Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Arma III

Изображение

Дата выхода: 12 сентября 2013
Жанр: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Локализатор: Бука

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows Vista 32
Процессор: Dual-Core CPU 2.4 ГГц
Оперативная память: 2 Гбайт
Видеокарта: GeForce 8800 GT
Свободное место на жестком диске: 15 Гбайт

Рекомендованные системные требования:
Операционная система: Windows 7 64
Процессор: Multi-Core CPU 2.9 ГГц
Оперативная память: 4 Гбайт
Видеокарта: GeForce GTX 560
Свободное место на жестком диске: 15 Гбайт

Описание:
Сюжет игры дорабатывается по мере разработки.

Время действия — будущее, 2030-е годы. Основные военные силы США связаны борьбой с Китаем за острова Тихого океана. Турция обессилена некой катастрофой экологического или техногенного типа. В этой ситуации возрождённый Иран расширяет свою военную экспансию на Средиземное море.
НАТО инициируют операцию под названием «Магнитуда» и откомандируют отряд специального назначения с главным героем — капитаном Скоттом Миллером — на остров, расположенный в Средиземном море, глубоко в тылу врага. Цель операции напрямую связана с неким «военным секретом», который может изменить ход войны. Однако во время десантирования весь отряд уничтожают, в живых остается только один капитан Миллер. Ему предстоит пройти нелегкий путь — от выживания во враждебных к его персоне местах, до командования боевым отрядом, на плечи которого будет впоследствии возложено успешное завершение операции.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Много скриншотов ТУТ.
Ну что тут скажешь! Все бы ничего — даже отложенный выход кампании — но у игры, похоже, серьезные проблемы с использованием памяти и процессора. Остров Лемнос Альтис довольно мил и гулять по нему приятно, но, когда пролетаешь над ним, происходят жесткие подгрузки. Игра опять использует лишь 2Гб оперативной памяти и этого катастрофически мало, а значит непременно лезет в файл подкачки... но и тогда ей мало! Ну а то, что в масштабных миссиях с большим числом AI низкая производительность на любых настройках — похоже уже вариант нормы.
Kompressor

но, когда пролетаешь над ним, происходят жесткие подгрузки.

Это видимо проблемы движка. Еще с Operation FlashPoint такие проблемы. Там видимо загрузка\выгрузка происходит вокруг игрока в определенной зоне, скажем 500м. Как только делаешь шаг в сторону все что выходит из этого зоны выгружается, а то что попадает — загружается. И вот так постоянно. Тут видимо только SSD Raid поможет.
что значит жёсткие подгрузки? у меня система 2009 года +видеокарта hd 7950. летаю почти на ультра. небольшие тормоза только над крупными городами... правда без ботов и техники
Это значит, что некоторое время я лечу и вдруг движение полностью останавливается на время подгрузки (и это далеко не микрофризы), а потом, почти сразу же, снова останавливается — и так, пока не загрузится достаточно и можно будет снова немножко полетать, а потом... и так далее. На самом деле именно так и было. Это долбаная оптимизация релизной версии ARMA III! :abuse:
Некоторое время не летал.
Благо работа над этим делом действительно идет (собственно арма всегда где-то на границе альфы с бетой и выходящие "патчи" отбрасывают ее то в одну, то в другую сторону) и новые бета-патчи выходят каждый или почти каждый день (исключение составил пострелизный период, когда Богемия бухала несколько дней подряд, отмечая продажу за деньги очередной груды сырого кода) — один из этих патчей исправил эту фигню для меня (теперь я могу летать, ура!!!), наверняка найдутся еще счастливчики, а потом может и еще кому-нибудь повезет. Просто Богемии нужно было больше тестеров — после релиза их (нас) и стало больше. Теперь, возможно, нам повезет еще больше. За то и выпьем :beer:
Kompressor
Ставьте RAMDisk и текстуры пихайте в ОЗУ. Больше в движении лагать не будет.
Подскажите, чем отличается версия (не Delux edition) которая продается в стиме за 1999 руб. от версии которая продается в других магазинах за 599 руб.?
Wivern
Скорее всего ничем, похоже пошли по пути EA, на цифру будет единый ценник для всех, региональные коробочные издания с корректировкой цены.
MikeIS
Речь о цифровых копиях игры :)
Wivern
А там реальная цифра? иль коробочки магазинные вскрыты? в стиме и на самой арме, цифру зовут digital edition.
MikeIS
Да, реальная цифра... Не реклама :shuffle:
Wivern
Походу cd-key из коробки, интересно посмотреть как эта игра отображается в стиме у купивших.....
Еще не реклама
так что на стиме загнули цену как то слишком (в 3 раза)
vadik36km
Не стим устанавливает цену продуктам (хотя косяки бывают, футбольный менеджер за 9999 был крут), а издатели. Bohemia потянулась за ЕА в борьбу с нечестными покупателями и тупо установила единую цену на электронную версию продукта, при этом 1с-софтклаб-бука выпускают местное коробочное издание по сниженной цене, на плати прямо точно прописано, что это скан сидикея из коробки.
Я покупал dvd-box за 590р.
MikeIS
Я знаю, что скан боксовой игры. я покупал на этой площадке, правда у другого продавца, несколько игр, как для стим, так и для юплэй. Все норм, активируются и работают отлично, так что, как мне кажется, нету смысла переплачивать.
И да, у меня в голове не укладывается, как цифровая версия игры может быть в 3 раза дороже, чем корбочная версия (коробка, диск, полиграфия).
Не, ну ладно. Рассмотрим евро рынок, почему в цифре и на диске у них одна цена (допустим 50$). Ставили бы в цифре цену ниже, ну вычет диска с коробкой и затрат на перевозки :)


Что там с Армой на нормальных, мощных ПК? Нормально идет? Подумываю взять ее чуть позже, после прохождения ГТА и еще пары игр...
vadik36km
Эта хрень идет в 2 потока. На моей системе на высоких работать будет кадров в 30-45 (я просто не пробовал). На ультрах (пресет — не все настройки выведены на максимум) выдает ~20FPS (А если прям сосвсем все в ультры загнать то выдает 1-2FPS).
Katiphus
Опять тонны бесполезных патчей ждать вообщем...
ну в принципе можно и на средне-высоких играть... в прошлую часть я играл в пиратку, кампанию из-за багов еле прошел (пиратка была добротная, а покупать игру смысла небыло, небыло у меня норм инэта), а эту я наверное куплю все же, и 400р не сильно жалко, и по сети поиграть можно будет попробовать..
Наконец-то купил себе эту игру :)
Впечатления просто супер!
Пока прохожу ознакомительные миссии. Графика отличная, тормозов нет, звук тоже довольно хороший!
Wivern
И публика в мультиплеере более или менее адекватная, хотя школьники и евротролли тоже встречаются. Попробуй вестланд от Са-матры, Rezistans и, если есть желание погрузиться в полный хардкор, можно поиграть на субботних или воскресных играх. Там уже бывает по 140 человек в сессии.
Есть определённые сервера, на которых устраивают кооп-миссии. Можно в редакторе покопаться. Тоже приятная вещь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru