Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение

Дата выхода: 25.11.2011
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital / 1С

Язык интерфейса:Изображение
Язык озвучки: Изображение

Системные требования:

    • Операционная система: Windows XP / Vista / Seven
    • Процессор: Dual-core from Intel or AMD at 2.0 GHz
    • Оперативная память: 1GB
    • Видеокарта: GeForce 7800/7900/8600 series, ATI/AMD Radeon HD2600/3600 or 1800/X1900 series,
    • Звуковая карта: DirectX9.0c Compatible Sound Card
    • Свободное место на жестком диске: 6 Гб


Описание:

Третья часть знаменитого "мясного" шутера. Игра станет приквелом Serious Sam: The First Encounter, и расскажет о начале войны между землянами и армией чудищ, ведомой инопланетным злодеем Менталом. Напомним, что первая игра началась с того, что ученые нашли способ отправить в прошлое солдата по имени Сэм Стоун, чтобы тот остановил еще не начавшееся нашествие. Вероятно, в третьей части Сэм сумеет наглядно показать, почему на роль спасителя человечества выбрали именно его. Игра сохранит стиль оригинала. Никакой стрельбы из укрытий, никаких засад, никаких заморочек. Нажмите кнопку «огонь» и не отпускайте, пока не кончатся враги.
Те, кто предпочитает масштаб, смогут собрать команду (до 16 участников), а любители соревновательного мультиплеера — померяться силами с другими игроками в режимах "Битва насмерть" и "Охота на чудовищ".


Особенности:
  • Безумный экшен в аркадном стиле: постоянно давите на курок и уничтожайте бесконечный натиск нападающих наемников и диких зверей Ментала. Без укрытий, без остановок — здесь только вы и они. Они все.
  • Пугающие враждебные создания: новый батальон незабываемых подчиненных, среди которых есть грохочущий Скрэпджек и гигантский Кхам, которые присоединятся к безголовым смертниками, гнаарам и сирианским быкам-оборотням, чтобы создать самую беспощадную орду врагов, которую вы когда-либо имели удовольствие уничтожать.
  • Захватывающая окружающая среда: битва на широких просторах ближайшего будущего Египта, полного хаоса. Разрушенные города рядом с заброшенными храмами древнего мира станут вашей разрушаемой игровой площадкой.
  • Разрушительный арсенал: используйте по назначению впечатляющий арсенал Крутого Сэма, включающий в себя штурмовую винтовку с коллиматорным прицелом, двухстволку, автоматический дробовик со взрывающимися зарядами, карающий миниган и величественные пылающие пушечные ядра! Носите с собой все оружия Сэма одновременно и переключайтесь между ними во время боя для достижения максимальной огневой мощи.
  • Сокрушающие атаки ближнего боя: Вырвите глаз ближайшего гнаара, отдерите лицо у отвратительного Скрэпджека, сломайте шею Арахноиду чтобы убить их мгновенно.
    Хаос совместного прохождения: идите войной против армии Менкала, играя по сети в компании 16 других игроков, уничтожайте всё, что движется и творите разгром на протяжении 12 уровней. Попробуйте выжить, отбивая волны врагов в беспощадном режиме Выживание или отправьтесь в кошмарное сафари в режиме Охота на Зверя!
  • Безупречный многопользовательский погром: бросьте вызов другим игрокам в невероятных сетвых режимах игры, таких, так Бой на Выживание, Захват Флага, Командный Бой и Мое Бремя. Это — следующий уровень многопользовательских режимов Serious Sam, где весь ад скоро вырвется на свободу.
  • Режимы игры с разделением экрана: играйте в режим совместного прохождения и другие сетевые режимы вчетвером за одним компьютером. Эй, перестань коситься на мой экран!


Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Надеюсь что завтра дадут ключ. На игромагазе, блин, сперва напишут одну дату выдачи ключа, а после релиза будут откладывать на неделю каждый раз.

P.S. Имхо классный ремейк OST Dunes из 1-ого Сэма
P.S.S. Игра с графоном! =)
Почему надо засвечивать прошлое? Интересно нам дадут возможность убить Ментала или нет?
Привет всем! Кто-нибудь уже гулькается? Поделитесь опытом, как взять этот секрет: http://hostingkartinok.com/image/012011 ... 0d7258.jpg и вот статистика для честности http://hostingkartinok.com/image/012011 ... 5c9afd.jpg :shuffle:. Больше часа гулял по уровню из "спортивного" интереса, хотел взять все секреты. Найти и взять все 16 секретов не сложно, но вот этот (на картинке по ссылке выше) меня ввел в ступор :confused:. Google и YouTube пока не знают таких вещей :( .
Давно ждал третьего Сэма! :up2:
Katiphus
Озвучка в лучших традициях. Интересно-Джигурду не привлекут опять озвучивать :gigi: (кстати классно получилось это в первом Сэме)
Mairus
Так в чём секрет-чтобы попасть в указанную точку?
Да, секрет в этом. Нужно попасть туда, а как...я не знаю :( . Наверняка есть какая-то подсказка. Хотя в предыдущих двух частях были такие секреты, что приходилось "поломать" голову.

Интересно — Джигурду не привлекут опять озвучивать :gigi: (кстати классно получилось это в первом Сэме)
АФАИР, Сэм Джигурда озвучивал the SECOND Encounter (в переводе ст. о/у Goblin :up2: ) и это было лучшее, что я слышал...
Ну разве что Булдаков подошел бы... "Ну, вы, БЛИН, даёте!" Изображение
------
Глянул требования к той версии — :lol: сейчас многие смартфоны МОЩНЕЕ!
U-Nick SeriousEngine — крайне масштабируемый движок, не удивлюсь, если через годик-два на iPhone | iPad | топАндрофоны выйдет порт HD-варианта на них. Многим играм не хватает столь детализированной подгонки всего под конкретную машину. Кстати, в этой игре используется движок версии 3.5.

Вчера опробовал (пока тройку этапов, сейчас просто повис на BF3 и ES5), и могу сказать получилось весьма не дурно. Наша озвучка — удовлетворительная :oops: Сам сюжет ненавязчив и скорее второстепенен как и в прошлых частях. Картинка получилась очень сочная, моя системка на полных её не вытягивает, ограничиваюсь выс + кое-какие подкрученные повыше. Физика минимальная по современным меркам (пыль, можно ломать ящики и деревянные барикады). ГГ научился вести рукопашный бой — небольших и средних врагов можно добивать, но на каждого врага тока один тип добивания (т.е. надоест практически сразу), да и в реальной битве вреда от него больше, чем пользы (ибо пока проведешь хоть одно, словишь около 5 ударов). Оружия опять будет довольно много — у меня пока тока есть молоток, пистолет, дробаш, автомат с голо-прицелом (довольно мощный кстати, но патронов к нему пока маловато), ну и любимая красная ракетница :shuffle: Шуточками Сэма разбрасывается реже, в основном разрабы шутят всякими надписями на стенах на иврите и агитационными плакатами :oops:
Эх :( . Второй этап прошел. Нашел только 8 из 9 секретов. Где разработчики их спрятали :gigi: . Кому интересно могу нашлепать картинок, где и чего брать :shuffle: .
Mairus давай — я вообще большинство пока пропустил, ИМХО вспоминая Encounter особого желания всех их выискивать нет :shuffle: PS а забавные — ну там скрытые пати, гигантские юниты, особые подлокации тебе попались?
Mairus
Не забывайте об ограничении 400х400 для _вставляемых картинок
D-Tritus, пока ничего такого не нашел. В основном в секретах патроны, здоровье, броня, и всякая писанина на арабском :). Тогда начну завтра выкладывать. Будут просто скриншоты из игры с некоторыми пояснениями. Выкладывать тут на всеобщее обозрение или в ЛС? Насчет разрешения картинок приму к сведению, спасибо.
Mairus тогда не надо — выкладывай именно "особые", если попадутся. Хотя честно не удивлюсь, если таких и не окажется вовсе :(
D-Tritus
Самый прожорливый параметр "Второстепенное сглаживание" (или Двойное, не помню как оно называется) — сажает систему на раз. Без него играю на ультре.
а если его отключить ,сильно заметны лесенки ???хочу уже поскорее поиграть))
ChiChiKrus, честно говоря, я не заметил кардинального изменения в графике. Пробовал и низкое (х2) и высокое (х4) качество. Кроме значительного падения кадров в секунду не было замечено ничего. Все настройки выставлены в "Ультра" автоматически. Ничего дополнительно в настройках не менял и так выглядит все прекрасно. Так что покупайте и играйте :up2: . Товарищи из Croteam сделали достойный продукт, а не то что некоторые именитые шутеростроители.

Студия Croteam выпустила второе обновление (т.н., "Patch 2") к игре Serious Sam 3: BFE, которое исправляет все найденные на данный момент ошибки и устраняет очень неприятный "баг" с загрузкой сохранений, который возник после установки первого "патча".

Список исправлений, сделанных в "Patch 2":
  • Устранены проблемы с загрузкой сохранений игры
  • Устранена проблемы с запуском некоторых игровых скриптов (например, появлением "ключевых" врагов), возникавшие при разрыве связи в определенных моментах
  • Устранены проблемы с "всеобщим" доступом к ящику с боеприпасами в командной игре
  • Устранены проблемы с падением сервера в случаях, если разрыв связи произошел в тот момент, когда игрок стоял на каком-то предмете
  • Устранена проблема с "заскриптованным" светом фонарей (например, "Spooky Secrets")
  • Устранена проблема с ускорением после захвата флага в CTF-режиме
  • Устранены проблемы с падением игры после убийства Technopolip
  • Устранены проблемы с "melee-версией" Gnaar
  • Устранена проблема с получением достижения "Old School"
  • Устранена проблема с падением игры в случаях доступа к меню "Cheat" при загрузке уровня
  • Устранены проблемы с быстрой сменой оружия

http://cloud.steampowered.com/ugc/64874 ... 9B9FAE90A/

P.S. Движок нереально серьёзен.
Ага, Katiphus. Знаем такое :gigi: :up2: . Секреты случаем ищите или только прохождение по сюжету :shuffle: ?
Mairus
Секреты найти нереально ИМХО, там на уровень дают от 9 до 20 секретов.
Ну, я же нашел :shuffle: пока на двух уровнях. Правда по 1 все-таки на каждом уровне не хватает. Может после второго патча что-то изменится (еще не обновлял). Жалко, что никто "не шукает"... :(.
http://cloud.steampowered.com/ugc/64874 ... F39FA05BA/

--UPD--
А еще когда 1ый раз встречаешь захваченый этими тварями верталет (2ая или 3я миссия) после его убийства Сэм в русской озвучке говорит "Я твой дом труба шатал".


Последний раз редактировалось Katiphus 20:26 27.11.2011, всего редактировалось 1 раз.

http://cloud.steampowered.com/ugc/648746351817995429/B1FFF1F05C057994F65D621ADD48FE4F39FA05BA/
:lol:
Посмотрите пожалуйста API у SS3. Интересно просто там тесселяция работает или это просто они такие камни объёмные не поленились сделать?
--UPD--
В Сэме довольно интересно поизучать консоль т.к. там есть параметры недоступные из настроек. Вот например:
Audio-API
Graphics-API

И их лучше не трогать ибо игра потом крешется :D
--UPD--

Если что кто напортачит, то стим хранит некоторые конфиги к играм тут C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\*\, где * — некая папка.
Купил наконец то гаму. И хочу заметить что она не реально грузит мою систему.
Если выбрать готовые параметры ультра во всех 3х пунктах. То игра играбельна 50-60% нагрузка на оба гп использование около 1400мб видеопамяти, 60 стабильных фпс.
Но стоит зайти в граф настройки и выкрутить все на макс, так игра кладет мою систему на колени.
ИзображениеИзображение
С такими настройками 99% оба гп +1530+мб видео памяти под завязку, появляются фризы и фпс 20-45 скочет. ужас....
bartx2
Многопроходное сглаживание выключите или уменьшите. Эта штука нереально кушает.
bartx2
snb_fnearshadowdistance = 1000 — еще сильнее нагнет твой ПК.
Katiphus :gigi: :up:
Все предыдущие части очень понравились :) Надеюсь и эта не подкачает. На следующей неделе наверное поиграю. Ох этот СЭМ!
bartx2
Два чипа 580GTX на 99% =) Вот это "оптимизация" :gigi: Подари мне одну на НГ и будет у тебя 99%/2=44,5% загруженности и фпс соответственно 40-90 :).
А если серьезно — то конечно проблема в плохой оптимизации, за что разрабам надо надавать в горло!
Gexx086

Два чипа 580GTX на 99%

Угу да еще и разогнанные до 900мгц

ну ежели не че ручками не трогать а лишь применть профаил ультра то играется норма)) от 40-60% нагрузка. чуть позже буду эксперементировать, чтоб достичь максимум графы при стабильных 40-60 фпс.
Попробую как frontier подсказала отключить функцию "многопроходное сгаживание"
Господа, что-то у Вас с компьютерами творится не ладное.

Сначала прошел первую миссию в одиночку, стало скучно... Поэтому прошел игру в кооперативе с 8-ю игроками от начала до конца за один присест часов за 6 (могу и соврать, в общем с обеда и до позднего вечера), было очень весело, мне очень понравилось все действо причем с живыми напарниками. :yes: После прохождения удалил, поскольку игрушка на "один раз". :D

Так вот, играл на ноутбуке 2-х летней давности Lenovo Y550 с nVidia GT240m, настройки, по-моему, автоматически выставились на High или Very High, не помню точно, ничего не менял, никаких тормозов, лагов, вылетов не было вообще ни разу. :eek: По-моему, просто обалденная оптимизация... :up2:
Aguila
Почитайте внимательнее, речь идет об ультро настройках с выкрученным всех настроек на макс. при этом используется видео система на 2х топовых картах в сли 580х2 и при этом жуткие тормоза, которых я не видел не в одной игре с данной системой.

Aguila
Почитайте внимательнее, речь идет об ультро настройках с выкрученным всех настроек на макс. при этом используется видео система на 2х топовых картах в сли 580х2 и при этом жуткие тормоза, которых я не видел не в одной игре с данной системой.


Я полагаю, что если на древнем ноутбуке на настройках High прет будь здоров, то уж топ-системы даже тянут ультра настройки без проблем, не? :yes:

Да какая разница... игра замечательная, жаль только на один раз.
Сначала ручками выкрутил все на макс.И стало 7 фпс :eek: В общем "многопроходное сглаживание" так сажает фпс.Со сглаживанием как всегда не стоит перебарщивать.Ультра+доводка некоторых параметров до "макс" и отключение размытия прицела и чего та там еще = 36-50 фпс 8-)
Aguila

то уж топ-системы даже тянут ультра настройки без проблем, не?

в том то и дело что должно а в итоге нет, потому и говорят что на настройках ультра с выкручиванием доп настроек беда.
frontier
спасибо ты была права. Выключил эту дрянь и стало играбельно, немного сглаживание обычное подубрал.
Во общем при таких настройках
Изображение
Изображение
я имею, загрузка видеопамяти 1400-1500, нагрузка гп 40-80% в зависимости от сцен, и фпс 50-60
На моей системе — AMD Phenom II x4 925 . Radeon HD 5770. 3 ГБ памяти. Выдаёт на Ультра 35-45 фпс где то так
bREEZHD
А разрешение моника какое?
Супер ИГРУЛЯ ! :up2:
Какой оригинальный способ борьбы с пиратством-вылеты через 5 минут и неубиваемый скорпион (не берите нелиценз. копии ) :lol: :gigi: . Молодцы разрабы и игра отличная :beer:
76FX новости с фронта — скорпиона уже победили :) Я смотрю, такие NoDVD-сюйпризы становятся все популярнее и популярнее — все новое, хорошо забытое старое :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru