Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 33 [ Сообщений: 1303 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Этот новостник точно был не только великим биллибоем, но и велики фантазёром. :gigi: :up:

Майкрософт финансово более обеспечены, чем сони — поэтому не исключено, что они будут большими "мастерами" оптимизации :D

ИМХО XBOX будет ограничиваться потенциал Sony.


Разработчики будут рисовать более сложные текстуры для Сони, только-то и всего. Ну, может, физических или каких-нибудь графических эффектов смогут побольше наворотить...
Где-то попадалось,что Майкрософт расчитывают на облачные вычисления,типа с ними-мощь консоли увеличится раза в три. :confused: Посмотрим,что в реале.
76FX
1. Такая система не очень то "бесплатна", т.е. как долго она будет поддерживаться? и на какие деньги?
2. Что там можно считать? т.е. мы должны отправить какую-то информацию на их сервера, там эту информацию должны обработать и прислать обратно, сколько уйдет времени на отправку информации, сколько времени её будут обрабатывать, сколько времени займет обратная пересылка, т.е. что-то скоротечное для шутера рассчитывать тяжко таким образом. Единственное, что можно там обсчитывать без ущерба игровому процессу — это статистику.
3. Да и пока мощь этой облачной системы мне вообразить тяжко, сколько там миллионов игроков играют одновременно? а если релиз чего-нибудь состоялся?
76FX, облака — ты серьезно? Да хоть в тыщу раз — пока не будет пинга в 5 — 10 мс ВСЕГДА играть с "облаками" будет, цензурно выражаясь, "неприятно" :oops: Я помню, сколько просто DRM от Ubisoft гемора доставила, а если туда бы повесили основную логику — это был просто абзац :abuse: Я имею ввиду не геморы с подключением / отключением, а именно ЛАГИ и ФРИЗЫ.
D-Tritus
Я вроде не говорил,что это крутой метод,просто говорю на что "уповают" Майки. А там будет видно. По-крайней мере пока-консоль от Сони выглядит более привлекательной.
Ну или люди будут брать Wii U- с горя так сказать-дешевле и проще :gigi: .
D-Tritus
Ну майки официально заявляли, что некоторые расчеты, какого рода они не уточняли, будут проводиться посредством облачных сервисов, мол это продлит жизненный цикл их приставки...
vadik36km, 76FX, увидим, но все эти "достоинства" облаков мигом улетучиваются с конектами нашим провайдеров, нахождением серверов за тридевять земель и дядей Колей, который на крыше зацепил провод от коробки провайдера :gigi:
D-Tritus
Так и я о том. У меня вобще нет возможности пользоваться проводным хорошим инэтом. Только йота глючная. Так что бокс со своими облаками точно проходит мимо. Но я итак собирался сони брать.
Кто-то верит в облака? :confused:
Интел, АМД, Нвидия используют шины со скоростью в несколько гигабайт в секунду с минимальными задержками, а всего лишь надо было использовать алгоритмы майкрософт и достаточно делать шины со скоростью интернета... Дешевле же и эффективность не меньше. :lol:
:up2:
Облака=зло.
Лет 10 назад идеи облаков ещё были актуальны. Теперь время упущено.
frontier
В Облаке есть не большой потенциал. Прикинь NPC их действие это спокойно можно обработать в облаке, то что чел среагирует на 100 ms позже ты даже не заметишь. В итоге всех монстров, NPC можно вычислять в облаке. Все что необходимо сразу, то будет на приставке.

Давай те не забывать, что не нужно писать, что XBOX слабее. Смотря какие часть CPU на 100 мг выше, GPU немного слабее, ОЗУ общая высоко скоростная DDR3 2100 ( + еще играет тайминги) и она работает в 4 канальном режиме. Про SP4 мы знаем что в ней GDDR5 и все и по ходу работает в 2х канальном режиме. к XBOX + обязательный кинект и в итоге он дороже SP4 + сервера содержать, а это ппц сколько.

Лично мне больше понравилась SP4 и я думаю ее брать когда выйдет и будет возможность. Все так то GPU по круче :)

Причем целевая аудитория приставок Китай + США там с интернетом все в порядке, что даже обеспечить расчет физики в играх нужен пинг 1000мс/(30fps*2туда и назад) = 16мс что то мне подсказывает, что с этим проблем в США и Китаи проблем не будет :) И то этот расчет для моментального для ирока расчетов, но если частицы пойдут с небольшой задержкой мы этого не заметим.
SevenXP

ОЗУ общая высоко скоростная DDR3 2100 ( + еще играет тайминги) и она работает в 4 канальном режиме.

Судя по тестам тайминги или частота по эффективности примерно равнозначны, т.е. разницы особой не будет что ты поставишь низкие тайминги, но низкую частоту, либо наоборот — высокую частоту и высокие тайминги: производительность в итоге будет одинаковой +\— в зависимости от задачи. Другое дело когда у тебя есть GDDR5 у которой пределы куда выше и можно вогнать тактовую частоту хоть 7Ghz что даст прирост где-то в 30-40% производительности минимум.
Katiphus
А кто тебе сказал что DDR3 будет высокая частота и высокий тайминг?
Вообще то много ОЗУ у который частота выше чем 1333 и тайминг при этом ниже.
Вот у меня стоит PC 10800 1333 9-9-9-9-21
Есть чуть дороже PC 12600 1600 8-8-8-8-20 при этом она стоит чуть чуть дороже, а есть еще круче и по дороже.
SevenXP

А кто тебе сказал что DDR3 будет высокая частота и высокий тайминг?

А по другому быть не может ибо работать не будет. Посмотрите топовую G.Skill у нее и тайминги тоже где-то 10-10-10-20 и частота 2.5Ghz кажется.
Katiphus

Я тебе ниже пример привел. Который можно найти в любом магазине. Что то не сходится. + Там не просто взяли ПК и собрали приставку, а работали над ней несколько лет и довести скорость и тайменги до ума, реально смогли (бы или сделали) Точную информацию мы не узнаем.
Даже то что ты привел, а если понизить частоту до 2.1 какой тайминг будет? + Не кто не знает о тайменгах GDDR5. Скорость 1 одно а время доступа к ней это другое.
Microsoft грозится убить плэйстэйшн на Е3

Оххх у майков баттхерт :D
А когда он вроде бы писали что в конце мая? или мне казалось?
SevenXP
E3 будет проходить 11-13 июня
Одно на уме — у кого будут круче текстуры. Вообще-то таже 360 ценится не только за более качественные мультиплатформы но и за сервис. Это вам не гавно пекашный гфвл.
Inversion
Ну мультиплатформа да, частенько бывает немного лучше чем на пс3, но зато по сервису сони ничем вроде не уступает в плане функционала боксу, но в то же время остается бесплатным. Есть конечно платная подписка и доп функционал сетевой, но по сети в игры можно играть абсолютно бесплатно.
SevenXP

довести скорость и тайменги до ума, реально смогли (бы или сделали)

Допустим довели скорость и там тайминги 5-5-5-10 и частота 2,1Ghz, только толку? Конкретно в боксе эта DDR3 идет и в качестве VRAM что крайне оцтойно.
Вообще я говорю конкретно про VRAM, так как сама ОЗУ в ПК не особо дает прирост производительности в зависимости от частоты\таймингов, а вот VRAM очень сильно влияет на производительность, а так как в новых консольках эта самая память является общей (VRAM-RAM) то Бокс в данном случае проигрывает из-за DDR3.


+ Не кто не знает о тайменгах GDDR5.

А это и не важно или ваша GDDR5 в видеокарте уступает ОЗУ по скрости? Сомневаюсь.
Katiphus
Я не знаю что такое VRAM или может знаю да под другим подтексте.
Я еще раз пишу. Причем тут скорость и доступ к памяти? это разные вещи, хотя и друг на друга влияют.

Запусти Everest и посмотри тесты ОЗУ там не только скорость чтения и записи но и доступ и тд тп. И зачастую более медленная с хорошим тайменгом обходит. И в узких местах это будет лучше чем высокая скорость чтения и записи.
+ Ты прицепился просто к названию GDDR5 и DDR3 ты в специфику не того и не другого не влазишь. Я не знаю как работает GDDR5 в SP4 в друг там она 2х канальная. А в боксе я точно знаю что она 4 рех канальная. В итоге либо ты записываешь инфу на 2 ОЗУ со скоростью 5000 (допустим) либо на 4 озу сразу со скоростью (2100)

Да я уверен на 100% что там используется не обычная в нашем понимании DDR3 и GDDR5, я почти на 100% уверен что она модифицированная.
SevenXP
VRAM — Video RAM. На видимокарте которая.
vadik36km, она своей первой презентацией все, что можно, уже убила :lol:

Katiphus, не забывай, что помимо таймингов и частоты есть еще ширина шины доступа (канальность памяти). m$ не полные дураки выпускать привычную PC-шную 2-канальную схему организации DDR3 в качестве VRAM. У нового бокса будет как минимум 256 бит (4 канала), а то 512, вместо 128 (обычные 2 канальная) — количество памяти позволяет. Вот тебе и пропускная способность на уровне GDDR5 4k — 8k МГц. Возможно, там будут использованы еще кое-какие уловки, которые позволят догнать конкурента по этому параметру.
All
Подскажите пожалуйста, какие есть гонки для PS2, чтобы можно было вдвоём играть на разделённом экране 50/50 по горизонтали? Досталась на халяву PS2 не чипованная, пофиг, куплю диск (поддержу производителя ;)), хотим с женой погамать, как в старые, добрые времена гоняли в NFS3 на PC!?
Sony PlayStation 4: разработчики показали больше двух десятков игр, многие из которых будут представлены на старте продаж.
Всего самые разные студии работают над более чем 30 тайтлами, 20 из которых намечены к выпуску в течение года со старта продаж приставки нового поколения.

В статье скриншоты и видео.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nJY7n8KaOY
Battlefield 4...
А эти как всегда графику даже на уровне предыдущих консолей допилить никак не могут.
Мультиплеер то на системнике с двумя радеонами запускался.
Katiphus
Да, на презентации майкрософт БФ4 был запущен на компе, но про железо компа разве где то сказано было?
vadik36km, не сложно догадаться, что запускается игра на топовом железе — глянь на размеры карты, да и за время геймплея ни одного серьезного проседания fps. Хотя в общем плане картинка недалеко ушла от BF3 :shuffle:

Vdosha, сложно сказать — могу предложить глянуть 3 серии: Gran Turismo, Burnout и Midnight Club.В последних двух точно должна быть поддержка такого режимa.
vadik36km
Вот на таком и запускали. Видно что там две ВК.
Изображение
батла- батлой а экзы у Сони шикарно выглядят. Хотя бф4 мультиплером удивил, конечно понятно, что он был постановочный но все же....
5 минут чистого геймплея Infamous: Second Son
Вот чего-чего а таких разрушений прошлой двулогии явно не хватало.
И как обычно в Инфеймос можно как стелсово пройти так и в мясо уйти попутно это влияет на карму и ветвистость сюжета с концовкой. Релиз игры намечен на начало 2014 года вообщем грубо говоря у Сони на старте уже 4 экза в начале цикла жизни консоли в первый год обещают около 10 экзов :up2: Причем половина из них новые тайтлы будут. Пока анонсировано 4 экза ждем )


Последний раз редактировалось Switrit 14:16 12.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
Сетевой режим игры только подписчикам PSN+ за 50баков в год :(
MikeIS
Дык те к то на пс3 сидел в лиц лагере давно взяли пс+. Он окупается в первый же месяц 2 шаровыми играми а учесть что ты получаешь 1-2 шаровых игры в месяц которая каждая стоит 40-50-60 баксов то печали не вижу совсем
PS тем кто будут брать Сони на старте и оформят сразу годовую подписку пс+ Сони дарит на шару Драйвер Клаб специального издания с плюшками т.е плюс себя уже окупает в первые же минуты одной только этой игрой.
Switrit
Я редко играю, так что для меня это постоянный расход средств будет, за то чем я, скорее всего, особо пользоваться не буду, за год использования консоли купил только игр 5, в сетевой режим играю только в нфс иногда, и то часто тупо выхожу в сеть в поисках приемлемых игр (фильтра то нету :( ), частенько после 3-5 попыток найти что-то подходящее я выключаю консоль :( Driver Club не мое, мне что-нибудь tdu/nfs hot pursuit
MikeIS
Будет The CREW от юбисофта (1+2), как альтернатива НФС помоему очень даже неплохая.
Цена и некоторые подробности о PlayStation 4.
Внешний вид, особенности про покупку игр с рук и т.п. Но самое главное, тут кто-то говорил, что ящик будет дешевле, так как у него железки слабее и поэтому он будет более конкурентоспособен... А ФИГ ВАМ!

Цена Sony PlayStation 4 оказалась ниже, чем Microsoft Xbox One на целых 100 долларов и составляет 399 долларов в США.
CRAIG_DT
В ящике в комплекте дорогой, но имхо не особо нужный, кинект. От того и цена завышена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru