Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 228 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ведьмак 2: Убийцы королей

Изображение

Год выпуска: 2011
Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный русский фан-сайт: Хроники Каэр Морхена
Материал на Википедии: Ведьмак 2: Убийцы королей

Системные требования:
Процессор Intel Core 2 Duo c тактовой частотой 2,2 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5000+
1 Гб (для XP)/2 Гб (для Vista/7) оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 GeForce 8800 или ATI Radeon HD 3850
16 Гб свободного места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования:
Процессор Intel Core 2 Quad или AMD Phenom X4
3 Гб (для XP)/4 Гб (для Vista/7) оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 GeForce 260 или ATI Radeon HD 4850
16 Гб свободного места на жестком диске

Особенности игры:
В Северных королевствах настали поистине смутные времена. Могущественные силы, скрывающиеся в тени, вступают в ожесточенную борьбу за власть и влияние. Таинственные заговорщики начинают охоту на коронованных особ. Правители спешно собирают войска, но даже это не может предотвратить дальнейшие убийства. Каждое новое покушение все больше повергает мир в хаос, и правосудие отступает перед диктатурой силы. Всюду правят бал жестокость и насилие.

Кумулятивное обновление 2.0 для Ведьмак 2. Убийцы королей
Обновление до 2.1

Патчер до версии 3.0 (Расширенное издание).
Патчер для версии 3.0 от 1С-СофтКлаб (Расширенное издание).
Обновление до версии 3.1 (5,7 мб)


Последний раз редактировалось zero85 22:32 01.06.2012, всего редактировалось 8 раз(а).
Создана новая шапка, взамен варварски уничтоженной.
Русская версия про традиции будет защищена Starforce, а английская SecuROM.
Плюс обе будут требовать активацию через Интернет, вообще такие замечательные игры надо обязательно покупать что я и сделаю.

з.ы. Чем больше народа качает через торенты, тем больше треша выходит :(
Я конечно куплю лицензию, но скорее всего скачаю и пощупаю сначала. А насчет Старфорса. Умоляю, не смешите . Уже в день релиза,ну в крайнем случае через пару дней игру можно будет скачать и никакой старфорс не поможет.тут только вопрос совести. А так-же многих вообще раздражает старфорс, его принципы работы, конфликтность и тд. Людям в кайф надрать задницу этому старфорсу, и почувствовать себя на коне. Как-же на халяву играю в игру защищенную хваленым старфорсом))))

Я конечно куплю лицензию, но скорее всего скачаю и пощупаю сначала. А насчет Старфорса. Умоляю, не смешите . Уже в день релиза,ну в крайнем случае через пару дней игру можно будет скачать и никакой старфорс не поможет.тут только вопрос совести. А так-же многих вообще раздражает старфорс, его принципы работы, конфликтность и тд. Людям в кайф надрать задницу этому старфорсу, и почувствовать себя на коне. Как-же на халяву играю в игру защищенную хваленым старфорсом))))
Фишка не в хвленном старфорсе, а том что у игры две защиты и в первую очередь будут ломать явно не старфорс. И день релиза сегодня)) Не помню какую игру ломали или месц или полтора.

з.ы. А вообще надо делеать как близзы с сетевым движком старкрафта 2, никто из хацкеров так и не захотел тратить на него свое время и нервы)

з.ы. А вообще надо делеать как близзы с сетевым движком старкрафта 2, никто из хацкеров так и не захотел тратить на него свое время и нервы)

Не знаю что там с сетевым движком. У меня старкрафт 2 стоит и голова не болит об оплате))))) Просто из приципа я против многоразового вымогательства, как со Старкрафтом. Хотя лицензионный диск я купил а не стал скачивать. Обратил бы внимание на эту феньку с оплатой вообще не стал-бы покупать. Недавно захотел поиграть , включил и фих тебе ))денежку давай)) Ну я взял и скачал. А ведьмак не сегодня завтра уже будет в сети вот посмотрите.Назовите хоть одну игру , защищенную Старфорсом, которую нельзя скачать из сети.
Al1
Уже с 7-го мая в сети(русская версия) и для английской версии уже анальгин есть
Ведьмак 2: Убийцы королей / The Witcher 2: Assassins of Kings [censored]: уже в сети))) Качаю . Посмотрю что там ради прикола.
Нашел еще несколько работающих ссылок на закачку. Вот Вам и день релиза. Но лицуху все равно куплю из уважения, если игра путевая будет. А не Lada Rasing Club или Корсары-3.


Последний раз редактировалось student 12:44 17.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Устное предупреждение за варез.


з.ы. А вообще надо делеать как близзы с сетевым движком старкрафта 2, никто из хацкеров так и не захотел тратить на него свое время и нервы)

Не знаю что там с сетевым движком. У меня старкрафт 2 стоит и голова не болит об оплате))))) Просто из приципа я против многоразового вымогательства, как со Старкрафтом. Хотя лицензионный диск я купил а не стал скачивать. Обратил бы внимание на эту феньку с оплатой вообще не стал-бы покупать. Недавно захотел поиграть , включил и фих тебе ))денежку давай)) Ну я взял и скачал. А ведьмак не сегодня завтра уже будет в сети вот посмотрите.Назовите хоть одну игру , защищенную Старфорсом, которую нельзя скачать из сети.
Я вообще не это имел ввиду, грю старфорс иногда долго ломают.

з.ы. Английский Ведьмак уже доступен
Давайте завязывать обсуждать все что связано с пиратками.

Давайте завязывать обсуждать все что связано с пиратками.

Точно.
Только обсуждать пока нечего . Вот поиграем.... тогда.... Но похоже по всем признакам это ААА.
Лучше поделитесь-как с управлением? Получше,чем в первой части? (первая часть-тоже вещь,но я замучился с их "интересным" и тормозным управлением-потому осилил только самое начало-первый-второй уровни :( ).
Система боя полностью другая по словам самих разработчиков. Хотя не скажу что в первой части мне не нравилось управление, вполне так себе, особенно если удается 3-4 серию ударов завершить.

з.ы. Скоро смену доработаю и в магаз за игрой,.
второй скрин нечего так =) Ведьмак всегда любил рыженьких.
raziel
Значит-надежда есть -надо брать :yes: ( а для меня-наоборот-их первая система боя-оказалась проблемой-в частности бой в баре вывел меня из себя :gigi: )
Блин игра заточена под широкоформатный монитор, сейчас наблюдаю просто огромные черные полосы с краев.
Система боя очень динамична, в первом Ведьмаке я порубал всех в капусту, а тут же меня раз за разом отправляли на тот свет до тех пор пока не принял основы нового боя)

1. Есть блок, защищает только от фронтальных ударов. И как показалось критические удары его пробивают.

2. Серии ударов так же сохранились, но их стало в разы сложнее поддерживать. Левая кнопка мыши быстрый удар, правая кнопка мыши сильный удар. Раз за разом нажимая подряд ту или иную кнопку ведьмак делает все боле сложные и эффективные удары.

3. При использовании удара(левой кнопкой) на расстоянии, Ведьмак напрыгивает на врага с фирменным ударом Ахилеса из Трои, при нажатии правой идет так же идет неплохой удар с расстояния.

4. Пробелом Ведьмак совершает кувырок, очень полезная вещь в бою.

5. С помощью альт можно фокусироваться а одном противнике, вроде это дает неплохой бонус, так как визуально Ведьмак просто яростно начинает его рубить(если не показалось)

6. Обездвиженные, застаненые противники как и раньше убиваются сразу одним красивым ударом.

В чем основные проблемы в бою, если вас взяли в круг, никто вам и пары ударов из серии сделать не даст. Далее в составе нападающих практически всегда есть тяжело вооруженные ребята, полностью блокирующие ваши удары, пока вы их колотите в щит и т.п., пара других уродов легко сваншотит вас со спины. Стандартные разборки с обычно сразу 3-4, все удары попадающие по ведьмаку в отличие от первой части махом снимают очень много хп, а попадают они с 100% шансом. Начиная серию ударов вы мигом теряете позицию и оказываетесь в кругу и ТТ.

В результате бой выглядит практически именно так как и писалось в книге, серии быстрых наступлений обходов, уворотов. Драка одновременно с 7 уродами мне надолго запомнится, я так понял).

Патч 1.0.0.1
http://troll.cdnvideo.ru/games/{34D1912D-12A3-430E-AB7B-11E32BC02A4C}/witcher2-update-0-setup.exe

Патч 1.0.0.2
http://troll.cdnvideo.ru/games/{34D1912D-12A3-430E-AB7B-11E32BC02A4C}/witcher2-update-1-setup.exe
В конфигураторе графики есть параметр "Запредельная графика" если его выключить а остальное выставить на максимум то например с таким же ПК как у меня будет выдавать стабильно 40-60 FPS.
Решение технических проблем

Уважаемые посетители, мы стремимся помочь и облегчить жизнь тем, кто столкнулся с проблемами при установке или процессе игры "Ведьмака 2". Сам факт наличия таких проблем, безусловно печалит, но радует тот факт, что патчи выходят оперативно. Часть проблем уже решена, а остальные будут устранены в ближайшее время. В настоящий момент команда разработчиков усердно трудится над патчем 1.0.0.3, который должен исправить критический баг, не дающий возможности сыграть в покер с костями, а также ряд других проблем, касающихся производительности и стабильности игры.

Кроме того согласно заявлениям представителя 1С-СофтКлаб лаунчер для русской версии игры, а также возможность зарегистрировать игру и установить DLC должны появиться уже на этой неделе. DLC "Проблемы тролля" относятся к первому акту игры, так что если вы хотите его опробовать при первом прохождении имеет смысл пока не проходить игру дальше первого акта.
М-даа. Придется ждать патчей.
а dlc бесплатно?)
**хотя чего я спрашиваю? принципиально терпеть не могу 1с и куплю в стиме...
deadlymercury

куплю в стиме
Нет русского языка, цена 50 у.е. :(
Все бы ничего, но пока будут выходить патчи народ пройдет всю игру.
Сразу вспоминается первая часть где спустя примерно полгода после выходя игры, вышел патч в разы ускоряющий производительность и скорость загрузок в игре, было обидна)

В общем и целом пока не столкнулся с серьезными багами(кроме покера), даже фпс на моей крайне средней видюхи приличный, физически тормоза не ощущаются и мордобои в толпе идут плавно.
raziel

Все бы ничего, но пока будут выходить патчи народ пройдет всю игру.
Серьезный аргумент. :) Это все равно что вместо того чтобы подождать нормальной копии фильма, смотреть убогую экранку в день выхода фильма... Для игры без мультиплеера — подождать не критично.
А вот интересно узнать у знающих людей: внедрение в игру поддержки всех форматов — дело насколько сложное?

Мы с женой купили себе Премиум и в принципе игрой очень довольны. Но вот эти полосы... мне еще терпимо, у меня 22 16:10 и небольшие полосы внизу и вверху терпимы... а вот у жены 19 4:3... но у нее без полос, картинка на весь экран, но вытянутая — играть с таким приколом реально не возможно... Может кто подскажет, почему у нее картинка растягивается и как сделать так, что этого не было? Лучше уж с полосами, но без уродского растягивания.
Skalder
Witcher 2: Технические вопросы (ag.ru)

Игра расчитана на мониторы с соотношением сторон 16:9 (широкоформатные). На других мониторах (5:4, 4:3, 16:10) сверху и снизу будут черные полосы, которые никак убрать нельзя. Возможно, поддержку других разрешений добавят в будущих патчах.

Может кто подскажет, почему у нее картинка растягивается и как сделать так, что этого не было? Лучше уж с полосами, но без уродского растягивания.
Как минимум надо поставить оба патча, плюс по умолчанию в настройках игры(отдельный exe файл) выключено раскрывать на весь экран. Вчера первый запуск как раз и получился с таким же растяжением, а после захода в настройки и сохранения выбранных параметров все стало нормально.

з.ы. Да эра 4:3 проходит), все равно минус ленивым разрабам за то что не добавили поддержку!
Игра-провал года.
Ужасающая линейность(даже в сравнение с первой частью), консолность а-ля "жмите быстро левую кнопку мышки", закликивание, значительное упрощение рпг-элементов, магии, эликсиров.
Зрелищные(в первые пару минут) бои выглядят, как хаотическое метание ведьмака по полю боя и получение ударов от всех, кому захочется ударить.
Разделяйте противников и закликивайте их. Получайте удары, теряйте здоровье. После каждой стычки здоровье восстанавливается быстрее, чем от лечащих эликсиров в первой части.
Графика не стоит тех мощностей, которые поедает.
Патч на 400 мегабайт в день выхода игры... это о чём-то должно говорить.
:(

Наблюдай за надписями на экране, послушно кликай многократно одну и ту же клавишу, наблюдай зрелищные, но слабо зависящие от твоих действий, сцены боя. Оцени мир-коридор из прозрачных стен.
Забудь про рпг. Слепо подчиняйся надписям на экране.
Пройду пару глав отпишусь, моменты по типу интерактивного кино это нормально. Система боя с развитием веток тоже должна стать лучше, все таки Ведьмак начинает с закрытой веткой мечей, с отсутствующими парированиями, уклонениями и т.п. Вообще правильнее сказать что на старте Ведьмак в бою даже не Лох, а еще хуже.

Линейность вроде все та же, по принципу выбрать одно из двух зол и посмотри печальный ролик о том , что ты сделал не так).
Немного напрягло пока проходил пролог, что меня никак не оставляли в покое), люблю бегать один, сам по себе. Если так же за ручку проведут всю игру, будет очень жаль.

Как минимум надо поставить оба патча, плюс по умолчанию в настройках игры(отдельный exe файл) выключено раскрывать на весь экран. Вчера первый запуск как раз и получился с таким же растяжением, а после захода в настройки и сохранения выбранных параметров все стало нормально.

з.ы. Да эра 4:3 проходит), все равно минус ленивым разрабам за то что не добавили поддержку!

Я все это прекрасно знаю Игра конфигурируется через конфигуратор в папке бин. Но вот я о том же и говорю, что при отсутствии поддержки формата 4:3, картинка у нее должна быть с полосами 9как у меня например, просо что у меня 16:10 и полосы маленькие и практчески не заметные)... но вместо этого, картинка принудительно растягивается и создается впечатление, что это происходит силами видеокарты. Кажется должна быть такая настройка, которая принудительно заполняет экран изображением несмотря на искажения, как то так... вот я и спрашивал, есть ли в настройках драйвера это чудо и как его отключить, поому как другие пользователи с 4;3 пишут о таких полосах...


Последний раз редактировалось student 13:20 18.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотниг - зло.

Я все это прекрасно знаю Игра конфигурируется через конфигуратор в папке бин. Но вот я о том же и говорю, что при отсутствии поддержки формата 4:3, картинка у нее должна быть с полосами 9как у меня например, просо что у меня 16:10 и полосы маленькие и практчески не заметные)... но вместо этого, картинка принудительно растягивается и создается впечатление, что это происходит силами видеокарты. Кажется должна быть такая настройка, которая принудительно заполняет экран изображением несмотря на искажения, как то так... вот я и спрашивал, есть ли в настройках драйвера это чудо и как его отключить, поому как другие пользователи с 4;3 пишут о таких полосах...
Ммм тогда не знаю, у меня тоже моник 4:3, с растянутой картинкой был только первый запуск.


Последний раз редактировалось student 13:20 18.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотниг - зло.
Кто знает как применять зелья ? или в начале игры они просто так в сумке ? Играю на 22 дюймах картинка сверху и снизу слегка обрезана .

Skalder
Witcher 2: Технические вопросы (ag.ru)

Игра расчитана на мониторы с соотношением сторон 16:9 (широкоформатные). На других мониторах (5:4, 4:3, 16:10) сверху и снизу будут черные полосы, которые никак убрать нельзя. Возможно, поддержку других разрешений добавят в будущих патчах.


это иначе как "идиотизм" обозвать нельзя... 4:3 то ладно, а 16:10 с какого перепугу? сфигали поддерживается один единственный формат?
антон владимирович

Кто знает как применять зелья ?

Зелья применяются только в режиме медитации.
Однако, медитировать можно в любом месте. Даже если в 10 шагах от вас идёт кровопролитнейшая битва, ведьмак спокойно садится в позу лотоса.
скачал посмотреть — через 20 мин стер :mad: ждем скайрим и 3-ью дьябло :eek:
frontier
Спасибо хоть знать буду.
Обнаружил интересный глюк которым можно активно пользоваться , солдаты никогда не выйду за пределы определенной зоны если не видят ведьмака . В случае с балистой они от нее сильно не отходят ,если оттащить их достаточно далеко то они возвращаются на место . В это время закидывать их огнем не задумываясь о тактике боя можно .
Хорошая качественная игра (80/100), первой части дал бы (90/100). Игра стала сложнее в плане: 1) стиля боя ( первую часть проходил на сложности Hard и не парился) теперь на такой сложности приходится несколько раз переигрывать 2) миниигр ( кулачные бои и др). К плюсам можно отнести сюжет, геймплэй, музыку и др. К минусам во первых стоит отнести плохую оптимитизацию ( Ассасин крид 1 был в разы красивее, и не тормозил), во вторых некоторую недороботанность интерфейса( в первой части было удобнее). В целом единственная игра котоую сейчас стоит неполинится купить :yes:
Все хорошо, но вот то количество ресурсов, которые пожирает игра ни в какие ворота не лезет :) , на моей конфиге выдает в среднем 50 fps, падая примерно до 40-42 fps, и это не в самый ресурсоемких локациях, но у меня моник всего-то 19"-й, что-же будет на full-лах. :D
Озвучка в игре 5+, радует что нету цензуры на я бы сказал "Пушкинские" замечания НПС по отношению к Ведьмаку :up2:
Городок живой, бегай, общайся выполняй квесты здорово.

Кто нить постиг на 100% основы кулачного боя?
Просто времени думать как бы нету, приходится заранее решать, нажимать только ту горячую кнопку что появляется или зажимать сразу две что бы успеть не подставиться по уловку соперника. Вообще кто нить может более подробно расписать, а то я кулачный бой как то не до конца понимаю?
так, говорят все длц будут бесплатными, и это замечательно.
а в стиме точно нет русской версии? почему?

так, говорят все длц будут бесплатными, и это замечательно.
1С пообщала новый лаунчер выпустить, в который можно таки вводить коды. Вечно они режут по живому, ради своего поганого старфорса.
У меня в режиме Crossfire выдает 18-20 фпс, ,без него 25-30... Видать игра не оптимизирована под кросс...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru