Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 15 [ Сообщений: 591 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тема создана специально для "около игрового" обсуждения.
Тут можно флеймить на различные темы, связанные с играми и игровой индустрией.
Для решения конкретных проблем с конкретным играми, пишем в соответствующие темы по игре.


Последний раз редактировалось student 22:30 04.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Battlefield Bad Company 2:
Matrix Renegade

Товарищи имеющие такие уровни в большинстве своем как раз те самые читеры и есть.

Вот у меня 25 лвл но я же не читер и есть очень простой способ набивания лвл. И кстати (имхо) BF:BC2 помоему одна из тех игр где от лвл много не зависит (тоесть можно легко убить чела 30 лвл хотя если сам 1-ого).
Katiphus, вот я как раз не очень уверен, что эта тема про читеров подойдет для около игрового обсуждения... Я же не сказал все. У меня друг 23 уровня он 100% не читерит, на самом деле слова про читеров больше даже относятся к тому, что бьют и не дают высунуться. Чаще всего это как раз с помощью вот такого вот мода с никами и рамочкой.

student, я кстати вот не совсем понял. Про читеров тут обсуждаем? Просто наберется 120 игр в разных постах с разрывом в десятки постов и толку тогда обсуждать?
Matrix Renegade
Тут и про читеров и про все что связано с играми.
Решение проблем и впечатление от конкретных игр в соответсвующем темах по конкретной игре.
Топик флеймовый.
В последнее время, года так 2, надоело смотреть на выходящие "игрушки". Именно смотреть!! на этот консольно-портированный мир нечетких текстур, да и вообще стремноватой на сегодняшний день графики. Почти все современные игры пишутся для "Среднемощных" приставок "СОНИ", ЫКС-БОКС... Возможностей у персональных машин куда больше, но все потянулись за прибылью, пусть они горят в ЗАДУ сцуки!!!!! Оптимизированно все слабовато. Даже после игры БФ БК2 (дх 11) запускаешь Контру соурс (дх9) (2004 год) и разницы никакой ;))) Контра даже почетче выглядит, сетевой код (всякие лагокомпенсации, оптимизации и т.д.) дают более комфортную игру чем БФ БК2. В контре если в списке серверов написанно отстование "Лаг" 30 мс, то и в игре показывает 30. В Бателфилде бэтмен компани2 показыват 42 в списке, 142 в игре — такая, мелочная погрешность ;). Зато как разрабочтики гордятся своей игрой "МЫ используем 5-е шейдеры" лучшеб они свою голову использовали и показали кто на самом деле на этой "Голубой" планете агрессор. КТО!? везде сует свой нос по самые автоматы??? Россия или все таки... У всех чтоль западных сценариепизцдцов фантация застряла в 80-х? Зделали бы в игре вторую компанию — за русских. Начаналось бы все в самолете, каждому дают по автомату и парашюту, и на выход. Кому не достанется парашюта и автомата — выдают лопату!!! И это как раз ВЫ! летите с лопатой в руках прямо на белый дом с матами во все горло (страшно без парашюта) проломав крышу лбом, попадаете в овальный кабинет, где бушу какаето тетя, делает миник. Ну а дальше уже все зависит от вашей фантазии, хотите копайте, не хотите — ни копайте....
Gexx086
Все дело в том, что сей сценарий Там не допустят, а Русским пофигу... вот за это обидно по самое не могу :(
JohnnyMnemoNick
Вышла Кол оф дьюти МВ2 — там мы мочим Русских, БФ БК2 тоже мочим русских. Но ниче, наша мстя будет страшна, ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 3!!! Пусть поймут, что то железо которое они выпускают не тянут наши Российские проекты. Не зря подзаголовок "Покорение Америки" с намеком " на колени калькуляторы!!!" Еще пачт бы вышел который оконьчательно вешает их i7 975. Это вам не крайсис на ультра рендерить ;).
Из темы: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=34924&start=600


BLANC

действительно в HL2 и то лучше.

Давайте так: Вы делаете 2 скриншота, один из HL2, а другой из BC2 и если в HL2 графика окажется лучше я вам куплю Core i7 980x и мать под него EVGA.



Сейчас из Стима скачиваю НL2 и выложу скриншоты.. Вот и сравним. :)

Выложу как скачается. Скорость в Стиме пляшет от 400кб/сек до 1мб.. Час примерно будет закачиваться.


Последний раз редактировалось Dollar59 19:43 14.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Dollar59

Через 15 минут я сделаю. Ок? :D

Делайте. Только это должен быть "Half-Life 2" и Bad Company 2 и обе на максимальных настройках графики.
Katiphus

Half-Life 2: Lost Coast качаю, там движок уже модернизирован и идентичен тому что используется в эпизодах. Да и весит поменьше. :)
Dollar59

"Half-Life 2"
Katiphus

Какая разница это всё бедовый движок Соурс.. :) Не бойтесь я процессор с вас не потребую.. Мне просто самому интересно. :)
Dollar59

Не бойтесь я процессор с вас не потребую..

А ну тогда ладно :lol:
Katiphus
У него 250 жираф это уже 10дх бэд компани а не 11дх так что сравнение тут будет неправильное.
bartx2
Так я сам сделаю щас, а то доллар будет делать до завтрешнего утра.


Последний раз редактировалось Katiphus 20:28 14.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Самое красивое это наверное блики. Даже в прицеле снайперской винтовки есть отражение того что сзади.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Да. Здесь HDR тоже красивый, но вот отражения тоже хорошие, но они из-за того что все объекты в игре покрыли каким-то лаком. :lol: Модели персонажей сразу сказать можно что они хуже даже тех что в Call of Duty. Ну а тени в игре тоже не очень хорошие, а точнее их вообще щитай что нету.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S. Использовал Half-Life 2 Episode Two и Battlefield Bad Company 2.
Судя по этим скриншотам качество текстур в BBC 2 конечно посредственное и на мой взгляд в HL2: EP2 они даже получше.
Т.е. освещение, тени и модери персонажей понятно лучше в BBC 2, но теперь понятно почему народ жалуется на графику.
Хотя этож онлайн шутер, да еще кросс платформенный, что еще ожидать-то.
В обоих играх настройки на максимум.


Battlefield Bad Company 2
Изображение Изображение Изображение Изображение



Half-Life 2: Lost Coast
Изображение Изображение Изображение Изображение

ИМХО.. В Battlefield графика отвратительная.. И никак не уровня 2010 года. :no:
Dollar59
Я не пойму вы глупый или как? я вам 10раз повторяю у вас ну не может быть максимальная графика в бэттле.
максимальная графа это 11дх +фички всякие от нее.
Вон сравните свои скрины со скринами Katiphus вот у него бэтл с 11дх на максе.
bartx2

Я о том что это не графика ДХ10.. Это хрень полная. :oops:

Сравните с Far Cry 2 или Crysis. Вот там ДХ10. А ведь эти игры намного старее! ;)
Dollar59
Ваш скрин с дедом в лодке. Посмотрите на скалу. Размер её текстуры наверно 500x500.
P.S. Что-то у вас сглаживания не наблюдается в HL2.



Сравните с Far Cry 2 или Crysis. Вот там ДХ10. А ведь эти игры намного старее! ;)

Специально нашел скрины где их сравнивают в Far Cry 2 (я про DX9vsDX10). Разница не большая: сглаживание, HDR, тени.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=154638


Последний раз редактировалось Katiphus 22:23 14.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus

Видно из-за того что Half-Life 2: Lost Coast технологическая демка там беда со сглаживанием. :( Есть только АА2, 4, 6. Включил 6, а по виду как будто нечего не включено. Даже в CSS такого глюка нет.

Ладно спор прекращаю.. Вам наверное EA проплатили за пиар.. :D
Я чёт не врубаюсь? В исходниках превьюшек действительно .bmp и .png? НА КОЙ?!! :eek: Попиксельно рзглядывать?
Dollar59

Вам наверное EA проплатили за пиар.. :D

Если бы. У меня сейчас стояла бы Lucid Hydra, Fermi, Radeon 5970, 16Gb RAM, Блок Питания на 1Кв, HDD Wester Digital Raptor на 500Gb, крутой монитор на 120Hz, Мышь Cooler Master Sentinel, Клавиатура Logitech G18.

U-Nick
Вы с кем ?


Последний раз редактировалось Katiphus 22:28 14.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Dollar59
А я и не говорил что она лучше или хуже я удяю внимание

В обоих играх настройки на максимум.

Так как в данном случаои это вранье так как макс графа в бк2 это 11дх))
А насчет другого возможно правы, просто лично для меня это не так сильно важно)
bartx2

Ну на максимум что доступен у меня. :)

U-Nick

.png Золотая середина вес-качество.
Боюсь, что следующее поколение консолей "прикончит" игры для ПК.
Slavenij

Согласен.. :(

А на ПК останутся одни казуалки и всякий шлак.
Slavenij
Не прикончит. ПК всегда был и остается лучше консолей по возможностям.
Katiphus

Уже сейчас на консолях выходят игры о которых на ПК можно только мечтать. Например Heavy Rain.

А на ПК за последние годы действительно стоящих игр и не было.. Все хорошие игры — мультиплатформа или порты с консолей.
Katiphus, Dollar59
Сорри, не вставил ники — ведь и так понятно ;)
С точки зрения чистого любопытства :shuffle: : вы скрины сами делали или готовые взяли?
U-Nick

Сам делал. Честное пионерское. ;) Вышло не очень :gigi:
Dollar59
Ну вашь максимум это понятно но с 11дх игра чутка покрасивее))

Slavenij
Не прикончит. ПК всегда был и остается лучше консолей по возможностям.

Просто разработчики на консолях зарабатывают больше денег, чем те же игры для ПК.
А представьте себе такой ужас — мечта про супербыстрый интернет сбывается и ... и все файлы с играми и всем прочим хранятся на серверах разработчиков... :confused:
Slavenij

Ну и прекрасно. Хоть место на HDD не будет забиваться. ;)

Кстати это уже почти реальность:

OnLive
http://ru.wikipedia.org/wiki/OnLive

:yes:
Такими темпами, мы через лет 50 в "матрицу" попадём :)
По поводу читеров — я не думаю, что вообще стоит затрагивать эту тему, ибо они как пираты и вымрут только только с онлайном. А последнего точно не случится. Да и тому же, читаки — еще более психологически больные люди, чем геймеры.


Gexx086 а мне честно говоря надоело слушать нытье от тех, кто только мельком видел консоль в магазине на стенде и никогда в не играл в живую. А если проект мультиплатформа, то все — сразу в "не четких" тестурах и "пиксельных" тенях всегда почему-то виноваты исключительно приставки, а не разработчики, которые просто не хотят усложнять графику для PC.

А вообще консоли стоит поблагодарить хотя бы за то, что благодаря им у нас вообще зародился гейминг. В 90-е годы PC был уделом избранных, а тех, кто обладал игровым PC можно было заносить в Красную книгу. И лишь благодаря консолям (Dendy и Sega, которые кстати до сих продаются и за весьма демократичную цену) можно было поиграть. Лишь только где-то с 2000-го года у нас стал развиваться как таковой рынок PC.

Будущее как таковое будет именно за консолями. Почему? Во-первых, стоит только поглядеть на текущие тенденции — в этом году исключительно для PC выйдет только StarCraft. Все остальное самое сочное — мульти, либо только на консолях. Во-вторых, все крупнейшие разработчики сейчас в основном и живут благодаря консольному рынку, а на PC несут огромные потери денег на пиратстве и человеко-часов на поддержке, об чем они кстати постоянно и говорят. Сейчас для PC они все-более и более усложняют защиту своих продуктов, но это не помогает — её все равно ломают. Вон же систему от Ubisoft-а то все таки сломали. Я не сомневаюсь, что в скором будущем тот-же Ubisoft (он уже давно повернулся лицом именно к консолям) запросто свернет выход своих продуктов на рынок PC. Тем более опыт с Assasin's Creed оставил дурное пятно.

Dollar59, Katiphus не мудрено, ибо уже давно все только и работают что с Bloom-ом и HDR. Stalker тому наиболее яркий пример.

Slavenij, Dollar59

Согласно спецификациям OnLive, для видео SD-качества (SD — англ. Standart Definition; PAL или NTSC стандарт) необходимо интернет-соединение шириной 1.5 Мбит/сек. Ширина канала в 4-5 Мбит/сек предоставляет видео HD-качества (стандарт 720p: 1280х720 пикселей, 60 кадров/сек, прогрессивная развёртка). Спецификации аудио-потока неизвестны

Да-уж. А ничего что эти 5 Мб у нас — самое крутое что предлагается. Стоит отъехать от города на 10-15км (да даже на самых окраинах, без шуток) — да здравствует Dial-Up, еще немного — только GPRS . И такая ситуация наблюдается не только у нас, но и по всему миру. И как по вашему, OnLive сможет вытеснить игровые комп/консоль? Не в ближайшие 10-15 лет уж точно.
D-Tritus
Будущее как таковое будет именно за консолями. Почему?
Например потому что там пиратство будет отсутствовать как класс.
На PS3 уже сделана аппаратная защита, взломать не могут до сих пор и скорее всего не смогут.
Если Microsoft сделают такую же защиту в следующем своем поколении приставок, вообще тогда на PC будут только порты выходить.
Раз уж обсуждаем консоли, то у меня вопрос: в каком разрешении рендерятся игры на консолях сейчас?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru