Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 18 [ Сообщений: 696 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издательство: GSC Game World
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
► Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
► Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
► 768 Mб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 8.0;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Рекомендуемые системные требования:
► Операционная система Windows Vista SP1 или Windows 7;
► Процессор Intel Core 2 Duo E8300 или AMD Phenom II X 2 550;
► 2 Гб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 1 Гб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Описание:
Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после событий, изложенных в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». После того, как проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию, под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных. Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего агента Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации. В игре будут присутствовать три группировки — «Долг», «Свобода», «Бандиты». Присоединяться к какой-либо группировке невозможно, однако возможно сотрудничать или враждовать с ними

Дополнительная Информация:
• Реалистичная реконструкция объектов Зоны отчуждения: города Припяти, железнодорожной станции Янов, завода «Юпитер», села Копачи и других географических объектов.
• Новая сюжетная линия и герои.
• Расширенная система дополнительных квестов.
• Невиданные монстры — химера и бюрер, а также невероятные способности хорошо знакомых чудовищ.
• Уникальная система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух проектов серии.
• Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
• Новый интерфейс.

Внимание:
Для специальной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» требуется предварительная установка оригинальной игры или официального дополнения «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»!
Полная версия проекта не требует предварительной установки никаких других игр.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

FAQ:

1. Чтобы игра меньше зависала (если такая проблема имеется) рекомендуется для владельцев видеокарт NVIDIA обновить драйвер ForceWare до 190.62, или выше.

2. Существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:
    Для Windows XP(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
    где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация.
    Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

    Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bcdedit /set IncreaseUserV2500
3. Карты: Тоннель | Затон | Юпитер

и ещё

Затон
http://img37.imageshack.us/img37/3930/realgsc.jpg
http://venividi.ru/files/img/4490/9.jpg

Ж/д станция Янов
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/683054113.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ec/c7cedc7d44bb.jpg

Завод "Юпитер"
http://www.lost.co.ua/images/stories/yu ... ter_21.jpg
http://addyour.name/objects/369-1.jpg
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/349099639.jpg

Карта г.Припять
http://hammer.maket.net/files/routes.jpg

4. Все для ремонта и апгрейда:
Набор грубых инструментов: в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов: в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов: во второй локации — недалеко от вокзала на путях в вагоне (в котором носится аномалия электро).
Набор тонких инструментов: во второй локации — одно из зданий завода "Юпитер" на чердаке в шкафу (где опять же электро аномалии).
Инструменты для калибровки: Припять, в старом КБО на 2-ом этаже (охраняет Бюрер), другие в универмаге, в подвале.

5. Оригинальный gamedata для редактирования игры.

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти патч 1.6.02

Моды:
Slayer_mod_STALKER


Последний раз редактировалось sergey2400 19:10 10.11.2009, всего редактировалось 12 раз(а).
Уже играю :) Пока стабильность железобетонная :up:
Игра очень хороша. Несмотря на свой скепсис, который сложился после попытки получить удовольствие от Чистого Неба, всё-таки решил попробовать эту игру. Стабильность и баланс, ИМХО, на нужном уровне. Игровой процесс не без недостатков, конечно. Хотя в идеальный продукт от ПЫС я не верю до сих пор. Надеюсь, что создавая эту игру разработчики не переплюнули самих себя, покончили с выпуском кала и что STALKER 2 будет ещё лучше. :beer:
Ntag
У нас в Тольятти пока нет в продаже, обещают на следующей неделе.
Радует, что уже 2-е рабочих версии NoDVD вышли, так что постоянно диска в приводе не будет, только при установке. :)

Ntag
Радует, что уже 2-е рабочих версии NoDVD вышли, так что постоянно диска в приводе не будет, только при установке. :)

Так и не требуется постоянно иметь диск в прмводе т. к. там StarForce при запуске даёт выбрать способ активации — типа, установить его(старфорца) драйвер или ввести код, налепленный внутри коробки и играть без диска, и иметь возможност сделать резервную копию. Может чё недопонял, но вроде как-то так.
У меня графические глюки. Передо мной по земле постоянно двигается какая-то тень :(
аля "чистое небо" + "прибой стори"? бегаешь как озадаченный и во все дыры затычка! опять антифаки детектором искать :mad: прежде чем продать хлам его надо чинить :abuse: собираю только патроны!

У меня графические глюки. Передо мной по земле постоянно двигается какая-то тень :(

и у меня такая же тень :oops: как ето вылечить :confused:
У меня по ходу графические баги, или что.... графика какая стремная чтоли :)

ввести код, налепленный внутри коробки и играть без диска, и иметь возможност сделать резервную копию. Может чё недопонял, но вроде как-то так. 

Именно так. Я, как только увидел версию старого форса, тупо в протекте выбрал активацию, ввел код и только потом запустил игру. Диск, естественно не требует.

и у меня такая же тень как ето вылечить

Как это ни странно лицензией) Либо поройся на оффоруме , там выкладывали альтернотивное решение.

У меня по ходу графические баги, или что.... графика какая стремная чтоли

На ХР 32 максимальное качество графики не выставляется, это сделано разработчиками из за ограничения в ней по количеству оперативной памяти выделяемой на один процесс. Решение так-же есть на оффоруме, но разрабы предупреждают что пользоватся им можно только на свой страх и риск — может дойти до того что система перестанет корректно загружатся.
sergey2400
В принципе на торрентах можно найти что угодно..пока диски не приедут :)
Пока доволен всем, кроме одного..Драйва не хватает. Живности и врагов маловато. Враги, правда, по прежнему не хотят умирать от выстрела в голову.
Зато главный герой мрёт сразу. :mad:
sergey2400 вставь в шапку

[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091002/31483/35bgOWQ01V.jpg[/img]

[color=blue][b][i]Год выпуска в мире:[/i][/b][/color] [color=grey]I квартал 2010 г.[/color]
[color=blue][b][i]Год выпуска в России:[/i][/b][/color] [color=grey]2 октября 2009 г.[/color]
[color=blue][b][i]Жанр:[/i][/b][/color] [color=grey]Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person[/color]
[color=blue][b][i]Разработчик:[/i][/b][/color] [color=grey]GSC Game World[/color]
[color=blue][b][i]Издатель:[/i][/b][/color] [color=grey]GSC World Publishing[/color]
[color=blue][b][i]Издатель в России:[/i][/b][/color] [color=grey]GSC World Publishing[/color]

[color=blue][b][i]Системные требования:[/i][/b][/color]
[color=purple][i]> Операционная система: Windows® XP/Vista
> Процессор: Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2200+
> Оперативная память: 768 Мб
> Видеокарта: DirectX 8.0 — совместимая видеокарта уровня GeForce 5700/Radeon 9600 с памятью 128 Мб
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 6 Гб[/i][/color]


У кого проблемы с текстурами
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора).
В появившемия окне прописать: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
после нажать "enter".
2. Перезагрузить компьютер.
3. Запускаем игру.

У кого проблемы с тенью от солнца.
1) лезем в папку (Win7/Vista): C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти
2) находим там файл user.ltx в нем правим строчку: r2_sun_depth_near_bias -0.00004 на r2_sun_depth_near_bias 0.00001 (это также можно прописать в консоли)
Дошёл до входа в Припять поймал вылет:
* Loading HOM: d:\games\stalker_cop\gamedata\levels\pripyat\level.hom
stack trace:

Что бы это значило, ХЗ :mad:
Ntag
если вылет на входе в Припять — нужно поменять кряк :gigi:
Купил вчера лицуху. Пока не в особом восторге, но так всегда было у меня со Сталкером, скоро втянусь. Или подожду патчей т.к. графика че то не очень, авось поправят, хотя фпс зашкаливает. Да и Ризен пока интереснее.
Подскажите плз, есть ли для ЗП мод "Антимыло" или что то подобное ? А то задолбали уже эти размазаные "лысые" холмики.
Скачал игруху — минут с 15 поиграл и ошибка движка при первом выбросе :)


У кого проблемы с тенью от солнца.

1) лезем в папку (Win7/Vista): C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти

2) находим там файл user.ltx в нем правим строчку: r2_sun_depth_near_bias -0.00004 на r2_sun_depth_near_bias 0.00001 (это также можно прописать в консоли) 


В ЧН тень "ходила" за мной и здесь ходит :( Отключаю — становится темновато
Сейчас попробую изменить user.ltx, спасибо :)
Сглаживание при динамическом освещении работает?
Pawel2
Да.
Какие страшные ночи то, фонарь этот галимый, да на кой он нужен, никакой пользы, надо из ЧН брать Сплошной черный экран — и небо неправильное, ни одной звезды (в сталкере вообще небо вроде всегда было неправильным)


Последний раз редактировалось F__I__R__S__T 20:33 03.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
F__I__R__S__T

Какие страшные ночи то, фонарь этот галимый, да кай он нужен, никакой пользы

+1
Сталкер вобще самая неправильная игра...
Просьба: поскриньте небо, когда солнце будет на закате — у меня облака какие-то прозрачные (в одном другие видны) в ЧН можно было любоваться, допустим.

зы: и тем не менее я в нее играю и буду играть :)

если вылет на входе в Припять — нужно поменять кряк

А вот фикк ;) У мню "лицуха". Проскочил долбаный колодец на статике. Уже пошёл играть на второй раз. Теперь уже не на скорость.
Уж больно короткая гама :(
Добегался до ночи! Темень, хоть глаз коли. :D
Как спать? Или нет спанья в игре? ;)

У кого проблемы с текстурами
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора).
В появившемия окне прописать: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
после нажать "enter".
2. Перезагрузить компьютер.
3. Запускаем игру.


Для Windows XP(32bit):
(зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду

bootcfg /raw "/3GB /userva=2500" /A /ID 1


У кого проблема с темным кругом вокруг ГГ:
В файле:
в windows xp C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти\user.ltx

меняем:

r2_sun on
r2_sun_depth_far_bias -0.00002
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.


Какие страшные ночи то, фонарь этот галимый, да на кой он нужен, никакой пользы

Я как только начал игру попал на какую то "нору". Там было темно-темно и фонарик до мягкого места. А когда чей то голос сказал: "мужик уходи" я аж перелякался :eek: :gigi:
MONOLITH
ночь ваще улётная)
спать ток в убежищах типа "Янов" или ещё гденить) там специальные места есть для этого(матрасы или койки)
Must_Die
Это точно! Ночь вообще... походил... никакого дума ненадо! :eek: :D

Я пробовал на матрасе, чото никак. Было это в первой локации, после штурма с бандюками какогото корабля. Там какраз пара матрасов была. Ну никак не ложился, даже никаких опций не вылезало типа F...
Пещеры говорите, ну да, а я как-то за них и забыл, но голос я слышал

чей то голос сказал: "мужик уходи"

как-то знаете ли перехотелось туда и заходить :D

Обычную собаку одним выстрелом в башку уже не убьешь :(

А что за траблы с текстурами — может у меня тоже проблема, а я не замечаю? :oops:
кстати о вылетах — пошел гулять по припяти, вот они родные потихоньку и пошли. причина думаю банальна — надо разгрузить личный ящик у военных на базе. :gigi: и когда после вылета смотришь кол-во памяти по диспетчеру задач (seven_х64 ) пишет свободной 4Mb :mad: так что старые грабли снова на месте :gigi:
кстати о собаках и прочих: отбойник — офигенная пушка в ближнем бою, LR-300 на среднюю дистанцию. а вот на дальнюю не определился, вроде СВД — но с патронами к ней тяжко. А винторез здесь гавно! ;)
Что то меня основной сюжет не цепляет, побочные квесты куда интереснее, вот только что то мало их. На Янове освободил Митяя и отнес долг бандитма (точнее завалил всех и оставил бабки себе). Есть ли еще там какие нить задания, кроме как охоты за мутантами ? А то сейчас хожу исследую локацию, но поднадоело уже.
вот еще они перегнули: чтобы насобирать артиков, надо лазить внутри аномалий — в принципе не сильно опасно, но все же (типа строго определенные места для клондайков :gigi: :gigi: ) но блин бежать после каждого выброса их проверять, тем более в некоторые места вообще не попадешь — спрыгнуть вниз можно, а вылезти — х.. :spy:
Игра получилась хорошая, интересная и затягивающая. Играю не "по-быстрому", а везде лазаю и проверяю нычки.
Заметил существенные баги (вылеты) на Складовске, когда надо разговаривать с челом про сталкера Сорока (после его разоблачения).
Очень приятно удивила производительность игры — на разрешении 1360*768 (на телевизоре) игра летает на максимуме (DX10) с полностью выставленными ползунками (кроме AA -off) и в дождь и в слякоть, а вот на мониторе при 1280*1024 начинает притормаживать.
Так что жду патча (чтоб сохранения остались), а за игру создателям большой плюс за доведенную до ума игру. Если сравнить купленную лицензию ЧН в конце сентября 2008 года и эту лицензию, приобретенную 2 октября.
Шлак какой то.. Каким хреном графика стала хуже чем в первых 2х частях? Что с текстурами? Даже на ДХ10 текстуры блевотные их нельзя сделать на максимум. Так же нельзя включить пункт "Детальные текстуры"

Играть даже не буду с такой графикой. :abuse: GSC опять сели в лужу. :spy:
Dollar59


Максимальное качество текстур в Зове Припяти Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаемых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС адресное пространство, доступное одному процессу равно 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом фрагментации памяти (при многократном выделении/освобождении памяти, в ней остаётся неиспользованное место, разбитое по мелким фрагментам, из-за чего выделить сплошной крупный кусок памяти уже невозможно) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве. Эту проблему можно решить, если при каждой загрузке выгружать и загружать все эти ресурсы заново, что приведёт к существенному замедлению скорости загрузки игры.
Последствия этого могут быть разнообразными и непредсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.
Поэтому мы решили дать возможность устанавливать только те графические опции, которые гарантируют стабильность работы игры.
На 64bit операционных системах каждому 32-х битному процессу доступно адресное пространство в 4Гб, поэтому там доступна возможность использовать максимальное качество текстур.
Также существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:

Для Windows XP(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500

Обратите внимание, что это является не только настройкой приложения, но настройкой всей операционной системы и может изменить работу других приложений.


Meli [GSC]
Dmitry123

Да ну их к чёрту. В ЧН ведь таких проблем не было.. И графика была хорошая. А если я меняю в самой ОС эти настройки у меня вообще система не стартует.

Слава Богу не купил в этот раз лицензию ожидая подвоха от GSC! Драть их долго кверху задницой.. :mad:
Dollar59 Ну вобщем-то они хотели как лучше... :oops: Ну пора уже начинать заюзывать преимущества 64-битных осей...
Dmitry123

Кто сказали что пора? :) GSC? Мне 2ГБ оперативки, и 32-битной системы хватает для всех игр и приложений. Если у ПЫСа руки кривые то что же тут поделать.. Выпустят патчей 10 может исправятся.

А у 64-битных ОС преимуществ меньше чем недостатков. Главный недостаток совместимость со старыми играми и программами. Да и работает медленнее.
1) Будут ли на Янове еще какие-нить побочные квесты, кроме как освободить Митяя, отдать долг Вано, и найти инструменты ?
2) Светится значок тайника на карьере, а найти не могу Не подскажите, где он там ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 696 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru