Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=33169
Страница 2 из 2

Автор:  sergey2400 [ 20:26 02.10.2009 ]
Заголовок сообщения:  S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издательство: GSC Game World
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
► Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
► Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
► 768 Mб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 8.0;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Рекомендуемые системные требования:
► Операционная система Windows Vista SP1 или Windows 7;
► Процессор Intel Core 2 Duo E8300 или AMD Phenom II X 2 550;
► 2 Гб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 1 Гб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Описание:
Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после событий, изложенных в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». После того, как проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию, под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных. Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего агента Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации. В игре будут присутствовать три группировки — «Долг», «Свобода», «Бандиты». Присоединяться к какой-либо группировке невозможно, однако возможно сотрудничать или враждовать с ними

Дополнительная Информация:
• Реалистичная реконструкция объектов Зоны отчуждения: города Припяти, железнодорожной станции Янов, завода «Юпитер», села Копачи и других географических объектов.
• Новая сюжетная линия и герои.
• Расширенная система дополнительных квестов.
• Невиданные монстры — химера и бюрер, а также невероятные способности хорошо знакомых чудовищ.
• Уникальная система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух проектов серии.
• Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
• Новый интерфейс.

Внимание:
Для специальной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» требуется предварительная установка оригинальной игры или официального дополнения «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»!
Полная версия проекта не требует предварительной установки никаких других игр.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

FAQ:

1. Чтобы игра меньше зависала (если такая проблема имеется) рекомендуется для владельцев видеокарт NVIDIA обновить драйвер ForceWare до 190.62, или выше.

2. Существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:
    Для Windows XP(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
    где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация.
    Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

    Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bcdedit /set IncreaseUserV2500
3. Карты: Тоннель | Затон | Юпитер

и ещё

Затон
http://img37.imageshack.us/img37/3930/realgsc.jpg
http://venividi.ru/files/img/4490/9.jpg

Ж/д станция Янов
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/683054113.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ec/c7cedc7d44bb.jpg

Завод "Юпитер"
http://www.lost.co.ua/images/stories/yu ... ter_21.jpg
http://addyour.name/objects/369-1.jpg
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/349099639.jpg

Карта г.Припять
http://hammer.maket.net/files/routes.jpg

4. Все для ремонта и апгрейда:
Набор грубых инструментов: в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов: в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов: во второй локации — недалеко от вокзала на путях в вагоне (в котором носится аномалия электро).
Набор тонких инструментов: во второй локации — одно из зданий завода "Юпитер" на чердаке в шкафу (где опять же электро аномалии).
Инструменты для калибровки: Припять, в старом КБО на 2-ом этаже (охраняет Бюрер), другие в универмаге, в подвале.

5. Оригинальный gamedata для редактирования игры.

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти патч 1.6.02

Моды:
Slayer_mod_STALKER

Автор:  Юрец [ 22:16 27.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

talka3

а если я перейду на 32 битную семерку это облегчит мне жизнь вобще и конкретно в Сталкере???Просто если эффект от смены разрядности будет незначителен, то смысла переустанавливать систему я невижу...ЗЫ..я бы с радостью разорился но сейчас нет никакой возможности потратить даже копейку на абгрейд ящика...у меня детки родились :shuffle:

Автор:  sprata [ 22:29 27.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Юрец, если на 32бит переходить, то придется пожертвовать качеством текстур.

Автор:  talka3 [ 22:40 27.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Юрец
Сталкеру для полного счастья (полной графики и макс текстур) нужно более 2 гб ОЗУ. 32-битная система в обычном виде видит 3 с мелочью гб памяти, но задаче может дать для работы только 2 гб ОЗУ. Из-за этого, кстати, сразу после выхода было много разговоров — т.к. игра молчком ставила худшие текстуры, если система была 32-битная. В первом патче кое-что на тему оптимизации поправили, так что может для начала его попробовать.
В общем, сейчас у вас получается, что система хоть и 64-битная, но толку от этого абсолютный ноль (и даже может хуже), т.к. этим 64-м битам адресовать-то собственно и нечего. А сама по себе свежезапущенная Win 7 x64 занимает под гиг памяти.

Короче, для начала попробуйте патч (если еще не ставили).
Ну однозначно лучше попробовать поставить 32-битную систему — т.к. она сама по себе требует меньше ресурсов.

Автор:  STL [ 18:57 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Решил я значит игру с патчем по новой пройти на Ветеране,ну и в общем некоторые вещи меня удивили,в особенности на Янове

:eek:

http://img215.imageshack.us/img215/895/ ... 912522.jpg

http://img130.imageshack.us/img130/4885 ... 913320.jpg

http://img137.imageshack.us/img137/7933 ... 918344.jpg

Ну просто полный ПЭ какой-то :tea:

Автор:  VladKS [ 20:46 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

:mad: Зы этот патч вааще какое-то лихо! я откатился на первоначальный

Автор:  - frontier - [ 21:30 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

STL
Фейк ведь, хоть и весело :)

Автор:  STL [ 22:33 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

frontier полностью солидарен,но просто так обидно,что когда ты практически прошёл всю игру(буквально в Припяти 4 задания осталось выполнить до конца игры) и тут просто натуральная подстава с ТАКИМИ багами,когда ты в *безопасном* месте не можешь даже ствол на тварюгу применить,чтобы успокоить его вечным сном.Ну да ладно:даже если быстро подбежать к Гарику и моментом перейти в Припять,то вот там уже полный облом в плане gameplay,я ибо когда ты начинается уровень у Прачечной то каким-то чудом у тебя пропадают все индикаторы и доступ к твоему рюкзаку и даже в прачку тебе дверь не открывают,даже если ты опустил свой ствол :eek: И вот теперь волосню свою на лбу рву и проклинаю разрабов GSC :mad:

Автор:  XAROS [ 09:44 29.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

STL
Глючит игра, значит Зона на тебе метку оставила :lol:

Автор:  Set05 [ 15:58 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а если долговец не дает добро на монолитовцев ? говорит нету доверия ко мне, что делать ?

Автор:  MONOLITH [ 17:07 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Set05
Идти к Свободе!

Автор:  Set05 [ 17:18 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Set05
Идти к Свободе!

Свобода отвечает тем-же, у нас нету доверия к тебе....:(

Автор:  AlexeyBR. [ 17:22 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Set05
задумайся ! тебе ни кто не доверяет ))) :D :( :D

Автор:  MONOLITH [ 00:20 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Set05
Надо кучку заданий выполнить для какой-то из двоих группировок. К примеру послать охранять Бункер, отдать инфу с выпавших из пузыря долговцев... или задание с Сорокой. Я же не буду все задания описывать! Играйте, для этого и есть игра! ;)
Лично Я как начал играть, просто выполнял всё что было на Затоне и Юпитере. Потом только в Припять полез. Даже играть так интересней.
Удачи! :beer:

Автор:  astalavista [ 00:24 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH

выполнял всё что было на Затоне и Юпитере. Потом только в Припять полез.

И я в первый раз тоже самое сделал, и прошёл игру от начала до конца без единого вылета.
Но потом скучно стало, игру хакнул, вооружился крутой снарягой, и пошёл всех валить направо и налево, игра вылетать начала. Так до конца и не дошёл, одни вылеты посыпались. :shuffle:
Видать от сюжетной линии отклоняться не стоит, лучше по сюжету проходить.

Автор:  MONOLITH [ 00:56 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

astalavista
А куда там отклоняться? Только если валить ключевых персонажей?! :)

Автор:  XAROS [ 17:06 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Но потом скучно стало, игру хакнул, вооружился крутой снарягой

Единственная игра из серии, которую имеет смысл "хакать", это Чистое Небо. В ТЧ тебе всё даётся по мере прохождения игры, там вообще деньги не нужны. Ну а здесь, я уже писАл об этом выше, бесконечное кол-во артефактов под ногами валяется, а оружие и снаряжение можно заказать у Шустрого. Я вначале игры ему экзик заказываю, и пока он шустрит, я копычу бабки и инструмент Кардану. Он приносит, я покупаю, сразу прокачиваю и заказываю ему Прибой. Пока он за Прибоем носится, я заканчиваю все дела на Затоне, плюс поднимаю ещё бабла и на Юпитер ухожу уже упакованный и прокачанный. :yes:

Автор:  эксгуматор [ 12:16 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Гы, прикольный скрин выложен на АГ. Это покалеченный сталкер идёт к доктору.
http://www.ag.ru/screenshots/s_t_a_l_k_ ... 11460#show
А что у него за проблема? Да не видите, что ли, шею свернули! :lol: :gigi:

Автор:  Dmitry123 [ 12:58 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор Ага, в районе поясницы. :gigi:

Автор:  эксгуматор [ 14:34 03.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Да там и не поймёшь. Автомат, вон, на пузе висит. Или на спине? А баллоны? Чудище, мутант да и только!
Вот что радиация с пси-выбросами с людьми делают. :eek:
А как он сквозь кровать проваливается!:spy:

Автор:  Жестик [ 13:48 24.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил такой интересный момент с ЗП. По идее, активировать лицензионную игру через интернет (с возможностью запуска без диска) можно только один раз, при установке на второй комп, по идее игра должна идти только с проверкой диска. На самом деле это не совсем так. У меня две копии совершенно спокойно запускаются без диска, хотя, бездисковая версия была использована еще на старом компе.
Делал так, ставил игру, выбирал (в конце) активацию и запуск без диска, вводил ключ, игра отправляла данные по инету (приходил отказ, в связи с превышением копий), далее выбирал активировать с помощью диска (игра ставила какой-то драйвер (по крайне мере так писала, а ставила или нет- фиг ее знает) и запускала игру (автоматом), потом я выходил из игры, вынимал диск и в дальнейшем игра совершенно нормально пускается без всякой проверки диска.
Только после установки второго патча пришлось повторить процедуру активации.
В итоге получается, что я имею возможность поставить лицензионную копию игры на сколько угодно компов и эти копии будут нормально работать не требуя диск при каждом запуске (если не ставить обновления), хотя, может конечно так и задумывалось изначально. :confused:

Автор:  ovch [ 11:03 25.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жестик,

хочешь сказать, что на 2-ом компе через опредёлённое время игра диск Не требует? На первом да, согласен диск совсем Не нужен, но на втором переодически требует... (неделю без диска можно играть, а потом по новой проверяет диск и дальше до запроса Не спрашивает присутствие диска в дисководе).

У тебя Не так?

Автор:  Жестик [ 22:25 25.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ovch

У тебя Не так?

Нет. У меня активация без диска была израсходована на старом компе. Далее, при установке на новый комп и на комп у ребенка, интернет в активации без диска (после отправки запроса) обоим отказал. После отказа был выбран вариант активации с диска, первый запуск с проверкой диска. Теперь все пускается без всякого диска. На обоих игра стоит уже больше недели (на моем примерно две). Диск (верней даже- новую активацию) игра запросила после установки второго патча, теперь опять работает без диска (правда, со вторым патчем, еще меньше недели), понаблюдаю, что будет в дальнейшем.

Автор:  ovch [ 13:41 27.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Патч 1.6.02 для "S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти"

Автор:  All_Ex [ 15:34 27.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А заглушку для 1.6.02 плиз в студию....

Автор:  fertel [ 18:22 06.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

При выборе из инвентаря детектора Велес-вылет на раб. стол
лог:
! PS: hud3d
! CreatePixelShader hr == 0x8876086c
ПАМАГИИИИИИТЕ!!!

Автор:  r3T5 [ 21:19 07.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

заглушка для патча 1.6.02 лежит на antistarforce.com.

Автор:  Ntag [ 18:42 10.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


заглушка для патча 1.6.02 лежит на antistarforce.com.

Кривая она, как турецкая сабля, эта заглушка. Во-первых , запускает игру в оконном режиме,
полностью игнорируя настройки(как развернуть на полный экран, так и не допёр), во-вторых , просто вываливается из игры,
без всякого лога.
------------------
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=8755
Sigerous Mod — ver. 0.9
Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.0 или 1.6.0.1
Дата релиза мода: 02.02.2010
НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

-----------
Введены новые сюжетные квесты
Организовано большое количество сцен.
Огромное кол-во новых персонажей.
В ночное время суток, все НПС, практически не видят.
Изменен HUD, с добавлением новых функции.
Учитывая различные нововведения, было добавлено меню с дополнительными настройками мода, в котором можно подстроить модификацию на свой вкус.
Увеличен максимально переносимый вес (было 60кг, стало 80кг).
Новые виды оружия, бронекостюмов, артефактов, медикаментов, продуктов, приборов и т.д. Новое оружие и бронекостюмы также можно улучшать.
Теперь под каждый калибр оружия необходим соответствующий глушитель.
Изменено описание всего оружия и бронекостюмов.
Добавлено новое явление — затмение.
Все локации напичканы новыми секретами и тайниками, на данный момент таковых более 110.
Новые специализации персонажей: Главнокомандующий ,телохранитель, сберегатель, селекционер, и торгаш.
Пересмотрены характеристики всех видов оружия.
Можно проводить модернизацию артефактов.
С помощью персонажей типа "Сберегатель", можно проводить огромное кол-во всевозможных денежных операций.
Появилась дополнительная возможность оформлять заказы на редкие товары.
Новый предмет — книга тактики ведения боя. Позволяет изучить определенный вид оружия, для того, чтобы в дальнейшем при стрельбе из изученного оружия — наносить больший урон.
В линейку апгрейдов — добавлены новые усовершенствования.
Произведена адаптация мода под формат 1440x900.
Добавлены три огромные базы группировок: Бандиты (Затон), Рассвет (Юпитер), Монолит(Припять) В каждую из этих групп можно вступать.

---------------
РЕКОМЕНДУЮ! :up:

Автор:  ovch [ 10:42 11.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Slayer_mod_STALKER_COP_beta_0.15_

Просто-Юрик — "Людям интересно, пока сложно. Хард-моды тому доказательство"
Версия игры: 1.6.02
Мод разрабатывается на ХР SP3 для WIN7 включить режим совместимости с ХР3 (спасибо vukkolka )

НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Описание:
Исправления:
-уменьшено выпадение боеприпасов у НПС
-устранены невозможность здать квесты Кардану,Холоду
-устранена ошибка при спавне инструментов для Азота
-устранена ошибка при спавне Кислого
-поправлен спавн Балды при разговоре с Гавайцем
-увеличено время респавна НПС и мобов спавнятся раз в сутки
-поправлены отношения Чистого Неба и бандитов теперь злющие враги
-доработка Альфы
-спавн Волка перенесён, спавнится после выполнения квеста Сделка в Лесничестве на Шевченко
-исправлена ошибка с двойным спавном НПС
-множественные правки в параметрах боеприпасов (спасибо Niyazovitsh)

Изменения:
1. Добавлены два квеста Юрику
-найти и узнать о судьбе пропавшего сталкера
-найти прочный комбинезон сталкера(нюанс при поиске внимательно читаем инфу в записках)
2. Добавлен новый костюм
-прочный комбинезон сталкера
3. Добавлен визуал Юрику пока без фэйса
4. Сделана адаптация под патч 1.6.02
5. Добавлен второй квест у Косого, который состоит из 2 квестов
-раздобыть любую информацию о местоположении Изумрудного Выверта
-найти схрон Охотников за артефактами
-доработан первый квест у Косого на килл Кислого
6. Введён в игру ВВС "Оплот Греха" в единственном экзэмпляре.(тестовое)
Получить можно будет только выполнив третий квест у Волка
7. Введены в игру гаусспатроны ДумДум(тестовое)
8. Добавлен третий квест у Волка(автор сюжета Schtirlitz Максим Максимыч)
-на поиск ящика со снаряжением награда ВВС Оплот Греха + 30 патронов ДумДум ну и есчё...
9. Доработан первый квест у Лютого на поиск Балды

В моде использованы идеи и наработки следующих модов.
SIMBION-SHOC_v3.0rc11, SMRTER 0.41 -Alpha-, P.S.E.V.D.O.гринго_MOD, SGM_COP, New Smoking Barrels, KDM_102F_SIN


Скачать можно тут

Весьма стОящая Вещь! :beer: :gigi:

Автор:  Lescott [ 17:16 12.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

имея пиратский диск прошол игру "ровно", проблему с вылетом при входе на локацию припять решил с помошью nodvd TRIVIUM.но после переустановки ОС с win7 с 32на64(больше ничего ни изменилось)при запуске крака(TRIVIUM)вылетает следующие:Запуск программы не возможен тк на компьютере отсутствует xrSound.dll; DX обновлял,подскажите как решить проблему? С УВ.

Автор:  Must_Die [ 18:09 12.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Lescott
Запускай с ярлыка, а не с xrEngine.exe

Автор:  Lescott [ 19:03 12.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ну дык игра стартует нормально :up: незапускается крак а его вроде как с xrEngine.exe и надо запускать.

Автор:  _NooB_ [ 19:44 12.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, встроенная звуковая карта полетела, пока нет времени внешнюю купить — при запуске игры, игра на оборудование систему проверяет, натыкается на то, что звуковой платы нет и игра не запускается. Как можно или проверку отключить?

Автор:  sasryzh [ 22:08 14.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!! Помогите установил зов припяти игра запускается но тормоза ужастные !!!
Мои системные требования;
Материнская плата: Asus P4SP-MX Socket 478 SiS651

Видеокарта;Видеоадаптер Hightech Excalibur Radeon 9600-128 Мб

Процесор; Intel Celeron D 320, 2400 MHz (18 x 133)

Оперативная память; Samsung M3 68L6523CUS-CCC -PC3200 (200 МГц)-512 Мб (1 rank, 4 banks)
Kingston K-PC3200 (200 МГц)-256 Мб (1 rank, 4 banks)

Помогите советом как можно модернезировать игру чтоб шла без тормозов и глюков!!(По поводу поменять комп я уже знаю)Заранее всем спасибо!! :beer:

Автор:  Must_Die [ 22:16 14.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sasryzh
Либо зайти в настройки и поставить все настройки на минимум(особенно динамическое освещение и SSAO), либо никак.

Автор:  sprata [ 00:40 15.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да она и на минимуме будет лагать жутко.

Автор:  sasryzh [ 19:18 15.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Минимальные системные требования:
► Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
► Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
► 768 Mб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 8.0;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

А это разработчики написали так для продажи???

Автор:  gam0ver [ 20:48 15.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sasryzh
1) Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц — ни разу не одно и то же, что и Intel Celeron D 320, 2400 MHz :D
2) Она ведь у тебя запустилась? ;)

Автор:  sasryzh [ 22:01 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А в чем разница ????

Автор:  Lescott [ 22:51 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


А в чем разница ????


Даже при одинаковых тактовых частотах (это то, что измеряется в Герцах) у Пентиумов показатели кешей разных уровней, как правило, выше раза в два, чем у Селеронов. Отсюда получается, что при одинаковой частоте процессоры Пентиума более производительные, чем у Селерона, это не говоря о ядре, технологии итд.

Автор:  student [ 23:15 16.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Intel Celeron D 320 2400 MHz как раз приблизительно по производительности равен Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц.

Другое дело что Radeon 9600 с таким мизерным количеством памяти, совсем уж ни в какие ворота.
Наверное если поставить все настройки в минимум и разрешение 640 на 480 то игра пойдет.
Мне кажется удовльствия только никакого.

Автор:  sasryzh [ 20:19 18.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за разьяснение!!!

Автор:  dimkahon [ 18:46 07.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Подскажите пожалуйста у тех кто играет в сталкер на HD 3650 AGP какая загрузка центрального,видюшного проца,а также видеопамяти (а то млин при 300 метрах загрузки видопамяти и 20-30 процентах GPU че та здесь не так) :confused:
У меня загрузка 99.99%, мониторил Аtt.

Автор:  archibaltywka [ 23:44 30.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите плиз. ОС Windows 7 Ultimate, ПК : BENQ G922HDL / Athlon 64 X2 6000+ / Asus M4N78 EM / Silicon Power 2GB / Asus GeForce 9800 GT 512 MB / CFT 650 14-C
Игра запускается, но только при стандартных настройках после установки игры. Ставлю например улучшеное динам. освещение (DX10) игра не запускается либо какието другие настройки. Охота поиграть ни 10 директе. Менял дрова, переустанавливал игру, ставил патч но почемуто не один кряк не подошел, пришлось играть на 1.6.0.0

Автор:  vladim_ir [ 11:07 01.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на ОС Windows 7 Ultimate игра с патчами и с модами на любых настройках вкл. максимальные идет нормально, правда без кряков, ибо лицуха. Можно попробовать, если сильно хочется поиграть.

Автор:  archibaltywka [ 14:16 01.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 


У меня на ОС Windows 7 Ultimate игра с патчами и с модами на любых настройках вкл. максимальные идет нормально, правда без кряков, ибо лицуха. Можно попробовать, если сильно хочется поиграть.

Тоисть попробывать купить лицензию? Меня вот смущяет почему не смог запустить на 10 директе.

Автор:  vladim_ir [ 21:17 01.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Когда на полном динамическом освещении D10 появляются проблемы, можно включить не полный экран, есть такая кнопочка в меню настройки видео в игре (т.е. оконный режим). Тогда проблем не должно быть. После полного прохождения советую поставить мод SGM_COPv1.4.2. Многим понравился, не только мне.
И еще на официальном сайте игры есть ветка "Владельцам карт Nvidia" 19 страниц обсуждения не зря. Может оказаться полезной.

Автор:  SuperDim [ 21:24 03.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Люди не знаю может где проскакивало здесь, при макс настройках dx11 над игроком или от него, вокруг тень метров 5, я где то в инете видел уже такое но не помню где. Есть решение этой проблеммы?

Автор:  Зелибоба [ 22:08 03.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDim
А что за карточка то?
Вроде настройка r2_sun_near_border в user.ltx виновата была, но на своей профильной системе этого не видел в dx11.

Автор:  SuperDim [ 22:31 03.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Radeon 5850.

Автор:  sprata [ 22:41 03.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Люди не знаю может где проскакивало здесь, при макс настройках dx11 над игроком или от него, вокруг тень метров 5, я где то в инете видел уже такое но не помню где. Есть решение этой проблеммы?

SuperDim, вот тут почитай. Прокурти немного вниз, про тень от "купола" там подробно описано.

Автор:  SuperDim [ 22:52 03.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Во спасибо sprata, это я и искал, кстате переустановил я игру и купал исчез, покрайней мере на глаз его не видна.

Автор:  Pawel2 [ 16:43 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А как как от свопов (?) избавиться? Впс нормальный, но примерно ну 1-2 раза в 1-2 минуты как быне полный фриз, а на долю секунды резкое снижение фпс до 10-15 и дальше опять нормально. Еще бывает когда сверну, пишет, что windows недостаточно виртуальной памяти. Игра кушает всего-то 1600, файл подкачки в 1024, всё раскидано по разным дискам + на диске с игрой кеш в 1024Мб и на диске с свопом 256, система вообще на отдельном диске стоит и тоже кеширование есть.

Автор:  SuperDim [ 22:16 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да похоже не как, движок игры такой.

Автор:  Зелибоба [ 22:34 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sprata
SuperDim
Вот я его тоже в DX11 не увидел. sprata, спасибо за ту статью, кстати. С альфа-сглаживанием намного приятнее игра выглядит.
Pawel2
Это движок ИИ из офлайна в онлайн переключает при приближении к новым существам. Оно правится, но тогда глюки другого уровня появляются и тормозит больше. Не обращай внимание на это.

Автор:  ovch [ 09:36 14.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сталкеры,
если есть возможность просьба помочь slayer_kch (беда у разработчика мода Slayer_mod_STALKER_COP) — http://forum.stalker-simbion.ru/index.p ... t&p=118268

Автор:  student [ 09:44 14.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ovch
Сделал тему-объявление, пусть висит до 31 мая, может больше людей заметит.

Автор:  эксгуматор [ 17:17 14.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста мод повеселее, где поболее перестрелок. Играл недавно в Slayer_mod_STALKER_COP. Скучный он какой-то, пальбы мало. Всехз врагов перестреляешь, новые спавнятся медленно очень.
так и не доиграл.

Автор:  ovch [ 09:09 17.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

student,
Спасибо! :up:

эксгуматор,
попробуй вот — это
а в Slayer_mod_STALKER_COP— какую бетту играл? В 15 на мастере точно Не скучно. :gigi:

Автор:  эксгуматор [ 00:37 18.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ovch
В 15-ю и на мастере. Дык перебьёшь всех а новые редко спавнятся. И эти не убиваемые — не реально как-то.
Ха, странно. Рассылка от Нетза пришла
По твоей ссылке 1.3а а у Нетза уже 1.4.4 Или там не то?

Автор:  ovch [ 09:54 18.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор,
я давал ссылку на Addon- (Alfa-2) для SGM мода
А 1.4.4 — это чистый SGM, а это совсем Не то, в Аддоне новые нпс + умная Альфа ;)
Кстати Сигериус мод уже обновился до версии 1.4.5
Можешь для сравнения попробывать и то и другое.
В Слайер моде все убиваемые, только стрелять надо исключительно в голову + смысл в Новых квестах с Новыми/Старыми НПС (Юрик на Земснаряде, Косой на ВНЗ Круг, Волк и Крот из ТЧ, Холод из ЧН + Банда Мародёров).
Как только разрулиться тяжёлая жизненная ситуация у slayer_kch должна будет выйти beta_0.16 с прикрученной и полностью заселёной локацией из ЧН "Болота" с Болотным Доктором и другими уникальными нпс + Адаптирован Новый Радар-детектор "Феникс" (Детектор живых существ, аномалий и артефактов)
Альтернатива Биорадару от АМК от MegaFenix и Unnamed Ghost Black Death Wolf :up:

Автор:  эксгуматор [ 18:55 20.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ovch
Спецом сделался "богом" на время, чтобы подойти вплотную к "неубиваемому" на Янове и вкатил ему в мозг целую обойму из Штаера. Жив, курилка!

Автор:  ovch [ 12:36 21.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор.
смотря к какому Неубиваемому, если к квестовым Мародёрам иль сюжетным, то они защищены скриптами от смерти...
Остальные дохнуть от 1 выстрела между глаз... :gigi:
Иль у тебя со сборкой чего то не того...
На какой ОС играешь и больше ничего в сборке не правил?

Автор:  эксгуматор [ 17:10 21.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да, наверное квестовые аль сюжетные мародёры.
На 7-ке 32 битной.
Ну я только торгашу на Скадовске в продажу Штаер дал дёшево да патроны к нему. И прицел оптический причепил на него по умолчанию. И всё.
Только теперь они злые на меня, наверное с ними уже нельзя иметь дело. :)

Автор:  PsyDark [ 20:34 21.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Пиплы,обьесните зов же 11 дх держит?Где его включить,у меня только дх 10 доступен,видео поддерживает дх 11 у меня.

Автор:  Katiphus [ 20:39 21.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PsyDark
Глобальное освещение DX11 и еще парочку функций в "дополнительно" можно включить используя DX11. Только вроде как нужно поставить патч а то там проблема с игрой она не корректно определяет может ли система DX11 держать.

Автор:  Ankren [ 00:21 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Игра не умеет пользовать DX 10.1? или пользует, но молчит? :spy: где его включать? в опциях только DX10 освящение...
Вроде нашел в user.ltx, что лежит в моих документах надо править
r3_use_dx10_1 on
там же сглаживание прозрачных текстур мона выставить
r3_msaa_alphatest st_opt_on
Что-то еще упустил?

Как игра в сравнении с Сlear Sky?
а еще вылетает при попытке изменить настройку качество солнца :spy:

что-то пробило в сталкеры податься:gigi:

Автор:  Зелибоба [ 12:32 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Умеет, но надо с конфига включать.

а еще вылетает при попытке изменить настройку качество солнца

Именно вылетает или подвисает? У меня при смене какой-то настройки очень долго думает. Не уверен насчёт именно этой.

Как игра в сравнении с Сlear Sky?

Заценить однозначно стоит, но это смотря что больше нравится в игре. Если драйв, то COP раскачивается только в Припяти, а до этого скучновато.

Автор:  Ankren [ 14:12 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба

Умеет, но надо с конфига включать.

в user.ltx :) ?

Именно вылетает или подвисает?

зависает приложение, так что форсировал из лога

не могу форсировать альфа сглаживание — r3_msaa_alphatest st_opt_on, после запуска игры меняется на off... что-то выключить еще надо?
в какое положение лучше установить ssao? hBao или hDao в чем разница? сейчас стоит HDAO

PS хоть бы пояснения написали в мануале чтоль, разрабаторы мля :mad:

Методом тыка выяснил, что комфортный фреймрейт сохраняется при форсировании 2x MSAA и 8x AF на моей конфе с задействованием всех возможных настроек на максимум :) пока меньше 26 кадров в секунду не видал... альфасглаживание все равно не могу включить :oops:

Автор:  Зелибоба [ 15:18 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1
r3_use_dx10_1 on
должно быть

Насчёт SSAO: у меня стоит HDAO — это вроде как специально под ATI заточка (High Definition Ambient Occlusion).
Про качество солнца сейчас гляну, но результат может быть другим, т.к. карта с нативным DX11...

Автор:  Ankren [ 15:22 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба

Про качество солнца сейчас гляну

да я поставил уже, правдо из лога, работает :gigi:

r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1

а вот оно как :)

спасибо :beer:


Если драйв, то COP раскачивается только в Припяти, а до этого скучновато.

Stalker все-же не шутер типа КонтрСтрайк, экшн здесь не главное :) куда интереснее на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать :gigi:

Автор:  Зелибоба [ 15:40 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Это Sprata выцепил из конфига Чистого Неба
:beer:

Stalker все-же не шутер типа КонтрСтрайк, экшн здесь не главное куда интереснее на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать

В этом плане у игры всё впорядке. А "на карачках ночью по болоту с фонариком рассекать" в прямом смысле ещё ничего лучше мода DZM для Чистого Неба не видел.

Автор:  ZAV14 [ 17:04 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

классная игра.
есть где поползать и в кого пострелять. проходил уже 2 раза-надо бы ещё побродить.
а ночью в лесу жутковато!!! :up:

Автор:  sprata [ 17:11 26.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу опции "Качество солнца", GSC как всегда напороли. Максимальное значение этой опции для Dx10 карточек должно быть "Очень высоко", а для Dx11 — "Макс. высоко". Но на деле, "Макс. высоко" можно выставить даже на Dx10. Из-за этого и вылеты. Руки бы за такую "внимательность" разрабам поотбивать.

Автор:  Ankren [ 11:17 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sprata

По поводу опции "Качество солнца", GSC как всегда напороли. Максимальное значение этой опции для Dx10 карточек должно быть "Очень высоко", а для Dx11 — "Макс. высоко". Но на деле, "Макс. высоко" можно выставить даже на Dx10. Из-за этого и вылеты. Руки бы за такую "внимательность" разрабам поотбивать.

:spy:
у меня максимально высоко стоит, правда выставлено из лог-файла, установкой там значения ultra :) причем разница на солнышке видна :yes:
а в игре при любом изменении данной опции получаем мёртвый висюк :eek:

Автор:  Зелибоба [ 11:32 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren

при любом изменении данной опции получаем мёртвый висюк

Неет. Просто очень долго думает при первом изменении. Тоже сначала подумал, что висит, а когда с перекура вернулся, она уже отвисла.

Автор:  Ankren [ 14:03 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба

Неет. Просто очень долго думает при первом изменении. Тоже сначала подумал, что висит, а когда с перекура вернулся, она уже отвисла.

ну ХЗ, нетерпеливый я значит, тож на 3-4 минуты отходил сначала, пришел — висит.... залез в иник и исправил :-p

Автор:  sprata [ 22:49 14.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


у меня максимально высоко стоит, правда выставлено из лог-файла, установкой там значения ultra :) причем разница на солнышке видна

Ankren, она просто не может быть видна на солнышке, так как отвечает вовсе не за качество солнца, как можно было бы предположить из названия, а за качество теней от солнца. А это 2 большие разницы. И эти более "мягкие" тени, наряду с тесселяцией и являются основными фишками 11-ого директа в этой игре. Так что думаю, Вам просто показалось, что солнце стало лучше :gigi:

Автор:  KY3MU4 [ 21:13 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет. Помогите мне пжлста. Как включить directx 11 в игре. В настройках графы нет такого пункта. Что делать подскажите. Я уже задолбался искать в интернете ответ:mad:

Автор:  Ankren [ 21:36 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KY3MU4
:spy: правила форума не читали? Тогда ищите ответ дальше :oops:

Автор:  KY3MU4 [ 21:37 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


KY3MU4
:spy: правила форума не читали? Тогда ищите ответ дальше :oops:

ну простите:(

Автор:  Ankren [ 21:47 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KY3MU4
Банально — заполните профиль :yes:

Для включения всех фишек DX11 в играх вам нужно — видеокарта, поддерживающая этот директ(radeon 5xxx или Geforce 4xx) и Windows Vista или 7

Автор:  Зелибоба [ 21:48 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KY3MU4
Вам намекнули, что надо заполнить профиль.

Эх, не успел...

Автор:  KY3MU4 [ 21:53 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


KY3MU4
Банально — заполните профиль :yes:

Для включения всех фишек DX11 в играх вам нужно — видеокарта, поддерживающая этот директ(radeon 5xxx или Geforce 4xx) и Windows Vista или 7

ОК:)

Автор:  KY3MU4 [ 22:10 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

готово

Вот мои конфигурации компа

Изображение

Ну так почему у меня не работает directx 11 в игре

Автор:  Зелибоба [ 22:18 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ATI Catalyst какой установлен? на DX10 работает?
И какая версия игры?

Автор:  KY3MU4 [ 22:22 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


ATI Catalyst какой установлен? на DX10 работает?
И какая версия игры?

Catalyst сегодня самый последний поставил 10.6
На DirectX 10 работает
Версия игры 1.6.0.1 пробовал ставить 1.6.0.2 такая же ситуация, переустановил, поставил 1.6.0.1 снова, ну и вот...

Автор:  Зелибоба [ 23:05 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Лицензия? А то может кряк не от той версии...

Попробуй команду в консоли набрать "renderer renderer_r4", если не поможет, могу конфиг выслать целиком.

Автор:  KY3MU4 [ 23:08 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Лицензия? А то может кряк не от той версии...

Попробуй команду в консоли набрать "renderer renderer_r4", если не поможет, могу конфиг выслать целиком.

Скачаная лицензия) кряк от той версии
Ща попробую наберу и отпишусь.
Пишет нет такой команды, есть r2.5, 1, 2, 3. (последний стоит)
Если можешь вышли конфиг (E-mail в ЛС) и инструкцию куда пихать)

Автор:  Зелибоба [ 23:48 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Отправил.
Может действительно из-за кряка... У меня лицензия — проблем нет.
Ну да ладно. Может ещё кто подскажет.

И ещё: выложи сюда версию графического драйвера (посмотри в CCC или через диспетчер устройств).
Я где-то слышал, что на таких ноутах есть возможность переключения с одной видеокарты на другую. Может туда копать?

Автор:  KY3MU4 [ 08:45 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Версия упаковки драйвера 8.683-091217a-093664C-Lenovo
Версия 2D-драйвера 8.01.01.984
Версия Direct3D 8.14.10.0716
Версия OpenGL 6.14.10.9236
Версия Catalyst™ Control Center 2009.1217.1632.29627

Есть у меня такая функция называется ATI switchable graphics technology (даже наклеечка есть) по-русски переключаемая графика. Действует это так — на передней панели есть маленький хромированный переключатель, если около него горит белая лампочка значит работает дискретная видеокарта (то есть ATI) если же не горит то карта от Intel. Чтобы переключиться из одной в другую достаточно повернуть переключатель влево и на компьютере появиться уведомление, что "Вы точно хотите переключить графику", ну и соответственно нужно отвечать "да" или "нет". Вот так. А ноут у меня Lenovo y560. :up:

Автор:  KY3MU4 [ 20:46 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всё решил сам. Удалил дрова видухи скачал с сайта lenovo поставил и пошла DX 11
:) . И спасибо тебе за помощь Зелибоба

Автор:  эксгуматор [ 19:44 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вопрос по железу. Хоцца узреть DX11.
Играюсь в 1440 х 1980 с макс настройками. Будет ли у меня нормальная производительность с 5870? Или всёж мой тяжкий крест 5970? :eek:
Всё остальное в профиле.

Автор:  sanek87 [ 20:24 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

игруха полный отстой 1-2 намного луче на мой взгляд

Автор:  ТигрёнокЯ [ 23:19 19.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Играюсь в 1440 х 1980

Не подскажешь местечко, где моник покупал? ХАЧУ такой же!!!

Автор:  эксгуматор [ 00:18 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ТигрёнокЯ
Где покупал, там уже нет ;)
А на мой вопрос по смене 4870 Х2 на 5870 ответить не кому? :(

Автор:  ТигрёнокЯ [ 01:49 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на 5850, разогнанной до 830\1200, только в паре мест просаживается до 20 кадров с макс. настройками и 11 дх, а так, в основном, 40-60. Разрешение 1280х1024. Решать тебе

Автор:  эксгуматор [ 00:14 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ТигрёнокЯ
Спасибо за циферки.
Сейчас 5970 не круто дороже 5870. Тыщ на 5. (находил по прайсам)
Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

Автор:  ТигрёнокЯ [ 01:32 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

http://www.overclockers.ru/lab/36570/Wi ... igrah.html

Автор:  Зелибоба [ 07:05 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Чёт не оддуплюсь никак, о чём речь? На 5870 очень гладенько идёт. Зов Припяти проходил на этой карточке — проблем с производительностью не обнаружил. Если тесселяция смущает, то её там минимум (поймёшь по квадратным трубам на затоне). Просадки возможны только по утру со включенным сглаживанием прозрачных текстур. Минималка будет на играбельном уровне.

Автор:  эксгуматор [ 14:55 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
Так ведь и о будущем надо подумать, чтобы пару лет не думать о замене видео. Тем более, что скоро, вероятно, системную плату менять придётся.
Когда там следующий Сталкер выходит? :gigi:
У АТИ то в ближайших планах новых видеопроцессоров не предвидется. Ну акромя 6*** (доработанный 5***)

Автор:  sprata [ 15:13 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

На 32-битке качество текстур на макс не выставишь, без танцев с бубном.

Автор:  эксгуматор [ 16:14 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sprata
Там "танец" этот наипростейший. Вон в шапке написано. Один раз выставил, перезагрузился и забыл. И никаких бубнов не надо. :yes:

Автор:  sprata [ 16:53 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор, в любом случае, такие твики системы ей на пользу не пойдут, могут быть проблемы с другим ПО. А учитывая то, что разницы в производительности между x86 и x64 в этой игре нет (ссылку привели выше), лучше юзать вторую (имхо).

Автор:  эксгуматор [ 18:26 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


эксгуматор, в любом случае, такие твики системы ей на пользу не пойдут, могут быть проблемы с другим ПО. А учитывая то, что разницы в производительности между x86 и x64 в этой игре нет (ссылку привели выше), лучше юзать вторую (имхо).

Проблем не замечено (да и быть не может), разница в скорости ощутимая. По крайней мере на моей системе. Сам я сейчас сижу на Сервере 2008 R2. Но в запасе и 7-ка х86 :)

Автор:  Зелибоба [ 20:17 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Так ведь и о будущем надо подумать, чтобы пару лет не думать о замене видео

Сам тянул с апгрейдом. Смысла особого нет — мультиплатформа. Единственное, что можно ждать — Southern Ilends (эмм, могу ошибаться в правописании).

Автор:  d3ot [ 20:59 21.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  эксгуматор [ 14:31 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба

Сам тянул с апгрейдом. Смысла особого нет — мультиплатформа. Единственное, что можно ждать — Southern Ilends (эмм, могу ошибаться в правописании).

Главная проблема у меня это сокет AM2. Процессор мощнее моего уже не поставишь. Только если гнать и использовать хороший кулер. Водянку какую-нить.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:57 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Процессор мощнее моего уже не поставишь.

С чего это? :confused:

Автор:  эксгуматор [ 16:29 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
О, спасибо! :beer: Просто по нескольким магазинам посмотрел, просто круче своего 9850ВЕ в продаже не нашёл.
Только, вот, Phenom II X4 965 — сокет АМ3. А на моей материнке AM2+ :(
Разве такое возможно?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:55 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Вот не ожидал такого от вас :spy: . Нынешние АМ3 процессоры совместимы с АМ2+ материнскими платами — в камнях есть контроллер памяти DDR2. Если не верите :gigi: , то у меня в профиле оба процессора АМ3 работают в парах с МП АМ2+.

Может в соответствующую тему поедем?
;)

Автор:  эксгуматор [ 18:57 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Спасибо, понял, не нужно ни куда ехать Вопросов пока нет.:beer:

Автор:  Зелибоба [ 20:26 22.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

d3ot
Спасибки, никак не мог вспомнить, как острова пишутся :beer:

Автор:  эксгуматор [ 08:32 23.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Southern Islands — Значит будет жаркий видеочип. :mad:

Автор:  эксгуматор [ 10:53 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хельп, купил 5970 от Сапфира, хотел в ЗП с DX11 игрануться — фихушки, в конце загрузки вылет. Каталист обновлён.
Переинсталлировал игру, без всяких модов, с обновкой 1602 (и патчиком) — та же беда. Патчик другой подставлял — мертвяк :(
Директ обновил — фигушки!

Автор:  vladim_ir [ 13:26 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Хельп, купил 5970 от Сапфира, хотел в ЗП с DX11 игрануться — фихушки, в конце загрузки вылет. Каталист обновлён.
Переинсталлировал игру, без всяких модов, с обновкой 1602 (и патчиком) — та же беда. Патчик другой подставлял — мертвяк :(
Директ обновил — фигушки!

А я и не знал, что игра с поддержкой D11.
Разгончег не сброшен ?( (4X2GB Patriot) Twin ram (разгончег), иногда помогает решить проблему. И еще, удалил игру, удалил любые все папки, что остаются после игры, некоторые даже реестр чистят, потом установка и первый запуск с D10 (если получится, потом пробовать D11). Глядишь и получится, в общем бубен надо.

Автор:  эксгуматор [ 14:00 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Заработало. Надо было всего-навсего то винду переинсталлировать :gigi:

Автор:  vladim_ir [ 14:40 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Заработало. Надо было всего-навсего то винду переинсталлировать :gigi:

А с ней-то что случилось? В профиле об ОС скудная инфа.

Автор:  эксгуматор [ 15:35 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

7-ка 32 битная. Не знаю, что надо было сделать, но деинст. Каталист 10.2 ещё на старой видюхе, выключил комп, запихнул новую видюху, установил Кат 10.6. DX заново переустановил последний.
Call of Pripyat ни с 10-м ни с 11 директом не захотел работать.
Зато всегда приятно работать на "свеженькой" системочке :yes:

Автор:  vladim_ir [ 19:36 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


7-ка 32 битная. Не знаю, что надо было сделать, но деинст. Каталист 10.2 ещё на старой видюхе, выключил комп, запихнул новую видюху, установил Кат 10.6. DX заново переустановил последний.
Call of Pripyat ни с 10-м ни с 11 директом не захотел работать.
Зато всегда приятно работать на "свеженькой" системочке :yes:

Но ведь только 64-битная ОС может работать с более, чем 3 гиг памяти ОЗУ. Или в профиле устаревшие данные?

Автор:  эксгуматор [ 21:40 25.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Но ведь только 64-битная ОС может работать с более, чем 3 гиг памяти ОЗУ. Или в профиле устаревшие данные?

Не только. Могут некоторые серверные 32 битные работать. Но это к теме не относится. :)
У меня на компе почти всегда 2 оси. 32 и 64 битная. :)

Автор:  vladim_ir [ 12:06 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


У меня на компе почти всегда 2 оси. 32 и 64 битная. :)

Так и я ранее делал. Сейчас проще: на одном системнике 64 бит, на другом, детском, 32бит. Все равно мне, в случае чего, возиться. Но Сталкеры, конечно, на 64.

Автор:  эксгуматор [ 18:14 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня как "рабочая лошадка" 32 битка. Все сталкеры быстрее на ней идут. (иначе и быть не должно!) Процессор и видюха меньше греются на 32 битке. Сейчас я на 64 битке только потому, что после замены видюхи Сталкер Call of Pripyat отказался работать на 32 битке.

Автор:  vladim_ir [ 19:43 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


А у меня как "рабочая лошадка" 32 битка. Все сталкеры быстрее на ней идут. (иначе и быть не должно!) Процессор и видюха меньше греются на 32 битке. Сейчас я на 64 битке только потому, что после замены видюхи Сталкер Call of Pripyat отказался работать на 32 битке.

Мне трудно судить о нагреве — у меня СВО. На 32 битке иногда включаю старые игры, которые на Висте 64 бит не запускаются. Уже давно 32 не включал, скоро совсем отвыкну. К тому дело идет.

Автор:  danox [ 12:53 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Играл давно понравилось думаю как СК2 пройду ещё раз сыграю. Не каких глобальных модов не появлялось? Которые например добавляют локации первого сталкера и квесты от туда было бы клева :)

Автор:  эксгуматор [ 20:28 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KOHAH48
Круто себя чувствует! :up:
Хотя, IMHO, визуально 10.1-й директ сильнее от 9С отличается, нежели 11-й от 10.1 в ЗП. Я большего ожидал.
Какие-то тени шамонаются. Упрощённая модель освещения типа. :spy:
Но, конечно, Фен менять буду.

Автор:  Лешик [ 17:32 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

народ а джойстики пойдут в сталкере, просто клиент просит джойстик, в магазине есть в наличии только Thrustmasrer FireStorm Dual Analog 3 и манибак на него не распространяется на такого рода вещи типа джойстиков и клавомышей (гигиена типа), кто скажет играбельно на джойстиках или они не поддерживаются

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:50 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик
Автоприцеливания в игре нет, но, если клиент заядлый суицидник, можете брать. :gigi: :up:

Автор:  Лешик [ 19:40 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
:gigi: спасибо — дам пищу для мыслей

Автор:  ТигрёнокЯ [ 02:09 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


и манибак на него не распространяется

Кури ЗоЗПП

Автор:  Лешик [ 06:23 30.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ТигрёнокЯ
в данном случае я почти полностью согласен с нашим продавцом, мне как то страшно покупать своему ребенку(а берут джойстики в основном для детей) джойстик который прошел через 1-5-10-100 рук, причем неизвестно каких рук и чем они были вымазаны, то же самое про мыши и клавы — это всеравно что после бомжа на унитаз сесть
другое дело гарантия — она есть

Автор:  sprata [ 19:00 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет ! Просветите пожалуйста по следующим вопросам:

1) При переходе в режим dx11 шрифты в меню становятся какими-то размытыми, как-будто выставлено "неродное" разрешение. В Dx10 все норм. Так и должно быть в dx11 или это у меня что-то не то ?

2) Какие то непонятки с курсором во время выстрелов, он в результате отдачи поднимается вверх, но обратно не опускается. Раньше такого вроде не было, когда давно еще играл. Никто с таким не сталкивался ?

ЗЫ: юзаю оригинальный образ + патч 1.02.

Автор:  sprata [ 09:27 02.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На шрифты забил, а по поводу прицела, я вспомнил что раньше играл с cam_inert 0.4, а тут по дефотлу 0 стояло, в результата чего ГГ двигался без покачиваний и стрелял тоже без них. Выставил как и раньше 0.4, терь все гуд.

Я просто поражен прибавкой в производительности при переходе на рендер dx11. Игра в буквальном смысле летает на dx11 + макс настройки + AA4x + сглаживание прозрачностей dx10.1. Ради интереса решил поставить рендер dx10 и знаете что я увидел? Фпс просто рухнул, появились просадки, такие же как были и на 4870.

Тут я даже не знаю кого благодарить, либо GSC за отличную оптимизацию движка на dx11, либо Нвидию))

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:02 02.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sprata

Тут я даже не знаю кого благодарить, либо GSC за отличную оптимизацию движка на dx11, либо Нвидию

Конечно первых. :gigi:

Автор:  sprata [ 10:29 02.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Прогнал бенч, прозрел еще больше, разница в производительности между dx11 и dx10 просто колоссальная. На dx10 460-ая уступает даже бывшей 4870, но в dx11 реабилитируется сполна — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=689077#p689077

Автор:  эксгуматор [ 12:18 02.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня теперь с 5970 огромный запас производительности. :)
И на DX10 и на 11 с макс. настройками и фотозоной. 1920 Х 1440. И ЗП и в ЧН. АА на 8х включил — плавно, киношно! И ни какого разгона видюхе. :)
Ещё проц махну, чтобы фризы сгладить. (махнул ужо ;))
Хотя, как ни странно, ЧН с DX10.1 и фотозоной выглядит куда приятнее, чем ЗП с DX11 и фотозоной.

Автор:  Anger(NSK) [ 15:27 09.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день.
Помогите решить а возможно и выявить проблему:
Являюсь счастливым обладателем двух карт 5850, и сие чудо в кросе выдает в Зове припяти 22 fps, при разрешении 1920*1080, что меня немного расстраивает. причем когда крос отключаешь, остаются те же волшебные 22 fps.
Где копать? что думать? как решать?

Автор:  Anger(NSK) [ 15:34 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите я может быть неправильно вопрос ставлю? или нет того кто разбирается в данном вопросе?

Автор:  ТигрёнокЯ [ 18:44 11.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Anger(NSK)
Посмотри здесь — может чё надыбаешь
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22003

Автор:  Balusaratov [ 14:22 12.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Добрый день.
Помогите решить а возможно и выявить проблему:
Являюсь счастливым обладателем двух карт 5850, и сие чудо в кросе выдает в Зове припяти 22 fps, при разрешении 1920*1080, что меня немного расстраивает. причем когда крос отключаешь, остаются те же волшебные 22 fps.
Где копать? что думать? как решать?

странно. у меня на одной 5850 на Директ11, на полном максимуме, сглаживании на максе, включении всех спецэффектов, солнце на ультрамаксе, разрешение 1920х1080 — 40-50фпс в среднем. при разгоне еще около 5-10фпс добавляется.
проц средненький(965 BE без разгона), память тоже средняя (4гб DDR3 1333).

Автор:  Anger(NSK) [ 14:01 13.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проц послабже и память нефонтан, в инфо есть конфигурация.

Balusaratov

а версия катаглиста какая?

Автор:  Balusaratov [ 20:10 13.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

10.7. на 10.6 так же было.
уж с чем чем, а со Сталкером(всеми частями-аддонами) 5850 дружит оч хорошо. все просто летает на полном максимуме на HD.

Автор:  matveycin [ 00:48 14.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

to all
хорошая новость

Автор:  Vlad M [ 08:42 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

посоветкйте плиз ... играя в зов сталкера (система в инфо) на минимумах лагает ужасно хота FPS в массовках не менее 25, это из-за малой оперативки или чего то другого? у меня не лицуха с последним патчем.

Автор:  Must_Die [ 09:46 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

зов сталкера ага
у вас система слишком слабая, вот и лагает на минимуме.

Автор:  ovch [ 16:07 23.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Slayer_mod_STALKER_COP обновился до версии beta_0.16 :up:

Описание:
1. Подключена и полностью заселена локация Болото
2. Введена новая группировка Охотники место дислокации пока только Болото.
3. Адаптированы ДИНАМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ для СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ Ver 0.1 от 20.03.2010
4. Адаптирован AI additions для ЗП.
5. Переписана заново вся логика для Мародёров и других НПС непосредственно мода
Спавн Лютого и охраны Лесничества перенесён после квеста Сделка. Так же сделана озвучка приветствия для Мародёров.
Так же надпись на дверях Заходи не бойся... сделана в единственном экземпляре только на входе на Скадовск.
6. Полностью переделана группировка Лютого в Лесничестве, сделана по типу базы с охраной патрулями, повляются после квеста Сделка и сдачи Сычу КПК Моргана.
7. Переделан отряд Волка на Шевченко тоже с охраной патрулями.
8. Возвращён визуал Петрухи из Симбион мода — хвала Мегафениксу.
9. Сделаны засады из снайперов Альфы на Затоне и Юпитере.
10. Новые визуалы охотников от Мегафеникса.
11. Введено 12 новых артефактов.
12. Два дополнительных квеста у Холода.
13. Два квеста у Мракобеса.
14. Один квест у Калгана
15. Очень большое кол-во мелких правок..
Размер 410 МВ


На подходе Локация Кордон.

Автор:  Balusaratov [ 22:22 23.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

игра с ним не запускается на W7 64bit. переустанавливал игру, использовал кряк на 1.6.02 из архива с модом, ставил фикс, естественно начинал новую игру ставил у игры совместимость с XP SP3. ничего не помогает. зависает после нажатия начала новой игры... ждал минуту, ничего не происходит.
ни с одним другим модом не было ни разу. правда и качал все до этого с форума офсайта игры.

Автор:  ovch [ 10:56 24.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Balusaratov,
Slayer_mod_STALKER_COP разработчиком делается на XP SP3 + лицензионная версия игры... На Win 7 c кряком стабильная работа Не гарантируется.
По вопросам запуска мода и ошибкам обращаться — сюда

Автор:  Balusaratov [ 11:38 24.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

рад бы поиграть без кряка, но потерял лицензионный диск. всю комнату перерыл, пропал... полтергейст, блин...

Автор:  wern7 [ 22:41 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Под DX 11 игра Зов Припяти смотрится супер. Особенно вода, лучи солнца, огонь и многое другое. Прошел на мах. настройках.

Автор:  wern7 [ 22:44 11.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Balusaratov,
Slayer_mod_STALKER_COP разработчиком делается на XP SP3 + лицензионная версия игры... На Win 7 c кряком стабильная работа Не гарантируется.
По вопросам запуска мода и ошибкам обращаться — сюда


У меня на Windows7 все нормально было. DX11 video Sapphire 5850 1г

Автор:  76FX [ 22:58 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Прошёл игру в третий раз. В последний раз собрал для перехода в Припять команду из пяти человек(вместе с собой) . Заметно легче проходить этот уровень впятером :up2: Первый раз команда из трёх состояла-так до Припяти добрался только сам-напарники погибли.А так все вышли .
Изображение

Играл без читов, вот состояние в конце игры(в личных ящиках на разных локациях-ещё научный костюм,навороченный броник,шлем,оружие и медикаменты):
Изображение

Вопрос такой-ребята,кто-нибудь проходил игру,чтобы в итоге на Янове осталась группировка "Свобода" ? Какой тогда конец в игре-в титрах-на Янове только они остаются? А то у меня то "Долг" побеждает в итоге и "в последней жестокой схватке погибает вся "Свобода" вместе с Локи",у меня тем временем звание-"Друг Долга".
А то обе группировки остаются на Янове -между ними идёт постоянная борьба.
Напишите,плиз,а то не хочется в четвёртый раз проходить(по-крайней мере не сейчас) :D

Автор:  matveycin [ 23:15 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
если не вступаешь в группировки, то в финальных титрах, вроде как упоминается, что борьба между свободой и долгом идет с переменным успехом, разгорается вновь и вновь затихает... вообщем паритет:gigi:

Автор:  76FX [ 23:17 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Да-у меня такое было. А в последний раз помог "долгу" в его делах-в итоге в титрах победили они (помогая одним-вредишь невольно другим-"Свободе")

Автор:  ovch [ 11:18 23.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вышла долгожданная beta_0.17 Slayer_mod_STALKER_COP :up:

1.Подключена и полностью заселена локация Кордон
2.Перенесён старт игры ГГ стартует на Кордоне.
3.Своя сюжетная линия на Кордоне.
-квест у Овчарова "Найти ПДА пропавшего солдата"
-квест у Сидорыча "Найти чемоданчик с хабаром Сидоровича"
-квест у Купца "Помочь сбежать бандиту Кочерге с базы сталкеров"
-квест у Варана "Разузнать, что случилось с Проводником"
-квест у Хмыря "Найти для Хмыря артефакт Фонарь"
4.Серия квестов на Болотах...
Подробнее описание изменений и дополнений смотрим тут
Не забываем, что это ещё Не окончательный релиз (будут ещё и Свалка, Агропром и и другие локации из ЧН) и в настоящее время Мод в режиме Тестирования.

Автор:  эксгуматор [ 22:13 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А какой, по-вашему, самый графически красивый мод под DX11? Чтобы текстуры подетальнее, краски посочнее. Чтобы смотрелся хорошо, ну и игрался неплохо. :)

Автор:  - frontier - [ 12:10 31.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В канун Нового года, команда проекта S.T.A.L.K.E.R. приготовила специальный подарок для разработчиков модов и всех поклонников игры. По просьбам многих из вас, под праздничную ёлку мы решили положить Software Development Kit для движка X-Ray 1.6 (версия S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти).

Обращаем ваше внимание на следующие ключевые особенностями SDK 0.7:
Впервые SDK содержит полный набор инструментария, позволяющего создавать как одиночные, так и мультиплеерные уровни.
Инструментарий частично документирован (только на русском языке).

! Инструментарий предоставляется "как есть" (as is), при этом компания GSC Game World не предоставляет какой-либо технической поддержки по данному SDK.
Изображение

Автор:  Merlin [ 16:24 01.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зачотный постер! :up: :lol:

Автор:  CRAIG_DT [ 21:16 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

какаято фигня на профильном буке... дрова стоят 10.10, играю в сталкера СОР sigerious mod на любых настройках — загрузка гп 10-25%, цп по одному ядру, точнее потоку, (впрочем,как и должно быть) 100% и фпс 10-15...
раньше всё норм было, а ближайшие 3 дня началось.
почему может не грузить гп? ставил разные патчи после того, как началось — ничего не изменилось

Автор:  ovch [ 13:03 12.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А какой, по-вашему, самый графически красивый мод под DX11? Чтобы текстуры подетальнее, краски посочнее. Чтобы смотрелся хорошо, ну и игрался неплохо. :)

Попробуй мод: Slayer_mod_STALKER_COP_beta_0.17
По краскам особо красиво Новые локации для ЗП из ЧН на DX 11 смотрятся... — http://forum.stalker-simbion.ru/index.p ... ntry134807
Но данный мод пока в стадии тестирования, поэтому поиграться без багов не получиться, но пробежаться по Новым локациям в ЗП с твоей видюхой и на DirectX 11 имхо стоит.
В 18 beta Разработчик мода обещает Свалку прикрутить :up2:

Автор:  fishercool [ 21:50 16.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

знаете как прыгнуть из затона в припять :gigi: http://www.youtube.com/watch?v=4Fb4qs9_U9w

Автор:  76FX [ 23:55 16.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
:lol: :lol: :lol: Круто и быстро :up2:

Автор:  ovch [ 16:42 21.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ,
такой выброс видели в ЗП — http://www.youtube.com/watch?v=pxWvt297 ... ded#at=372
Презинтационный ролик и сам мод тут

Автор:  эксгуматор [ 19:46 21.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ovch
Ой, страшнааа! Не дай бог под такой ужОс в реалиях угодить. :eek:
fishercool
Это какое же значение jump_speed надо ставить? 20? А ворону обязательно мочить? :gigi:

Автор:  fishercool [ 20:24 21.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
хоть 30 главное не убейся :lol:

Автор:  эксгуматор [ 09:19 22.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
хоть 30 главное не убейся :lol:

Ну так и ударопрочность можно подрегулировать! ;)

Автор:  Mairus [ 14:23 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем, привет. По этой игре два вопроса есть. Как получить наводки на тайники? У всех при "выбросе" где-то под его конец очень сильно игра притормаживать начинает, а потом опять резво бегает?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:57 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
1. Тайники наполнены изначально и отыскиваются без наводок :) . Впрочем, последние тоже есть и даются в награду за выполненные задания. Но, если честно, проще сразу прочесать карту и собрать всё, что плохо лежит (или ходит :gigi: ).
2. Ни разу не наблюдал такого.

Автор:  Mairus [ 15:18 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, тайники у меня на карте изначально не отображаются, хотя галочка в ПДА стоит, отображать их. После установки игры я сразу патч последний поставил. Все прекрасно бегает, но когда начинается сам выброс (небо красное и все в округе дохнут, начиная с ворон...) вот в этот момент и притормаживает, хотя стою в укрытии на месте и ничего не делаю (пережидаю так сказать:)).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:34 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Тайники не отображаются на карте без наводок, но физически они присутствуют и наполнены. Бегайте, изучайте местность, найдёте уйму полезного :D .


...в этот момент и притормаживает...

Значит игра так чудит. :)

Автор:  Mairus [ 15:39 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур, спасибо за ответы и советы))). Жалко, что игра "чудит" :abuse: .

Автор:  Michael [ 21:34 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В большей вероятности это игровой глюк. У самого в конце выбросов лагало. Но не при всех

Автор:  matveycin [ 21:04 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как бы вторую часть не сделали в японском стиле... :(

Автор:  76FX [ 21:16 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Да-к сожалению предпосылки есть... Хотя-думаю больше вариантов,что японцы создадут вскоре что-то типа СТАЛКЕРа. Будем надеяться,что второй чернобыль планете не грозит.

Автор:  fishercool [ 22:05 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
СТАЛКЕР Зов Фукусимы ппц говорят погибло 13000 человек трагедия

Автор:  76FX [ 22:14 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

fishercool
Что-то кажется,что на самом деле погибших в Японии больше.

Автор:  student [ 22:19 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые участники, обсуждение ситуации с японской АЭС у нас тут: Аварии на японских АЭС!
В данной теме это не уместно.

Автор:  fishercool [ 23:49 17.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вышел аддон STK-SHOC-LWR-RU-ADDON-SA-2011
13. Локации
Добавлено 16 новых локаций : Рыжий лес , Болота , Затон , Припять , Юпитер , Госпиталь , Генераторы , Черное озеро , Мертвый город , Катакомбы , Подземный тоннель , Лесная чаща , Пузырь , Лиманск , Военная лаборатория , Восточный каньон и Водохранилище . :)

Автор:  md_max [ 01:51 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Посмотрел. Надо очень сильно любить эту игру чтобы в это играть. Изображение По качеству картинки напоминает первую часть.
Лучше уж в оригинал поиграть чем в любой мод. Я не так много модов перебрал,но еще не одного нормального- безглючного не видел. К примеру когда "выброс" застает тебя вовремя прохождения квеста в котором вы с напарником должны идти в месте. И тебе ну не как низя от него отлучатся. И этот "выброс тебя убивает,а напарнику твоему все пофиг :lol:
как говорится миха ой имхо.

Автор:  fishercool [ 09:07 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
поиграл .... зоны густо заселены двумя тремя ботами

Автор:  md_max [ 10:42 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
:lol:

Автор:  fishercool [ 19:47 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
:D если интересно могу залить свой мега мод весит 200 мб море крови, уникальные артефакты, ретекстуринг всего ,прыжки через порталы , спаун S более 100 изменений
работает только на версии 1.6.00
вот залил можно скачать 1 http://depositfiles.com/files/9t5t36ihv
2 http://fayloobmennik.net/479171
удалил за смс раздают :mad: на http://www.fayloobmennik.net/ что б у админов не возникло подозрение в меркантильности :)
минимод на прыжки http://depositfiles.com/ru/files/f48v756bd

Автор:  Mairus [ 17:24 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Есть такая возможность вытянуть из архивов игры серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. соундтреки из меню игры и прочее, что играет во время прохождения? :)

Автор:  fishercool [ 17:37 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
легко качаеш распаковщик и вытягиваешь

Автор:  Mairus [ 17:47 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот "погуглил", но что-то не нашел этот распаковщик. Подскажите?

Автор:  Fritz [ 00:13 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
Для Total Commandera удобный плагин S.T.A.L.K.E.R. db unpacker 0.0.2
Я всё что нужно им распаковывал.

Автор:  fishercool [ 01:19 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Mairus
как вы гуглите :spy: http://www.playground.ru/cheats/35193/

Автор:  Mairus [ 01:50 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо вам Fritz и Fishercool. Воспользовался обоими методами :) .

Автор:  ovch [ 11:36 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Рекомендую — AtmosFear 3 for S.T.A.L.K.E.R. — Call Of Pripyat :up2:

Видео — http://www.youtube.com/watch?v=_dL8H5Vi ... r_embedded

Скрины:
http://img.gameru.net/?v=1bcdc.jpg
http://img.gameru.net/?v=fd11d.jpg

Адаптация для планируемого к выпуску — Slayer_mod_STALKER_COP_beta_0.18

Автор:  DieserWelt [ 08:56 06.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Давненько не играл, да и не было проблем, вроде как. Тут полетела R9 270X в лице GV-R927XOC-2GD, и на замену взял R9 380 в лице R9-380-Gaming-2G. Проверил на синтетике, DAI, MGSV, Sleeping Dogs, Witcher 3 = :up:
И что-то захотелось Зов Припяти побегать. Выставил 1920x1200, DX11, всё не максимум, HDAO, AAx4 (и без оного)... и наблюдаю планомерные просадки от 60 до 25-30fps. Поднимаю глаза к OSD от MSI Afterburner — вместо 1000МГц ядро шпарит 350-600МГц, при этом имея 100% нагрузку. По данным GPU-Z так же частота не поднималась до положенной, core avg 437МГц вообще :confused:

Автор:  RAV123 [ 11:15 06.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DieserWelt
Это прелести работы турбобуста . Карта считает что нагрузка большая не нужна и снижает частоты , что на самом деле и есть , так как нагрузка действительно для такой карты игрой Зов Припяти мала . Только вот в результате плохо оптимизированной работы этого самого турбобуста проявляются просадки и фризы . Помочь может только полное отключение этого буста. На картах HD 7800- 7900 серии это было легко , путем модификации и перепрошивки биоса этих карт . Пробуйте поискать информацию в интернете . Может что и накопаете . Пробуйте еще в настройках панели управления карты , в разделе Игры включить OverDrive и в нем поднять Энергопотребление на максимум . Можно там же в настройках игр поднять сглаживание , и все что может нагрузить карту . Да есть еще Раздел Виртуального сверхвысокого разрешения монитора . Можно поднять вплоть до 4К , но не на всех мониторах . Это сильнее нагрузит карту и просадки должны уйти .

Автор:  DieserWelt [ 13:34 08.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Дело отчасти в функции "Энергоэффективность / Power Efficiency", отключение которой выравнивает положение. Карточка по прежнему пытается сбрасывать частоты, но в пределах 1040/9**, чего вполне хватает для 60fps на максимальных.

Автор:  RDN_User[old] [ 17:36 22.07.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Прошло без малого десять лет, а пользователи продолжают создавать для неё контент:

Видео: совместные исследования Зоны в многопользовательском моде для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Автор:  76FX [ 22:12 22.07.2019 ]
Заголовок сообщения: 

RDN_User[old]
:up2: Интересно,хотя качество видео отвратное. Видимо вина программы,делающей захват.
Честно говоря из кучи модов для Сталкера очень мало стоящих (имхо). В основном моды и близко не дотягивают до оригинала,особенно в плане интересности. Возможно-это то самое редкое исключение.

Автор:  RDN_User[old] [ 08:24 30.08.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Мод S.T.A.L.K.E.R. Anomaly beta 1.5

Автор:  Jakudzzzzza [ 14:47 24.04.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Прошло без малого десять лет, а пользователи продолжают создавать для неё контент:

Видео: совместные исследования Зоны в многопользовательском моде для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

вот что значит народная любовь))

Автор:  76FX [ 18:22 13.11.2022 ]
Заголовок сообщения: 

Уже думал-нечем удивить старому Сталкеру,как игре-и вот S.T.A.L.K.E.R — ЛАБИРИНТ,этого года,весьма интересный сюжет,пока только радует :up2:

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/