Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 390 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет

Попробовал этот драйвер 14.1
Глючный
Но смешно то что после его установи BF4 стал вылетать в сетевой игре

И смешно ещё одно
В Steam есть Бенчмарк для Mantle и кнопка доступна есть — но вылетает сообщение что вага видеокарта не поддерживает технологию.

И походу мантле пытался и в BF4 поднятся

на сколько стало заметно мантле не улучшает графику, а ухудшает её.
сравнивал тест и видео и снимки и было четко видно одно
где Мантле есть то там много размытий происходит даже тени в кубики и не только ухудшается Отображение домов

вот пример
http://www.overclockers.ru/softnews/58541/Battlefield_4_primeril_Mantiju.html

и вот два снимка
1. Без Mantle
Изображение

2. С Mantle
Изображение

Присмотритесь луже тени и увидите что картинка размытая просто

вопрос: что вообще собой представляет "Mantle" зачем выпускать что то для ухудшения Графики? я так и не понял ((
Zhenya83
Блин DirectX писался лет 20 + а мантел от силы 4 -5 лет. Считай что Mantle пошел в масс тест.
Про Mantle по мой му и слово не было, что он будет красивше или на оборот. Там сказано по производительность и сколько за n — времени может вызваться драв коллер.
+ Ты учитывай это ТЕСТОВЫЕ драйвера.
+ В выше обзоре, то что обещали, больше FPS (получено)
Так же в городе появилась больше тумана. По этому картинка, чуть по другому выглядит.


-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --
Method
очень интересно про низкий FPS, что то на максималке на HD7950 у меня местами проседании были и до 20 FPS, без всякого Mantle. С учетом пусть у тебя CPU по сильнее на тот момент была. Ну + 10 FPS. Проседании до 30 FPS в особых случаях должны быть по любому.


вопрос: что вообще собой представляет "Mantle" зачем выпускать что то для ухудшения Графики? я так и не понял ((

У тя видеокарта HD 6950 ,так вообще о чем идет речь?
Ведь сто раз говорили,что поддержка Мантл начинается с серии AMD Radeon™ HD 7000 Series
Diemoon
Он скрины взял с обзора. По мне на мантле огонь с одной стороны красивый, с другой стороны странный :) такое чувство что он 2д :)
Вот тут в статье очень понятно разжевано что такое Мантле http://www.overclockers.ru/lab/58586/Te ... igrah.html
Решил сегодня, не прибегая ни к каким действиям (поднятие напруги, DEP и т.д) поиграть, так вот за 2 часа вылетов не было. Может это как то с пингом связано просто было и вчера нэт нестабилен был у меня?

Так же в городе появилась больше тумана. По этому картинка, чуть по другому выглядит.

Между прочим с этими драйверами тумана стало гораздо больше и в Батле-3 хотя она не поддерживает Мантле!!!
Может просто в новых дровах чуть урезали степень "оптимизации" тумана? :)
Судя по тестам эта Mantle сильнее нагружает центральный процессор .

Изображение
RAV123
ММ нагрузка CPU не показатель. Не кто не говорил что CPU не будет нагружен. Сказали, что CPU будет более эффективно использоваться!!!!

Привожу пример по i3. На директе 11 показало 20 fps на Mantle 30 fps. И по чему бы CPU Не быть более загруженным?
Что бы сравнивать, что больше грузит, нужно брать по другому.
Брать максималку. И ограничивать игру, допустим 30 кадрами. И смотреть где какая нагрузка и сколько.

А так из картинки я не могу сказать что на i7 — 3970x DX11 было 30 Fps и на Mantle = 30 fps. Я думаю в реальности было на DX= 11 AVG = 70 FPS на Mantle AVG 80-90 FPS.
SevenXP
Нут так сильнее грузит и естественно получается эффективнее использует , это хорошо . А вот и результат такого использования .

Изображение

Например видим c i3-2100 результаты стали как будто работает проц i5-2500 . Так что Mantle хорошая штука , только надо довести до ума .
RAV123
Просто оффигенно. То что на DX11 была макс FPS на Mantle это минимум FPS, для большинства процессоров.
+ API сырая еще и Драйвера тоже сырые. Если Microsoft не начнет шевелится, это будет закат DX11

Если Microsoft не начнет шевелится, это будет закат DX11
Дак, это в любом случае его закат Мелкософт во всю трубит о "DX Next" который будет в разы быстрее DX 11(по их обещаниям), ессно дата выхода толком неизвестна).
DX Next , Mantle — все это хорошо , плохо что многим опять будут нужны новые карты под всю эту красоту .
RAV123
PS4 у нас она уже 580$ скоро можно будет покупать, после ЧМ по хоккею :)
Да и с мантле есть надежда, что комп чуть больше прослужит, до нового апгрейда.
В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Catalyst Beta Driver 14.1 было все нормально, но после очередного чудо патча от дайс, настройки исчезли.
Установил драйвера 14.2 ничего не изменилось. Сталкивался кто-то с такой проблемой?

В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.


В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.

Я рад за тебя, обновил драйвера до 14.3, мантле не появилась в настройках видео, беда, печаль....
А amd catalyst control center есть какие то настройки мантле?

В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Catalyst Beta Driver 14.1 было все нормально, но после очередного чудо патча от дайс, настройки исчезли.
Установил драйвера 14.2 ничего не изменилось. Сталкивался кто-то с такой проблемой?

У кого какие мысли по этому поводу? Может что-то, в ручную прописать в файлах....
Ihor5

В корне BF4 создаем user.cfg с такими настройками
RenderDevice.Dx11Enable 1
GstRender.MantleEnabled 0

Далее заходим
C:\Users\<NAME>\Documents\Battlefield 4\settings\PROFSAVE_profile
Открываем через NOTEPAD. И меняем API на Mantle
GstRender.MantleEnabled 0
D-Tritus
0 и 1 местами поменять разве не надо, чтоб мантл активировать, так он имхо дезактивирован.
vadik36km, это так тебе кажется :shuffle: Судя по постам с проблемами, у Dice все наоборот :oops: [промышленная логика...]

А вообще, мельком вышел на тему вКонтакте и тихо радуюсь доставшейся нахаляву версии — зависания, дичайшие лаги, проблемы со звуками, постоянные выбросы с серверов PunkBuster-ом, глюки BattleLog-а в браузерах и т.д. Premium я железно не возьму :oops:
D-Tritus
:D а они шутники, однако :)
По поводу глюков, был у меня один раз вылет из игры (по вине железа, не игры) Так вот после перезагрузки компа включаю игру, захожу на сервак с дополнением первым (чайна райзинг, или как его там), а он не заходит, пишет надо установить сначала дополнение это (а оно у меня стоит), ну а на обычные карты заходит. Я в ориджин, делаю проверку установки, он проверяет и пишет все в норме. Игра опять не запускается. Ну я спецом экзешник и некоторые легкие файлы по удалял, делаю проверку, он их докачивает и пишет все типа норм. Опять не запускается. Нашел на форуме, что эт типа баг батллога — удалите плагин, выйдите из учетки, перелогинтесь после установки плагина и т.д. куки почистить.. Один хрен не заходит. Вобщем пришлось удалять игру и перескачивать заного ее, а это более 35гиг с моим де**мовейшим инэтом от СУПИРМЕГА Йоты :D

А так из глюков только что с серваков выкидывает иногда из-за пинга вроде. Но не знаю, в половине случаев да, виноват мой инэт, но такое бывает изредка даже когда он вроде и нормальный. Видимо от сервера зависит.
vadik36km, очень распространенная проблема — побилась одна ветка реестра, нужно папку под каждое дополнение создать (аля Xpack0, Xpack1 и т.д.) там и внутри логический ключик Installed = True и перезагрузиться :oops:

с серваков выкидывает иногда из-за пинга вроде

Очень много сообщений на PB RESTRICTION: Disallowed Program/Driver, что просто уже абзац. Пишут, что даже при полном отсутствии фоновой активности (закрыто абсолютно все) все равно вылазит эта "нехорошая" ошибка :oops:
D-Tritus
Ну, в следующий раз, которого надеюсь не будет :D , попробую, спасибо :)

мне нравится решение глюков панкбастера:
удали....
,,,,,,,,,,,
ATI Tray Tools
Steam (In-Game)
EVGA Precision tool
,,,,,,,,,,,,,,,
:D блин, ну стим удалять — ЕА уж прям совсем упали :lol:
vadik36km
Выгрузить стим из памяти недостаточно?
Rucha
Ну по ссылке выше (от D-Tritus ) написано To solve this issue you have to uninstall the following or simmilar program on your PC:
Auto-Hot Keys
Blockify
Unblock-us
Memory Cleaner
Ad Munch
Black Glass Enhanced
Ventrilo Chat Overlay
Team Speak Overlay
Mumble Overlay
DxTweaker
ATI Tray Tools
Game Accelerator
Steam (In-Game)
EVGA Precision tool
Belvedere
vadik36km
Просто у меня стим стоит и bf4 работает.
Rucha
Да это понятно, у меня то он тоже стоит. Это типо решение проблем с вылетом из-за панкбастера :)
Почему у меня со включенным Стимом за все время после глобального патча вылетов не было? :confused:
И так прошло 5 месяцев с момента выхода игры и ИМХО проблем в ней стало меньше, уменя прошли тормоза и теперь можно играть :)
Но проблема со звуком осталась, проблема с отображение того кто тебя убил тоже есть, ну и убивают иногда из таких мест что просто в раздумьях это читеры или просто камера показывает не того... :confused:
А еще до сих пор встречается трабла, что тебя убивает чел с 0 жизней. Тоесть вы стреляете друг вдруга, ты умираешь, а он дальше с 0 жизней бежит ГАД :D
Ну сейчас уже реже такое бывает.



В настройках видео пропал выбор MANTLE vs DirectX, карта HD 7970, драйвера Catalyst Beta Driver 14.2.
Всё работает, как и раньше. Мантла доступна.

Я рад за тебя, обновил драйвера до 14.3, мантле не появилась в настройках видео, беда, печаль....
А amd catalyst control center есть какие то настройки мантле?

Разобрался, в оригин стояло запуск х86, а нужно х64, дело в том что сам я в оригине ничего не менял, и в мыслях не было там смотреть, спасибо на форуме в баттлелоге подсказали, с каких переключилось на х86 не знаю......
Ihor5
А зачем тебе на х86 ?
SevenXP
Ему незачем. Ориджин за него сам решил и переключился в х86 режим. :)
пиратка, и та была играбельней в сингле
ладно хоть на халяву получил
чур меня, чур, покупать такое Г (именно с большой буквы) :abuse:

вот как так можно?
запустил сингл, пошла музыка с титрами, а как только начались кадры из игры, где они в машинке, типа тонут — звук отрубило, мертвая тишина и только куклы губами шевелят :lol:
потом, прошло это немое кино, выстрел в лобовуху, надпись — 13:40 минут назад
и все, только звук воды появился, бьющей по берегу или чему то подобному
это не считая того, что хрен поймешь, что они имели ввиду, написав 13:40 минут назад :confused:

п.с.
может какой кэш убить надо, или файлы настроек?
NeoCat, увы, убийство конфигов / кеша не поможет — надо кодеров движка убить :oops: :gigi: Надо все-таки попробовать её поиграть — а то получил, но пока еще ни разу не запустил :)
NeoCat
хм, не было такого ни разу, еще с первых версий игры. В мульте — да, когда начинаешь уровень, то звук появляется не сразу, но в течении секунд 20 все прогружается, и звук и модельки...
ну а 13:40 минут назад — это 13 часов 40 минут назад... :)

ПС есть интересная история, моя:

Здравствуйте.
Был взломан аккаунт.
Обнаружил так. Играл недели 2 назад (когда вышел секонд ассаулт для премиума) потом неделю спустя пару матчей (времени небыло играть больше)
Вчера на выходных решил сыграть. зашел, а у меня поменены эмблема, тек, аватар и по отчетам видно, что играли с моего акка в течении недели примерно. И добавили человека в друзья, я его естественно не знаю.
Я сменил пароль, привязал акк к другой почте и включил дополнительные коды, высылаемые на почту.
Ну и сегодня пришло сообщение о том попытке сброса пароля (которую я проигнорил) — тоесть этот нехороший человек еще и пытается войти под моим аккаунтом.
Что мне делать в этой ситуации? на почту мою он зайдет едва ли, там пароли другие, почту точно не ломали.


и ее продолжение:

В общем я нашел ответ.
Вот этот нехороший человек
http://www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=266567
http://vk.com/seqwing
Каким то не известным мне образом заполучил данные от моего аккаунта и продал их (у него там много чего продается так)
А сегодня мне покупатель его написал, просил логин и пароль :)
Ну продавцу я матом в ВК написал, а покупателю посоветовал сделать возврат и заминусить продавца на плати.ру


Сам я на плати.ру написал о том уроде, приложил скрин "чека", ну и как следовало ожидать тп плати.ру вежливо послала меня, сказав, что чек не имеет к плати.ру никакого отношения (все чеки там идут через оплата.инфо, но что либо им доказывать я не хочу, времени нету) скрин чека, мне его покупатель прислал: Изображение
vadik36km, очень забавненько получается :oops: Похоже, не зря я там давненько уже ничего не беру, в офф. магазинах переплачиваю :oops: А заполучил он скорее всего через поддержку самого Origin — там же можно вполне восстановить доступ, зная ключ от любой игры, привязанной к акку. Такой же финт есть и в STEAM, поэтому его поддержка принимать ключики от малознакомых людей не рекомендуют — последние могут таким образом заполучить доступ к вашему акку, и пока вы его восстанавливаете — увести все ваши денежки с кошелька с продажей самого вкусного с инвентаря.
хм...
написал про удаление кэша с настройками и решил попробовать, как говорится — не отходя от кассы
кэш не нашел (может его и нет), но после удаления настроек, в сингле появился звук
надо бы и в сетевой проверить (там тоже была такая проблема), однако пора спать =)

vadik36km
у меня в мульти не было нормального звука, ни через 20сек, ни через 20мин
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru