Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Battlefield 4
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=45607
Страница 1 из 1

Автор:  Wivern [ 20:59 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Battlefield 4

Battlefield 4

Изображение

Дата выхода: 29.10.2013
Жанр: Shooter
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts

Минимальные требования к системе:
ОС: Windows Vista SP2 32-bit
Процессор (AMD): Athlon X2 2,8 ГГц
Процессор (Intel): Core 2 Duo 2,4 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 3870
Видеокарта (NVIDIA): Nvidia GeForce 8800 GT
Память видеокарты: 512 МБ

Рекомендуемая конфигурация системы:
ОС: Windows 8 64-bit
Процессор (AMD): 6-ядерный
Процессор (Intel): 4-ядерный
ОЗУ: 8 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7870
Видеокарта (Nvidia): NVIDIA GeForce GTX 660
Память видеокарты: 3 ГБ

Описание:
Battlefield 4 — это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.
Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.


Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Много скриншотов ТУТ.

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
Поиграл сегодня 3-4 раунда на доступой карте в захвате... непривычно конечно, но играть можно... посмотрим как дальше будет.
Вроде особых глюков пока не видел — только лифт один раз сквозь меня проехал и я сдох :)
Предзаказ не делал ещё...

Автор:  Grendel [ 22:12 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

У владельцев nvidia похоже бугурт намечается все форумы о Батле заполнены постами с жалобами на серьезные просадки fps и все зеленые :oops:


Странно как-то оно идет. GTX 680, разогнанный 1200 MHz / 7000+ MHz, на высоких (не ультра), выдает 80-120 fps, но периодически (каждые 10-30 секунд) fps проседает на ровном месте до 40-20, на полсекунды, без причин. Такая фигня даже в конце раунда, когда вываливается доска со списком игроков — fps скачет даже там, хоть там все статическое. Из-за этого постоянные ощущения тормозов, хотя 98% времени я вижу, вроде, нормальную цифру.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t911485_page6
Тотал бф

У меня лагает- капец. Вроде на высоких- 50фпс, но часто просидает конкретно. В чате поспрашивал, такая же фигня и на более мощных компьютерах.
У меня MSI 660ti, i5 2500k, 8Gb оперативки.
и отуда же


радеон 7850, настройки сделал пониже, всякую мазню убрал — фпс приемлемый даже для записи видео.


http://www.totalbf.ru/forum/index.php?s ... 74&st=1160

Автор:  raziel [ 22:19 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На то она и бетта, движок игры модифицирован, но он тот же по своей сути.
Все пофиксят к выходу.

з.ы. Все батлы у меня летали на NV.

Автор:  Grendel [ 22:20 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Да не, это кривые дрова nvidia )) :lol:
запахло подгорелым

Автор:  msivano [ 22:24 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4


У владельцев nvidia похоже бугурт намечается все форумы о Батле заполнены постами с жалобами на серьезные просадки fps и все зеленые :oops:

Думаете? — спешу огорчить... Пока это лишь бэта, но даже на 660 около 40 с не полированными под нее дровами, на 680 я пожалуй умолчу... Пока игра не выйдет офф и не обзаведется патчами, свидетельствовать о превосходстве той или иной стороны лагеря как минимум глупо... Как выйдет, и дрова пару релизов профиксят, вот тогда и будем пиписьками мерятся.
Опять таки пока будут наблюдаться и просадки, и лаги на ровном месте но на схожих конфигах этого может и не быть — будет все четко и гладко — это нормально.

Автор:  Grendel [ 22:31 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Не надо меня лечить ! Никто ничем не меряется. Я привел просто привел ссылки и пригорело не у меня, а у двух владельцев карточек NV. Факт в том что моя 460печ от гигобайт в свое время позорно слилась в БФ3 из за пониженного напряжения на ядре.

Автор:  Wivern [ 22:38 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Так ведь зеленые уже выпустили драйвера заточеные для БФ4...
NVIDIA GeForce 331.40 Beta Driver: выпуск специально для бета-теста Battlefield 4

Автор:  Makc_68 [ 22:41 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Первая и вторая части марлезонского балета, первая на финале ССС 13.9, вторая на ССС 13.10 бета 2. Играбельно, fps практически не проседает, за исключением глюков самой игры. Думаю, что финал будет нормальным.

Автор:  msivano [ 22:41 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel

А вас никто и не лечит — моя предыдущая печь 460 от той же гиги модели 460 SO — прекрасно перенесла не только батлу третью, но и все игры. Трудится как и предущая за ней до этого 260 от sfx,блэк идишн которая , по сей день — правда на других пк. Игра в бэтатестировании и нефиг ждать от нее гладкости и шелковистости — выпустят, профиксят что игру патчами что дрова допилами и все нормально заиграется.

Автор:  MONOLITH [ 23:30 01.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Лагает жудко... Буду пробовать новые дрова. По графике как-то жудковато смотрится после роликов с выставок. Ставил на ультра карту в Шанхае.

Автор:  RAV123 [ 00:10 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На FX-8350 игра хорошо будет идти . Радуйтесь поклонники AMD :) Что то в мультике графика фуфловатая , с такой графой поболее должно быть кадров . Дрова видать еще рисовать надо . В компании будет красивее .

Изображение

Автор:  vadik36km [ 05:22 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

Ну не знаю, как я вчера и отписывался, была проблема с вылетом игры, но я по новой установил последний финальный драйвер с параметром "чистая установка" и все, игра больше не вылетала. Установил настройки на ультра, чуть побегал, просадок небыло, стабильно 50-60 фпс. Ну а потом и вовсе сглаживание MSAA вырубил. Лагов нет вообще, если не считать мой тухлый инэт, сегодня утром попробую еще побегать, утром сеть лучше работает.
Глюки были у самой игры, я начал проваливаться под асфальт на респауне, туда сюда колбасило :) но это опять же из-за инэта может быть

-- Добавлено спустя 5 ч 4 мин 16 с --
Поправочка- все же 40-60 фпс, при дымавухе и взрывах и т.д. До 40 ка падает. И игра все же вылетает, но так, при игре более получаса. Это видимо сама игра тупит.

Автор:  Ga-Ga [ 11:22 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Сыромятина кривая..... :abuse:

Автор:  vadik36km [ 11:52 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Ну бэтка все же, до выхода месяц еще :)

Автор:  DENI FILTH [ 12:56 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Адские системные требования, ШЕСТИ ядерный процессор — все новое и красиво — ВКЛЮЧАЮ и что виду — ничего красивого и нового нет — НАДУЛИ,
Battlefield 4 ничем не отличается от Battlefield 3
лаги да имеют место быть

Автор:  SevenXP [ 13:29 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Я думаю ты слишком много чего ждешь в бэта версии!!! То же самое было в БФ3 не так уж круто было и куча глюков.
Открытый тест делается не просто так. + Некоторые фишки можно отключить 1 нажатием и какую ты графу не ставь, ты их не увидишь.
Я думаю в релизной версии, все будет хорошо.

+ Если я не ошибаюсь, что бы увидеть все фишки нужно ставить Windows 8.1 и в драйвера у AMD включить 11.2 DirectX только я видел еще статью, что у БФ4 от АМД API и не могу понять причем тут тогда DirectX, может смешанный.

+ Там не то что графику обещали, из графики я помню движение шторок и более реальную пыль. Но кайф в том, что там должна быть улучшена физика, больше разрушений, больше двигающихся предметов, а самое главное больше техники.

+ У тебя MSI GeForce 670 GTX 2 Gb а ну ты сам знаешь кто EA заплатил 5-8 млн $
Вот хочу узнать у кого топовая видюха от AMD + Windows 8.1
Хотя я еще читал что все плюшки для AMD HD7000 будут в более поздних драйверах

ЖДУ ЖДУ пятницы я !!!

Автор:  raziel [ 14:50 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну разница в графе между DX 11, 11.1, 11.2 незначительная.
Тем более ну не хотят :no: программисты юзать возможности dx на все 100%, то и дело удивляешься как старички на DX9 смотрятся почти на уровне с DX11.

з.ы. А с 7ки я ни за какие коврижки на 8ку не перейду(пусть плитка горит в аду)!!! :abuse:, вот выйдет 9ка там поглядим.

Автор:  SevenXP [ 15:32 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Ты чуть чуть путаешь либо уже я того :)

Но DX11 это не значит что в нем все только для DX11. Что входит в DX11 = DX9+DX10 + фишки DX11. Когда пишут что игра идет только на видеокартах с DX11 это значит, что многие важные фишки сделаны на DX11.
Самое главное в DX11 это его тесселяция, но есть и другие классные вещи. И разработчики могут использовать 1-2 фишки директа заменив более старые методы.
Что я хотел сказать DX 11 это не значит что весь старый код переписан под новый лад, нет это просто к старым кодам, добавились более новые вот и все.

DX11.2 у него есть фишка. Мозаичная какай та хня. GPU может использовать ОЗУ что позволяет, сразу погружать большие карты больше моделек. Что в итоге графика не улучится но программа будет работать быстрее. Но это так же позволит сделать более тяжелые модельки которые будут в разы быстрее грузится с ОЗУ чем с жесткого диска и тд тп.
Тойсть явно ты можешь не увидеть улучшения но они будут.

Автор:  raziel [ 17:32 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


raziel
Ты чуть чуть путаешь либо уже я того :)

Но DX11 это не значит что в нем все только для DX11. Что входит в DX11 = DX9+DX10 + фишки DX11. Когда пишут что игра идет только на видеокартах с DX11 это значит, что многие важные фишки сделаны на DX11.
Я не это имел ввиду, напишу проще рядовой юзер не заметит разницы в графике на 7ке и 8ке...

Автор:  SevenXP [ 19:57 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Так я же написал, что как. DirectX это технология DX11.2 он по сути к графики то о чем я знаю, о качестве или красивше не какого отношения не имеет. Но оно имеет прямое отношение к FPS.
В итоге на 7-ке у тебя 55 FPS на 8-ке с нормальными драйверами DX11.2 60-62 FPS вот где разница.

Не кто не писал что на DX11.2 Картинка будет сочнее или красивше. Писали что она будет идти лучше.

Автор:  RAV123 [ 20:24 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

И где это вы все увидели DX 11.2 , если карт которые его поддерживают- НЕТ . И только предположение — что HD 7000 серии его вроде будут поддерживать , а 8000 серия еще не вышла .

Автор:  SevenXP [ 20:57 02.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Даже если брать этустатью
Технология может еще допиливаться до выхода игры еще месяц, +0-2 недель после выхода игры как обычно. К Декабрю я думаю мы увидим нормальные драйвера.

+ Еще нету нормально Windows 8.1 есть только RTM
На сколько я помню все остальные появятся к концу октября.

Автор:  vadik36km [ 09:56 03.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну RTM — это по сути и есть нормальный 8.1. Для пользователей он станет доступным 17го октября, а сейчас он доступен для разрабов и дэвелоперов. Старт продаж 8.1 18 октября.
Dx11.2 не даст никаких преимуществ в визуальном плане, только, возможно, чуть чуть выше фпс будет, и то вряд ли.
Бф4 выглядит все же чуть лучше чем 3й. Выражается это в чуть лучших текстурах и в более интересных картах отражений. Но особой разницы пока нету, игра все же в статусе бэты. Посмотрим что будет в релизе.

Автор:  SevenXP [ 10:11 03.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А физика улучшена, разрушения лучше или хуже? Ох в пятницу поставлю на закачку :)

Просто RTM версия стоит на много дороже, если я не ошибаюсь чем обычная версия :)
По сути Windows 8.1 RTM это как Windows 7 enterprise :?

Автор:  vadik36km [ 10:19 03.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
RTM — (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например, на CD-ROM или DVD)
по поводу физики и разрушений сложно что то сказать, я мало играл, гдет около 2х часов побегал, но вроде пока на уровне 3й батлы.

-- Добавлено спустя 2 ч 5 мин 52 с --
BF4 Beta

Автор:  Switrit [ 14:02 03.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Побегал я в бетку очень даже понравилось не зря оформлял предзаказ фиг знает когда, От 30 Фпс в среднем есть на профильном конфиге, что не так уж и дурно. Настройки заскриню чуть позже не мего ультра конечно но очень даже, я ожидал худшего. Но думаю, что после выхода игры и финальных дров останется мой текущий уровень 30-45-50 фпс. Так, что отделаюсь малой кровью а, именно замена видика на 760 + замена цп на 8320, как показала такая связка у друга на данный момент идет от 40 до 68 фпс, с финальными дровами к выходу Бф4 и как следствия привязки игры к Экспериансу думаю что уровень дойдет до 75 стабильно. :beer:
Кстати 8320 себя чувствует в БФ4 намного увереннее и лучше чем это было с прошлой частью.
Up: Ну, что же заменил я процессор на 8320 (дареному коню в зубы не смотрят) в целом даже с 660 получил уровень от 35 до 58-60 фпс так, что заменить еще видик и будет совсем хорошо.. Настройки из-за видео и нормального фпс держу на уровне Высоких
По процу очень даже вкусный и не дурной камень вот пока что гоняю для себя потом запелю тесты как будет время

Автор:  SevenXP [ 16:03 05.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец то могу вставить своих 3 копейки

1) Графика улучшилась:
1.1) Детализация объектов
1.2) Больше предметов которыю динамические. Мешки на машинах на танках.
1.3) Пыль, теперь реальная пыль, если поднимется то фиг что увидишь
1.4) Пыль от выстрелов.

Но еще мало погонял. На старых драйверах на ультра были лаги поставил 13.10 betav2 все окей стало. Странно но MSI After.... не получает FPS но лагов уже нет.
На первой карте понял одно, маловато текстур немного, бетонные плиты однообразные. если были бы куски обои, было бы круче. Стенки рушатся лучше, не надо 20 раз с рпг.
Загрузка памяти GPU 2100-2200 наконец то понадобились 3гб :) еще по тещу и допишу. :)

Автор:  deadlymercury [ 09:32 06.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

фпс по сравнению с бф3 сильно упал — 30-50 (но играть более-менее, больше раздражают сетевые лаги) — возможно, просто не работает кросс.
так — прикольно, но надо будет снова привыкать к игре) опять что-то неуловимое изменилось. как вариант — теперь тела себя не ведут неуклюжими болванчиками, человек, забегающий за угол, наклоняет корпус в сторону поворота.
большой "крест" попаданий реально мешает стрелять — при стрельбе из пистолета на среднюю дистанцию с ним цель не видно тупо...

Автор:  Katiphus [ 06:19 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мне сказали что на Win8 работал лучше, чем на Win7. Кто-нибудь может это подтвердить?

Автор:  SevenXP [ 09:35 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Хотел проверить но не проверил, лень было ставить 8.1

Парни не знаю как у вас с FPS но повторюсь. Стояли драйвера вроде бы 10.9 выкрутил на макс настройки BF4 лагало и чувствовалось что FPS 20-30, как только поставил 13.10betav2 так все летать стало, FPS 40-60
в среднем я бы сказал 50-55FPS и это на моем PC.
При этом нету лагов при разрушениях сильных задымление, наверно ниже 40 FPS не падает все очень плавно. Но как я понял идуть лаги 2-3 сек когда падает здание. Хотя я еще не разу не видел как оно падает.

Самое интересно что в среднем 2100 мб кушает игра, памяти GPU. Но иногда падает с ошибкой не хватки видео памяти :( Где то у них утечка.

Автор:  vadik36km [ 09:40 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У меня тоже падает, не пишет про память ниче. Просто падает, иногда через 10 минут, иногда через 2 часа. Это и на релизных драйверах и на последних бэтах, ну и глючит сеть иногда. Пинг приличный, даже моя Йота непричем, говорят что у многих лаги именно сетевые, думаю что и падение игры связанно с сетью.

Автор:  Switrit [ 10:10 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Бэта нато и бэта, у меня игра тоже падает порой на ровном месте с ошибкой, что игра не отвечает белый экран помогает только альт+таб. Но в релизе думаю будет все ок, к тому же у нас нет еще релизных драйверов и привязки бф4 к экспериансу так, что ждем улучшения.
Но в целом по игре она мне нравится, в плане стрельбы здесь я ощущаю себя королем как в БК2, зашел на 10 минут доминирование сделал от 15 на 2 до 20 на 3 и ок ) Так что к\д здесь будет таким же айсовым как в БК2, а то в бф3 до конца не с каждым видом оружия приловчился :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 10:54 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У меня писало что у вас памяти 30** используется 30** режим only Read
ошибка не может быть загружена модель...

А была просто вылет с какой то левой ошибкой.

Switrit
А я к танку привыкнуть не могу ((
В игре не хватает нормальной физики. Тут объекты по сути давятся но не сдвигаются :( было бы классно машину не раздавить, а толкнуть.

Ну а так игруха в целом мне понравилась, как цена немного упадет буду брать. или по акции.

Мне тут нравиться огонь (он чуть более живой, но можно еще лучше) А вот пыль от попаданий или от снарядов вообще айс. НЕ черта не видно, как реальная, вот если бы она еще и физическое воздействие реагировало, типа Машина пронеслась (в облаке пыли) а за ней пыль и тд тп.

Хехех у меня 1111 сообщений, больше писать не буду :)

Автор:  vadik36km [ 11:22 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Я и не спорю, бэтка же...
А я пока нуб в сетевых баталиях, собственно по сети не играл почти, вот вчера до второго уровня в бэте докачался, пока умираю больше немного чем убиваю.... надо больше тренироваться :)

Автор:  Andry123 [ 19:13 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

в бета версии только в мультиплеере можно играть ?
компании нет ?

Автор:  vadik36km [ 20:01 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123
Да, и только одна карта — шанхай. Но игра уже скоро выходит. На игромире демонстрировали еще одну вроде карту сетевую — какой то там завод, но я само видео не посмотрел толком, времени небыло, но вроде крутая карта.

Автор:  SevenXP [ 23:34 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123

В BF3 тоже сразу 1 карта была потом до закрытия бета теста за 3 дня дали еще 1 -ну карту.

Че за нах на мой Nexus 7 (cpu tegra3 ) не хочет бателог устанавливаться, это че и за Nvidia у кого новая версия с процессором самсунг в Nexus 7. У вас становиться?

Автор:  vadik36km [ 09:13 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Карта завод 311 — игралось вроде на Ящике Один :)

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --
качество видео естественно фигня, но представление и о карте и о игре на коробке дает...

Автор:  SevenXP [ 10:10 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чем можно замерить FPS в игре MSI After... гад в БФ 4 не показывает (

Автор:  vadik36km [ 10:27 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Фрапс через раз показывает, да и афтебернер вроде тоже работал.

Автор:  SevenXP [ 11:21 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Сколько не запускал MSI Aft даже обновил его. Не показывае + не делает снимки. Попробую еще запись видео сделать

Автор:  vadik36km [ 11:33 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну а Фрапс не пробовал? он точно работает, даже на видео от Makc_68 это видно.

Автор:  SevenXP [ 20:14 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Да фрапсом замерил 38-40 средняя, но я заметил 1 беду загрузка GPU max была 78% а средняя 60-65%. Иногда запускаю все время 100% и иногда вот как сейчас. Ну если добавить еще 25% загрузки к GPU будет fps как я писал раньше.

Автор:  Rig [ 22:10 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а как парашют открыть? Вроде пробел, но чего то не робит?

Автор:  ant749 [ 22:15 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Так что M136 AT4 вернут? ну или что то похожее намечается?

Автор:  vadik36km [ 22:26 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
С кнопками после вчерашней обновы у меня тоже какие то проблемы, пробел на паращюте работает правда, а вот на удар с ножа я поставил боковую кнопку на мыше. До обновы работало, после уже нет, пробовал переназначать — один хрен.

Автор:  Switrit [ 23:04 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Переназначь еще раз и сохрани настройки и будет ок у меня тоже после обновы все управление грохнулось

Автор:  vadik36km [ 06:45 10.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Да вот че то не хочет назначаться кнопка боковая мыши. Не, в меню то прописывается, что кнопка назначена, но когда на нее жмешь действия не происходит.

Надо сброс настроек сделать и перенезначить все снуля, вечером попробую.

Автор:  fasor [ 08:24 10.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

вопросик играющим — появилась ли собственная тень или всё как и раньше ? =)
чёто неохота опять ставить ориджин и качать бету ради проверки одного этого момента :gigi:

Автор:  SevenXP [ 09:58 10.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fasor
А по чему у тебя ориджина нету? Игры EA не уважаешь ? :)

Честно такой пункт графики мало кого интересует, но как домой приеду я посмотрю если раньше не кто не ответит.
+ Они в Бета ввели не все графику, которая будет в релизе!

Да тени от себя нету, но это бэта + еще не все включено :) на релизе увидим.

Автор:  fasor [ 15:32 11.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
спасибо за информацию =)

ато как-то battlefield 3 поднадоел быстро (особенно после того как у половины игроков-школолоков появились мыши с макросами на компенсацию отдачи =) ) и был снесён вместе с ориджином.
время от времени в Bad Company 2 только поигрываю — ИМХО по всем критериям она лучше, ещёб расширили вместимость серверов до 64-х касок... =)

а по поводу собственных теней — давно уже заметил — что в FPS собственные руки-ноги и тень сильно влияет на ощущение погружения (Crysis, хроники Риддика, ...), а тут только руки-ноги есть и без тени =)

ну и в полутактических шутерах было-бы не лишним видеть свою тень, всётаки когда заходишь в проём или обходишь препятствие от солнца — враги видят твою тень и заранее знают о тебе, а сам игрок свою тень нифига не видит и не контролирует перемещение с учётом этого =)

Автор:  SevenXP [ 23:18 11.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fasor

Я в там ключе про тени и не думал :) Не когда на это не обращал внимание и так не хватает времени всматриваться :)
Если верить этому скринуто чужие тени не плохо видны, да и графон другой.
Да и вроде бы тень, от самого себя есть. вроде на оружии тень от прицела.

А вот про мышку в первые слышу, я то думал это я косой да это они читера :(

Автор:  fasor [ 08:45 12.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
под собственной тенью я имел ввиду именно тень на окружающий мир, а не на самого себя. Вот пример с крайзиса http://www.ixbt.com/video/itogi-video/t ... 0vh_04.png

а по поводу читерских мышек — производители периферии уже позиционируют это как преимущество своей продукции (например http://www.3dnews.ru/762285),
мне bad company 2 сейчас стал нравиться ещё больше ещё и потому, что там остались в основном нормальные игроки, а большинство читеров с aim-ботами и спец-мышами перешли на battlefield 3, ну и в скором времени скорее всего перетекут на battlefield 4 =)

Автор:  SevenXP [ 11:55 12.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fasor

Я то тебя понял, но я не когда не думал что меня могут найти по моей тени :) что ее тоже прятать нужно.
Мне в Бад компани 2 нравится режим Vietnam :)

Автор:  deadlymercury [ 10:02 14.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

читомыши все равно им не помогают — какой смысл в "подавлении отдачи", если они целиться не умеют?) стрелять три пули в одну точку — это крайне полезное "умение", да))

Автор:  SevenXP [ 11:13 14.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Да я вчера офигел как так могло быть. Я стрелял по 2-3 патрона ждал стабилизацию и опять 2-3 патрона, чел с дистанции 200 метров с очереди грохнул меня. Хотя я в него попадал и стрелял раньше вопрос, как он вообще попал, чистым зажимом. я не пойму. ладно в упор или с близкой дистанции. так он еще средняя + дистанция была :(

Да и без хардкордного режима играть не то. С пулемета вулкан (с вертушки) попал 3-5 раз и чел живой. Либо с лодки с основного орудия прямое попадание и живой. Как там наверно 50-60мм орудие там не какая броня не спасет. Crytek еще не дал свою броню для BF4

Да уж моменты такое чувство, что их специально делали. Но что то я не заметил что танк смог корпусом пробить стену и так же выпрыгнуть со здания.
У них они еще и бегают вместе а у нас при случаи от бегут от тебя, да еще бегать будут так что бы ты их не догнал :)

Автор:  SevenXP [ 15:40 15.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48

Беларуская реклама круче согласитесь!!
Русская она на маилру очень сильно похожа.

+ Беларуси многие часто сидят на
[Показать] Беларуский сайт где мы про все читаем и находим
onliner.by
Так там часто ролики про армию то посадку на шоссе покажут, то обычный полет то этот ролик то еще что про армию. Пропаганду устраивают под военный призыв ! :)

Как я понял ОБТ закончился ?

Автор:  D-Tritus [ 19:39 15.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, угу :shuffle: Я уж надеялся, что через пару деньков будет возможность опробовать новый проц на этой игрульке, но похоже для теста будет BF4 RePackedTorrentEdition (на лицуху не буду торопится раскошеливаться пока — BF3 забросил относительно быстро)

Автор:  SevenXP [ 20:53 15.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А я с утра поиграл, скачал новые драйвера поставил на OS 7 — 8 думаю дай посмотрю разницу и тут все не доступна :)

Потом зашел в BF3 поплювался и вышел, калеченая игра с респауном постреливающийся + кривые игроки с M320 особа ума на хардкорде не нужно :( В BF4 больше с патронов валили чем с гранатомета.
+ BF4 я заметил появились слабые места в брони техники. у япошек зад танка там где движок (по ходу) урона х2-3 в башню в зад будет х1-1.5

Да и если честно у меня в БФ3 комп сильнее гудит чем в БФ4, сравнив графику я скажу, что в БФ3 она пока лучше, но в БФ4 есть элементы которых не было в БФ3 вообще.

Автор:  D-Tritus [ 11:07 16.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, ) Согласен по поводу М320, да и читеров разной степени "тяжести" развелось просто вагоны ( А вот по поводу "мелочей" BF4 все не успел вкусить — на Phenom II удовольствия от игры было маловато, и после тройки раундов игра была отложена до лучших времен (

Автор:  Rig [ 22:57 27.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

народ, вот вопрос, не столько по игре, сколько по ориджину, почему он не запоминает адрес и пароль, хоть я и ставлю галку запомнить?

Автор:  vadik36km [ 23:21 27.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Такая фигня уже давно — эт типа в качестве защиты они сделали...

Автор:  raziel [ 10:04 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос, покупка премиума доступна в любое время или только по предзаказу(никак не могу решить покупать его прямо сейчас или с выходом новых дополнений)?

Автор:  SevenXP [ 10:22 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Если ты по пред заказу возьмешь игру то тебе дадут плюшки. А прем как я понимаю, это ускоренная прокачка + все DLC которые еще выйдут.
Но по прему пред заказа я знаю что включает все DLC + плюшки.

-- Добавлено спустя 1 мин 14 с --
raziel
Если ты потом возьмешь прем, то у тебя не будет бонусов на момент выхода игры а так он не чем не будет отличатся от према по пред заказу. А там по мой му еще ты раньше доступ в игру получишь.

Автор:  Rig [ 17:13 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А че за прем? Типа прем аккаунт? Если да, то где по подробнее узнать можно?

-- Добавлено спустя 12 мин 2 с --
Точнее говоря, как понять "эксклюзивные события с двойным опытом"? И еще, что дает камуфляж?

Автор:  Switrit [ 18:03 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не какая это не ускоренная прокачка, это просто ты за меньшую цену покупаешь все грядущие длс плюс плюшки. Максимум что есть у премов еще вкусное по мимом длс и плюшек, это тот момент, что например в бф3 у премиумов были доп.дни с 2х опыта больше чем у обычных пользователей но как обычно с 2х скоростью на один-три дня те как давали всем остальным, только если обычным не премиум игроки получали раз в полтора месяца дни с 2х опытом то премиум получали раз в месяц+ доступ в длс с картами получаешь на неделю раньше чем остальные игроки. В целом же премиум стоит брать ради длс и не паренья мозга с ними.

Автор:  raziel [ 19:12 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Купил все что было...фик с ним :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 19:54 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Просто я слышал, что ЕA в БФ4 по сути вынуждает купить прем, по тому, что без према прокачка будет очень долгой. Да и я отыграл 4-6 часов и набил только 1 лвл. Хотя очков брал нормально в топ 15 входил. Даже с учетом что позже заходил не с начала раунда.

Автор:  Makc_68 [ 20:26 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Забил я на BF4 до лучших времён — надоело... Да и цены не радуют. Не то, чтобы жаба душила, просто подожду до скидок и акций, пусть ЕА сос... сами знаете что. Есть также надежда , что вся читерская школота свалит на новую игру и в BF3 наконец-то можно будет нормально побегать.

Автор:  Ga-Ga [ 21:13 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Четвёртый не подешевеет, если только чуть чуть и то через год. :(

Автор:  Makc_68 [ 23:33 28.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

У меня кроме моего основного аккаунта в BF3 есть ещё два — на детском компе и под 8-кой, оба куплены на барахолках по очень смешным ценам. С новым BF будет та же песня. :yes:

Автор:  fishercool [ 00:39 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил поиграл =) шикарная игра :up2:

Автор:  DENI FILTH [ 10:59 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

поздравляю с выходом игры, сам вечером смотреть буду

Автор:  SevenXP [ 11:28 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
А за такого персонажа в игре бегать можно ?

Автор:  DENI FILTH [ 12:28 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DENI FILTH
А за такого персонажа в игре бегать можно ?


а кто же его знает может и можно :lol: ,,,,Я бы за такой и не в игре побегал,,, :up2:

Автор:  SevenXP [ 14:06 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Ага а спереди то ты не видел, а то в друг без пакета на голове даже пройтись стыдно будет ? :)

Хотя может быть это она ? :)
Изображение

Хотя тут она по симпотнее
Изображение

-- Добавлено спустя 1 мин 46 с --
Эта фота по открытию продаж БФ 4 :) прыщавых в очереди много было :)

Автор:  DENI FILTH [ 14:32 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP — на фото — колхозница какая-то — формы явно не её, и морда пративная

Автор:  SevenXP [ 16:44 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Ну я же сказал что ты спереди ее не видел :) Вот я тебе показал. А ты уже все фу она противная :)

Автор:  Ga-Ga [ 18:50 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Блин купил через Origin BF4 Premium всё прошло оплата подтверждена, а игры все нет и нет. :(

Автор:  Switrit [ 18:54 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Так БФ4 Премиум это не игра это сам премиум акаунт без игры те надо брать бф4+бф4 премиум

Автор:  Ga-Ga [ 19:52 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Я в шоке 1500 рублей Premium и ещё 1200 рублей основная........ :abuse:

Автор:  PMM [ 21:22 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Игра канешно не очень, играю на ультра настройках с 4х сглаживание, вертикалкой и HВАО, и в основном игра идет на 50-45 фпс, но есть просадки до 35, но ето пару секунд и очень редко, но можно играть, так что настройки понижать нету смисла!

Автор:  SevenXP [ 23:20 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Не не за 1500 это с игрой по ходу. Зайди в историю покупок и посмотри что там пишет. + попробуй скопировать ключ с истории и активируй его в ориджине 100% это с игрой должна быть. Я к сожалению сегодня в ориджен не зайду. Но прем эта вся игра + все DLC и те которые выйдут.

Пред заказ я почти на 100% уверен. Пред заказ игры БФ4 премиум —> Эта версия шла с игрой.

+ За частую у них лаги я только что вспомнил. Я так купил БФ Бэткомпани 2 мне добавились через сутки.
Обрати внимание там это пишут, что на обработку покупки могут уйти сутки.

Так же не забудь там должна работать функция возврат игры :)

Автор:  fishercool [ 23:28 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Уровень Шанхай ,одиночка , баг не едет лифт что делать?

Автор:  Makc_68 [ 00:14 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал с торрента лицуху в исполнении Reloaded, установил, ключ купил на Plati, активировал, поиграл на "ультра" профильным компом — всё отлично. Кроме иногда пропадающего звука. Звуковая карта ASUS Xonar DX, уж не думал, что и на таких картах будут глюки, хотя в BF3 в дополнении End Game тоже такие же глюки со звуком присутствовали. Играл на Каталисте 13.9, глюков картинки нет совсем.

Автор:  dimon555 [ 06:47 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Скачал репак с торрента ,разрешение 1920х1080 все настройки на максимум,сглаживание оставил 4 как и стояло FPS немного прыгает но лагов нет 80-100FPS. Дрова стоят ATI 13.11 beta 6 глюков замечено не было.

Автор:  deadlymercury [ 07:01 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Пытался вчера в лайфчате английский язык выпросить — эти индусы мне премиум отмненили с возвратом денег *facepalm*
Играл на 13.6 — никаких проблем, только игра постоянно на дрова ругается.

Автор:  raziel [ 07:19 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Премиум это только плюшки + все новые DLC(которые как обычно потянут на 2500 — 3000 р. в сумме), сама игра туда не входит.

з.ы. Все вроде ничего, но на одном уровне(мультип.) виснет игра :(, прошел пару уровней в сингле и побегал на 3 картах, все нормально идет(3 часа никаких вылетов) кроме одной карты(городская какая то, там рандомно игра зависает и все), хз че за баги.

Автор:  Ga-Ga [ 09:03 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Там при покупки Premium маленькими буквами было написано, что типа для того чтобы играть нужна основная версия игры я перешёл по ссылке и купил просто BF4 после чего загрузка сразу появилась. Сейчас у меня пишет что все три варианта игры куплены, и в истории покупок возврат денег есть но только основной игры.

Автор:  SevenXP [ 09:47 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Понятно надо было тебе на день раньше делать покупку (точнее делать пред заказ премиум) тогда бы прем шел с игрой :) по мой му.

Автор:  raziel [ 10:32 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ga-Ga
Понятно надо было тебе на день раньше делать покупку (точнее делать пред заказ премиум) тогда бы прем шел с игрой :) по мой му.
Я делал предзаказ), он все равно был отдельно(при выборе стандартного или расширенного набора предлагали купить еще и прем за 1499).

Автор:  deadlymercury [ 17:41 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Премиум отдельно, да. Но индус по другую сторону чата был уверен, что все правильно... дебил...

Автор:  SevenXP [ 19:08 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

Эт ты о ком?

-- Добавлено спустя 1 мин 18 с --
raziel
Прикольно :) Наверно меня сбила обложка в магазине сделай пред заказ и прем этикетка была, по ходу там еще + цена обычной версии.

Автор:  raziel [ 19:17 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кста какая то печаль, сервера пустые(полных по пальцам сосчитать), на форумах срач идет.
Честно гря мне вообще не понрfвилась, как то все не так(БФ2:БК2 и БФ3 на голову по геймплею выше)...пока игра больше похожа на мертворожденную :(

Автор:  Ga-Ga [ 20:00 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury


Премиум отдельно, да. Но индус по другую сторону чата был уверен, что все правильно... дебил...


Ты кого имел ввиду :confused:

Автор:  deadlymercury [ 20:58 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Про "индуса по другую сторону чата" — доблестного сотрудника саппорта еа, который с уверенным лицом нес, а главное, делал фигню(

Автор:  alivko1970 [ 21:31 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня игра комп нагибает не хуже кризиса 3. Даже средние настройки не очень помогают. Только на самых низких фпс примерно такой, как в третьей батле на самых максимальных. Вроде писали, что требования почти такие же, как в бф 3. В Afterburner видно, что загрузка всех графических процессоров на любых настройках близка к максимальной. Может, это из-за плохой оптимизации, которую надеюсь скоро поправят. На низкий фпс тут смотрю не жалуются, а у меня совсем беда. Причем, хоть в компании, хоть по сети. Неужели у вас от бф 3 не отличается почти?

Автор:  Ga-Ga [ 21:41 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970
Очень странно, твоя система должна рвать игру на части, хотя вполне вероятно что твои бутерброды не хотят работать. У меня когда была GX2 тоже чудеса творила. :(

Я игру порвал с настройками "Ультра". ;) :beer:

Автор:  alivko1970 [ 21:54 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
ХЗ, может из-за того, что у меня монитор с разрешением побольше и видеопамяти мало. В БФ3 играю с комфортом, абсолютно все на максе, кроме сглаживания, так как оно видеопамять жрет. Тут тоже сглаживание выключил, а все равно толку мало. Мои бутерброды работают вроде, ведь загрузку Afterburner показывает полную (второй монитор подключен к третьей карте geforce 520, вижу так сказать в реальном времени). Драйвера последние стоят. Может положили они на драйвера для моих видеокарт уже. Жаль, не то игра явно красивей по графике предыдущей серии.

Автор:  dimon555 [ 21:57 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Feature Highlights of The AMD Catalyst 13.11 Beta8 Driver for Windows
​​Includes all Feature Highlights of the AMD Catalyst 13.11 Beta7
Resolves intermittent crashes experienced with Battlefield 4 on Windows 8 based systems

Качаем и пробуем!

-- Добавлено спустя 6 мин 0 с --
Core i5 3570K+ATI-7950 (в заводском разгоне)+8GB DDR3=80-100 FPS (FRAPS) Настройки : 1920х1080+ все на максимум кроме сглаживания (4 стоит)

Автор:  Ga-Ga [ 22:04 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970
Всё понятно, у тебя же монитор злой и видео памяти маловато. :(

Автор:  Andry123 [ 22:05 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Core i5-2400
HD 6870
P67A-C45 (MS-7673)
Kingstone 8gb 1333
Монитор 22"
amd_catalyst_13.11_betav7
Идет без тормозов на высоких настройках графики без сглаживания
В игре есть баги: волосы как у буратино стружка, поваленные столбы в тени светятся ярко-белым цветом.

Автор:  alivko1970 [ 22:14 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Попробую вытерпеть до выхода нв 8-й серии, чтоб потом детенышам в наследство более менее норм карточки передать. А из багов заметил только прерывающийся звук.

Автор:  SevenXP [ 23:08 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Лично я игра в бета тест и мне игра понравилась. Пройду кампанию на пиратке потом пройду килзоне 2 килзоне 3 а потом можно брать БФ4 :)
Да и цена не маленькая в СНГ будут ждать акции или снижения.

Автор:  Ga-Ga [ 01:46 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Прошёл компанию и немного поиграл в интернете: Ну что, по мне так это провал года :( он реально ни с какой стороны не сравним с Battlefield 3, что касается BF3 он во всех отношениях лучше нынешнего.

P.S Жалко потраченных денег (2700 рублей)

Автор:  fishercool [ 06:15 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  deadlymercury [ 07:36 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну начинается) каждый год одно и то же)
Бф4 провал года, бф3 лучше!
Бф3 аццтой, я остаюсь в бк2!
бк2 гавно, дайс нубы, бф2 лучший!

Автор:  vadik36km [ 08:47 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Да, блин каждый раз так :D
Я пока только в бэтку играл, поэтому жду зп и беру игру. По мне так норм, бэтка понравилась :)

Автор:  raziel [ 08:59 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну начинается) каждый год одно и то же)
Бф4 провал года, бф3 лучше!
Бф3 аццтой, я остаюсь в бк2!
бк2 гавно, дайс нубы, бф2 лучший!

У меня БК2 сходу вызвал свинячий восторг 8-)
БФ3 была другая, но производила ощущение дальнейшей эволюции и опять масса позитива.

БФ4...другая и чужая, это не шаг вперед это наоборот прыжок куда то в сторону, причем без явного развития, пока больше негативные ощущения.

з.ы. Я понимаю когда хамят те кто не купил и там сидят и бьют себя пяткой в грудь "БФ2,3" форева, мы с нее никогда не уйдем и т.п.
А тут народ целенаправленно купил и стока воплей, я надеюсь на патчи и дополнения, хотя общую механику они вряд ли сильно не изменят.

Автор:  SevenXP [ 09:42 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
+ не заметил я сильных отличий от БФ 3 в механике, но в графике и в разрушениях я заметил хорошо, ожидаю что полная версия будет еще лучше. По тому что обещали, что игра будет кушать 3гб GPU mem

В целом что во всех частях, ну в основном это Бэд компани 2, БФ 3 , БФ 4 мне не хватает физики, которая позволяет двигать предметы, почему стоящую машину нельзя сдвинуть с места а всегда ее давишь и тд тп. В этом я только вижу не достаток, но во многих играх 99% нету таких вообще разрушений как в БФ.

Автор:  raziel [ 09:51 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


По тому что обещали, что игра будет кушать 3гб GPU mem

Думаю это для реза свыше 1920 х 1080.

Автор:  FeK [ 11:13 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

у меня БФ4 заметно прибавил после установки 13.9 бета7 советую! :up2:

Автор:  SevenXP [ 12:01 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
На выходных проверю :) Но я думаю что они говорили о 1920*1080
по тому что Медалька последняя, после моих сообщений о множителях проверил и выставил на макс и у него ела 3.4 — 3.7 гб точно уже не помню.
Если брать разрешения 1920*1080 + то много игр будет под 3гб брать. Тогда эта была бы не новость. Но а так увидим к сожалению я посмотрю только на выходных :) :up2:

Автор:  fishercool [ 14:47 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Бутылки в холодильнике понравились :up: они практически круглые =)

Автор:  RAV123 [ 18:33 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нормуль игра и графика красивая , Все на ультра , 4х сглаживание = 45 кадров в среднем , без сглаживания Так — Начало второго эпизода , там где выпригиваеш из трубы и дикий бой с кучей взрывов и дыма —

2013-10-31 17:27:30 — bf4
Frames: 2368 — Time: 34991ms — Avg: 67.675 — Min: 49 — Max: 89

, Сглаживание 4х не обязательно ставить , достаточно уровень на мах выставить и разницы практически не видно . Точно также как и в BF3 было :yes: Чето MSI Afterburner не хочет отображаться в игре , в фоне висит и показывает около 1600Мб видеопамяти жрет . А то пугали 3 Га памяти .

Автор:  vadik36km [ 18:38 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

3 гига жрать будет, если сглаживание msaa на 8х выставить, что безсмысленно. Так же как и в медальке множители разрешения ставить на что либо отличное от 1 :)

Автор:  RAV123 [ 18:59 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
На картах AMD нет 8х , это только на Nvidia , дело в том что 4х AMD = 8х Nvidia . Чуть больше — до 2017 МГб — начинает жрать если вывернуть — РАЗРЕШЕНИЕ со 100% на 200% , это типа тоже самое что и в Медальке множитель больше 1 :yes: Картинка чуть резче и детальнее становится, а FPS до 20 падает :lol:

Автор:  vadik36km [ 20:26 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

RAV123
Ну я собственно о том и говорю, мнимая прибавка в качестве, зато сильно возрастающий жор ресурсов и падение производительности. :)

Автор:  Ga-Ga [ 21:05 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Эта зараза ещё и оперативную память жрёт прилично. :eek:

Автор:  RAV123 [ 21:58 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ага разобрался почему MSI Afterburner не хочет отображаться в игре , не с того ярлыка запускал — с Battlefield 4™ (64 bit) , винда то 64 битная . А если запустить с Battlefield 4™ то работает . Но вроде как с Battlefield 4™ (64 bit) игра чуть лучше идет , в смысле FPS , а может самообман :lol:

Автор:  SevenXP [ 22:36 31.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

Если там реально нормально сделан х64 то реально будет быстрее. Объяснять по чему долго но 1 из основного за раз передаются информации 2^64 а не 2^32 и несколько других особенностей включая регистры. Но это грубо то что я помню с архитектуры :) если не был сильно пьян.
+ для проверки Цинебери 11.5 запусти х32 и х64 увидишь что х64 быстрее на 20-30%

Надеюсь если на работе не загнусь поиграю завтра и если интернет глючить не будет надеюсь за 10 часов скачаю :)

Автор:  PMM [ 02:37 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


запусти х32 и х64 увидишь что х64 быстрее на 20-30%

Я что то разнеци не заметил! :oops:

Автор:  DENI FILTH [ 09:58 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Впечатление от Battlefield 4 -никакие, по мне это игра для планшета, едешь в метро и убиваешь время, ничего сверх естественного чтобы меня завлекло нет, да Battlefield 4 — это игра сетевая — но мне лично не интересна сетевая игра, Вот скажите где реализм, где сценарий, где хватка, когда уже разработчики будут делать войну -войной, а не дворовые разборки на пластмассовых пистолетиках, когда взрывается гранта у человека должны отлетать ноги, где реальное мясо
Как игра на Планшет или сматртфон — 5 балов
как игра на консоль или PC — 3 балла

Автор:  FeK [ 10:26 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
про ноги руки так это ты конечно загнул :D в этой игре нет возрастных ограничений представь ребёнок лет 6-7 сядет пострелять и тут грена бабахает рядом и его ногами и руками закидывает :eek:

(они конечно есть но у нас думают что на это не надо обращать внимание)

Автор:  alivko1970 [ 12:15 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
Хотя бы взрывной волной откидывать должно, оружие с рук выпадать. А когда тебя шлепнут, камера должна хотя бы показывать вид от первого лица, т.е. то, что мог видеть умирающий, когда падает, катится куда либо или летит). А они еще — "ветер не влияет на полет вертолета или пули"

Автор:  SevenXP [ 12:39 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
ММ ну ты дал, если не для сетевой игры то COD тебе в помощь.
alivko1970
Ты думаешь им тяжело это сделать? а ты о серверах беспокоился? представь летит одновременно 500 пуль для них сервер рассчитывает новую траектория , + а в друг у нас ветер меняется и тд тп.
Ну камера это личное впечатления. Думаю от выстрела в голову видеть уже не чего не будешь или с попадания снарядом от танка бухахахх

FeK
Похожая о чем человек хочет была в одном из COD WW но там ограничения по мой му 16+

Пока я думаю BF4 будет одной из самых продвинутых игр. В качестве эффектов и возможностей, динамичности поля и разрушения и тд тп. Но этом мое мнение!

Автор:  Немой [ 13:40 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
SevenXP
PMM
А у меня если игру запустить с bf4_x86 то MSI Afterburner показывает fps , но при этом настройки графики поменять не возможно .


DENI FILTH
в этой игре нет возрастных ограничений представь ребёнок лет 6-7 сядет пострелять

ага руки ноги не отрывает при этом "матом" поливают что "сапожники" :lol:

Автор:  vadik36km [ 13:49 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, в баттле возрастное ограничение 18+ вообще то :)

Автор:  raziel [ 15:03 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу реализма, физики и т.п., не держат этого(в рейлатайме) никакие даже очень приличные и дорогие сервера.
Была одна игра(авиа симулятор) где решили сделать все "честно", чего там только движок не пробовал считать, вплоть до возможности сбить пулей конкретное винтовое крепление(которых там было до куя) и с учетом всего, всего...вообщем в результате было очень много мата на форумах из за того что банальные тормоза на уровне сервера.
Команду разогнали, движок как и игру прокляли(сейчас там работает новая команда, с абсолютно новым движком, говорят что те кто в здравом уме, никогда не будут реализм доводить до абсурда).

Кароче рано еще, для идеальных просчетов всего и вся для мейнстрим сектора.

з.ы. Ну и как всегда добавлю Батла всегда, была есть и будет бодрой аркадой.
Кому нужен симулятор идут в Арму3, правда там тоже дела не очень.

з.ы.ы. Все кто увлекаются всякими роликами с физикой в курсе насколько сейчас "плохо" обстоят с этим дела, т.е. никакой революции не наступило, за любой более менее приличной физической моделью стоит аццки много потраченного процессорного времени.
А если это умножить на онлайн той же Баттлы получается совсем беда. Игровая физика вообще довольно примитивна(как то уже приводил примеры), ее вообще нормальной в природе нету, вся что есть, это дикая оптимизация за счет аццкого упрощения и обмана типа как перышко и камень, летят с одной скоростью, или же перышко незаметно подменяться спайртом и типо парит...кароче везде ложь, обман иллюзия)))

Автор:  Lordgrey [ 15:14 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


когда взрывается гранта у человека должны отлетать ноги

Не должны. Если граната осколочная- она просто фарширует все вокруг маленькими кусочками железа. Там взрывчатки-то хрен да нихрена. Разве что в руке взорвется- тогда мб оторвет. Но вообще от расчлененки я бы не отказался, дико бесят все эти 18+ с матом но без крови. В шэдооу вориор круто было :gigi:

Автор:  raziel [ 17:12 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В шэдооу вориор круто было :gigi:
Почти всю прошел с мечом)

Автор:  FeK [ 17:33 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
я в скобочках написал что они то есть только родители не особо парятся по этому поводу))

Автор:  vadik36km [ 18:37 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
Ну это уже другой вопрос :)

Автор:  Ga-Ga [ 20:26 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Докупил сегодня оперативной памяти к своей 8...ми ещё 16....дцать, ну что я могу сказать. Ребята эта игра реально требовательная не только к памяти видео карты но и к оперативной тоже, подтверждено методом сравнения. ;)

Автор:  Rucha [ 20:49 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
И сколько же оперативки оно ест?

Автор:  Ga-Ga [ 20:56 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Когда у меня было 8 Гб в некоторых зонах эта зараза кушала 75%.

Автор:  FeK [ 20:59 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
вот по этому и нет такой расчленёнки как в (солдате фортуны) :D

Автор:  raziel [ 23:11 01.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чет чем дальше воюю тем больше игра нравится, хз чего она мне так сходу не понравилась :beer:

з.ы. Во время игры 1 ядро греется до 65, отстальные на 59 висят, как то странно. Ни один бенч не смог разогреть проц выше 61, а батла смогла, забавно))

Автор:  Makc_68 [ 09:39 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец-то появились сервера с хардкором! Теперь играть интереснее... :up2: Карты ещё плохо знаю, поэтому умираю чаще, чем убиваю. Ролик сделал на разных картах своим профильным компом для наглядности геймплея. Кстати, в новых версиях Каталиста есть Raptor — программа оптимизации игр под текущее железо, после её использования графика стала чуть "пластмассовей", но fps поднялся и теперь стабильно 60 кадров, что для мультиплеерного шутера самое то! В ролике просто "Ультра" со 100%-м качеством графики, fps 40-60 с включенной вертикалкой, на 200% пока не тестил, естественно, что fps просядет ещё больше.

Автор:  SrID [ 15:48 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересно, как эта игра ведет себя на средненьких устаревших конфигах 2010-2011гг... Возможно ли в нее играть хотя бы на минимуме?
Интересуюсь т.к. хочу взять б/у системник с целью играть в сабж.

Автор:  Tazik [ 18:11 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Купил лицуху, начал кампанию, но почему то нету звука... в чем соль?

Автор:  Grendel [ 18:19 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

SrID
Если говорить о сингле у меня игра выставила все на высоко (full hd) фпс достойный без затыков, версия торрент эдишн.

Автор:  Skalder [ 18:37 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Очень интересно, как эта игра ведет себя на средненьких устаревших конфигах 2010-2011гг... Возможно ли в нее играть хотя бы на минимуме?
Интересуюсь т.к. хочу взять б/у системник с целью играть в сабж.

Core2Duo E8400 + 4Гб + HIS Radeon 4870 Ice Q 4+ Turbo
Играл только что в мульте на минималках — вообще шикарно (причем даже на них, игра смотрится абсолютно нормально). Сейчас попробую на средних — отпишусь.

Автор:  Rucha [ 19:00 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Когда у меня было 8 Гб в некоторых зонах эта зараза кушала 75%.

Она что, 64-разрядная?

Автор:  Makc_68 [ 19:10 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Она что, 64-разрядная?
Да, посмотрите в меню пуск-игры, там два ярлыка игры, второй 64-битную игру запускает. Ща так модно. :D

Автор:  Ga-Ga [ 19:17 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Да 64.

Автор:  SrID [ 19:22 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4


Если говорить о сингле.

В сингл можно и на 15фпс играть, если очень хочется. Меня же в первую очередь интересует мультиплеер.

Core2Duo E8400 + 4Гб + HIS Radeon 4870 Ice Q 4+ Turbo
Играл только что в мульте на минималках — вообще шикарно


А вот это уже очень интересно :yes:

Автор:  Ga-Ga [ 19:27 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Зато наш любимый Makc_68 опять разорвал новую игру на ультра настройках, Добмасс рулит, этого чела надо в книгу рекордов Гиннеса с его компьютером. :gigi:

Автор:  vadik36km [ 19:35 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Чего такого с Его компьютером? Да и 45-60 кадров это нормально для ультры в батле. Игра все же сетевая и даже с таким уровнем графики весьма оптимизирована.

Автор:  Switrit [ 20:09 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
У меня тоже Ультра настройки, от 30 до 75 фпс есть, с адаптивной синхронизацией чаще вижу 30-60 стабильно. БФ4 действительно шикарно оптимизирована по сравнению с БФ3 так вообще самолет в плане оптимизации и разумности поедания системных ресурсов. Да порой ощущается что 8 гига рам маловасто но это решится чуть позже заменой оперативки и возможно все же переездом на интел но пока последнее не сильно горит в отличии от оперативы.

Автор:  SevenXP [ 20:14 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мое мнение.
Игра заметно прибавила в графике. Особенно в местности больше различных элементов.
Хорошая оптимизация, на старом проце могу спокойно играть на ультра без тормозов 1920*1080 + ультра без изменения настроек.
Опять же хороший звук, просто отличный.
По прохождению первой миссии пиковая загрузка памяти GPU 1600 мб
Да и во многих местах с большим количеством взрывов FPS практически не просидает.

Был баг в начале едет грузовая машина с солдатами. Убил водилу. Машина ездила по не большому кругу а солдаты не вылезли :) Но играю в пиратку :) думаю даже игру не проходить и ждать зарплаты, но навряд ли что удержусь :)


Такой вопрос если не стрелять в окно в конце миссии что то изменится? Я когда 2-й раз начал я не выстрельнул и там продолжалась миссия. Будет ли разница в концовке миссии?

-- Добавлено спустя 40 с --
Так же сейчас поставлю драйвера 13.11.8б были 13.11.3б

Автор:  Makc_68 [ 20:46 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


сейчас поставлю драйвера 13.11.8б были 13.11.3б
Я сделал откат на 13.9 и вылеты из игры пропали. Также картинка стала более плавной, чем на 13.11 бета 8.

опять разорвал новую игру на ультра настройках
Тоже мне игра, тоже мне нагрузка для моего супер компа... :gigi: :-p

Автор:  Ga-Ga [ 21:37 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Makc_68
Не обижайтесь ребята но, Хохлы походу теперь на Запорожцах обгоняют БМВ пятилитровое. :gigi: Да и насчёт 30 кадров, с таким количеством играть не реально. :spy:

Автор:  Makc_68 [ 21:51 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Это ты свой профильный ящик (Жигули) называешь BMW? Не смеши... :lol:


насчёт 30 кадров
Его предупреждали, что конфиг не совсем удачный берёт, не верил, теперь не наши проблемы.

с таким количеством играть не реально
Согласен. Но моим 40-60 кадрам почему не веришь? FRAPS не врёт, в моём видео ясно видны настройки игры — ультра.

Автор:  Ga-Ga [ 22:03 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Это ты свой профильный ящик (Жигули) называешь BMW? Не смеши...


НУ НУ, плюс + 1 ПРИНИМАЮ.

P.S Мой профиль уж точно во всех отношениях покрывает твой нищеброд в трое. ;)

Автор:  SevenXP [ 22:12 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

А что он не верит то у меня система по хуже но ультра играю спокойно в среднем 50-55 (в перестрелках) да есть иногда проседания до 37 и так же скачки до 80 FPS ( 80 обычно в стенку уперся) 37 вот на 2 миссии когда там фонтаны люди много объектов. Но думаю там фонтаны жрут.
Так же по качеству движка могу сказать, что много поточность в нем нормальная местами думаю хорошая. И видя результата тестов БФ 3 с одной и той же GPU но с разными CPU FPS на всех процессорах практически был одинаковый. Только в мультике нужны более мощный CPU
Так же не стоит забывать о 5 миллионов $ для использования AMD разработки в BF 4 :)

Так же жмем консоль и PerfOverlay.DrawFPS 1 и видим FPS.
Так же прикольная штука PerfOverlay.DrawGraph 1
Ну если где буквой ошибся там будут подсказки

+ Да что то на 13.11.8 мне тоже как то не очень но для проверки нужно 1 миссию запускать и сравнивать.

Ga-Ga
C первого раза не понял, это ты сравнил свою систему с Makc_68. То не понимаю, что ты в своей системе нашел круче чем у Makc_68.
Процы я не уверен 960 не такой уж и крутой и топу i5 в стоке сольет.
Видюха 580 хуже разогнанной HD7950 возможно хуже стоковой.
То что у тебя их 2-ве это не значит что игра будет нормально грузить 2.
Да и как практика показала, что NVIDIA and AMD забивают на старые видеокарты и делают оптимизацию нормальную только под новые GPU.

Автор:  Switrit [ 22:41 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Makc_68
30 это у меня минимум когда идет жесткие очень и очень жесткий замес в среднем же 40-60 плавненько и прямо. На днях как будет время залью видео, с замерялкой фпс дабы закрыть этот вопрос
Но на интел все равно буду переезжать

Автор:  Ga-Ga [ 22:49 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Во блин ;)

Автор:  SevenXP [ 22:51 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
А смысл на Intel тебе с твоим процам? не пойму, был бы у тебя HD7950 именно данная игра больше оптимизированная под AMD был бы FPS 50-60.
Так же я бы советовал выкинуть с головы замену CPU. Выходят новые приставки там AMD они так же 8 ядерные через пол года игры минимум будут оптимизированы под 4 ядра а в среднем я думаю под 6 ядер а некоторые будут нагружать 8 ядер.
Intel лучше показывает себя во всех приложения где используется 1-3 ядра (там это заметно сильно) но ты еще учитывай, что все что компилировалось, компилировалось под оптимизацию Intel. Но новые приставки делают необходимость использования компиляторы от AMD с оптимизацией под AMD. Мой совет подожди, а потом увидишь стоит или не стоит.

В мульте плеере в БФ 4 при загрузки карты у меня грузили все 6 ядер на 80-90% в самой игре активно использовались 4 ядра.

Ga-Ga
Вот блин я уже отредактировал сообщение :)
Но в коротко я написал что лада выиграла соревнования в России на скорость прохождения короткой дистанции. Как в NFS когда самому нужно было переключать передачу. Год не помню наверно 2007 был

Блин по ходу мне тоже надо на русских немцев работать, что бы зарплата норм была. А то ппц На мне зарабатывают 100% а мне с них платят 0.5% по ходу.

Автор:  Ga-Ga [ 22:58 02.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
:)

Автор:  vadik36km [ 00:02 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Makc_68
Вы блин подеритесь еще :) взрослые мужики, а все туда же.
БМВ эт хорошо конечно, но причем оно тут?
А по поводу игры, у нее хорошая оптимизация, получше чем кризиса 3, от того и идет лучше при более качественной графике, ну это из-за того, что в первую очередь игра сетевая игра.

Автор:  Makc_68 [ 00:10 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


получше чем кризиса 3
На моём компе что Кризис-3, что BF4 — стабильные 40-60 кадров, разницы нет. Графика тоже одинаково выглядит, мода на гламур распространилась повсеместно.

Автор:  RAV123 [ 01:16 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну пацаны вам осталось только пиписьками помериться :lol: :lol: :lol: Изображение

Интересные результаты по процам , так видать не даром на базе AMD слепили PS4 .

Изображение

Автор:  SevenXP [ 01:37 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
ММ что то мне слабо верится, хотелось бы узнать как они тест проходили в какой локации или бенчмарк есть?
Просто на 2х картах у меня средний FPS 50-55, но обычно 50-67
С учетом что я разгон сильно понизил до 3.2 CPU и видюха 960 1375. То мой результат рядом с 1100T и ARES 2 то что в принципе не должно быть ARES 2 заметно мощнее моей GPU, хотя мне интересно где они это тестировали и как.
Но FX-8350 показал очень хороший результат :) я хотел такой покупать но вот в списке поддержки этого процессора нету но есть FX-8250, а тех поддержка толком не ответила, будет ли процессор работать на моей мат.пл. Сказали нужно проверять самому :)

Автор:  Skalder [ 03:43 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4



Если говорить о сингле.

В сингл можно и на 15фпс играть, если очень хочется. Меня же в первую очередь интересует мультиплеер.

Core2Duo E8400 + 4Гб + HIS Radeon 4870 Ice Q 4+ Turbo
Играл только что в мульте на минималках — вообще шикарно


А вот это уже очень интересно :yes:

Попробовал выставить все на средние — аналогично, идет на ура. ФПС не замерял, но 30-ка по ощущениям 100% есть. По крайне мере, все плавно и хорошо, просто супер. Я лично очень доволен, с оглядкой на мое железо, лучшего и желать грех. Попробую и дальше побаловаться, буду отдельные параметры ставить на высокие, проверю, где потолок комфортной игры у меня :)

В любом варианте, можешь смело покупать и не боятся, игра точно будет работать нормально.

Автор:  vadik36km [ 07:44 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Бредовые аакие то результаты, как на коре7 2600 может быть на 10-15 фпс меньше быть, чем на коре7 4770 — в плане производительности это практически идентичные процы, разница в техпроцессе и во встроенном видеоядре, но оно то тут точно ни при чем :)

Автор:  SevenXP [ 10:24 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Нашел я эту статью. Бредовая трохи хотя может на стоке моя видеокарта такой FPS может и покажет.

Изображение

Вот эти настройки у меня только возле фонтанов был низкий FPS 37

Изображение
А во всех остальных (50-52) — (55-57) Но и максимальная иногда доходила до (72-75)

Автор:  U-Nick [ 15:30 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga и Makc_68
Прекращайте базар! :abuse:

Автор:  Ga-Ga [ 15:56 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Утром почитал свои вчерашние посты, аж самому неприятно стало, всё подчистил и откорректировал. :(

Автор:  SrID [ 17:20 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


у меня только возле фонтанов был низкий FPS 37

Страшненький скриншот, если честно... А я думал там везде красоты неописуемые :(

Автор:  vadik36km [ 17:25 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
Ну одно дело скрины, другое — видео :) в движении то оно все вполне красиво.

Автор:  dimon555 [ 18:17 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Бредовые аакие то результаты, как на коре7 2600 может быть на 10-15 фпс меньше быть, чем на коре7 4770 — в плане производительности это практически идентичные процы, разница в техпроцессе и во встроенном видеоядре, но оно то тут точно ни при чем

Маркетинговый ход!!!!!

Автор:  vadik36km [ 18:38 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

dimon555
Маркетинговый ход в плане игры, разрабы спецом занизили производительность на 2м поколении и7? Эт врядли.
Маркетинговый ход со стороны тех кто писал статью? Возможно :)

Автор:  Makc_68 [ 18:42 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня поставил игру на детский комп с i3-3220 + Sapphire HD6870, игра автоматом выставила средние настройки графики, fps не замерял, но визуально при 1680х1050 игра очень даже хорошо бегает. В сингле, лицуху туда ещё не покупал, поэтому мультиплеерные возможности системы не изучены. Думаю, что и мульт такой конфиг потянет без проблем.
По поводу представленных выше тестов и картинок с их результатами — ерунда, моя видяха и мой процессор выдают столько fps, сколько там Титан показывает. Не верьте, там всё неадекватно.

Автор:  SevenXP [ 18:56 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Там не титан там сильно разогнанный HD7990 названия ARES 2 (Там где тест CPU)
Графика лично мне нравится и самое главное без тормозов на моем PC. Когда на тонувший корабль я заплыл поднялся на верх, когда самолеты падали и китайцев бил. То в среднем FPS 60-70 был. Для обладателей AMD отличная оптимизация.

Автор:  RAV123 [ 19:27 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ASUS ARES II — это двухголовая HD 7970 ( или проще говоря — две HD 7970 на одной плате ) http://www.overclockers.ru/lab/54141/Dv ... ES_II.html

Автор:  alivko1970 [ 20:41 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Может кому-либо пригодится информация. Я жаловался недавно, что фпс у меня низкий в бф4. Начал искать, в чем проблема. Даже поставил windows 8.1(была семерка), не помогло. Надо было оказывается идти от простого к сложному, даже подумать не мог. Попробовал отключить свой quad sli и сыграть на одной видеокарте. Комп как заново народился. Хотя и на любых настройках показывает, что тест производительности низкий, но реально на ультра (без сглаживания, иначе видеопамяти не хватает) все очень резво бегает :)

Автор:  RAV123 [ 21:40 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Всетаки игра недоделанная , или дрова под нее неправильные . Хоть и идет нормально , но странности есть , так смотриш иногда в стену или просто по коридору бегаеш и — 45 кадров , а в некоторых боях на улице и дым и взрывы, и солнце лупит , куча врагов и 60 — 90 кадров держится :gigi: Видать патчить и патчить ее надо :yes:

Автор:  SevenXP [ 23:11 03.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Четко я отредактировал в 18:27 а ты добавил сообщение в 18:27 Прикольно :)

Автор:  RAV123 [ 00:11 05.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Отстрелялся не спеша , как то не сильно захватило и впечатлило :no: . Что могу сказать — Слишком короткая , сюжет слабоват ( беги стреляй называется ) , концовка отвратительная — убей друга ( хотя в BF5 его могут и воскресить , если теже персоонажи останутся) . А занимает на жестком 28.3 Га :eek: многова то будет :yes: На дровах 13.11 бета 8 — вылетает , а на 13.11 бета 7 — все ОК .

Автор:  SrID [ 01:32 05.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А занимает на жестком 28.3 Га

А сингл с сюжетом там только чтобы пираты тоже могли игру заценить, типа, демо-версия :) Кому нужен сюжет в мультеплеерной постреляйке?

Автор:  RAV123 [ 22:08 05.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ха 28.3 это еще цветочки :gigi: Вот Call of Duty: Ghosts переплюнул всех — Свободное место на жестком диске: 40 Гб
х86 (32-битные) операционные системы, а также WindowsXP — не поддерживаются.
Для запуска игры должно быть не менее 6 Гб оперативной памяти :lol: Пожалуй с такими темпами надо сбегать и еще оперативки прикупить , до 16 Гиг :abuse:

Автор:  SevenXP [ 23:06 07.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ХМ как я понял в патчах будет улучшение графики?

Блин меня убила компания. Я мол командир отряда но мною командую все кому не лень. Даже собственные команда.

Автор:  Skalder [ 23:50 07.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Отстрелялся не спеша , как то не сильно захватило и впечатлило :no: . Что могу сказать — Слишком короткая , сюжет слабоват ( беги стреляй называется ) , концовка отвратительная — убей друга ( хотя в BF5 его могут и воскресить , если теже персоонажи останутся) . А занимает на жестком 28.3 Га :eek: многова то будет :yes: На дровах 13.11 бета 8 — вылетает , а на 13.11 бета 7 — все ОК .

БФ никогда не был о сингле, это в первую очередь мультиплеер. Сингл, он так, для галочки, лишь бы считалось что есть. Так что не думаю, что можно судить о игре, не играв в мультик.

Автор:  RAV123 [ 00:17 08.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Skalder
Не люблю я эти сетевые контрстрайки :no: На ютубе посмотрел ролики , красиво , но это не для меня , надоедает быстро , я и BF4 больше часа в день не играл . Мне больше нравится игры типа Сталкера , Мафии II .

Автор:  SevenXP [ 00:29 08.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Хм ты мог не выбирать в конце.
[Показать] Концовка
В итоге потопят твой и хана скажет у нас все равно в сердцах будет надежда и конец игры :)

Автор:  DENI FILTH [ 15:02 08.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Skalder
Не люблю я эти сетевые контрстрайки :no: На ютубе посмотрел ролики , красиво , но это не для меня , надоедает быстро , я и BF4 больше часа в день не играл . Мне больше нравится игры типа Сталкера , Мафии II .

MAFIA 2 — это одна из самых лучших игр за последние лет 14-15, хочу вот новую GTA 5 глянуть -говорят очень переплетается с мафией 2, жду когда на компа выдит

Автор:  SevenXP [ 19:52 08.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH

Да ну MAFIA 2 меня огорчила, да не плохая игра, вот и все. Вот MAFIA вот эта игра была!!

KOHAH48
Нельзя было сделать то же самое на старом движке. БФ БК 2. Да и скачек в графике в механике приличный.
Но они не когда не задавались реализмом поведения танка бмп.
У них всегда была стрелялка с большими картами и техникой. Но не было приближения к реализму. Сейчас они только делают более реальное разрушения. Которые с БФ 3 были улучшены в БФ 4.

Автор:  Makc_68 [ 21:43 08.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Любителям разнести всё вокруг, инструкция к применению: ба-бах! :gigi:

Автор:  SevenXP [ 01:32 09.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Прикольно, только жалко что все красивые разрушения, они постановочные, если бы раз 10 больше зданий таких можно было рашрушить было бы клева.
В БФ БК 2 мне нравилось, что там к концу боя, обычно была равнина :)

Автор:  Ga-Ga [ 07:58 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вот так Батл жрёт память и GPU на ультра настройках, 91% 2937 Мб GPU 99% а температура 44 С*, все показатели на двух картах одинаковые. :eek:

Изображение

Автор:  RAV123 [ 10:50 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Так у тебя еще 1 Гиг в запасе есть . Хреново что эти технологии SLI и CrossFire по дебильному с видеопамятью работают , вместо того чтобы обьеденить , они ее дублируют . Спецом сделанно , чтобы и тут карты подороже покупали . Так бы купил пару карт с 2 Га каждая , в сумме было бы 4 Га , так нет вот вам хрен , хоть 10 поставьте , все равно только с 2 Га работать будет. А ведь на самом то деле легко можно было это сделать . Нет все сделанно чтобы продажи дорогих карт не упали :abuse:

Автор:  Rig [ 12:50 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вылеты задолбали, эрор на дрова ссылается, какие ставить фиг знает.

Автор:  Makc_68 [ 14:26 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Батл жрёт память и GPU на ультра настройках, 91% 2937 Мб
Это кратковременный скачок использования, при старте игры проверяется доступное ОЗУ. А в процессе игры на ультра с резолюцией 100% жрёт столько, сколько у тебя на графике: ~2200Мб. А вот если выставить 200%, тогда да — почти вся видеопамять съедается. У меня получилось так побегать секунд 30 при 100%-ой загрузке чипа, использовании 2950Мб видеопамяти и 15 кадрах fps, потом вылет и пока вручную не поправил файл настроек на 100%, игра больше не запускалась.

какие ставить фиг знает.
13.11 бета 9.

Автор:  Rig [ 14:39 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Просто бета 9, то сейчас стоят бета 9.2?

Автор:  Makc_68 [ 08:06 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел новый патч, по крайней мере у меня на Windows 7 x64 все глюки с вылетами из игры пропали, fps слегка добавился.

Автор:  PMM [ 10:21 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Где той патч, я что то не видел еще!?

Автор:  Ga-Ga [ 10:43 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня после патча ничего не поменялось, вылетов и так почти не было раза два не больше, я имею ввиду ничего не поменялось в смысле кадров больше не стало. :(

Автор:  SevenXP [ 20:38 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Ты обладатель NVIDIA так что забудь про + FPS :)

Там должны кинуть поддержку Mantel вот в этот патч вошло или нет?

Автор:  PMM [ 22:22 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Рекбята, о каком патче идет речь?

Автор:  Makc_68 [ 23:15 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
О вчерашнем. Зайди в Ориджин и через правую кнопку мыши проверь обновления на игру. Если у тебя лицуха, естественно.

Автор:  PMM [ 23:38 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
У меня не лицензия, где патч можно скачать?

Автор:  Makc_68 [ 23:45 15.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


не лицензия
Зачем тебе патч, если в интернете не играешь? Забей или купи лицензию.

Автор:  msivano [ 12:06 16.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Патч с поддержкой мантии появится лишь в декабре, сами дайсы об этом неоднократно писали. То что у вас вылетов в мультиплеере поубавилось да чуток фпс поднялось всего лишь заслуга оптимизации сетевого кода. То, что вы надеетесь на мантию как на манну небесную ваше право — но сами разработчики сказали что на текущий момент все что мантия даст это увеличение производительности в районе + 20% общей, того уровня оптимизации кода что на консолях на пк просто не достичь. Почему? — я думаю разъяснять не нужно.
Я не говорю что мантия хрень — наоборот, я считаю ее правильным шагом и при этом очень надеюсь, что не повторится история 3DfX.

Автор:  Ga-Ga [ 17:34 16.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ты считаешь что они забили на NVIDIA?

Автор:  Rig [ 19:47 16.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP
Ты считаешь что они забили на NVIDIA?

Они не то, что б забили, просто основной кампаньон АМД, а там проблем хватает, ну хотя бы с теми же вылетами, а уж не с сотрудничавшейся НВ и подавно

Автор:  msivano [ 20:22 16.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Нормальное явление. Сейчас, пока пользователи за бетатестеров их матерят — они видят ошибки и лепят патчи с фиксами.
Ждем пару месяцев, как раз с большего допилят и дрова до ума подоведут.

Автор:  SevenXP [ 21:56 16.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rig

Кто заплатил тот музыку и выбирает. AMD на разработку игры под Мантел BF4 дала 5 лямов. Полная поддержка мантел к игре выйдет скоро или уже. Но обещали в патчах

NV заплатила 6-7 лямов убисофту на 3 игры. AC4 BF, Watch Dog и еще что то

Автор:  SevenXP [ 00:12 18.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Сервера РС-версии Battlefield 4 под DDoS-атакой, DICE и ЕА подтвердили это.

Как сообщается, атака началась примерно 15 часов назад, но разработчики смогли подтвердить эту информацию только недавно, где-то час назад.

От лица группы мы не советуем вам сейчас пробовать играть в игру на РС, переждите или отправляйтесь на консоли.


Жестко :) 100% COD виноват точнее его издатели.

Автор:  Wivern [ 13:59 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и я наконец-то поиграл в игру :)
В Ориджине кстати скидки сейчас на нее!
Впечатления смешанные... как-то не зацепила пока. :spy:

Автор:  vadik36km [ 17:04 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Да, купил ее сейчас. Немного обманули гады. В магазине цена указана 720р, добавил в корзину — 720р, при оформлении (подтверждении) заказа — 799р :mad: но конечно всяко лучше чем 1200р :) теперь только завтра сыграю, жду закачку.

Автор:  Makc_68 [ 17:58 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Немного обманули гады
Это ещё только цветочки, поиграете в это .... кхе, [censored ;) ] и поймёте, насколько вас обманули и не только в цене, но и качестве... :mad:

Автор:  Ga-Ga [ 20:04 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Я в шоке 1500 рублей Premium и ещё 1200 рублей основная........ :abuse:


P.S 2700 рублей..........

Автор:  vadik36km [ 20:06 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Ну премиум я пока брать не собираюсь.

Автор:  Tazik [ 21:37 30.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
там же по идее они через пару недель возвращают эти деньги..?

Автор:  Makc_68 [ 15:49 08.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 


China Rising + патч = всё равно глюки и вылеты... 7-ка или 8-ка — не имеет значения.

Автор:  bartx2 [ 08:08 09.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже ловил такой глюк с текстурами. В итоге вышел с сервера и по новой загрузился.

Автор:  CRAIG_DT [ 18:53 14.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  PMM [ 22:56 14.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, подкажите сколько миссий в игре, а то что то меня уже заколопала, сюжет какая то фигня, думаю доиграть и перейти на CoD, от него может больше пользи будет!?

Автор:  Tazik [ 00:47 15.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
7 миссий, в баттлоге все можно посмотреть (если конечно лицензия), но вся фишка в мультике естесно

Автор:  PMM [ 01:39 15.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Не лицензия, того и спрашиваю!

Автор:  vadik36km [ 08:22 15.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Ну кампания в Батле фиговая, если смотреть на сюжет и все сопливые диалоги. А так, как пострелушка – очень даже неплохо. Но мультиплеер на порядок лучше по всем параметрам.
Я например, жду ЗП и покупаю премиум обязательно :)

Автор:  Makc_68 [ 20:43 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня вышел патч, вносящий в игру Мантлу. Чтобы активировать Mantle вам необходимо загрузить последний драйвер для вашей видеокарты — AMD Catalyst 14.1 и сменить API в настройках графики Battlefield 4 на Mantle. Поддерживаемые видеокарты: HD7000, HD8000, R9 290X, R9 290 и R7 260X.
Тестируем, любуемся новыми глюками...

Автор:  vadik36km [ 20:57 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, я уже замахался качать эту обнову. Сегодня инэт феерически тормознутый. еле еле 50кб/с качает, :mad:ная Йота.
Для нВидии кстати там тоже улучшения в рендере освещения. Да и вообще много чего:

Поддержка Mantle
В Battlefield 4 добавлена новая визуализация Mantle. Игроки, чьи ПК соответствуют системным требованиям, могут ожидать прирост производительности, используя этот новый низкоуровневый графический API.

Производительность ЦП и графики, их мониторинг
• Многоядерная оптимизация игры донастроена и улучшена, чтобы избежать подтормаживаний и провалов в скорости отрисовки кадров, которые наблюдались на некоторых процессорах и операционных системах
• Теперь пользователи могут самостоятельно указать количество используемых игрой процессорных ядер при помощи строки «Thread.MaxProcessorCount» в файле User.cfg
• Команда «Render.DrawScreenInfo 1″ теперь отображает информацию о процессоре и графической карте, используемых в системе; о количестве используемых ядер центрального и графического процессоров и о том, какая визуализация (DirectX 11 или Mantle) используется
• Добавлена команда «PerfOverlay.FrameFileLogEnable», которая записывает время отрисовки кадров на центральном и графическом процессоре и сохраняет значения в файл .csv
• Теперь рекомендуемыми являются драйверы AMD Catalyst 13.12 или более свежие
• Для графических процессоров NVIDIA активировано отложенное освещение с использованием плиточных шейдеров (tile-based compute shader lighting optimization). Эта функция уже активирована на графике от AMD
• Улучшенная производительность визуализации источников света на всех графических процессорах, в первую очередь — в закрытых помещениях

Настройка игрового баланса винтовок DMR
• Урон DMR увеличен на всех дистанциях. Конкретнее: на большой дистанции урон увеличен так, чтобы тремя выстрелами можно было убить оппонента без брони. Также уменьшен штраф точности за непрерывный огонь из DMR, чтобы у игроков была возможность вести более эффективный ответный огонь в бою. Добавленный урон варьируется от оружия к оружию в соответствии с его оптимальной дистанцией поражения, темпом огня и уроном. Разработчики обещают пронаблюдать эффективность измененных DMR в бою и определить, требуются ли дальнейшие изменения, чтобы сделать этот вид оружия оптимальным на средних и дальних дистанциях.

Прочее
• Значительно сокращена продолжительность черного экрана после возрождения и устранена ошибка, из-за которой игрок мог быть убит еще до входа в матч
• Значительно уменьшена вероятность исчезания прицела, что в свою очередь вызывало исчезание индикатора попадания
• На экран смерти добавлена иконка попадания в голову. Это поможет определять случаи, когда игрок действительно мог быть убит одним выстрелом
• Исправлена ошибка в режиме «Схватка отрядов», когда текст «Победа/проигрыш» перекрывался
• Устранена возможность использования уязвимости SOFLAM
• Устранена возможность использования уязвимости MAV
• Внесены поправки в код игры для корректного изменения угла обзора (FOV) в меню опций
• Устранена ошибка, из-за которой чат переставал работать, если в поле ввода набиралось «false» или «true»
• Устранена проблема в режиме «Воздушное превосходство», из-за которой игроки могли возродиться на земле и играть в качестве пехоты
• Исправлено неправильное сведение прицела в танке T90
• Добавлена настройка мертвой зоны джойстика
• Различные мелкие исправления


Блин, очень хотелось бы, чтоб перестало выкидывать из игры. Ато частенько кикают, или игра с ошибкой вылетает, вроде как из-за хренового инэта, но он в норме на момент ошибки бывает (да иногда как сегодня полное Г мой инэт, но выкидывает и при нормальном коннекте)
+ еще последние несколько дней частенько не мог приконнектиться к игре, вроде начинается загрузка, но вылетает.
выглядит это так: Изображение
и походу у многих так...
А с графикой как то особо проблем небыло за все время. Вот со звуком да, бывает иногда, что нету звуков двигателей, но они появляются через несколько секунд (10+) после загрузки уровня.

Автор:  Makc_68 [ 21:09 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 


выглядит это так:
Ха, это фирменная фича Дайсов, это не глюк! :lol:

Автор:  vadik36km [ 22:01 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Да у них вечно что то куда то идет не так :D

-- Добавлено спустя 1 мин 52 с --
У меня скачивание чуть разогналось — 230кб/с — еще часа 3-4 показывает до закачки. Поиграю завтра уже, мож до завтра и серваки обновятся.

Автор:  Tazik [ 22:38 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на удивление скорость была 2-3 мб/с, такое редко бывает в ориджине

Автор:  vadik36km [ 22:50 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Да у меня сам по себе инет тухляк — Йота — 4G интернет, беспроводной, по определению не может быть хорошим и тем более стабильным. А еще йота последнее время стала сильно резать скорость на:
1) Youtube — Днем еще ничего, можно даже 1080р смотреть, но вот вечером последнее время даже 360р не грузит. Приходится скачивать видео, причем лучше менеджером загрузок, так и быстрее гораздо (качает в "несколько потоков" видимо) и не боишься обрыва сети :)
2) Torrent (вообще жестоко, только с часа ночи и до 10 утра работает, потом максимум 10кб/с весь день)
3) Apple (невозможно нормально апдэйтером обновить айтюнс, или например обновить на айфоне прошивку через айтюнс — очень медленно качается, тоже только ночью более менее работает)
4) Google — я хром недавно около часа устанавливал :eek:
5) Microsoft — то же что и гугл, переставлял винду 8ю, обновления на нее и обновление до 8,1 ооочень долго качались, пришлось оставлять на ночь.
6) Steam — медленные установки/обновления игр.
Причем на некоторых сайтах выдает 10-20 мегабит (тоесть 1-2 мб/с) что весьма неплохо. Но они явно режут скорость (сигнал у меня не супер, но вроде вполне стабилен, да и в москве с более сильным сигналом скорости те же)

Автор:  SevenXP [ 23:07 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Аха толку, мантел в этом патче не будет. Ждите конец февраля :) АХАхаха

Автор:  vadik36km [ 23:10 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну он значится как уже вышедший в данном апдэйте (+ еще надо обновить лрова на ВК) но я естественно этого проверить не могу ;)

-- Добавлено спустя 3 мин 23 с --
О да — вот это тоже бесит жутко

Исправьте 0хл- а человек жив и еще умудряется тебя убить и дальше побежать.

Автор:  RAV123 [ 23:58 30.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такие сведения на gamegpu

DICE выпустила обновление, реализующее поддержку API Mantle для шутера Battlefield 4. Но...активировать Mantle в BF4 можно будет только тогда, когда AMD представит соответствующий пакет драйверов Catalyst 14.1 beta.
Согласно заявлению DICE, эффект от использования API Mantle весьма серьезный. К прмиеру, APU A10-7850K с 512 шейдерами GCN демонстрирует прирост кадровой частоты на 14% (1280 x 720); упряжка на базе CPU FX-8350 и Radeon HD 7970, в разрешении 1920 x 1080 выдаст на 26% больше кадров; x6 Intel Core i7-3960X и связка CrossFireX из пары Radeon R9 290X, в разрешении 1920 x 1080/MSAA 4x/Ultra будут на 58% быстрее с API Mantle, чем с DirectX 11.1.

Автор:  Rig [ 06:53 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, что там, но прибавка в кадрах очень приличная, теперь просадок нет вообще. Правда дрова мои криво встали, стоят 13.12, но каталист видит 13.11, при запуске игра ругается, что надо 13.12.

Автор:  raziel [ 07:09 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, я и не знал что у Mantle открытый исходный код, значит АПИ сможет юзать любая заинтересованная контора, а это очень хорошо.
Осталось только подождать пока игроделы примут его за "стандарт".

Автор:  SevenXP [ 09:24 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
+1 и я этого жду. Прикольно если на Android появится Mantle :) Хотя я жду порт его на Linux как основной API и буду очень рад этому. И когда игры повалят на Mantle сниму OS Windows

vadik36km
Ну ниже написали про активацию

Rig
Мантел пока не работает :)

Я еще читал что Mantle пока NVIDIA не поддерживает. Но статью читал давно может, уже все до пилили.

Автор:  vadik36km [ 09:34 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вроде как Мантл будет эксклюзивом карт АМД, хотя, если он дает такой прирост в скорости и будет внедряться во многие проекты, то надеюсь на поддержку его нВидией.

-- Добавлено спустя 4 мин 4 с --
Немного о Мантле
Собственно говоря необходим радеон (или АПУ) с архитектурой GCN. Так что пока это эксклюзив АМД

Автор:  Rig [ 10:08 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не знаю, что там работает, не работает. Но в Шанхае ( настройки ультра) были проседания, да и в других местах фпс до 100 не шел. Очень порадовала производительность-оптимизация. Странно, что игра требует дрова 13.12, прям с окошком, на англияцком языку.
Изображение

Автор:  SevenXP [ 10:41 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Не ну они то написали оптимизация CPU стала (просто еще будет, когда вкл. мантел), ты можешь сам указать сколько ядер будет использовать движок.
Тебе надо полностью, по ходу драйвера снести и воспользоватся прогой, которая все почистит

vadik36km
Я не думаю что он будет делаться эксклюзивом. Я где то читал что 100% все HD7000 + будет поддержка, а если не ошибаюсь то с HD5000+
А про NVIDIA я думаю AMD дала им уже свое API, но NVIDIA еще пилят драйвера, то же самое что делает и AMD.

Ну и с той статьи, что ты скинул. У меня прирост будет не большой и за мощного CPU.

Автор:  RAV123 [ 12:37 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Лучше напиши как с новым компом на старой карте хорошая прибавка в играх стала ???

Автор:  vadik36km [ 16:09 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Прописал в юзер цфг — Render.DrawScreenInfo 1

Показывает что 8 ядер всего, задействовано 4. Поправки в Thread.MaxProcessorCount я не вносил, видимо игре больше 4х потоков нет смысла указывать.
Поиграл часа 2, пока без вылетов, лагов особо тоже не было.

Автор:  Makc_68 [ 17:13 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 


лагов особо тоже не было.
Добавили новый лаг: когда тебя медик воскрешает, тебя трясёт так, словно подключили к 220В. Продолжается до следующего убийства. Плюс в мелочах много недоразумений. Короче, игра полный шлак, никакие патчи её уже не спасут. И пусть отмазку о "февральских извинениях перед игроками" засунут себе в дупу. :mad:

Автор:  vadik36km [ 17:16 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Пока не успел словить этот глюк)))
Больше всего бесит глюк (и его пока не убрали, к сожалению) — эт когда тебя убивает чел, у которого осталось 0 жизней, а он с :mad: ка бежит дальше :D

Автор:  Ga-Ga [ 19:56 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Глюк с трясучкой после воскрешения у меня с самого начала был, правда раз на раз не приходится бывает что не трясет. :D

Автор:  Makc_68 [ 19:57 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Ещё один новый глюк: попробуйте подсесть к кому-нибудь в танк пулемётчиком — получите чёрный экран и вылет игры. Ещё "новинка" — игра требует ССС 13.12. Они там совсем от мира отстранились и не знают, что на очень большом числе компьютеров с картами АМД последний официальный Каталист определяется как что-то совсем несуразное, установка обновлением на бету 13.11 так и оставляет версию 13.11, поэтому каждый раз при старте игры будет выползать окошко, что игра рекомендует установить 13.12 или выше. У меня что под 7-кой, что под 8.1 версия Каталиста нормально не определяется. С выпуском ССС 14.1 бета АМД тянет типа глюки допиливает, представляю, какие нововведённые лаги нас ждут после активации Мантлы.
Это уже реально не смешно. Стая петухов под именем DICE совсем оборзела. :mad: :abuse:

Автор:  vadik36km [ 20:01 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Хм, странно, я сегодня не раз уже был пулеметчиком, вылетов не было. Может быть это из-за драйвера, у меня просто нвидия.

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
Я вот не знаю, но мне показалось, что цвет картинки, скорее даже освещение поменялось что ли.
Там было какое то изменение для нвидий в освещении. Но я не думал, что оно на картинке отразится, только на скорости.

Автор:  Ga-Ga [ 21:40 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня с последним патчем наоборот последний глюк пропал, иногда картинка подергивалась как будто подгружалась. ;)

Автор:  PMM [ 22:04 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот почему я беру Nvidia, никогда больше не перейду к красним!

Автор:  Makc_68 [ 22:35 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня глюк с пулемётчиком на технике проявляется только под 7-кой, под 8.1 всё нормально. Но тряска с медиком есть. Вернулся в Батлу-3 и прозрел: какая же безпроблемная и шустро-динамичная игра, не то что БФ-4. В 4-й Батле двигаешься, как если в штаны насрал, прости господи, что вслух скажешь... Настройки графики и управления не влияют на эти штаны... Фу... :mad:

Автор:  vadik36km [ 22:38 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
С медиком пока тоже не встречалось глюка. Был глюк, у вертолета пушка без текстур была, просто черная, но только один раз.

-- Добавлено спустя 50 с --
Но это долбанное 0хл уже заманало

Автор:  SevenXP [ 23:26 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Makc_68

Хехе я по ходу был прав что БФ4 нужно покупать только через пол года :)
PS3,PS4, 360, One, PC как то много платформ за раз :)

Автор:  znatok [ 23:45 31.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Если при использовании Mantle возникают сложности, обращайтесь в answers.ea.com и мы постараемся разобраться. В любой момент можно переключиться обратно на визуализатор DirectX 11.


эпик фейл.

разворотят игру и концов не соберут

Автор:  vadik36km [ 00:49 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, прикольно.

Автор:  Makc_68 [ 01:17 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Та что ж там прикольного? Особенно, когда ураган начнётся? Ничерта ж не увидишь, беготня вслепую. Всё же тенденция свести Батлу до уровня пехотной Контры очевидна. По крайней мере для меня. Техника с каждой новой версией игры всё хуже, стрельба с неё тоже скатывается к маразму: нужно чуть ли не в голову попасть с танка, чтобы пехотинца завалить. Кстати, после "мантлового" патча теперь и Абрамсы подвержены дрифту. БТР и прочая колёсная бронебойная техника стали как картонные по весу и управлению. Опять фу...

разворотят игру и концов не соберут
Это точно.

Автор:  vadik36km [ 06:00 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну это да, с этим сложно не согласиться. С пулемета хз сколько раз попасть надо, чтоб убить. Ну для большего реализма есть флэшпоинт, нынче арма.

Автор:  RAV123 [ 14:53 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Появились сведения на hardwareluxx.ru что дрова 14.1 бета уже нарисовали и дали им на тесты , и скорее всего в понедельник выложат всем на офсайте http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... pport.html

Автор:  Ga-Ga [ 15:45 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Если играть по сети в режиме "хардкор", все убиваются замечательно с одного — двух выстрелов. ;)

Автор:  Makc_68 [ 16:02 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Я всё время играю на "харде" ещё со времён BF3. Это роли не играет, глюки есть, стреляешь не в тело, а в запоздалую отрисовку анимации. Недоделанный сетевой код + убогость движка = глюкавая БФ4. :mad: В БФ3 всё идеально, впечатление, что разные фирмы выпускали игру.

Автор:  SevenXP [ 18:19 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Да нет я просто уже писал. Тяжко сделать игру на OpenGL, DirectX, Mantle. Как то сильно круто замахнулись. Да и БФ что 3, что 4 были двигателем их движка. БФ3 делал рецензию на фросбит 2, БФ 4 на фросбит 3. Вот и все. А по скольку еще не допилен движок под Мантле, страдают все. ( уже давно известно, за двумя зайцами погонишься, не одного не словишь) В целом отлаженная часть OpenGL, DirtectX уже была, но вот Мантле нет. Жду Thief наверно даже лицензию возьму, на старте. Там вроде бы как, сразу должен быть Mantle.

Автор:  vadik36km [ 19:30 01.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ситуация с 0 хелс багом по моему усилилась прилично. В "личной" перестрелке я сегодня был раз 10 убит чуваком с 0 жизней (разными чуваками, конечно, и на разных серверах). Раньше как то вроде при такой ситуации умирали вместе, за него давали очки и килл, а сейчас он продолжает бегать все чаще и чаще, гад :D Причем я почему то ни разу еще не оставался с 0 жизней :(
:D

Автор:  RAV123 [ 11:30 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Драйвер 14.1 бета http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx Щас потестим это Mantle . Жаkь что FRAPS с ним не работает , а только DХ .

Вот такое работает :
BF 4 для PC имеет возможность постоянно отображать частоту кадров в верхнем правом углу.
Для отображения FPS, открываем консоль(~), затем вводим следующую команду: PerfOverlay.DrawFps 1 и жмем Enter .

Провел я тесты c Mantle и DХ11 — Результат — полный НОЛЬ . Количество кадров совершенно одинаковое в обоих случаях . Вывод — или еще толком не довели Mantle до ума , или это полный фейк — реклама . И еще есть какоето неуловимое ощущение , что на DХ11 картинка приятнее смотрится . Может просто кажется :gigi:

Автор:  SevenXP [ 14:20 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Hеально почувствуют производительность те, у кого GPU На много сильнее CPU. Если у тебя мощный CPU и GPU прирост будет минимальный. (Ну это грубо)
ТАм получалось если у тебя R9 290 а проц AMD 4-х ядерный то прирост будет 30-50% но если у тебя R9 290 + i7 -3890 кажись, то прирост 2-3 %

Автор:  RAV123 [ 15:18 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да я в курсе , это типа AMD больше своих процев решила продать , хотя это на руку потребителю . зачем платить больше :yes: Но хотелось большего :gigi: Тут тоже результаты тестов не впечатляют ( пробел перед ru убрать , а то почемуто пишет — это спам , глюк какой то ) http://gamegpu. ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-mantle-vs-directx-11-test-gpu.html

Вообще то писали — По заверениям AMD, переключение API с DirectX на Mantle даёт прибавку производительности до 45% в игре Battlefield 4 на видеокартах серии R9 290 .

Но я вижу только 8% , хотя вроде эта версия дров 14.1 восновном дает прибавку R9 290 , вроде в последующих дровах будут улучшения для других , но только HD 7000 серии и новых R серии .

Автор:  SevenXP [ 16:14 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Там обещали только у тех у кого проц гг тип A10 или аналог AMD, Intel и такой процент только на R9 290
Я ожидаю прирост в 2-3% но думаю оптимизация за все патчи даст больше.

На твоем ПК это кул 8% это не плохо. С учетом что i5 спокойно с игрухой справляется, а вот GPU Все соки. Да и драйвера бета, вот еще будет пару % с выходом нормальных дров и что то у меня чувство, что будет еще патч на 100мб для БФ4 перед выходом драйверов.

Автор:  Makc_68 [ 19:30 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Потестировал Батлу-4 с Мантлой под Windows 7 Pro SP1 x64 — глюкавое "Г". Первым делом пришлось включить файл подкачки, который на SSD я не использовал да и без него всё работало — эта Мантла сожрала почти всю память, а это 8 гигабайт. Второе, что не понравилось — слайд-шоу при 60+ кадрах. Думал, сервер глючит, перешёл на другой — аналогичная ситуация. Третье: ничем не оправданное падение fps аж до 27 кадров! Я офигел. Максимальный fps иногда за сотню зашкаливает, а пару раз просадки видел до 47-27 кадров. Ну а в остальном — картинка не отличается от DX11, кадры в пределах 60-80 относительно стабильно, что немного выше, чем на тех же настройках "Ультра", но под обычным API с DX11. Предварительный вывод — под Мантлой все глюки, которые есть в игре, усиливаются и становятся более выраженными. Ушёл тестить под Windows 8.1 Pro WMC x64, видео с геймплеем запишу, позже выложу.

Автор:  vadik36km [ 19:43 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
О, видео эт хорошо, интересно заценить, ибо нет возможности самому.

Кстати, кто на нВидии, не появилось ли ощущения, что освещение поменялось? Такое чуство, что "к картинке применили фильтр". Но не везде чтоли. Завод 311 вроде так же выглядит, а вот на карте — дорога голмуд — как будто поменялось освещение. Хрен знает, может меня переглючило просто.

Автор:  SevenXP [ 21:39 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Не забывай ты взял бета драйвера :)
Они пригодны, я думаю только для R9 290

Автор:  Makc_68 [ 21:57 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


взял бета драйвера
И чё? Я Батлу-4 тоже взял, за деньги. И получил продукт хуже даже её же альфы. Это не показатель.
Короче, снова параллельные вселенные сошлись в едином баге: Каталист 14.1 бета 1.6 установился под 8.1, драйвер работает, а сам Каталист не запускается. Никаких его настроек не могу получить, поэтому в БФ-4 изменений fps не заметил, подлагивания также присутствуют, как и в 7-ке, без вертикальной синхронизации картинка плывёт. На видео это не заметно, т.к. моя карта захвата пишет с 30 кадрами, но играть реально неудобно. Плюс периодически фризит, что тоже не добавляет оптимизма. Откатился назад на DX11, там проблем нет. Эх, пилить им ещё эту Мантлу долго и нудно, как в самой игре, так и драйверами...
Видео уже заливаю.

Автор:  RAV123 [ 22:24 02.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ХМ , под Mantle оперативу жрет одинаково , а вот память карты значительно больше , и Файл подкачки тоже . В Сингле у меня все ОК , ни тормозов ни фриз .

Изображение

Интересно что MSI Afterburner неправильно показывает частоту видеопамяти , вместо 1500МГц видим 1361МГц :gigi: , А GPU-Z и AMD OverDrive показывают правильно , так что надо ждать новую версию MSI Afterburner .

Изображение

Автор:  SevenXP [ 12:13 03.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Вот мне интересно зачем винде, 5гб + Файловая подкачка + 2 гб ОЗУ забить. Вот чем это так нужно, не понимаю.
С такой OS как Windows скоро и 16 гб ОЗУ нужно будет.

Автор:  RAV123 [ 14:54 03.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
По всей видимости Майкрософт спецом рисуют такие виндовсы , по всей видимости производители памяти и прочего железа ей неплохо приплачивают . Ведь одна и таже игра в винде ХР жрет в два раза меньше памяти и работает при этом точно также . Да и не только игры . ХР вообще вполне достаточно было 2 Гиг .

Автор:  vadik36km [ 17:26 03.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
С учетом того, что память внезапно подорожала в 1.5 раза — это вполне вероятно.

Автор:  RAV123 [ 23:02 03.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Что то не очень стабильный этот 14.1 бета . Вчера не захотело из режима ожидания выходить , а сегодня при работающей Опере и торенте — вылет в Синий экран . Давненько такого не видел . Откатился назад на 13.12 , но в каталисте пишет 14.1 :lol:

Автор:  Makc_68 [ 06:02 04.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Автор:  Method [ 12:12 04.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня при включении мантле фпс просаживается до 30-ти. Возврат к директу 11 повышает фпс до 70-ти. Видюха 7950, видимо нужно ждать других дров.

Автор:  vadik36km [ 12:44 04.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Парни, какого хера с вооружением, где все? зашел сейчас побегать, а у меня ничего из отыгранного нету???? :mad:

-- Добавлено спустя 5 мин 4 с --
дафак, зашел на другой сервак — все в норме :confused:

Автор:  Makc_68 [ 21:39 04.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


при включении мантле фпс просаживается до 30-ти. Возврат к директу 11 повышает фпс до 70-ти. Видюха 7950
О чём я и говорил — глюкавое всё. Не понятно, то ли Мантла косячит, то ли Батла, то ли драйвера. Сейчас попробую под 8-кой прогнать Star Swarm Stress Test, который поддерживает Мантлу, нужно знать, где кроется проблема...

Автор:  vadik36km [ 21:42 04.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А меня вечером что то часто выкидывать стало с игры, в журнале ошибка 0x0000005 чего то там.

-- Добавлено спустя 14 мин 13 с --

Имя сбойного приложения: bf4.exe, версия: 1.1.0.0, метка времени: 0x52e6656f
Имя сбойного модуля: bf4.exe, версия: 1.1.0.0, метка времени: 0x52e6656f
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000000000049fca3

и

Имя сбойного приложения: bf4.exe, версия: 1.1.0.0, метка времени: 0x52e6656f
Имя сбойного модуля: nvwgf2umx.dll, версия: 9.18.13.3221, метка времени: 0x52b325b8
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000000000033c6c8

В первом случае игра ругается сама на себя, во втором на драйвер ВК.
До смены блока питания я ловил синие экраны, даже на ютубе как то поймал. Сейчас только батла и Колда последняя так вылетает. Биошок я прошел нормально, Дерт 2 играю спокойно WRC 4 и т.д.
Короче глюки железа исключены, мамку сменил (старая была проверена в СЦ и тоже в порядке), видюху свою старую втыкал, были те же ошибки, процессор с работы, мой на работе, пашут отлично. Оперативку на ночь мемтестом прогонял, и по отдельности планки по часу гонял — ошибок нет. Вот БП сменил и синяков не было совсем (хотя до его смены встречались на ровном месте при перекачивании файлов туда-сюда, и в нэте в ютубе...)

Автор:  CrazyDimson [ 08:11 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Проверь HDD на битые сектора и вообще со всех сторон.
Так же советуют:
Общие рекомендации для решения проблемы APPCRASH

1. Загрузите и установите это исправление http://support.microsoft.com/kb/2541119/ru
2. Обновите DirectX (рекомендуем скачать полный дистрибутив, и уже с него проводить установку).
3. Обновите драйвера, а для видеокарт NVIDIA дополнительно установите PhysX.
4. Исключите из пути к папке с игрой кирилические символы и пробелы, т.д.:
не правильно — C:\Игры\название игры
правильно — C:\Games\game_name
5. Попробуйте различные режимы совместимости в свойствах ярлыка запуска игры (проверяем режимы Vista, XP SP2, XP SP3).
6. В свойствах ярлыка на вкладке "Совместимость" поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени Администратора".
7. Если не помогло — добавьте исполняемый файл в список исключений DEP. Либо полностью отключите DEP:
Пуск --> в строке поиска cmd --> ПКМ Запуск от имени Администратора --> в открывшемся окне:
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff

Перезагрузка.

Автор:  Ga-Ga [ 10:27 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Подними на один шаг напряжение на видео карте MSI Afteburner.

Автор:  vadik36km [ 10:54 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Попробую вечером, но я менял карту на 570ю точно рабочую. Ошибка та же была.
CrazyDimson
Впринципе я менял местами мои ЖД, с переписыванием инфы естественно. Так же я отключал ССД и ставил винду на ЖД. Правда ЖД я все равно хочу обновить на 2/3тб
DEP попробую
А дрова и дх новые.

Автор:  Ga-Ga [ 13:07 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Стабильность работы системы при поднятии напряжения на видеокарту это тайна покрытая мраком. Непонятно почему у многих пропадают вылеты и глюки после этой манипуляции. :confused:

.

Автор:  Zhenya83 [ 15:58 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет

Попробовал этот драйвер 14.1
Глючный
Но смешно то что после его установи BF4 стал вылетать в сетевой игре

И смешно ещё одно
В Steam есть Бенчмарк для Mantle и кнопка доступна есть — но вылетает сообщение что вага видеокарта не поддерживает технологию.

И походу мантле пытался и в BF4 поднятся

на сколько стало заметно мантле не улучшает графику, а ухудшает её.
сравнивал тест и видео и снимки и было четко видно одно
где Мантле есть то там много размытий происходит даже тени в кубики и не только ухудшается Отображение домов

вот пример
http://www.overclockers.ru/softnews/58541/Battlefield_4_primeril_Mantiju.html

и вот два снимка
1. Без Mantle
Изображение

2. С Mantle
Изображение

Присмотритесь луже тени и увидите что картинка размытая просто

вопрос: что вообще собой представляет "Mantle" зачем выпускать что то для ухудшения Графики? я так и не понял ((

Автор:  SevenXP [ 16:41 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Zhenya83
Блин DirectX писался лет 20 + а мантел от силы 4 -5 лет. Считай что Mantle пошел в масс тест.
Про Mantle по мой му и слово не было, что он будет красивше или на оборот. Там сказано по производительность и сколько за n — времени может вызваться драв коллер.
+ Ты учитывай это ТЕСТОВЫЕ драйвера.
+ В выше обзоре, то что обещали, больше FPS (получено)
Так же в городе появилась больше тумана. По этому картинка, чуть по другому выглядит.


-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --
Method
очень интересно про низкий FPS, что то на максималке на HD7950 у меня местами проседании были и до 20 FPS, без всякого Mantle. С учетом пусть у тебя CPU по сильнее на тот момент была. Ну + 10 FPS. Проседании до 30 FPS в особых случаях должны быть по любому.

Автор:  Diemoon [ 18:01 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:



вопрос: что вообще собой представляет "Mantle" зачем выпускать что то для ухудшения Графики? я так и не понял ((

У тя видеокарта HD 6950 ,так вообще о чем идет речь?
Ведь сто раз говорили,что поддержка Мантл начинается с серии AMD Radeon™ HD 7000 Series

Автор:  SevenXP [ 21:35 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Diemoon
Он скрины взял с обзора. По мне на мантле огонь с одной стороны красивый, с другой стороны странный :) такое чувство что он 2д :)

Автор:  RAV123 [ 22:28 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот тут в статье очень понятно разжевано что такое Мантле http://www.overclockers.ru/lab/58586/Te ... igrah.html

Автор:  vadik36km [ 23:21 05.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Решил сегодня, не прибегая ни к каким действиям (поднятие напруги, DEP и т.д) поиграть, так вот за 2 часа вылетов не было. Может это как то с пингом связано просто было и вчера нэт нестабилен был у меня?

Автор:  dimon555 [ 06:54 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Так же в городе появилась больше тумана. По этому картинка, чуть по другому выглядит.

Между прочим с этими драйверами тумана стало гораздо больше и в Батле-3 хотя она не поддерживает Мантле!!!

Автор:  vadik36km [ 07:37 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Может просто в новых дровах чуть урезали степень "оптимизации" тумана? :)

Автор:  RAV123 [ 12:10 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по тестам эта Mantle сильнее нагружает центральный процессор .

Изображение

Автор:  SevenXP [ 12:22 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
ММ нагрузка CPU не показатель. Не кто не говорил что CPU не будет нагружен. Сказали, что CPU будет более эффективно использоваться!!!!

Привожу пример по i3. На директе 11 показало 20 fps на Mantle 30 fps. И по чему бы CPU Не быть более загруженным?
Что бы сравнивать, что больше грузит, нужно брать по другому.
Брать максималку. И ограничивать игру, допустим 30 кадрами. И смотреть где какая нагрузка и сколько.

А так из картинки я не могу сказать что на i7 — 3970x DX11 было 30 Fps и на Mantle = 30 fps. Я думаю в реальности было на DX= 11 AVG = 70 FPS на Mantle AVG 80-90 FPS.

Автор:  RAV123 [ 12:53 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Нут так сильнее грузит и естественно получается эффективнее использует , это хорошо . А вот и результат такого использования .

Изображение

Например видим c i3-2100 результаты стали как будто работает проц i5-2500 . Так что Mantle хорошая штука , только надо довести до ума .

Автор:  SevenXP [ 16:26 06.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Просто оффигенно. То что на DX11 была макс FPS на Mantle это минимум FPS, для большинства процессоров.
+ API сырая еще и Драйвера тоже сырые. Если Microsoft не начнет шевелится, это будет закат DX11

Автор:  raziel [ 10:41 10.02.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Если Microsoft не начнет шевелится, это будет закат DX11
Дак, это в любом случае его закат Мелкософт во всю трубит о "DX Next" который будет в разы быстрее DX 11(по их обещаниям), ессно дата выхода толком неизвестна).

Автор:  RAV123 [ 16:13 10.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DX Next , Mantle — все это хорошо , плохо что многим опять будут нужны новые карты под всю эту красоту .

Автор:  SevenXP [ 17:32 10.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
PS4 у нас она уже 580$ скоро можно будет покупать, после ЧМ по хоккею :)
Да и с мантле есть надежда, что комп чуть больше прослужит, до нового апгрейда.

Автор:  Ihor5 [ 17:13 18.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Catalyst Beta Driver 14.1 было все нормально, но после очередного чудо патча от дайс, настройки исчезли.
Установил драйвера 14.2 ничего не изменилось. Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Автор:  Makc_68 [ 18:01 18.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.

Автор:  Ihor5 [ 23:52 18.03.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:



В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.

Я рад за тебя, обновил драйвера до 14.3, мантле не появилась в настройках видео, беда, печаль....
А amd catalyst control center есть какие то настройки мантле?

Автор:  Ihor5 [ 18:46 21.03.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Catalyst Beta Driver 14.1 было все нормально, но после очередного чудо патча от дайс, настройки исчезли.
Установил драйвера 14.2 ничего не изменилось. Сталкивался кто-то с такой проблемой?

У кого какие мысли по этому поводу? Может что-то, в ручную прописать в файлах....

Автор:  D-Tritus [ 09:25 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ihor5

В корне BF4 создаем user.cfg с такими настройками
RenderDevice.Dx11Enable 1
GstRender.MantleEnabled 0

Далее заходим
C:\Users\<NAME>\Documents\Battlefield 4\settings\PROFSAVE_profile
Открываем через NOTEPAD. И меняем API на Mantle
GstRender.MantleEnabled 0

Автор:  vadik36km [ 09:47 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
0 и 1 местами поменять разве не надо, чтоб мантл активировать, так он имхо дезактивирован.

Автор:  D-Tritus [ 09:58 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, это так тебе кажется :shuffle: Судя по постам с проблемами, у Dice все наоборот :oops: [промышленная логика...]

А вообще, мельком вышел на тему вКонтакте и тихо радуюсь доставшейся нахаляву версии — зависания, дичайшие лаги, проблемы со звуками, постоянные выбросы с серверов PunkBuster-ом, глюки BattleLog-а в браузерах и т.д. Premium я железно не возьму :oops:

Автор:  vadik36km [ 10:10 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
:D а они шутники, однако :)
По поводу глюков, был у меня один раз вылет из игры (по вине железа, не игры) Так вот после перезагрузки компа включаю игру, захожу на сервак с дополнением первым (чайна райзинг, или как его там), а он не заходит, пишет надо установить сначала дополнение это (а оно у меня стоит), ну а на обычные карты заходит. Я в ориджин, делаю проверку установки, он проверяет и пишет все в норме. Игра опять не запускается. Ну я спецом экзешник и некоторые легкие файлы по удалял, делаю проверку, он их докачивает и пишет все типа норм. Опять не запускается. Нашел на форуме, что эт типа баг батллога — удалите плагин, выйдите из учетки, перелогинтесь после установки плагина и т.д. куки почистить.. Один хрен не заходит. Вобщем пришлось удалять игру и перескачивать заного ее, а это более 35гиг с моим де**мовейшим инэтом от СУПИРМЕГА Йоты :D

А так из глюков только что с серваков выкидывает иногда из-за пинга вроде. Но не знаю, в половине случаев да, виноват мой инэт, но такое бывает изредка даже когда он вроде и нормальный. Видимо от сервера зависит.

Автор:  D-Tritus [ 10:22 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, очень распространенная проблема — побилась одна ветка реестра, нужно папку под каждое дополнение создать (аля Xpack0, Xpack1 и т.д.) там и внутри логический ключик Installed = True и перезагрузиться :oops:

с серваков выкидывает иногда из-за пинга вроде

Очень много сообщений на PB RESTRICTION: Disallowed Program/Driver, что просто уже абзац. Пишут, что даже при полном отсутствии фоновой активности (закрыто абсолютно все) все равно вылазит эта "нехорошая" ошибка :oops:

Автор:  vadik36km [ 12:37 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну, в следующий раз, которого надеюсь не будет :D , попробую, спасибо :)

мне нравится решение глюков панкбастера:
удали....
,,,,,,,,,,,
ATI Tray Tools
Steam (In-Game)
EVGA Precision tool
,,,,,,,,,,,,,,,
:D блин, ну стим удалять — ЕА уж прям совсем упали :lol:

Автор:  Rucha [ 17:55 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Выгрузить стим из памяти недостаточно?

Автор:  vadik36km [ 17:58 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну по ссылке выше (от D-Tritus ) написано To solve this issue you have to uninstall the following or simmilar program on your PC:
Auto-Hot Keys
Blockify
Unblock-us
Memory Cleaner
Ad Munch
Black Glass Enhanced
Ventrilo Chat Overlay
Team Speak Overlay
Mumble Overlay
DxTweaker
ATI Tray Tools
Game Accelerator
Steam (In-Game)
EVGA Precision tool
Belvedere

Автор:  Rucha [ 18:04 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Просто у меня стим стоит и bf4 работает.

Автор:  vadik36km [ 18:07 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Да это понятно, у меня то он тоже стоит. Это типо решение проблем с вылетом из-за панкбастера :)

Автор:  Switrit [ 20:32 26.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Почему у меня со включенным Стимом за все время после глобального патча вылетов не было? :confused:

Автор:  Wivern [ 09:12 27.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

И так прошло 5 месяцев с момента выхода игры и ИМХО проблем в ней стало меньше, уменя прошли тормоза и теперь можно играть :)
Но проблема со звуком осталась, проблема с отображение того кто тебя убил тоже есть, ну и убивают иногда из таких мест что просто в раздумьях это читеры или просто камера показывает не того... :confused:

Автор:  vadik36km [ 09:17 27.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А еще до сих пор встречается трабла, что тебя убивает чел с 0 жизней. Тоесть вы стреляете друг вдруга, ты умираешь, а он дальше с 0 жизней бежит ГАД :D
Ну сейчас уже реже такое бывает.

Автор:  Ihor5 [ 12:12 28.03.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:




В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.

Я рад за тебя, обновил драйвера до 14.3, мантле не появилась в настройках видео, беда, печаль....
А amd catalyst control center есть какие то настройки мантле?

Разобрался, в оригин стояло запуск х86, а нужно х64, дело в том что сам я в оригине ничего не менял, и в мыслях не было там смотреть, спасибо на форуме в баттлелоге подсказали, с каких переключилось на х86 не знаю......

Автор:  SevenXP [ 14:29 28.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ihor5
А зачем тебе на х86 ?

Автор:  vadik36km [ 15:46 28.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ему незачем. Ориджин за него сам решил и переключился в х86 режим. :)

Автор:  NeoCat [ 18:23 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

пиратка, и та была играбельней в сингле
ладно хоть на халяву получил
чур меня, чур, покупать такое Г (именно с большой буквы) :abuse:

вот как так можно?
запустил сингл, пошла музыка с титрами, а как только начались кадры из игры, где они в машинке, типа тонут — звук отрубило, мертвая тишина и только куклы губами шевелят :lol:
потом, прошло это немое кино, выстрел в лобовуху, надпись — 13:40 минут назад
и все, только звук воды появился, бьющей по берегу или чему то подобному
это не считая того, что хрен поймешь, что они имели ввиду, написав 13:40 минут назад :confused:

п.с.
может какой кэш убить надо, или файлы настроек?

Автор:  D-Tritus [ 18:41 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat, увы, убийство конфигов / кеша не поможет — надо кодеров движка убить :oops: :gigi: Надо все-таки попробовать её поиграть — а то получил, но пока еще ни разу не запустил :)

Автор:  vadik36km [ 18:46 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat
хм, не было такого ни разу, еще с первых версий игры. В мульте — да, когда начинаешь уровень, то звук появляется не сразу, но в течении секунд 20 все прогружается, и звук и модельки...
ну а 13:40 минут назад — это 13 часов 40 минут назад... :)

ПС есть интересная история, моя:

Здравствуйте.
Был взломан аккаунт.
Обнаружил так. Играл недели 2 назад (когда вышел секонд ассаулт для премиума) потом неделю спустя пару матчей (времени небыло играть больше)
Вчера на выходных решил сыграть. зашел, а у меня поменены эмблема, тек, аватар и по отчетам видно, что играли с моего акка в течении недели примерно. И добавили человека в друзья, я его естественно не знаю.
Я сменил пароль, привязал акк к другой почте и включил дополнительные коды, высылаемые на почту.
Ну и сегодня пришло сообщение о том попытке сброса пароля (которую я проигнорил) — тоесть этот нехороший человек еще и пытается войти под моим аккаунтом.
Что мне делать в этой ситуации? на почту мою он зайдет едва ли, там пароли другие, почту точно не ломали.


и ее продолжение:

В общем я нашел ответ.
Вот этот нехороший человек
http://www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=266567
http://vk.com/seqwing
Каким то не известным мне образом заполучил данные от моего аккаунта и продал их (у него там много чего продается так)
А сегодня мне покупатель его написал, просил логин и пароль :)
Ну продавцу я матом в ВК написал, а покупателю посоветовал сделать возврат и заминусить продавца на плати.ру


Сам я на плати.ру написал о том уроде, приложил скрин "чека", ну и как следовало ожидать тп плати.ру вежливо послала меня, сказав, что чек не имеет к плати.ру никакого отношения (все чеки там идут через оплата.инфо, но что либо им доказывать я не хочу, времени нету) скрин чека, мне его покупатель прислал: Изображение

Автор:  D-Tritus [ 18:55 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, очень забавненько получается :oops: Похоже, не зря я там давненько уже ничего не беру, в офф. магазинах переплачиваю :oops: А заполучил он скорее всего через поддержку самого Origin — там же можно вполне восстановить доступ, зная ключ от любой игры, привязанной к акку. Такой же финт есть и в STEAM, поэтому его поддержка принимать ключики от малознакомых людей не рекомендуют — последние могут таким образом заполучить доступ к вашему акку, и пока вы его восстанавливаете — увести все ваши денежки с кошелька с продажей самого вкусного с инвентаря.

Автор:  NeoCat [ 19:21 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

хм...
написал про удаление кэша с настройками и решил попробовать, как говорится — не отходя от кассы
кэш не нашел (может его и нет), но после удаления настроек, в сингле появился звук
надо бы и в сетевой проверить (там тоже была такая проблема), однако пора спать =)

vadik36km
у меня в мульти не было нормального звука, ни через 20сек, ни через 20мин

Автор:  vadik36km [ 19:29 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну, я покупал игру через сам ориджин. А у этого продавца вообще не покупал ничего никогда.
В течении недели, что мой профиль был использован другим, я не получал сообщений о сбросе пароля и т.д. (ну и раньше тоже не получал) Вот после того ка сменил пароль и включил дополнительную проверку при входе — высылают на почту проверочный код дополнительно — мне стали приходить такие сообщения, и со мной связался тот самый горе покупатель :D просил ключь и пароль. Ну я ему недолго объяснял, что я ничего не продавал...
Я предполагаю, что пароль у меня был слабенький и его сбрутфорсили, возможно.
Вобщем всем рекомендую включить эту самую доп проверку в настройках аккаунта Ориджина, да и везде пароли посложнее использовать :)

Автор:  D-Tritus [ 19:39 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, вполне, да и не так уж давно были преценденты с базой у EA — за прошлый год дважды угоняли. Может тогда и его и получили.

Автор:  deadlymercury [ 19:58 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Еще через heartbleed могли сдампить.

Автор:  vadik36km [ 20:38 24.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat
У вас видимо сказались настройки от пиратки.
Ну а кэш игры находится в той папке, что указана в настройках Ориджина — настройки приложения — расширенные...

Автор:  NeoCat [ 15:38 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
видимо так и есть, теперь вроде со звуком нормально
только не затягивает игра, поиграл полчаса в мультиплеер и надоело — скучно :D

Автор:  vadik36km [ 17:55 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat
Сильно зависит от сервера и чуваков, которые там играют. Жалко, что командной игры я не видел почти ниразу. Но мне, как человеку только недавно начавшему играть в мульти, игра очень нравится :) Еще начал в танки играть — World of Tanks — неспешная игра, явно скучнее, можно поиграть конечно, но не могу своего друга понять, он с нее прям фанатеет. Ну может я пока несильно разобрался там :)

Автор:  SrID [ 18:14 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Жалко, что командной игры я не видел почти ниразу.

Командная игра — это очень сложно. Сам в батлу не играю, т.к. нищеброд, но в тех играх, что мне доступны, командная игра на паблик серверах — явление исключительно редкое. Обычно это происходит так: 4-5 опытных игроков случайно оказываются в одной команде, и начинают друг другу помогать. Минуты через 3 их команда выигрывает раунд. После этого, автобаланс раскидывает опытных игроков по разным командам, чтобы сравнять шансы :D

Автор:  S_U [ 18:23 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  SrID [ 18:54 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Если такая игра будет выпущена, то играть в нее будут 100 человек во всем мире, а через год после релиза они так отточат свой скилл, что новичку просто невозможно будет сунуться на сервер. Так и сгниет игра. Видели уже сто раз)

Автор:  S_U [ 18:56 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  SrID [ 19:08 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Именно то, о чем я и говорил: при заходе на сервер в Rising Storm получаешь пулю в голову в первые же секунды, даже не успев понять, с какой стороны стреляют. Игра, интересная только задротам.

Автор:  vadik36km [ 19:18 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
Меня флэшпоинт прикалывал в свое время (до попадания его к кодмастерс). Можешь до точки задания бежать пол часа, а там тебя хлопают с одного выстрела :D
Но опять же, по сети не играл никогда в него. Арма 2 у меня была ператка, поэтому сетевые баталии не заценил, а кампания глючнобагованная была, но прошел с удовольствием (кроме последней миссии с элементами стратегии управления отрядом)

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
S_U
Танки мне и не нравятся, поиграю чуть чуть может с друзьями, а так нафиг.

Автор:  S_U [ 19:30 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  SrID [ 19:38 25.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Battlefield видел только в роликах, слишком дорогая игра для меня. А вот RO2 купил зачем-то по скидкам, теперь жалею этих денег. К черту реализм, игра должна быть веселой. Взять хоты бы Unreal, или TeamFortress какой-нибудь.

Автор:  SevenXP [ 00:24 26.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SrID

Заходил бы чаще на форум. Получил бы на халяву :)

Автор:  SrID [ 09:12 26.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я часто захожу, просто не логинюсь. Но для БФ нужна еще и приличная железка. Так что пусть халява достается тем, кому есть на чем ее запускать.

Автор:  NickGT [ 06:42 16.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Имеется такая проблемка с BF4, AMD выпустили API Mantle, погуглил почитал про Mantle вобщем пондравилась эта технология, AMD молодцы!, но вот есть одно но, которое мешает мне воспользоваться этой технологиее (аж бесит!). С системой и компом полный порядок, Win 7 x64 SP1, видюха тоже поддерживает новый "API Mantle", нужные драйвера скачал установил Catalyst 14.4 whql, а вот включить немогу ее в игре BF4, пиз....ц просто какойто!, ну вот нахрена ее ("API Mantle"), прятать то? зачем? темболее если "API Mantle" лучше по производительности чем DirektX 11!. Ну выкладывали бы тогда в сеть этот патч для BF4 позволяющий оновить игру до поддержки "API Mantle", дак нет же другие патчи есть а этого нету, тоесть надо "купить!" игру и обновить через Origin, отсюда вопрос, нахрен мне покупать ее если я играю только в одиночную кампанию и могу элементарно скачать нормальный неглючный рипак BF4!? :abuse: , а воспользоваться технологией API Mantle хочется! Пробовал получить халявный ключ, но неполучилось, несмог подобрать правельный серийник (пример: NXMCWER00735204E177600), поймите правельно по поводу ключа, вобщем может у кого есть лишний ключик к BF4, мобыть халявных много повезло получить или еще както получить скинте его мне (sergey.ust90@mail.ru) плиз если нежалко буду оч рад, ну или дайте ссылку откуда можно скачать Mantle патч для Battlefield 4, я ненашел где его можно нормально скачать.

-- Добавлено спустя 4 ч 30 мин 5 с --
Да ну нахрен короче...., какого хрена я парюсь, все это полная лажа!, сделаю проще, скачаю уже обновленный нормальный рипак лицензии Battlefield 4: Deluxe Edition, нашел уже обновленую и до поддержки API Mantle и других испавлений.

-- Добавлено спустя 5 ч 3 мин 9 с --
Да и еще чуть незабыл, Mantle это фишка AMD а не студии DICE, я б дал бы совет компании AMD, дайте пиз....лей разрабам игр, чтоб сразу и без колебаний внедряли API Mantle если уж собрались это делать, а не спатчами потом добавляли. А то какого хурена они прячут эту технологию, добавляют там с какимито патчами уже после выхода игры, а в случае студии DICE дак еще и купить игру надо чтоб скачать этот патч, благо не так давно стало возможно скачать уже обновленную BF4.

-- Добавлено спустя 7 ч 56 мин 38 с --
Ну вот и все проблемы решил, уже скачал и установил последнюю версию BF4, а именно рипак лицензии Battlefield 4: Deluxe Edition Update 8, + специально к этому рипу есть (идет) отдельно последний патч Update 12 с кряком от 3DM, тоже скачал его и установил, в настройках появилась возможность выбрать API Mantle, выбрал Mantle + остальное на Ультра и 4xMSAA поставил, перезапустил игру, и поиграл немного, ну что сказать, все идет все летает, все норм, так что проблема решена без всяких долбаных ключей которые стоят бабла.
Помню с Call of Duty Ghosts тоже заморочка сначала была минимум 6 гигов оперативы надобыло, дак быстренько патчик выпустили и с 4 гигами можно гамать стало, но c Ghosts и 6ю гигами я уже давно проблему решил и прошел игру раза 4, поросто пока с BF4 проблему решал, вспомнилась старая но давно решенная заморочка с игрой Call of Duty Ghosts, решил написать.

Автор:  deadlymercury [ 10:03 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

*facepalm*
ругаться на отсутствие патчей на пиратке — это просто треш какой-то...
играть в бф4 только в сингл — еще больший треш...


Да и еще чуть незабыл, Mantle это фишка AMD а не студии DICE, я б дал бы совет компании AMD, дайте пиз....лей разрабам игр, чтоб сразу и без колебаний внедряли API Mantle если уж собрались это делать, а не спатчами потом добавляли.

очевидно, у тебя есть для них машина времени...

Автор:  Alaflex [ 16:37 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

Железо AMD Radeon HD 7850, FX 4100-3.6 гц 8гб Ram
Gaming Evolved ставит battlefield 4 на высокие. Все бы ничего но она что на высоких лагает, что на низких так же лагает
Во время игры фпс 60 но она часто провисает до 15. В итоге удалил бф а Hardline лагала меньше. Вышла новая версия драйверов. Есть ли смысл качать бф на новые дрова или нет?

Автор:  S_U [ 18:37 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 19:15 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

Блок на 500W но он дешевый так что я сомневаюсь что он стабильно выдает ту мощь о которой сказано
FSP group INC называется
ещё есть такая проблема как перегрев на видеокарте поставил 60% куллер
а вот крутить что то с процессором в биосе не очень хочу да и греметь начинает, хотя может куллер неудачно купил и он для ай7 какого то там, поэтому и не справляется

Автор:  S_U [ 19:29 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
Ветродуи на вдув-выдув в корпусе имеются? Охладитель на ЦП какой конкретно?
ЦП из за перегрева перегрева может сбрасывать свою частоту и на поэтому начинаются тормоза в игре, бф 4 такой цп, как у вас грузит на всю катушку и до кучи ветродуй на цп тянет жар от вк.
Помониторь температуру ЦП во время игры. И желательно выложить фото системника и наклейки с БП ли бо ссылку на сам БП.

Автор:  Alaflex [ 19:34 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

приделал вот день назад старенький куллерок. DeepCool Tiger shark на 500-1500rmp
раньше измерял температура была около 60
в настройках поставил чтобы всегда на 3,6 работал проц

Автор:  S_U [ 19:43 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
Охладитель для fx-4100 вполне достаточный. Главное чтобы еще был хорошо закреплен и радиатор не был забит пылью, а на цп была нанесена хорошая термопаста например Arctic Cooling MX-2 или MX-4.

Автор:  Alaflex [ 19:45 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

я не знаю была на куллере паста я её и оставил.
хотя проблемно было устанавливать куллер может что не так и сделал

Автор:  S_U [ 19:53 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 19:57 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

хорошо
надо будет скачать и настроить. Спасибо

Автор:  S_U [ 20:25 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Makc_68 [ 22:33 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
Какое разрешение монитора? Мои дети на втором профильном компе при разрешении 1680х1050 играют на "авто" без проседаний fps. Не думаю, что i3 шустрее вашего процессора, да и видяха у вас лучше намного. Попробуйте отключить файл подкачки, а в Каталисте для 3D-графики выбрать режим "сбалансированный". Ну и фоновые задачи отключить на время игры. Также не используйте АМД-шную программу оптимизации игр, доверьтесь автоматическому выбору в самой игре.

Автор:  fasor [ 06:50 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
ещё рекомендую убедиться, что выбран DirectX 11, а не mantle. (т.к. mantle не вызывает просадки и фризы только на видеокартах с 3 гигабайтами памяти и выше)

Автор:  Alaflex [ 08:35 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

Разрешение 1680х1050 но разницы не видел что в DirectX 11 что Mantle, разве в DirectX 11 проседает поменьше.
Не помню как отключить файл подкачки сейчас загуглю , сбалансированный поставил, а вот с графикой не знаю я уже писал что минималки что авто лагают одинакого

Автор:  SevenXP [ 09:22 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
Может дело в вашем PC?
Я играл на AMD Phenom 2 1055T ~3.6 на HD7950 gpu 1000 mem 5500 на 1920*1080 на ультра в среднем FPS 45 в сетевой. В компании местами падал до 20 но в среднем был 45-50.

Автор:  Alaflex [ 09:37 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Если и в ПК дело то я не знаю как узнать в чем именно

Автор:  S_U [ 10:34 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 16:20 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

14.4 версия драйвера. Завтра думаю смогу БФ4 докачать и поставлю бета драйвера. Виндовс пиратка xD
Скриншоты пришлю только вот мне выше прислали видео но у меня нету галочки на оверплее или что то такое, марка блока питания ATX-500PNR.
Неделю назад вычищал. Да не было ветродуя, вот пару дней из-за перегрева поставил назад от старого железа хотя особо не дует вроде. Крышки не было потому что когда ставлю крышку там вообще баня начинается что страшно за железо становится. Он греется даже от Arch Age когда младшая играть садится . Но мне кажется дело в блоке питания он дешевый так что если так есть ли способ снизить напряжение кроме понижения частоты процессора и в панели управления если это конечно помогает.

Автор:  S_U [ 17:37 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 18:54 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

ну я так и предполагал
я уже писал что он дешевый и соответственно менее качественный
я купил его для того чтобы железо хотя бы запустилось и не сгорело

Автор:  S_U [ 19:09 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 19:10 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

тогда возможные лаги могут быть от недостатка питания БП?

Автор:  S_U [ 19:14 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 19:21 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

да думаю куплю новый БП
такой сойдет? http://www.dns-shop.ru/catalog/i160842/ ... escription

Автор:  S_U [ 19:32 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

.

Автор:  Makc_68 [ 19:34 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alaflex
Хватит своё железо обсуждать в ветке Батлы! Для этого нужно было создать отдельную тему или выбрать подобную и там теоретизировать.
:mad: :mad: :mad:

Автор:  S_U [ 19:34 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Alaflex [ 19:39 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ладно ладно не будем
но я хочу сказать что выбор в моем городе очень ограничен, городок маленький и найти что то хорошее и топовое вряд ли получится

Автор:  Gexx086 [ 09:17 10.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго времени суток :). Есть мнение, что в батлу 4 надо играть командно, но не имею друзей с этим продуктом. Если есть желающие попробовать сыграть вместе, буду только рад. Мой скайп anat0860109, матерюсь очень редко и только по делу ))

Автор:  vadik36km [ 20:38 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Блин прикиньте, зашел сегодня в Батлу, погонять новое дополнение, зашел на сервер (ZKB) Zockerbude!, ну просто потому, что пинг норм и люди были... Короче, поиграл где то с пол часа, тут бах меня выкинуло. В батллоге сообщение о ошибке и причина, в переводе, Пожалуйста поищите сервер в своей стране. Не, ну вот они не оху :abuse: ли нет? САНКЦИИ???
Такой бред за все время впервые встречаю, просто фэйспалм :gigi:

Автор:  Ga-Ga [ 20:54 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Я постоянно играю в Батлу, и могу сказать что ещё хорошо что пол часа поиграл, меня со многих серверов особенно немецких сразу выкидывает с указанием: Отказано пользователю с Российской Федерации, и так уже месяца три четыре так что эта уже не новость а факт. :(

Автор:  SevenXP [ 20:58 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Да же и тут санкции.

Автор:  vadik36km [ 21:07 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да ваще пипец, я не играл толком месяца 2, но на немецких и английских серверах парочке играл постоянно, а тут такая хрень...

Автор:  Ga-Ga [ 21:34 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
vadik36km
Я новости уже по ТВ смотреть не могу, особенно когда Америкосы нас во всех смертных грехах обвиняют. :abuse:

Автор:  vadik36km [ 21:35 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Да вообще, псаки и компания — эт просто ахтунг

Автор:  Makc_68 [ 21:52 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хватит гнать на немчуру и саксов — они давно, ещё со времён Батлы-3, выкидывали русских со своих серверов. Причина банальна: маты, тимкилы, хамство, угон ремонтируемой техники и прочее, что свойственно "русской" школоте. В кавычках взял специально, т.к. по опыту службы в армии на территории тогдашней ГДР мы для них все были "русские" вне зависимости от национальности.
Я с нескрываемой ненавистью иногда захожу на русские сервера, чтобы лишний раз убедиться, что "пиндосы" не зря кикают русских с серверов...

Автор:  SevenXP [ 22:09 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Та у всех школьники есть поверь.
Просто мне недавно понравилось, как показывали новости. Какая та американская шишка говорила.
"Русские виноваты по тому, что мы так считаем"

Автор:  vadik36km [ 22:25 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Не спорю, школота зло, у меня опыта маловато пока, но да, на наших сервах чаще жестят. Я чаще всего на немецких серверах и играл... но правда мало серверов пробовал, тот что понравился в избранное и на нем в основном и играю :)

Автор:  Ga-Ga [ 23:58 27.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Ты ошибаешься, у меня тоже многие серверы в избранном и они как по команде стали выкидывать два три месяца как, и насчёт школоты я не замечал что там где я играл такие инциденты были. По мне конкретное исключения по национальным признакам в связи с последними событиями. :mad:

Автор:  Makc_68 [ 16:36 28.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 


по национальным признакам в связи с последними событиями
Пиндосы и их вассалы решили, что русским нельзя играть в Батлу, т.к. это может рассматриваться как тренажёр по подготовке танкистов, лётчиков и прочей пехоты, которая в будущей глобальной войне будет крошить их полчища. :lol:

Автор:  CRAIG_DT [ 18:27 28.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Та у всех школьники есть поверь.

Но процент таких наглых и уважающих только себя самый высокий у нас, судя по моим наблюдениям (не в играх, в реальной жизни). И, к сожалению, не только среди школьников (они-то у кого-то "учатся" этому) :( Из последних "наблюдений" — ушлёпок перекрыл своим корытом выход из больницы, чтобы самому сходить в больницу. А больные, вышедшие на прогулку, или посетители — прыгайте вокруг корыта, обтирайте стены. :up: :mad: Да и после пары экскурсий по Египту и Израилю с русскими я очень разочаровался в соотечественниках. И у меня развеялись все сомнения в причинах такой "нелюбви" со стороны иностранцев.

Автор:  S_U [ 21:30 28.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  vadik36km [ 22:05 28.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Недавно пересматривал первую часть :)

Автор:  SevenXP [ 23:20 30.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ЧТо за баг, как избавится. Стоит Origin + Plugin.
YНе могу играть, пишет обновите игру. Жму проверить обновление, пишет у вас установлена последняя версия.

Автор:  vadik36km [ 23:25 30.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Была такая фигня 2 раза уже. Причины хз какие, один раз после вылета, один раз вообще хз почему. Лечения не нашел, приходилось полностью переставлять игру, что конечно же жесть, слышал правда, что что то в реестре вроде надо править. Стим в этом плане гораздо лучше.

Автор:  SevenXP [ 23:30 30.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А все нажал проверить проблемы с установкой и все ок

Автор:  vadik36km [ 23:45 30.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Повезло :) у меня тоже писал что все ок, но при попытке зайти на сервер с картами из дополнений — облом, сообщение о том, что дополнение надо сначало установить, хотя оно уже стоит...

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --
Просто я думал, что ты проверить установку тоже жал, поэтому о переустановке упомянул.

Автор:  SevenXP [ 23:56 30.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да я просто, удивился. Переустановил винду + поставил заново батл + скачал обнову. И у меня косяки. А этот пункт "проверить установку" сонными глазами не заметил :)

Автор:  Pikabu [ 21:29 01.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ЧТо за баг, как избавится. Стоит Origin + Plugin.
YНе могу играть, пишет обновите игру. Жму проверить обновление, пишет у вас установлена последняя версия.

Только если переустановить игру пройдет.

Автор:  SevenXP [ 21:54 01.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Pikabu
Cпасибо. Но выше я написал ответ. Просто пункт не находил, думал, что у меня уже глюк с памятью.
Потом vadik36km написал, то о чем я думал.

Коротко. "Проверить установку" — и все помогло.

Автор:  vadik36km [ 14:23 24.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Battlefield 4

Подскажите пожалуйста такую вещь.
Мне нужны данные из реестра, где прописано последнее дополнение для БФ4
Выглядит оно примерно так:
Изображение

Слетела винда, на ровном месте абсолютно. Выключил нормально вечером комп, включил сутра, а он мне синий экран да восстановление системы пытается сделать. Ну я образ накатил, а он был сделан до последнего обновления батлы... Теперь не включаются игры с этим дополнением. Проверку установки делал, не помогает. Блин, тупой ориджин уже не в первый раз такую подлянку делает, а какчать заново всю игру не охота.

-- Добавлено спустя 1 ч 33 мин 39 с --
UPD:
Решил таки проблему, раза 3-4 запустил проверку установки, в итоге че то он все же установил и пошла игра. Принудительно запустил Ориджин от имени админа. Видимо из-за того, что запускал не от админа он не мог править реестр.
Прописался в регистре нужный ключ.

Автор:  NugaBest [ 16:38 24.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Круто. хоть я не спец в играх, но игра зачетная.

Автор:  S_U [ 14:30 02.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Обрушился гигантский радиотелескоп «Аресибо», который проработал больше полувека
https://3dnews.ru/1026786/obrushilsya-g ... e-poluveka

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/