Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 15 [ Сообщений: 591 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
— frontier —
Это из того что я играл, я же говорю, что не могу не чего по сути писать про PS4 сам не сравнивал. Про Watch Dog инфа 100% про War Thunder лично сам сравнивал.
+ Watch dogs всякие модификаторы не плохо так визуальную часть улучшают + PC Версия может работать в более высоком разрешении, для меня это важно.

Да и как выше, цена 25$ vs 85$ + На PC я получаю более лучшею версию, да от меня требуется мощный комп. Но я лучше возьму комп.
SevenXP
Считаю, что вполне будет хорошо, если цены на пк и консольную версию будут одинаковыми.
А то привыкли сравнивать игру на пк, за 500 рублей, и на консоль за 1800, и заявлять о том, что консольные игры прибыльные.
— frontier —
а почему за 1800? Alien 2800; Тени мордера 2800 VS 750: Да и причем тут привыкли? мы сравниваем абсолютно одну и туже игру.
Да и круто было бы, что бы стоимость снизилась не на PC, а на приставке. Лучше было бы если Цена игры на приставку шла по: Цена PC + (10$+15$) и было бы нормально.

Да и причем тут привыкли?

Такие аргументы высказывают разработчики игр, когда говорят, что игры на пк не выгодно делать.

мы сравниваем абсолютно одну и туже игру.

И они.
Но цены... Продавали бы они консольные игры по цене пк, кричали бы они тогда о низких прибылях игр для пк?
SevenXP
— frontier —
Высунете носы из своих стран! :mad: Весь мир с Европой и США покупают игры по одной стоимости на все три платформы. Мне например совершенно не выгодно покупать топовый пк ради 3-4!! Интересных лично мне игр в год которые выходят на всех платформах, причем выходят как правило с интервалом раз в 2-3 месяца в средне статистический год.
Более того, с учетом вхождения в Европу думаю скоро у нас тоже будет +— равенство да уже последний год это видно допустим разница между покупкой в цифре за гривны Фифа\Баталфилд 4 и пред заказ Инквизиции на пк и покупкой гиф карточки для консоли с пополнением счета псн, у нас составляет всего-то 20$, грубо говоря 1 сеанс похода в обычный зал не IMAX но VIP места с большой 0.6 литровой фантой\пепси\спрайтом.
АС Юнити разница опять же в 18-20$ в среднем. А что бы собрать более менее норм пк с уровнем графики пс4, надо очень много денег один i7 старший с 4.0 герца стоит у нас 450$ а i5 топовый по частоте 420$! Более того например я не ощущаю разницу между 27-30 фпс и 50-60 фпс почти не ощущаю и для меня это не смертельно, касаемо графики опять же если ты сидишь в кресле от тв на 2.5 метра то разницу между пк и пс4 графикой невидно особенно если не посредственно играть, а не сидеть с лупой и считать листочки на кустике или же количество травинок на экране. Не спорю если играть в плотную перед монитором на PS4 может быть разница и более заметна но не в моем случаи. ;) Я не капризный :gigi:
— frontier —
Я тебя не так понял :) я думаю все там прибыльно :)

Switrit
Ты опять в крайности, что бы собрать PC который выдаст в играх лучше графику, i7 не нужен, хватит с головой i5.
Ты говоришь про другой мир, но для стран СНГ эти условие по цене соответствует. У меня зарплата не как в Германии так толку мне смотреть на их цены?

Так же игры в Origin, на сколько я знаю они не бьют рынок. И цены там все равно ниже чем на приставки.
+ ты мне сколько раз уже говоришь про от куда то взятые цены на игры. Но у меня есть Steam а так же PSN акаунт для России и там разница не в 18-20$

Вот берем новую игру:
Возьмем не простую версию, а полную Купить Middle-earth: Shadow of Mordor Premium Edition 36$ (обычная 25$) предупреждения о том что только для стран СНГ нету. (К стати у меня диск для Steam стоит 19$)
Российский Store Sony 2799 /39.55 = 70.7
70.7 — 36 = 34$ ( разница стандарт vs полная с 2-мя dlc pc)
70.7- 25 = 45.7 ( разница стандарт vs стандарт pc)

Тот же стем Alien: Isolation, нет предупреждения мол для СНГ steam 27$
70.7 — 27 = 43.7 $ но опять же это не 18-20$

У меня заказ 2-х игр, я их беру для PC экономлю 89.4$ и это что плохо? и ради этого не стоит брать PC?
frontier

Тогда вам предлагается ответить...

:)
Я не определяю пк-гейминг наличием эксклюзивов. Мне удобно пользоваться пк. Качество графики на пк — всегда лучше (кроме, возможно, тех гнусных случаев, когда оно искусственно ограничивается). Я действительно играю на пк в игры, которые есть только на пк. Их немного. И я, слава Богу, играю не только в них. Я не считаю, что на пк должны быть какие-то эксклюзивные жанры, независимо от того, где они зародились. На пк скорее идейные эксклюзивы, которые никуда не пропадут. А вот на консолях, помимо идейных (наверняка там такие имеются), есть и те самые эксклюзивы, которы ещё и платформу "продают". Без последних ценность консоли значительно поубавится. На пк всё-равно будут те, которые, по каким-то причинам, на консолях не выпускают. Некоторые из них, как раз-таки, мне и интересны. И я очень сомневаюсь, что пк-гейминг выживает благодаря мне одному. :no:


Так вы будите говорить до появления массы симуляторов на приставки(когда их станет больше, чем на пк)?
Кстати, симуляторов там уже много, в отличие от "не обязательных" стратегий.

До этого момента — точно буду говорить. А дальше — посмотрим. :oops:
Кстати, каких там симуляторов уже много? Кроме Симс и EA Sports с аналогами? Я не издеваюсь, просто не в курсе. Надеюсь у них тоже будет симулятор Козла. Не только ж нам должно было так повезти.


Инди игры начинают уже надоедать.

Мне не надоедают игры, которые мне не интересны :) Большинство инди-игр мне не интересны. Они никак не могут мне надоесть. А те инди-игры, которые покажутся мне интересными — пускай надоедают в моё удовольствие.


Хм... консоль дешевле, игры дешевле... Многовато хотите.

Не хочу. Консоль — не мой выбор. Предпочитаю пк. Это тем, кто предпочитает консоль, не мешало бы хотеть.


Считаю, что вполне будет хорошо, если цены на пк и консольную версию будут одинаковыми.

Только в том случае, если пк-версия будет заметно превосходить консольную технологически (не только косметически) и будет именно пк-игрой.
Kompressor
У Сони есть самое главное гоночный симулятор Гранд Туризмо с рулем + выбрать нужный вполне серийный автомобиль и вполне можно набирать себе базу опыта для сдачи потом на права несколько друзей благодаря GT хорошо прокачали своё вождения и сдали на права с первого раза своими силами и это реальные случаи из жизни. Так же проводятся если не изменяет память ежегодно гоночные заезды любительского уровня по большой части мира пилотов отбирают не посредственно из лучших игроков GT. Марк Шульжицкий – первый российский победитель программы Академия GT Поэтому не даром по GT так все сходят сумма даже я как начинающий любитель реальных авто и готовившийся к сдачи на права в следующем году, погоняв с рулем GT и потом сев немного за настоящею машину проехав четыре квартала понимаю, что по ощущения как основа для базы перед курсами вождения это самое оно! Больше информации про NISMO PlayStation® GT Academy
Switrit
К стати да, я тоже хоть очень давно немного ездил на машине, то руль G27 освежил память и немного по тренировался на нем. Думаю когда пойду в авто школу будет по легче.
+ Если правду что говорят и пишут про Project Car там даже машина будет глохнуть если не правильно выжимать сцепление или плохо.
На PC есть замечательные игры, такие как серия ARMA, пускай глючная, плохо оптимизированная, но с большим комьюнити и огромным списком бесплатного контента, как миссий так и техники. По поводу автосимуляторов есть "Asseto corsa", где модель поведения автомобиля ставит такие игры, как Гран туризмо, в разряд простеньких аркад. Далее, Баттелфилд 3, вышел удачен, по моему личному мнению, только на PC. В него до сих пор играет много народу, сервера заполнены большим количеством игроков, чем в БФ4. На консолях в третьей части: отсутствие графики и ограничение в количестве игроков, что делает атмосферу боев совсем другую, нежели на ПК. ДейЗ, пускай тоже зеленая, но так же присутствует только на ПК. Серия Ред Очестра1/2 и дополнение ко второй части Райзинг шторм, так же существуют только на ПК. Какая то стратегия, про вторую мировую, не помню сейчас название, так же ПК эксклюзив.
По поводу консолей, я не настолько богат, чтобы покупать игры, которые все на одно лицо, за 2700-3500 тыр. Лучше раз в четыре года потрачу сумму на апгрейд ПК и буду наслаждаться максимальным разрешением, которое поддерживает монитор/телевизор, и плавной, сглаженной (АА) 60фпс+ картинкой. Приставки последнего поколения, в особенности ПС 4, разочаровали полностью. Графика в играх как на пк при настройках среднее/низкое, сглаживание минимальное, так плюс еще просадки и тормоза даже в таких играх как кал оф дюти, по мне, так это полнейший провал. В Х-боксе хоть мультимедийные сервисы работают как надо, можно смотреть ютуб, присутствует скайп и всем этим можно пользоваться во время игры.
P/S/ Консоли интересны только разработчикам, чтобы выколачивать с вас бабло за каждую пульку )
Речь шла не о том, что пк-эксклюзивов не существует. И даже не о том, много их или мало вышло за всю историю.
Речь шла о том, что их стало выходить с каждым годом всё меньше. Тенденция.

Kompressor

Я не определяю пк-гейминг наличием эксклюзивов.

и тут же

Я действительно играю на пк в игры, которые есть только на пк.

Забавно... :)

Gexx086

Приставки последнего поколения, в особенности ПС 4, разочаровали полностью.

А ведь это лучшая приставка.

Графика в играх как на пк при настройках среднее/низкое

Ну да, замыливаний и т.п. сомнительных эффектов нет. Скриншоты надо сравнивать под лупой и очень долго.

На консолях в третьей части: отсутствие графики

Текстовая адвенчура? :D

Консоли интересны только разработчикам, чтобы выколачивать с вас бабло за каждую пульку )

Т.е. остальным, в т.ч. владельцам консолей, консоли не интересны?
Gexx086
Да у меня также, но вы подумайте, вы можете продать диск или купить Б.У. Да вы 1-раз купили игру за 2700 потом обменивайте ее или продавай те.

У меня система такая Старый диск( если игра топовая то ее цена долго остается на уровне 80-85$) 80 — 15$ (это цена обмена в магазе) и по сути все у меня на счету 65$ и я могу с доплатой взять новый диск.
Либо искать просто людей кто хочет поиграть или обменять.

дело в том что эксклюзив есть и если вы любите играть в разные игры, вы многое теряете не играя в них. Я сам с Беларуси у нас цены на диски выше чем в России или Украине. Но даже я нище брод нахожу способы купить игру или обменять. ПО тому что, за частую 1-игра приносит больше удовольствие чем 10-тяко мультиплатформ (ААА класса)

Для меня PC —> мультиплатформы PS3,PS4 —> экслюзив, возможно добавится еще к ним Xbox one. Да если бы не экслюзивы то я бы в жизни не взял бы приставку, но это если бы. Но увидев шедевры экслюзивы я понял что раз в 2-3 месяца можно выложить 2700.

Но увидев шедевры экслюзивы я понял что раз в 2-3 месяца можно выложить 2700.

На пк и без того за хорошие игры, те самые шедевры, приходится выкладывать 1500-2500р. Только их всё равно мало.
frontier

Забавно...

Наверно это и правда забавно, но я на пк не потому, что меня тут эксклюзивами умасливают. ;) Но поиграть удается еще и в эксклюзивы. Консольные эксклюзивы меня не интересуют. Тамошние симуляторы — тоже не настолько интересны, чтобы становиться адептом какой-нибудь консоли. Тем более, что они, в лучшем случае — отличный баланс между симулятором и аркадой. И не зачем делать из них симулятор, они и так хороши. Серьезные симы только на пк.

А то, что пк-эксклюзивов становится всё меньше, само по себе, не плохо. Плохо то, что качество игр в пк-жанрах ухудшается, когда эти игры перестают быть пк-эксклюзивами. Ну что поделать, если для разработчиков и издательств толстая консольная деньга важнее, чем вложение своих идей в проект, которым они потом смогут гордиться. Ведь, когда, например, разработчик шутера говорит, что любит пк и хочет сделать игру для пк, он, скорее всего, не врет... что не мешает ему работать на два лагеря, в ущерб пк. Но всё-равно он знает, что значит играть в хороший шутер на пк и любит пк))
— frontier —
тех самых там вообще то нету. Что то я не заметил что на PC есть: Heavy Rain, killzone, GT, Uncharted и другие. То что на PC стоящее, это почти все есть на приставках. У PC эксклюзив только MMO либо стратегии которые выходят 1-2 игры за 2-года.
SevenXP

У PC эксклюзив только MMO либо стратегии которые выходят 1-2 игры за 2-года.

Стратегии, что ж, Старкрафт 2 стоил 1800р на старте. Даже выходящая через несколько дней цивилизация стоит ~1200 р. Дьябло 3 стоил, если не изменяет память, 1500-1800р(он долгое время был эксклюзивом).
Дьябло с аддноном ещё дороже. Под цивилизацию тоже будут аддоны, платные.
Даже это ваше ммо, ВоВ со всеми аддонами, прямо сейчас будет стоить совсем не 500 руб(хотя игре 11 лет.)
Убедительно?
Инди игры не в счёт, хотя их и стали уже продавать по 300-500 р.

стратегии которые выходят 1-2 игры за 2-года.

Не каждый год.

Heavy Rain, killzone, GT, Uncharted

Дело вкуса.

Итого за последние 5 лет на пк появились эксклюзивы:
3 стратегии(зависит от того, считать ли аддон старкрафта отдельной игрой или нет), 1-2 симулятора,1-2 шутера(наверное).
В среднем, около одного эксклюзива в год.
Да... пк, как игровая платформа, явно не процветает.

Дьябло 3 стоил, если не изменяет память, 1500-1800р

900, без аддона. русская версия. 2-3к стоила европейская

Старкрафт 2 стоил 1800р на старте.

тоже около 800, за каждый отдельный эпизод конечно
Lordgrey

900, без аддона.

Не на старте продаж.

2-3к стоила европейская

Нет такой версии. Есть мультиязычная версия.

тоже около 800

Версия с ограничением по времени и не европейскими серверами.
frontier, сможете учесть своим счетчиком пк-эксклюзивов игру Betrayer? На мой взгляд — вполне сносный стелс-экшн. Непонятно почему, но эксклюзивен для пк.
Kompressor

сможете учесть своим счетчиком пк-эксклюзивов игру Betrayer?

Есть опасения, что операция инкремента для меня окажется сложной?
Ругают за скуку.

Непонятно почему, но эксклюзивен для пк.

Потому что инди.

стелс-экшн

Сие впервые появилось на приставках, там же и процветает.
— frontier —
У нас Diablo 1000 рублевок стоила :) может кто брал бессмысленную евро версию, а когда дополнение вышло то в целом 750 руб

Отличие СНГ версии от Евро версии было в том, что играл бы ты только по СНГ версии, а не в языках. Хотя я в них не копался, русский ну и ладно.
frontier

...окажется сложной?

Нежеланной. Очень боюсь. :)

Ругают за скуку.

Вкусовщина же. Я вот, ассассина за скуку ругаю. Можно же "демку" испытать и, если что, инкременту не бывать.

...там же и процветает.

Среди меня процветает и тут.
— frontier —
Kompressor
Парни я просто советую посмотреть экслюзивы для Sony и подумать может вы захотите в них поиграть, если нет, то об приставке нету смысла и думать.
У меня для Sony уже очень много игр с ценой от 15-30$ которые были очень интересны для меня. И прошел с удовольствием.

Не на старте продаж.

купил в день выхода за 900 на сайте близзард.
пс. соврал, на плати.ру ключ для реги на сайте близзард

Версия с ограничением по времени и не европейскими серверами.

да, и что? потом ограничение убрали. но я ее вообще не ради сетевой, а ради сюжета брал на "раз пройти". каждому своё.
Lordgrey

да, и что? потом ограничение убрали.

Нет. Потом дали возможность апгрейда до полной версии за доплату. И только через год стали продавать полную за 1300р, а уже потом, перед выходом аддона, сняли ограничение.
Как видим тут, даже сейчас старкрафт с аддоном стоят 1000. Там же можем увидеть цену дьябло 3 и аддона для него.
Куда ни ткнись, 1000+. А старт продаж давно прошел.
Изображение
S_U
Нда... ну и скидки... Она в стиме 629 стоит. Могли бы скинуть хотя бы рублей 100.
Впрочем, через пару месяцев после выхода будет стоить в стиме 350, через полгода 150.
— frontier —
С учётом DRM-Free GoG куда лучший выбор
— frontier —
Lordgrey
Я свои первые две части давно уже зарегистрировал на GOG-е, буду брать теперь за 559 (без первой и второй частей на GOG цена тоже 629 рублей и 10 копеек), как помне цена просто отличная, в сравнении с другими предзаказами в стиме всякой штамповки, цены на которые начинааются от 800-900 рублей и выше.
Понравилось, что там (на GOG) можно скачать установочные файлы после регистрации ключей.
Уболтали на повторное прохождение второго ведьмака. Диск искать лениво, пришлось купить за 89руб. стимовскую версию. Вроде бы не очень дорого.

-- Добавлено спустя 22 ч 27 мин 21 с --
Немного подешевел Ведьмак 3.
594,15 руб. в стиме.
Имхо, пока ещё дороговато.
"Ростелеком" займется дистрибуцией игр — компания объявила тендер на создание игровой платформы Games.rt.ru. "Существующие на рынке примеры реализации – приложения Steam или Battle.net", говорится в документации.
http://www.cnews.ru/top/2014/10/13/rost ... eam_588671
MikeIS

:( очередной попил бабла
Да, это какой-то бред... От силы они смогут продавать дрянь-игры социальных сетей.
На стим замахнулись... А бэтлнет и вовсе ни к месту, в нём не продают чужих игр.
Стим самый удобный пока что магаз, ни ориджин ни юплэй не дотягивают, а тут еще и ростелеком лезет, тихий ужас будет :)
vadik36km
Ну ориджен местами лучше, я бы сказал. С проверкой игры и сохранялками в облаке.

Я уже не раз напоролся, что после выхода с игры, стеам поверх перезаписал сейвы с облака. Это вроде если интернет пропал и появился. + Если комп перезагрузился, мало ли электричество пропало. Так тоже мне поверх записывал.

Ориджин дает выбор, с датой, либо PC либо Облако.

Ориджин дает выбор, с датой, либо PC либо Облако.

стим тоже всегда даёт выбор.
Подскажите, какие есть интернет магазины по продаже игр? Я всегда тарился на гамазавре. Сейчас у них напряжёнка с новыми проектами. Не хочется в уплее, стиме и ориджине брать игры за безумные евро деньги. В рублях оно в 2 раза дешевле! 8-)
MONOLITH
кстати — какие цены?
Чисто интересно — можете написать для новых игр сколько хотят у вас (без пересчетов курсов, для чистоты).
interst
4606.86 рублей стоит Ассассин Юнити голд в уплее. 79.99 в евро. Так-же в стиме. Если вижу тут на форуме ссылку, мол дёшево в рублях, перехожу по ссылке и у меня уже безумная цена в евро.
MONOLITH
Нам бесполезно подсказывать Вам. на наших играх пишут в стиме, что ключ будет работать на территории России, Украины и СНГ
А у Вас Европа. Зато у Вас еще больше смысла покупать игры на приставку и не париться с игровым зверьПК :)

-- Добавлено спустя 48 с --
Интересно конечно, какая у вас средняя ЗП
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru