Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 1303 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
Дело не в том, что он плох или чем-то хуже, чем на пк. Просто на консолях задержки немаленькие. Это видно лучше всего, когда играешь именно на руле и если видно виртуальный руль, который значительно отстаёт от реального. Когда играешь с геймпада, это просто не заметно. Причем задержки даже при частоте 60 фпс ( понятно, что приличный вклад в отставание вывода изображения даёт телевизор и все эти 60 фпс на консолях не особо надо — 30-ти за глаза). Не знаю, есть ли специальные игровые модели телеков.
Вероятно, эффект инпут лага там не только из-за телеков, так как он временами просто чудовищный.
При наличии нормального пк, хорошего руля и приличной гоночной игры, доступной для пк и консоли, отдавать предпочтение консольной версии уже по одной этой причине — незачем.
vadik36km
По началу, думал проблема в настройках потом выйяснил что в G27 большая мертвая зона, тойсть гред +-20 градусов обратная связть не работала, она начинала работать только после 20 градусов, если стоишь на месте первых 20градусов на экране колеса ворочаются но усиления, как будто обратной связи нет, после 20 градусов становиться сложно. И за этого на стойки когда наезжал, вибро не чувствовал и тд тп.
Сейчас они улучшели это но еще далеко даже до Grid AutoSpotr
Kompressor
Но тут больше проблема с кнопками, ладно с ними, но переключать передачу становиться не возможно, на днях или неделях разберу, но скорее всего только замена.

потом выйяснил что в G27 большая мертвая зона

У G27 действительно большая мёртвая зона FFB — врождённый недуг. В пКарс есть настройка на этот случай — Deadzone Removal Range (диапазон удаления мёртвой зоны, наверно, по-русски). Стоит попробовать ей воспользоваться. Для G27 выставить в районе 0.18±0.02 или воспользоваться для её вычисления утилитой Wheelcheck, выбрав в меню Spring Force пункт Min force, после чего короткое время не трогать руль и тогда внизу окна появится приблизительное значение вашей мёртвой зоны — например 18.0%. В пКарс это нужно указать как 0.18.
Аналогичная функция есть в настройках Assetto Corsa. Она прям так и зовётся — Minimum Force. Ползунок двигать на 18, ну или сколько там у вас окажется.
Перебарщивать со значениями не нужно, можно получить паразитный эффект.
Мелкомягкие сделали сильный ход в продвижении XBox One :yes: https://games.mail.ru/pc/news/?page=3&s ... s_xbox_260
Udav, а Sony даже не чешется :(

Правда, честно говоря, особого прока от этой совместимости нет — только некоторые проекты, если переигрывать, захочется. На XO уже есть трилогия HALO, Forza, ремастер GeoW. Так в итоге остается только HALO REACH, GeoW II / III, Fable II, RDR, ну и некоторые JRPG (типа Bullet Witch, Blue Dragon, Kameo, Lost Odyssey, Ninety-Nine Nights). С учетом того, что сборка HALO и ремастер GeoW встречены хорошо, то добавление REACH и оставшиеся ремастеры GeoW не за горами.

А все остальное — мультиплатформа с ПК, которая прекрасно работает на современных ноутбуках и не слишком древних ПК. Вот такие вот пироги с этой совместимостью :oops:
D-Tritus
Ходят слухи что и сони начала "чесаться" в этом же направлении :yes: :gigi:
Вот небольшое сравнение сони и искбокс — https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... m=informer Выбор за вами :yes:
Сейчас на Destiny хорошая скидка. Destiny®: The Taken King — Legendary Edition всего RUB 1.849.
Думаю прикупить, но я не фанат вытягивания денег при помощи PS+. Для Destiny в каких случаях нужен PS+?
MONOLITH
Как играющий в нее уже год с небольшим, скажу так — без подписки играть в Destiny нет смысла. Только пройти "сюжетные" миссии и все. ПВП, страйки (инстансы), рейды будут недоступны, да и любая кооп составляющая.
D-Tritus
Сони как мы увидим из ниже изложенного без лишнего шума тихой сапой быстренько всё сделала :D :up2:
На Sony PlayStation 4 теперь есть эмуляция PlayStation 2

Давно ходили слухи, что на PS4 появится эмуляция старых PS и PS2. Без каких-то громких анонсов и мероприятий на консоли Sony PlayStation 4 появилась эмуляция PlayStation 2. В бандл PS4 Star Wars Battlefront входят четыре классические игры: Super Star Wars, Star Wars: Jedi Starfighter, Star Wars: Racer Revenge и Star Wars: Bounty Hunter. Сайт Eurogamer и специалисты из Digital Foundry уже проанализировали все четыре игры и поделились выводами.

При запуске старых игр загружается ОС PlayStation 2, кнопки Start и Select со старого геймпада эмулируются на левой и правой стороне тачпада, есть эмуляция карт памяти PS2. На PS4 игры идут в более высоком разрешении, с улучшенной фильтрацией текстур. Оригинальные игры шли с разрешением 512x448 и 640x448 (God of War 2 позволял выбирать). По впечатлениям DigitalFoundry, разрешение увеличивается до 1292x896 и добавляются черные полосы чтобы получить 1080p.Кадровая частота увеличена до 60 FPS.
http://www.gametech.ru/news/49512/

Большое обновление для Tekken 7 принесло Akuma из Street Fighter

Интересно, куда это обновление, игровые аппараты тоже в онлайне. 8-)
Ахах не консоли PS4.1 Не будет но будет другая штука :)
World of Tanks теперь и на PS4
Switrit
Плохие новости:
The console version of Tekken 7 featuring Akuma hasn’t started development yet, which means a release date is far off. However, location tests for the arcade version of the game with Akuma are set to kick off next month in Japan.
We hope to see the development of the PS4 version of Tekken 7 to start very soon. Most likely after these tests are conducted and feedback provided by fans.
MONOLITH
Ну подождем, что уж делать ( А так пока Текен 7 грозиться стать лучшим файтингом
Конечно для этой ветки это офтоп но я не могу не запостить новость.
В Tekken 7 появится Нина Уильямс :up2:
Ну и в догонку может кто не видел
TEKKEN 7 Fated Retribution — Defy your Destiny
Xbox превратится в PC
что-то хрень они какую-то затеяли... разве не вся прелесть консолей в отсутствии апгрейдов? От Вин10 наверно крыша поехала. :(
666Kamikadze666
просто майкрософт решили больше не участвовать в гонке на консолях,сделав универсальную систему типа стим машины,разве не прелесть что на консоль можно будет без труда установить да же обычную любую ОС,и игры теперь будут во всю штамповать на обычные РС
666Kamikadze666
Они делают то, что обещали на старте — стирают грань между консолью и пк. Дык вы комп и не апрэйдживайте. Кто вам не дает? Или крутнуть графику пониже религия уже не позволяет? Если пк, то обязательно сглаживание в упор, все настройки в упор и кричать — опять за новой видюхой бежать надо... Опять цп новый покупать... Опять... Опять... Опять...
Куплю консоль, ведь там нет соблазна и кроме харда и геймпада ничего не улучшить...
Банальное не умение держать себя и свои желания под уздой.
msivano

Попробуйте-ка лет 8-10 не обновляйте комп, посмотрю я как Вы играть на нем во все новинки будете. Небось с разрешением 800*600 или на 15-дюймовом монике.
Я выразил свое мнение, поскольку считаю, что главными плюсами консоли как раз и является оптимизация игр и одно железо в период её жизненного цикла. Один раз купил и не паришься пойдет у тебя игра или нет. Это разве не то удобство, которое получается от покупки консоли?
666Kamikadze666
Гляньте в инфо — ему пятый год пошел и я играю, причем вполне комфортно на своем профильном мониторе в 1920х1080. Если меня устроит паскаль, то возьму его, если нет — возьму то, что будет за ним. Проблема высосана из пальца и раздута до размеров слона из мухи. Заметьте — я сменю только видюху. Есть три основных опции, которые можно отключить и особо не пострадать в картинке — тени,сглаживание, размытие в движении. Если мало, то можно на треть снизить дальность прорисовки, все равно все действия разворачиваются визуально не дальше средней дистанции.
Так что прежде чем писать ерунду про то, на чем я играю — гляньте в профиль.
P.s.
Я же не виноват, что у вас столь древний пк на амд платформе. Там да, если менять, то выльется в капитальную сумму, а значит проще консоль купить.
666Kamikadze666
да лан я 8 лет сильно комп не модифицировал,сижу на Q9550,тока в 2014 заменил видеокарту,если так посудить просто мы все зажрались или нас просто заставляют тупо менять железо,те же менеджеры того или иного производителя,я тут попробовал запустить GTA5 на старом железе 2005 года и был удивлён что х2 ядерный комп с HD3870 512мб,и 4 гиг памяти,тянет её при разрешение 1680х1050 при стандартных настройках,и это говориться что рок стар всё таки постарались не поленились оптимизировать игру
и у вас комп как посмотреть мощнее моего по процу и памяти,а видеокарта такая же тока HD7890 на том же чипе,и вполне норм игры последнего по каления

если менять, то выльется в капитальную сумму, а значит проще консоль купить.

так я и к тому и клонил сразу, что мне не хотелось бы вместе с компом еще и консоль обновлять. Еще раз повторю, это лично моё мнение. Никому не навязываю.
Для моих игровых потребностей профильного компа с головой хватает, 4К пока мне не грозит :)
Ну что собираем деньги на PS4K только не понял они все игры собираются рендерить в 4к
Новая порция слухов об обновлённой PlayStation 4, которая будет называться PlayStation Neo.

восемь вычислительных ядер Jaguar будут работать с частотой 2.1 ГГц, тогда как в оригинальной PS4 они имели частоту 1.6 ГГц. PS Neo получит встроенный графический процессор, который будет основан на архитектуре GCN "нового поколения". И это вызывает наибольший интерес, так как сам-собой напрашивается вывод, что это будет графика с архитектурой Polaris. Так ли это – покажет время.

Сообщается, что GPU получит 36 вычислительных блоков в каждом из которых будет 64 потоковых процессора (всего 2304 – в два раза больше, чем у PS4). Это напоминает графический процессор Polaris 10 "Ellesmere", который должен войти в состав Radeon R9 480, и получит 2304 потоковых процессора. Также сообщается, что частота графического процессора в PS Neo составит 911 МГц.

Наконец, по слухам, будет улучшена и память, хотя её объём не изменится и останется равен 8 Гбайт GDDR5, а её эффективная частота будет увеличена с 5500 МГц до 6812 МГц. Пропускная способность памяти составит 218 Гбайт/с. Отметим, что разработчики получат дополнительные 512 Мбайт памяти, скорее всего, за счёт оптимизации операционной системы. Производительность новой консоли должна быть равна примерно 4.19 Тфлопс, что более чем вдвое превышает показатели PS4 (1.84 Тфлопс).
Как же мне прикалывает, когда аналитики говорят что AMD придет конец. Вот 1-вая приставка на базе AMD 2-ая приставка на базе AMD не плохо мне так кажется.
Но я думаю один из первых буду брать новую PS4
SevenXP
Asmodeus
Ну мелкомягкие тоже не дремали :yes: Xbox360 официально сняли с производства — http://tass.ru/ekonomika/3226268 Значит грядёт что то новое :shuffle: Это помимо Xbox one :shuffle:
Обладатели PS4 может кто подскажут, я смотрю на youtube что DS4 без проблем подключают к Samsung S6. У меня есть очки Samsung Gear VR но мне крайне не хочется покупать еще и гейпад по роликам видел что подключали и работало.

Еще такой момент с PS4 Remoto Play нашел крякнутую APK и все круто работает, но крайне хочется что бы DS4 работал через блютуз.
На планшете DS4 нормально с Remoto Play работает через кабель (работало 2-ва устройства на RemotePlayPortITBV4.0.apk)

Вот под Samsung Note 4 геймпад подрубился все ок.
[Показать] За мест тысячи слов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


К стати по высоте и длине, они практически одинаковые.
Менюшка на 4К значительно приятнее стала выглядеть.
К сожалению так и не понял, по чему не удался перенести данные со старой PS4. В самом конце мол не могу войти в PS Store. Когда уже идет подготовка переноса
Приобрел себе неделю назад вот это:
Изображение

В целом мне понравилось, да немного не хватает разрешения в играх типа Drive Club (по это му думаю HTC VIve) вообще будет крутым.
Довольно не плохая графика, хотя я думал будет хуже. может быть и за PS4 Pro.
Так же есть возможность подключения их к PC Правда со стационарном не все хорошо, а вот на ноуте норм. Хотя с ноут старенький и была не приятная частота обновления.

Поиграл в Eve Valkyrie довольно интересно, чувствуешь себя, пилотом маленького корабля, который летает вокруг обломков и своих больших крейсеров. Чем то сцены из звездных войн напоминало.
В Drive Club было то же все круто, очень понравилось, но не хватало разрешения. Порой не понимаешь где поворот. Либо графики, пока хорошего сравнение с PC версией Project Cars не получилось
Пробовал пару мелких игр, но вдаваться в подробности по ним не буду. Не все еще попробовал.
Хотя сонивская игрушка, собирать разбежавшихся роботов, очень и очень крутая, там взаимодействия джоя и шлема с камерой, это сочетание делает простенькую игру бомбой (THE PLAYROOM VR)
Ну и главная игра RE7 тут я предлагаю, тем кто прошел игру в VR давать сразу платину. Вот тут сделано все так круто, что низкое разрешения не помеха и не замечаешь. Возможность управлять головой, а не только телом вносить в игру другие чувства.
Полная погружение в игру. И если честно отдачу игры по телеку, когда ты видишь красивые обои, свои домашние, не сравняться с тем, что куда не посмотри, везде ужас и главное что ты не можешь отвести глаза. Ну в общем беру игру со старта.

По поводу самого VR:
Он довольно легкий, но есть минус, кабель который идет от шлема до переключателя (мини приставка) он короткий. От приставки к шлему есть длинный кабель, но кабель толстый и тяжелый и в определенные моменты вы чувствуете на шеи его вес
Так же если сравнивать Gear VR то PS VR не на столько плотно сидят, в определенных моментах вы видите просвет, но зато кожа меньше устает.
Так же в PS VR нету регулятора линз. Gear VR я под себя подстраиваю и очки мне по итогу не нужны.
PS VR без вопросов можно использовать вместе с очками (правда по чему то начинаю нагрузку на нос, значительно сильнее чувствовать.
Что бы не потели линзы надо помыть лицо, в целом с Gear VR точно так же. Но если вы в очках, линзы не потеют :)))
Ну и то что не понравилось, доп приставки которая выводить картинку на шлем и ТВ, при включение очков, на тв идет 1080 при этом на 4к ТВ картинка не на весь экран.

Что думаете по этому поводу? Неужели не очень удачная ревизия?
666Kamikadze666
Обычный брак... У меня сейчас Про, до этого была ПС4 первых партий. Обычная ПС4 у меня была из "не очень удачных" и шумела выше среднего, но после пересборки мной и нормальной смазки ТП все стало гораздо лучше (хотя в некоторых играх все равно работает громко относительно)
Сейчас с ПРО у меня такая ситуация — во всех старых играх без поддержки ПРО она работает на частотах обычной консоли и остается полностью бесшумной, в играх с поддержкой оной куллер разгоняется, но уровень шума комфортный, примерно как у пс3 слим моей прошлой (НЕ супер слим).
Ну а глюки с текстурами — тоже брак, такой же как и на видюхах бывает.
666Kamikadze666
Мне кажется у него были проблемы с охлаждением, вентиляторы так крутиться и за 2-х вещей 1) Нагрев 2) брак. У него брак, видно не отводило тепло или почти,
Дальше он ее по грел в итоге что то отвалилось дополнительно. Ну однозначно брак (либо руками лазил)
У меня PS4 Pro удавалось разогреть что бы она шумела, но чаще всего она очень тихая. Ну скажем сопостовима или даже тише чем первая ревизия PS4. В Моей PS4 Pro иногда диск очень шумно читает, вибрация дикая. А так проблем вроде как нет.
Наконец то обновили прогу TrinusPSVR 043, теперь и на декстопном смог поиграть с PS VR :)

Небольшое видео моего теста PS VR На PC в игре Progect Cars
SevenXP
Вижу (как впрочем и ожидалось), что это больше отвлекает при езде, нежели даёт хоть сколь-либо ощутимое преимущество. Лучше Logitech g27 купить было. Я думаю, что толку было бы больше.
msivano
не так я специально головой болтал :)
Просто старался показать как работает, в целом мне в DriveClub понравился, на дня зацеплю G27 и одену шлем)))

Хотя надо еще по тестить Elite Dangerous. В целом качество видео примерно показывает то что я вижу в целом.
Но хочу отметить, что на PS4 Pro все равно по лучше. У меня есть мнение что и за того что подлючить надо экран, а экран у меня 60 гц. То экраны и в очках начинают работать на 60 гц а не на 120.
По тому что у меня голова значительно быстрее начинает болеть на PC. На PS4 Pro Залпом могу 1-2 часа и норм. а на компе мин 20.
Не удержался, интерес опробовать был выше :)
[Показать] Мои фото Nitendo Switch
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что могу сказать:
В целом консоль держать в руках удобные, рамки конечно могли быть тоньше и экран больше. Экран 720p печален местами даже не разберешь что и как. Джой коны которые по бокам кремятся, немного имеют люфт, но принципе не уронишь, но сразу пугает. Со связью, все пока что плохо, помехи и тд тп.
Что касается игр, пока их там очень мало + дорого, зельда 4900. Магазин работает не для всех стран, создал в БЕларусь, магазин послал меня к чертям и в итоге просто планшетик. Который не чего не умеет.
Создал другой ак, поставил Россия/ Москва и спокойно оплатил. Но игр мало, пока где то 14 не инди мало. Коров доить, стрелять в друг друга, стоит бешенных 3400, и то это игры привью, показывают что умеет геймпады. Но сони делает бесплатно показухи, а нитенде платно.
Что касается экрана, я уже писал печально. Подключил к ТВ стало еще все хуже, к телеку я ее больше не когда не подключу.
Но играть просто сидя и держа ее за джой коны. Понравилась, играть интересно. В приставке есть большие перспективы.
Основной она не когда не будет, не тот уровень. Но выйти на лавочку поиграть в зельду, думаю круто, если будет много игр, стоящих, а не инди, то можно брать.
Звук хорош.
Но есть одна вещь которая бесит. То что кнопка применить/отмена как в китайской версии PlayStation для меня ппц не привычно.
Подставка для отмазки. В целом брал, что бы держать в руках.

[Показать] И еще немного
Интересный такой момент, радиатор и звук вентилятора :) Да же хорошо чувствуется, как идет столб воздуха.
Изображение
Смотрите крупные страны, что бы не получить такую ошибку, как я. Пришлось создать другой акк
Изображение
SevenXP
Нет, чтобы статейку написать ... :)
— frontier —
Надо время найти и наиграться, может сегодня еще что прикулю :) пока так основные минусы, которые бросились в глаза. Основной плюс это игры, но их пока мало. хотя зельда все больше и больше нравиться.
SevenXP
И правда, взял бы и написал статью-ознакомление со своими впечатлениями, опубликовали бы.
Xbox One Scorpion только не где не могу найти информацию, какой же все так то там HDMI стоять будет. Просто ходили слухи что первое кому завезут HDMI 2.1 это именно Xbox One Scorpion
SevenXP
"On the display output, of course, HDMI 2.0 — we need that for the additional frame-rate for 4K and also HDR and the wide colour gamut," says Nick Baker.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru