Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 18 [ Сообщений: 696 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти)

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издательство: GSC Game World
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
► Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 2);
► Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.0 ГГц / AMD XP 2200+;
► 768 Mб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 8.0;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Рекомендуемые системные требования:
► Операционная система Windows Vista SP1 или Windows 7;
► Процессор Intel Core 2 Duo E8300 или AMD Phenom II X 2 550;
► 2 Гб оперативной памяти;
► 6 Гб свободного места на жестком диске;
► Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870 с 1 Гб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c;
► Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;

Описание:
Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после событий, изложенных в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». После того, как проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию, под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных. Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего агента Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации. В игре будут присутствовать три группировки — «Долг», «Свобода», «Бандиты». Присоединяться к какой-либо группировке невозможно, однако возможно сотрудничать или враждовать с ними

Дополнительная Информация:
• Реалистичная реконструкция объектов Зоны отчуждения: города Припяти, железнодорожной станции Янов, завода «Юпитер», села Копачи и других географических объектов.
• Новая сюжетная линия и герои.
• Расширенная система дополнительных квестов.
• Невиданные монстры — химера и бюрер, а также невероятные способности хорошо знакомых чудовищ.
• Уникальная система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух проектов серии.
• Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
• Новый интерфейс.

Внимание:
Для специальной версии «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» требуется предварительная установка оригинальной игры или официального дополнения «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»!
Полная версия проекта не требует предварительной установки никаких других игр.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

FAQ:

1. Чтобы игра меньше зависала (если такая проблема имеется) рекомендуется для владельцев видеокарт NVIDIA обновить драйвер ForceWare до 190.62, или выше.

2. Существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:
    Для Windows XP(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
    где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация.
    Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

    Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
    В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
    bcdedit /set IncreaseUserV2500
3. Карты: Тоннель | Затон | Юпитер

и ещё

Затон
http://img37.imageshack.us/img37/3930/realgsc.jpg
http://venividi.ru/files/img/4490/9.jpg

Ж/д станция Янов
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/683054113.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ec/c7cedc7d44bb.jpg

Завод "Юпитер"
http://www.lost.co.ua/images/stories/yu ... ter_21.jpg
http://addyour.name/objects/369-1.jpg
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/349099639.jpg

Карта г.Припять
http://hammer.maket.net/files/routes.jpg

4. Все для ремонта и апгрейда:
Набор грубых инструментов: в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов: в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов: во второй локации — недалеко от вокзала на путях в вагоне (в котором носится аномалия электро).
Набор тонких инструментов: во второй локации — одно из зданий завода "Юпитер" на чердаке в шкафу (где опять же электро аномалии).
Инструменты для калибровки: Припять, в старом КБО на 2-ом этаже (охраняет Бюрер), другие в универмаге, в подвале.

5. Оригинальный gamedata для редактирования игры.

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти патч 1.6.02

Моды:
Slayer_mod_STALKER


Последний раз редактировалось sergey2400 19:10 10.11.2009, всего редактировалось 12 раз(а).

Кстати, и на 32 битке то побыстрее графика работать будет.

На 32-битке качество текстур на макс не выставишь, без танцев с бубном.
sprata
Там "танец" этот наипростейший. Вон в шапке написано. Один раз выставил, перезагрузился и забыл. И никаких бубнов не надо. :yes:
эксгуматор, в любом случае, такие твики системы ей на пользу не пойдут, могут быть проблемы с другим ПО. А учитывая то, что разницы в производительности между x86 и x64 в этой игре нет (ссылку привели выше), лучше юзать вторую (имхо).

эксгуматор, в любом случае, такие твики системы ей на пользу не пойдут, могут быть проблемы с другим ПО. А учитывая то, что разницы в производительности между x86 и x64 в этой игре нет (ссылку привели выше), лучше юзать вторую (имхо).

Проблем не замечено (да и быть не может), разница в скорости ощутимая. По крайней мере на моей системе. Сам я сейчас сижу на Сервере 2008 R2. Но в запасе и 7-ка х86 :)
эксгуматор

Так ведь и о будущем надо подумать, чтобы пару лет не думать о замене видео

Сам тянул с апгрейдом. Смысла особого нет — мультиплатформа. Единственное, что можно ждать — Southern Ilends (эмм, могу ошибаться в правописании).
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 09:17 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Зелибоба

Сам тянул с апгрейдом. Смысла особого нет — мультиплатформа. Единственное, что можно ждать — Southern Ilends (эмм, могу ошибаться в правописании).

Главная проблема у меня это сокет AM2. Процессор мощнее моего уже не поставишь. Только если гнать и использовать хороший кулер. Водянку какую-нить.
эксгуматор

Процессор мощнее моего уже не поставишь.

С чего это? :confused:
KOHAH48
О, спасибо! :beer: Просто по нескольким магазинам посмотрел, просто круче своего 9850ВЕ в продаже не нашёл.
Только, вот, Phenom II X4 965 — сокет АМ3. А на моей материнке AM2+ :(
Разве такое возможно?


Последний раз редактировалось эксгуматор 18:56 22.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
эксгуматор
Вот не ожидал такого от вас :spy: . Нынешние АМ3 процессоры совместимы с АМ2+ материнскими платами — в камнях есть контроллер памяти DDR2. Если не верите :gigi: , то у меня в профиле оба процессора АМ3 работают в парах с МП АМ2+.

Может в соответствующую тему поедем?
;)
Жёсткий_Чебур
Спасибо, понял, не нужно ни куда ехать Вопросов пока нет.:beer:
d3ot
Спасибки, никак не мог вспомнить, как острова пишутся :beer:
Southern Islands — Значит будет жаркий видеочип. :mad:
Хельп, купил 5970 от Сапфира, хотел в ЗП с DX11 игрануться — фихушки, в конце загрузки вылет. Каталист обновлён.
Переинсталлировал игру, без всяких модов, с обновкой 1602 (и патчиком) — та же беда. Патчик другой подставлял — мертвяк :(
Директ обновил — фигушки!

Хельп, купил 5970 от Сапфира, хотел в ЗП с DX11 игрануться — фихушки, в конце загрузки вылет. Каталист обновлён.
Переинсталлировал игру, без всяких модов, с обновкой 1602 (и патчиком) — та же беда. Патчик другой подставлял — мертвяк :(
Директ обновил — фигушки!

А я и не знал, что игра с поддержкой D11.
Разгончег не сброшен ?( (4X2GB Patriot) Twin ram (разгончег), иногда помогает решить проблему. И еще, удалил игру, удалил любые все папки, что остаются после игры, некоторые даже реестр чистят, потом установка и первый запуск с D10 (если получится, потом пробовать D11). Глядишь и получится, в общем бубен надо.
Заработало. Надо было всего-навсего то винду переинсталлировать :gigi:

Заработало. Надо было всего-навсего то винду переинсталлировать :gigi:

А с ней-то что случилось? В профиле об ОС скудная инфа.
7-ка 32 битная. Не знаю, что надо было сделать, но деинст. Каталист 10.2 ещё на старой видюхе, выключил комп, запихнул новую видюху, установил Кат 10.6. DX заново переустановил последний.
Call of Pripyat ни с 10-м ни с 11 директом не захотел работать.
Зато всегда приятно работать на "свеженькой" системочке :yes:

7-ка 32 битная. Не знаю, что надо было сделать, но деинст. Каталист 10.2 ещё на старой видюхе, выключил комп, запихнул новую видюху, установил Кат 10.6. DX заново переустановил последний.
Call of Pripyat ни с 10-м ни с 11 директом не захотел работать.
Зато всегда приятно работать на "свеженькой" системочке :yes:

Но ведь только 64-битная ОС может работать с более, чем 3 гиг памяти ОЗУ. Или в профиле устаревшие данные?

Но ведь только 64-битная ОС может работать с более, чем 3 гиг памяти ОЗУ. Или в профиле устаревшие данные?

Не только. Могут некоторые серверные 32 битные работать. Но это к теме не относится. :)
У меня на компе почти всегда 2 оси. 32 и 64 битная. :)

У меня на компе почти всегда 2 оси. 32 и 64 битная. :)

Так и я ранее делал. Сейчас проще: на одном системнике 64 бит, на другом, детском, 32бит. Все равно мне, в случае чего, возиться. Но Сталкеры, конечно, на 64.
А у меня как "рабочая лошадка" 32 битка. Все сталкеры быстрее на ней идут. (иначе и быть не должно!) Процессор и видюха меньше греются на 32 битке. Сейчас я на 64 битке только потому, что после замены видюхи Сталкер Call of Pripyat отказался работать на 32 битке.

А у меня как "рабочая лошадка" 32 битка. Все сталкеры быстрее на ней идут. (иначе и быть не должно!) Процессор и видюха меньше греются на 32 битке. Сейчас я на 64 битке только потому, что после замены видюхи Сталкер Call of Pripyat отказался работать на 32 битке.

Мне трудно судить о нагреве — у меня СВО. На 32 битке иногда включаю старые игры, которые на Висте 64 бит не запускаются. Уже давно 32 не включал, скоро совсем отвыкну. К тому дело идет.
Играл давно понравилось думаю как СК2 пройду ещё раз сыграю. Не каких глобальных модов не появлялось? Которые например добавляют локации первого сталкера и квесты от туда было бы клева :)
KOHAH48
Круто себя чувствует! :up:
Хотя, IMHO, визуально 10.1-й директ сильнее от 9С отличается, нежели 11-й от 10.1 в ЗП. Я большего ожидал.
Какие-то тени шамонаются. Упрощённая модель освещения типа. :spy:
Но, конечно, Фен менять буду.
народ а джойстики пойдут в сталкере, просто клиент просит джойстик, в магазине есть в наличии только Thrustmasrer FireStorm Dual Analog 3 и манибак на него не распространяется на такого рода вещи типа джойстиков и клавомышей (гигиена типа), кто скажет играбельно на джойстиках или они не поддерживаются
Лешик
Автоприцеливания в игре нет, но, если клиент заядлый суицидник, можете брать. :gigi: :up:
Жёсткий_Чебур
:gigi: спасибо — дам пищу для мыслей

и манибак на него не распространяется

Кури ЗоЗПП
ТигрёнокЯ
в данном случае я почти полностью согласен с нашим продавцом, мне как то страшно покупать своему ребенку(а берут джойстики в основном для детей) джойстик который прошел через 1-5-10-100 рук, причем неизвестно каких рук и чем они были вымазаны, то же самое про мыши и клавы — это всеравно что после бомжа на унитаз сесть
другое дело гарантия — она есть
Всем привет ! Просветите пожалуйста по следующим вопросам:

1) При переходе в режим dx11 шрифты в меню становятся какими-то размытыми, как-будто выставлено "неродное" разрешение. В Dx10 все норм. Так и должно быть в dx11 или это у меня что-то не то ?

2) Какие то непонятки с курсором во время выстрелов, он в результате отдачи поднимается вверх, но обратно не опускается. Раньше такого вроде не было, когда давно еще играл. Никто с таким не сталкивался ?

ЗЫ: юзаю оригинальный образ + патч 1.02.
На шрифты забил, а по поводу прицела, я вспомнил что раньше играл с cam_inert 0.4, а тут по дефотлу 0 стояло, в результата чего ГГ двигался без покачиваний и стрелял тоже без них. Выставил как и раньше 0.4, терь все гуд.

Я просто поражен прибавкой в производительности при переходе на рендер dx11. Игра в буквальном смысле летает на dx11 + макс настройки + AA4x + сглаживание прозрачностей dx10.1. Ради интереса решил поставить рендер dx10 и знаете что я увидел? Фпс просто рухнул, появились просадки, такие же как были и на 4870.

Тут я даже не знаю кого благодарить, либо GSC за отличную оптимизацию движка на dx11, либо Нвидию))
sprata

Тут я даже не знаю кого благодарить, либо GSC за отличную оптимизацию движка на dx11, либо Нвидию

Конечно первых. :gigi:
Прогнал бенч, прозрел еще больше, разница в производительности между dx11 и dx10 просто колоссальная. На dx10 460-ая уступает даже бывшей 4870, но в dx11 реабилитируется сполна — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=689077#p689077
Ну у меня теперь с 5970 огромный запас производительности. :)
И на DX10 и на 11 с макс. настройками и фотозоной. 1920 Х 1440. И ЗП и в ЧН. АА на 8х включил — плавно, киношно! И ни какого разгона видюхе. :)
Ещё проц махну, чтобы фризы сгладить. (махнул ужо ;))
Хотя, как ни странно, ЧН с DX10.1 и фотозоной выглядит куда приятнее, чем ЗП с DX11 и фотозоной.
Добрый день.
Помогите решить а возможно и выявить проблему:
Являюсь счастливым обладателем двух карт 5850, и сие чудо в кросе выдает в Зове припяти 22 fps, при разрешении 1920*1080, что меня немного расстраивает. причем когда крос отключаешь, остаются те же волшебные 22 fps.
Где копать? что думать? как решать?
Подскажите я может быть неправильно вопрос ставлю? или нет того кто разбирается в данном вопросе?
Anger(NSK)
Посмотри здесь — может чё надыбаешь
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22003

Добрый день.
Помогите решить а возможно и выявить проблему:
Являюсь счастливым обладателем двух карт 5850, и сие чудо в кросе выдает в Зове припяти 22 fps, при разрешении 1920*1080, что меня немного расстраивает. причем когда крос отключаешь, остаются те же волшебные 22 fps.
Где копать? что думать? как решать?

странно. у меня на одной 5850 на Директ11, на полном максимуме, сглаживании на максе, включении всех спецэффектов, солнце на ультрамаксе, разрешение 1920х1080 — 40-50фпс в среднем. при разгоне еще около 5-10фпс добавляется.
проц средненький(965 BE без разгона), память тоже средняя (4гб DDR3 1333).
У меня проц послабже и память нефонтан, в инфо есть конфигурация.

Balusaratov

а версия катаглиста какая?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru