Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 900 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
The Elder Scrolls V: Skyrim

Изображение

Дата выхода: 11 ноября 2011 года
Жанр: RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

[Показать] Минимальные системные требования
• Windows XP/Vista/7 (32bit или 64bit)
• Двухядерный процессор с частотой 2 Ггц
• 2 Гб оперативной памяти
• 6 гб свободного места на жестком диске
• Звуковая карта с поддержкой DirectX
• Видеокарта с 512 Мб памяти, с поддержкой DirectX 9
• Доступ в интернет для активации игры в Steam
[Показать] Рекомендуемые системные требования
• Windows XP или Windows 7
• Четырёхядерный процессор
• 4 Гб оперативной памяти
• 6 Гб свободного места на жестком диске
• Звуковая карта с поддержкой DirectX
• Видеокарта с 1 Гб памяти, серии GTX 260/Radeon 4890 или выше.
• Доступ в интернет для активации игры в Steam
[Показать] Описание
После убийства короля Скайрима империя оказалась на грани катастрофы. Вокруг претендентов на престол сплотились новые союзы, и разгорелся конфликт. К тому же, как предсказывали Древние Свитки, пробудилось древнее зло — в мир вернулись жестокие и беспощадные драконы.
Теперь будущее Скайрима и всей империи будет зависеть от драконорожденного — человека, в жилах которого течет кровь легендарных существ. Только этот герой, используя дарованную ему силу Голоса, сможет противостоять драконам. И именно вам предстоит сыграть его роль и определить судьбу Тамриэля!
[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение
[Показать] Сборная информация по вселенной игры (wiki)
(прохождение квестов, персонажи, особенности геймплея, информация о мире и т.п.)
Unofficial Elder Scrolls Pages (русскоязычная версия)
The Elder Scrolls Wiki
[Показать] Особенности запуска редактора игры
Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Сразу после строки [General] добавить строку sLanguage=RUSSIAN
После запуска и загрузки Creation Kit при возникновении любых ошибок нажимать кнопку "Отмена" до полной загрузки мастер-файла.
Leshavr, L`Autour

Это особенность движка Скайрима — тормоза в закрытых простарнствах.

На самом деле, я просто поражён движком игры. Он работает с дичайшим числом предметов, причём авторы бескомпромиссно добавляют кучу предметов в поле зрения, не опасаясь за тормоза. Например, если в ящике лежит картошка, то это не отдельно нарисованная картинка кучки картошки, а реальные картофелины, причём разные, по-разному повёрнутые и их много.
http://www.myprism.ru/Forum/topic.php?forum=11&topic=1
новый мод
Выложил новый мод для компьютерной игры Skyrim. Мод даёт игроку огромный (11 комнат) музей с витринами, стойками для оружия и манекенами. В музее есть и мастерская со всем необходимым для изготовления оружия и брони. А расположен этот музей... на столе в одном из домов игрока (Дом Тёплых Ветров). Прочитать подробнее и обсудить можно на моём сайте. А можно обсудить и тут на Радеоне.
Изображение
Мод сопровождает вот такое описание:

МУЗЕЙ НА СТОЛЕ Описание: В Скайриме много разных вариантов оружия, брони и одежды, не считая вещей, привнесённых туда многочисленными модами. Возникает естественное желание собрать коллецию доспехов, книг, оружия и прочих предметов. Разработчики поставили в некоторые дома манекены и стойки для оружия, но их очень мало. Появились моды, добавляющие манекены, но их всё равно мало. Помню, как я просил одного автора добавить в его локацию миниманикены, так как их там поместится больше. А, собственно говоря, почему мини? Ведь это виртуальный мир и мы можем не стесняться размерами! Предлагаю Вашему вниманию целый музей. В нём 11 комнат, причём, главная зала просто огромная. Больше сотни манекенов, множество книжных шкафов, витрин и стоек для оружия. Должно хватить :). Кроме того, при музее есть мастерская, где можно выковать и улучшить недостающие доспехи. Есть и плавильня и зачаровательный и алхимический станки. Есть даже Кузница Атронахов. Есть и Часовня Всех Богов для благословений и излечения болезней. Где же поставить такое большое здание? Очень просто, ведь мы в виртуальном мире! Оно стоит на столе в Доме Тёплых Ветров в Вайтране (те, кто увлекался моделизмом, это оценят :) ). Этот дом купить проще всех остальных, и игрок обычно приобретает его первым. Там на первом этаже на столе теперь и стоит макет музея уменьшенного в 100 раз. В его дверь можно смело заходить. Больше того, для всех комнат я прописал навигационную сетку и Ваши компаньёны последуют туда за Вами. Ведь наверняка спутники помогают Вам носить по Миру Ваше добро :) Зал, где установлена катапульта, я отвёл для экспозиции Гражданской Войны, т.е. для брони и оружия имперцев и Братьев Бури. Осторожно, катапульта действующая! :) Зал, где растёт златолист, содержит 24 манекена и предназначен для свадебных и вечерних платьев. Изящная Romantic Ashara's коллекция как раз разместится там вся. Зал с чучелом мамонта предназначен для гражданской одежды. Создавая этот музей, я ещё проводил эксперимент, проверяя, как движёк Скайрима справится с локацией, содержащей такое большое количество деталей. Он справился с честью. Но будьте снисходительны к нему, ведь при Вашем посещении музея игра должна загрузить ВСЮ броню и оружие, что Вы там одели и поставили. А некоторые моды на броню весят по несколько мегабайт. Попотеть придётся и процессору и видеокарте и даже винчестеру. Так как мод затрагивает Дом Тёплых Ветров, то я попутно устранил там мелкие баги: 1. Лидия больше не сидит в спальне Главного Героя. Ей поставлен стул в её комнате. Область активных действий Лидии перенесена на первый этаж. Она теперь может спать. 2. Огонь камина больше недаёт полосок на лицах. Инсталляция: Просто скопируйте содержимое папки Data (там всего один файл Museum.esp) в свою игровую папку Data. В лицензионной версии игры она находится по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data И установите галочку напротив этого файла в Лаунчере (загрузчике). Деинсталляция: Удалите файл C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Museum.esp Распространение: Вы можете распространять и изменять этот мод так, как Вам захочется, но, пожалуйста, сохраните ссылку на меня, как первого автора и на мой сайт http://www.myprism.ru/ , где, кстати, тоже можно обсудить этот мод. Коммерческое использование мода не допускается. Замечания: Версия 1.0 Автор не играл в предыдущие игры этой серии и никогда раньше не писал игровых модов. Но всё же исправил свои основные баги и воплотил все свои задумки полностью. О замеченных недостатках сообщайте. С уважением, Васильев Антон aka myprism Опции: Наверняка Вам захочется поменять деревянные манекены на более человеческие. Такие моды уже есть. Больше других мне понравился мод All Body Mods compatible Female mannequin by Koryushin http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=4164 Его я использую сам. С этим модом манекены будут иметь те тела, которые установлены у Вас в игре. Это не окончательная версия. Сейчас плагин существует в двух вариантах: мужские и женские манекены. Будучи мужчиной, я предпочитаю видеть женские манекены :) Можно менять расу, но это работает нестабильно. Автор мода обещает выпустить версию с возможностью смены пола через меню. Не дожидаясь обновления я перевёл существующую версию женских манекенов на русский язык и положил в папку Options. Для инсталляции надо скопировать папки \Mannequin\Data в игровую папку Data. На этот раз, копируются ещё 2 файла: Mannequin.esp и Scripts\MannequinActivatorSCRIPT.pex Не забудьте активировать мод манекенов в Лаунчере (загрузчике). Внимание, мод на манекены должен стоять в загрузке ПОСЛЕ мода музея. Для деинсталляции манекенного мода эти два файла нужно удалить.

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Anton 16:08 28.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
У кого ещё пиратка налетай — на сайте Гамазавр Скайрим продают по 214 руб. До 1 апреля.
(Это не реклама, а борьба с пиратством. Возможность купить лицуху задешево).
после обновления на 12.3 игра крашится при старте...
upd не, дрова ни при чем, похоже. помог ребут.
А мне поясните пожалуйста, никогда не имел дела со Стимовскими играми. Оплатил ключ на Skyrim, ключ пришел. Теперь мне нужно поставить Steam, зарегистрироваться и выкачивать игру? Она скачается в виде дистрибутива? Или будет как бы установленная, сразу можно запускать? Смогу ли я потом запустить эту игру на другом компьютере? Или она "привяжется" к тому, с которого я ее скачал и активировал? Заранее балгодарен всем за ответы. Хотя бы вкратце прошу разъяснить.

Теперь мне нужно поставить Steam, зарегистрироваться и выкачивать игру?

Да.


Она скачается в виде дистрибутива?

Нет.


Или будет как бы установленная, сразу можно запускать?

Да.


Смогу ли я потом запустить эту игру на другом компьютере?

Да. На любом компьютере, на котором установлен Стим и в который вы вошли под своими учетными данными.


Или она "привяжется" к тому, с которого я ее скачал и активировал?

Нет, но иногда зависит от игры и способа ее активации (пример, число активаций Bioshock было ограничено 5, потом эту фигню убрали вовсе).


Заранее балгодарен всем за ответы.

Нет проблем. :gigi:
alx_rad
Когда поставите стим, там вверху выбираете Игры, дальше жмете Активировать через стим и вводите свой ключик. Игра добавится в список ваших игр и можно ее закачивать.
Патчи ставятся сами, по мере появления.
student
Aguila
Спасибо Вам огромное. А то, решил приобрести Skyrim 5, совершенное случайно увидел пост уважаемого Ehnaton. Купил, еще приобрел в магазине, на диске Football Manager 2012, но там надеюсь игру выкачивать всю не придется. А то у нас (г. Дзержигнск) до сих пор, оптоволокно не везде, напрмер у меня интернет, через adsl-модем, 6 м/бит. Так что, повыкачиваю я этот Skyrim... :) :D
Похоже трэк из игры просто обречен на бессмертие http://www.youtube.com/watch?v=BSLPH9d-jsI
Скачал стимом текстуры высокого разрешения (3.1ГБ). Папка с игрой стала весить больше. В настройках максимальное качество текстур так и осталось high (ultra нет). На глаз мутностей стало поменьше. Игра использует где-то 1250Мб видеопамяти (не помню сколько раньше было). Текстуры применились или как?
Стартовое меню игры —> Файлы —>
Изображение
mirax
Спасибо!

Ну вот, теперь у меня ужасное качество теней, причем не меняется от выбора ультра или high настройки. Выключение текстур высокого разрешения положения не спасает. Патч последний
http://imageshack.us/photo/my-images/60 ... 50953.jpg/
И это ultra-quality!
Похоже в грядущем дополнении появятся арбалеты.
IC9517
Довольно странно, но я все настройки вбивал вручную в *.ini файлы, которые в "мои документы" лежат. В инете полно описаний.
http://imageshack.us/photo/my-images/38 ... 32868.png/
IC9517
Аналогичная проблема с тенями.
В помещениях есть у кого-нибудь тени (от костра, к примеру)?


Исправил ситуацию с зубчатыми тенями. В Skyrim.pref изменил следующие значения:
iShadowMapResolution=8192
iBlurDeferredShadowMask=4

Взято отсюда.
У меня проблема на экране в игре какие-то квадраты , что это может быть. Fps 40-50 на полных максималках
Какие драйвера стоят на видеокарту?
Какая версия игры?

Для вашей системы полные максималки многовато. Пробовали ставить низкие настройки?
В The Elder Scrolls 5: Skyrim можно будет сражаться на лошади

Представители компании Bethesda анонсировали новый патч для ролевой игры The Elder Scrolls 5. Главным достоинством обновления будет то, что геймеры смогут атаковать врагов верхом на лошади.


Судя по опубликованному трейлеру, пользователям дадут возможность не только кромсать противников мечом, но и стрелять по ним из лука или использовать заклинания. Кроме того, владельцев Skyrim ожидает исправление массы ошибок. Большинство из них касаются общей работы RPG, оптимизации оперативной памяти и устранения утечки данных во время падений программы.

Планируется, что патч 1.6 выпустят одновременно для ПК и домашних консолей (Xbox 360, PS3). Сотрудники студии пока не навали дату его появления.


По ссылке есть видео. Скорей бы патчик выпустили. :)
Первые подробности Skyrim: Dawn Guard

Судя по всему, история дополнения будет закручена вокруг даедрического принца по имени Намира. Главный герой наткнётся на культ его последователей, по совместительству являющихся вампирами. Примкнув у этой фракции, геймеры смогут превращать своего персонажа в жуткого монстра, питаться плотью живых и усопших.

С другой стороны, можно принять сторону Стражей Рассвета и разгромить почитателей демонов в пух и прах. У каждой из фракций будут собственные уникальные бонусы. По духу данная сюжетная линия сильно напоминает смесь из историй о Тёмном Братстве и Компаньонах.

Студия решила не томить почитателей Skyrim и раздать Dawn Guard раньше даты премьеры. Эта акция распространяется только на владельцев Xbox 360. Счастливцев выберут в течение недели. Геймерам подарят код для скачивания финальной версии аддона. Оставить заявку можно здесь. Для участия также понадобится учётная запись на официальном форуме The Elder Scrolls.

Остальным игрокам придётся ждать релиза Dawn Guard до лета.


По ссылке превью аддона. Очень даже занимательный аддон. Возможно в игре станет больше Action.
Да, аддон должен быть довольно интересным :)

зы — Столкнулся с такой проблемой, при прохождении линейки Соратников. После выполнения квеста Blood’s Honor, приходу в Йоррваскр, Вилкас говорит пламенную речь о мести и тп и... дальше ничего, квест Purity of Revenge не стартует. Setstage C05 0 в консоли не помогает, как только не пробовал. Погуглил, вроде как проблема распространенная, может кто-нибудь сталкивался или знает решение?

Также кстати повисло выполнение квестов "Кровь на снегу" и "Легенда о красном орле" :(

Очень даже занимательный аддон

Это да, только огорчает что играть, судя по всему, придется в пиратски скачанный аддон с фанатскими субтитрами. Ибо и Беседка и 1ас сделали все от них зависящее чтобы россияне обломались.
Хм...сегодня вечером апдейтнулся с 1.5.26.0.5 до 1.5.26.0.6. При просмотре описания сейвов вместо локации пишет LOOKUP FAILED!, при загрузке любого сейва-через 3 секунды вылет на рабочий стол. Попробовал начать новую игру-персонажи в повозке шевелят губами, сабы есть-голосов нет Оо. Вопрос-кто нить сталкивался с подобным, или это только у меня такая хрень с этим чудо патчем?
пс-кэш проверял
Faith123, раньше при вылезании "LOOKUP FAILED!" после обновления надо было проверить наличие строк

[General]
sLanguage=RUSSIAN
sCENGLISH

в \My Games\Skyrim\Skyrim.ini, если их нет, то добавить в конец
proffy
спасибо, глянул-строчки sCENGLISH нету, сейчас добавлю и проверю :)

upd-не помогло :(
Вышел патч 1.6.
Как обычно, для нашей страны третьего мира, без ехешника.

Так что ждем поляков из QLOC. Учитывая идущий ЧЕ по футболу, наверно ждать придется долго...
Ehnaton
А где скачать можно будет?
Faith123 Такая х*нь не только у тебя. :(
У меня после патча с 1.5.26.0.5 до 1.5.26.0.6 также пропала озвучка персонажей, а все остальные звуки стали громче; при попытке начать новую игру — вхожу в замок, а чел. следом не заходит и в результате некому мне развязать руки.
Чудный патч весом в ~270 Мб. И накой его было выпускать с такими глюками?
Сносить Skyrim и ставить его по новому что-то не хочется: это по новому все моды и текстуры ставить, выставлять настройки и порядок загрузки; на пол дня возни. И не факт, что поможет... :(
proffy строчки добавлял, не помогает.

Как решить проблему :confused:
Alkaer
Думаю, что надо ставить патч на свежеустановленную и чистую Skyrim.
ИМХО Моды могут быть причиной таких глюков...
zero85 Получается после каждого патча надо сносить игру и ставить всё по новой :confused: Жесть :(
До этого патча всё работало отлично: не вылетов, не конфликтов не было.
Попробую переустановить. О результате напишу.
Alkaer
zero85
Не знаю о каких патчах 1.5.26.0.6 вы говорите.
Для лицензионной русской версии вчера вечером вышел патч 1.6, но БЕЗ ехе файла.
Для лицензионной англ. версии вышел нормальный патч 1.6.

В англ. версии все работает. Также работает в русской версии если подставить англ ехешник 1.6. Но с небольшими глюками.

Итого: на текущий момент лицензионная русская версия неработоспособна, ибо не имеет подписанного ехе файла. (Файл подписывается польским подразделением локализации 1С — QLOC S.A.)

Что делать
:
1.Играть в англ.версию
2.Подставить англ эхешник 1.6 в русскую версию и хоть как-то играть
3.Ждать пока поляки очухаются от футбола и подпишут таки наш ехе файл.


А где скачать можно будет?

В Стиме все качается автоматически. Как только ехе файл для развивающихся стран будет готов, он автоматом докачается.
(Если же речь о пиратках, то я не знаю.)
Ehnaton
1.5.26.0.6 , такая версия отображается в гл. меню, если успеть его открыть до того, как игра вылетит :) а вообще, скачалось вчера вечером примерно 150 мб. Ждемс когда 1С очухается...
Ehnaton
Понятно.
Буду ждать экзешник.
Пиратам повезло, что у них нет автообновления. А вот "честным" покупателям "не повезло". Тоже чтоль в пираты податься :gigi:

если успеть его открыть до того, как игра вылетит

Не советуется вообще запускать такую калеченную игру какова она сейчас. Есть вероятность повреждения сэйвов. (По-крайней мере сделайте бэкап).


Тоже чтоль в пираты податься

Имея ввиду грядущий аддон Страж Рассвета, видимо придется податься, ведь легальных возможностей купить аддон не предвидится.
zero85 Как и ожидалось переустановка не помогла. :gigi:
Ждём exe файл для нашей Раши :beer:
На будущее: над затыкать steam от автообновлений :D
Вышел экзешник :beer:
Alkaer
Уря!!! :) Хорошая новость. :beer: Ждем впечатлений от конного боя.
Патч вышел в стиме?
zero85
Да, качается автоматом.
Привет всем!Подскажите пожалуйста может кто знает как решить мою проблему...После патча1.6 у меня наглухо зависает игра в миссии про талморское посольство перед отправлением...в патче 1.5 такого не было...Зарание спасибо! :)
Проблема со Skyrim.
Изображение от первого лица при движении мышью перемещается рывками. То есть, если просто бежать в одну сторону, не двигая мышью, то картинка отличная, но стоит слегка оглядеться по сторонам, как все дергается. Причем проблема эта идет на любых настройках. При переключении на вид от третьего лица, такой проблемы нет.
Ноутбук HP Pavilion dv6-6b56er с процессором Intel Core i7-2670QM CPU @ 2.20GHz, 6 Гб Оперативной памяти и видеокартой Radeon HD 6770M с 2 Гб видеопамяти. При переключении на дискретное видео от Intel дерганья, кстати, нет. То есть проблема точно в radeon`е.

За неделю скурил все форумы рунета на эту тему. Станцевал с бубном вокруг ноута неисчислимое количество кругов.
Драйвера менял в самых разных позах по самым различным рецептам.
Акселерацию и вертикальную синхронизацию так же ставил, убирал и снова ставил (и в каталисте, и в .ini)
Биос обновлял и fixed прописывал.
Тени со сглаживанием пробовал ставить в самых различных вариациях.

Что еще можно попробовать?.. :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru