Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

World of Tanks
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=37505
Страница 1 из 1

Автор:  Dollar59 [ 00:39 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения:  World of Tanks

World of Tanks | Мир танков

Изображение

Жанр: MMOAction
Год выпуска: 2010
Разработчик: Wargaming.net
Сайт игры: World of Tanks
Скачать клиент игры: http://worldoftanks.ru/ru/update

Минимальные системные требования:
CPU: 2 GHz
RAM: 1 GB
Video: GeForce 6600GT (128 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Системные требования для игры на средних настройках:
CPU: 3 GHz
RAM: 2 GB
Video: GeForce 8600GT (512 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Системные требования для игры на максимальных настройках:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 3 GB
Video: GeForce 9800 (1024 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 1024 Kbps или выше (для загрузок)

Небольшой F.A.Q.: viewtopic.php?p=764441#p764441

Описание:
World of Tanks («Мир танков») — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.

Ваш арсенал внушителен — множество стальных машин, которые проектировались и выпускались в Германии, Советском Союзе и США с 30-х по 50-е годы XX века. Вы получите возможность управлять любой боевой единицей — от легендарных танков Второй мировой, таких как Т-34, «Тигр» или «Першинг», до экспериментальных моделей и прототипов, не покидавших стен конструкторских бюро.

Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль. Шутер — подвижная камера может превратить игру из экшена от третьего лица в полноценный шутер, позволяя уничтожать врагов как в обычном, так и в снайперском режиме.

Стратегия — в «Мире танков» действует простое правило: не геройствовать бездумно. Грамотное распределение ролей и эффективное планирование совместных действий — ключ к общему успеху.

Симулятор — уникальные модели танков, до мельчайших деталей воссозданные по реально существовавшим прототипам, позволяют полностью погрузиться в атмосферу танковых сражений Второй мировой. Все улучшения для танков доступны в строгом соответствии с историческими реалиями.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  Monol1th [ 12:04 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Бесплатно? За деньги в такой бред играть не буду :gigi:

Автор:  zhe [ 12:44 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monol1th, я в этот бред даже бесплатно не смог играть. :gigi:

Автор:  Dollar59 [ 13:17 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monol1th

Бесплатно! :beer:

zhe

Ставьте ИМХО. Игра для любителей бронетехники. Хорошая танковая онлайн аркада. Для меня намного лучше WOW или подобных игр! К тому же с достойной графикой для подобного рода игр! ;)

Автор:  OdiNNN [ 13:23 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

никогда не нравились онлайн игры ( ну кроме автосимов и покера, но это другая история) но эта понравилась, простенько и интересно. Но денег фиг потрачу на прокачку :-p

Автор:  Dollar59 [ 13:34 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

OdiNNN

Интереснее без денег качаться. ;)

Автор:  Eisenfaust [ 14:55 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня игра почему-то не запускается. Появляется стартовое окно (как в CoD MW2), выдается сообщение о том, что у меня установлена самая последняя версия игры, кликаю "Играть" — окно пропадает, и все. Больше ничего не происходит.

Конфигурация:
ЦП: Intel Pentium 4, 2866 MHz (14x205);
Мать: Abit IS7-E2/E2G/E2V (5 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, LAN);
ОЗУ: 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM);
Видеокарта: ATI Radeon HD 3650 AGP (512 Мб);
Звуковая карта: Genius Sound Maker Value 5.1;
Жесткий диск: WD2500ААJS (250 Гб) + Samsung SP0822N (80 Гб);
БП: FSP Group 300 Вт;
Привод: DVD-RW Asus.

Автор:  U-Nick [ 15:04 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Выкладывать труколорный PNG весом 507 кил = нарушение Правил и пренебрежение интересами тех, кто форум смотрит с мобилы.

Автор:  Grendel [ 15:27 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Игра для любителей бронетехники. Хорошая танковая онлайн аркада

Игра неоднозначная с одной стороны у нее появилось немало "горячих" поклонников и любая критика ими воспринимается в штыки "все прекрасно" . С другой стороны геймплей настолько однообразен ,что я допустим забросил через неделю с начала ОБТ. Хотя бронетехникой увлекаюсь достаточно давно , тем не менее оказалось не мое :( .

Автор:  Fritz [ 15:32 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сама концепция бредовая. Схватка могучих БТ-7 вместе с МТ-17 против Хуммелей на Прохоровке))

Автор:  Dollar59 [ 15:44 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Сейчас перекодирую. ;)



Сама концепция бредовая. Схватка могучих БТ-7 вместе с МТ-17 против Хуммелей на Прохоровке))


Довольно весело ведь :D

Автор:  zhe [ 16:27 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59

Ставьте ИМХО. Игра для любителей бронетехники. Хорошая танковая онлайн аркада.
То, что я пишу сообщение на форуме, априори означает, что это моё ИМХО.

А теперь пару слов по игре. Чтобы примерно понять, что это такое, возьмите Bad Company 2, замените модели солдат на модели танчиков, замедлите скорость игры, уменьшите качество и фан геймплея раз в 10-15.
И ещё у игры характерный душок, присущий всем играм отечественного производителя :)

Скажем так — игра на любителя.

Автор:  apollo1986 [ 20:59 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Dollar59

Ставьте ИМХО. Игра для любителей бронетехники. Хорошая танковая онлайн аркада.
То, что я пишу сообщение на форуме, априори означает, что это моё ИМХО.

А теперь пару слов по игре. Чтобы примерно понять, что это такое, возьмите Bad Company 2, замените модели солдат на модели танчиков, замедлите скорость игры, уменьшите качество и фан геймплея раз в 10-15.
И ещё у игры характерный душок, присущий всем играм отечественного производителя :)

Скажем так — игра на любителя.


ненаю а для меня игра стала прямо глатком свежего воздуха после кучи этих наштампованных проектов.........и удивить меня поверьте непросто т.к. играю на ПК я с 1998 года.......помоему просто офигенная идея и хорошо реализованная, иногда даже очень весело и интересно пошмалять из пушки, пусть и аркадной пушки.........да и модели танков и локации сделаны приятно джа и сама система боя вполне адекватная и многое зависит от тактики и каким боком ты повернулся к противнику...................вообщем респект разработчикам

Автор:  Katiphus [ 09:04 21.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Пошпилил в нее пару дней и надоело.

Автор:  Rig [ 17:14 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Dollar59

Ставьте ИМХО. Игра для любителей бронетехники. Хорошая танковая онлайн аркада.

Чтобы примерно понять, что это такое, возьмите Bad Company 2, замените модели солдат на модели танчиков, замедлите скорость игры, уменьшите качество и фан геймплея раз в 10-15.
И ещё у игры характерный душок, присущий всем играм отечественного производителя :)

Скажем так — игра на любителя.

Ну вы и сравнили. :lol: Если сетовать вашей логике, то и WoW можно сравнить с BC2, просто вид с верху. Ни чего общего у них нет. О каком замедлении идет речь? Если танк до 60 км. разогнать, то раннеры из CoD6 и рядом не валялись. Качество графы конечно похуже, ну явно не в 10-15 раз, да и модели танков великолепно выверены. И геймплей абсолютно другой. Если у тебя САУ, то вряд ли сможешь поваливать по карте как БТ-2, в отличии от ..... где снайпер, как угорелый носится с дробовиком, где гранатометом орудуют как обычным стрелковым орудием.
Это танковая аркада, не более и не менее. По крайней мере ни чего лучшего о бронетехнике, тем более онлайн, нет. Недостатки конечно есть. Но я очень доволен. Забросил КоД6 и БК2 пока. Вот как то так.

Автор:  OdiNNN [ 17:29 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

последенее время из-за постоянных обновлений не всегда получается зайти в игру.

Если у тебя САУ, то вряд ли сможешь поваливать по карте как БТ-2

эт точно) после этих же обновлений довольно часто попадаются сеансы без САУ (разве АТ только) — и игра стает намного веселее — только заядлые кемперы сидят по кустах, остальные же идут в бой и это довольно зрелищно смотрится :)

Автор:  Rig [ 17:40 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


последенее время из-за постоянных обновлений не всегда получается зайти в игру.

Если у тебя САУ, то вряд ли сможешь поваливать по карте как БТ-2

эт точно) после этих же обновлений довольно часто попадаются сеансы без САУ (разве АТ только) — и игра стает намного веселее — только заядлые кемперы сидят по кустах, остальные же идут в бой и это довольно зрелищно смотрится :)

Проект новый и сыроватый. Поэтому обновлений не мало.
Да САУ не так плохи. Просто не надо стоять на одном месте и они не накроют. Сам же чуть играл САУ, но ни одна сволочь меня не прикрывала и шустрые БТ-2 и Т-26 ( или немецкие аналоги ) не оставляли шансов.

Автор:  Must_Die [ 23:09 08.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Мде, с балансом в игре большие проблемы...

Автор:  danox [ 16:15 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Очень даже не плохая игра :) Гоняю сейчас на СУ-26 :)

Автор:  Must_Die [ 17:22 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Меня тоже что-то затянуло... правда никак не могу дальше бт2 и т26 "прокачаца" :) денег нема :gigi:
Единственное что напрягает, это если купить немецкого бизона, то кидает в игры с тяжелыми и средними танками, а это полная ж для танка типа бизон, ибо при прямом попадании наносит урон процентов 20 максимум, а тебя разносят как только увидят даже средние непрокаченные танки :(

Автор:  danox [ 22:38 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Меня тоже что-то затянуло... правда никак не могу дальше бт2 и т26 "прокачаца" :) денег нема :gigi:
Единственное что напрягает, это если купить немецкого бизона, то кидает в игры с тяжелыми и средними танками, а это полная ж для танка типа бизон, ибо при прямом попадании наносит урон процентов 20 максимум, а тебя разносят как только увидят даже средние непрокаченные танки :(

Это же САУ ныкайся в кусты жми Shift и вперед :D

Автор:  Katiphus [ 07:02 13.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

danox
Да они и в кустах найдут. :(

Автор:  Must_Die [ 08:20 13.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

danox
Когда кидает к тем, кто выше тебя на 3-4 уровня(танки всмысле), ныканье в кустах не особо помогает :no:
Именно поэтому решил продать бизона, а так же немецкий трактор и качать русскую ветку полностью.
Я просто думал ща куплю бизона, меня кинет в песочницу к МС1, бт2, а20, т26 и я им устрою, но не тут то было... :gigi:

Автор:  Must_Die [ 19:45 20.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Люди пишут что на тяжелых танках без премиума нереально играть "в плюс" — это правда?
Есть тут хоть один, кто без премиума ездит на ИС3/4/7 и постоянно "в плюсе"?
Если это правда и без премиума болты, то меня что-то больше не тянет играть в эту игру... уж слишком это необоснованно копить 1кк кредитов, купить ИС и понять что дальше играть нельзя, потому что в плюсе ты 1 раз из 10...

Автор:  Dollar59 [ 18:27 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die

Я пока на ИС катаюсь.. Скоро куплю ИС-3. Сначало играл без премиума, потом понял что я в этой игре надолго и вложил денюшку.


Но премиум не такой и дорогой.. На месяц всего 350 рублей. Это тоже самое что пару бутылок нормально пива на вечер.. ;) По мне Мир танков вообще одна из самых дешёвых игр на моей памяти.

Вон за тупой WoW нужно обязательно платить каждый месяц по 600 рублей.. А ведь игра того не стоит. ИМХО

Автор:  Katiphus [ 19:18 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


каждый месяц по 600 рублей..

1] Не 600, а 350.
2] Необязательно играть на оффе, хотя да, там лучше.

Автор:  Must_Die [ 19:23 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Премиум не такой дорогой, я согласен, но зачем специально делать такой баланс игры, чтобы народ на дорогих танках не мог без премиума ездить? жадность?
Можно было массу альтернатив придумать за что деньги просить...
В общем пока игра мне нравится, езжу на т28 в постоянном плюсе, как пойму что очередной купленный танк не позволяет идти в плюс — продам и начну качать другие ветки ссср, и если не надоест то потом возьмусь за немцев или американцев(когда они выйдут).
Хотите — платите, но я лучше пройду мимо :gigi:

Автор:  352-ой [ 21:31 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die.

И я за это. А то все сядут на ИС-7 и Маус и будет не World of Tanks | Мир танков, а Мир ИС-7 :gigi:
У самого Т34-85, КВ-3, PZ-III/IV, Gril. Хорошо деньги зарабатывать на Т-34 и PZ-III/IV, а топы должны идти в минус, что б соблюдался баланс техники.

Игрушка конечно на любителя и еще нет большого количеств техники. :up:

Автор:  Must_Die [ 22:23 22.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Мне много техники не нужно особо, лучше бы сняли ограничение на ангар и добавили возможность с друзьями поиграть за бесплатно в команде — при игре с друзьями интереса куда больше чем одному против всех...

Автор:  Rig [ 13:57 04.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Дело было вечером, делать было не чего. Вот и записал ролик с музоном Марриконе из Спрута. http://www.youtube.com/watch?v=8tVV6ZpHbKE ( качество низкое т.ч. на полный экран не открывайте. )
Кто на янкисих танках ездит, как они вам?

Автор:  Dollar59 [ 19:56 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rig

У меня Т32 уже и Т34 американские. Хорошие танки. Но Т34 пока не топовый. Коплю 50к опыта на пушку. :oops:

Автор:  Zhiza [ 11:53 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл пару раз. Очень долго нужно качаться без премиума. Есть вопрос: куда девать опыт, заработанный на танке, если он у тебя уже Элитный, то есть все прокачки сделаны? Без покупки следующего по иерархии танка можно прокачивать линию того(следующего) танка?

Автор:  Must_Die [ 12:11 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Без покупки следующего танка можно, но это можно сделать только за вкидывание реальных денег в игру, т.к. перевод опыта(тот опыт, который набран на элитном танке) в свободный опыт(который можно потратить на исследование любого танка данной ветки развития), требует золотых монет. 25опыта переводятся за 1 золотую монету.
300р это 2500 золотых монет.
Решать вам :)

Автор:  352-ой [ 17:15 14.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: World of Tanks

Чот давно ни чо не слышно. Как после декабрьского патча гамаеться?
Вот достал из ангара Т-43 (вернее вновь купил). И все ровно никак не могу определиться с орудием то ДТ-10, то 85-ку ставлю, оба одинаковые Г (первое медленное и с малым уроном, ну второе по лучше но все ровно не то). А так подсел на СУ-85. И деньги возит и ордена война хоть раздавай :gigi:
Хотел поинтересоваться как вас средняя линейка америкосов? Как играется ей. А то посмотришь на орудия и бронь вроде уг. Но я так думал и о немецких орудиях пока на Поршак не сел (вроде орудие и УГ, но лупит, что дурное).
И кто еще какую технику помимо СУ-85, может рекомендовать? О КВ-3 и Т-28 думаю но не помню смет, ИС техника отличная, но ствол слабоват, Поршак тоже можно взять, как вам Тигр и Pz IV? А может, что из америкосов?

Автор:  Rig [ 22:13 14.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Из амеров я предпочитаю Т-32, СУ-85 неплохая машинка, если с одноуровниками или чуть выше. Ну а что о патче, главные новшества- это Т-54 ( убойный аппарат ), новая ПТ-САУ у СССР, убойная сау у Германии ( ГВ-Тигр ). Вот на них и следует обратить внимание. Пантера II и Першинг не чита Т-54. Их в играх мало. Скоро вводят ПТ-САУ амеров и французкую ветку танков :up2:

Автор:  Airstream [ 15:34 18.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот уже которую неделю не могу от WoT оторваться ! Браво создателям :)

Автор:  dimit [ 01:11 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

После сегодняшнего патча продал 54ку и купил опять т-43, радуюсь. Были сомнения на счёт покупки према, теперь точно не куплю.

Автор:  senex [ 03:23 14.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


После сегодняшнего патча продал 54ку и купил опять т-43, радуюсь. Были сомнения на счёт покупки према, теперь точно не куплю.

А ты что без према 54ку качнул, ну ты censored, не легче заплатить 300р и играть в свое удовольствие

Автор:  Ромка@Zidane [ 23:58 21.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сам сейчас поигрываю,езжу на M4 Sherman без премиума и пока ничего,считаю премиум своего рода тренером,так же не интересно ((( Хотя может куплю,попробую

Автор:  Vdosha [ 18:53 22.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вышло очередное обновление.

Автор:  Breed [ 12:17 03.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что — то тишина :)... никто не шпиляет более?

Кстати как Вам КВ-2 со 152мм дудой?, имхо имба и лулзогенератор... может порадовать даже ис3 )

Автор:  apollo1986 [ 16:44 03.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: World of Tanks

на этом форуме не особо полюбили игруху.......а вообще армия игроков только увеличивается. Так что пухи к бою. А про кв 152 мм......это блин эпик ган.......может крушить все что угодно......ИС4 выносится, главное граммотно прятаться......но по мне так лучше 107 мм

Автор:  Breed [ 05:07 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Говорят скоро будут Французкие L'a Tanki — ужОС. Какие нафиг танки у французов?! :gigi:

Автор:  Dollar59 [ 06:27 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я продолжаю "ногебать". Першинг рулит. :up2:

Автор:  Zhiza [ 11:10 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed
терпеть не могу танкистов на КВ. Трусы приличные. Я, конечно, понимаю, что есть такая тактика — сидеть за укрытием и стрелять по свету. Но получается так, по моему опыту, что танкисты на КВ — самые тупые и бесполезные создания в игре. Они до самого последнего будут сидеть в кустах, или за домом и никогда не вылезут помочь. Тем более не пойдут рашить, или занимать выгодную позицию. Нормальные игроки проходят КВ и пересаживаются либо на буратино, либо на ИСа. На КВ остаются лишь "особенные".

Автор:  Breed [ 12:29 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza


терпеть не могу танкистов на КВ. Трусы приличные.
я Вас попрошу! :abuse:

Пилот КВ — ни разу не трус, сидеть в кустах со 152мм дудой нет смысла, ибо никого не подобьешь из за косости орудия.
У меня не только КВ но и масса другой техники, просто КВ можно выделить как уникальный танк и чтоб на нем "получалось" — нужны прямые руки и выдержка.

Автор:  Airstream [ 15:43 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Говорят скоро будут Французкие L'a Tanki — ужОС. Какие нафиг танки у французов?! :gigi:


Воот такущие ( развоже руки в сторону ) :) Нововведения в игре — только к лучшему!

Автор:  Breed [ 16:36 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Airstream


Воот такущие ( развоже руки в сторону ) :)

не зная не знаю :).
У меня французы асациируются с развратом, жутким языком, и Софи Марсо.
Из детства: купил я в киоске игрулю C&C Firestorm (пиратка ессно), на ФРАНЦУЗСКОМ! От я поржал!
Некоторые фразы: по ссылке — нажать "прослушать" (Франц. вариант ессно)
1)Строительство завершено --- конструксион термине http://translate.google.ru/#ru|fr|%D1%8 ... 0%B5%D0%BD
2)Атакован харвестор --- колектор атаке http://translate.google.ru/#ru|fr|%D1%8 ... 0%B0%D0%BD
3)Юнит потерян --- юните пирдю http://translate.google.ru/#ru|fr|%D0%B ... 0%BD%D0%B0
:gigi:
Более, французы как воины, серьезно, моим мозгом не воспринимаются :)

P.S.
Мир танков --- http://translate.google.ru/#ru|fr|%D0%9 ... 0%BE%D0%B2
:lol:
P.p.s.
http://translate.google.ru/#ru|fr|www.radeon.ru
:lol: :lol: :lol:

Автор:  352-ой [ 09:34 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да ладно вам французов уже два месяца, как должны были ввести. Но видать тесты подвели.
Больше радуют новые ветки техники. У амеров то ясно, просто подмена, а вот германская линейка и в особенности русская теперь отпад, вот только когда они их смогут реализовать :confused:

Автор:  Bonusfrag [ 21:51 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

привет всем. Тоже играюсь.
Развиваю СТ — сейчас т43 с 70к опыта.
Храню а20 как память — самый нормальный танк)
Арта су-8

не платил ни разу. считаю, что это бредово.
Ладно бы был премимум, который один раз купил, и играешь (всё равно, что диск купить), но регулярно платить ....
а последняя их "акция" + "танк за 90$" :)))))) жесть

А в целом — приятная игрушка, хотя однообразно.
На мой взляд, ВТВ поинтереснее за счет разнообразия.

Автор:  Breed [ 22:38 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
что за ВТВ?

Автор:  Bonusfrag [ 22:39 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed
в тылу врага 2 братья по оружию — имелось ввиду.

Автор:  RAV123 [ 23:24 05.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Игра неплохая ,но вот на тяжелой технике нудно , ползаеш как черепаха и перезарежаешся долго , мне больше нравится начальные танки , и настреляешся и покатаешся :gigi: Ни за что не платил , есть шерман М4А3Е8 , Т- 34 ,Т-34-85 , Су — 85 и еще кучу танчиков перепробовал . щас погнался за Леопардом , покатаюсь :lol: КВ был , так пока куда нибудь доедеш — с ума сойдеш .

Автор:  Must_Die [ 05:26 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Зато ИСы очень быстрые, ну кроме ИС4 :)
А к КВ нужно привыкнуть) он очень неплохо приносит денежку)

Автор:  Breed [ 12:34 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123


Ни за что не платил

там всего 280р в месяц... по моему не много. И без особого задротства напряга можно вкачать быстро технику.

Автор:  RAV123 [ 15:23 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed
На слабеньком танке поиграть сложно , но зато опыта наберешся , да и куда спешить . Ну купиш самый крутой танк ,так и против тебя такие же выйдут . Зато когда ИС прострелеш из Т-34 уже интересно :gigi: Меня больше добивает тупизм в игре , когда береш более мощную пушку , а она не пробивает то ,что слабая пробивала . Недоработак хватает , или разрабы спецом так делают , чтобы заплатил бабло и сразу купил самую мощную . Деньгу надо же на чем то зарабатывать :gigi:

Автор:  352-ой [ 15:42 06.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да ладно вам есть, как нудная тяжелая техника, так и нудная средняя. КВ мне нуден, но зато ваншоты радуют. КВ-3 и ИС-4 конечно медленные, но зато первый может спокойно технику старше него укатывать, а вторым приходиться думать подбирая разные тактики в зависимости от личного состава противника, но когда сходятся 4 с 4 2Х2 или более то фана немерено. ИС сродни Ст-шке, резвый с ДТ-10 (122 с бронебойностью в 175 не признаю), так еще и утяжеленного бронирования. Ис-3 вообще фантастическая машина, когда она выкачана на полную с доп модулями, то и идет в +, да и фан от каждого боя (то с несколькими 4ками сходишься и выносишь одного + 20-50% со второго, то против группы врагов сражаешься вынося 2 ИС-3, ДБ, Н, КВ + битые). Из фан фарма предпочитаю Pz-4 и Су-85, у первого орудие которым можно мух убивать, а у второй Зис 107мм :) Т-43/44 не нравятся вообще, вроде все при них, но чего то не хватает. Час копятся денежки на мерс, а дальше хочу пантеру, она должна прийтись мне по вкусу. Амеров не юзаю, раньше хотел Т-29, Т1 кое как пережил, но на М6 меня (ярого любитель КВ-3) не хватило. Хотя вообще то М3 (табуретка) понравилась.

Ну если получаешь фан на лоу левле, то действительно прем нафик не нужен, а вот когда надо 1,5-2 ляма на танк + 1 лям на модули, то уже невольно задумываешься о преме, в конце концов месяц поюзаешь и все в шоколаде.
Эх брат негодяй, продал Ис-3 в сборе с вентелем и вертстабом, что бы купить Ис-4 (с остатком в 3000 на счету). Раньше, ладно понимаю, КВ-3 обменял на ИСа, но так он КВ-3 не жаловал. Но теперь, когда ИС-4 топ, досих пор жалеет, что сбагрил ту великолепную игрушку :shuffle: Эх в ангаре не хватает КВ-3, ИС-3, Пантеры, Т29 и КоТа, ну может еще Т-28.
Лео как-то не понравился в сравнении с Люнчем он кажется скучным, тормазнутым, да еще и со слабым орудием. Pz 3 уникальный танк, намного лучше Лео, так еще и убийца PZ 3/4, как то раз сходу сражался с 3 PZ 3/4, вынес их всех, а они не разу меня не пробили. Есть такой баг у PZ 3/4, что не пробивает тройку даже в борт. Когда был на PZ 3/4 PZ 3 был моим естественным врагом, я на него засады устраивал :yes: , уникальный случай когда следующее поколение страшиться предшественника :eek: . А вообще машинка отпад ещебы +5 к потолку скорости былабы вообще вундер вафля :gigi:
Еще Хумель в гараже валяется. Но что то, что не залп то вылет снаряда из области сведения, вообще не радует. Так стоит для видимости. Т-34 хоть танк и сумасшедший, но я его не жалую. Как-то тяжело на нем играть, правда дырокол штука классная. Т-28 вот это агрегат, это то единственно, что в песочнице способно противостоять PZ 3, в песочнице на нем чувствуешь себя как на ИС-4 в топе, то же ватный и тоже с орудием изничтожающем всех врагов.

Понятие более мощной пушки тут следует уточнять. Во первых чем больше длина орудия тем выше начальная скорость (соответственно больше порохового заряда в снаряде), во вторых бронебойность не меньше зависит и от самого снаряда. Ведь если изготовить современный снаряд для 85 мм орудия, то бронебойнось будет значительно выше. А вообще как то раз на Т-34 сжег ИСа :D

Автор:  dodge_ki [ 01:40 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил игру. Вполне интересная. Только жизнь моего танка в среднем минуты 3 :gigi: Сейчас на Т-26, слабоват конечно, 2-3 попадания и его уже нет.

Как я понял, чем больше подбитых танков и если я мой танк остался жив — тем больше и опыта и кредитов получаешь. Немного жаль, что комулятивные снаряды за реальные деньги только :( Штука полезная :)

Хотел бы узнать, от чего зависит скорость перезарядки, скорость сведения прицела и точность? Если подумать, то явно от экипажа. Но повышение квалификации штука и вовсе дорогая.

Автор:  RAV123 [ 14:03 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Подольше постреляеш — квалификация экипажа сама станет выше , и покупать не чего не надо . А чтобы не убивали — не стой на месте , так труднее в тебя попасть . Я на Т-26 мочил всех подряд :gigi: Главное пушку на него ЗиС-19 поставить , остальные фуфло.

Автор:  dodge_ki [ 14:41 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да даже в движении меня быстренько гасят. Когда один с тыла, другой в лоб бахает. Из 5 боев, только 1 дойду до конца с полуживым танком. Сейчас вот прикупил PzII, горят он хорошо :D Но живет чуть больше чем Т-26. Американские меня не вдохновили. Развиваю СССР и Геманию.

Узнать хотел, пересаживать экипаж с одного танка на другой можно и есть ли в этом смысл?

Автор:  Bonusfrag [ 20:50 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

в принципе, ответы на все вопросы есть на форуме игры, но мне проще ответить, чем искать:
пересаживать можно и нужно — но только внутри одной нации.
1 — опыт падает сильно только при смене типа танка ( например, СТ <—> ТТ). При переходе я беру средний вариант — за кредиты (т.е. не бесплатный и не золотой).
2 — не пропадают умения (маскировка, ремонт, пожаротушение)

Не рвись в первые ряды. С каждым обновлением это всё бесполезнее.
В некоторых играх оправдано на соответствующих танках — светляках — убежать совсем вперед (иногда вплоть до т-54 — недавно игра с 5х5 топ.арт)

Учись прикрываться рельефом, камнями, подбитыми танками: стрельнул — сныкался, и сидишь перезаряжаешь.
На перезаряд влияет опыт экипажа (вроде — все так говорят, но реально единицы мерили и там бред какой-то ранее был)
И влияет досылатель — актуально на более высоких уровнях, особо на арте.

Автор:  dodge_ki [ 22:41 08.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
Я по большей части веду довольно скрытный бой :) иначе хана танку. Прикупил АТ-1. Пушечка что надо (по убийству легких танков), но неповоротливая :(

Автор:  RAV123 [ 00:24 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А мне до лампочки — убьют или нет :gigi: пострелял и хорош . Как то неспеша и опыт и деньги набегают . Если бы не прыгал с танка на танк , то наверно уже ездил бы на самом крутом :lol: , только вот на самых первых — больше всего интересно играть . На американском тракторе с пушкой Т-1 прикольно было кататься :lol:

Автор:  Bonusfrag [ 01:19 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
я наконец до т44 дожил — добил опыта, продал почти всё, чтоб купить т44 — но стоковый он такое фуфло (((
коплю на башню, чтоб 100ку поставить....

мне лт-ст более всего нравятся, тяжи явно не мое. у меня сейчас остались а20, м2 лт, и т44 — продал тяж и арту, пт давно забил — не могу сидеть... скучно.
Я скорее грибник, чем рыбак ))

Автор:  dodge_ki [ 11:12 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Накопил почти 70к, и вот думаю что же сейчас взять :) Т-46 ценой 71200, PzKpfw III Ausf. A за 79900 или накопить до СУ-76? Кто что может сказать?

Сейчас имею БТ-2, PzKpfw II, АТ-1. Приноровился к АТ-1 и PzII. На первой с прикрытием — 2 выстрела любой танк труп (схожего уровня). На немце же в движении забавно пробивать броньку, да гусянку врагу рвать. Но только ближний бой. На дальность никакой точности.

Автор:  Must_Die [ 11:56 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
После т46 идёт Т28, на котором у меня средний опыт такой же как на ИС3, и я прекрасно помню что привозил на нём по 15кило серебра. Сам танк т46 впринципе неплохой, но к нему нужно привыкнуть.
СУ-76, да и все советские пт до СУ85 это тихий ужас, на которых играть одно мучение, но зато СУ-85 с 107мм фармит денежки очень неплохо.
Немцев не качал, поэтому ничего сказать про них не могу...

Автор:  dodge_ki [ 12:04 09.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Взял Т-46. Приходится воевать с тяжелыми (КВ и аналоги). Время жизни 2-2,5 мин максимум :D. А в среднем — 1,5 :D Коплю опыт на пулеметик :)


А вообще, игра затягивает :)

Автор:  Breed [ 12:12 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати самые фармерские танки: KB, Стуг3, Су-8 и всеми ненавидимый Черч :)

Автор:  raziel [ 12:49 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не очень нравится в игре интерфейс чата, часто пишут всякую лабуду. И когда дофармливаешь на топ становится скучна)...

Автор:  352-ой [ 14:33 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На Т-46 игра мечта, если бы еще загрузки секунды были б :gigi: Помню я этот агрегат — мечта, как и Т-28 :up2:

=) raziel — интерфейс чата конечно скучен, но если найдется хоть одна онлайн игра с адекватным общее игровым чатом, то я крайне удивлюсь.

Breed у всех свои любимцы в фермерском занятии у меня Су-85 (средний фарм без према и мозга 15К, с мозгом до 25К, рекорд 38К), но больше люблю погонять на Рз4 (средний фарм без према и мозга 11К, с мозгом 20К, рекорд 39К)

Автор:  Breed [ 14:54 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


люблю погонять на Рз4


Блин, это странный танк. Когда вижу Пз4 на карте еду к нему — убивать. ИМХО хилый он. От КВ152 с одной плюхи сливается, до стуга вообще не доезжает... ну хз конечно, мож такие ПзВоды мне попадаются ;)

Автор:  RAV123 [ 15:33 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А мне Су-76 понравилась , хоть и быстро не бегает , зато поворачивается быстрее чем башни на танках когда до конца прокачаеш ее , и с пушкой 57мм ЗиС2 КВ валит за несколько выстрелов , под башню лупиш и ему хана , да и точно стреляет на большое расстояние .

Леоперда попробовал , прокачал и такое фуфло оказался , продал и PzK IV взял , прокачал его поставил самую мощную пушку , неплохо лупит , вот бы ему еще скорости , а то как черепаха лазит :lol: На СУ-85 поставил 107мм лупит хорошо , только из далека приходится стрелять , в ближнем бою ей смерть быстро приходит , даже от Т — 46 .

Автор:  dodge_ki [ 16:53 10.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Если на 46м скорострельное орудие (которое я пока не могу позволить), то думаю проблем с выживанием и убиванием врагов будет меньше. Просто когда нарвешся на КВ/PzIV/PzIII, то я не всегда успеваю уйти от огня. А уж если влупят рядом фугасом — гусянке хана и тогда можно не расчитывать ни на что, кроме как на гибель :D

Из немцев определенно нравятся PzIII A, PzKpfw 38 (t). Хотя в боях с тяжелыми танками также трудно :) Но... одного КВ и пару 34к потрепать удалось... Добить не смог — сам сгорел бы. Добили все таки меня из САУ :D

Автор:  RAV123 [ 17:19 11.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Обновили игру , пока тормозов не наблюдаю , графику на всю вывернул , жаль что высокие текстуры только на 64 битной системе теперь доступны, неохота устанавливать . А так картинка красивее стала , цвета насыщеннее . Карты новые , не знаеш куда ехать :oops: , но выучим :gigi:

Автор:  Breed [ 12:33 12.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

С патчем Вас :gigi: , ну в целом мне понравилось, спасибо разрабам за убыстрение сведения на СУ-8, теперь волшебный чюмодан доставляет еще больше :D

Автор:  dodge_ki [ 18:31 12.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил патч, есть изменения. Текстуры на среднее переключились. Но явных отличий от высоких не приметил. Некогда разглядывать :)
Стал развивать направление пт-сау, прикупил 76ю. Без улучшений пока тяжко. Не всегда выгодная позиция и перезарядка хромает. Но даже базовое орудие легкие танки с первого выстрела ломает.
На 46м все также тяжело. Орудие не всегда пробивает броню тяжелых, и приходится после выстрела прятаться. И уже сзади пытаться подкрасться :) больше всего и чаще арта меня жет :)

В ожидании ME3 эта игра затягивает, да и к боевой технике не равнодушен.

Автор:  352-ой [ 21:30 12.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: World of Tanks

Ура патч!!! Наиболее примечательное это Лев, Кв13 и Перевал.
Ух красив перевал, почему то за каждым поворотом так и жду драконов, магов (80лвл) и паладинов :gigi: . Очень красивая карта аж глаз не нарадуется. Еще Пагорки переделали в Рудники, намного интереснее стала карта и даже больше :up:
Львов развелось, не меньше полусотни вдел чуть ли не в каждом бое. Жаль Ис-3 нет, уж очень хочется льва на прочность испытать. Однако похоже это лучший премиумный танк, и даже не уступает другой технике 8 уровня. Хочу его в гараж. :oops:

dodge_ki Я на 46 использовал 76мм Л-10, при этом 2/3 снарядов были фугасные. Вообще всем одноклассникам фугас ломает броню и многих ваншотит, лишь против КВ и Pz 3 заряжал бронебойные, хотя и по ним можно фугасом бить.

Breed такие Pz-воды попадались. У Pz 4 вообще гемор выкачать экипаж до 100, они тупо не хотят учиться, так что большая часть уходит с него когда там экипаж еще 90%, пока качал экипаж успел купить Хумель и выкачать VK 3001 (H) и VK 3601 (H), и то это было только 95% :spy: Насчет КВ 152 эт ты сильно, я удивлюсь если КВ 152 не заваншотит другой КВ 152, а тут средний однауравник. Насчет стуга это если он только хороший тенек нашел в кустах, что его и не видно.
Вот недавно был бой на Pz 4. Карта Утес, я а нижнем респе, вражеский топ М6, основная группа техники VK 3001 (H) и Р). Когда едешь к обьезду утеса с нижнего респа, справа от деревни, есть два невысоких холма, там нет кустов, зато можно спрятать тушку за холмом выставив один лишь Schmalturm. А лоб этого Schmalturm-а нередко и снаряды 107мм ЗиС-6 рикошетит. Значит прутся враги, вот Т28 стреляет пытаясь попасть мне в башню, а за ним Т34, их жизнь была не долгой. С лева между домов появился М6, прицелился выстрелил в задний коток и пробил меня, я немножко подвинулся и в ответ в его влд (вечно забываю, что М6 уже в влд не беру), он мне в башню — непробил, я ему в башню — пробил, он опять в башню — рекошет, я в башню, он заднюю, я в башню — 40% с топа :yes: . Вот VK 3001 (H) выглянула от другого дома, смотрит фраг, :no: я в башню пробил, он в башню (а больше некуда — холмы) — не пробил, я в башню — пробил, он — не пробил, заднюю и ушел пока я перезаряжался. Вот VK 3001 (Р), с ней тоже самое, но меня кто то пробивает =) , а так в лоб на меня другой Pz 4 вышел, я в него 1-2, он сдает назад, тут уже через холм стуг лезет я в него, хотел назад, но решил уже перевалить — выстрелить — свалить, пока сваливал второй схлопотал. Тут с лева (из-за домов) еще один VK 3001 (Н) показался, получил два снаряда и свалил, опять панцырь 4 решил выехать по стреляться со мной, у меня уже жизни оставалось на одну плюху от него, а у него еще на две. Уже думал хоть бы успеть выстрелить в него, успел за секунду, после чего долго горел. Вот так на Pz 4 держал оборону фланга в течении 5 минут, два фрага + много подбитых, а ведь я был в нижней половине списка(хотя команда все равно слила бой, а я выдавил основную группу врагов из-за укрытия, под два Зис 6 и две Зис 4 (57 мм)). Вот не могу вспомнить какая еще техника может дать возможность сражаться против количественного и качественного превосходства противника, ну кроме Ис-3. Тот же КВ-3 может так если он топ, то есть если он будет сражаться против качественно более слабых противников. Вот за что я люблю Pz 4 8-)

Автор:  dodge_ki [ 19:51 15.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил на Т-46 скорострульную 37 мм пушку. В движении сейчас очень здорово — в тебя не попадают, а ты порвав гусянку гасишь и гасишь :D Но только легкие и средние (PzIII 2 раза). Т-34 не смог пробить в башню, повредил только гусянку.

Взял немецкую ПТ-САУ Marder II. Уже с 7,5 см пушкой — вредитель для КВ :D 34ки с 4-5 попадания уже не танки. Но в основном первым выстрелом рву гусянку, вторым в борт. А потом уже арты добивают.

Близится час и возьму наконец уже Hetzer. Пару раз наблюдар картину как такая с 2 попаданий гасит КВ :D Очень уж они крови мне попили :D


Хотел вот спросить, у кого-нибудь вылеты из игры бывают? И подергивания текстур на некоторых картах?

Автор:  bartx2 [ 21:18 15.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

хмм интересная гама? видел сеня в магазе жефел версию +500монет дает. Вот думал взять. я так понял это ролевуха на танках?

Автор:  dodge_ki [ 21:26 15.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Да, ролевая игра на танках. Пока танки трех стран: СССР, США и Германия. Кому-то может показаться унылой и скучной, но тут уж на вкус и цвет. "Живые" соперники (все таки онлайн), плюс время убивает просто дико :gigi: Лично мне уже до ужаса интересно на более слабом танке сжечь более сильный :)

Графика довольно красива, но без излишеств. ДХ10/11 нет :D

Автор:  RAV123 [ 23:04 15.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
А покупать не чего не надо вот тут регестрируешся , скачиваеш саму игру и вперед http://worldoftanks.ru/

dodge_ki
Если какието проблеммы с игрой то вот тут можно скачать файл , он решает проблеммы с тормозами и другими проблеммами http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/63111-

Запросит регистрацию ,просто введи свой маил и пароль игры , это сайт разработчиков игры .

Автор:  raziel [ 10:05 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Плюс лучшая Ф2П игра по донату, т.е. донат никакой значительной роли на игру не оказывает. Фактически весь смысл доната сводится к тому что, то что другие получают скажем за неделю, можно купить сразу, да и то далеко не все, "золотые танки" находятся вне веток развития, а и их аналоги сильнее. Любые прибамбасы за тоже золото, ну могут и продлить жизнь танка секунд на 5, но если игрок ошибся, дымящаяся груда метала на месте танка быстро все ставит на свои места. И если нету желания подниматься выше 7 уровня техники платить вообще смысла нету.

з.ы. Есть друг у него уже 3е 8ых танков, его общие вливания в игру 50р., правда он задрот(под 11 лямов уже у него, с учетом того что ничего нового из техники он пока не собирается покупать) )) ну зато реально с прямыми руками будет тьма денег и опыта.

Автор:  dodge_ki [ 11:51 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
И если нету желания подниматься выше 7 уровня техники платить вообще смысла нету. — а что, после 7го уровня без вкладывания денег играть сложнее/хуже?

Лично я пока для себя не увидел смысла покупать золото и премиум. И так хорошо, я никуда не спешу :D Да, приходится оочень много боев проходить, чтобы исследовать танк, а потом еще и заработать на следующий. Но зато опыта наберусь. И так уже многому научился. Последние бои на Marder II остаюсь живым и в большинстве победа. На СУ-76 немного посложнее почему-то. Но тоже меньше получать стал, и больше жечь :D

Автор:  Breed [ 12:17 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


а что, после 7го уровня без вкладывания денег играть сложнее/хуже?

нет, просто игра переходит в разряд — накопи бабла на танках 5ого левела и иди пуляйся на топах. имхо — задротство. 280р не найдется на игру? :)

А вообще совет. Купи себе премиум танк и фарми на нем. оч даже фармится, у мя черчиль например, 20к забой как с куста. Его кидают 90% в песочницу, ну это когда ты в в 1ой тройке сверху списка :)

Автор:  352-ой [ 12:33 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нет после 7 уровня играть без доната не сложнее и но хуже в финансовом плане. Там сложность в том, что техника уходит в минуса, потому играя без доната бои оплачиваешь через игру на фарм уровне (4-6/7 лвл). Так к примеру выкачать Ис-3 в топ обойдется в 200-300 К, хотя в принципе его можно качать в 0 по серебру, а после того как появляется БЛ-9 и выпрямились руки (или появляется вентель с верт стабом и досылателем), так даже при поражении в минус не уходил, на технике 9 лвл не уходить в минус могут только мастера в литые в тот танк на котором катаются. Там главное в небо не стрелять (все таки снаряд идет по 1К серебра), а 3-4 по падения с побитием оплатят и себя и ремот который доходит до 16К. Вообщем просто механизм поддержания интереса к боям на 4-7лвл. Только бешеный донат в виде приобретения премиум снарядов (подкалиберные или кумулятивные) дает преимущество над противником. И то это еще как бапка сказала, поскольку собственно премиум снаряды дают явное преимущество юзателям фугасниц, которые непопулярны, а на +8 лвл это СТ-шки, вот на 4-7 лвл там фугасница настоящий фурор создаст. А так премиум приобретают желая быстрее выкачать технику в топ разряд всего то.

Час выкачал ДВ в топ в сборе с вентелем и досылателем — колесница смерти. Да еще Т-44 в сборе с вентелем, досылателем и верт стабом — тоже колесница смерти. Вообще забыл, что такое тяжи, пт и арта. На этих двух гонял, как дьявол. Это нечто, а не техника :up2: Даже Пз4 и су-85 забросил. Вот только после патча Т43/44 теперь пороховые баченики :gigi: , так илопаються когда вгоняют снаряд в бочину бод гуслю, так что на 44 чувствовал себя каким то камикадзей :oops:

Автор:  raziel [ 14:36 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вот только после патча Т43/44 теперь пороховые баченики :gigi: , так илопаються когда вгоняют снаряд в бочину бод гуслю, так что на 44 чувствовал себя каким то камикадзей :oops:
А я еще думаю что то часто они стали взрываться от попадний в бок, 1 выстрел и 100% нету.

Автор:  raziel [ 14:46 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

К минусам пожалуй стоит отнести "переходные уровни", т.е. например Су-85, это очень злая машинка с очень мощной пушкой для своего диапазона уровней. Покупая же Су-100, сразу попадаешь в здоровую кучу дерма. Пушка стала лишь немного сильнее, брони все так же чуть, а вместо первых Исов, Кв и им подобных, легко бросает на топы игры, Объекты, Тапки, Т32 всякие, Ис 7 и т.п...в таких боях ну фана тупо ноль, одна смерть. Да дальше будет Су-152 и т.д., но после игры на таких вот переходных машинах как Су-100 хочется или уйти на другую технику или вообще стереть клиент.

Автор:  dodge_ki [ 15:02 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я взял себе Hetzer. В стоке — медленная и неповоротливая скотина :D даже не смог зажарить су-76. Она меня быстрее зажарила. БТ-7 уже надоел. горит от малейшего попадания. А бросают всегда с тяжами. Вчера меня кв затоптал :D

280р не найдется на игру? — каждый месяц я так понимаю :) В принципе, не большие деньги. Но посмотрим, что там дальше будет :D

Автор:  RAV123 [ 15:40 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Таки купил опять КВ поприкалываться , так вчера в одном бою перестрелял 6 танков и штук 8 повредил , в конце боя пришлось камикадзе стать , один остался , а их 3 живых , пошел на таран :gigi: Прикупил VK3601 (H) , маленький Тигр :gigi: Поставил себе тот файл ,про который выше писал, так текстуры вернулись высокие , правда в самой игре пишет Средние , но визуально четко видно что картинка изменилась и сам танк стал более прорисованный , а то был размазанный.

Автор:  ScorpionR [ 16:15 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я пока Т29 прокачаю год наверное пройдет :oops:

Сейчас на арте понемногу катаюсь (М41).

Автор:  dodge_ki [ 19:32 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все хочу спросить. На арте сколько по доходам получается? Есть ли смысл прикупать ее и качать?

так вчера в одном бою перестрелял 6 танков и штук 8 повредил — не слабо :up: может и я попал под удар :gigi: Я КВ только наджабливаю, до 60% и он меня накрывает или арта :D

Поставил себе тот файл ,про который выше писал, так текстуры вернулись высокие — я так понимаю, это откат изменений или все же нет? Попробую как получится.

При желании, можете найти меня и добавить в други. Я там под DodgeKI ;)

Автор:  RAV123 [ 22:57 16.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionR
Я играю второй месяц и вот какие танки были

Изображение
Изображение
Изображение

И сильно не напрягался , так что год не надо :gigi:

Щас шмаляю на таких :-p

Изображение

dodge_ki

Не тебя там не было , там самый слабый танк Т-34 был :gigi: Отката как такового нет , это настройки графики, не знаю что там меняется, но стало лучше и подтораживания пропали , а то было в Песочнице тормозило . Может и не высокие текстуры , но выглядят значительно лучше .Не знаю зачем было делать их для 64 битной системы, ведь работали на 32 битах :oops:

Автор:  dodge_ki [ 09:36 17.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А что скажешь на счет артилерии? У меня пока 3 штуки техники: БТ-7, СУ-76 и Hetzer. На последнем бывает и больше 10к кредитов получаю. В среднем 6-7к.

Автор:  RAV123 [ 15:49 17.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Мне не очень нравится Арты , предпочитаю танк . Для начала неплохая американская Т57 , на ней можно как на самоходке играть , ездит более — мение быстро и броня хорошая , советские Су18 и Су26 тоже неплохо , вторая лучше когда прокачаеш , дальше не пробовал .

Автор:  dodge_ki [ 20:18 18.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Глянул твой профиль на сайте WoT :) Более 2к боев за 2 месяца — хороший результат :D Макс опыт малость впечатляет :)

Хотел еще поинтерисоваться — Т-28 стоит своих затрат? Бронька то у него слабенькая, пушки зато не слабые. Вот и интересно узнать, как он в бою :)

Автор:  RAV123 [ 20:46 18.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Хороший танк , но только с 86 мм пушкой , прятаться за камни надо броня слабая , зато быстро ездит и башня быстро вращается . Лучше сразу прокачиваться по ветке до Т-34 и дальше . Там добавили КВ-13 и можно потом хоть на ИСы перебераться , хоть дальше Тешки прикупать . Вот думаю назад вернуться по Американским танкам , чтобы до Т29 добраться , здоровенный и красивый танк :gigi: Только прийдется начать с Т2 med , это практически заново начать игру :lol: А неохота продовать не один танк , разве что КВ , три раза его покупал :lol: Продам , ну его , нудно на нем , да и после него долго до ИСов добираться , мне проще с Т-34-85 добраться до КВ-13 , быстрый танк , 60км разгоняется , но дорогой, а потом дальше можно посмотреть . Слишком дорого ремонт на крутых танках обходится , надо побеждать , а иначе денег меньше дают чем на ремонт надо , приходиться на танках попроще зарабатываать чтобы на крутом стрелять :shuffle: К стати на КВ хоршо зарабатывать , выиграли не выиграли ,а не меньше 3000 чистоганом выходит . А так обычно 7000 , за бой , в среднем прибавляется .

Автор:  dodge_ki [ 20:08 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Немного погоняв на А-20, понял — терпения для того чтобы заработать опыт на нем для открытия Т-34 у меня может не хватить :gigi: Потому продал как его, так и PzIII. Купил Т-28. Бронька слабая, но осталось прикупить хорошую пушечку и в принципе, вполне реально досидеть до КВ.

Еще одна проблемка — в песочнице постоянно в нижней части бываю. Редко в первой половине. А вот на Hetzer удается и по 14к кредитов зарабатывать (на танкового аса я не претендую :gigi: ). Знакомый на PzIII и А-20 умудряется столько зарабатывать, но она на преме.

Автор:  352-ой [ 23:20 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
А-20 светляк, да к тому же довольно хороший. Его задача выявлять вражескую арту и светить, основные бабки должны идти оттуда. Пушки у него достаточные, в принципе сейчас не знаю как в песочнице с артой, но раньше (кода в каждой команде было по 3-5 арт) светляки жили 40с. Выходишь в ангар, а там 4 танка и все в бою :lol:
Т-28 в топе при Ф-30 злейший враг в своем классе и уровнем выше, вот брони у него нет, но в принципе Т-34 в том же состоянии (не помню врагов которые долго думали куда лучше целиться, да в общем любую СТ все своего уровня и как правило уровнем ниже свободно шьют в лоб, исключение хитрости и уловки отдельных танков и их водил) А Т 28 не торопись продавать, это пожалуй самый арканный танчек.
КВ это эпопея, на его кач уходит много нейронов. Хотя ты пережил БТ-2, БТ-7 и жалуешься на А-20, по идеи он должен казаться благословением. А насчет знакомого, то прем дает +50% к опыту и деньгам (хотя на ПЗ-4 мне прем выдает +10 000 за то, что пукну в кого нибудь, а на ДБ и Т-44 в лучшем случае +20%).

Автор:  RAV123 [ 23:35 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Плохо что на А-20 постоянно кидают в бой где очень мощные танки , и очень редко его класса . Я дня 2 потратил на то чтобы Т-34 выстрелять с А-20 :gigi: Зато у 34 есть хорошая скорострельная пушка , настреляешся , а то на тяже пока перезарядится :abuse:

Решил Штуг III прикупить ,есть у него мощная пушка ,хочу популять , сегодня за 4 часа на Хезере выстрелял 7000 опыта , еще 5500 осталось , завтра достреляю 8-)

Автор:  dodge_ki [ 23:40 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Просто на А-20 пушка даже сородичей легких не сразу гасит. Мне удавалось конечно пару-тройку кругов на нем нарезать, засветить арты. Но бывало что попадал в окружение и с 3х орудий меня мочили :gigi:

Вот Т-28 продавать не хочу пока, потому как легкие танки на нем прибиваются с одного-двух попаданий. Средние (PzIII, сородич, Американские M3) с 3-4 попаданий и это я пока стреляю не топ пушечкой. А всего лишь зис-8.

Прем возьму как нибудь на месяцок, пока просто не всегда время есть погонять....

RAV123
Вот и я о том же. На PzIII не выдержал, продал. Потом может снова возьму, когда прем будет. Вроде бронька у него неплохая, но пушечка — против 34к никакая. А они меня гасят с 3-4 попаданий в лучшем случае, в худшем — им помогает арта или тяж, или того хуже пт. Против JagdPzIV мне не удавалось и попадания выдержать, а мои снаряды для него — как мошки на лобовое стекло.

Автор:  RAV123 [ 23:50 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
На PzIII часто кидают в бои где слабые танки , и если ему поставить пушку , вот только не помню какую , 7,5 или 5 см из последних по прокачке , то он лупит легкие танки на ура , я один раз на нем почти всех сам перестрелял :lol:

Во какую пуху прикупил
Изображение

Автор:  dodge_ki [ 00:00 20.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не так давно из такой загасили мою ПТ Хетзер :D

7,5 на PzIII короткоствольная, и пробитие у нее ниже чем у 5см. Плюс скорострельность ниже. Легкие да, фугасом мочить можно, а вот даже бронебойные не могут СТ брать.


Что-то сегодня 20 числа в игру не могу войти. У всех так? Может пропустил какое сообщение?

Автор:  dodge_ki [ 05:41 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

смотрю, на данном форуме игра не приобрела большого внимания. Но лично меня что-то сильно зацепила :D

Сейчас Т-28 топ с 85 мм пушкой. Вещь убойная, но с броней только проблемки. Но если попадаю в верхнюю часть списка — проблем доставлю много :)

Автор:  RAV123 [ 13:49 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Игра восновном интересна на начальном этапе , танки носятся , бои скоротечны , стреляеш много , потом становится скучновато , когда мощные танки становятся , то ползают все , как черепахи , и ждут по 30 сек перезарядки .

Автор:  dodge_ki [ 09:18 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Но игра от этого менее интересной не стала :) Чем ниже скорострельность, тем выше должна быть точность. Как и выбор позиции.

Автор:  352-ой [ 09:28 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну не знаю. У меня (теперь точнее у брата, т.к. мой системник переехал к нему жить, а его игру не тянет, как и ноут) Т-44 и DB в сборе с вентилями и досылателями очень лихие, как по ходовым качествам, так и по огневым :up: Вообще DB хардкорный танк, в лоб основных противников не берет (Кв-3, Ис, Т-44, Тяжи 8 лвл, Ис-4 даже в бочинуне берет) и платят ему мало, но техника, что надо, сразу учит играть(как то само собой научился выбирать выгодные направления атаки, умение становиться ромбиком, хотя до этого ни как не мог освоить). Так что не надо говорить, что игра становиться скучной. Вот когда ты один из двух тяжей 8-9 лвл в бою и едешь сам нарываясь на вражескую брату СТ, а тебя не прикрывают, вот это уныло, но когда сходятся тяжи 8-9 лвл в бою даже если 1 на 1, уже можно и подождать зарядку, а если список состоит из одних ТТ 8-9 лвл — так вообще эпопея, ватерлоу какое то :up2: В конце концов всегда можно вернуться на 3-6 лвл. Вот я тоже думаю мне бы Т-28, А-20, Pz 3/4, Ли, потом посмотрю на них, выбираю Т-44/ДБ и в бой :D

Автор:  dodge_ki [ 10:22 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Я просто не так выразился :) Я уже поправил свой пост. Я хотел сказать, что игра все равно интересная. Вчера попал на Т-28 в бой, в котором он был на самом верху. А у врагов на верху был Американец, уж не вспомню какой, но ст. Бой длился почти 15 минут. За мной гонялись :D В итоге ничья. Два 28х стреляли друг в друга и погибли от этого. Больше уже никого не осталось :gigi:

На КВ скоро сяду, как только опыта наберу. Осталось 4к набрать и 100к кредитов заработать — КВ будет мой :)

Автор:  Zhiza [ 15:47 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вк3601 один из лучших танков в игре.

Автор:  dodge_ki [ 15:59 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Zhiza
Но чтобы его взять — надо для начала просидеть на PzIII, ладно бы его не бросали в бой с КВ-3/ИС/тиграми еще можно смириться со слабой огневой мощью (тот же Т-28 с 85 мм орудием жарит PzIII с 2 попаданий). Подумаю, может возьму его снова, как на КВ опыт заработаю :)

Автор:  RAV123 [ 19:33 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Рано радуешся ,как только сядеш на КВ — так труба дело . Практически постоянно бросают в бой где ты на самом низу списка , и лупят тебя все как хотят . Изредка попадаеш к слабеньким , вот тогда отрываешся :gigi: Я в 4 раз купил КВ : lol: :lol: :gigi: Третий день пуляю , пока только опыта настрелял 11000 , еще 10000 и КВ3 куплю , возможно хоть на нем постреляю нормально , а может опять кинут к одним ИСам и тогда вешайся :lol: Купиш КВ — не гонись за башней и пушками , бери 76-С54 и издалека лупи , вторая башня еле вращается , да и на мощные пушки опыта набивать многовато , я только зря опыт потратил на башню , щас бы к КВ3 ближе был :gigi: Я с дуру купил пушку 122мм У11 ,тоже зря опыт потратил , из нее только слабые танки гасить с одного выстрела , мощные бесполезно , и слишком долго перезаряжается.

Автор:  352-ой [ 19:56 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki не слушай RAV123, на КВ Зис 107мм (какой он там) изучить необходимо однозначно, чтобы на КВ-3 этого не делать. А то на КВ-3 будет труба.
RAV123 для КВ3 ИС нестрашен, как то раз на КВ3 Кота(тигр 2) забил :up2:

Автор:  RAV123 [ 20:13 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Да знаю что ИС3 мощная штука , вот только исли на 2 штуки ИС-3 нарвешся ,то они тебя порвут как тузик грелку :gigi: А на КВ3 нет тех пушек что на КВ стоят ,так что и изучать их нет необходимости . Только 107мм ЗиС-6 , так для нее 14к опыта ,что на КВ , что на КВ3 набить надо , а на КВ их набить тоже весьма проблематично ,что так , что так замучишся :D

Автор:  dodge_ki [ 21:49 23.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Рано радуешся ,как только сядеш на КВ — так труба дело . — Чем дальше в лес, тем больше дров :D Я понимаю, что будет так же как и с т-28. Его то в конец списка бросают, то в начало... Но я умудряюсь всем насолить перед смертью :gigi:


Открыл КВ, но пока нет кредитов его взять, т.к. взял PzIII, пушку поставил 5 см, а не 7,5. У последней ствол короткий. В общем, видимо я не распробовал его :D Сейчас приноровился и вполне неплохо. Т-28е меня не берут — я быстрее их жгу :)

Автор:  Breed [ 12:53 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Привет танкисты! НУ вот и добрался я до Pz 3/4 — оболденный танк (Лео переросток :) ) — очень доставляет.
JagdPz4 — ПТ — если кто гонял, скажите тактику я в шоке после штуга.

Су-14.... ма я бы сказал, но таких матов не придумали.. Су-8 это арта! А Холод это ппц :(


КВ3 ИС нестрашен


для ИС3 обычный ИС опасен, а для КВ3 он фатален :yes:


и слишком долго перезаряжается.

Кстати на КВ у меня 300 боев, прокачано все, кроме Бура, и опыта сейчас 56к. КВ только с 152мм. Выпрямляет руки, повышает точность, учит правильно выбирать позицию и поворачивать не только башню, но и корпус танка.

Автор:  apollo1986 [ 13:38 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


dodge_ki
Рано радуешся ,как только сядеш на КВ — так труба дело . Практически постоянно бросают в бой где ты на самом низу списка , и лупят тебя все как хотят . Изредка попадаеш к слабеньким , вот тогда отрываешся :gigi: Я в 4 раз купил КВ : lol: :lol: :gigi: Третий день пуляю , пока только опыта настрелял 11000 , еще 10000 и КВ3 куплю , возможно хоть на нем постреляю нормально , а может опять кинут к одним ИСам и тогда вешайся :lol: Купиш КВ — не гонись за башней и пушками , бери 76-С54 и издалека лупи , вторая башня еле вращается , да и на мощные пушки опыта набивать многовато , я только зря опыт потратил на башню , щас бы к КВ3 ближе был :gigi: Я с дуру купил пушку 122мм У11 ,тоже зря опыт потратил , из нее только слабые танки гасить с одного выстрела , мощные бесполезно , и слишком долго перезаряжается.


непонятно такое негодование к такому танку, я уже дошел до т 44 и ис 3, но в моем гараже поселился танкой танк как кв и продавать я его не собираюсь. Отличная фарм машина, катание на которой доставляет истинное удовольствие в топе, да до топа не легко добраться и кажется что танк полное уг, но как только поймешь насколько гибка тактика на этом танке и насколько велика его огневая мощь, то все сразу прощаешь, главное научится правильно им пользоваться. именно на этом танке у меня максимальное количество убитых противников (7) за бой.....при этом я оставался один против 4 и выиграл раунд всего лишь с 10% хп, предпочитаю на нем кататься с 107 мм пухой, классный аппарат....под правильным углом даже ис 3 моно в лоб закошмарить......

Автор:  352-ой [ 14:59 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed что бы меня на ИС-3 укатал ИС не помню (хотя ладно помню, было дело в стоке, дважды проигрывал ИСу, но это результат менее 1% встречи с ИСами), а вот как меня в топе укатал КВ-3, я помню и до сих пор в шоке, из 4 снарядов БЛ-9 только 1 пробитие, а он меня шил как хотел, мистика какая то была... На КВ-3 ИСа валил в 60% случаев. Так что не надо цеплять на него 122 мм и говорить он УГ, великолепная техника по бронированию превосходящая ИСа.
apollo1986 там дело не в углах, идет не рикошет, а не пробитее как БЛ-9 так И Си какая она там (130 мм), там у него гдето заколдованная пластина :shuffle:
Breed на джаге не играл, но по орудие 88мм в 56 калибров просто прекрасное (в особенности для СТ, к примеру на ДВ 7лвл ну никак не чувствую себя обделенным) КВ-3 и ИСы бить в НЛБ, остальное и так берет (кроме 44, Пантеры и более высоких тяжей).

Автор:  RAV123 [ 22:55 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

КВ :gigi: ну сегодня 6 танков на нем угрохал , и что , они то хиленькие были . Дострелялся наконец до КВ-3 , тоже ползает как черепаха , за два боя 1000 опыта выбил , легче на нем чем на КВ , на КВ я с 76мм пушкой ездил , не стал мощнее брать , и из нее тигра пару раз завалил , даже ИС-3 умудрялся прострелить , задница у него слабовата :lol:

Автор:  dimit [ 00:30 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я уже заканчиваю играть, в гараже т54, об212, ис4, исследован ис7, но, видимо, его я уже не куплю. Надоело, мож иногда прокачусь на арте и ладно.

Автор:  Rig [ 15:36 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


КВ :gigi: ну сегодня 6 танков на нем угрохал , и что , они то хиленькие были . Дострелялся наконец до КВ-3 , тоже ползает как черепаха , за два боя 1000 опыта выбил , легче на нем чем на КВ , на КВ я с 76мм пушкой ездил , не стал мощнее брать , и из нее тигра пару раз завалил , даже ИС-3 умудрялся прострелить , задница у него слабовата :lol:

По сути она у всех слабовата. ( я про игру )

Автор:  352-ой [ 20:31 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rig Не у всех! Не знаю как сейчас, но раньше пробить КВ-3 в задницу было не реально, рикошетит и все, хоть ЗИС, хоть ДТ-10, а как с БЛ-9, так себя проклинал, не ну вон башня шьется и при это она большая, нет рикошет ценой в 1К серебра. Задницу КВ-3 ИСам!

Автор:  Must_Die [ 23:13 26.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мда, разработчики со своими ежедневными нерфами точности, а так же с нерфами танков предыдущих уровней, после выпуска новых, просто убивают...
Раньше можно было легко играть в плюс на ИС4+КВ, чередуя их, но сейчас нужно ИС4 чередовать ещё с тремя танками типа т34-85 и кв3 в дополнение к КВ, чтобы гарантированно в плюсе остаться...
Просто уже в наглую заставляют покупать эти прем танки по 1200рублей каждый, чтобы фармить на них, ибо нынешняя техника 5-6 уровня мягко говоря не радует своей прибылью...
Арты... очередной нерф, после которого играть на 5ых уровнях нереально вообще(у меня су8). Либо до посинения сиди и задрачивай на арте(ибо с такой точностью опыт будет идти оооочень долго), либо плати деньги и переводи накопленный опыт с элитных танков, например с Lowe, на исследование арты...
Я в онлайн игры до этого не играл, поэтому у меня вопрос: во всех играх при введении нового шмота, класса персонажей или ещё чего, нерфят(урезают) всех остальных?

Автор:  raziel [ 10:41 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я в онлайн игры до этого не играл, поэтому у меня вопрос: во всех играх при введении нового шмота, класса персонажей или ещё чего, нерфят(урезают) всех остальных?
Практически везде тем или иным способом, а WoT все таки игра с донатом как ни крути хоть и не злым, обычно все проблемы решает премиум. Любая техника(кроме арты пожалуй) 5-6 уровня отличный фармер, до 40 000 на преме за бой.

з.ы. Сейчас много разговоров о том что П2П умирает и будующее за Ф2П, все бы ничего, но нормального отношения к игрокам в целом на Ф2П никому и никогда не светит. За бабло и не маленькое в Ф2П дают то что есть у всех в П2П за очень небольшую абонентку.

Автор:  Breed [ 11:19 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die


Все что вы написали, мягко говоря, не соответствует действительности.

У меня Су-14 (до этого была су-8) фарм отличный. Точность чуть порезали — ничего страшного. Начиная с Су-14 и С-51, ваншоты ИСа3 — норма. А теперь давайте представим, что арта попадает чуть меньше чем всегда. Кто будет играть тогда на ТТ, например? Это называется баланс и я за него всеми руками.

Про фарм. Сейчас Pz 3/4 и КВ152 — это фарм машины.. меньше 20к серебра чистыми я не привожу, а в случае смерти в начале — никогда не бываю в минусе. Никто не навязывает покупать прем танки, если не получается норм фармить — учитесь стрелять точно.

Так же имею ис3, он сток, в минусе бываю иногда, но это 20% из всех боев на нем в остальном плюс.

P.S. Премиум акк маст хэв, ибо за удовольствие нужно платить.

Автор:  Must_Die [ 12:45 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed
Я без према на ис3 играл в плюс.
Чуть меньше чем всегда попадает? нет уж.
Вчера первый бой(утром) на су8 без према 30+к, 1200 опыта или около того, в этом бою в цель прилетело где-то половина снарядов.
затем 5 боёв днём — попал по одному разу в каждом бою, все остальные выстрелы либо перелёт, либо недолёт, "среднего" не было вообще.
Сейчас если рандом на твоей стороне и один из трёх выстрелов летит в цель, то можно продолжать раунд, если же все 3 мимо, то можно со спокойной душой самоуничтожаться и брать другой танк.

З.ы. С таким балансом я кормить разрабов премами не собираюсь. Если б после покупки того-же Lowe или КВ5, им через месяц не урезали бы прибыль, я б купил оба этих танка и ещё всякую мелочь премиумную для фарма и для коллекции, но увы, покупать радость всего на месяц за 1200р я не собираюсь.
З.ы.ы. Про прем за 300 р я тоже знаю, и покупать прем на месяц, учитывая что играю я пару часов в неделю, не собираюсь. Вот когда сделают прем включаемый и выключаемый вручную(ну или чтобы он включался когда я в данный момент в игре нахожусь), тогда и посмотрим, а пока это сплошной развод для задротов, школьников и тех, у кого деньги лишние.

Автор:  dodge_ki [ 12:57 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Breed
Must_Die
Играю на базовом. Просто еще не увидел смысла платить за прем. Да, по сравнению с тем, что вы за бой можете 20-30к сделать, мне и 11-14к кажется как достойная радость :) Взял вот PzIV наконец, пересидел PzIII. Пушка а то у него совсем никакая. Даже не всегда самого себя пробивает, точнее только сзади смог. Но вот меня почему-то PzIII пробивали.

На Hetzer вполне часто не менее 10к за бой и 650 опыта. Я не хадкорный танковод, в профи не записывался. Играю чисто пострелять и не более. Когда уничтожают, то не расстраиваюсь. :)

Автор:  ScorpionR [ 13:03 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я всего один раз ввел где-то 110р и перевел опыт в свободный, чтобы пушку топовую на Т29 купить, а то просто уже надоело собирать :)
А так, думаю, Т29 — это тот максимальный танк, что я мог купить. Теперь перешел на артилерию американскую и СССР :)

Автор:  Breed [ 17:30 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Чуть меньше чем всегда попадает? нет уж.

Читайте посты внимательно!


5 боёв днём — попал по одному разу в каждом бою, все остальные выстрелы либо перелёт, либо недолёт

Еще раз говорю — учитесь стрелять, точность порезали слегка.


я кормить разрабов премами не собираюсь. Если б после покупки того-же Lowe или КВ5, им через месяц не урезали бы прибыль, я б купил оба этих танка и ещё всякую мелочь премиумную для фарма и для коллекции, но увы, покупать радость всего на месяц за 1200р я не собираюсь. З.ы.ы. Про прем за 300 р я тоже знаю, и покупать прем на месяц, учитывая что играю я пару часов в неделю, не собираюсь. Вот когда сделают прем включаемый и выключаемый вручную(ну или чтобы он включался когда я в данный момент в игре нахожусь), тогда и посмотрим, а пока это сплошной развод.

Вот как раз такие слова и говорят нам о том, что Вы, либо ребенок либо толсто тролите.
В жизни мы платим абсолютно за все! Ну если Вы не в курсе..... и WoT не исключение....

Автор:  352-ой [ 18:29 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die В чем проблема? Возьми дневной прем. Ну порезали точность артам, и я рад этому. А то раньше зайдешь в бой и в каждой команде по 5-8 арт, а лупили они с завидной точностью, сам лично грилем технику на полном ходу валил. Теперь остались на арте только рукастые и все ровно арта решает исход боя (если толковый артовод). Сам на Хумеле постреливаю с той же результативностью что и Вы, так взял и продал, не мое, я не рыбак. Насчет нерфа ИС-4, чистой воды выдумка. Ну не приносит он денег, так и должно быть (а по моему мнению так и с премом он должен идти в 0). Но чередовать ИС-4 с 3 фарм танками..., в своих соперниках я хотел бы видеть тебя, легкий фраг. Это на ИСе надо сделать 3-5 выстрелов, не разe не пробить и слиться (20-23 серебра), а потом отфармливать, да еще очень не эффективно. Как то у меня СУ-85 при нормальной игре фармит на ремонт 4-ки, если постараться то Панцырь четвертый не отстает.
dodge_ki :up2:
Изучай схемы бронирования, а пушка у него топовая очень достойная, дерзай. Да кстате если не знаешь экипажи можно переучивать и пересаживать, что б не терять опыт и умения. Не торопись избавляться от четверки, прекрасный танк, и фарм наваристый. Брат на него плевался, потом сел на него в топе, теперь сам не хочет его продавать. Говорит классная штука. Да когда будет топовая башня старайся прятать тельце, оставляя врагам одну башню, которая далеко не всегда шьется.
Must_Die На рандом можно свалить все. Вот пример. Был ИС-3 в стоке. На нем гонял я и брат. Когда дошло до модуле возник спор, что поставить. Я говорю стаб, он боеукладку. "Спрашиваю ну нафига она тебе? — Так каждый бой критуют?" А ну покажи. Что вы думаете? Мало того, что ему боеукладку каждый бой критовали, так сходу (часто еще до его первого выстрела) критовали орудие! Вот как так, один и тот же кам и ак, а у меня ни одного крита (искл. гусли и мехвод), а у него криты из боя в бой. Вроде и ведет танк также??? Потом посмотрел на мою игру, и через небольшое время тоже играл без критов.
Так крит же от рандом. (?) Вот то, что снаряды арты летят за круг сведения, досаждает, но последнее время многое фиксят, хоть танковый фугас взять, так что и до арты дойдут.
На счет прибыльности КВ сейчас не знаю, но на СУ-85 нерф ЗИСа не почувствовал (потому и не верю, в это утверждение). Вот вопросик к тебе, зачем играешь в ГОВНО, и надо же уже доигрался до ИС-4. Мазахист?

Автор:  Must_Die [ 22:14 27.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Я не говорил про нефр ИС4. Я сказал что кв, как фарм машину урезали, и теперь зис6 стреляет кое-как, из-за чего фарм на ней ухудшился, и если раньше одного боя хватало чтобы в другом бою на ис4 в минус не уйти, то теперь одного боя мало, и нужно раза 2 сыграть чтоб в минус не уйти.
Breed
Как же мне надоели высказывания "учитесь стрелять"... Вы вообще вкурсе что в игре правит РАНДОМ, и что не зависимо от наведённого прицела, снаряд может улететь СОВСЕМ не туда куда наведён прицел!
Прямость рук тут совершенно не причем, и если рандом на моей стороне, я могу сделать -10-15 за раунд, а могу вообще слится на ИС4 в первые минуты из-за двух чемоданов от арты.
Я привык платить за то, что действительно стоит своих денег, а если Вам хочется вкладывать в игру деньги — ваше право, но указывать что делать мне и судить меня из-за моего мнения Вы не в праве.

Автор:  RAV123 [ 15:03 28.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Замахался я на этом КВ-3 стрелять :gigi: Решил на Шермане покататься , давно не стрелял на нем . Так после КВ — Ракета . Промчался как ураган , угрохал ИС-3 и еще пару танков :lol:

Автор:  dodge_ki [ 22:20 31.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поплнилось техники у меня в ангаре :) Взял КВ, СУ-85, прокачал почти PzIV. Один только Hetzer пока не добрался до StuGIII.

Из впечатлений.

КВ в стоке конечно же лажа, но оно все (кроме СУ-85) в стоке лажа. Медленный не поворотливый, башня торомоз, орудие для убийства легких и некоторых средних. Не всегда даже 34ку и PzIII пробивает. PzIV пробил только в корму. Про стычки с тяжами я промолчу — удается стрельнуть раза 3-4 и я уже труп :D А если стычка с Т-34 или PzIV — неминуемая погибель точно. :(

СУ-85. Да, после 85Б — разница великая. 34ки бьет, КВ бьет, и еще много чего бьет :D И это в стоке. Дальше думаю будет только лучше :)

PzIV с новой башней и топ орудием (7,5 мм длинноствольное) — гроза КВ, многих средних, многих ПТ. Арты дак вообще гасит с одного, максимум двух попаданий. Причем, точность меня приятно удивила. Единственное, башня топ медленнее вращается, но я уже привык :)

Автор:  Must_Die [ 22:49 31.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
КВ с ЗиС-6 нОгебатор ещё тот :)
Правда сейчас точность зис6 урезали из-за ввода фарм танков 8 уровня, поэтому есть вероятность стрельнуть в упор и промахнуться :)

Автор:  RAV123 [ 23:43 31.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Лажи в игре много , например я на PzK 38 t — маленький чахленький танчик с пушечкой 47мм за 6 выстрелов мочу Т-28 на диком расстоянии ( даже умудряюсь замочить PzK IV ) , а на шермане пуляю и не могу замочить :lol: , а там пушка 76мм и за пару выстрелов должна разнести его в щепки , и это в упор :lol: А КВ шерман лупит как дурной .

Автор:  dodge_ki [ 02:09 01.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
КВ с ЗиС-6 нОгебатор ещё тот — я к ней и стремлюсь... но за 28 боев я выжил только в 3х :D Как это не смешно, но так меня еще не убивали ни на чем :lol:

И как на зло, народ с которым я в команде, постоянно просирает все на свете. Обратил внимание, что на КВ и Т1 много косоруких и не далеких. Либо мне так показалось.

Тактики никакой, все как бараны в одну часть едут и их там нагибают. Следствием этого является маленький опыт за бой. :(

Автор:  352-ой [ 12:14 01.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki А зря, на КВ-3, было бы много проще, когда его только открыл, а Зис уже исследован. Можешь ржать над стоковым КВ, но ты еще на видел стоковые Т1-хеви и М6. Вот то корыта!
Ну вот ты дорос до того момента когда качество танка на прямую зависит от экипажа. Эт ты еще не застал бета-тест, там экипаж стартовал с 25% выучкой. Так, что у тебя уже агрегат (просто ты этого не знаешь). Вот когда танки стартовали с 25% экипажем (Стоковый 25%, серебряный 50%, золотой 75%), было четко видна полная зависимость танка от скилов экипажа. Как его ходовые качества, темп ведения огня, разброс-сведение и обзор, так и БРОНЕБОЙНОСТЬ орудия. Вот тут зарыта собака. Если полазишь по форуму игры, то найдешь много вайна по теме "На предведущем танке (чаще арта)— это орудие было топ и фонтан, а теперь гуана. Как так?". Так что ежели доживешь до техники 6 лвл, экипаж или пересаживай, или бере за серебро, с экономит много нервов. Единственное. что не зависит от скилов экипажа — броневая защита/стойкость.
К стати RAV123 случаем вентилятор не юзаешь? Есть чуйка (а появилась, она еще на ИС-3), что он повышает бронебойность (причем преличнее чем на 5%), а вместе с ним и урон (также заметил на ИС-3, но юзал впервые, потому решил. что померещилось, но ДВ и Т-44, тоже подали признаки такого дела. То сперва на ДБ поставил вент и она начала фигачить мощнее чем Т-44. Уменя начали возникать сомнения, насчет достоверности урона в 220, а когда тешка об завилась им, то урон подтянулся и стал равен ДБ-шкиному, да и 3601 сейчас без вента, с не топ экипажем и бьет заметно слабее их обоих.)
Да поздравьте меня, я нащупал куда ИСом 4 бить Обьекта, его ВЛД шьется :yes: , а то всегда надеялся оказаться достаточно близко чтоб в НЛД брать прицел. Вчера задавили братву тараканов-ногибаторов, так я еще умудрился обьект похоронить лоб в лоб!

Breed. А что Т-54. Танк как танк, в ВЛД его взять практически не возможно, но НЛД и маска орудия прошиваются (правда насчет маски еще сам не испытал, но башню с С-70 пробиваю, да брат говорил с БЛ-9 башню бьет), а в бочину и задницу и 140 мм бронибойности с головой, да к тому же 54 как и ее предшественницы страдают ненадежной боеукладкой. В одном бою еще на ИС-3 2 100% таракана с детонировали, просто стреляешь в гусеницы под башней и как минимум перед тобой калека.

Автор:  Breed [ 15:22 01.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, а кто знает как быстрее отправить к проотцам Т-54? Тактика ведения боя против этой имбы.

Автор:  dodge_ki [ 10:48 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот узнать хотел. Если не обучать за золото, экипаж до 100% сам дойдет? И еще, допустим я взял сеть маскировочную, а умение экипажа этому можно выполнить при 100%. Сеть вообще не будет работать?

Автор:  raziel [ 10:59 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я вот узнать хотел. Если не обучать за золото, экипаж до 100% сам дойдет? И еще, допустим я взял сеть маскировочную, а умение экипажа этому можно выполнить при 100%. Сеть вообще не будет работать?
За золото ты просто сразу берешь на 100% обученный экипаж. А прокачиваются они и без денег(самое оптимальное до 75% за серебро и норм) только относительно долго, все умения(специализации ремонт, тушение, маскировка) экипажа работают только если члены экипажа вкачаны на 100%.

А девайсы типа маскриовочной сети, трубы и т.п. работают всегда.

Автор:  dodge_ki [ 11:45 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Спасибо за развернутый ответ :) Экипаж я конечно же стараюсь до 75 за серебро выучить. На КВ почувствовал сразу, что такое 50 и что такое 75. Более точно стрелять стал, перезарядка чуть быстрее (1-2 сек) иногда спасает жизнь.

Автор:  Must_Die [ 12:07 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не удержался от соблазна и вкинул пару рубликов в игру... купил Лёву и КВ5... нужда в фарм танках отпала моментально)
Только сейчас другая проблема: народ в игре сплошные идиоты(школота)... что делать, как делать, зачем делать — понятия не имеют, и это люди на ИС4/ИС7... ппц... вот что значит купили аккаунты...
Нужно как в грантуризме(думаю многие знают что это) вводить своеобразные лицензии на уровень мозгов и умение применить их против тех или иных танков, и после их прохождения пускать в онлайн, ибо то, что творится сейчас в игре это жуть...

Автор:  dodge_ki [ 12:39 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Я уже говорил об этом — в игре сплошные идиоты(школота). Причем было так, что команда лидирует (10>5), пара чудил на самых тяжелых начинает рашить арты, их накрывают средние и жгут их. В итоге имеет 11>10 (после того как к ним на помощь прийдут 2-3 танка и ПТ). В конце концов поддержки нет и меня на КВ так же легко делают пара 34х.

При поддрежке — все замечательно, даже играть интересно.

Автор:  Airstream [ 15:41 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не понимаю людей которые покупают золото :(

Автор:  352-ой [ 15:55 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki Имей в виду, что сетка и труба работает только спустя 5с. после остановки кузова.
raziel По мне так лучше 100% экипаж с предведущего танка пересаживать на новый, с последующим переобучением (если конечно техника приписана к продаже), так получается сразу 90% экипаж.
Must_Die Омг, совсем немножко :eek: . Я не против према на месяц, другой, но раскашляться на КВ-5 (лев хоть техника). Ну, а бороться с нубо командой дело без полезное. Посоветовать, только оформить прем и создать свой взвод (хоть в двух игроках можно быть уверенным, в особенности общаясь через скайп или ему подобные сервисы). Конечно в идеале создать свою роту =) , роту Radeon.ru :up2: (вчера видел, как Т-34(амер), ИС-4, ИС-3, Т-29 скопом слились на ИС-4, да в придачу КоТ слился на КВ-13, ох наши противники и ржали :gigi: , я тож.)
Airstream Это первая игра в которую я не против закинуть золото, да и цены не иезуитские.


dodge_ki М-10 или в просто народе шотган (или фиг его как). Фугасница это на любителя, сперва лучше попробуй У-11, а там поймешь твое это или нет. Мне фугасницы не нравятся из-за точности. Но КВ-2 152мм не желательный противник ни для кого. Дело в том что фуга бьет даже через броню. Раньше механика урона фугаса была следующей:
1) сперва определялось пробитее/не пробитее
2а пробитее — начисление полного урона.
2б не пробитее — нанесения урона из расчета (Урон/2 — 1,5*толщину брони). Еще встречаются баги при попадании фугаса в маску, сообщают "не пробил" без нанесения дамага, это встречается редко, но сильно огорчает.
Однако после последнего патча фугас работает значительно болезненнее. Вообщем ты получаешь Хумель/Су-8 прямой наводкой с повышенной точностью, но обязательно необходимы усиленные приводы наводки, вентилятор, вот не помню на тяжи тоже только с 8 уровня стабилизатор вертикальной наводки можно ставить, ну во общем желательно. Такого противника даже ТТ-10 лвл не желают встретить, да КВ 152 для них фраг, но они рискуют остаться калеками, так как по падение такого снаряда реально может критануть все сразу, забрать много ХП.

Автор:  dodge_ki [ 16:33 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Я уже это узнал :) А вообще, постепенно на КВ рашу даже танки выше. Пусть С-54 не ахти пушка, но бью в основном в борта и корму. При возможности под башню.

Еще вот думаю, стоит ли М-10 брать или досидеть на этой до зис-6?

Автор:  Must_Die [ 23:17 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
У меня была мысль на оставшееся золото купить прем, но как-то передумал.
Играю я по 2, ну максимум 3 часа в день, и не каждый день играю, отсюда можно понять что прем будет тратится в пустую.
Поэтому потратил всё оставшееся золото на Т2лт(по акции купил) и на место в ангаре(аналогично по акции) :)
Была ещё мысль купить какой-нибудь Рам 2, или ещё какой прем танк, но что-то как-то передумал... смысла в них 0 когда есть лаве и кв5)
а т2 лт вообще угар) срывается с места и рвёт 71кмчас — бт7/лео/а20 нервно вдыхают выхлопные газы этого бешенного танчика)
Думаю теперь смогу спокойно исследовать немецкую и американскую ветку танков, с возможностью оставить в ангаре понравившиеся танки любых уровней)

Автор:  dodge_ki [ 00:06 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Вот об этом то я и хотел узнать. Чтож, поставлю, проверю :) Лучше ФС или ББ использовать на таких орудиях? Я конечно попробую, но все таки, из опыта что лучше.

Попробовал М-10, я в шоке был от первого боя. 3 танка 3мя стнарядами :lol: 2 КВ, 1 Т-44 :lol: За что получил "Коса смерти" :gigi: Вот только снаряды по 800 с лихо серебра :eek: И точность никудышная, плюс перезарядка дико долгая — меня успевают либо почти убить, либо убить.

Вот думаю, обратно что ли поставить 85 мм пушку.

Сейчас вот еще заметил. Опыт с этой 152 мм пушкой даже при поражении не меньше 300 если я попал в один танк, т.е. по сути выстрелил один раз.

Автор:  RAV123 [ 00:15 05.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да Шерман , если приловчиться , шикарная машина ( Я редко на нем играю , сегодня решил достреляться до Т-20 , выстрелял 16к опыта за день) , в одном бою угрохал , с нуля, Тигр II и два Тигра почти завалил , только остался один , всех угрохали и навалились на меня штук 7 и размазали :gigi: В другом бою две Т-44 завалил ,и еще пару Рz IV , аж сам офигел от такого результата , почти 1000 опыта дали . И Леву валит , ему надо в борт с зади башни бить , прошивается нормально . Главное в ремонте дешев и бабла до 20к можно за раз привести . Выстрелял таки Т-20 (америкос) , денег не хватает чтобы купить, не охота Шерман пока продавать , не хватает слота , прийденся наверное КВ-3 продать , жаба душит , а с другой стороны , тоска на нем ездить , еле ползает , достреляюсь до крутой пушки , посмотрю как она лупит ,не понравится продам :shuffle: Выстрелял Pz III \ IV , прикольный танчик , быстро бегает и пушка неплохая :)

Автор:  Must_Die [ 12:22 05.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Оставте кв3)
в одном из новых патчей его заменят на Т150(вроде так пишется), а кв3 переместят на уровень вверх, в результате чего у Вас останется КВ3, но уже как 7ой уровень и Т150 как 6ой уровень+слот+100% экипаж
Аналогично будет с КВ :)

Автор:  RAV123 [ 23:54 05.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Поздно , я его продал , достал он меня , это ни каких нервов не хватит , чтобы на этой черепахе дожить до ИСа , только премиум разве что купить , видать разрабы на это и расчитывали :gigi: Купил Т-20 , почти тот же Шерман , чуть крепче и бегает побыстрее . Если вместо КВ будут давать Т150 ( вообщето это есть такой трактор :lol: ) так проще простой КВ прикупить за 300к . Да и что на КВ , что на КВ-3 играть — разница не особо большая , разве что КВ -3 чуть труднее убить . А 100 мм пушка лажа , ни в кого не попадеш , только в упор палить . Хорошо что на Т-34-85 она подошла , хоть там исследовать не пришлось . На Шермане пушка что на большем расстоянии , что на малом , лупит точно в цель , да еще и перезарядка 2 сек . За 3 выстрела КВ валит , и того 6 сек :gigi:

Автор:  352-ой [ 11:19 06.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki Да М-10 это такая замалатная шняга, в боях часто вижу фанКВ 152. Последнее время меня эти окурки сильнее напрягают, чем КВ 107.
Must_Die КВ 3 продан давно, но с это целью на сохранении находиться ИС 4, что б в наследство получить ИС 6 (вернее его образец).
RAV123 Не люблю когда обижают КВ 3. Хотя ты поставил на него ДТ-10, эт действительно шняга, вот КВ 3 с ЗИСом 107-мым эт другое дело :up:
А что за удивление, о льве? У него же стандартный кузов КоТа + непробиваемая башня + 200 хп+ орудие с повышенной скорострельностью + тот же 8 лвл.
На счет Т-20 согласен, я их четвертым панцирем в лоб люблю расстреливать, но платят за них лучше :gigi: .

Недавно прикупил тигра. Машина весчь :up2: "настоящая". В форуме игры один вайн о ней. Та песня. Сходу взял ходовую, при 80% экипаже по прямой свои 28 набирает без проблем (динамика лучше КВ/КВ-3). Да броня слабенькая, но 1350 стартового хп, и топ орудие вполне позволит на равных сражаться против ИС-3, а ИС так вообще фраг. В первом бою забил Т-34 (амер), но меня добил КВ152. Во втором Т-44, СУ-152 и еще пара ПТ 5-6 лвл. В третьем, я вообще топ, у нас второй номер ИС 122, а у противников тоже самое, ну значит я пошел ломится как жирная стена/фраг увлекая за собой свою команду, результат 7 фрагов(!), у нас потери 3 танка. Первый раз когда топом выжил!

Автор:  dodge_ki [ 20:21 06.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

352-ой
Самое что приятное, у таких тяжей как Тигр II, Lowe, ИС-4 при попадании либо сразу половины ХП нет, либо тут же труп. Смотря куда попадет снаряд :gigi: Так забавно, когда они не ждут получить 152 мм фугасину :gigi: Хотя скорострельности бы поболее, было бы вообще здорово :) До 107 мм осталось примерно 6к опыта, открою, посмотрим что за зверь она.

Все, 107я пушка на КВ установлена :) Правда после этой убийцы, пусть и медленной — не так круто :D Но, PzIV, Т-34 — им плохо. Да и КВ тоже не хорошо :gigi: В общем, буду наверно развивать КВ-1С. Он как бы побыстрее бегает, а вооружение не хуже.

Все таки с зисом как-то с тяжами хуже. Не доживаю я даже если ИС или Тигр почти мертвые.... 2-3 выстрела я уже от их же орудия гибну. Вот на СУ-85 нравится... И на Стуге бывает весело :D Он быстро бегает... быстро вертится :D Светляков на раз гасит. Сушка 85я очень видимо не нравится многим т-34 :D Стараются побыстрее убить

Решил я значит прокачать КВ-1С, затем КВ-13, а там сразу на Т-43 перейти. А то что-то после тяжей и мощных пушек на А-20 не хочется :D

Автор:  dimit [ 23:30 17.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ИС7 — весёлая гадость, бегает быстро, все ненавидят, как только засветят , считай всё. Правда сегодня был бой, дали 82к денег ( на преме) , ремонт.... меньше 25к не бывает ( если труп). ИС4 в этом плане по приятней, на преме всегда в плюсе , а на семёрке в нули, даже чуть в минус. Объект 212 — главный добытчик денег, опять же на преме, без према только КВ. Думал месяц назад, всё, заброшу, а нет, тянет иногда пострелять :gigi:

Автор:  Airstream [ 11:19 07.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я тож на тигре расскекаю ! Ваще имба :)

Автор:  D-Tritus [ 18:17 19.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Парочка советов

1) паки со сжатыми текстурами — улучшают время загрузки карт и снижают потребление памяти

2) убрать дым и частицы при выстреле / взрывах: идем в папку с игрой\res\particles\Tank и переименовываем / перемещаем все файлы в другую папку вне папки игры, начинающиеся на shot* и fire*

Это не только позволяет повысить производительность на слабых машинах, но и улучшает "боевые качества" за счет отсутствия дымового лага после выстрела и полной видимости на поля боя

3) убрать тучи: Заходим в папку WOT=>Res=>Maps=>Skyboxes Переименовываем в (Skyboxes2 к примеру)

4) настройки графики


Файл preferences.xml для windows7: C:\Users\User name\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks
для WinXP — C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks

preferences.xml, редактируется обычным блокнотом(Notepad)

SKY_LIGHT_MAP, тени от облаков. 0 — включено. 1- выключено. По умолчанию выключено.
MRT_DEPTH, спец режим рендеринга с использованием буфера глубины. 0 — включено. 1- выключено. Может поднять fps на новых картах. По умолчанию выключен. Требует перезапуска клиента.
SHADER_VERSION_CAP. Версия шейдеров: 0 — 3, 1 — 2. По умолчанию = 0.
TEXTURE_QUALITY. Качество тестур: 0 — максимальное, 1 — среднее, 2 — минимальное. Очень сильно влияет на объём потребляемой системной и видеопамяти.
TEXTURE_FILTERING. Текстурная фильтрация: 0 — анизотропная 16х, 1 — анизотропная 8х, 2 — анизотропная 4х, 3 — анизотропная 2х, 4 — трилинейная.
SHADOWS_QUALITY. Качество теней танка: от 0 — максимальное до 3 — теней нет вообще.
SHADOWS_COUNT. Количество теней танков: от 0 = 32 тени до 6 = 1 тень.
TERRAIN_MESH_RESOLUTION. Детализация модели ландшафта: 0 — высокая, 1 — средняя. 2 — низкая.
SPEEDTREE_QUALITY. Качество деревьев и кустов: от 0 — высокое до 3 — очень низкое.
WATER_QUALITY. Качество воды: от 0 — высокое до 3 — очень низкое.
FAR_PLANE. Дальность отрисовки: От 0 — самая большая до 2 — 50% от максимальной.
FLORA_DENSITY. Плотность травы: от 0 — максимальная, до 4 — травы нет вообще.
OBJECT_LOD. Детализация объектов: от 0 — максимальная, до 2 — низкие уровни детализации объектов будут включаться на близком расстоянии.
VEHICLE_PARTICLES — отображение пыли и грязи из-под гусениц. 0 — максимум качество, 2 — выключено

Автор:  student [ 19:34 19.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Добавил в шапку ссылку на пост.

Автор:  dodge_ki [ 14:20 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех. Есть вопрос по поводу платежей (пока для ознакомления).

В каком случае комиссия за покупку золота будет ниже (либо отсутствует). Как понял, чтобы заполучить яндекс деньги, нужно будет еще комиссию оплатить.

Просто подумываю о приобретении Löwe для фарма, почитал просто про него, что на нем заработать 1 млн. серебра за вечер не проблема. А т.к. на ИС уже плюса большого не получается ( либо в ноль, либо жестокий минус в случае проигрыша), то повременил с продажей Wolverine, на ней 200-300 за вечер не проблема.

Автор:  deadlymercury [ 16:16 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

странно, на т-43 жестких минусов не бывает, на холодильнике — тоже. денег всегда хватало без фарма, видимо, не зря я ТТ не качаю))

Автор:  dodge_ki [ 18:25 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Холодильник — это что? Я не слишком силен в слэнге игровом?

До т-43 еще не дошел, кв-13 надо прокачать. А для этого его надо купить :D

Автор:  deadlymercury [ 20:01 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

кв13 я уже прокачал и продал
холодильник — су-14

Автор:  RAV123 [ 20:20 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я деньги на Pz 4 делаю и на КВ , оба топовые , всегда в плюсе , ремонт копейки стоит , даже если и убьют . Да и прикольно на них мочить более мощные танки , на ИС 4 любой дурак всех перестреляет , а вот на более слабом танке замочить врага помощнее довольно таки приятно :gigi: На Pz 4 я умудряюсь Ис -3 завалить и Леву тоже не раз валил , он даже его башнню в бочину простреливает . Выкатал от скуки Пантеру до топа , пока не поставил топовую пушку тяжеловато было , ремонт обходился дороже прибыли , даже если победа . С топ пушкой всегда плюс , от 2000 и более и самое приятное снаряды копейки стоят , а пробивают 200+ мм броню ,тогоже Леву в лоб берут . Как только убивали выходил в ангар и сразу на Pz 4 , пиф — паф и 10000 за бой в среднем привез , можно дальше на тяже кататься . А больше всего нравиться на Су -76 с 57 мм пухой пулять , настреляешся до безобразия и кучу танков завалиш . Я на нею масксеть и Стереотрубу ставлю у соперников и в помине такого нет , в бою танков выше КВ не бывает , а его Сушка легко валит из далека . Понравился танк VK3002(DB) , ему бы топ пушку как у Пантеры он бы прекрасным танком был , 34 любая , 43 и 44 на нем валится на раз , ИС 4 убивает его только с 3 выстрела , крепенький и маневренный , вот пуха слабовата . Есть еще у меня Т29 топовый , с вентиляцией , стабилизатором и досылателем , так Т-54 валить на нем легко , даже с пушкой 76 мм , не в лоб конечно , почти все кто катактся на Т- 54 носятся на них как дураки , и бока все время подставляют , а бок легко простреливается .

Автор:  dodge_ki [ 23:26 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
deadlymercury

Я тоже до этого Т4 катался, пока место в ангаре не понадобилось для амеров. Пришлось продать. КВ... хм, его продал для ИСа (командир и еще 3 человека с танков 1-2х уровней). Леву посоветовали взять други (они с премом и с левой гоняют и у них все классно :D ).

Мне M10 Wolverine нравится до жути :D Вроде пушка слабенькая, сам слабенький, но в бою такой вредный для врагов. Из укрытий стрелять, да с башней поворотной одно удовольствие. Стояло хотя бы 90 мм орудие — цены не было бы.

Отговорили вы меня от покупки Левы. Возьму КВ наверно снова.

Автор:  RAV123 [ 00:02 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
У меня ИС был , полностью топовый , но вот уже на ИС-3 без акаунта играть будет нудно , а платить деньгу не охота , да и с ИСом я на пантере легко разделываюсь , Я пока КВ продал , понравилась на пантере кататься . В игре от прокачки экипажа много зависит , пока 85% не будет танк плохо ездит и мажут чаще ,а со 100% намного веселее. Я восновном деньги на допоборудование трачу , с вентиляцией и всякими досылателями лучше стреляется . Мне понравилось шкурки ставить , наловчился сам их рисовать ,вот как у меня пантера выглядит , а обычно она серая , а так прикольно . Еще мне нравилось на КВ-С1 (КВ- Спорт) кататься , он хорош когда в топе , пушка мощная 122мм , вот только перезарядка долгая , но Фердинандов и остальных я на нем мочил , он быстро бегает , намного лучше любой 34 , но прятать корпус надо , башня топ как у Иса более прочная . И недорогой в ремонте , вот только снаряды дорогие , правда за бой много не постреляеш , 8 выстрелов гдето , больше не получается . Ему бы 100мм пуху , было бы намного лучше воевать .

Изображение

Автор:  dodge_ki [ 00:23 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Орудие вызывает уважение :D

Прокачаю ИС до конца, продам... Буду средние танки качать. Пощупаю их.

Автор:  Rus_Wolf [ 11:08 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Играю понемножку. :)
Изображение

Автор:  ScorpionR [ 13:56 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rus_Wolf

Одни немецкие танки :)

Прокачивай наши :)

У меня в ангаре T1hevy, T32, Т44, СУ-8 и еще одна арта сша.

Автор:  Rus_Wolf [ 15:32 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Прокачивай наши :)
Я наши и качаю. ;)
Изображение
Ещё Паттон был, но продал, уныл сравнению с E-50.

Автор:  ScorpionR [ 15:40 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нифига себе покраска. Круто :)

Как поменять и перерисовать шкурку? Хочу хоть на одном танке попробовать :)

Автор:  Rus_Wolf [ 15:51 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот раздел
http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... %84%d1%82/

Весёлые шкурки
http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... d0%b2-wot/

Изображение

Автор:  ScorpionR [ 15:55 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.

Автор:  Rus_Wolf [ 15:59 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionR
Глянь здесь
http://wotskins.ucoz.ru/news/nemeckie_tjazhelye/1-0-8

Автор:  ScorpionR [ 16:06 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rus_Wolf
Та там просто огромный выбор шкурок. Буду подбирать :)

Автор:  RAV123 [ 01:10 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Купил и себе Wolverine , он у меня почти топ , башня осталась , я на нем раньше чуть поиграл , и что-то не понравился , щас несколько боев и начал нравиться :gigi: неплохо фармит , и ремонт копеечнный . Видать руки КВ выпрямил , а то я вечно вперед рвался и сразу убивали , а на КВ и ПТ лезть вперед нельзя , да и на пантере надо акуратно из далека стрелять , броня у нее слабоватая .

Автор:  deadlymercury [ 09:41 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у всех 5-6 ремонт копеечных))) пока мои самые большие траты — снаряды к холодильнику и феде.
вчера кстати отметил — даже при поражениях нет минуса по деньгам на арте 5-6, ст 6-7 и даже фердинанде.
единственное исключение за вечер — штраф 6к помимо поражения, влупил с хумеля по су-152 своей, снес к чертям 90%... промахнулся)

но за СТ выгоднее всего бегать — особенно на шермане 6го лвла

а ваш любимый вольверейн сносится элементарно даже в дальнем бою тем же шерманом даже 5го уровня благодаря скорострельности, меня больше слаггер впечатляет/напрягает — вроде бы такой же картонный, а стреляет чуть быстрее и чуть больнее.

Автор:  dodge_ki [ 11:28 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
У Sluger и орудие уже 90мм, а не 76 как у Wolverine. Но все равно, умудрялся и ИС положить и Леву, Тигров (кроме королевского) и подавно... Главное позицию выбрать правильную. А то живучесть не важная.

Сейчас вот прокачиваю VK3001 (P), точнее плююсь на этот танк. Если 3601 (H) живуч, хоть и не блещет скоростью и шустростью, то этот же просто дырявый какой-то. Пока не открыл башню и не поставил орудие, на стоке столько нервов себе потрепал. Большое желание избавиться от него поскорее.

Автор:  deadlymercury [ 20:41 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ну, о вкусах не спорят — но на мой взгляд штуг и ягпанцер тоже на ура расстреливают всяких исов и тигров. ягпантера вообще прелесть)

Автор:  RAV123 [ 21:36 14.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что мне не нравится в немецких танках , так это то , что в низ пушка почти не наклоняется , на горе надо выезжать и поподаеш под арту . Вот на америкосе Т20 самое то , хоть верх , хоть низ , а засядеш за кочкой , токо пуху выставиш , и тогда только арта тебя может грохнуть :gigi: и быстро бегает , броню бы потолще и была бы сказка .

Автор:  SevenXP [ 21:05 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Парени прошу проголосуйте за World of Tank narod.premiaruneta.ru

Автор:  RAV123 [ 22:29 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да голосуем :D Только что я с этого иметь буду :oops:

Автор:  md_max [ 22:45 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP Никада.хоть и играю ;) хотя бы из-за их ценовой политики. Танк 2к :eek: Аккаунт на год хз сколько но куча денег.WoW отдыхает :D

Автор:  AHTOXA25 [ 23:20 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

странно, игра бесплатная, а у нас продают по 200 рублей сволочи

Автор:  md_max [ 23:39 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще бесплатная.Но за 200р можно купить акк на 6 дней :D и будет +50% опыта и денег.

Автор:  md_max [ 21:26 29.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ужасная-ужасная игра :spy: Собрал опыт на тигр 2,а денег нет совсем теперь.А надо 2300.000 Катаюсь на ИСе и денег тоже нема :( Купил для СУ-8 рацию... осталось у меня 15000.Поиграл чуток и теперь у меня в кассе 900 :lol: Победа-проигрыш.В одном бою чуток получил,в другом потерял.
А ведь как в начале было.. пока копишь опыт на новый танк :abuse: и деньги без проблем идут. А ща?! А кататься на "пройденном" танке и копить лишь тупо понемногу деньги мне неинтересно :shuffle:
А ступор пошел еще с Тигра и КВ 1С. Типа вынуждают заплатить им деньги.А надо стати 800р чтобы получить 2400.000 :( В общем В шоке и опечален..... Возможно я играть не умею,но раньше то как то играл и денег хватало на следующий танк.
За эти деньги я лучше куплю Батлфилд 3 и буду точно также прокачивать оружие. И никто с меня не будет требовать больше денег
P.S а покупать всякие там премиум танки по 2000р я не буду.Я лучше сложу 2 раза по 2000 и куплю тот же ССД :yes: Пора завязывать с этой игрой.

Автор:  User24.01 [ 21:59 29.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет, так и задумано, что в высоких уровнях ты либо деньги платишь, либо "задротишь" на танках младшего уровня. Мне она к 9 уровню надоела уже, хоть и есть в ангаре премиумный Лева, кредиты приносить может, но все-равно игра скучна и однообразна. Захожу где-то раз в месяц в надежде на что-нибудь новое, но проект кажется, в застой ушел :oops:

Автор:  RAV123 [ 22:48 29.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мне вообще то денёг хватает, обычно 1 лимон всегда в запасе есть :gigi: , даже на Тигре Порше обычно в плюсе . А я наоборот люблю на слабеньких танчиках валить более серьезного противника , на ИС4 любой дурак всех перестреляет , а попробуй на КВ один на один Тигра завалить в лоб . На КВ и Pz 4 бабло неплохо зарабатывать , ремонт копейки стоит , а 10-15000 за бой приносят даже если проиграли , да и бой обычно длится 7 минут в среднем . Я свой Pz4 прокачал по полной и модулей понатыкал , стреляет как дурной и ездит быстро . Что то обещали патч в ноябре , а до сих пор нету . Писали что если в ангаре есть КВ и КВ3 должны добавть еще 2 танка и 2 места , и вроде если есть пантера , то и пантеру 2 дадут с местом в ангаре . Вот дадут или нет ? А то держу их всех у себя :gigi: А на КВ3 прикольно воевать когда он прокачан , тигр отдыхает , я его валю как слона :lol: Пока продав Волвериню , и хоть кричат фуфловый танчик , я на нем почти за каждый победный бой по 20000 привозил . Слюгера выстрелял , прокачал пополной , но он мне не очень , пушка неплохая , но кидают в бои где много супер танков , и он там слабак , хотя раз КВ5 в лоб завалил из него когда бодался , Лох видать за рулем был :lol:

Изображение

Автор:  Rig [ 15:52 10.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и как вам новый патч?

Автор:  RAV123 [ 02:05 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Лажа полная , практически ни чего не поменяли , только что камуфляж добавили и как всегда порубили огневую мощь , а вот обещали КВ и КВ 3 разделить и Надули , зря только столько времени держал их в ангаре . Хоть душу отвел поиграв на тестовом серваке , попробовал что такое ИС3 и Лева , понравились , буду ИС 3 выстреливать :gigi: Нехочу бабло за Леву платить , больно дорого . Правда и поиграл всего два дня . Судя по набору опыта и деньги ИС 3 и Лева одинаковы . Может просто у меня так получалось , но цифери практически одни были .

Во красавец :

Изображение

Автор:  AsakurA72 [ 02:36 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

насчёт према, чтото спорить брать не брать, по мне премиум это как было сказано игра в удовольствие, сам лично качал т54 и ис4 до топ без него и сказать что это было легко значит нечего не говорить, без него это тупо сидеть сутки набивать деньги(я на м41) после многих боёв прокатится по 2-3 боя на них(особенно т54 уходит в — даже на премиуме) что в принцепи хотел сказать) если вы хотите играть в своё удовольствие берите прем либо без него превращяйте свои игровые будни в задротство и мучение

Автор:  RAV123 [ 12:30 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AsakurA72
А куда спешить , откроеш все танки и станет не интересно . Я на КВ и Pz 4 нормально зарабатываю , еше Су 85 неплохо бабло возит. Дольше всего опыт набивать , а деньги быстро относительно . Пока опыт набьеш на следующий танк , деньга сама приходит . Угрохали крутой танк , вышел в ангар , прыгнул на КВ и в бой , деньга на ремонт и снаряды есть . В бою главное не угрохать танк противника , а нанести больше урона , и желательно большему количеству танков , можно одни фугасы возить , урон даже PZ 4 в лоб ИС 4 наносит , тогда опыта и денег больше , чем за один с нуля убитый танк . А тестовый сервак до сих пор пашет :gigi: Прикупил Тигру II

Изображение

Автор:  RAV123 [ 02:22 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел новый Тест , ввели французские танки . Бегают быстро , но фанерные , простреливаются на ура.

Автор:  md_max [ 18:29 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А вот мой гаражик Изображение :shuffle: в игре с 20 октября 2011. Купил таки премиум акк. ИС-3 чёта не очень. стати. это первая игра на пк в которую я в качал 800р :D
Патч — карту наконец можа увеличить,а так из значимого вроде и все. А ну еще 2 новые карты добавили.

Автор:  dodge_ki [ 19:01 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
Я сам в весны (май месяц) играю, причем не часто. Даже ИС-3 не открыл. Все на ИСе, да Тигр (р). М36 что-то совсем не радует (ее кидают в бой с мега тяжами, которым достаточно один-два раза по мне попасть), 90 мм орудие еще не открыл, а уже устал от нее, М10 веселее была. Сковородку (ЯгПз4) открыл, но в ангаре нет для нее места.

В общем, скучно играть стало. Чем выше уровень — тем скучнее. Не хватает серебра на то, чтобы в каждый бой на Тигре с бензом, аптечкой и ремкомплектом, да еще навешать модулей кучу (досылатель только пока на всех). Как впрочем и на ИС. Тигр то еще может в плюс выйти даже при проигрыше (если сильно постораться), а вот ИС — ооочень сложно.

Вкладывать в премиум не хочу, как и покупать премиум танк по причине редкого входа в игру. Вот когда был тест — да, весело было :gigi: Открыл даже ИС-4 и ВК4502А. Второй понравился своей скоростью, довольно метким орудием, неплохой лобовой броней. А так, если другу надоест, то перекинет золото на мой акк (там на 2 левы хватит :gigi: ), тогда может и подумаю о продолжении игры....


В данный момент уж совсем нет желания играть, точнее нервов не хватает. Удовольствия либо нет, либо мало.

Автор:  RAV123 [ 01:17 20.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Это игра для людей со стальными нервами :gigi: Все просто , разрабам надо на что то жить . Вот если хочеш кататься на танках выше 7 уровня — плати , а нет — мучайся . Мне наоборот нравится на слабеньком танке валить крутые . Само прикольно на Пантере , я на ней умудряюсь Мауса завалить , недавно в бою спрятался в кусты и разобрал его , у него 50% было когда я на него наткнулся , так сам — один снял ему оставшиеся :lol: Вот это был азарт . Он тупо не врубится кто его и откуда мочит :lol:

Автор:  dodge_ki [ 09:21 20.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Мне тоже доставляет удовольствие на ИС-2 пробивать в лоб Е-75 (в нижний бронелист) и видеть как офигевает водитель последнего. Т29, Т34 тоже ИС-2 без серьезного прицеливания пробивает. Вот только если я один против того же Е-75 и прятаться от него некуда (нет домов, камней) — он меня разбирает :gigi: А так, умудряюсь разбирать (если успеваю уйти от ответного огня).

Друг вот все на Леве гоняет (без премиума, золото заработал в конкурсах), ему все нравится :D

А так, когда хочешь просто отдохнуть, пострелять/погонять часик — получается не всегда. Рандом есть рандом :shuffle:

Автор:  RAV123 [ 01:35 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Потестил французские танки , ох и дрова , Правда на некоторых , восновном высоких уровней , стоят барабаны и Шесть снарядов подряд выпаливают . Зато потом по 40 сек перезаряжаются :lol: В такой момент если его поймаеш , даже на самом чахлом танчике , то угрохаеш .

Вот француз
Изображение

А вот на этом мне лучше всего мочить этих французов , пушка хоть и слабовата , зато стреляет как пулемет :gigi:
Изображение

Правда один французик мне понравился — AMX M4 (1945), тапа нашего КВ , но пуха пробивает лучше и ХР больше , если ее не порежут ,то выстркляю потом этот танчик . Обещают в конце этого месяца ввести французов на основной сервер .
Изображение

Автор:  raziel [ 08:00 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Только, что удалил этот шлак, играть уже зла не хватает (еще акк как-бы удалить). Начал играть с 8-го августа этого года, дошел до т-44, Тигр 2, VK 3001 (P), Leopard, Hummel все модули открыты, еще открыт ИС-3 и Ferdinand но их неначто купить. Игра уныла и в конец задонатилась, без прем акка и танка играть нет смысла, получать за бой на т-44 5-12к и тратить на расходы 12-15 надоело.
Абонентка(она же Премиум) в игре самая дешевая(если сравнивать с ММО играми), надо или платить разработчикам или смирится с минусами УСЛОВНО бесплатной игры.
По поводу доната, ничего с момента старта не изменилось, как и раньше комфортная игра свыше определенного уровня техники возможна только с премиум аккаунтом.

з.ы. Даже если вдуматься зачем вообще выпускать, сопровождать и развивать игру если в нее можно играть бесплатно? Это все равно как ходить на работу и не получать денег.

Автор:  baklaha [ 09:13 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В целом в игре можно достич всего бесплатно.... для этого нужно: 1) Время 2) фармовые танки(кв, су-85, хуммель, и т.д). Если вы занятой человек(не школоло) играть без прем. акаунта и без прем. танка получится максимально до 7-8 уровня, дальше попросту будете уходить в минус.

Автор:  md_max [ 11:03 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48 Тоже ща накопил на е75 8-) тока денег всего 2ляма,а надо 3.6.Плюс еще ща ис4 на подходе. И де я возьму на него еще 3.6 хз :( Но скорее всего все таки первым возьму е75. Немцы мне как то больше нравятся.
А играть в самой начале когда танки были быстры и дешевы было веселее.
А покупать премиум танк тоже не буду. Я так понял он всегда дает на 50% больше т.е тупо деньги зарабатывать. По моему легче акк купить тогда все танки будут деньги и опыт себе зарабатывать.Ну конечно один меньше,другой как КВ больше.Правда долго все же.
я все таки пока еще не решился забить на игру :shuffle: еще помучаюсь немного

Автор:  Rig [ 22:01 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такой вот бой на Маусе получился, на коменты не обращайте внимание, просто достала эта Малиновка
Бой короткий
http://rghost.ru/35567021

Автор:  RAV123 [ 22:17 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот когда введут французов , хана будет и ИС 4 и Е75 , вот тогда станет не интересно играть . Если трое француза в кучу соберутся , то ни один танк не устоит , я на этом AMX 50 100 легко грохаю иса , даже один , только потом драпать надо , перезарядка слишком долгая , зато он бегает быстро , как СТ . По прочности — гдето как Пантера .

Автор:  raziel [ 10:34 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вот когда введут французов , хана будет и ИС 4 и Е75 , вот тогда станет не интересно играть . Если трое француза в кучу соберутся , то ни один танк не устоит , я на этом AMX 50 100 легко грохаю иса , даже один , только потом драпать надо , перезарядка слишком долгая , зато он бегает быстро , как СТ . По прочности — гдето как Пантера .
Разработчики сказали что параметры Французов пока завышены для теста, а окончательный варинт будет слабее.

Автор:  md_max [ 02:17 27.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил таки Е75.Мда в стоке играть вообще жуть :mad: Медленный,пуха с Тигра 2. А ставят с топами ессно.Тока чую у них то танки прокачаны.Пока 5 раз на нем поездил.4 раза проиграли.С проигрышем... в лучшем случае получил 18000,отдал 27000 :lol: и это с премиум акк.Сделали бы что при просере хоть 1к в прибыли был :abuse: А до пухи мне еще ой как далеко.Гусеницы-башня.
В такие моменты думаешь <все прем кончится и забью на эту игру. все рано даже прем не дает окупится>

Автор:  Rig [ 06:55 27.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Я на нем в первую очередь ДВС качал, у меня СО за 900 и % побед за 60

Автор:  md_max [ 18:38 27.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
а у меня общая — 47/51. А если точнее то, проигрышей на 200 больше :( Еще заметил что опыта дают меньше чем раньше (ис3-тирг2) при удачном замесе всего 900+. А раньше 1000-1300
А что такое "СО"? :shuffle:
А так то понятно что надо ходовую в первую очередь качать.Тут хочешь не хочешь,а придется.Вон даже доп оборудование не поставить, предел по весу :)
Но двигатели я очень редко качаю.Ну только если у меня опыта много,а денег мало,или там 15% вероятности пожара.А так не качаю.
В основном только башни,пушки.Гусли только если стоковая все это не понят,но обычно не тянет.Рации и.т.п только если опыт девать некуда. ;)

Автор:  deadlymercury [ 09:29 30.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


В такие моменты думаешь <все прем кончится и забью на эту игру. все рано даже прем не дает окупится>

давно это сделать надо было :) во время выхода бф3 еще))

Автор:  Rig [ 17:16 30.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
СО-средний опыт

Но двигатели я очень редко качаю

Очень зря, на многих танках, на 75 в том числе двигатели придают лучшию динамику, макс. скорость ну и соответственно маневренность...

Автор:  RAV123 [ 16:10 31.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На Новый год подарок от Разрабов . Надо зайти на офсайт и там где поздравление — "Wargaming.net поздравляет всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Апдейт " Будет написан КОД ,и разжеванно куда его вставить . И будет подарочный танчик + слот .

Вот такой танк :gigi:

Изображение

Автор:  md_max [ 18:56 31.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
ага. взял еще вчера. уг танк. продам его если что. 150000 стоит :D Изображение 8-)

Автор:  Arbell [ 18:31 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

спасайте от проблем
только в танках, видюха не перегревается дрова вроде последние
Изображение

Автор:  RAV123 [ 20:05 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Arbell
А такое сразу как зайдеш в игру , или через какое то время ? Если не сразу то скорее всего память карты перегревается , пробуй немного качество графики понизить , чтобы нагрузку снять с карты .

Автор:  Arbell [ 20:09 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Arbell
А такое сразу как зайдеш в игру , или через какое то время ? Если не сразу то скорее всего память карты перегревается , пробуй немного качество графики понизить , чтобы нагрузку снять с карты .

появляется сразу, в окне логина

Автор:  RAV123 [ 22:36 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Arbell
А не после нового обновления игры такое появилось , или может после установки новых дров на карту ? У меня бук с HD 5470 и дрова поставил 12.3 . И вот сейчас — ради интереса накатил на него WoT, посмотреть , а пойдет ли вообще . Пошла — на средних бегает , карта до 60 гр греется . Правда после 22 дюймового монитора дико все маленькое .

Попробуй дрова другие поставить , или в ССС на вкладке — Производительность чуть понизить частоту CPU , перетащить зеленую линию на меньшее значение . Жаль что там нет управления частотами памяти .

Автор:  Arbell [ 00:08 02.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, разобрался, была проблема со стороны разрабов)

Автор:  Vdosha [ 20:41 05.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Танкистам посвящается. Тестирование видеокарт и процессоров в World of Tanks

Автор:  RAV123 [ 21:04 05.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Прикол :lol: При включении режима — Цветовой слепоты , все враги — Голубые :lol: А я его ни когда не включал :gigi: Без него все — Красные .

Автор:  SevenXP [ 22:42 05.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мне вот тоже интересно и я понял по чему иногда так ФПС просидает так и думал что и за проца. Бо у друга и5 в ноуте еще бы чуть чуть быстрее бы грузился. Да не люблю когда делают игры что бы на слабых ПК шли. Или что бы делали да без вреда на нормальные а то х2 проц АМД обошел Т1055 ппц

Автор:  Arbell [ 08:05 06.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

на счет цветовой слепоты — это не смешно, это сделано для дальтоников

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 09:20 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Как бЭ они еще и физику туда хотят прикрутить с эффектами отрывания башни и разлетающихся гуслей. Вот это будет еще тот тормоз, если нормально не заточат игру под многоядреность.

Автор:  RAV123 [ 12:57 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Для физики нужна карта Nvida , но ее можно будет и отключить , вообще то игра надаела до безобразия , разрабы борзеют , все им мало денег , цены на танки задрали , доходность упала , все делается для того что бы премиум покупали , а реклама то — Бесплатная игра :lol: Конечно 20 000 000 игроков , с каждого по 10$ в месяц — Сумма порядочная набежит . Видать так и мечтают 200 лимонов в месяц зашибать — КОЗЛЫ. Я понимаю что — Бесплатный сыр только в мышеловке , и им нужны деньги для оплаты расходов , но нафига борзеть . Сделали бы премиум 1 $ и думаю все бы платили , 20 лимонов тоже немалые деньги , тем более что разрабов то всего несколько человек , и каждому немало бы перепало . Лимон в месяц баксов каждому им мало , жлобье :mad:

Автор:  raziel [ 14:17 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


JohnnyMnemoNick
Для физики нужна карта Nvida , но ее можно будет и отключить , вообще то игра надаела до безобразия , разрабы борзеют , все им мало денег , цены на танки задрали , доходность упала , все делается для того что бы премиум покупали , а реклама то — Бесплатная игра :lol: Конечно 20 000 000 игроков , с каждого по 10$ в месяц — Сумма порядочная набежит . Видать так и мечтают 200 лимонов в месяц зашибать — КОЗЛЫ. Я понимаю что — Бесплатный сыр только в мышеловке , и им нужны деньги для оплаты расходов , но нафига борзеть . Сделали бы премиум 1 $ и думаю все бы платили , 20 лимонов тоже немалые деньги , тем более что разрабов то всего несколько человек , и каждому немало бы перепало . Лимон в месяц баксов каждому им мало , жлобье :mad:

Лучшая из Ф2П игр(единственная где донат ничего не дает в бою, есть руки и друзья убьете всех и вся пусть хоть враги танк золотом обклеят), наличие премиума решает все проблемы.
Цены на танки небольшие, самый дорогой танк 10 уровня стоит 6-7 лямов серебра, а 1 лям зарабатывает любой фармящий(не премиумный) 6-7 уровня танк всего за вечер-два.
Про жадность опять же непонятно, всем нужны обновления и развития игры, но платить почему то за это никто не хочет.

У меня был открыт Т34 и после патча его сделали преимумным(так что не надо грить что разработчики жлобы раз раздают всем на халяву премиумные танки по 1400 р.) и теперь он мне за бой приносит до 120 000(при цене ремонте 7000 серебра).

з.ы. Я в день на еду и проезд трачу больше чем в танках премиум(300р.) на месяц стоит.

з.ы.ы. Доходность танков начального уровня(до 5ого) и 9-10 наборот подняли.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:13 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Насколько я помню, движок у НВ платный, да и силами CPU оно вполне решается.
Да, с последним патчем вообще стало тяжело с баблом.
raziel

Цены на танки небольшие, самый дорогой танк 10 уровня стоит 6-7 лямов серебра, а 1 лям зарабатывает любой фармящий(не премиумный) 6-7 уровня танк всего за вечер-два.

Нереальные вещи говорите...

Доходность танков начального уровня(до 5ого) и 9-10 наборот подняли.

Ага, сначала порезали, потом подняли в основном 1-4 уровни + рэндом звереть стал. До патча на PZ4 спокойно фармилось, теперь кидает к 8-ым уровням в 80% случаев + урезали доходность. Урезали ПТ, которые итак были не совсем в плюсе. Подняли стоимость танков в 95% случаев... имхо, уже зажираться стали. Либо переходить на прем, либо покупать премтанк, либо и то и другое.

Автор:  md_max [ 20:23 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 


6-7 уровня танк всего за вечер-два
хз,я 3.6 ляма так уже неделю коплю. Пока тока 3.2 есть :D Но доходность упала 100%

А вообще бывает жалко что я не читаю тамошний форум.Так я бы знал что амер т34 станет премом.Я как раз в те дни заканчивал прокачку т32 эх.А так бы поднапрягся и успел бы наверное купить т34. Облом :(
P.S играю с прем акк.Без него не получается т.к. танки в основном 9лвл.И так после череды сливов в минус улетаешь.

Автор:  raziel [ 21:01 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Цены на танки небольшие, самый дорогой танк 10 уровня стоит 6-7 лямов серебра, а 1 лям зарабатывает любой фармящий(не премиумный) 6-7 уровня танк всего за вечер-два.

Нереальные вещи говорите...

Имелся ввиду обычный танк на премиуме аккаунте, к примеру отлично фармит КВ.

з.ы. Я за красным словцом не гонюсь и врать не люблю.

з.ы. Доходность 1-5 подняли, 9-10 подняли, 6-8 снизили.

Автор:  RAV123 [ 21:03 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Да не о том речь , все хотят развития игры , но на это куча миллионов баксов совсен не требуется , тупость и жадность разрабов начинает бесить . Хотят сразу стать миллиардерами , уже яхты и личные самолеты грезятся ( посмотрите ролики как они празднуют , ведут себя как скоты и еще и выкладывают это в инет , новые белорусы однако , вырвались от батьки :lol: ) . Вот и загоняют в прем , но бараны до сих пор не поняли , что лучше снизить до 1 $ прем и будет куча бабла , а они как у нас на базаре , купит козел товар за 10рупий , а продать хочет за 300 р , жаба душит , хочется стать богатым за один раз . А не понимают простого . Поднял цену на тряпье , тут же поднимится на жратву и понеслось по цепи . И в результате , то что раньше он мог купить за 1 руб , теперь ему и ВСЕМ прийдется выложить 10руб , и толку то , ни кто богаче не стал . Инфляция называется однако . И только от людской жадности она и рождается .

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:48 20.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

raziel

Имелся ввиду обычный танк на премиуме аккаунте, к примеру отлично фармит КВ.

Ну, нет у меня КВ, нету! Фрицев я качаю малодушно, ну по нраву мне больше крестики, а не звездочки... раньше Мардером 3-его уровня можно было бабло зарабатывать, а сейчас чего? Давеча даже обратно его купил, думал, может с ним проживу — хрен. Кидает бродяжку аж к 6-7-кам, где бедняжка дохнет от первого же пука. У меня сейчас на Феде то плюс 20, то минус 25 штук, на ГВПантере более стабильно +— 3-7 тысячи, на "Недотапке", который даже не с топ пушкой, иначе вообще одно разорение, и то как-то лучше получается.
1375 был фармовый, но порезали его процентов на 50. Теперь при проигрыше, а он чаще всего и случается, глубокий минус. Зато светлякам подняли бабло, а 1375 еще и стрелял иногда, но он уже типа не светляк по ихнему, хоть и кидает к 9-кам.
1390 подняли аж 3-4%! От ведь! Помысел ихний был благороден, только наверное в бухгалтерии ошиблись, нолик не дорисовали. Как был убог в плане фарма, так и остался жалким недосветляком.
Про ПТ... а тут и говорить нечего. Фармовым не был никто из фрицев, только Федя ну и Ягодный радует. Тоже как повезет... арта любит ПТ мониторить, что ни говори.
PZ IV хороший был, фармовый, но и его под одну урезанную гребенку.
P.S>
Купил КВ себе пару дней назад и прокачал башню КВ-2. Потом продам оба танка, т.к. и КВ резать будут в новом патче, который кстати не за горами. До 9-ого мая должны успеть.

Автор:  raziel [ 08:26 23.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже к патчу во всеоружии, купил КВ, КВ3(давно качал, но потом бросил) и открыл ИС)

1390 не знаю как в плане денег(уже его нету, стоит Лора на которой правда ни одного боя), а сам танк был веселый. Накидать в движок хоть Тигру2 весь барабан милое дело.

з.ы. Неплохая статистика http://armor.kiev.ua/wot/

з.ы.ы. А вот и я играю мало, с большими перывами и качаю все подряд)) http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/ArmorP

Автор:  Rus_Wolf [ 13:56 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот мои покатушки. :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  md_max [ 15:47 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Эм КВ3 тоже желательно иметь в гараже? что в замен дадут?
1390 в плане денег никак ;) Как и т-54 :lol: Пример получил 54к,отдал 51 (снаряды в 30к+17к починка+4к рем комплект :abuse: ) Выходит катаешься только ради своего удовольствия.Про прибыль.... :)
Мне франция не нравится.Со своим барабаном :spy: Лора 50 секунд перезарядка(Батчат таже фигня).Вылетел популял.И драпай если успеешь.Обычно не успеваю.Лучше обычная пушка. Медленно,но стабильно стреляешь.Тем самым сдерживая противника.А тут после 6 залпов как голый.

Автор:  RAV123 [ 17:15 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас само прикольно на америкосе М18 Hellcat , бегает быстро , а в кустах засядеш , так практически трудно увидить его . Ремонт копейки и в среднем за бой 14000 , еще на Су-100 можно фармить , ремонт тоже копеешный , а вот на КВ хуже стало . обычно раньше 20т за бой , теперь 14т , как то 14 т практически на всех фармерах стало :abuse: Недавно в бою на КВ ИС4 завалил с 35% и пару середняков , а еще кучу тяжей высокоуровневых покалечил и толку то — :mad: 14т и ни копейки больше , правда проигрыш был , меня последнего замочили . Меня другое добивает , на КВ с пухой 107мм , которая пробивает 167мм , ИС4 и КВ5 просртеливаются на ура , а например КВ3 или ИС с пухой 100мм и пробивной силой 175мм — ни хрена не прострелиш , рикошет — не пробил :lol: Дебилизм .

Изображение

Автор:  Rus_Wolf [ 17:18 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Лора 50 секунд перезарядка(Батчат таже фигня)
На Лоре катаюсь с 90мм, c досылателем, 33 сек заряд И на бэтчате у сотки, заряд 40 сек, минус 10% досылатель.

Вылетел популял.И драпай если успеешь.
Ага. Только урон с барабана позволяет разобрать любого противника.

Автор:  md_max [ 21:38 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rus_Wolf
Будьте любезны покажите скрином где это у вас на Лоре досылатель? У меня его нетИзображение Его вообще нет у 6 зарядных :gigi: Про тяжей не скажу.

Автор:  dimit [ 23:47 25.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Максимальная скорострельность указывается для 100% экипажа и установленном досылателе. И вообще все максимальные параметры для 100% экипажа и установленных соответствующих модулях.

Автор:  md_max [ 00:27 26.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А у мня видать 99? :gigi: Так где досылатель у Лоры и Батчата :spy:

Автор:  Rus_Wolf [ 10:04 26.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

md_maxИзвени, после стольких контузий командира затупил. :) Это вентиляция даёт бонус.

установленных соответствующих модулях.
Точно без модулей и возможно и без командирского бонуса.

Автор:  md_max [ 13:36 26.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rus_Wolf Понятно. Спс :)
Купил.Как было 50 сек так и осталось :(

Автор:  deadlymercury [ 14:33 26.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

это все фигня по сравнению с перезарядкой арты.

Автор:  Rus_Wolf [ 17:39 26.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Rus_Wolf Понятно. Спс :)
Купил.Как было 50 сек так и осталось :(
Записал видео http://youtu.be/zRWZv0vpmhc Зарядка на 14.22, то есть 38 сек.

Автор:  dodge_ki [ 00:23 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не играл давненько. Тут решил вспомнить. В итоге, ощущения лепоты нет :( Тигр Порше неплох, если издалека стреляет (точность неплохая). ИС-2 же — иногда просто какое-то невезение, с 300 м не попадать в противника несколько раз подрят, и потом попасть да не туда :D

А так, заметил, что и КВ-2 и PzIV уже не так фарму дают. 500000 серебра можно заработать при убивании вечера (~4-5 ч) чего у меня нет практически никогда.

Прем не хочу брать, чисто из принципа. С премиумным танком — пока думаю, мелочевка на яндекс.бабос появляется — сливаю в золото, но не трачу... Да и не тороплюсь никуда с этой игрой :) Постреляю час, два от силы в день и все, хватит.

Хотел вот узнать, из новых способностей экипажа, что реально нужно помимо ремонта, пожаротушения.

Автор:  raziel [ 08:57 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хотел вот узнать, из новых способностей экипажа, что реально нужно помимо ремонта, пожаротушения.

1. Шестое чувство
2. Король бездорожья
3. Боевое братство
4. Орлиный глаз
5. Радиоперехват
6. Мастер тарана(для быстрых СТ, Е-50 так вообще прервращается в машину смерти, влетать в ТТ на 600+ многого стоит)
7. Снайпер
8. Плавный поворот башни(не помню название скила)
9. Укладка(не помню название скила, для ваншотников типа Т-54)

Эти наиболее полезные, ИМХО

Автор:  dodge_ki [ 14:40 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
1, 4, 7 и 9й в принципе начал добавлять к экипажам. Правда до 100% не прокачано. Заметно на Тигре Порше (1й и 7й пункты) — снаряд попадает именно в слабые части танков уровнем выше.

Т-54 не открыт, планирую через КВ-13 перелезть на ветку средних танков. Плюс хочется уже Пантеру взять, а она через VK3002DB, который надо тоже взять :D

Автор:  deadlymercury [ 14:51 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

7 бесполезен для снайпы.
эм. профессиональная оговорка :) для арты.

Автор:  Alex_L [ 07:32 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Во время игры происходят резкие скачки FPS с 80 до 10 и ниже, кадровки нет вообще. при этом пинг стабилен. Win7, дрова все новые, графика стоит на минималке. Видюха ATI Mobility Radeon HD5850, 2GB VRAM. Подскажите как решить эту проблему :confused:

Автор:  SevenXP [ 09:39 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А у тебя комп не перегревается? я на ноуте своем играю на средних. Даже графику поставить можно больше. и5 2450м вид GT 630M. Мне кажется ты что то не до установил.

Автор:  raziel [ 12:23 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Во время игры происходят резкие скачки FPS с 80 до 10 и ниже, кадровки нет вообще. при этом пинг стабилен. Win7, дрова все новые, графика стоит на минималке. Видюха ATI Mobility Radeon HD5850, 2GB VRAM. Подскажите как решить эту проблему :confused:
В игре крайне кривой движок, про просадки фпс при взрывах уже легенды ходят. Разработчки в целом признают это, но сказали что менять движок не собираются.

Автор:  Alex_L [ 14:55 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
что то до не установить нельзя, игра не пойдет, во вторых даже на более медленном компе игра идет нормально. Ноут не перегревается, у меня подставка куллер. Грешу на видеокарту, обновил дрова, через Каталис Центр не пошло, может патчи какие нужны на неё ещё?! :confused:

Автор:  RAV123 [ 20:24 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Только что подключил 2х ядерный системник и проверил , действительно игра идет намного лучше чем не 4х ядрах , хоть и карта хуже . Вот такое на E5200 @ 3,3ГГц и HD 5770 .

Изображение Изображение И FPS более стабилен . И еще я гонял игру на винде ХР , прет намного лучше чем на Семерке .

Автор:  SevenXP [ 21:35 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ну черт его знает но моя то видюха в ноуте слабей твоей но играю на средних и макс разрешение 13-- на сколько то забыл)). Да и проц у тебя по мойм лучше чем у меня. Ты в другой теме писал мой i52450 GT630 1gb 4gb oZY

Автор:  md_max [ 23:09 17.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

FXAA=мыло :блевать: CSAA действительно сглаживание и без мыла.НО оно тяжелее для железа.

Автор:  RAV123 [ 20:10 22.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел тест с Физикой и новой графикой . Стало намного красивее и даже на максимальных настройках не тормозит . Теперь можно ездить где угодно и даже утонуть в реке или свалится с обрыва и разбить танк , так же танки прыгают с трамплина :gigi: Так что скоро игра будет поинтереснее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  zero85 [ 12:14 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А когда выходит? :confused:

Автор:  zero85 [ 22:27 27.09.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вышло обновление до 0.8.0 :). Скачать можно здесь. Здесь список изменений.
ИМХО Как-то не сильно графика поменялась.

Автор:  takainagi [ 10:25 13.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

она стала лучше вот и поменялась )))

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --
вот это прикол с танчиками))

Автор:  RU$L [ 10:57 14.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Из шапки :

Системные требования для игры на максимальных настройках:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 3 GB
Video:GeForce 9800 (1024 MB) / аналог от ATI

:lol: . :lol: . :lol: . :lol:

Автор:  Glebok [ 21:34 19.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Из шапки :

Системные требования для игры на максимальных настройках:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 3 GB
Video:GeForce 9800 (1024 MB) / аналог от ATI

:lol: . :lol: . :lol: . :lol:


глянь дату :D

Автор:  Ромка@Zidane [ 23:04 23.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Та да,у меня на 6950 просадки бывают до 20 кадров :D

Автор:  deadlymercury [ 06:43 24.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На 7970 до 30)))

Автор:  Ankren [ 20:05 18.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

а 7970 до 30)))

Разрешение выше fullHD? :)
на текущем конфиге примерно так — 60fps — 70% времени; выше 50 — 20% выше 40 — 9% выше 35 — 1%
Ниже 35 никогда не видел, 35-40 наблюдаю ток когда стою в упор с 5ю коптящими товарищами, либо в прицел когда смотришь через дым+огонь на вражину, и то не всегда...

Автор:  deadlymercury [ 21:00 18.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

еще в прицел через траву — тоже спускает фпс неимоверно.
плюс есть особые карты и особые места на таких картах.
в общем, не то, чтобы лагает — но видеть 30фпс на двух 7970 забавно)))
**а вот на арте фпс почти всегда 60.

Автор:  zero85 [ 22:26 18.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Реально провалы есть... Возможно оптимизация страдает.

Автор:  md_max [ 00:18 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А вроде допилили новый рендер. Или сказывается отключение эффектов в снайперском режиме :shuffle: А вот лаги... серваков как бы больше, а лагов не меньше. Теперь онлайн почти 700к. Что даёт увеличение количества серверов кроме территориальной близости к игроку и уменьшения пинга?! Лагов то не меньше :abuse:

Автор:  deadlymercury [ 06:57 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Странный вопрос. Увеличение количества серверов в кластере увеличивает мощность кластера, Ваш Кэп.

Автор:  SevenXP [ 09:28 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Лаги может и за кривого движка + интернета.
Разгрузили сервер + пинг меньше.
Так же сразу варгейминг делал игру MMORPG им сказали — ваш движок не подходит для его. Ну тогда директор не поверил и продолжил делать (денег то вбухали на создания движка не мало), потом директор понял, что да движок не катит и дал задания сделать другую игру на этом же движке.
В итоге получился WoT.

Да я думаю просто напросто нужен ВАЙП)))

Автор:  deadlymercury [ 16:43 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ога, чтобы 75% игроков наконец слезли с иглы)))

Автор:  md_max [ 17:31 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Странный вопрос. Увеличение количества серверов в кластере увеличивает мощность кластера, Ваш Кэп.
Странный ответ. С учетом что "мощности" не видать.

+ интернета
Только если их (вг) интернета т.к сомнительно что у 30 человек вдруг стал плохой интернет. Я не про пинг кстати. Если верить пинго метру,то всё ок. Тока танк не едет :lol:

Автор:  deadlymercury [ 18:21 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А почему вы считаете, что затык именно на стороне сервера?)
Кстати, сегодня "вдруг" у полстраны (ростелеком) интернет стал "плохим". А мы убили утро на поиск косяков в своей сетке и ожидаемо не нашли.

Автор:  md_max [ 18:38 19.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Да, сие не доказуемо. Это как с последними выборами. Доказать возможности нет, но всё знают на что самой деле было. И даже те кто рьяно поддерживает любые методы для поддержания "стабильности"
Регресс на лицо. Когда я начинал было по 500к и игра была стабильнее. Сейчас если затык под 700к — видим результат.

Автор:  deadlymercury [ 06:53 20.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Если ваши знания в области работы серверного по и сетей настолько же глубоки, что и в политике, то спорить бесполезно)

Автор:  SevenXP [ 09:34 20.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Когда я начинал играть онлайн был 40-100к вот тогда это была супер игра, сейчас — перестал играть, зашел пару раз услышал попадание, попадание (без дамага) и бил в такие места что стыдно это слышать, и перестал играть.

Когда тебя видят фиг знает с какой дистанции а ты нет, и тд тп. Это по мне, что то перемудрили. Особенно стоишь за кустами не ворочаешь даже башню, кругом кусты и не стреляешь и тут на тебе залп.

Бред хоть бы WoP так не испоганили, пока супер игра но лаги (потеря пакетов) иногда бесит, разбиться легко.

Автор:  Andry123 [ 12:11 20.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На карте "Южный берег" сразу после старта обращая взгляд на право в сторону берега начинаются жуткие тормоза 13 — 9 fps при максимальных настройках графики на картах 6870 и 7870.

Автор:  md_max [ 12:54 20.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury Собственно что и требовалось доказать. Вы из тех кто за "стабильность" Это чувствуется по упорной защите ВГ. SevenXP подтвердил что с серверами не все гладко у ВГ.

Автор:  deadlymercury [ 14:51 20.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

нет, я за здравый смысл. и за "не лезть туда, где ничего не понимаешь" )
во всяком случае молодых людей 20-25 лет, которые "все знают про выборы" значительно меньше основной массы людей, которым а)пофиг, б)пенсионеры за едро, в)голосуем за едро или на работе бобо (30-45 лет) и тд.

SevenXP подтвердил, сюрприз, что лаги есть :) это не новость. просто сервер тут ни при чем. а вот новый графический движок (недопиленный) и новый сетевой движок (недопиленный) и потери пакетов делают свое грязное дело.
В том то и проблема, что добавлением очередного сервера проблему не решить. Даже если не обращать внимание на проблемы графической части (клиентские фпс), текущая реализация создает как минимум двойную нагрузку на сетевые интерфейсы, сетевые проблемы только усугубляют.

Автор:  Andry123 [ 15:10 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

harlem shake....
http://www.youtube.com/watch?v=xZCxLB7a ... u.be&t=35s :eek:

Автор:  whitespirit [ 16:51 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Периодически игра вылетает на рабочий стол, без каких либо сообщений. Вылетает только в одном случае, если я начинаю в ангаре изучать характеристики (описание) танков, оборудования и пр., т.е. когда подводишь курсор к чему либо что бы появилось описание. При чем можно достаточно долго заниматься изучением характеристик и все нормально, но рано или поздно будет вылет. Сначала грешил на FX сглаживание, отключил, все равно ловлю вылеты. В самой игре все нормально без вылетов. В других играх тоже все норм (с видюшкой проблем нет). Глюк этот у меня уже давно, т.е. сменились версии игры, драйверов. Вопрос — это "нормально", я один такой или нас легионы?

Автор:  Flickering [ 17:51 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите определиться с процом и видюхой по минимальный стоимости для игры на максимальных настройках при разрешении 1920x1080. Думал собрать на AMD, но покурив форумы понял, что AMD не подходит — ни процы, ни видюхи. Неужели, в данном случае, у AMD всё так плохо — процы не вытягивают, видюхи просаживают FPS? При переходе на Intel и NVidia вырастает бюджет, но ...
Насколько я понял, на данный момент, игрулина грузит только одно ядро проца, т.е. многоядерный проц нет нужды. Процессорозависимость видеокарт "низкая". Получается вполне достаточно двухядерного проца с как можно большей частотой и видюха "позлее". За FPS гнаться не буду, вполне достаточно 30, главное чтоб не ниже и стабильные.

P.S. Если ошибся с темой — перенесу куда скажите.

Автор:  SevenXP [ 18:33 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
1) В новом поколении 1 ядро на много мощнее старого поколения. Ты можешь взять Core Duo 2 3.2гц Допустим против i7 и 1 ядро i7 прилично натянет на такой же частоте Core Duo 2
2) Нельзя объединять все словом AMD, кто тебе сказал что система Intel + NV круче чем Intel + AMD
3) Не стоит забывать, что производительность в игре нужно сравнивать с одинаковым по стоймосте процессором, а не как любят взять 8ядерный AMD за 200$ + Мат.пл + Озу (8гб) = 350$ и сравнить его с i7 за 400$ + мат.пл + Дорогой озу 4 штуки = 600$
4) Для танков есть система, которая тормозит игру и не дают возможности работы в много поточным режиме (ситема если груба правильно вычитывания и отрисовки того что ты должен видеть, тойсть танки и тд тп)
5) Танки мою HD7950 грузит на 30-60% и фпс иногда падает до 25 ( на макс играю 1920*1080, сглаживание самое высокое), когда у меня 25 FPS то в этот момент самая низкая загрузка GPU.
6) Да уже давно всем известно что в танках кривой движек. И вообще там долгая история (рассказывали программисты с этого проекта и как, что начиналось (друг другу а друг мне)


Flickering
И кто тебе вообще сказал что видюха NV обходит AMD они на ровне, что дороже то и мощнее.
Что касается проца, тут такое дело смотря для чего тебе, если для много поточных то АМД очень хорош во многих случаях прилично обходит i7 даже новых поколений, В 1-2 поточных приложения сливают. + зависит от того, под что оптимизирована игра. Обычно выбирают Intel но есть игры как H.A.W.K 2 вроде так название игры самолет от убисофт. AMD там делает все процессоры Intel.

Не покупайся на ту лажу что INTEL + NV круче Intel + AMD. AMD + AMD тоже хорош особенно если есть лимит на бюджет, а в скором времени выйдут игры под новые приставки и тут да здравствует оптимизация под 8 ядер.
Лучше взять CPU от AMD и по дороже GPU чем взять по круче проц Intel за 300$ и по дешевле GPU.
Что касается чисто танков то лучше проц i5-i7 любого поколения ( но это для таких кривых игр, хотя и популярная)

-- Добавлено спустя 51 с --
Кто может сказать средний доход супер перша с пермом чистого и сколько кв-5? Думаю о покупке.

Автор:  Tazik [ 19:08 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
В принципе все одинаково фармят, скоько урона нанес, только у кого-то снаряды дешевле, у кого-то дороже... По своему стилю игры выбирай

Автор:  Flickering [ 19:10 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мне необходимы советы по выбору проца и видюхи "заточенных" именно под WOT, хотя бы на данный момент. И судя по форумам, именно в этой игре AMD лажает, особенно видюхи, только на них есть просадки FPS. Но за совет

Лучше взять CPU от AMD и по дороже GPU чем взять по круче проц Intel за 300$ и по дешевле GPU
спасибо. А как будет вести себя связка CPU от AMD и GPU от NV?

Автор:  SevenXP [ 20:09 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
Я не знаю какую ты будешь брать видеокарту
но если в общем то AMD + NV == AMD + AMD
Все зависит от того какую ты модель берешь, допустим когда я выбирал между GTX 660Ti и HD7950 ключевую роль сыграло еще 1 гб памяти. Который в некоторых играх нужен, но таких пока мало. Если бы брать видюху до 220$ я бы брал GTX 660

Автор:  SevenXP [ 20:54 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
Мне чем то напоминает статья заказную.
1) Разная цена видеокарт можно было брать HD7970 GHZ да еще и останется (По этим характеристикам в наших магазинах с небольшим округлением 430$ vs 500$)
2) Sleeping Dogs по мне AMD там по выше показывали результат как минимум когда вышла игра. + Использовать бета драйвер не очень. тем более давно была 5 или 6 вариант. Использовали 3-тий. Жалко что у меня нет уже этой игры
3) Плохо или я не почитал какие значения указывают макс и мин?

Ну а в целом как я сказал от 300$ все что дороже то и мощнее :)

Hitman выставил как и они
мин 40
сред 50
маск 70

Автор:  Flickering [ 21:12 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

AMD FX-6300 3.5GHz/14MB/2600MHz (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX
Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1098/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GV-N660OC-2GD)
будет то что я хочу — не будет просадок FPS и проц будет "соответствовать" видюхе???

Автор:  deadlymercury [ 21:43 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

будут :) просадки и у меня есть, особенно в траве.

Автор:  RAV123 [ 22:47 09.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering
Для WoT будет лучше взять i3-3220 , так как эта игра использует всего два ядра у проца , а i3-3220 это где то половина от проца i5-3330 , и значит будет шуршать шустрее чем на FX-6300 ( практически как на i5-3330), а стоит этот i3 столько же как FX 6300 . Да и в других играх i3 обойдет FX- 6300 .

Автор:  SevenXP [ 01:03 10.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я бы на счет этого еще поспорил что i3 будет лучше. И грузит он не 2 ядра а 1. Может еще, что то попадает на 2 ядро, но главное причина низкого фпс я уже писал.
Я же писал тот рендер вообще не может работать на 2 ядра + он даже 1 ядро нормально не загружает, в сомолетах попытались разбить на 2 ядра теперь на минималках у меня проседает до 20 фпс. и Прцо и видюха почти не нагружается, то же самjе на i7 (одной из последней модели) + GTX 680.

вот 1 из тестов i3-3220
Это всего лишь 2х ядерный проц и все. Если только для танков то да, но если ты захочешь поиграть во что то другое в более мощные игрушки или новые, то не в далеком будущем его будет не хватать.
В играх где используется 4 ядра уже нету разницы AMD это или Intel.
Раньше было все понятно хватает тебе проца или нет. Если загружен на 100% значит не хватает не загружен значит хватает.
+ У АМD в танках что бы был загружен на 100% ядро почти не бывает.

Но опять же если только для танков и не будет других операций то можно брать i3-3220 + 660, но если ты хочешь на будущие мой совет брать 6 ядерный а лучше 8 ядерный AMD. Через пол года ты поймешь зачем тебе 8 ядер.

Кусок из результата тестирования

С играми дело обстоит менее оптимистично. Конечно же, владелец сможет поиграть в некоторые игры прошлых лет, однако для этого придется серьезно урезать детализацию объектов и уменьшить разрешение для обеспечения приемлемого значения fps. Если доукомплектовать систему производительной графической картой, то в современных играх будет вполне нормальная производительность. Разгонный потенциал тестируемого CPU достаточно низкий и вряд ли превысит 6%, которые будут едва заметны. Это объясняется наличием заблокированного множителя процессора и слабым разгоном по шине, который достался в наследство от Sandy Bridge.


-- Добавлено спустя 11 мин 6 с --
[Показать] Еще одна вырезка
Несмотря на то, что некоторые протестированные сегодня игры лучше работают на четырёхъядерных CPU, по этому параметру лидирует двухъядерный Core i3-3220, во многом благодаря Skyrim. С другой стороны AMD FX-4170 обеспечивает более высокую производительность в приложениях, причём разница не маленькая. Если учесть, как люди используют ПК, победу по продуктивности можно отдать AMD, особенно в многопоточных приложениях. Для этих задач необходимо больше вычислительной мощности.

Если бы мы основывали наши выводы только на производительности, AMD FX-4170 оказался бы на вершине.


-- Добавлено спустя 13 мин 17 с --
Еще все зависит от тебя если ты играешь и в другие игры кроме танков, то совет брать AMD что выше указал + можно память по круче и вообще хорошо будет по памяти можно не дорогую но с хорошим таменгом 8-8-8-8-20 ( последние число точно не помню) PC12800 и будет вообще сказка и стоит такая примерно 2гб 14-16$ что дороже только на 4$

-- Добавлено спустя 15 мин 34 с --
будет то что я хочу — не будет просадок FPS и проц будет "соответствовать" видюхе???

Что касается этого. Видюху твой проц нагрузит на 100%, но тут уже дело как и под что оптимизирована игра, если будет использовать 4 ядра хотя бы, то будет все хорошо.
Допустим как БФ3
И в танка всегда будет просидать FPS кривой движок.

Автор:  deadlymercury [ 22:07 19.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

2 июля начинается ОБТ самолетиков.

Автор:  zero85 [ 18:59 20.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вышла обнова до версии 8.6.:

В обновлении 8.6 вас ожидает:

1. Расширение веток развития САУ до 10-го уровня. Это позволит решить проблему слишком большого количества САУ в боях высоких уровней. Кроме того, в игре появятся новые машины:

СССР: СУ-122А (5-го уровня), СУ-14-1 (7-го уровня). Открыть обновлённое дерево развития СССР
Германия: G.Pz. Mk. VI (e) (2-го уровня), Pz.Sfl. IVb (4-го уровня), G.W. Tiger (P) (8-го уровня). Открыть обновлённое дерево развития Германии
США: M44 (6-го уровня), M53/M55 (9-го уровня). Открыть обновлённое дерево развития США
Франция: AMX 105 AM mle. 47 (4-го уровня), Bat.-Châtillon 155 55 (9-го уровня). Открыть обновлённое дерево развития Франции
2. Улучшение некоторых карт, а также новая карта — «Священная долина».

3. Обновлённая экономическая модель с увеличенной доходностью для целого ряда боевых машин. Это облегчит жизнь всем, кто любит играть на технике высоких уровней, и увеличит комфортность игры для любителей машин средних и низких уровней.

4. Комплексная доработка звуковой составляющей игры.

5. Установлены новые правила пробития для кумулятивных снарядов:

Кумулятивный снаряд теперь может рикошетить при попадании снаряда в броню под определённым углом.
После первого пробития брони рикошет больше сработать не может (в связи с образованием кумулятивной струи).
После первого пробития брони снаряд начинает терять бронепробиваемость с определённой скоростью.
После каждого пробития брони бронепробиваемость снаряда уменьшается на величину, равную толщине брони, с учётом угла наклона брони относительно траектории полёта снаряда.
Теперь гусеницы также являются экраном для кумулятивных снарядов.

Автор:  spenserok [ 09:49 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Играл в танки на видеокарте Radeon 5550 кажется. Фпс на минимальной графике был маленький (20-25), но играть было можно. Она у меня сгорела прямо перед выходом патча 0.8.6. Купил себе Radeon 7770 1 GB 128 bit. И теперь даже в ангаре и в меню (когда надо вводить логин и пароль и выбирать сервер) у меня всё плывёт. Пробовал играть даже с минимальной графикой — фпс 3. Другие игры идут нормально. Подскажите что делать?????
P.S. Кстати скачал щас самолёты World of Warplanes — всё идёт чётко. только танки не идут

Автор:  Tazik [ 11:39 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

spenserok
Для начала полную марку блока питания и срок его службы

Автор:  spenserok [ 12:57 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

марка LINKWORLD LW6-500w. Срок службы 2 года

Автор:  RAV123 [ 14:48 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

spenserok
Начнем с того что LINKWORLD LW6-500w — совсем не 500W и его срочно надо выкинуть . Так как первая карта сгорела именно из за него , и скоро сгорит и HD7770 . И все по тому что он на самом деле , для современного компа, всего лиш 250W , так как у него одна линия 12V , и всего на 21 Ампер . Иди и купи хотя бы такой блок — Chieftec CTG-500-80P 500W . Ну и твой проц Pentium(R) Dual CPU E2140 слишком маломощный для карты HD 7770 ,она у тебя от силы на 20 % работает от своих возможностей . И удали драйвер этой прогой http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... ility.aspx перезагрузись и поставь 13.6 бету .

Автор:  Tazik [ 17:01 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Согласен 100%, меняй и не жалей на это средств + на будущее лишним не будет

Автор:  deadlymercury [ 17:51 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


1. Расширение веток развития САУ до 10-го уровня. Это позволит решить проблему слишком большого количества САУ в боях высоких уровней. Кроме того, в игре появятся новые машины:


сволочи, одним словом. были у меня сау 7го уровня — стали 9го.. теперь видимо они даже при бескровных победах будут убыточными...

Автор:  gsm65 [ 17:53 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


spenserok
Ну и твой проц Pentium(R) Dual CPU E2140 слишком маломощный для карты HD 7770 ,она у тебя от силы на 20 % работает от своих возможностей . .

Странно... У брата ня связке 2140(@2Ггц)+5750 — 35-60фпс (1680х1050)... и не жужжит...

Автор:  RAV123 [ 18:19 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

gsm65
Ни чего странного , на HD 7770 с таким процем будет тоже самое — 35 , а с i3 ( или с Q9550 ) будет за 100 кадров ( конечно смотря какая игра , на GTA 4 столько не будет :no: ).

Автор:  Tazik [ 18:53 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще у меня макс. 127фпс, в ср. от 40-80, макс. это когда в небо смотришь, ну вы понимаете, а вообще проэкт запоганили почему то... раньше лучше был, ИМХО

Автор:  deadlymercury [ 19:21 21.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ни чего странного , на HD 7770 с таким процем будет тоже самое — 35 , а с i3 ( или с Q9550 ) будет за 100 кадров

в танках?) да вы, батенька, оптимист)))

-- Добавлено спустя 5 ч 59 мин 2 с --
Мда, арту патчем в ноль убили. Ну и теперь на арте мало кто играет, артоводы свалили... если убрать пт, которые сейчас покруче арты стреляют — получится танковая квака)
Жалко, и маловероятно, что этот нерф отменят. Я только аркой в основном и играл.

Автор:  md_max [ 02:52 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А я еще до патча в качал всю арту до 8 лвл. Теперь отдыхаю на ст :) Объект 261 буквально за несколько часов до выхода 0.8.6 в качал и купил. фух. А после обновления и не выкатывал ни разу арту. Очень спешил т.к. 10 лвл я не покупаю. А тут они пока еще 8 были.

Автор:  spenserok [ 10:50 22.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123 и Tazik спасибо вам большое за помощь! Придётся менять железо. От души ребята !!!! :up2: :up2: :up2: :beer:

Автор:  boogie1989 [ 18:22 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Использую ноут Asus k53sk с гибридной видеокартой intel hd 3000 и radeon hd 7610 2gb. Исходя из требований WoT должен идти на максимальных требованиях, у меня же на минимально-средних выдает fps 40-60. Это нормально?

Автор:  SevenXP [ 18:35 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

boogie1989
Нет не будет идти

Автор:  boogie1989 [ 18:40 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

ПОчему? Чисто на интеловской карте выдает на минималке 30 fps, не ужели 7610 на столько ущербная карта?

Автор:  msivano [ 18:57 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Исходя из требований игры WoT должен идти на максимальных требованиях

Земля колхозу тоже много чего должна. Игра очень процессорозависима, так что у вас еще неплохо идет.

Автор:  666Kamikadze666 [ 18:59 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно знать, согласно каким таким требованиям WoT должен идти на ноуте с такой графикой на максималках?
[Показать] Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/10 — 64-bit
Процессор (CPU): Intel Core i5-3330
Оперативная память (RAM): 2 GB для Windows Vista/7/8/10 4 GB (или более)
Видеоадаптер: GeForce GTX660 (2GB) / Radeon HD 7850 2GB, DirectX 9.0c
Аудиокарта: совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 30 GB
Скорость интернет-соединения: 1024 Kbps или выше (для работы голосового чата)


ну и бенч за пять минут накопал 0.8 версии, правда видеокарта слегка получше:

AMD Radeon HD 7650M World of Tanks v8 (2012)

low 1024x768 Minimum Preset 79.3

med. 1366x768 Medium Preset 34.7

high 1366x768 High Preset LQ FXAA 24.9

ultra 1920x1080 Maximum Preset HQ FXAA 14.8

Автор:  boogie1989 [ 19:18 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Сорян, посмотрел на требования на заглавной странице темы. Пора менять шарманку) Спасиб за ответы)

Автор:  Udav [ 20:03 07.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

boogie1989
Я со своей картой играю на средних которая покруче вашей раза в 2 — вот и думайте :( Данные в профиле

Автор:  slava84 [ 01:15 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Исходя из требований игры WoT должен идти на максимальных требованиях

Земля колхозу тоже много чего должна. Игра очень процессорозависима, так что у вас еще неплохо идет.

Рекомендуемые системные требования устарели, актуальные по ссылке http://worldoftanks.ru/ru/content/docs/update/

Автор:  SevenXP [ 02:41 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тема создавалось давно, до ввода нового графического движка. + детализация постепенно улучшается.

О 7-го января появились World Of Tanks на PS4!!! Уже качаю.
В Xbox One версии и 360 есть сильные отличие от PC версии. Хочу попробовать уже качаю

Автор:  slava84 [ 00:28 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: World of Tanks

А как насчет проекта армата?

Автор:  SevenXP [ 00:32 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Вроде бы прикольно. Но опять там прокачка странная очень)) По началу тяжко будет вникать, когда тебе откроется новый танк.

Автор:  slava84 [ 00:43 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Прокачка там типа политкорректная -вроде не между странами конфликт а между поставщиками или кланами не помню,движок внятный ,чуть лучше спецэффеткы и физика,новая техника,но по геймплей это wot до мозга костей,наверно специально косят под wot почти во всем.

Автор:  SevenXP [ 01:01 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Я про то что я до сих пор не знаю когда откроется техника, точнее знаю но прикол в том что в Wat Thunder и Wot ты явно задаешь что будет качаться.

Автор:  slava84 [ 01:09 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да,сразу не поймешь что к чему,перемудрили слегка.Но птуры и дымовая завеса это что то новое ,конечно аркада и реальных характеристик у танков не будет ,но это что то новое.Режим пве какой никакой но есть уже на старте думается проект будет зрелищным по крайней мере.

Автор:  SevenXP [ 01:14 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Я и за этих танков купил себе R9 Fury X :) бо на GTX 770 подлагивало.

Автор:  slava84 [ 01:33 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Ничего себе ,красиво жить не запретишь .А я и с gtx650 1гб себя вполне нормально чувствую в 1080р 40-50 фпс на низко-средних правда)
Я бы не сказал что она на много требовательней чем wot,хотя некоторые игры и с нормальным фпс не комфортно играть,например survarium от Киевских пацанов.

Автор:  SevenXP [ 02:34 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
не ну я и так хотел ее брать, но еще раздумывал, а тут игра тормозит на максималках)))
Эх завтра от играю в танки и о пишу процесс, пока делал 1-н бой. Мало что описать могу, может и за клиента не полного описание пострадает.
К стати суммарно на PS4 клиент весит 43 гб

Так клиент я уже буду пере скачивать ппц. Черный экран 5 минут при запуске

Автор:  slava84 [ 15:18 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Неужели так интересно играть в wot на соньке,на геймпаде вообще как норм играется? Как гейипад вообще удобный для тех же шутеров например?
Так то в рекламном ролике для ps4 версия вроде как очень не плохо смотрелась.

Автор:  SevenXP [ 17:07 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
ну там есть свои плюшки. Самое крутое в том что тебе тяжело выцелить слабые места :)
В этом к примеру Бателфилд 4 больше нравиться на PS4, там снайперов этак на 300% меньше. Все бегают все активные.

Но к примеру на PS4 War Thunder подключил клаву+мышь и все тебя не отличишь от PC геймера.
Я пока с играл 1-н бой и 1-ну мини игру, скоро выложу видео.

Видео с PS4
1) бои не совсем понял по чему мало игроков, может с ботами (видео)
2) уже бой 15 на 15 есть уже различие версий в основном в эффектах (видео)
3) Та же карта что во 2-м бое но другие погодные эффекты (видео)
4) Мини игра пока ожидаем скачки клиента (видео)

Хотя картинка довольно смазанная но есть эффекты которых нету в PC версии.
1) В дом стреляешь он горит
2) В слабом приближении видим дуло
3) Некоторые эффекты на танке
4) Эффекты погоды.

По геймлею:
1) Игра добротно сделана, хотя не хватает мне FPS.
2) Чат голосовой, писать не чего не надо.
3) Бой конечно начинается долговато но ждешь 15 секунд.
4) Улучшения идут пакетами. нету такого что дуло, отдельно башню и тд тп.

К стати там 2-й этап теста за него дают 1-н день према и 2-й и 3-й лвл прем техники. Для старта вообще гуд.

Автор:  PMM [ 02:44 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Прожерливая игра, мой смарт тянет ее на низко-средних настройках при стабильних 40-60 фпс!

Автор:  slava84 [ 11:27 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да ,эффекты дождя и раскачивающиеся на ветру деревья смотрятся хорошо и облака,эффекты взрывов,освещение и тд.
Музыка в ангаре пафосная ,заставка с выездом из ангара это тоже необычно.
Голос школьников на иностранном языке рассмешил,ну хоть не понятно что они там на тебя звиздят)
Там вообще разрешение на ps4 переключается? Какое стояло разрешение и сколько фпс было?
Надеюсь хоть в мини игре 60 фпс было)
То что тяжело выцелить слабые места это конечно хорошо.

-- Добавлено спустя 1 мин 38 с --
PMM
Не понял, смарт тянет мобильную версию на низко средних?

Автор:  SevenXP [ 11:47 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Странно даже мой Meizu M1 Note На максималках, а планшет Nvidia Shield Tablet в среднем 56-60 кадров (на макс с тенями).
На Meizu M1 Note есть поля где FPS От 35+ Но обычно 48+ в среднем держится 55
Хотя чисто профессионально я ненавижу Samsung :)

slava84
Не на PS4 мне кажется было залочино под 30 кадров, 60 не пахло. По разрешению мне кажется там не Full HD а 900p.
Еще в настройках по копаюсь хочу чат вырубить

Автор:  PMM [ 12:17 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Не понял, смарт тянет мобильную версию на низко средних?

Да, что би добится самих мин. просадок! Я думаю тут разширение грает большую роль, било б FHD, а не QHD — била б другая история! :oops:
Ребят, подкажите, мне на ПК с интегрованим видео не сождено поиграть? :confused:

Автор:  SevenXP [ 13:40 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Смотря какая интегрированная есть более мене нормальные которые еще и на средне-высоких вытянут.

Кароче опять я не смог поиграть в танки, со 2-го запуска черный экран и игра не стартует

Автор:  slava84 [ 14:34 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Смотря какой процессор стоит,я например на своем i5 3340 не проверял,но люди говорят что даже на мобильном i3 второго поколения играли на низких настройках без улучшенного освещения на встроееном ядре,но конечно желательно хотя бы дешевую карту иметь типа gtx750 или hd7770, а для максимальных настроек gtx760 gtx950 или выше.Вообще встроенная графика считается лучше у процессоров от amd .

-- Добавлено спустя 1 ч 22 мин 55 с --
PMM
Вообще люди играют на встроенной графике ,даже на мобильном i3

Автор:  PMM [ 19:05 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Та я жду появления на свет 960 ТІ, хотя хз когда ето будет!

Автор:  SevenXP [ 20:50 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Ну у AMD APU Очень хороши но 1.5 ядерная игра на AMD это смерть. Я когда свой Phenom поменял на i7 мой прирост был на 30-40 кадров (на gpu HD7950)

по поводу PS4 выбрал сервак, подождал в меню, потом нажал запуск игры и воля в этот раз игра запустилась.
А блин на PS4 это был открытый Бета Тест :)

Автор:  666Kamikadze666 [ 02:23 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: World of Tanks


А как насчет проекта армата?

[Показать] Очень секретная инфа))
В Армате сейчас действуют 2 бонус-кода
AW — T92
tank0k — T-62 Ветеран

Автор:  SevenXP [ 10:42 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
О до какого и как заюзать?

Автор:  666Kamikadze666 [ 13:40 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
[Показать] картинки
Изображение
Изображение
Изображение
в коде tank0k 0 — это ноль. Срок действия посмотреть уже не могу, коды активированы...

Автор:  SevenXP [ 19:38 12.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Что то я тебе плюсик дать не могу.
Танки 2 и 3 уровня для старта норм. а так у меня 4-тый уровень Жало-С

Автор:  666Kamikadze666 [ 00:05 13.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

еще акция сейчас проходит для новых пользователей


Можно выбирать между призами в играх Armored Warfare: Проект Армата и «ВоТ». В игре Armored Warfare: Проект Армата Участник получит танк с эксклюзивным камуфляжем Т-62 «Ветеран» и премиум-статус на 60 дней. В игре «ВоТ» Участнику предоставляется 2500 ед. игрового золота. Подарок можно забрать только в одной игре.

При выборе подарка в Armored Warfare: Проект Армата Участник автоматически получит награды на игровой аккаунт, указанный при регистрации.

При выборе подарка в другой танковой игре Участнику необходимо указать электронную почту, на которую зарегистрирована его учетная запись в «ВоТ». 2500 ед. золота будут начислены на аккаунт Участника в течение 14 дней после выполнения всех необходимых условий.

Получить подарок в рамках Акции можно только один раз. Подарок не на

Автор:  SevenXP [ 00:38 13.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

черт для новых мне то и за ЗБТ не чего не дали :(

Автор:  SevenXP [ 20:42 04.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ахаха жестки стеб над World of Tanks

Автор:  Udav [ 03:27 05.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну да прикольно :lol: Но что то заманухой чтобы в армату играть не просто пахнет а воняет :( Всё равно каждый выберет то что ему по нраву :yes:

Автор:  SevenXP [ 08:52 05.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Про армату она мне чем то нравиться и чего то там не хватает + явно там графика не лучше чем в WoT к примеру на мой взгляд War Thunder по качеству, детализации делает их обоих.
Но с WoT что то не то совсем стало, новые танки имбовые, старые превращаются в полное.
А вот на PS4 старый добрый WoT :)

Автор:  Udav [ 09:16 05.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
В армату и хандер не играл не знаю — ничего не могу сказать :shuffle: Мне и танков хватает по самую крышу :yes: Я не геймер :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 08:49 09.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята надо HELP
Суть проблемы, когда я играю в WoT у меня перезагружается PC, может сразу 3-4 раза в подряд после начало боя, могу 2-3 часа нормально отиграть.
Разгон весь убрал, почистил. ТЕмпература, вроде в приделах нормы, в момент перезагрузки не знаю. Я уже выставил что при достижении 55 градусов, крутить все на максимум.
В других играх, такого не наблюдаю, точнее вчера в ведьмаке по бегал, вроде все ок.

Драйвер на АМД последний. У кого есть похожая проблема.
Сейчас я вообще играть не могу. моды стоят, но такие же моды стоят, еще на 2-х ПК и там все ок.

Автор:  RAV123 [ 09:55 09.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вынуть и почистить контакты планок оперативки , да и вообще все штекеры вынуть из материнки и от блока питания , проверить их на окисл и подгорание , продуть блок питания . Там он у вас с не очень большими радиаторами. Возможно пересохла термопаста и перегрев в блоке . Вот и отрубает комп .

Автор:  SevenXP [ 11:57 09.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да сегодня приду так и думал сделать, БП совсем новый по сути месяцев 8. Да и с запасом хорошим взят и стандарт голд.
У меня еще проблемы с ножками от охлаждения, если закрутить сильно то мат.пл плохо работать начинает. Придумал как прокладку резиновую сделать.

+ Еще боюсь что моник мой Samsung мог повредить комп, у него порт подавал питание на комп. Хотя после того как 2-й раз забрали, я уже дня 3-4 на другом монике работал, без приключений.

Автор:  SevenXP [ 00:20 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребутить продолжает, значит не в проце дело :(

Автор:  Udav [ 06:35 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Может из за этого цитата — Интерфейс игры переведён на новую версию языка программирования Action Script 3.0. Это откроет новые возможности для оптимизации интерфейса в будущих обновления
Ссылка вот — http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-brows ... 1_release/ Ведь уже не раз выяснялось что у картохи руки растут из того места на котором сидим :( Что не обнова то косяк вот и с этой обновой тоже самое вот маленький патч выпустили для исправления косяков — http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-brows ... _1_update/

Автор:  SevenXP [ 08:47 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Да я даже хз, сразу думал компр перегревается бо CPU сильно грелся, в итоге я его скальпировал.
Смотрю по температуре все ок, погонял в Ведьмак 3, все ок
Сейчас снова качаю чистую версию, только не могу найти, где на сайте AMD скачать более позднею версию драйверов

Автор:  RAV123 [ 10:10 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
По русски — Поздняя ( то что будет позже , то есть то что еще не наступило) — обозначает самое новое . А вот Ранняя ( то что было раньше , и уже прошло ) как раз то что было до того :gigi: Для Win 10 64 бит http://support.amd.com/en-us/download/d ... 0%20-%2064

Автор:  Udav [ 10:47 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да!!!! Сейчас вспомнил что многие игроки взвыли при переходе на DX11 там как раз и наблюдалась такая хрень с вылетами и не возможностью зайти в бой!!!! :yes: Может это какой то косяк работы танков с DX11???Как возможный вариант — может и такая петрушка быть :( На форуме танков есть темы про такие косяки :yes: Прочитайте — может поможет :yes: :confused:

Автор:  SevenXP [ 11:53 11.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Да уже сам там тему создал, но пока все глухо.

RAV123
Я просто имел ввиду как товар более поздний, который уже залежался :) Ну ладно это мелочи, спасибо за ссылку а то искал на сайте, все не мог найти где она, попробую их 16.6.2 Hotfix WHQL

Танки перекачал, сейчас еще и дравишки старые возьму и проверю. Но не понимаю как игра вызывает ребут, почему не крэш проги, а ребут.

-- Добавлено спустя 21 ч 11 мин 45 с --
К стати пока не проверенна полностью инфа. Но есть версия, в чем проблема. в World of Warship и в World of Tanks заметил что вентилятор на видеокарте не начинает шумет. К стати меня практически сразу ребутнуло после начала боя в кораблях.
Но потом я выставил 50% оборотов и меня не выкидывало. Но я правда мало протестил 2-ва боя.

Автор:  Udav [ 11:13 12.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Как то странно всё это :eek: Как игра может влиять на работу СО :eek: :confused: Причём от одного производителя а все остальные не влияют :oops: :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 11:15 12.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Буду тестить но у меня СО на GPU не шумит во время игры в танки, хотя и должно, в ведьмаке 3 шумит и все гуд.
В кораблях также, приду домой выставлю 60% и посомтрю будет ли ребут.

Автор:  Udav [ 16:52 12.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вся линейка продуктов варгамминг процессорозависимая т е нагружает проц по полной :( Может в этом и кроется проблема :confused: Прописать их в каталисте персонально и выставить необходимые минимальные обороты кулеров и всё решение :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 17:03 12.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Игра не то что требовательна к процу, ей надо мощный 1,5 ядра. она плохо оптимизирована под многоядерные системы. Вот ее беда. Но GPU она уже не плохо должна грузить.

Автор:  RAV123 [ 20:08 12.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я бы не сказал что плохо оптимизирована . У меня проц не на всю пашет и при том все 4 ядра . Два чуть больше . При графе на Максимальных .

Изображение

Автор:  SevenXP [ 01:24 13.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Ну может что изменили но работает антивир и другие программы у меня явно только 2-ва ядра.

Кстати поставил себе GTX 770 все ок, вроде как тестирую. На старый пихнул R9 Fury X то же все ок.
Вот думаю либо мат.пл либо БП. Просто предистория, мой Samsung монитор что в 4к подавал питалку на комп(крутились вентиляторы, подсветка была и комп с подключенным DP-DP не включался, отключаю кабель, комп стартует и можно подключать кабель) приходилось использовать DP порт когда сломал miniDP. Вот и боюсь, что эта фигня могла что нить по жечь.

Автор:  SevenXP [ 22:41 14.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

По ходу но не уверен проблемы в БП. На старом БП и компе поставил все ок. Забрал БП старый к себе. То пока все ок. Хотя и странно БП то не чем не отличаются, кроме что, новый это золото КПД, а старый бронза.

Автор:  fokus [ 10:25 04.02.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


По ходу но не уверен проблемы в БП. На старом БП и компе поставил все ок. Забрал БП старый к себе. То пока все ок. Хотя и странно БП то не чем не отличаются, кроме что, новый это золото КПД, а старый бронза.

у меня цепь питания грелась на матери Gigabyte GA-970A-UD3P — я сколхозил прямо на радиатор цепи маленький кулер и вылеты компа закончились . до этого тоже грешил на бп. так как казалось что он уходит в защиту. ps.— Системные платы Gigabyte GA-970A-UD3P плохо подходят к процам 8000+ серии из-за сильного нагрева и плохого охлаждения цепи питания.

Автор:  SevenXP [ 10:44 04.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

fokus
А нашел и за чего, и за моника :) Суть была в том что по китайскому кабелю, подается питание на комп. Такой силы что хватате крутить вентиляторы и гореть лампочкам. В итоге БП выходит из строя, совсем не может держать нагрузку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/