Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 390 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123

Если там реально нормально сделан х64 то реально будет быстрее. Объяснять по чему долго но 1 из основного за раз передаются информации 2^64 а не 2^32 и несколько других особенностей включая регистры. Но это грубо то что я помню с архитектуры :) если не был сильно пьян.
+ для проверки Цинебери 11.5 запусти х32 и х64 увидишь что х64 быстрее на 20-30%

Надеюсь если на работе не загнусь поиграю завтра и если интернет глючить не будет надеюсь за 10 часов скачаю :)

запусти х32 и х64 увидишь что х64 быстрее на 20-30%

Я что то разнеци не заметил! :oops:
Впечатление от Battlefield 4 -никакие, по мне это игра для планшета, едешь в метро и убиваешь время, ничего сверх естественного чтобы меня завлекло нет, да Battlefield 4 — это игра сетевая — но мне лично не интересна сетевая игра, Вот скажите где реализм, где сценарий, где хватка, когда уже разработчики будут делать войну -войной, а не дворовые разборки на пластмассовых пистолетиках, когда взрывается гранта у человека должны отлетать ноги, где реальное мясо
Как игра на Планшет или сматртфон — 5 балов
как игра на консоль или PC — 3 балла
DENI FILTH
про ноги руки так это ты конечно загнул :D в этой игре нет возрастных ограничений представь ребёнок лет 6-7 сядет пострелять и тут грена бабахает рядом и его ногами и руками закидывает :eek:

(они конечно есть но у нас думают что на это не надо обращать внимание)
FeK
Хотя бы взрывной волной откидывать должно, оружие с рук выпадать. А когда тебя шлепнут, камера должна хотя бы показывать вид от первого лица, т.е. то, что мог видеть умирающий, когда падает, катится куда либо или летит). А они еще — "ветер не влияет на полет вертолета или пули"
DENI FILTH
ММ ну ты дал, если не для сетевой игры то COD тебе в помощь.
alivko1970
Ты думаешь им тяжело это сделать? а ты о серверах беспокоился? представь летит одновременно 500 пуль для них сервер рассчитывает новую траектория , + а в друг у нас ветер меняется и тд тп.
Ну камера это личное впечатления. Думаю от выстрела в голову видеть уже не чего не будешь или с попадания снарядом от танка бухахахх

FeK
Похожая о чем человек хочет была в одном из COD WW но там ограничения по мой му 16+

Пока я думаю BF4 будет одной из самых продвинутых игр. В качестве эффектов и возможностей, динамичности поля и разрушения и тд тп. Но этом мое мнение!
RAV123
SevenXP
PMM
А у меня если игру запустить с bf4_x86 то MSI Afterburner показывает fps , но при этом настройки графики поменять не возможно .


DENI FILTH
в этой игре нет возрастных ограничений представь ребёнок лет 6-7 сядет пострелять

ага руки ноги не отрывает при этом "матом" поливают что "сапожники" :lol:
Хм, в баттле возрастное ограничение 18+ вообще то :)
По поводу реализма, физики и т.п., не держат этого(в рейлатайме) никакие даже очень приличные и дорогие сервера.
Была одна игра(авиа симулятор) где решили сделать все "честно", чего там только движок не пробовал считать, вплоть до возможности сбить пулей конкретное винтовое крепление(которых там было до куя) и с учетом всего, всего...вообщем в результате было очень много мата на форумах из за того что банальные тормоза на уровне сервера.
Команду разогнали, движок как и игру прокляли(сейчас там работает новая команда, с абсолютно новым движком, говорят что те кто в здравом уме, никогда не будут реализм доводить до абсурда).

Кароче рано еще, для идеальных просчетов всего и вся для мейнстрим сектора.

з.ы. Ну и как всегда добавлю Батла всегда, была есть и будет бодрой аркадой.
Кому нужен симулятор идут в Арму3, правда там тоже дела не очень.

з.ы.ы. Все кто увлекаются всякими роликами с физикой в курсе насколько сейчас "плохо" обстоят с этим дела, т.е. никакой революции не наступило, за любой более менее приличной физической моделью стоит аццки много потраченного процессорного времени.
А если это умножить на онлайн той же Баттлы получается совсем беда. Игровая физика вообще довольно примитивна(как то уже приводил примеры), ее вообще нормальной в природе нету, вся что есть, это дикая оптимизация за счет аццкого упрощения и обмана типа как перышко и камень, летят с одной скоростью, или же перышко незаметно подменяться спайртом и типо парит...кароче везде ложь, обман иллюзия)))

когда взрывается гранта у человека должны отлетать ноги

Не должны. Если граната осколочная- она просто фарширует все вокруг маленькими кусочками железа. Там взрывчатки-то хрен да нихрена. Разве что в руке взорвется- тогда мб оторвет. Но вообще от расчлененки я бы не отказался, дико бесят все эти 18+ с матом но без крови. В шэдооу вориор круто было :gigi:

В шэдооу вориор круто было :gigi:
Почти всю прошел с мечом)
vadik36km
я в скобочках написал что они то есть только родители не особо парятся по этому поводу))
FeK
Ну это уже другой вопрос :)
Докупил сегодня оперативной памяти к своей 8...ми ещё 16....дцать, ну что я могу сказать. Ребята эта игра реально требовательная не только к памяти видео карты но и к оперативной тоже, подтверждено методом сравнения. ;)
Ga-Ga
И сколько же оперативки оно ест?
Rucha
Когда у меня было 8 Гб в некоторых зонах эта зараза кушала 75%.
vadik36km
вот по этому и нет такой расчленёнки как в (солдате фортуны) :D
Чет чем дальше воюю тем больше игра нравится, хз чего она мне так сходу не понравилась :beer:

з.ы. Во время игры 1 ядро греется до 65, отстальные на 59 висят, как то странно. Ни один бенч не смог разогреть проц выше 61, а батла смогла, забавно))
Наконец-то появились сервера с хардкором! Теперь играть интереснее... :up2: Карты ещё плохо знаю, поэтому умираю чаще, чем убиваю. Ролик сделал на разных картах своим профильным компом для наглядности геймплея. Кстати, в новых версиях Каталиста есть Raptor — программа оптимизации игр под текущее железо, после её использования графика стала чуть "пластмассовей", но fps поднялся и теперь стабильно 60 кадров, что для мультиплеерного шутера самое то! В ролике просто "Ультра" со 100%-м качеством графики, fps 40-60 с включенной вертикалкой, на 200% пока не тестил, естественно, что fps просядет ещё больше.
Очень интересно, как эта игра ведет себя на средненьких устаревших конфигах 2010-2011гг... Возможно ли в нее играть хотя бы на минимуме?
Интересуюсь т.к. хочу взять б/у системник с целью играть в сабж.
Купил лицуху, начал кампанию, но почему то нету звука... в чем соль?
SrID
Если говорить о сингле у меня игра выставила все на высоко (full hd) фпс достойный без затыков, версия торрент эдишн.

Очень интересно, как эта игра ведет себя на средненьких устаревших конфигах 2010-2011гг... Возможно ли в нее играть хотя бы на минимуме?
Интересуюсь т.к. хочу взять б/у системник с целью играть в сабж.

Core2Duo E8400 + 4Гб + HIS Radeon 4870 Ice Q 4+ Turbo
Играл только что в мульте на минималках — вообще шикарно (причем даже на них, игра смотрится абсолютно нормально). Сейчас попробую на средних — отпишусь.

Когда у меня было 8 Гб в некоторых зонах эта зараза кушала 75%.

Она что, 64-разрядная?

Она что, 64-разрядная?
Да, посмотрите в меню пуск-игры, там два ярлыка игры, второй 64-битную игру запускает. Ща так модно. :D
Rucha
Да 64.


Последний раз редактировалось Ga-Ga 19:26 02.11.2013, всего редактировалось 3 раз(а).

Если говорить о сингле.

В сингл можно и на 15фпс играть, если очень хочется. Меня же в первую очередь интересует мультиплеер.

Core2Duo E8400 + 4Гб + HIS Radeon 4870 Ice Q 4+ Turbo
Играл только что в мульте на минималках — вообще шикарно


А вот это уже очень интересно :yes:
Зато наш любимый Makc_68 опять разорвал новую игру на ультра настройках, Добмасс рулит, этого чела надо в книгу рекордов Гиннеса с его компьютером. :gigi:
Ga-Ga
Чего такого с Его компьютером? Да и 45-60 кадров это нормально для ультры в батле. Игра все же сетевая и даже с таким уровнем графики весьма оптимизирована.
Ga-Ga
У меня тоже Ультра настройки, от 30 до 75 фпс есть, с адаптивной синхронизацией чаще вижу 30-60 стабильно. БФ4 действительно шикарно оптимизирована по сравнению с БФ3 так вообще самолет в плане оптимизации и разумности поедания системных ресурсов. Да порой ощущается что 8 гига рам маловасто но это решится чуть позже заменой оперативки и возможно все же переездом на интел но пока последнее не сильно горит в отличии от оперативы.
Мое мнение.
Игра заметно прибавила в графике. Особенно в местности больше различных элементов.
Хорошая оптимизация, на старом проце могу спокойно играть на ультра без тормозов 1920*1080 + ультра без изменения настроек.
Опять же хороший звук, просто отличный.
По прохождению первой миссии пиковая загрузка памяти GPU 1600 мб
Да и во многих местах с большим количеством взрывов FPS практически не просидает.

Был баг в начале едет грузовая машина с солдатами. Убил водилу. Машина ездила по не большому кругу а солдаты не вылезли :) Но играю в пиратку :) думаю даже игру не проходить и ждать зарплаты, но навряд ли что удержусь :)


Такой вопрос если не стрелять в окно в конце миссии что то изменится? Я когда 2-й раз начал я не выстрельнул и там продолжалась миссия. Будет ли разница в концовке миссии?

-- Добавлено спустя 40 с --
Так же сейчас поставлю драйвера 13.11.8б были 13.11.3б

сейчас поставлю драйвера 13.11.8б были 13.11.3б
Я сделал откат на 13.9 и вылеты из игры пропали. Также картинка стала более плавной, чем на 13.11 бета 8.

опять разорвал новую игру на ультра настройках
Тоже мне игра, тоже мне нагрузка для моего супер компа... :gigi: :-p
Switrit
Makc_68
Не обижайтесь ребята но, Хохлы походу теперь на Запорожцах обгоняют БМВ пятилитровое. :gigi: Да и насчёт 30 кадров, с таким количеством играть не реально. :spy:
Ga-Ga
Это ты свой профильный ящик (Жигули) называешь BMW? Не смеши... :lol:


насчёт 30 кадров
Его предупреждали, что конфиг не совсем удачный берёт, не верил, теперь не наши проблемы.

с таким количеством играть не реально
Согласен. Но моим 40-60 кадрам почему не веришь? FRAPS не врёт, в моём видео ясно видны настройки игры — ультра.
Makc_68

Это ты свой профильный ящик (Жигули) называешь BMW? Не смеши...


НУ НУ, плюс + 1 ПРИНИМАЮ.

P.S Мой профиль уж точно во всех отношениях покрывает твой нищеброд в трое. ;)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 22:14 02.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68

А что он не верит то у меня система по хуже но ультра играю спокойно в среднем 50-55 (в перестрелках) да есть иногда проседания до 37 и так же скачки до 80 FPS ( 80 обычно в стенку уперся) 37 вот на 2 миссии когда там фонтаны люди много объектов. Но думаю там фонтаны жрут.
Так же по качеству движка могу сказать, что много поточность в нем нормальная местами думаю хорошая. И видя результата тестов БФ 3 с одной и той же GPU но с разными CPU FPS на всех процессорах практически был одинаковый. Только в мультике нужны более мощный CPU
Так же не стоит забывать о 5 миллионов $ для использования AMD разработки в BF 4 :)

Так же жмем консоль и PerfOverlay.DrawFPS 1 и видим FPS.
Так же прикольная штука PerfOverlay.DrawGraph 1
Ну если где буквой ошибся там будут подсказки

+ Да что то на 13.11.8 мне тоже как то не очень но для проверки нужно 1 миссию запускать и сравнивать.

Ga-Ga
C первого раза не понял, это ты сравнил свою систему с Makc_68. То не понимаю, что ты в своей системе нашел круче чем у Makc_68.
Процы я не уверен 960 не такой уж и крутой и топу i5 в стоке сольет.
Видюха 580 хуже разогнанной HD7950 возможно хуже стоковой.
То что у тебя их 2-ве это не значит что игра будет нормально грузить 2.
Да и как практика показала, что NVIDIA and AMD забивают на старые видеокарты и делают оптимизацию нормальную только под новые GPU.


Последний раз редактировалось SevenXP 22:47 02.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ga-Ga
Makc_68
30 это у меня минимум когда идет жесткие очень и очень жесткий замес в среднем же 40-60 плавненько и прямо. На днях как будет время залью видео, с замерялкой фпс дабы закрыть этот вопрос
Но на интел все равно буду переезжать
SevenXP

Во блин ;)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 04:00 03.11.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
Switrit
А смысл на Intel тебе с твоим процам? не пойму, был бы у тебя HD7950 именно данная игра больше оптимизированная под AMD был бы FPS 50-60.
Так же я бы советовал выкинуть с головы замену CPU. Выходят новые приставки там AMD они так же 8 ядерные через пол года игры минимум будут оптимизированы под 4 ядра а в среднем я думаю под 6 ядер а некоторые будут нагружать 8 ядер.
Intel лучше показывает себя во всех приложения где используется 1-3 ядра (там это заметно сильно) но ты еще учитывай, что все что компилировалось, компилировалось под оптимизацию Intel. Но новые приставки делают необходимость использования компиляторы от AMD с оптимизацией под AMD. Мой совет подожди, а потом увидишь стоит или не стоит.

В мульте плеере в БФ 4 при загрузки карты у меня грузили все 6 ядер на 80-90% в самой игре активно использовались 4 ядра.

Ga-Ga
Вот блин я уже отредактировал сообщение :)
Но в коротко я написал что лада выиграла соревнования в России на скорость прохождения короткой дистанции. Как в NFS когда самому нужно было переключать передачу. Год не помню наверно 2007 был

Блин по ходу мне тоже надо на русских немцев работать, что бы зарплата норм была. А то ппц На мне зарабатывают 100% а мне с них платят 0.5% по ходу.
SevenXP
:)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 13:21 03.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru