей и сюжета, звук в целом и музыка в частности.
3) Стаж тянется со времен Сеги первая осознаня игра была.... Только не смейтесь Русалочка в 8 лет, ну а потом понесло, став страше появилась PS1 где-то под закат своего ЖЦ, потом была PS2 купленная на Европейском старте через друзей живущих в Европе, потом появился Первый Иксбокс не понравилось нечего кроме Хало и потом был продан, решил попробовать PC не понравилось у друга же играл во все эксклюзивные игры PS3. Сейчас возвращаюсь в стан Сони на PS4.
4) В основном жду эксклюзивы Сони где стоит главным образом отметить Много обещающий Rime, Driveclub и Великий, Великолепный, Превосходный, Шедавреальный Uncharted 4: A Thief's End из мультиплатформы же очень жду как не странно Dragon Age: Inquisition, Assassin’s Creed Unity и конечно же самая много обещающая игра 2015 года The Witcher 3. Так же интерес вызывает Batman: Arkham Knight но его буду брать после оглашения оценок ведущих мировых изданий все выше выделенное жирным возьмется предзаказом и в слепую.)
PS То, что выделили жирным жду очень-очень сильно, эдакие мои душевные фавориты этого и следующего года
1) Играю экшены, процентов 90% это мрачненькие коридорные НФ-шутеры с разными монстрами, пришельцами, мутантами. Шутеры, а-ля реальность, или слегка фантастические про ближайшее будущее с классическими разборками человеков против человеков — почему-то не интересны, совсем никак. Отдельные RPG тоже идут весьма недурственно. Играю от 0, до 20 часов в неделю. Но в последнее время чаще 0.
2) Атмосферность, сюжет, удобство геймплея, графику.
3) Впечатливших игр слишком много, а уж если отсчитывать от старины :) :первых Doom, Heretic, Duke3D, Redneck Rampage, Shadow Warrior, Blade... На мой взгляд шедевры атмосферности: Dead Space, Анабиоз: Сон разума, Aliens versus Predator, не мрачный, зато мегазабойный Bulletstorm (прям сразу Дюк вспомнился), и разумеется игры серий Deus Ex, Fallout и TES.
4) Во что-то похожее, только новое.


Последний раз редактировалось proffy 21:06 19.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
proffy, кстати, в Анабиоз: Сон разума тоже гамал, но чегои-то не цепануло :confused: (давно дело было), не понял какого-то особого кайфа в ней...
Вот Dead Space тоже кошмарик ( но тута я ее кажись даже прошел), понравился, было атмосферненько, много мясца и отстреленных конечностей но в список особо поразивших меня тоже не записал... Но вторая часть мимо прошла. Рекомендую по этой тематике Resident Evil 3 — все очень размыто :gigi: , но тем не менее захватывает...(Один из классных моментов — это первая встреча с Немезисом в Полис департменте, неубиваемый выродок). Вроде, кто-то не так давно даже портом ее на новый движок занимался, че-то читал такое...
bounty_hunter, жаль, что никто не занимается HD-версиями оригинальной трилогии — все-таки по современным меркам она безбожно старые. Мое знакомство с этой серией началось с 4-ой части — несмотря на багнутое управление, играть все равно было очень интересно; кампания за Аду, карлик, стремный торговец, водная поездка — незабываемо :)
steam говорит 36.6 ч. за последние 2 недели :gigi:
mirax, подумаешь 2 с копейками часов каждый день :shuffle: У меня прошлыми годами в летний период эта цифра поднималась до 80 ;)
bounty_hunter
А Корсары 2 имеет другое название? а то не могу найти именно вторую часть. Это случайно не что-то про Потерянные корабли в названии?
alx_rad
Пираты Карибского моря. Город потерянных кораблей это продолжение Корсаров: Возвращение Легенды.
alx_rad, вам правильно ответил Faith123 — Пираты Карибского моря. А Город Потерянных Кораблей — это аддон-мод для Корсаров 3 (распространяется как отдельная игра), меняющий сюжет, персов и тд и тп, игра становится хоть немного интересной... (ИМХО — лучшая из переработок и модов Корсаров 3, а их немало). Но как по мне, любой пере-/до-работке К3 никогда не достичь К2. Если интересуетесь играми серии — вот, очень живое сообщество любителей пиратских(в смысле жанр :gigi: ) игр, сам частенько обитаю.
D-Tritus, недавно вспомнил значение вашего ника и список свой обновил!
1. Хардкорщик
2. Интересный геймплей и атмосферу
3. Играю больше на PlayStation 1, 2, 3 во все жанры. Любимые игры:
— Resident Evil 2, 4
— Metal Gear Solid 1, 2, 3
— Broken Sword 1, 2
— Mortal Kombat 3
— Jedi Knight, Doom 1, Quake 2
— Colin McRae Rally 1, Need for Speed 1
А самая любимая — ремейк первого Resident Evil на Nintendo Gamecube или Wii
4. Хочу поиграть в старые игры: Deus Ex 1 и Diablo 1. От новых игр давно ничего не жду. Теперь меня серьезно может зацепить только редкий хит. Например, Demon's Souls на PS3
Faith123
bounty_hunter
спасибо Вам за ответы,надо попробовать Корсаров-2.Вообще с серией незнаком,думаю понравится.
1). Олдскульный, консервативный.
2). Игровой процесс, атмосфера, увлекательность.
3). Всего и не перечислить... Первая игра — Super Mario (Dendy). Первая игра на РС — Battlezone II, NFS 3 Hot Pursuit.
Лучшие игры в которые играл — две уже упоминавшиеся выше (т.к. они первые :) ), TES III, Готика 1-3, Сибирь 1-2, Бесконечное путешествие, DreamFall.
Также очень впечатлили Arx Fatalis, TES IV — V, Wizardry 8, Age of Wonders — Shadow Magic, NFS:U, Myst, Демиурги, Операция SS, Космические рейнджеры 2, Тургор, Mass Effect и еще много других.
4). Хотелось бы поиграть в Age of Wonders III, Mass Effect 3. Жду продолжение DreamFall.
bounty_hunter

Готика 1 — 3
— Это реально самая крутая гама, в которую я только играл!!! Дико атмосферная, живая, мощная!

Полностью поддерживаю! :up2: :beer:
руки крюки :gigi: но игруля очень бодрит :up2:
http://vimple.ru/056c692a812d41c1be863bde22d420d3
-Олдскульный ПиКашнег
-Сюжет, атмосфера, геймплей
-На ПК практически во всё. Предпочитаю РПГ старой школы без радиальных менюшек, без мультиплееров, с кучей текста, вариантов действия и ответов, играю только сингл. По сетке уважамс лишь героев 3 и 5, варкрафт 3 и вархаммер 40к. Наибольшее впечатление произвели...ммм...Fallout 1-2, Planescape, NWN, Dreamfall:Longest journey, Heroes 3, Starcraft, Deus Ex, Witcher, SW KOTOR, Freelancer, Space Rangers, Undying, Sanitarium, Blood.
-жду третьего ведьмака. Хотел бы сыграть в Last of us.


Хотелось бы поиграть в Age of Wonders III, Mass Effect 3

Советую всеми силами избегать этих вещей во избежании дикого разочарования :)

руки крюки но игруля очень бодрит
http://vimple.ru/056c692a812d41c1be863bde22d420d3
А какие там крики. О..я..я. Дас ис фантасиш!
Себя могу назвать геймер неудачник. Времени совсем нет, а каждая игра обходится долгим прохождением. В мультиплеер редко вылезал. Пока что авп2 и aliens vs. predator 2000 classic. Ну и раньше в Serious Sam по сетевой. Готикоман фиговый — Готику 3 последнюю версию 1.75 не смог осилить. 1.6 проходил.
ничего писать не буду по теме, просто выражу решпект автору за резидента 3 и фрилансера.
1. Я -- точно action-FPSшник, и нисколько не -- RPGшник. Очень люблю творчески выбирать решение из миллиона возможных во время action, и очень не люблю, когда тебе подсовывают 3 диалоговых выбора (причём, какой ни выбери, конечный результат будет тот же самый). Не люблю "песочницы", а люблю "на рельсах".

2. Ценю атмосферность, вылизанность (отполированность). Mне нравятся стрелялки, поставленные в мире НФ и фэнтэзи -- чтобы, значит, воображение работало. Совершенно равнодушен к армейским стрелялкам современного мира (и слегка будушего) -- типа Call of Duty и даже Battlefield. Хорошо доставляют хорошо сделанные ужастики, особенно в обстановке больницы с пытательными аппаратами.

3. Больше всего своего времени я потратил на Team Fortress 2. Помнится, году в 2010, я отметил две хороше игры -- Dead Space и Mirror's Edge.

4. Жду чего-нибудь новенькое от VALVe. Ихние FPS меня никогда не разочаровывали.

Очень люблю творчески выбирать решение из миллиона возможных во время action, и очень не люблю, когда тебе подсовывают 3 диалоговых выбора...Не люблю "песочницы", а люблю "на рельсах".

Мне кажется или это взаимоисключающие параграфы? :confused: :spy:

Песочница = творчество, рельсы — работа для спинного мозга.
Миллион выбора выходит вот откуда: могу застрелить из шотгана, а могу и из гранатомёта. Могу застрелить на крыльце, а могу и в коридоре. А могу где-то в промежутке между крыльцом и коридором.

Песочница = творчество, рельсы — работа для спинного мозга.

Рельсы -- неизбежное зло. В песочнице историю (т.е. накал страстей) держать не получится. А я как раз и воспитан в далёком "совке", где либо стакан водки, либо автомат Калашникова -- штобы валили с ног.
А то песочница часто получается так: можешь творчески выбирать, на какой объект бежать, а как прибегаешь на объект -- а там действие по старознакомой, РПГ-шной схеме -- единственный вариант взаимодействия с объектом, и три выбора, выбрав любой из них, приходишь к той же самой концовке.
valerian
Чувак ты явно не играл в Ведьмак 1 и 2) гта 5 в плане живности мира лучшее что может предложить индустрия , и фаркрай последний в этом плане тоже не плох
Начал играть во времена Atari, потом появилось время приобрёл Sega, затем спустя некоторое время, когда опять появилось время- свободное время, приобрёл комп.
Играю в основном Action и Rpg. Из стратегий играл Age of Myfology и Pretorians. В последнее время играю оверлорды, начал вторую, после того как несколько раз прошёл первую, и квейка Quake wars: Enemy territory.
Категорически не приемлю вид от третьего лица. Может поэтому и стратегии не люблю, потому что там без этого не обойтись. Слава Богу ГТА5 запилили от первого, хоть поиграю в достойную серию. И Ведьмака бы сыграл с удовольствием, но боюсь стошнит от вида со стороны)) Поэтому пока BF4, Crysis, Elite Dangerous и т.п. Жаль STALKER как-то слили, наверно была бы самая сильная игра, если бы еще там МП замутили на огромной карте, где и монстры и игроки и аномалии, все вместе, на выживаемость.
И еще добавлю про себя. Файтер-неудачник. Уже который год отделывают меня в street fighter. В этом году отделывают меня в ultra street fighter 4. Крутые комбо чую не удастся сделать даже с геймпада хbox360. Убойные мне фейверки делают в конце. Так и не понял в чем секрет такой крутизны.
1. Играю редко. В основном это шутеры, тактические шутеры, аркады, стратегии в реальном времени, головоломки.
Не люблю пошаговые стратегии, не перевариваю ролевые игры.
Испытываю отвращение к приставкам уровня выше Sega Mega Drive, потому, что это жалкие пародии PC, ущемляющие почти всю игровую индустрию. ИМХО.
2. Графику, натуральность, честность, продуманный интерфейс.
3. Во времена 486-х и первых пней, произвели впечатление Twisted Metal , Duke Nukem, StarCraft. В начале двухтысячных прошёл оба МаксПейна. Играл, но не проходил, в различные NFS, Call of Duty, Wolfenstein, Medal of Honor, в том числе по сети. Основное предпочтение до сих пор: Quake 3 Arena, StarCraft.
Иногда играю в Сапёра (головоломка) и на телефоне: Тестирс, Танчики (как на денди), Unroll It, Наборщик, в последнее время подсел на 2048.
4. Ничего не жду. Можно было бы StarCraft 2 или новый Tomb Raider. Но руки всё никак не доходят))

proffy, кстати, в Анабиоз: Сон разума тоже гамал, но чегои-то не цепануло :confused: (давно дело было), не понял какого-то особого кайфа в ней...
Там холод аж через монитор пробирает, одиночиство давит не слабее чем в DS1, чтение дневников доставляет не меньше. Однотипный и скучный бестиарий — единственное, по моему, что подкачало в этой игре.

Вот Dead Space тоже кошмарик ( но тута я ее кажись даже прошел), понравился, было атмосферненько, много мясца и отстреленных конечностей но в список особо поразивших меня тоже не записал... Но вторая часть мимо прошла. Рекомендую по этой тематике Resident Evil 3 — все очень размыто :gigi: , но тем не менее захватывает...
Увы, я понял, что старые 3D игры после современных не идут совсем никак. Графика убивает. Прохождение RE3 — это вряд ли. Но определённо последние Resident Evil Revelations — очень понравились. Странно, из основной ветки RE5 и RE6 — не впечатлили абсолютно, а с Revelations поди ж ты.
Я знаю, что есть игра, которую я говто ждать сколько угодно долго — это Half-life 3. Конечно глупо говорить, что есть самая лушая игра, но если все же выбирать, то вторая халва лучшая для меня...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru