Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Euro truck simulator 2 (в России С грузом по Европе-3)

Изображение

«С грузом по Европе-3» дарит вам опыт управления самыми мощными машинами, когда-либо появлявшимися на шоссейных магистралях и автобанах Европы. Вы сможете пройти весь путь — от энтузиаста-дальнобойщика, до обладателя собственной транспортной империи.

Настраивайте грузовики с нуля, максимально расширяйте свой автопарк, наймите водителей, купите гараж в каждом городе и исследуйте каждую дорогу — и это только часть доступных возможностей.

• Перед вами вся Европа — от Великобритании до Польши;

• Перевозите всевозможные грузы в более чем 60 городов;

• Воспроизведены тысячи километров реальной дорожной сети — с сотнями известных достопримечательностей;

• Широчайшие возможности для тюнинга и стайлинга грузовиков — от увеличения производительности до замены фар, гудков и выхлопных труб.

Официальный сайт игры http://www.eurotrucksimulator2.com
SCS Software blog http://blog.scssoft.com/
Страница игры в Steam http://store.steampowered.com/app/227300/

[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение


-- Добавлено спустя 14 мин 48 с --
От себя. Первый симуляторы грузоперевозок, от которого не могу оторваться третий день. Хорошо сделано освещение (ночью без фар ехать невозможно) , приятная графика, для столь не распространенного жанра, расширенный геймплей (возможность покупки своего грузовика, создание фирм, найма на работу, не хватает денег — берите кредит в банке и т.д.), огромный мир, маленький размер игры. Обладателям хороших рулей понравится вдвойне (не плохо реализована обратная связь, ручное переключение передач)

В сети уже множество модификаций меняющих либо дополняющих игру.
Рекомендую ставить:
Реальные заправки
Реальные фирмы
Реальные шины
Реальные марки грузовиков
(экономили на лицензиях)
Существуют моды снимающие ограничение скорости (в игре 90 км макс, дальше не разгоняется), увеличивающие громкость окружающих звуков в кабине, меняющие физику поведения грузовика. Различные времена года так же присутствуют в модификациях.

Счастливого пути!
ps. для поддержки разработчиков приобрел лиц. ключик.


Последний раз редактировалось Gexx086 15:47 29.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Когда то давно играл в первых дальнобойщиков, во вторых чуть у друга поиграл, мой комп не тянул их тогда. Было достаточно весело.
Надо будет попробовать.
Жаль руля у меня нету, Был у меня Логитек МОМО, но я его купил по уценке, а он через пару месяцев сломался, полетели основные шестеренки и он стал проскакивать, и мне деньги вернули. Так я новый руль и не взял после этого :(
Кстати, стоит ли брать Logitech Driving Force GT Как у него с надежностью?
Без некоторых модификаций игра просто раздражает!
Мод на физику ставить обязательно — иначе рискуете собственным душевным равновесием :D
В остальном — отличия от предыдущей серии не кардинальные. Углубили, расширили и доработали...
Понравилось гонять в Британию — смена стороны движения первый раз доставила немало эмоций :yes:
Правильный момент — добавили банки и займы. Теперь проще развиться на начальном этапе.
Согласен, без модов ваще никак)))

Первая часть кажется поинтереснее была, и посложнее. С другой стороны, тут пейзажи впечатляют ))))

Кажется экономическая часть ваще недоработан, один зарабатываешь больше чем 2 гаража вместе взятых)
Делал предзаказ, еле дождался ключа — аж минуты считал. :gigi:

Игра сделала огромный качественный скачок после первой части ETS. Ребята практически догнали свой же Pedal to the metal, а в графике и физике ушли намного дальше. Нравится новая ролевая система с выбором навыков. Удобен навигатор (обещают ещё нарастить функционал в ближайшем патче) и совмещение главного меню с ноутбуком из прошлых частей. Хороша карта, если не заезжать в Германию :gigi: . Безусловно радуют тюнинг и апгрейды, к тому же реализовано это просто замечательно: детали ставятся парой кликов и каждую можно разглядеть в подробностях.

Без недоработок, конечно, никуда. Даже ящик сороконожек не загнёт все пальцы, перечисляя корявые мелочи. Но, что самое интересное, играть и получать удовольствие это не мешает :D .

Поездив на разных машинах, выбрал Scania R380. Первую брал самую простую:
Изображение
Двигатель 380 л.с., тихий, спокойный, в длинные горки, конечно, тяжеловато идёт, но и претензии ему выдвинуть сложно. Трогается легко, на ровной трассе быстро выходит на ограничитель. Машина с ним словно верная лошадка — всегда довезёт, не взбрыкнёт лишний раз.

Затем случился апгрейд на R420, со сменой колёсной формулы на 6х2/4:
Изображение
Это был кошмар: жуткий затык при торможениях, чуть передавил педаль и машина останавливается, даже заглохнуть может. И это с АКПП! Такое ощущение, что на низких оборотах крутящий момент меньше, чем у 380-сильного — на низах не тянет вообще. Наверное, самый худший мотор у Скании.

Так эволюция дошла и до R500:
Изображение Изображение
Очень приятный мотор, тянет всегда, альпийские перевалы не помеха. В то же время нет раздражающей резвости, как у сверхмощных моделей.

В последнем патче переработали свечение фар:
Изображение
Вечерами стало намного приятнее. :)

---------------------------------------
Из модов только пара собственных мелких правок, всё остальное устраивает. Не рекомендую пользоваться модификациями, затрагивающими карту и экономику: это может оказать влияние на сохранения и ваш прогресс в игре соответственно.

P.S. Уже ждём новые FH и Actros от SCS. :gigi:
Хочу купить Logitech Driving Force GT, его хватит для этой игры? G27 уж сильно дорогая игрушка
mirax

Хочу купить Logitech Driving Force GT

Если ты не фанат харкорных стимуляторов, то не рекомендую покупку дорогого руля. Игр, где он необходим мало, а стоимость у него (G25/27) не низкая. У меня он валяется по пол года под столом, достаю чтобы протереть пыли и изредка погонять в Race injection и сейчас ЕТС 2. Хотя при игре в ETS2 выставляю угол поворота руля 720 градусов, лишними они не кажутся.
Конечно хватит, наиграешься — сотрешь игру, выкинешь руль ;)
Gexx086
Нет, не фанат :) так, люблю иногда вечерком погонять в гонки какие-нибудь, рассладбится, сейчас например в NSF Hot Pursuit (2010) играю на авиа-джойстике Defender Cobra M5, извращение конечно, но все же веселей чем на клавиатуре :D
Великолепная игра :up: :beer:
Чисто случайно приобрёл её ради разнообразия, даже не надеясь на то, что игра по-настоящему так зацепит за живое. И вот уже третий день капитально не отлипаю от руля, пожертвовав многими важными делами :shuffle:
Столько удовольствия не получал с момента выхода "Дальнобойщиков 2"! За последние десять лет ещё ни одна игра так не затягивала своим процессом :up2:

Жаль, только, что в ней нельзя поездить и по России, а также в игре не хватает, что в игре полицейские машины и бандиты отсутствуют как класс и ещё деревья сделали бы чуток реалистичней :oops:
Во всём остальном игра вызывает только самые положительные эмоции и желание долго не вылезать из-за руля ;)

P.S. Использую руль — "Defender Forsage Drift GT" — для этой игры его за глаза, на мой взгляд.
Сделан на датчиках холла, что обеспечивает хорошую плавность руления, жёстко крепится, не скрипит, в руках не скользит.
Разве что радиус поворота — 270 градусов — несколько маловат, на мой взгляд, виброотдача не шибко реалистичная, хоть и с двумя движками, от которых особого проку всё равно нет =)
Однако и стоит он соответственных денег ;)
У меня к игре только один вопрос — какого черта напарники зарабатывают копейки, а то и убытки наносят..
deadlymercury
Дык, наши люди похоже там в напарниках — из бывшего СССР :gigi:
deadlymercury
Наёмников надо прокачивать также, как и себя. Я первым навыком ставлю им «Дорогостоящий груз», затем переключаю на «Дальние дистанции». :)

----------------------------------
Добавьте, пожалуйста, в шапку:
http://blog.scssoft.com/ — SCS Software blog.
http://www.eurotrucksimulator2.com — официальный сайт.
Страница игры в Steam

Все ранее приобретённые ключи активируются в Стиме, желающие пополнить коллекцию — вперёд! :up2:

----------------------------------
Взял на попробовать Mercedes-Benz Actros MPIV. Дохленький он, конечно, после Scania R730, придётся забыть об обгонах в горку. :gigi:
Изображение Изображение
Сканию отдал самому надёжному боту (с говорящим именем Julian), больно любит он бульдозеры возить.
Кто-нибудь пробовал играть с FaceTrackNoIR?
mirax
Пробовал, но настроить так и не вышло: камера в ужасе забивалась куда-то в спальный отсек и вытащить её оттуда было невозможно никакими уговорами. :gigi:

Пробовал, но настроить так и не вышло: камера в ужасе забивалась куда-то в спальный отсек и вытащить её оттуда было невозможно никакими уговорами.

Ты наверное головой на 360 градусов вертел? :lol:
Он сам по себе работает нестабильно, с задержками, да и проц жрет.
Так что проще трекИр купить.
Gexx086
И так тоже пробовал. :lol:

Сильно вопросом «почему так» не задавался: уже выработан рефлекс на клавиши обзора. Зеркалами по кнопке F2 не пользуюсь, только теми, что на самой машине.

deadlymercury

...да и проц жрет.

Для ETS 2 не страшно, она больше полутора потоков не воспринимает :gigi: . А вот задержки были, да. В редкие моменты стабильности камера поворачивалась с заметным опозданием. Поэтом соглашусь:

...проще трекИр купить.

:up2:
Подготовил коллекцию своих и сторонних модов.

Свои моды выложил здесь: http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU- ... smodeus.7z
В архиве 2 мода.

Первый мод сделан на основе реальных передаточных чисел, реальных коробок передач.
Данные взяты из официальных спецификаций.

Данные с реальными спецификациями производителей разместил здесь:
1) http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU- ... cations.7z
2) http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU- ... _Tronic.7z

Если захотите сместить характеристики грузовика в сторону увеличения максимальной скорости
или улучшения тяговитости, то изменяйте параметр — "differential_ratio:" для каждого автомобиля.
В реальности данный параметр не является чем-то постоянным, а имеет множество вариаций,
как от производителя, так и от многочисленных тюнинговых компаний.
___________________________________________________________________________
В дополнение к этому моду собрал второй мод для расширения обзора в кабинах.
В этом моде подобран наиболее удобный обзор из кабины, на мой взгляд, для каждого грузовика.
___________________________________________________________________________
А также рекомендую другие полезные моды, сделанные не мною, коллекцию из которых выложил здесь:
http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU- ... l_mods.zip

Данная коллекция включает в себя:
zzz_ets2_speed_limit_120_valera_t.scs — отключенный ограничитель скорости с правильными звуками в кабине.
(В данном моде отключил ограничитель скорости практически совсем, а также скорректировал звуки в кабине —
теперь хорошо слышен и звук мотора, и все наружные звуки).

Cabin pitch physics.scs — более реалистичное покачивание кабины с улучшенными ходовыми качествами,
которые весьма полезны при движении на высоких скоростях.

Nuevo_medidor_de_gasolina_en_gps — отображение вверху навигационного экрана данных о количестве
топлива, что также бывает весьма полезно и более информативно чем показания на панели приборов.
___________________________________________________________________________

Моды устанавливаются в папку: ~Системный диск~:\Users\~Имя Пользователя~\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod\
Вышел патч 1.3.
Новость в блоге (список изменений на англ.).
Ссылки на скачивание с оф. сайта.
В Steam игра пока не обновлена.

Разработчики рекомендуют сделать копии профилей для подстраховки.

----------------------------------------

..."differential_ratio:"...

Для слабых моторов его лучше немного увеличить, для мощных соответственно уменьшить. :)

ПСЫ: после нового патча абсолютное большинство модов придётся переделывать.

Для слабых моторов его лучше немного увеличить, для мощных соответственно уменьшить.
Дык они там одинаковые для одной марки, но с разными двигателями. И изменить это не вижу возможности — не было предусмотрено разработчиками. Менять для конкретного авто можно только вручную, как указал выше.

ПСЫ: после нового патча абсолютное большинство модов придётся переделывать.
Те что указал выше по идее должны работать. Разве что коробки передач появится возможность покупать в игре и для них надо будет делать дополнение. Но на дефолтных коробках имхо всё должно работать по прежнему.
Вообще-то лично я в списке изменений не увидел ничего такого из-за чего стоит ставить этот патч и переделывать моды, если всё же возникнет такая необходимость.
Мод реальных логотипов уже есть. Ну разве что из-за возможности выбора КПП :oops: Дык... боюсь, что они там будут такие же далёкие от реальных КПП по передаточным числам, как были изначально в этом симулятор :spy:
Что нового в патче 1.3?

Официальные лицензии от Iveco и Volvo
Возможность изменить название компании, логотип и предпочитаемую марку ретардера (автоматически или настраиваемо)
Поддержка местной валюты для каждой страны в игре
Новая онлайн-радиостанция (в настоящее время имеется вплоть до 190 радиостанций)
Физика теперь учитывает вес прицепов и груза
Модернизирован Renault Premium
Боковые аэродинамические пороги Renault Magnum теперь может быть обновлен
Журнализация наемных водителей
У наемных водителей теперь больше шансов найти подходящий груз на обратном пути
Решена проблема с повторным наниманием водителя
С игрока не взимается плата за перевозку при небольшой работе
Решена проблема расстояний в GPS в Великобритании
Исправлена проблема утечки памяти при проигрывании mp3-файлов с помощью радио
Улучшена обработка поврежденных файлов сохранения
Повышена устойчивость к некоторым видам сбоев, вызванных удалением модификатора
Решена проблема размытия кабины во время дождя
Более 200 изменений и исправлений в картах
Несколько немецких дорог тщательно поправлены и приукрашены
Удалены столбы линий электропередач, стоявших посреди дорог
Автозаправочная станция в Бремене
Увеличены размеры буфера вершин для увеличения стабильности игры в силу большей большей детализации моделей транспорта
Добавлена новая стадия проверки ключа к игре (нужно еще раз ввести ключ), — начиная с версии 1.3, принимаются только лицензионные ключи с хорошей репутацией.

Вообще-то лично я в списке изменений не увидел ничего такого из-за чего стоит ставить этот патч...

А смысл сидеть на старой версии, рано или поздно придётся обновлять. :)

У меня игра запустилась, профиль заработал, машину благополучно телепортировали из середины вкусного рейса в унылый гараж посреди Буржундии. Да, и навигатор настойчиво указывает путь на Париж. Знаю, для чего меня там ждут, но цистерна отборного масла осталась где-то на французских полях. :lol:

Судя по отзывам улучшили производительность на слабых конфигурациях и пофиксили утечки памяти. Проверить не могу. Зато на ура работает подключение модов на лету — прямо из игры. Это просто бальзам на душу.

Заглянул к вам в профиль, кресло от «восьмёрки» — зачёт! :D

Зато на ура работает подключение модов на лету — прямо из игры. Это просто бальзам на душу.

Так моды для версии 1,2,5,1 работают на версии 1,3?

Удалены столбы линий электропередач, стоявших посреди дорог

Будь Россия в игре, думаю это был бы не баг, а фича на наших дорогах :gigi:
Gexx086
Надо пробовать. Графические (текстуры) пойдут, затрагивающие экономику, физику — вряд ли.
Скиньте ссылку, где вы берете моды, а то гугл на десяткам сайтов ссылается, но должен же быть один главный портал по ним?
по мне так самая удачная версия игры была 1.25. Когда обновился до версии EuroTruckSimulator2_1_3_1s то появились просадки в fps они конечно были но не в таком количестве как в этом патче :mad:
mirax

...должен же быть один главный портал по ним?

Должен, но нет его — все стараются обособиться и тащат наработки друг у друга. Можно пошуровать здесь.

Большинство правок и модов приходится делать самостоятельно.
Изображение
:)

FeK
После патча такие проблемы появились только у некоторых владельцев Радеонов. :spy:
Жёсткий_Чебур
очень жаль конечно, игра затягивает, и ещё вопросик если можно, какой параметр надо править в конфиге игры чтоб поднять сглаживание. Просто у меня стоит всё на максе а сглаживание какое то ущербное :shuffle:
FeK
Масштаб увеличьте. Рекомендую поставить SweetFx или FXAA tool (основа у них одна), сам пользуюсь последним. :)
А где можно скачать текстуры улучшенные?
zero85
А что бы увидеть в игре текстуры максимального разрешения — нужно поставить в настройках игры масштаб — 400%.
Но при таких настройках, к примеру на моём конфиге бывает лёгкое подтормаживание — возможно не хватает видеопамяти, и я пользую масштаб — 200%.
При масштабе — 400% можно вообще сглаживание отключать, тем более оно в игре очень мылит картинку — как ещё больше снижая разрешение текстур. Лично я его и при 200 % отключаю — уж лучше лесенка — чем такая мазня.
Текстуры там не особо маленькие — просто они там, в отличие от большинства остальных игр, упакованные.
А ещё лично я советую отключать глубину резкости — "DOF" — картинка в отдалении станет в разы лучше. Поубивал бы уродов, которые его сейчас пихают почти в каждую игру по делу и без дела, да при такой-то его реализации :abuse:
Ну и дальность отображения в зеркалах можно поставить на ультра — машины в них станет видно на гораздо большем отдалении. И всё остальное — на максимум. А ещё, на мой вкус, стоит в игре слегка убавить яркость.

А ещё, на мой вкус, стоит в игре слегка убавить яркость.

Понакупят, понимаишь, всяких жидких моников, а нормальные люди выкручивай из-за них яркость на трубе :D
Редкая игра адекватно отображает картинку на CRT-монике :(
Asmodeus
Спасибо. :beer:
Подготовил комплексный мод под последний патч — 1.3.1.

Мод включает в себя:

1) реальные передаточные числа реальных коробок передач.
Данные взяты из официальных спецификаций.
Данные с реальными спецификациями производителей разместил здесь:
часть I
часть II

Если захотите сместить характеристики грузовика в сторону увеличения максимальной скорости
или улучшения тяговитости, то изменяйте параметр — "differential_ratio:" для каждого автомобиля.
В реальности данный параметр не является чем-то постоянным, а имеет множество вариаций,
как от производителя, так и от многочисленных тюнинговых компаний.
Лично я остановился на усреднённом варианте для всех грузовиков, с учётом различных КПП.
___________________________________________________________________________
2) Подобрал наиболее удобный обзор из кабины и угол зрения, на мой взгляд, наиболее удобный для каждого грузовика.
___________________________________________________________________________
3) Отключил ограничитель максимальной скорости.
___________________________________________________________________________
4) Настроил звуки в кабине: теперь все звуки слышны почти как снаружи, а также реалистично слышен звук мотора, переключения передач и и.т.д...
Добавил реальные звуки различных клаксонов грузовых авто — получилось очень впечатляюще.
___________________________________________________________________________
5) Добился наиболее реалистичной отработки подвески грузовиков — ездить теперь намного интересней, стало легче входить в повороты на высокой скорости даже с грузом.
Подвеска теперь реально мягко отрабатывает неровности дороги.

Моды устанавливаются в папку: ~Системный диск~:\Users\~Имя Пользователя~\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod\

Перед установкой удалить из этой папки все остальные моды физики, звуков и обзора, поскольку возможен конфликт с некоторыми из них.

Мод можно скачать здесь (размер — 881 КБ).

Рекомендую опробовать и высказаться о впечатлениях в этой теме ;)

А где можно скачать текстуры улучшенные?

Сложно сказать. Можно попробовать любительские карты, там часто в нагрузку идут новые текстуры. Но импортные товарищи очень любят пересохранять dds'ки по десять раз, гробя этим потенциально хорошие моды.

--------------------------------------
Изображение
Изображение
Asmodeus
Опробовал, раньше раздражал ужасный обзор, теперь намного лучше :up2:
Теперь мне осталось подкрутить графику и добавить русские радио-станции, и будем мне счастье =)
Жёсткий_Чебур
А можно глянуть настройки в FXAA tool?

Теперь мне осталось подкрутить графику и добавить русские радио-станции, и будем мне счастье
Нет ничего проще.
Держи:
http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU-/ETS2/config.7z — конфиг с ручной настройкой оптимальной графики — качество производительность.
http://tuninsamara.narod.ru/-Radeon_RU-/ETS2/Radio.7z — конфиг со списками радио, включая много русских радиостанций.
Устанавливать всё в каталог: ~Системный диск~:\Users\~Имя Пользователя~\Documents\Euro Truck Simulator 2\

А как всё остальное — физика, звуки и пр...? :oops:
Asmodeus
Звуки громче, машины резвее, а вот физика не знаю, я в оригинал всего час играл, на глаз разница малозаметна :tea: Еще в игре нужно свет переделать у потока, очень слабый, в реальности даже ближний слепит на дорогах без освещения, в дождь так вообще практически ничего не видно метров за сто до разъезда. За радио спасибо ;)
mirax
Спасибо за отзыв :up: :beer:

Со светом трафика сложней. Времени на всё не хватает.


Заглянул к вам в профиль, кресло от «восьмёрки» — зачёт!
:D :up: :beer:
К слову, на нём не только в симуляторы играть удобно, но и просто посидеть, особенно после некоторых его модернизаций, включая крепление подголовника и оптимизацию жёсткости спинки в нижней части ;)
А главное — удовольствие почти халявное :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru