Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 390 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Battlefield 4

Изображение

Дата выхода: 29.10.2013
Жанр: Shooter
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts

Минимальные требования к системе:
ОС: Windows Vista SP2 32-bit
Процессор (AMD): Athlon X2 2,8 ГГц
Процессор (Intel): Core 2 Duo 2,4 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 3870
Видеокарта (NVIDIA): Nvidia GeForce 8800 GT
Память видеокарты: 512 МБ

Рекомендуемая конфигурация системы:
ОС: Windows 8 64-bit
Процессор (AMD): 6-ядерный
Процессор (Intel): 4-ядерный
ОЗУ: 8 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7870
Видеокарта (Nvidia): NVIDIA GeForce GTX 660
Память видеокарты: 3 ГБ

Описание:
Battlefield 4 — это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.
Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.


Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Много скриншотов ТУТ.

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
Поиграл сегодня 3-4 раунда на доступой карте в захвате... непривычно конечно, но играть можно... посмотрим как дальше будет.
Вроде особых глюков пока не видел — только лифт один раз сквозь меня проехал и я сдох :)
Предзаказ не делал ещё...
У владельцев nvidia похоже бугурт намечается все форумы о Батле заполнены постами с жалобами на серьезные просадки fps и все зеленые :oops:


Странно как-то оно идет. GTX 680, разогнанный 1200 MHz / 7000+ MHz, на высоких (не ультра), выдает 80-120 fps, но периодически (каждые 10-30 секунд) fps проседает на ровном месте до 40-20, на полсекунды, без причин. Такая фигня даже в конце раунда, когда вываливается доска со списком игроков — fps скачет даже там, хоть там все статическое. Из-за этого постоянные ощущения тормозов, хотя 98% времени я вижу, вроде, нормальную цифру.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t911485_page6
Тотал бф

У меня лагает- капец. Вроде на высоких- 50фпс, но часто просидает конкретно. В чате поспрашивал, такая же фигня и на более мощных компьютерах.
У меня MSI 660ti, i5 2500k, 8Gb оперативки.
и отуда же


радеон 7850, настройки сделал пониже, всякую мазню убрал — фпс приемлемый даже для записи видео.


http://www.totalbf.ru/forum/index.php?s ... 74&st=1160


Последний раз редактировалось Grendel 22:19 01.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
На то она и бетта, движок игры модифицирован, но он тот же по своей сути.
Все пофиксят к выходу.

з.ы. Все батлы у меня летали на NV.
raziel
Да не, это кривые дрова nvidia )) :lol:
запахло подгорелым

У владельцев nvidia похоже бугурт намечается все форумы о Батле заполнены постами с жалобами на серьезные просадки fps и все зеленые :oops:

Думаете? — спешу огорчить... Пока это лишь бэта, но даже на 660 около 40 с не полированными под нее дровами, на 680 я пожалуй умолчу... Пока игра не выйдет офф и не обзаведется патчами, свидетельствовать о превосходстве той или иной стороны лагеря как минимум глупо... Как выйдет, и дрова пару релизов профиксят, вот тогда и будем пиписьками мерятся.
Опять таки пока будут наблюдаться и просадки, и лаги на ровном месте но на схожих конфигах этого может и не быть — будет все четко и гладко — это нормально.
msivano
Не надо меня лечить ! Никто ничем не меряется. Я привел просто привел ссылки и пригорело не у меня, а у двух владельцев карточек NV. Факт в том что моя 460печ от гигобайт в свое время позорно слилась в БФ3 из за пониженного напряжения на ядре.
Так ведь зеленые уже выпустили драйвера заточеные для БФ4...
NVIDIA GeForce 331.40 Beta Driver: выпуск специально для бета-теста Battlefield 4
Первая и вторая части марлезонского балета, первая на финале ССС 13.9, вторая на ССС 13.10 бета 2. Играбельно, fps практически не проседает, за исключением глюков самой игры. Думаю, что финал будет нормальным.
Grendel

А вас никто и не лечит — моя предыдущая печь 460 от той же гиги модели 460 SO — прекрасно перенесла не только батлу третью, но и все игры. Трудится как и предущая за ней до этого 260 от sfx,блэк идишн которая , по сей день — правда на других пк. Игра в бэтатестировании и нефиг ждать от нее гладкости и шелковистости — выпустят, профиксят что игру патчами что дрова допилами и все нормально заиграется.
Лагает жудко... Буду пробовать новые дрова. По графике как-то жудковато смотрится после роликов с выставок. Ставил на ультра карту в Шанхае.
На FX-8350 игра хорошо будет идти . Радуйтесь поклонники AMD :) Что то в мультике графика фуфловатая , с такой графой поболее должно быть кадров . Дрова видать еще рисовать надо . В компании будет красивее .

Изображение
Ну не знаю, как я вчера и отписывался, была проблема с вылетом игры, но я по новой установил последний финальный драйвер с параметром "чистая установка" и все, игра больше не вылетала. Установил настройки на ультра, чуть побегал, просадок небыло, стабильно 50-60 фпс. Ну а потом и вовсе сглаживание MSAA вырубил. Лагов нет вообще, если не считать мой тухлый инэт, сегодня утром попробую еще побегать, утром сеть лучше работает.
Глюки были у самой игры, я начал проваливаться под асфальт на респауне, туда сюда колбасило :) но это опять же из-за инэта может быть

-- Добавлено спустя 5 ч 4 мин 16 с --
Поправочка- все же 40-60 фпс, при дымавухе и взрывах и т.д. До 40 ка падает. И игра все же вылетает, но так, при игре более получаса. Это видимо сама игра тупит.
Сыромятина кривая..... :abuse:
Ga-Ga
Ну бэтка все же, до выхода месяц еще :)
Адские системные требования, ШЕСТИ ядерный процессор — все новое и красиво — ВКЛЮЧАЮ и что виду — ничего красивого и нового нет — НАДУЛИ,
Battlefield 4 ничем не отличается от Battlefield 3
лаги да имеют место быть
DENI FILTH
Я думаю ты слишком много чего ждешь в бэта версии!!! То же самое было в БФ3 не так уж круто было и куча глюков.
Открытый тест делается не просто так. + Некоторые фишки можно отключить 1 нажатием и какую ты графу не ставь, ты их не увидишь.
Я думаю в релизной версии, все будет хорошо.

+ Если я не ошибаюсь, что бы увидеть все фишки нужно ставить Windows 8.1 и в драйвера у AMD включить 11.2 DirectX только я видел еще статью, что у БФ4 от АМД API и не могу понять причем тут тогда DirectX, может смешанный.

+ Там не то что графику обещали, из графики я помню движение шторок и более реальную пыль. Но кайф в том, что там должна быть улучшена физика, больше разрушений, больше двигающихся предметов, а самое главное больше техники.

+ У тебя MSI GeForce 670 GTX 2 Gb а ну ты сам знаешь кто EA заплатил 5-8 млн $
Вот хочу узнать у кого топовая видюха от AMD + Windows 8.1
Хотя я еще читал что все плюшки для AMD HD7000 будут в более поздних драйверах

ЖДУ ЖДУ пятницы я !!!
Ну разница в графе между DX 11, 11.1, 11.2 незначительная.
Тем более ну не хотят :no: программисты юзать возможности dx на все 100%, то и дело удивляешься как старички на DX9 смотрятся почти на уровне с DX11.

з.ы. А с 7ки я ни за какие коврижки на 8ку не перейду(пусть плитка горит в аду)!!! :abuse:, вот выйдет 9ка там поглядим.
raziel
Ты чуть чуть путаешь либо уже я того :)

Но DX11 это не значит что в нем все только для DX11. Что входит в DX11 = DX9+DX10 + фишки DX11. Когда пишут что игра идет только на видеокартах с DX11 это значит, что многие важные фишки сделаны на DX11.
Самое главное в DX11 это его тесселяция, но есть и другие классные вещи. И разработчики могут использовать 1-2 фишки директа заменив более старые методы.
Что я хотел сказать DX 11 это не значит что весь старый код переписан под новый лад, нет это просто к старым кодам, добавились более новые вот и все.

DX11.2 у него есть фишка. Мозаичная какай та хня. GPU может использовать ОЗУ что позволяет, сразу погружать большие карты больше моделек. Что в итоге графика не улучится но программа будет работать быстрее. Но это так же позволит сделать более тяжелые модельки которые будут в разы быстрее грузится с ОЗУ чем с жесткого диска и тд тп.
Тойсть явно ты можешь не увидеть улучшения но они будут.

raziel
Ты чуть чуть путаешь либо уже я того :)

Но DX11 это не значит что в нем все только для DX11. Что входит в DX11 = DX9+DX10 + фишки DX11. Когда пишут что игра идет только на видеокартах с DX11 это значит, что многие важные фишки сделаны на DX11.
Я не это имел ввиду, напишу проще рядовой юзер не заметит разницы в графике на 7ке и 8ке...
raziel
Так я же написал, что как. DirectX это технология DX11.2 он по сути к графики то о чем я знаю, о качестве или красивше не какого отношения не имеет. Но оно имеет прямое отношение к FPS.
В итоге на 7-ке у тебя 55 FPS на 8-ке с нормальными драйверами DX11.2 60-62 FPS вот где разница.

Не кто не писал что на DX11.2 Картинка будет сочнее или красивше. Писали что она будет идти лучше.
И где это вы все увидели DX 11.2 , если карт которые его поддерживают- НЕТ . И только предположение — что HD 7000 серии его вроде будут поддерживать , а 8000 серия еще не вышла .


Последний раз редактировалось RAV123 21:25 02.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Даже если брать этустатью
Технология может еще допиливаться до выхода игры еще месяц, +0-2 недель после выхода игры как обычно. К Декабрю я думаю мы увидим нормальные драйвера.

+ Еще нету нормально Windows 8.1 есть только RTM
На сколько я помню все остальные появятся к концу октября.
SevenXP
Ну RTM — это по сути и есть нормальный 8.1. Для пользователей он станет доступным 17го октября, а сейчас он доступен для разрабов и дэвелоперов. Старт продаж 8.1 18 октября.
Dx11.2 не даст никаких преимуществ в визуальном плане, только, возможно, чуть чуть выше фпс будет, и то вряд ли.
Бф4 выглядит все же чуть лучше чем 3й. Выражается это в чуть лучших текстурах и в более интересных картах отражений. Но особой разницы пока нету, игра все же в статусе бэты. Посмотрим что будет в релизе.
vadik36km
А физика улучшена, разрушения лучше или хуже? Ох в пятницу поставлю на закачку :)

Просто RTM версия стоит на много дороже, если я не ошибаюсь чем обычная версия :)
По сути Windows 8.1 RTM это как Windows 7 enterprise :?
SevenXP
RTM — (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например, на CD-ROM или DVD)
по поводу физики и разрушений сложно что то сказать, я мало играл, гдет около 2х часов побегал, но вроде пока на уровне 3й батлы.

-- Добавлено спустя 2 ч 5 мин 52 с --
BF4 Beta
Побегал я в бетку очень даже понравилось не зря оформлял предзаказ фиг знает когда, От 30 Фпс в среднем есть на профильном конфиге, что не так уж и дурно. Настройки заскриню чуть позже не мего ультра конечно но очень даже, я ожидал худшего. Но думаю, что после выхода игры и финальных дров останется мой текущий уровень 30-45-50 фпс. Так, что отделаюсь малой кровью а, именно замена видика на 760 + замена цп на 8320, как показала такая связка у друга на данный момент идет от 40 до 68 фпс, с финальными дровами к выходу Бф4 и как следствия привязки игры к Экспериансу думаю что уровень дойдет до 75 стабильно. :beer:
Кстати 8320 себя чувствует в БФ4 намного увереннее и лучше чем это было с прошлой частью.
Up: Ну, что же заменил я процессор на 8320 (дареному коню в зубы не смотрят) в целом даже с 660 получил уровень от 35 до 58-60 фпс так, что заменить еще видик и будет совсем хорошо.. Настройки из-за видео и нормального фпс держу на уровне Высоких
По процу очень даже вкусный и не дурной камень вот пока что гоняю для себя потом запелю тесты как будет время
Наконец то могу вставить своих 3 копейки

1) Графика улучшилась:
1.1) Детализация объектов
1.2) Больше предметов которыю динамические. Мешки на машинах на танках.
1.3) Пыль, теперь реальная пыль, если поднимется то фиг что увидишь
1.4) Пыль от выстрелов.

Но еще мало погонял. На старых драйверах на ультра были лаги поставил 13.10 betav2 все окей стало. Странно но MSI After.... не получает FPS но лагов уже нет.
На первой карте понял одно, маловато текстур немного, бетонные плиты однообразные. если были бы куски обои, было бы круче. Стенки рушатся лучше, не надо 20 раз с рпг.
Загрузка памяти GPU 2100-2200 наконец то понадобились 3гб :) еще по тещу и допишу. :)
фпс по сравнению с бф3 сильно упал — 30-50 (но играть более-менее, больше раздражают сетевые лаги) — возможно, просто не работает кросс.
так — прикольно, но надо будет снова привыкать к игре) опять что-то неуловимое изменилось. как вариант — теперь тела себя не ведут неуклюжими болванчиками, человек, забегающий за угол, наклоняет корпус в сторону поворота.
большой "крест" попаданий реально мешает стрелять — при стрельбе из пистолета на среднюю дистанцию с ним цель не видно тупо...
Мне сказали что на Win8 работал лучше, чем на Win7. Кто-нибудь может это подтвердить?
Katiphus
Хотел проверить но не проверил, лень было ставить 8.1

Парни не знаю как у вас с FPS но повторюсь. Стояли драйвера вроде бы 10.9 выкрутил на макс настройки BF4 лагало и чувствовалось что FPS 20-30, как только поставил 13.10betav2 так все летать стало, FPS 40-60
в среднем я бы сказал 50-55FPS и это на моем PC.
При этом нету лагов при разрушениях сильных задымление, наверно ниже 40 FPS не падает все очень плавно. Но как я понял идуть лаги 2-3 сек когда падает здание. Хотя я еще не разу не видел как оно падает.

Самое интересно что в среднем 2100 мб кушает игра, памяти GPU. Но иногда падает с ошибкой не хватки видео памяти :( Где то у них утечка.
SevenXP
У меня тоже падает, не пишет про память ниче. Просто падает, иногда через 10 минут, иногда через 2 часа. Это и на релизных драйверах и на последних бэтах, ну и глючит сеть иногда. Пинг приличный, даже моя Йота непричем, говорят что у многих лаги именно сетевые, думаю что и падение игры связанно с сетью.
vadik36km
Бэта нато и бэта, у меня игра тоже падает порой на ровном месте с ошибкой, что игра не отвечает белый экран помогает только альт+таб. Но в релизе думаю будет все ок, к тому же у нас нет еще релизных драйверов и привязки бф4 к экспериансу так, что ждем улучшения.
Но в целом по игре она мне нравится, в плане стрельбы здесь я ощущаю себя королем как в БК2, зашел на 10 минут доминирование сделал от 15 на 2 до 20 на 3 и ок ) Так что к\д здесь будет таким же айсовым как в БК2, а то в бф3 до конца не с каждым видом оружия приловчился :shuffle:
vadik36km
У меня писало что у вас памяти 30** используется 30** режим only Read
ошибка не может быть загружена модель...

А была просто вылет с какой то левой ошибкой.

Switrit
А я к танку привыкнуть не могу ((
В игре не хватает нормальной физики. Тут объекты по сути давятся но не сдвигаются :( было бы классно машину не раздавить, а толкнуть.

Ну а так игруха в целом мне понравилась, как цена немного упадет буду брать. или по акции.

Мне тут нравиться огонь (он чуть более живой, но можно еще лучше) А вот пыль от попаданий или от снарядов вообще айс. НЕ черта не видно, как реальная, вот если бы она еще и физическое воздействие реагировало, типа Машина пронеслась (в облаке пыли) а за ней пыль и тд тп.

Хехех у меня 1111 сообщений, больше писать не буду :)
Switrit
Я и не спорю, бэтка же...
А я пока нуб в сетевых баталиях, собственно по сети не играл почти, вот вчера до второго уровня в бэте докачался, пока умираю больше немного чем убиваю.... надо больше тренироваться :)
в бета версии только в мультиплеере можно играть ?
компании нет ?
Andry123
Да, и только одна карта — шанхай. Но игра уже скоро выходит. На игромире демонстрировали еще одну вроде карту сетевую — какой то там завод, но я само видео не посмотрел толком, времени небыло, но вроде крутая карта.
Andry123

В BF3 тоже сразу 1 карта была потом до закрытия бета теста за 3 дня дали еще 1 -ну карту.

Че за нах на мой Nexus 7 (cpu tegra3 ) не хочет бателог устанавливаться, это че и за Nvidia у кого новая версия с процессором самсунг в Nexus 7. У вас становиться?
Карта завод 311 — игралось вроде на Ящике Один :)

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --
качество видео естественно фигня, но представление и о карте и о игре на коробке дает...
Чем можно замерить FPS в игре MSI After... гад в БФ 4 не показывает (
Фрапс через раз показывает, да и афтебернер вроде тоже работал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru