Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Star Wars The Force Unleashed

Изображение

Дата выхода: 3 ноября 2009
Жанр: Приключенческий боевик
Разработчик: LucasArts
Издатель: Aspyr Media
Издатель в России: неизвестно
Официальный сайт: Star Wars

Минимальная конфигурация:

• Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7
• Intel core 2 Duo или Athlon X2 с частотой от 2,4 ГГц
• 2 ГБ оперативной памяти
• Radeon HD 2900 или Geforce 8800
• 23,8 (!!!) ГБ свободного места на винчестере + 1 ГБ файл подкачки

Рекомендованная конфигурация:

• Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7
• Intel core 2 Duo 2,8 ГГц или AMD Athlon X2 5200+
• 2 ГБ оперативной памяти
• Radeon HD 4870 или Geforce 9800 GT
• 23,8 (!!!) ГБ свободного места на винчестере + 1 ГБ файл подкачки

Далее перечислены поддерживаемые видеокарты:

• Ati Radeon HD 2900, 3850, 3870, 4850, 4870
• Nvidia Geforce 8800, 9600, 9800, 260, 280

Описание:

За десятилетия «Звездные войны» из простого фильма превратились в культовую космическую сагу с легендарными героями. «Звездные войны» — это целый мир, полный удивительных загадок и тайн. Star Wars: The Force Unleashed приоткрывает завесу секретности и дает ответы на множество волнующих вопросов. Революционная для серии игра служит связующим звеном между двумя трилогиями Джорджа Лукаса, соединяя третий и четвертый эпизоды.

Мэтр лично трудился над сюжетом, поэтому будьте готовы к интригам, удивительным открытиям и шокирующим развязкам. Абсолютным воплощением зла во вселенной «Звездных войн» всегда был Дарт Вейдер, но теперь на сцену выходит новая персона. Тайный ученик темного лорда еще молод, но по силе вряд ли уступает самым опытным воинам. Империя поручает своему отпрыску ответственное задание — уничтожить всех джедаев в галактике и разрушить их знаменитую Академию. Превратится юный последователь Дарта в такое же чудовище, как его наставник, или изменит свой путь? Благодаря новейшим технологиям, уникальным решениям и захватывающему сюжету от Джорджа Лукаса, вы не раз почувствуете себя участником зрелищного фильма!


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение



Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=z6SpjBkqshA


Последний раз редактировалось Skupidon 20:12 01.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Skupidon
Уже качаю полный образ 14гб-90% скачано, щас заценим)) Обожаю эту серию звездных с элементом рпг.
Предлагаю обсудить игру. Пока прошел только около трех уровней, игра интересная и сложная. В игре используется технология анимации эйфория (как в гта) и хавок для физики. Хотелось бы узнать у присутствующих у всех ли есть косяки с тенями, как на 1 и последнем скрине или это только на Ati так или у меня ? :spy:
PS: В игре стоит лимитатор на 30 кадрах чего явно недостаточно, тк 4850 грузится на 40% максимум, но проц игруха нагружает знатно, а еще из настроек в игре можно менять только разрешение.
bartx2
Да я сам вчера весь день качал, я даже не поверил сначала, тк думал она в декабре выходит:)


Последний раз редактировалось Skupidon 19:51 02.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Skupidon
Поиграл я сегодня малясь, но я ее уже проходил на псп(( Хотя тут графа куда красивее и чутка подругому мапы прорисованны, так что думаю класненько пройти еще раз будет.

ПС У меня тож наблюдаются проблемы с графой только другие, некоторые текстуры при приблежении к ним на 1 сек пропадают и сразу же появляются, такой как бы мимолетный проскок. Это относится к траве и некоторым стенам. Хмм почему эо так?
Вчера скачал, а сегодня поставил...
Прикольная игра, достаточно красивая!
Кто-нибудь знает, она долгая или тоже на 2-3 дня и пройдешь?
вроде писали что игра хороша, но короткая..
bartx2
Не знаю насчет текстур, вроде не замечал, просто в игре очень LOD подгрузки заметны. Тоесть стены ставноятся детальней с метров двух, когда в других играх с большего расстояния и это более скрытно сделано.
Ждал эту игру с момента её выхода на консоли, большой поклонник всей серии STAR WARS особенно экшенов, вобщем много слов иду искать её в инете . :)
Скачал установил играл 20 минут больше время не было. Игра супер всё понравилось хочется русского языка и всё. :up:
А вот у меня впечатления самые мутные. Тупые побегушки, тупые попрыгушки, тупые миниигрушки. Дешёвая спинномозговая аркада в скверно сделанном антураже "Звёздных Войн"...
"Все говорят фильм для дураков — фильм для дураков, а мне понравилось"!
Не без косяков конечно (мелких), оптимизацией даже не заморачивались, ну и 30FPS явно не хватает для полного счастья. Впрочем для порта из числа последних вполне сносно смотрится.
Ну и как тут не добавить- ИМХО :gigi:
У каждого своё мнение как говорится, по мне так смысл игры это, прежде всего идея, а идея здесь это игра по теме кинофильма это раз, два после АКАДЕМИИ ДЖЕДАЕВ сносной игры в этом жанре не была из ЗВЁЗДЫЧЕЙ, три это графика и физика она вполне не плохая ну и не могу оставить без внимание возможность силой гнуть двери кидается людьми и разными предметами отрывать всякие стальные части от стен корабли поднимать и т.д. Тоже как факт легкое управление без всяких проблем, есть, конечно, минусы, но не значительные моё мнение, те, кто любит кино STAR WARS и те, кто любит предыдущие квесты в жанре джедаев тому это игра понравится. :)
[censored by moderatorStranger_NN]


Последний раз редактировалось Ga-Ga 06:28 04.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
у меня были но тож уже с нормальным гамаю))
Плин, а у меня не вылеты из игры, а вылеты за пределы карты, на 2м уровне уже дважы вылетал во время сражений :mad:
Изображение Изображение
При том что игру можно продолжить лишь с какой-то контрольной точки! Тогда зачем в опциях кнопка Save game? Зла не хватает! :mad:
proffy

При том что игру можно продолжить лишь с какой-то контрольной точки! Тогда зачем в опциях кнопка Save game? Зла не хватает!

Консольный движек, что вы хотели? Меньше памяти жрет на сейвы что очень важно для консолей, а вот это — разрабам что не сделали норм сейвы для компа.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:25 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Всё хорошо но бесит как сделана подсказка во время атаки, монстров либо в бою с джедаями. Нарисовано кнопка Q- E и левая кнопка мышки а потом перечёркнутый пробел, что нажимать не понятно начинаешь путаться и сбиваться. Два дня играю до сих пор не допетрил что нужно нажимать, так получается автоматически после 20 раз. :(
Midnight
Вроде как 1С берётся , у них на сайте она есть правда без объяснения пока. :gigi:


Последний раз редактировалось Ga-Ga 16:25 04.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:24 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight, ты повторяешься! :D

Играю помаленьку.
+: 1. Это Star Wars.
2. Графика.
3. Физика.
4. Кинематографичность многих сцен.

—: 1. 30 fps. Мне этого маловато. И по непонятным причинам местами проседает до 10, при этом всё плавно, но мееедлеееннно... (играю 1920х1080, через каталист максимальное AA и AF, GPU Used 20-28%)
2. Е... Плохая и неудобная камера во время махачи с боссами. Вот уж когда крайне важна адекватная камера! :abuse:

Личная оценка: 7,5\10
Однозначно ждём русской версии.
Хорошая игра. Мне понравилась. Но продолжать играть в неё не буду :( Очень плохая оптимизация. Постоянно проседающий ФПС портит все впечатление и из за этого играть не тянет.
У меня нет не каких просадок всё летает, надо не на игру жаловаться, а иногда обратить внимание на своё железо с виду далеко не топовое, и вообще как можно высказывать объективное мнение, по оптимизации игры имея бюджетный ПК. :spy:

Разработчики игры предупреждали, что она будет требовательная, хотя я считаю, что это далеко не так. ;)
Прошел до 3 локации с фрапсом (чтоб скринов наделать) и риватюнером и частота падала только в одном месте меньше 30 кадров, хотя карта 4850 и 1080р разрешение. GPU грузиться на 40%, зато e6750 постоянно 80-100%. Видимо эйфория многовато ресурсов жрет, как и в гта4, но зато физика и анимация потрясны :)

У меня нет не каких просадок всё летает, надо не на игру жаловаться, а иногда обратить внимание на своё железо с виду далеко не топовое, и вообще как можно высказывать объективное мнение, по оптимизации игры имея бюджетный ПК. :spy:

У автора ПК вполне себе нормальный, это не того уровня игра, что бы требовать огромные железные потребности. А разработчики предупреждали лишь для одного, не оптимизировать игру, не более того.

Поглядел я ее для жанра конечно плюс, оптимизаторам — явный минус. Играть в нее не буду правда по личным предубеждениям не могу играть за плохих парней.
Ga-Ga, моё железо на "топовость", конечно не претендует, но тем не менее позволяет плавно играть на максимальных настройках во все выходящие сейчас игры. Я рад за вас, что вам выпала возможность похвастаться своими железяками.

Дело совсем в другом. Оно в том, что данная игра по своей графике ну совсем не тянет на свои требования. У меня Кризис в 2 раза быстрее идёт, чем данная игра.

Как пример могу привести игру X-Men Origins: Wolverine. Она очень похожа на сабж, и по графике в том числе (даже ИМХО лучше). Но выдаёт в 3 раза бОльший ФПС.

Оптимизировали, конечно, очень погано. Загубили хорошую игру при портировании. :(
zhe
Я не в коем случаи не хвастался своими железками боже упаси, я просто написал что видео карта за 5000 рублей с её характеристиками не может адекватно вести себя в последних играх поэтому как может человек имея эту железку писать что игра плохо оптимизирована. У вас надо признаться слабое железо, у меня тоже в своё время было похожее правда очень давно но это не факт, тогда давно играя в игры я не позволял себе оценивать новые сабжы так явно указывая на косяки разрабов.

Matrix Renegade
Ещё раз повторю у меня нет не каких провалов ФПС и глюков в игре я не заметил, с тенями всё в порядке, стены не пропадают и т.д
Скажите, игрушка схожа с Академией?развитие персонажа, тёмная/светлая сторона, альтернативные концовки?
Coyot
Поиграл всего часа 2, играешь на стороне тёмной силы по идеи и ощущению как Академия но намного красивей и интересней тока одно обламывает, битвы в заключение каждого уровня от непонятного лица короче не удобно а в остальном всё хорошо. :up:
Ga-Ga, ещё раз повторяю. Я оцениваю эту игру не тупо смотря её абсолютное значение ФПС на своей карте, а в сравнении с другими играми. Что даёт мне полное право оценивать степень её оптимизированности. Я даже привёл в пример 2 игры для сравнения.

То, что остальные современные игры с таким же уровнем графики, физики и детализации выдают в 3-4 раза бОльший ФПС — это явный показатель того, что в самой игре что-то криво. Другими словами — она плохо оптимизирована.
помнится играл в КОТОР. Это был шедевр, конечно.
zhe
Ну дядь вам же сказале при чем тут карта? написали же

GPU грузиться на 40%, зато e6750 постоянно 80-100%

главная нагрузка на проц и как раз он у вас самое узкое место, будь бы хотя бы у вас 4ггц или нормальный 4х ядерник не было бы проблем, она как гта4 требовательна к процу много физикик и тд.
bartx2, дядя, вот и я хочу спросить, причём тут карта? Это конечно интересный вопрос, почему это четырёхъядерник загружен на 100%, в том время, как видеокарта половину времени простаивает. Это я и называю плохой оптимизацией.

Говорите "много физики и тд. " — но я что-то никакой из ряда вон выходящей физики тут не заметил, кроме того, что дяпаны умеют хвататься руками за ящики. Другие игры с такой же физикой выдают в 3 раза бОльший ФПС. Тот же Red Faction Guerilla у меня не тормозит, а там физика такая, что сабж нервно курит.
хы редфакшен гарилла вообше не очем (( большего треша я не видел они даже патча нормального так и не сделали на звук , купил лицуху и при этом на 5.1 играть не выносимо , голосов не слышно звук в заставках тихий тихий а в игре окружение так фонит что за ним не взрывов не голосов не слышно и отрегулировать через настройки игры нельзя.

Я лично в Анлиш спокойно гамаю на 1680*1050 загрузка проца 60% видяха 30% все летает 29-30фпс))

... надо не на игру жаловаться, а иногда обратить внимание на своё железо с виду далеко не топовое... имея бюджетный ПК. :spy:


Ты случаем не мой комп назвал бюджетным? У меня ведь тоже проседает. При том, что Кризис до таких фпс не падал ни разу.
SAVader
Тяжело общаться с тугодумами, разве по постам не видно кому я писал. Но если не по теме то не сомневался что КРИЗИС у тебя летает и наверняка на максимальных настройках. :lol:
SAVader
Видяха норм а проц бюджетный. Я поражаюсь людям которые покупают топывые видяхи 10+к при этом используют гавененький проц за 2-3к. Вам это не кажется странным? Логически?
Ты сказал, что проседает на бюджетных машинах. На что тебе ответили, что на тех же машинах Кризис идёт плавнее при более приятной графике. Т.е. дело в кривой оптимизации, а не херовом компе. Поэтому ещё приглядеться, кто здесь тугодум. (смейся-смейся, у меня Кризис идёт на "ультре" со сглаживанием и анизотропией на разрешении 1920х1080. Так что не лали мне про хилые видюхи.)

bartx2, мне моего проца пока хватает на всё. Когда придёт время, сменю его на 4х ядерный Фен и буду столько же сидеть на нём. А менять всё сразу не позволяют финансы.
Ga-Ga

Тяжело общаться с тугодумами, разве по постам не видно кому я писал. Но если не по теме то не сомневался что КРИЗИС у тебя летает и наверняка на максимальных настройках.
Похоже, что тугодум — это именно ты. Тебе в сотый раз объясняют, что игры были оценены в сравнении с другими ресурсоёмкими играми. По-моему фраза SAVader-а "У меня ведь тоже проседает. При том, что Кризис до таких фпс не падал ни разу." говорит сама за себя.

Ты же дальше гнёшь свою линию. Реально со скрипом соображаешь, парень.
bartx2, мне моего проца пока хватает на всё. Когда придёт время, сменю его на 4х ядерный Фен и буду столько же сидеть на нём. А менять всё сразу не позволяют финансы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru